PDA

Просмотр полной версии : В оттепель закапало с крепления зеркала заднего вида


Gogi
26.01.2013, 19:43
У нас в западной Сибири невиданная оттепель. Сегодня было +2. Сел, поехал и оттормозившись на первом светофоре наблюдал воду, достаточно интенсивно капающую из-за салонного зеркала заднего вида. Отъехал, остановился посмотреть. Капало прямо с нижней точки держателя зеркала. Скорость образования капель 1.5-2 секунды. Капало так может полминуты.

Таки это оттаявший конденсат с крыши?

В дождливый сезон такого не наблюдалось. Было у кого?

smir74ru
26.01.2013, 20:35
Скорее всего это конденсат с крыши. У сына на астре также чуть капало в оттепелью

valek
27.01.2013, 02:23
100% конденсат, уже через это проходили. Когда ударит мороз, он замерзнет,а при проезде неровностей и перекосе кузова лед будет лопаться с характерными звуком.

Тюменский дед
27.01.2013, 07:58
Конденсат это и встречается на многих авто. Зависит от погоды и условий содержания - гараж или стоянка.

Винодел
27.01.2013, 10:50
На предыдущей машине (шкода тур) мне стекло по гарантии меняли , была течь из-под лобового стекла. Поначалу обнаруживал льдинки на рычаге кпп, ну а по весне под дождем, хорошо полилось.

taras
27.01.2013, 20:32
Gogi, а машина какого цвета? У меня "Еть" белый, он ещё даже не пытается оттаивать, а вот прежний авто был серо-зелёный (олива) - так там регулярно в оттепель после морозов с зеркала капало. Конденсат 99,9%

buch-mann
27.01.2013, 21:20
Были разные корейцы, разных годов, ни разу воду в салоне не видел :(

johndow
27.01.2013, 22:00
Конденсат уже было? :smile:
На Хонде Джаз у меня такая же фигня случалась.

Andy_Ju
27.01.2013, 23:54
Ни фига себе засада! Надо крышу обклеивать. Ни на одной прежней машине такого не наблюдал. А машина где постоянно стоит?

POWER_USER
28.01.2013, 00:02
такая хрень происходит если не плотно прилегает обивка потолка, и теплый воздух из салона начинает циркулировать под обивкой.
Достаточно бывает заделать щель над лобовым стеклом…

Gogi
28.01.2013, 17:48
Gogi, а машина какого цвета? У меня "Еть" белый, он ещё даже не пытается оттаивать, а вот прежний авто был серо-зелёный (олива) - так там регулярно в оттепель после морозов с зеркала капало. Конденсат 99,9%

Светло-голубой. Аква блю тобишь. У меня обогрев лобового есть, я по утрам бывает совсем без климата езжу. Думаю это добавило мне скрытой влаги.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
такая хрень происходит если не плотно прилегает обивка потолка, и теплый воздух из салона начинает циркулировать под обивкой.
Достаточно бывает заделать щель над лобовым стеклом…

О, это зацепка, спасибо. Я провод для регистратора запихал под обшивку. Надо посмотреть.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
Ни фига себе засада! Надо крышу обклеивать. Ни на одной прежней машине такого не наблюдал. А машина где постоянно стоит?

Во дворе. У нас холодно.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk HD

OAZ
28.01.2013, 18:59
такая хрень происходит если не плотно прилегает обивка потолка, и теплый воздух из салона начинает циркулировать под обивкой.
Достаточно бывает заделать щель над лобовым стеклом…
Скорее всего это только прибавит накопление льда. Теплоизоляции это не прибавит, а отсутствие вентиляции количество влаги не уменьшит. Думаю, разработчики не только из соображений технологичности оставили этот зазор. Воздушный "просвет" под крышей доходит во задних вентиляционных клапанов. Такая "вентиляция" почти во всех авто с шумо-теплоизоляцией средней паршивости.
Вот утеплить, - другое дело.

Jafar
19.06.2014, 16:14
У меня с салонного зеркала капало на новой машине после ночи под дождем. Это тоже конденсат?

AlexIz
19.06.2014, 20:57
У меня с салонного зеркала капало на новой машине после ночи под дождем. Это тоже конденсат?

Не, это дырка в крыше.:az: