PDA

Просмотр полной версии : Наружные ручки дверей


Варвара
26.09.2010, 20:15
Наружные ручки дверей не будут тереть кузов, если при открывании тянуть за ручку не прямо на себя, а наискось- на себя и в сторону фальшкнопки, к хвосту машины. Дело в том, что у подвижной части ручки есть небольшой люфт, который позволяет ей сдвигаться при таком открывании. У меня так.

thanatos
03.10.2010, 22:10
Смотрел сегодня ручки. У них есть небольшой люфт в 1-1,5 мм в горизонтальной плоскости. При смещении ручки двери водителя в сторону капота - он действительно немного царапает уголок. Надо тянуть немного в сторону багажника, тогда все ок.

Заядлый Шкодовод
04.10.2010, 00:23
По моему скромному мнению, за ручку надо просто тянуть. А если при этом еще думать, куда , с какой силой, с каким вывертом и т.д. и т.п, то это уже х...я полная. Косяк у чехов с ручкой однозначный.

Дмитрий71
24.10.2010, 22:20
У меня тоже одна ручка при открывании царапает панель двери. По-моему это происходит из-за неправильной установки неподвижной части ручки двери. Если её сместить в сторону кормы, будет всё ок, но я предполагаю необходим спец.ключ. С торца двери, на уровне ручки, есть пластмассовая заглушка, её снимаем и получаем доступ к месту установки спец.ключа. Остаётся проблемма где достать спец.ключ или как сделать (какая у него форма). Может кто поможет с выпиской из инструкции по установке-демонтажу ручек двери? Заранее благодарен!

Роман27
25.10.2010, 07:09
Народ вам, что занятся больше не чем, как смотреть куда и что ручка царапает при открывании двери!!!

Дмитрий71
25.10.2010, 08:26
Заняться есть чем. Лично меня озадачивает что какие либо элементы установлены не правильно. Полезно будет и другим узнать, что есть проблеммные места, на которые следует уделить внимание(речь идёт о повеждении ЛКП). А дальше дело каждого либо к диллеру(трата времени, а порой и нервов ), либо 5 минут работы и всё ОК, либо забить на всё и быть ездюком...

Роман27
25.10.2010, 11:40
Идеальных машин не бывает, только во снах!!!

servtk
25.10.2010, 17:36
Внимательно посмотрите на ЛКП впереди ручки на водительской двери. Возможно то, что увидите совсем вас не порадует.

Андрей Рублев
25.10.2010, 17:48
Внимательно посмотрите на ЛКП впереди ручки на водительской двери. Возможно то, что увидите совсем вас не порадует.

смотрел но ничего плохого не увидел

Роман27
25.10.2010, 18:36
Внимательно посмотрите на ЛКП впереди ручки на водительской двери. Возможно то, что увидите совсем вас не порадует.

Нормально все там.

Дмитрий71
25.10.2010, 18:52
У меня возле 3-х ручек всё нормально, а возле одной лак затёрт подвижной частью ручки. Сравнивая, прихожу к выводу, что на одной неподвижная часть ручки установлена со смещением к передней части авто(об этом говорит и уменьшенный зазор между подвижной и неподвижной частями. Поэтому если сместить неподвижную часть в сторону кормы авто, будет всё ОК. Вопрос: Как?

Z-Rain
19.12.2012, 07:18
Други, знает кто как снимаются наружние ручки дверей и снимаются ли они без разборки двери? Царапнул в гараже аж до пластмассы, не хочется весны ждать, хочу снять и дома ремкомплектом закрасить.

Сергей С
19.12.2012, 07:22
Снимаються. С торца двери есть технологические отверстия. На первых авто были винты на последних защелки. Через технологические отверстия либо выкручиваються винты, либо крючком отжимаються защелки.

Z-Rain
19.12.2012, 07:41
Эммм... а поподробней можно? Как бы кое что нарыл по Октавии, но не конкретно по снятию ручек. Может у кого Эльза стоит, картинки бы увидеть. :ah: