PDA

Просмотр полной версии : Конкуренты по надежности? (Yeti vs Octavia/Qashqai/Duster)


Exclusive
19.01.2013, 23:51
Приветствую всех владельцев Йети!
Много читал форум - решил зарегистрироваться.

Большое количество инофрмации так и не помогло мне точно определиться с выбором авто.

Очень нравится Шкода, особенно Йети - и внешне и внутренне. Ориентируюсь на 1.2 ДСГ Амбишн за 850 000 руб. Однако в интернете встречается достаточно проблем с турбированными двигателями ВАГ и коробками ДСГ (особенно ДСГ-7 которая стоит на Йети 1.2). Про гарантию на коробку в 5 лет знаю, это немного успокаивает. Больше всего напрягает двигатель, вернее турбина, про которую говорят все - кому не лень.

Поэтому в очередной раз (прошу заранее простить) обращаюсь по поводу надежности именно 1.2 ДСГ. Авто планирую брать на срок 3-5 лет, пробег составит ориентировочно до 50 000 км. После этого продажа, хотелось бы не потерять существенно в стоимости.

Т.к. надежность Йети и ее ликвидность после 50 000 км вызывает некоторые сомнения, то рассматриваю конкурентов:
1. Октавия 1.6 атмосферник как противовес турбированному (возможно с автоматом) ориентировочно 700-750 000 руб.
2. Кашкай 1.6 с вариатором или 2.0 на механике (вроде надежные и простые атмосферники) - ориентировочно 900 000 руб.
3. Дастер 2.0 с автоматом (почти тоже, что и у ниссан) - ориентировочно 700 000 руб.

Разброс в цене нивелируется оснащенностью, поэтому на это не обращаю внимание. Все авто с передним приводом. Октавиа попала в список, т.к. тоже имеет нормальный дорожный просвет и также очень нравится внешне и салоном.

Как советуете поступить? Очень не хочется разочароваться, особенно в Йети.

Artemt
19.01.2013, 23:54
1.2tsi боятся не стоит. Его серьезные болячки уже исправлены и Вас не коснутся, сейчас из распространенного - гремит цепь ГРМ. А в целом двигатель можно назвать беспроблемным.

Про Дайстер ничего не известно пока. Кашкай, с точки зрения надежности, будет вариантом получше. Но с точки зрения автомобиля... Если вы имеете хоть какие-то драйверские амбиции - из этих вариантов Йети или Октавия :)

ilya81
20.01.2013, 00:15
Exclusive, вроде как с 12 года шкода что-то сделала с турбиной, и проблемы 09-11 годов устранены. И на dsg 5-летняя гарантия душу тоже греет. А с движком... нормальное масло и нормальный бензин - и все нормально будет (хотя это можно отнести ко всем авто).
Имхо, с точки зрения продажи - оптимальный вариант кашкай (в идеале 2,0 на варике). Дальше - уже не нам решать. Хотя и йети последнее время все больше на дорогах...
з.ы. если чуть-чуть подкопить (около 50 килорублей), брать из наличия, и потрясти дилера - можно и на элеганс посмотреть...
з.з.ы. судя по некоторым появляющимся отзывам - что будет с дастером через 5 лет пока большой вопрос.
з.з.з.ы. и старый совет: тест-драйв. Может даже не по одному разу. Все должно встать на свои места. И тогда брать, к чему душа ляжет окончательно. Потому что если наоборот - то 3-5 лет будут мысли "надо было брать другую".

postmaster1982
20.01.2013, 00:24
С таким подходом вообще тогда машину покупать не надо. Любые машины ломаются. Самая надежная машина это проездной на метро.
А теперь не много по списку. Вернее по сборищу стереотипов:
1. Атмосферник 1.6 по сравнению с 1.2TSI просто овощ, это я вам как бывший владелец 1.6 и нынешний владелец 1.2 говорю. То что 1.2TSI стали на ровне с 1.6MPI(BSE) устанавливать на коммерческие Caddy говорит о многом.
Кстати дизельные моторы на коммерческом транспорте то же турбонаддувом. Подумайте об этом.
2. Кашкай это самая дорогая полноприводаня девятка в истории человечества. За то это же хвалёное японское качество, которого на самом деле уже лет 10 как нет. Для сравнения в немецком рейтинге надёжности TUV2012 среди двух-трёхлеток у Кашкая 6.3% поломок при среднем пробеге в 45 тысяч километров, а у той же Октавии 5.5% поломок при среднем пробеге в 65т.км. Жалко что Йети в TUV не попал. Может в 2013 включат.
3. Логан с увеличенным клиренсом за 700т.р.!? Это да же не смешно.

D&G
20.01.2013, 00:38
Сколько можно одних и тех же вопросов- сомнений?
ТС, Форум не судьба почитать? Для этого даже не надо региться:evel:

mmc3
20.01.2013, 01:02
D&G, человек не спрашивает, а просит, чтобы его уговорили.

il67
20.01.2013, 08:49
Exclusive, полностью согласен с postmaster1982, - проездной на общественный транспорт решит ВСЕ Ваши проблемы!

А если серьезно, то, почитав Ваш пост понял, что покупать себе машину Вы собираетесь только для того, что бы ее продать. Тогда сейчас ВАШЕ ВРЕМЯ!!
Срочно обзванивайте всех окружающих дилеров (по барабану какой марки) и ищите любую машину 12 года, но с максимальной скидкой. Высосите из менеджера все соки, но наберите еще подарков.
И тогда обретете Щастье!!!

Exclusive
20.01.2013, 20:02
старый совет: тест-драйв
сегодня покатался на Кашкай 1.6 механика - понравилось, нормальный двигатель, не согласен, что машину он не тянет, как пишут в обзорах. Вполне себе. Много нужного- датчики, криуз, климат, синий зуб, ЮСБ. Места достаточно и спереди и сзади при росте 190, правда сзади реально для двоих. Это чудо стоит со скидкой 806 0000

Покатался также на Октавии 1.6 механика - еще больше понравилось (динамика выше), салон сделан лучше, тоже климат, криуз, датчики, но нет соединения с телефоном и ЮСБ для проигрывания музыки. Места много, на глаз - столько же как и в Кашкай. Цена - 702 0000.

Artemt
20.01.2013, 20:05
У Октавии 1.6 вообще есть динамика? о_О
Прокатитесь на Йети 1.2. Понравится.
На 1.8 не катайтесь. Потом спать плохо будете :bm:

сергей копытов
20.01.2013, 20:05
Exclusive, Ликвидность будет лучше у Дастера. Удовольствия больше на йети. Кашкай будет 4*4.))

Alex7_3
20.01.2013, 20:26
Если машину берете на 3-5 лет и пробег планируете 50000 км, не заморачивайтесь надежностью, если поломки вылезут, то будут в пределах статистической погрешности.
Ну а гадать кто больше потеряет в стоимости через 50 ткм...лучше вложить деньги в банк, потери будут однозначно меньше :smile:
Я себе беру машину, которая мне нравится и доставляет удовольствие здесь и сейчас, а не которую мне будет легче продать. Ну потеряю я при продаже, условно 40% а не 30%, и что? 70 тысяч рублей, пусть на три года - будет тем фактором, который мне помешает купить новую машину?

Exclusive
20.01.2013, 20:35
У Октавии 1.6 вообще есть динамика? о_О
ну динамика - не динамика, а показалась лучше Кашкая 1.6

ilya81
20.01.2013, 20:57
Exclusive, повторюсь: при таких муках выбора бери то, что ближе к сердцу по всем параметрам: по управлению, комфорту, габаритам, драйву и т.д. А думать про последующую продажу и сколько будут потери - тогда на самом деле деньги на машину в банк, и проездной на метро. Потому как машину еще и обслуживать надо... Банк и метро будет однозначно дешевле и выгоднее ;)

Вот, кстати: если уж так думаешь над финансовой стороной вопроса - посчитай (примерно) стоимость владения, а в идеале выложи сюда, по критериям (считаем для 4 лет):
1. Цена ТО, периодичность 1 раз в год (т.е. 1-4 ТО), естественно у оф. дилера (скорее всего на кашкая цифра будет не самая маленькая... Виной тому - их дурной регламент с заменой свечей каждое ТО.)
2. Просчитай стоимость каско (сомневаюсь, что не будешь страховать) - хотя бы первый год (опять же, скорее всего на кашкая цифра будет нерадостная).
3. Зимняя резина (минимум резина, максимум с дисками) - 1 комплект. Только реально ту, которую ты бы поставил себе (т.е. что-то поприличнее).
4. Примерные расходы на бензин, исходя из среднего по паспорту и годового пробега 15000.
5, 6...можно найти еще пункты, но на мой взгляд это основные.

Как посчитаешь - отпишись в теме, даже самому интересно стало :)

А про динамику - так это смотря с чем сравнивать. Сейчас какое-либо средство передвижения присутствует? Если да - то какое?

Nixon
20.01.2013, 21:17
Эксклюзив, из Вашего списка кандидатов я бы исключил Дустер: нереальные сроки ожидания, дешевый тракторный интерьер и материалы, отсутствие шумоизоляции. Подумал бы над выбором: Кашкай - Йети - Октавия. Октавия немного выпадает из "обоймы", ибо не паркетник. Да, - комфортно (но посадка не "а ля джип"), да, - динамика есть (после обкатки особенно заметно), да, - багажник больше, да, - болячки как у Йети (нет прерывистого режима дворников, "мягкое" лобовое стекло и т.д., но все это мелочи). По большому счету, остаются 2-а претендента. И коллеги правы: курите вторичный рынок и тест-драйв в помощь.

шеф
20.01.2013, 21:31
Exclusive, меньше всего потеряешь на перепродаже б/у Тойоты.

ZPA
20.01.2013, 21:41
Эксклюзив, из Вашего списка кандидатов я бы исключил Дустер: нереальные сроки ожидания, дешевый тракторный интерьер и материалы, отсутствие шумоизоляции. Подумал бы над выбором: Кашкай - Йети - Октавия. Октавия немного выпадает из "обоймы", ибо не паркетник. Да, - комфортно (но посадка не "а ля джип"), да, - динамика есть (после обкатки особенно заметно), да, - багажник больше, да, - болячки как у Йети (нет прерывистого режима дворников, "мягкое" лобовое стекло и т.д., но все это мелочи). По большому счету, остаются 2-а претендента. И коллеги правы: курите вторичный рынок и тест-драйв в помощь.

Однозначно исключить Дастер...
Друг брал его как подменную машину... в первый день говорит- всё понравилось, всё супер... на третий день позвонил и сказал что был сильно не прав...и что Йети в разы лучше...несмотря на немного завышенную цену...)))

shl
20.01.2013, 22:06
Да действительно тест драйв рулит. Выбирал между Меганом, ситроеном С4 и Тиидой. На всех проехал. На обратном пути заехал в Шкоду посмотреть Октавию. В результате уехал на Йети. Она подошла мне по всем требованиям, которые я предъявлял к авто. Прошло 2 месяца, проехал 1.5 тыщи, которые меня убедили в правильности выбора.

Nixon
20.01.2013, 23:20
ИксТрейл не рассматривали?

52-0222
20.01.2013, 23:39
Только тест-драйв 1.2 развеет ваши сомнения. Моей жене хватило 10 минут, теперь я езжу на автобусе )))
Правильного выбора!

postmaster1982
21.01.2013, 12:00
сегодня покатался на Кашкай 1.6 механика - понравилось, нормальный двигатель, не согласен, что машину он не тянет, как пишут в обзорах. Вполне себе. Много нужного- датчики, криуз, климат, синий зуб, ЮСБ. Места достаточно и спереди и сзади при росте 190, правда сзади реально для двоих. Это чудо стоит со скидкой 806 0000

Покатался также на Октавии 1.6 механика - еще больше понравилось (динамика выше), салон сделан лучше, тоже климат, криуз, датчики, но нет соединения с телефоном и ЮСБ для проигрывания музыки. Места много, на глаз - столько же как и в Кашкай. Цена - 702 0000.
В кашкае места нет. Особенно сзади. Только разви что багажником выигрывает. По шкодам торгуйтесь. Скидка 50т.р. для машины 13 года это будничность, если машина 12 года то просите скидку минимум в сотню, если не самую бюджетную комплектацию берете. И получится что Кашкай при прочих равных дороже Йети и уж тем более Октавии, причём ощутимо дороже.
После этого, я думаю, ваш финансовый вопрос разрешиться сам собой. Останется только решить Октавия или Йети.
P/S Кашкай 1.6 это жужжалка-гуделка с китайскими веб камерами, которой до Йети 1.2TSI та же в не самой навороченной комплектации как до китая в коленно-локтевой позиции по любому из параметров.

Niko
21.01.2013, 12:53
В кашкае места нет. Особенно сзади. Только разви что багажником выигрывает.

Ага, опять сказки. Места там достаточно.

Йети 1.2TSI та же в не самой навороченной комплектации

Пустая как барабан, никаких вкусностей, напоминает жигули. Особенно убивают крутилки печки. Прошлый век. А уж кнопки на руле - это вообще, ВАГ их считает признаком люкса, в Шкоде только за отдельную плату.

Выбор делать покатавшись. Обе неплохие машины, но не мечта.
Везде найдете недостатки и компромисы.
Единственно, в чем реально Йети заруливает Кашкай - это цена КАСКО.

gelios
21.01.2013, 13:06
Ага, опять сказки. Места там достаточно.



Мне было мало. И здесь http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806 говорят, что тесно.

Artemt
21.01.2013, 13:24
В Йети сзади тоже далеко не стадион, однако.
Я понимаю, когда про "мало места", сморщив нос, вещают владельцы Лексусов и Кукурузеров, которые в ноги к задним пассажирам могут легко подсадить ротвейлера, но владельцы Йети...
Если на переднем сидении сидит не гном, сзади у нас крайне тесно. Как и в Кашкае. У обоих машин места минимально хватает, чтобы можно было без дискомфорта сидеть в течении недолгих поездок, не более.

buch-mann
21.01.2013, 13:36
Artemt, Знаете у меня Была Kia RIo так по сравнению с ней у меня места сзади вагон.

Artemt
21.01.2013, 13:39
У меня был Tucson, по сравнению с ним места сзади далеко не вагон, хотя до Лексуса по габаритам ему далеко. А все дело в том, что посадка Tucson'е куда выше, чем в Йете, следовательно, сидение менее отодвинуто назад.
Сидел сзади и в Кашкае - было куда деть ноги, большого дискомфорта не испытал. Как и в Йети.

Vano69
21.01.2013, 13:49
По шкодам торгуйтесь. Скидка 50т.р. для машины 13 года это будничность, если машина 12 года то просите скидку минимум в сотню, если не самую бюджетную комплектацию берете.

Это где такие скидки дают???

postmaster1982
21.01.2013, 14:01
Это где такие скидки дают???
Везде. Берете в кредит минимальную сумму 50т.р. и скидка 50т.р. сразу же даётся без разговоров. На следующий месяц гасите с переплатой в 700 рублей и всё, машина ваша с хорошим дисконтом. Мож 2013 чего и изменилось, но весь 2012 продавали именно так.
Я себе машину летом брал с дисконтом в 130т.р. (50т.р. по кредиту + была акция акпп в подарок + сам уболтал за то что в трейд инн сдавал им машину + коврики с сигналкой в подарок) в Элегансе, а вот буквально месяц назад брал Отцу в Амбишене машину, так они под новый год и без всяких кредитов, отдали со скидкой 110т.р. за то что новый год, вторую машину беру и что то же родители в трейд инн свою сдавали.
Дилер Рапид Авто.

POWER_USER
21.01.2013, 14:05
В Йети сзади тоже далеко не стадион, однако.
Я понимаю, когда про "мало места", сморщив нос, вещают владельцы Лексусов и Кукурузеров, которые в ноги к задним пассажирам могут легко подсадить ротвейлера, но владельцы Йети...
Если на переднем сидении сидит не гном, сзади у нас крайне тесно. Как и в Кашкае. У обоих машин места минимально хватает, чтобы можно было без дискомфорта сидеть в течении недолгих поездок, не более.

Глупо спорить с очевидными фактами, то что в кашкае теснее на заднем ряду это факт. На много или мало я не замерял, но примерно сантиметров пять в коленях .... для небольшого авто это много. Но не это самое страшное посадка на задний ряд - просто ужастная я представил как туда будут грузиться дети и кашкай отпал ... проем двери и постамент сиденья придут в негодность практически мгновенно ...

postmaster1982
21.01.2013, 14:07
Ага, опять сказки. Места там достаточно.

Для тех у кого рост в районе треднестатистического японца и в джуке места достаточно, а мне с моими 192см. в кашкае и в плечах и в потолке теснее чем "прямолинейном" Йети.

Пустая как барабан, никаких вкусностей, напоминает жигули. Особенно убивают крутилки печки. Прошлый век. А уж кнопки на руле - это вообще, ВАГ их считает признаком люкса, в Шкоде только за отдельную плату.

И многоли будет наваротов в Кашкае за 750 тысяч? Может там климат контроль будет за эти деньги без ненавистных вам крутилочек? Или руль будет трещать по швам от количества кнопочек на нем?:bk:

Выбор делать покатавшись. Обе неплохие машины, но не мечта.
Везде найдете недостатки и компромисы.
Единственно, в чем реально Йети заруливает Кашкай - это цена КАСКО.
Кашкай был не плохой машиной когда стоил 600т.р. в базе. А за 740т.р. в базе пусть сами на этом жигуле на проставках ездят.

dimanius
21.01.2013, 14:13
Может поискать авто с гарантией от 3ех лет.
Если так за надежность боитесь.

Я бы вместо дастера, лучше на Тигуан посматривал, подороже, но как мне кажется с пер. приводом очень даже ничего. Ну и ликвидность прекрасная и не особо теряет.

Vano69
21.01.2013, 14:18
Ну это видимо только в крупных городах. У нас х...й датут какую скидку, потому ОД только один. Мне вот только допы достались бесплатно (сигналка, брызговики, пластиковый поддон в багажник и что-то еще.....)

Artemt
21.01.2013, 14:20
Но не это самое страшное посадка на задний ряд - просто ужастная я представил как туда будут грузиться дети и кашкай отпал ... проем двери и постамент сиденья придут в негодность практически мгновенно ...
Черт, а у сотрудника Кашкай живет и пахнет, несмотря на шебутного малого, который туда громоздится. За 2 года ничего не пришло в негодность.
У него бракованный Кашкай?

Ах, я забыл, на этом форуме принято ненавидеть все, в названии чего нет букв Y, E, T и I. :frown:

postmaster1982
21.01.2013, 14:32
Ну это видимо только в крупных городах. У нас х...й датут какую скидку, потому ОД только один. Мне вот только допы достались бесплатно (сигналка, брызговики, пластиковый поддон в багажник и что-то еще.....)
50т.р. это официальная скидка от Шкода Финанс. действует по всей России. Естественно если не спросить то дилер и не скажет так как эта скидка на пополам с представительством идёт и дилер теряет 2.5% на этом. Тверь от Москвы не далеко. Доехать не проблема, мне кажется.:smile:
Хотя с другой стороны в Твери продажи Йетей наверняка не блещут, и если обратиться к местному дилеру что вот в москве дают 100т.р. скидоса, но в лом оттуда ехать вам на машине, и если бы они дали хотя бы столько же, то вы бы у них купили.
Я думаю что дилер бы повелся на это.
Как я уже писал тут мои исследования днища дилеров показали что оно у них начинается:
У Аактива в районе 70т.р.
У Абишена в района 120т.р.
У Элеганса в районе 140т.р.
Было забавно когда между Активном без ничего и Амбишеном с Джумбобоксом и очечником разница со всеми скидками была всего около 30т.р. так как в Амбишене у дилера больший навар заложен и соответственно больше скидка.:az:

добавлено через 4 минуты

Ах, я забыл, на этом форуме принято ненавидеть все, в названии чего нет букв Y, E, T и I. :frown:
Форд Куга, Фольксваген Тигуан, Хёндай ИХ35 и КИА Спортаж вполне себе не плохие кроссоверы и сильные конкуренты для Йети, да и остальные марки и модели то же вполне себе ничего так.
Но есть два самых уродских автомобиля на свете. Это Митсубиши АSX и Кашкай. Хуже них только китайский автопром. И это при том что ценник на них отнюдь не китайский и да же не корейский.:bm:
Надо быть слепым и умалишенным что бы после Йети купить Кашкай и уж тем более ASX. А вот в обратном порядке вполне себе ощутимый апгрейд самосознания получается.:az:

POWER_USER
21.01.2013, 14:45
Черт, а у сотрудника Кашкай живет и пахнет, несмотря на шебутного малого, который туда громоздится. За 2 года ничего не пришло в негодность.
У него бракованный Кашкай?

Ах, я забыл, на этом форуме принято ненавидеть все, в названии чего нет букв Y, E, T и I. :frown:

Вы опять за свое ... я ведь не говорю, что покоцанные пороги и затертые углы ковролина влияют на скорость ... многие в таких гадюшниках ездят, что мне и подходить страшно и ничего не жалуются.

Artemt
21.01.2013, 14:49
Ужас какой. Осмелюсь спросить, а продавленный ковролин под ногами передних пассажиров у некоторых владельцев Йети - это все ок, Божья Роса?

Сдуру можно и сами знаете что сломать. Если детей не научили залазить в машину как следует, то будь там все из титана - все равно порвут и загадят.
Кстати, в тот же Кашкай куда безопаснее залазить с точки зрения чистоты штанин, чем в Йети. Но это не считается, я помню.

POWER_USER
21.01.2013, 14:56
Ужас какой. Осмелюсь спросить, а продавленный ковролин под ногами передних пассажиров у некоторых владельцев Йети - это все ок, Божья Роса?

Сдуру можно и сами знаете что сломать. Если детей не научили залазить в машину как следует, то будь там все из титана - все равно порвут и загадят.
Кстати, в тот же Кашкай куда безопаснее залазить с точки зрения чистоты штанин, чем в Йети. Но это не считается, я помню.

Уклоняемся от темы :smile: у вас по всей видимости детей пока нет.... по этому разговаривать с вами бесполезно.

А на задний ряд кашкая не то что ребенку нормально залезть там и взрослому сильно целиться нужно.

Niko
21.01.2013, 14:59
Форд Куга, Фольксваген Тигуан, Хёндай ИХ35 и КИА Спортаж

Выступают совсем в другом классе, и как бы Вам не хотелось, а Йети им не конкурент. У ВАГа с ними конкурирует Тигуан. Йети конкурент Жуку, SX4, Honde HRV, и прочим малявкам. Только он ухудшен своими родителями.
А так-то, я лично с Йети сравниваю бэху Х5 и Порш кайен. Хочу поменять Йети на настоящую машину, без компромисов :bratv:

Artemt
21.01.2013, 14:59
Уклоняемся от темы :smile: у вас по всей видимости детей пока нет.... по этому разговаривать с вами бесполезно.

С недели на неделю будет, начнете разговаривать? :bm:


А на задний ряд кашкая не то что ребенку нормально залезть там и взрослому сильно целиться нужно.
182см росту, 87кг, влазил без проблем. Таки бракованный Кашкай, наверное.

postmaster1982
21.01.2013, 15:05
Выступают совсем в другом классе, и как бы Вам не хотелось, а Йети им не конкурент. У ВАГа с ними конкурирует Тигуан. Йети конкурент Жуку, SX4, Honde HRV, и прочим малявкам. Только он ухудшен своими родителями.
А так-то, я лично с Йети сравниваю бэху Х5 и Порш кайен. Хочу поменять Йети на настоящую машину, без компромисов :bratv:
Давайте не классами мерить, а ценниками. Иначе нам придётся тогда ещё и с Чери Кросс и Шевроле Нивой сравниваться. Мы машины не за классы покупаем, а за кровно заработанные рубли. А по ценникам тот же Куга и прочее вполне сравнимы с Йети.
А насчёт компромиссов, отдадите разок стоимость Йетевской годовой страховки КАСКО за задний бампер Х5, без покраски и сразу же захочется что ни будь по компромисснее. :az:

Если машина стоит как однокомнатная квартира в Москве, эта машина либо должна быть размером с эти самые 33 квадратных метра, или этой машины не должно быть в природе. ИМХО

POWER_USER
21.01.2013, 15:07
С недели на неделю будет, начнете разговаривать? :bm:



:az: ну вот как бегать начнет и сам в машину залаэить так все и поймете ... а потом еще и друзей из школы подвозить и всех придется обучать филигранному влезанию в кашкай :an:


182см росту, 87кг, влазил без проблем. Таки бракованный Кашкай, наверное.

и я влазил, но в йети садиться гораздо удобней, опять будете спорить?

Artemt
21.01.2013, 15:09
А так-то, я лично с Йети сравниваю бэху Х5 и Порш кайен. Хочу поменять Йети на настоящую машину, без компромисов :bratv:
X5 - трясучая табуретка, с дикой стоимостью владения. Если не новая - то, с большой вероятностью, с криминальной историей.

Кайен есть у знакомого(прошлый, GST). Каждая дальняя поездка заканчивалась в итоге прокаткой 21-дюймовых дисков и латанием грыж на покрышках. В итоге были поставлены 19 диски, "как у лохов". Зато ездить стало лучше. Не для наших условий это все.

Нет машин без компромиссов. Есть наши предрассудки.

postmaster1982
21.01.2013, 15:17
X5 - трясучая табуретка, с дикой стоимостью владения. Если не новая - то, с большой вероятностью, с криминальной историей.

Кайен есть у знакомого(прошлый, GST). Каждая дальняя поездка заканчивалась в итоге прокаткой 21-дюймовых дисков и латанием грыж на покрышках. В итоге были поставлены 19 диски, "как у лохов". Зато ездить стало лучше. Не для наших условий это все.

Нет машин без компромиссов. Есть наши предрассудки.
У бати был рабочий Каен. Подтверждаю про диски. Батя как то не заметил обычного резинового лежачего полицейского и проехал его на полном ходу.
В итоге одна покрышка лопнула пробитая диском насквозь, вторая с грыжей.:bk:

Vano69
21.01.2013, 15:18
postmaster1982, Когда я свою ети покупал в декабре 2011г. на них еще были очереди и про акцию шкода финанс мне никто ничего не сказал.

postmaster1982
21.01.2013, 15:23
postmaster1982, Когда я свою ети покупал в декабре 2011г. на них еще были очереди и про акцию шкода финанс мне никто ничего не сказал.
В Твери очереди на Йети!?:eek: Не хочу вас расстраивать но, мне кажется дилер напарил вам мозг историями про очереди и отсутствие скидок.
Йети только только начали появляться в сколь либо значимых количествах на дорогах России и да же в таких условиях очередей на них нет. Всегда есть машины в наличии и под заказ в стандартные 3-4 месяца.
А акция по скидкам уже идёт года два. Они давая скидку на машину в кредит, тем самым позволяют снизить реальную переплату по кредиту существенно ниже ставки рефинансирования. То есть, реально, как и на Кашкай процент по кредиту 12-14%, а с учётом скидки переплата за пользование кредитом получается на уровне 4-6%.
Кстати у Ниссана такой программы нет, вернее она есть но там какие то дополнительные припоны сделаны что бы не дай бог вы не сэкономили денег и там можно реально сэкономить на кредите только при покупке дорогих комплектаций, да и то сумма по подсчётам кредитного менеджера с которым я общался реально не больше 30т.р. получается.

Nixon
21.01.2013, 15:27
Уклоняемся от темы :smile: у вас по всей видимости детей пока нет.... по этому разговаривать с вами бесполезно.

А на задний ряд кашкая не то что ребенку нормально залезть там и взрослому сильно целиться нужно.

У соседа по даче Кашкай +2. По Пятницам комфортно стоят в пробках по 5-ть часов: он, жена, 8-ми летняя дочь, дед (дядя ооочень не хрупкой комплекции), бабушка и кот в переноске. Жертв в процессе погрузки-выгрузке не наблюдал. Вероятно с их Кашкаем что-то не то..

добавлено через 1 минуту
Повторю вопрос: - Почему не рассматриваете ИксТрейл?

Artemt
21.01.2013, 15:27
:az: ну вот как бегать начнет и сам в машину залаэить так все и поймете ... а потом еще и друзей из школы подвозить и всех придется обучать филигранному влезанию в кашкай :an:

Да у меня вокруг все с детьми.
На прошлом проекте я был чуть ли не единственным без детеныша. Так что и я с их родителями катался, и самому возить приходилось.
Теперь вот будет опыт своего, да :)

и я влазил, но в йети садиться гораздо удобней, опять будете спорить?
Имея опыт залазанья на задний диван RX350 - и туда и туда неудобно. В Йети удобнее дверь(особенно углом, на который она открывается), но все равно, влазить нужно аккуратно. А на задний ряд эрикса можно заваливаться, слазя с велосипеда, к примеру. Все познается в сравнении.

З.Ы. Кайен - GTS, не GST, конечно же.

POWER_USER
21.01.2013, 15:39
Имея опыт залазанья на задний диван RX350 - и туда и туда неудобно. В Йети удобнее дверь(особенно углом, на который она открывается), но все равно, влазить нужно аккуратно. А на задний ряд эрикса можно заваливаться, слазя с велосипеда, к примеру. Все познается в сравнении.

З.Ы. Кайен - GTS, не GST, конечно же.

А я в автобус с разбега заходил ... сосет ваш эрыкс.
Есть абсолютные факты - угол открытия двери меньше, проем меньше, до края проема торчит постамент, внутри пространство меньше. Че спорить?
А аргументы типа ну и что зато в йети колечки скрипят, меня вообще умиляют ...

Artemt
21.01.2013, 15:49
Есть абсолютные факты - угол открытия двери меньше, проем меньше, до края проема торчит постамент, внутри пространство меньше. Че спорить?
И все равно не верх удобства, места маловато, чтобы козырять этим, как диким преимуществом.
Для меня субъективно процесс залазания на задний ряд Кашкая и Йети не имеет таких отличий, чтобы отдать какой-то машине преимущество. В Йети чуть проще влезть, но сложнее штаны чистыми сохранить, у Кашкая не так удобно влазить, зато штаны проще чистыми сохранить. Для меня - ничья.

Vano69
21.01.2013, 15:58
postmaster1982, Я машину заказывал и ждал 3 месяца(заказал в сентябре, в декабре получил). Это не очередь???

Artemt
21.01.2013, 16:00
Я уже задавал этот вопрос. Тут ответили, что 3 месяца - не очередь, а 6 - очередь :bm:

ilya81
21.01.2013, 16:01
Vano69, ожидание под заказ - это не очередь. Некоторые клубники и по полгода ждали...

postmaster1982
21.01.2013, 16:03
postmaster1982, Я машину заказывал и ждал 3 месяца(заказал в сентябре, в декабре получил). Это не очередь???
3 месяца это нормальный срок исполнения заказа поставки автомобиля выбранной комплектации. В эти 3 месяца входит формирование заявок от дилеров и отправку их в представительство, пересылка заявок представительством на завод где эти машины будут производить, составление производственной очереди на заводе, присвоение ВИНномеров и даты изготовления. сборка автомобиля, доставка его в страну, таможенное оформление, доставка дилеру... Бывает что сроки сдвигаются в большую сторону из-за праздников или перебоев с поставками некоторых комплектующих, но в общем и целом машина под заказ это 3-4 месяца - минимум.
А вот если вы ждёте год, как сейчас на дастеры, и из этого года 9 месяцев это просто ожидание когда дойдёт очередь до вашей машины, по тому что Вася, Федя и тд назаказывали то же таких же автомобилей и завод не успевает их делать в нужном объёме, вот это и есть очередь.:smile:
Если бы вы смогли подобрать себе нужную вам комплектацию из тех машин что есть в наличии, тогда и торговаться было бы проще так как дилеры не любят хранить машины на складе и сбавляются от них куда охотнее, и на новой машине можно было бы уехать чуть ли не в тот же день.

Artemt
21.01.2013, 16:07
А в 6 месяцев входит, помимо всего прочего, морская прогулка из Японии или Кореи, про это Вы, конечно же, забыли.
Европа - она же тут, рядом.

POWER_USER
21.01.2013, 16:12
Для меня - ничья.
Вы тут спорите ради спора ...

Vano69
21.01.2013, 16:13
Если бы вы смогли подобрать себе нужную вам комплектацию из тех машин что есть в наличии, тогда и торговаться было бы проще так как дилеры не любят хранить машины на складе и сбавляются от них куда охотнее, и на новой машине можно было бы уехать чуть ли не в тот же день.

Согласен.:az:

Artemt
21.01.2013, 16:21
Вы тут спорите ради спора ...
Ну должен же кто-то правду говорить и критически оценивать свой авто.
А то как почитаешь форум - так Йети и самый надежный, и самый быстрый, и самый экономичный, и самый нашпигованный, и самый красивый, и самый дешевый.
А потом человек покупает машину, а какой-то из имеющихся недостатков, который замалчивался или был проинтерпретирован как достоинство, оказывается для него критичным.

У меня мать, когда садится в Йети, всегда ругается из-за грязнющих порогов. И если садиться назад так, чтобы не испачкать штаны/юбку, то все уже не так радужно, как тут описывается. И это перечеркивает широченный и удобный дверной проем и лишние пару сантиметров места. Вперед так влезть можно, и это не затрудняет, а вот назад и в слякоть...
Но местные фанатики скорее будут кричать, что человека перед посадкой в Йети надо на Курсы Езды в Йети отправлять(чтобы там заодно приучили клеммы задним ремней безопасности при выходе в пазы вставлять, дабы они не гремели), чем признают, что есть какое-то неудобство.

postmaster1982
21.01.2013, 16:40
Ну должен же кто-то правду говорить и критически оценивать свой авто.
А то как почитаешь форум - так Йети и самый надежный, и самый быстрый, и самый экономичный, и самый нашпигованный, и самый красивый, и самый дешевый.
А потом человек покупает машину, а какой-то из имеющихся недостатков, который замалчивался или был проинтерпретирован как достоинство, оказывается для него критичным.

У меня мать, когда садится в Йети, всегда ругается из-за грязнющих порогов. И если садиться назад так, чтобы не испачкать штаны/юбку, то все уже не так радужно, как тут описывается. И это перечеркивает широченный и удобный дверной проем и лишние пару сантиметров места. Вперед так влезть можно, и это не затрудняет, а вот назад и в слякоть...
Но местные фанатики скорее будут кричать, что человека перед посадкой в Йети надо на Курсы Езды в Йети отправлять(чтобы там заодно приучили клеммы задним ремней безопасности при выходе в пазы вставлять, дабы они не гремели), чем признают, что есть какое-то неудобство.
Тяжело быть владельцем одного из лучших кроссоверов на рынке.:smile: Приходится прикапываться буквально ко всем мелочам. В Йети у вас кольца гремят и пристрежки задние, а кашкае гремит всё. но при этом для вас Кашкай и Йети - равноценны.
В своём классе Йети неоспариваемый лидер.
И не надо сравнивать с Лексусом, вы его лучше с мерседесами или бмв сравните, увидите что и у него не всё гладко.

POWER_USER
21.01.2013, 16:41
Ну должен же кто-то правду говорить и критически оценивать свой авто.

А вы открываете людям глаза что черное это на самом деле белое .... :bm:
:

Artemt
21.01.2013, 16:45
но при этом для вас Кашкай и Йети - равноценны.
Что за чушь? Оо
Йети в нормальной комплектации куда дороже сходного по фаршу Кашкая.
Но Кашкай - вполне неплохая машина за свои деньги. Не без болячек, но они у всех есть.

И не надо сравнивать с Лексусом, вы его лучше с мерседесами или бмв сравните, увидите что и у него не всё гладко.
У него и в сравнении с Йети не все гладко. Даже в Лексусе многие моменты не продуманы. Особенно в мелочах. Как я уже писал выше, в бескомпромисные машины я не верю :)

добавлено через 1 минуту
А вы открываете людям глаза что черное это на самом деле белое .... :bm:
:
Нет, это делаете Вы.
А я открываю людям глаза, что некоторые вещи, которые представляются белыми, на самом деле сероваты(нет, не черны! но и далеко не белоснежны). :smile:

postmaster1982
21.01.2013, 16:49
Что за чушь? Оо
Йети в нормальной комплектации куда дороже сходного по фаршу Кашкая.
Но Кашкай - вполне неплохая машина за свои деньги. Не без болячек, но они у всех есть.

У вас там на Украине благотворительный фонд по бесплатной раздаче кашкаев что ли работает? С какого пня они дешевле? от тех же 750т.р. в базе, до 1.3т.р. в максималке. При том что салон, сталь и динамика у Кашкая - китайские.
При этом более дорогое страхование и обслуживание Кашкая я в расчёт не беру, а так то можно и вообще получить историю что по стоимости владения Кашкай надо скорее с Лексусом вашим сравнивать чем с Йети.

У него и в сравнении с Йети не все гладко. Даже в Лексусе многие моменты не продуманы. Особенно в мелочах. Как я уже писал выше, в бескомпромисные машины я не верю :)
Это как коммунизм. По форме всё правильно и красиво, но на практике недостижим.:az:

POWER_USER
21.01.2013, 16:53
Нет, это делаете Вы.
А я открываю людям глаза, что некоторые вещи, которые представляются белыми, на самом деле сероваты(нет, не черны! но и далеко не белоснежны). :smile:

Да ну :wink: если предмет меньше я и говорю что он меньше а не одинаков по тому что штаны пачкаются :an:

Artemt
21.01.2013, 16:55
У вас там на Украине благотворительный фонд по бесплатной раздаче кашкаев что ли работает? С какого пня они дешевле? от тех же 750т.р. в базе, до 1.3т.р. в максималке. При том что салон, сталь и динамика у Кашкая - китайские.

Посмотрел, Кашкай в самом топе со всем чем можно, стоит 33к$ у нас. Мой Йети мне обошелся почти в 40к$, причем кожу, панорамку и навигацию я не взял.
Можно сколько угодно спорить про качество опций(в принципе, я спорить и не буду, у нас оно ощутимо выше почти во всем), но 6-7к$ для меня - деньги.

При этом более дорогое страхование и обслуживание Кашкая я в расчёт не беру, а так то можно и вообще получить историю что по стоимости владения Кашкай надо скорее с Лексусом вашим сравнивать чем с Йети.

У меня Лексуса нет, я на него пока не заработал. Но, справедливости ради, ТО на этот самый Лексус стоило не так и дорого, а кроме как на ТО он в сервис с ~2008 года и не ездил.

добавлено через 1 минуту
Да ну :wink: если предмет меньше я и говорю что он меньше а не одинаков по тому что штаны пачкаются :an:
Так Вы определитесь, Вам нужен запас места ради запаса места и ширина проема двери ради ширины проема двери, или все таки это все нужно для удобного попадания на задний ряд? Странно, как еще не сказали, что в каждом доме есть стиральная машина, поэтому грязная одежда - это неважно :bm:

POWER_USER
21.01.2013, 16:59
Так Вы определитесь, Вам нужен запас места ради запаса места и ширина проема двери ради ширины проема двери, или все таки это все нужно для удобного попадания на задний ряд? Странно, как еще не сказали, что в каждом доме есть стиральная машина, поэтому грязная одежда - это неважно :bm:

Ну что будете опять утверждать что у кашкая удобней садиться и там просторней?
З.Ы об свой ети я почему то еще ни разу ничего не испачкал ...

postmaster1982
21.01.2013, 17:01
Посмотрел, Кашкай в самом топе со всем чем можно, стоит 33к$ у нас. Мой Йети мне обошелся почти в 40к$, причем кожу, панорамку и навигацию я не взял.
Можно сколько угодно спорить про качество опций(в принципе, я спорить и не буду, у нас оно ощутимо выше почти во всем), но 6-7к$ для меня - деньги.

Ну да, про то что кашкаевский 2.0 который в топе скорее конкурент Йетевскому 1.2 вы лаконимчно промолчали. Если вам при покупке автомобиля важнее кнопкий на руле и блютуз неже ли нормальный мотор и по настоящему стальной кузов, это не значит что Кашкай должен стоить столько же сколько и Йети.
У нас вот только после НГ, когда скинули от цены 200т.р. кашкай наконец таки стал стоить ровно столько сколько и должен, то есть, дешевле Йети. Правда не на много. Ему в максималке красная цена 1млн.р., то есть, для честной цены ему ещё 100т.р. скидки бы точно не помешало бы.
Сравните цены (http://www.major-auto.ru/models/nissan/qashqai2/) до и после уценки.

У меня Лексуса нет, я на него пока не заработал. Но, справедливости ради, ТО на этот самый Лексус стоило не так и дорого, а кроме как на ТО он в сервис с ~2008 года и не ездил.
То есть Лексус, то нет, ваш не поймёшь. Если нет Лексуса то что вы отправляли на ТО тогда? :-)

Artemt
21.01.2013, 17:04
З.Ы об свой ети я почему то еще ни разу ничего не испачкал ...
Честно? :biggrin:
Ни разу и ничего? А вы ездите на нем?

Это не Вы случайно?
http://ianimal.ru/wp-content/uploads/2011/03/pauki-plevaki19.jpg

добавлено через 1 минуту
Ну да, про то что кашкаевский 2.0 который в топе скорее конкурент Йетевскому 1.2 вы лаконимчно промолчали. Если вам при покупке автомобиля важнее кнопкий на руле и блютуз неже ли нормальный мотор и по настоящему стальной кузов, это не значит что Кашкай должен стоить столько же сколько и Йети.

Когда 1.2 станет полноприводным, тогда он и будет конкурентом топовому Кашкаю.
И да, мне пустая коробка действительно не нужна :bk:

То есть Лексус, то нет, ваш не поймёшь. Если нет Лексуса то что вы отправляли на ТО тогда? :-)
Лексус отца.

Denker
21.01.2013, 17:14
З.Ы об свой ети я почему то еще ни разу ничего не испачкал ...

Да грязный Йети! Особливо пороги - все жалуются.:frown: И сам с полосами на уровне голени порой хожу...

Минус он и есть минус, зачем скрывать.

Вот у кашкая двери из жести сделаны - тоже не скроешь... :bk:

postmaster1982
21.01.2013, 17:14
Когда 1.2 станет полноприводным, тогда он и будет конкурентом топовому Кашкаю.

А есть достаточно топовый Кашкай и без полного привода.:smile: К тому же, не забывайте что чуть ли не 90% кашкаев и митсубиси ASX продаются без полного привода. За 1.2-1.3 лимона можно уже и Х-Трейл и Аутлендер смотреть, по этому сумасшедших процент не велик.:smile:

POWER_USER
21.01.2013, 18:14
Да грязный Йети! Особливо пороги - все жалуются.:frown: И сам с полосами на уровне голени порой хожу...

Минус он и есть минус, зачем скрывать.

Вот у кашкая двери из жести сделаны - тоже не скроешь... :bk:

Грязный но так как можно удобно подоти то совершенно не проблема .... да и если испачкал - не велика беда отряхнул, постирал и все, а вот если в кашкае подрать порог грязными батинками или забить углы покрытия тут уже сложней ..
Как садимся в йети открыл дверь перенес ногу через порог и сел, а в кашкае нужно подойти вплотную и просунуть ногу вперед носком, а потом слегка изогнувшись переместить седалище через арку ... афигенно просто прямо как в ети, а если на улице скользко можно еще и навернуться.

Artemt
21.01.2013, 18:19
да и если испачкал - не велика беда отряхнул, постирал и все
Об этом я и говорил :biggrin:
Скажите женщине: "Да фигли тут, отряхнешь. Не отряхнется - постираешь.", а она Вам глаза выцарапает. Учитывая, что вещи бывают белые, которые так легко не отстираешь... А в Йети сесть чистым без акробатических этюдов - надо быть талантливым.

А ведь такой мелкий недостаток, причем очевидный! Но фанатики все равно убеждают, что его нет.
Действительно нет его в Тигуане.

Васаби
21.01.2013, 18:25
А в Кашкай даже я (с ростом в 162см) чтобы не удариться головой сесть не могу, без акробатических этюдов. Внимание вопрос! Что важнее: брюки или голова?:bm:

Artemt
21.01.2013, 18:27
Т.е. таки приходим к тому, что и туда и туда садиться не слишком удобно? Чудно. Это собственно, я ввиду и имел.
Можете же, хоть и не сразу.

POWER_USER
21.01.2013, 18:28
У меня даже теща весом 110 кг с артритом ни разу не жаловалась на посадку ни с заде ни с переди.
И вообще если надел штаны от армани не думаю что будешь кидаться на грязный порог и потом обвинять чехов, что о вас плохо заботятся ... бред однако.

Но вы опять увели от спорного вопроса ... к примеру я не встречал ни одного обзора где бы говорилось что кашкай просторней ... это уже так если обратиться к третьей стороне.

добавлено через 1 минуту
Т.е. таки приходим к тому, что и туда и туда садиться не слишком удобно? Чудно. Это собственно, я ввиду и имел.
Можете же, хоть и не сразу.

В йети садиться УДОБНО ... можете как небуть сами попробовать :wink:

Artemt
21.01.2013, 18:29
А он и не просторнее. Но отнюдь не настолько тесный, как Вы тут пытаетесь рассказать. Тем более, в сравнении с достаточно небольшим Йети.

добавлено через 1 минуту

В йети садиться УДОБНО ... можете как небуть сами попробовать :wink:
Вперед - да, хотя тоже приноровиться надо, чтобы не пачкаться.
Назад - нет.

POWER_USER
21.01.2013, 18:30
А он и не просторный. Но отнюдь не настолько тесный, как Вы тут пытаетесь рассказать. Тем более, в сравнении с достаточно небольшим Йети.

Просторный и просторней ... чувствуете разницу :an:

добавлено через 45 секунд

Назад - нет.

После кашкая как в лимузин :wink:

Dmitray
21.01.2013, 18:39
YEEES!!!!

"Теперррррь в каждой ветке форрррума!

Кашкай против Йети...

Читайте!"

для ТС
минусы кашкая:
- на мой взгляд дорогое ТО и какая-то ересь с КАСКО (скороее всего общее подорожание з\ч и кузовных деталей сказывается)
- есть непонятки с омывателем лобового. Писал, что плохо продуманы форсунки, но нет... наша жидкость (изопропил) не катит для них никак. Езжу месяц на финской (этил) - проблем не знаю.
- НУ И САМОЕ ГЛАВНЫЙ МИНУС!!!! - ПОЖИЗНЕННОЕ ПРЕЗРЕНИЕ ПОЧТМЕЙСТЕРА... (может его в детстве Кашкаем пугали?!)

для всех остальных жителей Европы и РФ машина как машина... (http://www.jato.com/PressReleases/2012%20proved%20extremely%20challenging%20for%20Eu ropean%20new%20car%20market.pdf)

1,6 МКПП - владел. Для города более чем. Для трассы... ну мне маловато было.
1,2Т от Шкоды повеселее будет и там, и там.

К слову залезьте в ветку Кашкай вс Йети - там где-то до 100 страницы более-менее обусждение шло.... потом пришел Почтмейстер :)

Дастер... ну он 100% бюджетный. Но имейте в виду - ТО на Рено нифига не бюджетное. А если Даст по качеству как логан - то по идее должен просто ездить.... долго.

Удачи в выборе. И помните, что бы вам тут или там не говорили - ездить на машине вам. ПОэтому забейте на все наши мнения и берите то, что приглянулось.
Т.к. в последствии успокоить себя "ну зато не ломучая" - не получится.
будете плеваться тайком.

Еще раз успехов

добавлено через 2 минуты
А в Кашкай даже я (с ростом в 162см) чтобы не удариться головой сесть не могу, без акробатических этюдов. Внимание вопрос! Что важнее: брюки или голова?:bm:

ВАсаби, вы что запрыгиваете в него?!?!? :eek: :eek: :eek:




(шутю, не обижайтесь, ладно?)

Васаби
21.01.2013, 19:09
вы что запрыгиваете в него?!?!?
Да, ну неееет. У меня просто всегда табуретка с собой. :al::bm:

kostykom
21.01.2013, 20:42
Я в своего ЙЕТИ-ка научился запрыгивать. Зимой это стало особенно актуальным:)
Надоело уже джинсы стирать...
Из-за абалденного чувства драйва и прекрасной рулёжки я прощаю ЙЕТИку все недостатки.

Exclusive
21.01.2013, 21:46
У Абишена в района 120т.р.
120 000 от 849 000 + 19 900 за известный пакет - это очень нормально

добавлено через 1 минуту
Может поискать авто с гарантией от 3ех лет.
ничего не нашел про продление гарантии хотябя на 1 год

POWER_USER
21.01.2013, 21:47
Dmitray,

Кашкай нормальный авто :az: просто цена немного завышена (по ряду объективных причин)

Exclusive
21.01.2013, 21:48
Почему не рассматриваете ИксТрейл?
не нравится вообще, посадка для пассажиров очень неудобная как показалось, да и цена
И 4*4 мне не нужно

Smirnoff
21.01.2013, 22:00
Кажется война манагеров закончилась.... можно мне?
Я в Твери выбирал машинку Кашкай красавец... очень хотел!!!
Но я простой обыватель!! залез в АВТО.РУ посмотрел кашкаев б\у в Твери хоть ж-ой ешь, до ляма любой, потом ссаных енгов, потом.... понеслось тестики по 50 лет октября и т.д. и т.п. в сторону шкоды даже не смотрел, в конце пути выбора, все-таки зашел в Шкоду, так, сравнить "плохие" авто Шкоды с тем что я тестил,
в итоге через три месяца полу сонных ночей раздумий и поисков купил Етю. Как -то она подкупает ценой и качеством. Уже 8000, все читаю этот форум страшилка какая=то, ничего подобного что здесь пишут, пока не случилось. Кстати Тёща очень довольна и не пачкается, у соседа "Дуська", теща ругалась на посадку в неё.

Васаби
21.01.2013, 22:16
Кстати Тёща очень довольна и не пачкается, у соседа "Дуська", теща ругалась на посадку в неё.
Зачастую ,это зависит от того КАКАЯ теща, а совсем и не от того какая машина. :wink:

POWER_USER
21.01.2013, 22:26
Зачастую ,это зависит от того КАКАЯ теща, а совсем и не от того какая машина. :wink:

Я писал... у меня теща 110 кг операции по замене каленного сустава на обеих ногах ... в гетц категорически не могла залезть на заднее сиденье. в йетьку садится без проблем куда угодно. Я ее специально спрашивал как вам - удобно? сказала что удобно :bk:

Smirnoff
21.01.2013, 22:37
Я писал... у меня теща 110 кг операции по замене каленного сустава на обеих ногах ...:bk:

Такая же фигня... у моей тещи, только без операций. Тёщавозы блин

Exclusive
21.01.2013, 22:51
Постараюсь в ближайшее время пройти тест-драйв Йети 1.2 ДСГ

Стоимость желаемого авто 849 000 (Амбишен 1.2 с роботом, цвет - белый ничего не стоит) + 19 900 за WYB = 868 900 руб.
Скидка реальная 7% получается 808 000 руб.
120 000 руб. конечно врядли дадут, тогда получается 748 900 - уж ОЧЕНЬ привлекательно...

Andrei 36
21.01.2013, 23:43
Посмотрел, Кашкай в самом топе со всем чем можно, стоит 33к$ у нас. Мой Йети мне обошелся почти в 40к$, причем кожу, панорамку и навигацию я не взял.
Можно сколько угодно спорить про качество опций(в принципе, я спорить и не буду, у нас оно ощутимо выше почти во всем), но 6-7к$ для меня - деньги.



Ка то вы не так сравниваете, цены берите тогда в РФ, а не в Украине. Я вот когда жене выбирал, (она изначально хотела Кашкай) Йети выходил дешевле. Просто взял в экселе сделал таблицу, вбил туда все что есть в Нисане и все что есть в Шкоде, в итоге шкода более наворочена но вышла дешевле.
1.2 Elegance ДСГ за 909т.р. + подогрев лобового+биксенон+диски 17Аннапура+МФруль+ стальная защита двигателя+шумка капота Итого 930т.р. со скидкой.
Кашкай 1.6 Варик SE+ 945т.р скидок на тот момент не было, машины только пошли в продажу с 2012г. в плюсе у него только камера заднего вида, но минусов было больше.

Zanzus
22.01.2013, 01:00
Пытался сесть и в йети, и в кашкай, что бы испачкать джинсы - не вышло:)
Единственная ситуация, когда за 9 месяцев владения Йети испачкал брюки - вылезал с ели-ели открытой дверью, больше НИ разу не пачкал!
Не понимаю я ваших проблем.... Оо

добавлено через 24 минуты
Кому не нравится посадка в йети - попробуйте сесть в хонда s2000:))) вот там без акробатических трюков не обойтись, если рост около двух метров:) что бы брюки не испачкать, надо в 4 этапа садиться:) друг вечно ржет надо мной, когда я в его хонду заползаю:)

postmaster1982
22.01.2013, 01:14
Постараюсь в ближайшее время пройти тест-драйв Йети 1.2 ДСГ

Стоимость желаемого авто 849 000 (Амбишен 1.2 с роботом, цвет - белый ничего не стоит) + 19 900 за WYB = 868 900 руб.
Скидка реальная 7% получается 808 000 руб.
120 000 руб. конечно врядли дадут, тогда получается 748 900 - уж ОЧЕНЬ привлекательно...
А вы попросите хорошо. Скажите что вам некий дилер, например Богемия, скидку 100т.р. даёт, но вам уж больно физиономия менеджера тут нравится, и если он даст вам те же 100т.р. то в "Богемию" не уйдёте. Если 2012 года машина, пусть прогибаются. Да же если вам скинут 100т.р. всё равно в накладе не останутся.:smile:
А если ещё и допники планируете ставить или трейд ином пользоватся, то можно сразу же со 120 разговор начинать. Наварятся на допниках или перепродаже вашей старой машины.
С ними надо как на базаре, по другому не получите хорошую цену.

Gans18
22.01.2013, 12:06
Такая же фигня... у моей тещи, только без операций. Тёщавозы блин
Ха такая фигня, теща (маленькая и худенькая) в санту еле залезала-вскарабкивалась точнее- а в йетьку села легко, довольна и счастлива.Прикольно получилось с ТЕЩАМИ=)

chelyaba
22.01.2013, 21:27
В любой кроссовер или внедорожник если садиться боком,то обляпаетесь по полной(да даже во многие легк.авто.).Давно уже сажусь в машину задом(зимой и ноги оттряхнуть проще),штаны чистые.Вот с ребенком конечно проблем...,весь пластик на пороге исцарапала и испачкала-моя ненаглядная доченька.

DoCent
22.01.2013, 23:52
Ну и спор разгорелся. Опять известные герои и сравнение. В своё время вибирал из того же списка, только ещё Опеля были и Шевроле Орландо. В итоге Ети.

С Кашкаем сравнивал его и покупать собирались, именно много поездив у родни на Кашкае и брать его не стали. Сзади садиться не удобно, реально сидеть не удобно, вылезать тоже не очень. Впереди нормально всё у него. Но самое главное, сзади в Кашкае очень шумно. По шумке машина проигрывает Ети, по комфорту тоже. Дороже получается Кашкай в сходных комплектациях.

А так нормальная Кашкай машина, у нас на работе много их у кого есть. Теща с тестем ездят на обоих машинах им вообще всё нравится, не автобус и ладно. Так что это не показатель.

ТО на Ниссан дорогое, ТО-1 больше 11 т.р., на Ети я пока просто не проходил. Свечи зачем-то теперь меняют, они там платиновые, у меня на Ноуте 1,6 такие были, более 30 тыс км и нормально всё было.

Октавия - Ети тут кому что надо или легковушку или кроссовер, по зиме точно осознал, что с выбором я не ошибся.

Из других кроссоверов могу с Кугой сравнить, недавно с друзьями покупали. Но там просто цена как у Тигуана. И бензиновая только 200 л.с. и полный привод. Но машина понравилась, внутри одинаковые по размеру с Ети они. Багажник побольше у Куги. Ну и так по мелочи разница есть конечно. Но вот Куга однозначно лучше Кашкая и Х-трейла. Кстати на Куги нынче очень большие скидки, её снимают с производства.

А так только тест драйв и личные предпочтения.

Наивно думать, что на профильном форуме будут рекомендовать не Шкоду Ети.

И штаны на Кашкае тоже испачкать можно.

Stanislavus
23.01.2013, 04:25
Стоимость желаемого авто 849 000 (Амбишен 1.2 с роботом, цвет - белый ничего не стоит) + 19 900 за WYB = 868 900 руб.
Скидка реальная 7% получается 808 000 руб.
120 000 руб. конечно врядли дадут, тогда получается 748 900
Это не очень правильная арифметика, точнее совсем ошибочная. Хорошую скидку можно получить только на машину из наличия. И то что в наличии будет именно белый 1.2ДСГ амбишен + пакет WYB - очень маловероятно. И скидку 120 тыс. тоже просто так не дадут, это чудеса. Мне вот за машинку из наличия скинули всего 40 тыс (с учётом подарков).

Поэтому расчитывайте потратить по-любому около 870 тыс, но если удачно торговаться, то за эти деньги можно получить лучше комплектацию, чем по прайсу.

Artemt
23.01.2013, 10:14
Из других кроссоверов могу с Кугой сравнить, недавно с друзьями покупали. Но там просто цена как у Тигуана. И бензиновая только 200 л.с. и полный привод.
И дрееееевний 5-ступеньчатый гидроавтомат. Благодаря которому(в том числе) расходу на Куге могут позавидовать многие авто в объемами двигателя 3+ литра. А едет она отлично, да.

Niko
23.01.2013, 10:35
дрееееевний 5-ступеньчатый гидроавтомат
Зато по надежности даст сто очков вперед всяким "новомодным" и "трендовым" ДСГ.
За все надо платить...

Artemt
23.01.2013, 10:39
Я с трудом понимаю сочетание очень неплохого турбированного двигателя, достаточно продвинутой системы полного привода(там тоже хальдекс 4) и древнющей коробки.

Niko
23.01.2013, 10:51
самое страшное посадка на задний ряд - просто ужастная я представил как туда будут грузиться дети и кашкай отпал ... проем двери и постамент сиденья придут в негодность практически мгновенно ...

Интересно, какое оказывается гамно Кашкай

Вот с ребенком конечно проблем...,весь пластик на пороге исцарапала и испачкала-моя ненаглядная доченька.

Шо? И Йети?
Мы же вроде уже установили - там все на века?

Меня опять - таки терзают смутные сомнения. Кто-то где-то врет.
Я дочку восьми лет уже четыре года вожу на заднем в Кашкае. Она мне только периодически пачкает спинку переднего кресла ногами, а так фатальных разрушений нет. Видимых царапин тоже. Фотку заднего порога запостить?
Во многом одинаковые машины, только Кашкай ВОЗМОЖНО надежней (нет турбины и ДСГ) и легче реализуем на вторичке. То есть, цена владения будет ниже.

добавлено через 3 минуты
Я с трудом понимаю сочетание .... древнющей коробки.

А на Тигу ставят не только ДСГ но и гидроавтомат, не знаю правда, насколько древний.
И ничего, кому надо надежность - возьмут.

POWER_USER
23.01.2013, 11:21
Интересно, какое оказывается гамно Кашкай
Ну почему сразу гамно машина как машина просто относительно йети за свою цену совсем не смотрится ....

То есть, цена владения будет ниже.

вычтем из стоимости переплату за ТО и получим тож на тож ... а вообще покупая новую машину думать о том как будешь ее продавать это полный бред ...

Artemt
23.01.2013, 12:04
А на Тигу ставят не только ДСГ но и гидроавтомат, не знаю правда, насколько древний.
И ничего, кому надо надежность - возьмут.
Ну, выбора-то не дают.
Был бы и сейчас доступен Тиг на ДСГ - я бы взял его вместо Йети, скорее всего(движок повкуснее, размерность шин больше по душе).
А гидроавтомат там неплохой достаточно... Но до ДСГ в плане ездовых качеств ему далеко.

Никанор
23.01.2013, 12:52
Читаю тему - из 10 страниц 7 про грязные брюки, дверные проёмы, тёщ и ещё хрен знает о чём. Вирус "Йети vs Кашкай" поразил форум!

Denker
23.01.2013, 13:24
а вообще покупая новую машину думать о том как будешь ее продавать это полный бред ...

Да я вот только сейчас задумался, что неплохо бы и "посчитать, глубокоуважаемые кроты". Цена продажи напрямую влияет на стоимость километра пробега. А так как автомобиль - это, в первую очередь, роскошь, то нужно считать, могу ли я позволить себе подобное.

К примеру. Для нового Йети 1.2 километр пробега стоит от 12 рублей. Соответственно, поездка на работу - 40 км туда и обратно - будет стоить от 480 рублей. Разве это такая мелкая сумма, что её не нужно учитывать? Для сравнения - на общественном транспорте поездка будет стоить 116 рублей. По времени - на ОТ чуть быстрее.

Dmitray
23.01.2013, 14:24
Читаю тему - из 10 страниц 7 про грязные брюки, дверные проёмы, тёщ и ещё хрен знает о чём. Вирус "Йети vs Кашкай" поразил форум!

:fiii:


ПС
Ща забанят меня за DoS атаку :ah:

CTaKaH
23.01.2013, 17:39
ну вы еще мокку забыли добавить, там на переднем приводе цена вроде 717 руб и комплектуха неплохая

раз уж разводить все автосрачи по всем авто в одной теме, то и про мокку не забудьте ))))))))

chelyaba
23.01.2013, 20:46
У Вас дочка наверное на крылышках летает? :smile:

добавлено через 2 минуты
И еще: если уавто пороги узкие-это не гуд...Широкие пороги это пассивная безопастность.

Васаби
23.01.2013, 21:43
Как всегда у нас бывает, все забыли об основном вопросе ТС :smile: А вопрос то про надежность...... Опуская подробности , ИМХО , надежней Октавия , проверенная временем. Октавия-точно не мой выбор , но если объективно смотреть, то это так. :bk:

postmaster1982
24.01.2013, 00:18
:fiii:


ПС
Ща забанят меня за DoS атаку :ah:
Купил Кашкай - получил бессрочный бан на форуме, пока не продашь. А что то в этом есть!:biggrin:

добавлено через 10 минут
А ещё можно вот такую спецоперацию по принуждению покупателей к здравому смыслу провести.:bm:

http://images.vfl.ru/ii/1358971675/e28f082f/1616564.jpg

svzavialov
24.01.2013, 00:20
Купил Кашкай, получил бан на форуме. А что то в этом есть!:biggrin:

добавлено через 10 минут
А ещё можно вот такую спецоперацию по принуждению покупателей к здравому смыслу провести.:bm:

http://images.vfl.ru/ii/1358971675/e28f082f/1616564.jpg

Адово ржувголос!!!!!!!

ilya81
24.01.2013, 01:10
А ещё можно вот такую спецоперацию по принуждению покупателей к здравому смыслу провести.:bm:

http://images.vfl.ru/ii/1358971675/e28f082f/1616564.jpg
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Супер!

Dmitray
24.01.2013, 10:53
Купил Кашкай - получил бессрочный бан на форуме, пока не продашь. А что то в этом есть!:biggrin:


:bk: ну и ладно


добавлено через 10 минут
А ещё можно вот такую спецоперацию по принуждению покупателей к здравому смыслу провести.:bm:



:bratv: стрелялку отрасти сначала, внатуре :bratv:!

ПС
А вообще картинка хамская. Впрочем ждать иного....
Успехов

Smirnoff
24.01.2013, 11:18
Кашкай, прекрасная машина, и цена и качество и вторичный рынок, но господа !!! - Йети лучше, просто потому что это-же Йети. Кашкаевцам нас не понять!!!

ilya81
24.01.2013, 11:47
Dmitray, не надо воспринимать все настолько серьезно. Не обижайся :az:

Артур 29
24.01.2013, 11:53
....а мне ещё кажется ,что кошак ликвиднее на вторичке:bk:

зы собак не стрелять:biggrin:

postmaster1982
24.01.2013, 12:35
:
:bratv: стрелялку отрасти сначала, внатуре :bratv:!
ПС
А вообще картинка хамская. Впрочем ждать иного....
Успехов
Далее в нашем музыкальном конкурсе Dmitray исполнит композицию группы Ленинград "Я вариатор".
Затем Artemt исполнить песню Верки Сердючки "А я не знаю по чему Кашкай мне нравится".
После чего состоится их дуэтное исполнение классической композиции "Боже Кашкай храни".

Их оппоненты, в свою очередь, хором исполнят русскую народную-хороводную песню "На Кашкаю мы вас видали".:az:

шурик71
24.01.2013, 12:42
Может Кашкай и хорошая машина, но название созвучное слову какашка никак мне не нравится. вот спросят тебя: "на какой машине ездиешь?" и что ты ответишь: "на Какашке"
ну уж нет, дудки.

srochno
24.01.2013, 12:57
шурик71, они ездят на кашаке,а мы на йети:bk:

Dmitray
24.01.2013, 14:35
Может Кашкай и хорошая машина, но название созвучное слову какашка никак мне не нравится. вот спросят тебя: "на какой машине ездиешь?" и что ты ответишь: "на Какашке"
ну уж нет, дудки.

:cool:

"— А что делать с йети?
— С йети? Йети надо мыть чаще." (с) ДМБ

:az: 1:1

ilya81
24.01.2013, 14:54
На самом деле, товарищи, давайте не будем делать клон темы кашкай против йети :az:

Артур 29, наверное поддержу насчет вторички про кашкая...
А вообще, когда чуть больше года назад коллега на работе взяла кашкая и когда чуть покаталась - на мой вопрос "и как?" ответила: не стоит своих денег. Брала 2,0 на варике практически в фарше, по-моему около 1млн 100 тыс :bk:

Никанор
24.01.2013, 16:06
Попробую в тему. У меня Йети, у одного друга Кашкай (2л, механика, пер. привод), у другого Октавия (1,4 DSG). Дастера ни у кого нет. Пробеги примерно одинаковые, по 40000 км, на Кашкае 70000 км. Все покупались новыми, у всех один хозяин. Все машины эксплуатируются ежедневно, круглогодично. По надежности:
1. Кашкай - ни одной поломки, только несчастные случаи.
2. Октавия - ни одной поломки, за исключением отклеившегося молдинга, заменен по гарантии.
3. Йети - поломок пока нет, только сервисные акции. Правда начала дергать коробка, ОД пока ничего не видит. Надеюсь и уповаю на 5-ти летнюю гарантию.
Разместил авто в порядке убывания именно надежности. Естественно субъективно.
Раньше думал, что следующая машина будет Йети, сейчас уже начинаю задумываться, хотя нравится она мне, собака, больше всех.
P.S. Только что по одному из кабельных каналов показали британский рейтинг надежности двигателей. Парадокс: автоэксперты награждают различными титулами турбомоторы VAG и BMW за технологичность. А первые места за надежность двигателей британские автосервисы распределили так: 1. Хонда, 2. Тойота, 3. Мерседес. Наши турбоускорители в аутсайдерах. Правда на последнем месте моторы Ровер.
P.P.S Ничьи нежные чувства к железякам задеть не хотел, но если вдруг получилось, то заранее прошу прощения.

Artemt
24.01.2013, 16:13
Парадокс: автоэксперты награждают различными титулами турбомоторы VAG и BMW за технологичность. А первые места за надежность двигателей британские автосервисы распределили так: 1. Хонда, 2. Тойота, 3. Мерседес. Наши турбоускорители в аутсайдерах. Правда на последнем месте моторы Ровер.
А в чем парадокс-то?
Более простые двигатели более надежны, это логично.
Тут каждый выбирает, что ему ближе...

Мне вот двигатель-миллионник совсем не нужен, я не собираюсь ездить больше 100к км на одной машине. Все последующие проблемы - это проблемы следующего хозяина, который сознательно возьмет б/у машину с турбодвигателем. Да, я понимаю, что потеряю относительно атмосферника при продаже, зато приобрету при владении. За удовольствие надо платить :)

Никанор
24.01.2013, 16:34
Artemt, не буду спорить про удовольствия и разочарования, но что-то я не наблюдаю вечно улыбающихся от удовольствия владельцев Йети, и унылых, плачущих и несчастных хозяев другого автопрома. Все по-своему довольны и счастливы, только владельцы Йети этого как-то упорно не хотят понимать.

Artemt
24.01.2013, 16:51
я не наблюдаю вечно улыбающихся от удовольствия владельцев Йети
Да тут полфорума таких.

Smirnoff
24.01.2013, 17:00
А полфорума владельцев другого прома

Старый Мыш
24.01.2013, 17:21
А ещё можно вот такую спецоперацию по принуждению покупателей к здравому смыслу провести.

А то я смотрю вроде собак то бездомных меньше стало.

А если серьезно, то а мой взгляд nissan очень надежное авто. У знакомого и родственника nissan_ы (правда не Кашкаи), almera и pathfinder - вообще неубиваемые. Эксплуатируются очень жестко (честно).

Может Кашкай и хорошая машина, но название созвучное слову какашка никак мне не нравится. вот спросят тебя: "на какой машине ездиешь?" и что ты ответишь: "на Какашке"
ну уж нет, дудки.

А придираться к созвучию чего-то с чем-то это вообще - детский сад какой-то.

А про улыбающихся владельцев Йети - я вот продолжаю по инерции улыбаться, хотя по мелочам уже столько всего повылазило ...

MiniMe
25.01.2013, 11:27
Это не очень правильная арифметика, точнее совсем ошибочная. Хорошую скидку можно получить только на машину из наличия. И то что в наличии будет именно белый 1.2ДСГ амбишен + пакет WYB - очень маловероятно. И скидку 120 тыс. тоже просто так не дадут, это чудеса. Мне вот за машинку из наличия скинули всего 40 тыс (с учётом подарков).

Поэтому расчитывайте потратить по-любому около 870 тыс, но если удачно торговаться, то за эти деньги можно получить лучше комплектацию, чем по прайсу.
7% скидка на машины и под заказ и в пути распространяется. Заказана машина именно белый 1.2ДСГ амбишен + пакет WYB за 808000 р., 2013, чешка.

Gray
25.01.2013, 14:36
7% скидка на машины и под заказ и в пути распространяется. Заказана машина именно белый 1.2ДСГ амбишен + пакет WYB за 808000 р., 2013, чешка.
Вопрос - машина 2013 МОДЕЛЬНОГО года или именно будет произведена в 2013 году?

Артур 29
25.01.2013, 15:05
нет,модельный год/год выпуска разные вещи:cool:

MiniMe
25.01.2013, 16:22
Вопрос - машина 2013 МОДЕЛЬНОГО года или именно будет произведена в 2013 году?
Уже произведена в 2013 г. и уже едет из Чехии.

Exclusive
25.01.2013, 20:38
На сайте появиласть Yeti 1,4 TSI 122 л.с. DSG на 30 000 дороже чем 1.2
Но на нее уже скидок не будет.


7% скидка на машины и под заказ и в пути распространяется. Заказана машина именно белый 1.2ДСГ амбишен + пакет WYB за 808000 р., 2013, чешка.
поздравляю!

добавлено через 3 минуты
по поводу надежности посмотрел б/у рынок - достаточно много Кашкаев с 100 000 км пробега и более, Йети обычно 40 000 км

POWER_USER
25.01.2013, 20:44
по поводу надежности посмотрел б/у рынок - достаточно много Кашкаев с 100 000 км пробега и более, Йети обычно 40 000 км
кашкаи продают с 2007 года, а йети с 2010 ...

Artemt
25.01.2013, 20:44
по поводу надежности посмотрел б/у рынок - достаточно много Кашкаев с 100 000 км пробега и более, Йети обычно 40 000 км
Ну, вообще-то Кашкай - значительно более старая модель.
Йети с большими пробегами, отличные от 1.8 на механике - это скорее исключение из правил.

MiniMe
25.01.2013, 21:03
На сайте появиласть Yeti 1,4 TSI 122 л.с. DSG на 30 000 дороже чем 1.2
Но на нее уже скидок не будет.
Вот елки-моталки. Но взять такую все равно не мог - бюджет (служебное авто будет).
Если понравится 1.2DSG - себе через какое-то время возьмем 1.4, ибо жена загорелась прям йетей.
поздравляю!
Спасибо. Еще месяц ждать.

Gray
25.01.2013, 21:23
Уже произведена в 2013 г. и уже едет из Чехии.

Но куплена (оплачена полностью) должна быть до 31 Января 2013-го? судя по описанию на сайте Шкода Россия.

Спрашиваю, ибо у самого машина заказана в декабре. чешка, но придет в марте, производство в феврале только, а комплектация полнейшая :smile: От скидки не отказался бы :bm:

MiniMe
26.01.2013, 08:48
Gray, я точно не знаю, но вроде бы да.

Exclusive
26.01.2013, 15:33
интересно, по надежности что лучше 1.2 TSI или 1.4 TSI

вроде как 1.2 позже вышел, получается должен иметь меньше болячек

Ssdat
26.01.2013, 15:37
интересно, по надежности что лучше 1.2 TSI или 1.4 TSI

вроде как 1.2 позже вышел, получается должен иметь меньше болячек
Они уже все вылечены.

Exclusive
27.01.2013, 16:50
Покатался на yeti 1.2 с роботом
Что могу сказать... Понравилось. Понравилось очень!

Свои слова про динамику 1.6 октавии и 1.6 кашкая беру обратно...

Первая аналогия, котора возникла у меня при поездке, что едет лучше Кашкай 2.0 с вариатором

Места спереди в йети больше, сзади - как минимум не меньше, чем у Кашкай.

Andrei 36
27.01.2013, 17:40
Три раза мы с женой тестили Кашкай 2.0 СВТ, при чем по очереди, то я, то жена за рулем. На заднем ряду ехать в Нисане после 10мин. уже напрягает, слишком шумно. Музыка играет плохо, и самое что добило, на улице было -15, а на панели было -7, да и как то не очень тепло было в машине, и климат очень шумный. Машину выбирали для жены, а ей как и большенству дам, внешне очень нравился Кашкай( после теста он ей уже и внешне перестал нравится), но вот эти минусы в итоге и перевесили за Йети. Да и еще, для меня важный плюс в Йёти, это то что за мои деньги я могу выбирать, что мне нужно, а не только что есть в стандартных комплектациях, хотя такой выбор и бьет по карману, но зато есть индивидуальность. Двигатель 1.2 мне показался не хуже 2.0, видимо из-за вариатора, который еще и надоедает своим воем.

DoCent
29.01.2013, 21:11
Вот и мы с супругой, покатавшись на тест драйве на Ети решили его брать. Именно из-за комфорта и внутреннего убранства салона.

Супруга специально на заднее сиденье садилась на тест драйве, после неоднократных поездок сзади на Кашкае.

Exclusive
03.02.2013, 17:24
остановился на йети:ah:

добавлено через 3 минуты
т.к. покупку планирую на март-апрель, то постепенно узнаю инфо по наличию машин со скидками. И хочу сказать, что не так просто найти что нужно. Скидка на переднеприводные около 60 000, ни резины, ничего.

ilya81
03.02.2013, 17:45
Exclusive, ну... Узнавать сейчас наличие нет смысла - т.к. к весне и количество, и комплектации свободных машин поменяются еще не раз.
Дают 60000 - на какую комплектацию? Или переведи в %. И дают их прямо сразу "с хода" или после долгих раздумий? Кстати, даже 60000 тоже вполне достойно, и на дороге не валяются: на них можно и сигналку поставить, и еще резину купить... Еще имхо: сейчас можно скинуть чуть побольше, если будет авто 2012 года. Весной правда на 2012 год еще скинут - но найти будет тяжелее.
Опять же: если брать весной - о какой резина тогда ты говоришь? Весна же :)
А вообще есть темка на форуме про подарки от ОД. Поищи, почитай...там же есть как пара советов как разговаривать с менеджерами.

vim1
03.02.2013, 17:54
....Правда начала дергать коробка, ОД пока ничего не видит. Надеюсь и уповаю на 5-ти летнюю гарантию.
Не хочу Вас расстраивать,но болячки авто лучше знать и напрячь ОД.:frown:

MiniMe
04.02.2013, 18:56
т.к. покупку планирую на март-апрель, то постепенно узнаю инфо по наличию машин со скидками. И хочу сказать, что не так просто найти что нужно. Скидка на переднеприводные около 60 000, ни резины, ничего.
Есть еще в салонах в наличии скидочные машины (7%). Сегодня видел. "ни разины, ничего" не понял. Есть и полноприводные скидочные, кстати.

MLL
05.02.2013, 01:54
к спору о просторности заднего ряда. Зачем спорить, если люди уже изобрели числа???

У Кашкая от спинки до спинки - 650мм
У Йети, в зависимости от положения задних кресел - 630-875

Для сравнения у моего нынешнего Ноута - 573-935

Стив Мартин
14.02.2013, 02:10
Они уже все вылечены.

Разве проблему с цепью на 1.4- вылечили?Можно поподробней?

DoCent
22.02.2013, 21:15
У Yeti задние кресла вперед не выставляю вообще. Всегда на максимуме сзади, и полка прикрывает груз в багажнике при максимально отодвинутых назад сиденьях.По сравнению с Ноутом сзади не намного теснее, сам с Ноута пересел.

Но вообще после заднего пространства Енота тяжело было машину подобрать!

polv
22.02.2013, 22:53
к слову о надежности моторов
http://www.drive.ru/picks/50fe37fdb72142064a00002d.html

Artemt
22.02.2013, 22:59
Кто бы сомневался.

Solomon
23.02.2013, 03:50
Очень пугают новые технологии. Всё таки японские устоявшиеся подходы к двигателестроению надёжнее (зачастую). Для тех, кто выбирает "вечное" - это наверняка привлекательнее. Всё-таки когда авто будет передаваться из поколения в поколение, если в нём ничего живого не останется, то двигатель будет монументальным, это будет гордость отцов для сыновей (внуков?). Легендарные двигатели многих японских производителей 90-х - начала 2000 годов можно передавать из поколения в поколение. Что японцы и осуществляют при выпуске автомобилей из генерации в генрацию.

Nixon
23.02.2013, 07:51
Solomon, искренне улыбнуло:-) Какая очаровательная наивность и романтизм..

Тюменский дед
23.02.2013, 09:12
Была у меня Хонда 98г. выпуска. Пробег по спидометру 345 тыс. км., на самом деле сколько не знаю, наверно больше. Но ремонта требовала - масло подъедала.

Exclusive
06.03.2013, 22:29
В наличии в основном 1.2 ДСГ белый только Элеганс и Стайл, обе 930 000 (без скидки, кот будет 7%)
В Элегансе дополнительно парктроник и руль с 3 спицами.

Мне кажется Элеганс предпочтительнее по оборудованию чем Амбишен со Стайлом. Так?

postmaster1982
07.03.2013, 00:36
В наличии в основном 1.2 ДСГ белый только Элеганс и Стайл, обе 930 000 (без скидки, кот будет 7%)
В Элегансе дополнительно парктроник и руль с 3 спицами.

Мне кажется Элеганс предпочтительнее по оборудованию чем Амбишен со Стайлом. Так?
Проси 10-15% скидки. Про стайл не скажу, но в Элегансе маржа точно больше чем в Амбишене. За 830т.р. вполне себе смогут позволить вам его отдать и поверьте мне в минусе не останутся они.:az:

добавлено через 8 минут
к слову о надежности моторов
http://www.drive.ru/picks/50fe37fdb72142064a00002d.html
Очередная средняя температура по больнице включая морг и реанимацию.
Какого рода поломки учитывались в данном рейтинге? Если предположить что у Ауди с ее 3% поломок это в 99% случаев банальный чек-энджайн от некачественного топлива, а у самой надежной Хонды 0.29% - сплошная капиталка.
Что тогда конечному потребителю лучше? Гарантированно гасить раз в год один чек, или трястись от каждого чиха мотора в ожидании капиталки?
Рейтинг надо было поделить по критериям технологичности моторов и серьёзности поломок, тогда бы это было информативно. А от того что Хондовские моторы от мотоблоков не ломаются, так мне как потребителю не тепло - не холодно, то что там ломаться нечему и так понятно.

З.Ы. Наличие среди надежных моторов Рэйнж Ровера, это просто адовая веселуха. Ждем когда в журнале "За рублем" появится свой карманный рейтинг где самыми надежными будут моторы их основных "спонсоров" - Митсуписи и Автоваза

polv
07.03.2013, 19:22
А от того что Хондовские моторы от мотоблоков не ломаются, так мне как потребителю не тепло - не холодно, то что там ломаться нечему и так понятно.
Ну там есть айвитек, хонда этим вроде гордится, во всяком случае владельцы. И вообще, у меня, владельца шкоды, всегда было, и до сих пор не пропало чувство доверия к движкам хонды. может конечно это потому, что я не читаю их форумы..
А может на подкорку записалось как в каком-то тесте долго и упорно пытались убить движок старого цивика))

postmaster1982
07.03.2013, 20:57
Ну там есть айвитек, хонда этим вроде гордится, во всяком случае владельцы. И вообще, у меня, владельца шкоды, всегда было, и до сих пор не пропало чувство доверия к движкам хонды. может конечно это потому, что я не читаю их форумы..
А может на подкорку записалось как в каком-то тесте долго и упорно пытались убить движок старого цивика))
У хонды школа мотористов одна из лучших, спору нет, но вот помимо моторов в машине ещё очень много других элементов и тут уже Хонда давно не блещит.
Какими отменными и не убиваемыми машинами были 6-7 Цивики при том что столили буквально "3 копейки" и в какой чудовищьный "логан" за миллион рублей они его превратили в последней его реинкарнации.
И поверьте мне 8 цивик ломался ни чуть не меньше среднестатистических показателей по рынку, про 9 цивик говорить пока рано, но ввиду того что он (если верить Асланяну) уже на презентации для журналистов блистал ржавыми потеками и кривым пластиком, говорить о повышении качества автомобиля не приходится. Деградирующая марка, наравне с Субару.

polv
07.03.2013, 22:01
И поверьте мне 8 цивик ломался ни чуть не меньше среднестатистических показателей по рынку
Был у них какой-то косяк с вибрациями или чем-то похожим, с коробкой или сцеплением в общем. Собрали они народ, обратились в прессу и круче чем тиги с асланяном проинформировали население таксскать.. Товарищ у меня как раз в то время владел.
Остальное скорее положительно.
А вообще хонды я лично как-то дистанцирую от прочих бюджетных японцев:ah: Все-таки салон в хондах джаза-цивика-акорда приятный и отличный от других "японцев"

postmaster1982
07.03.2013, 22:33
Все-таки салон в хондах джаза-цивика-акорда приятный и отличный от других "японцев"
Вы точно внимательно рассмотрели на салон нового цивика, цр-в, пилота и джаза?
По мне так китай-китаем как и большинство их соотечественников по автопрому. Аккорд разве что можно выделить из всего этого безобразия.

polv
07.03.2013, 22:45
Вы точно внимательно рассмотрели на салон нового цивика, цр-в, пилота и джаза?

салон в хондах джаза-цивика-акорда приятный и отличный от других "японцев"
Салон в этих машинах для своего класса более чем!!! С увереностью говорбю за джаза и аккорда. Последнего цивика не видел, но вряд ли там хуже чем в предыдущем для класса ЦЭ

ЗЫ Джаза вообще считаю идеальным авто, ога, только если бы не вариатор.... и многаточек))

Konishev1975
08.03.2013, 00:40
Салон в этих машинах для своего класса более чем!!! С увереностью говорбю за джаза и аккорда. Последнего цивика не видел, но вряд ли там хуже чем в предыдущем для класса ЦЭ

ЗЫ Джаза вообще считаю идеальным авто, ога, только если бы не вариатор.... и многаточек))

не рассказывайте про то какой замечательный салон в хонде к примеру црв полная дрянь чуть лучше чем хундае акцент а эргономика вообще дрянь , успел покатать и на новом срв шумка такая же как на старом , когда проходишь тест драйв до 50-60 км кажется что все замечательно но косяк в том, что она более или менее комфортна именно до этой скорости , так как дальше чтобы ехать хоть как то и чтобы таврии не обгоняли приходится двигло крутить, причем новый стал еще медленнее почти 13 сек , двигатель разрывается гудит но не едет, но материалы в новом лучше чем в старом в этом их не упрекнуть, дурацкие нечитаемые приборы

polv
08.03.2013, 10:30
салон в хонде к примеру црв полная дрянь
Я понимаю, конечно, что мы сравниваем конкурентов, но я про црв вообще ничего не писал:smile:

Ivolga
08.03.2013, 19:18
ЗЫ Джаза вообще считаю идеальным авто, ога, только если бы не вариатор.... и многаточек))
Ну ниняю, до Етика у меня выбор стоял между Нотом и Джазом, от Джаза отмахнулась сразу ввиду убогости (на мой женский вкус) внешнего вида (морда просто фууу) и торпеды

ездок
08.03.2013, 20:21
вывод уважаемые колеги - Ямаха рулит!

Dmitray
09.03.2013, 00:15
Очередная средняя температура по больнице включая морг и реанимацию.
Какого рода поломки учитывались в данном рейтинге? Если предположить что у Ауди с ее 3% поломок это в 99% случаев банальный чек-энджайн от некачественного топлива, а у самой надежной Хонды 0.29% - сплошная капиталка.
Что тогда конечному потребителю лучше? Гарантированно гасить раз в год один чек, или трястись от каждого чиха мотора в ожидании капиталки?
Рейтинг надо было поделить по критериям технологичности моторов и серьёзности поломок, тогда бы это было информативно. А от того что Хондовские моторы от мотоблоков не ломаются, так мне как потребителю не тепло - не холодно, то что там ломаться нечему и так понятно.



:rolleyes: так затейливо сплести...

svzavialov
09.03.2013, 00:21
:rolleyes: так затейливо сплести...

а человек в принципе не умеет признавать факты, если где то ВАГ не на первом месте- значит полный бред, нереальность или подстава. Я вот тоже для себя решил - последующие машины будут только японскими! уж точно не немцами......

postmaster1982
09.03.2013, 12:40
а человек в принципе не умеет признавать факты, если где то ВАГ не на первом месте- значит полный бред, нереальность или подстава. Я вот тоже для себя решил - последующие машины будут только японскими! уж точно не немцами......
Митсуписи ASX и Ниссан Какашкай - лучшие кандидатуры. Полюбите японский автопром на всю оставшуюся жизнь.:biggrin: Во всем мире продажи японохлама снижаются или уже снизились до минимума, и только у нас это барахло доистоическое покупают. Да же в америке, где к ним крайне лояльны всегда были: тойота завалена исками, сузуки вылетела с рынка, субару без 5 минут банкрот, митсубиси да же за 20 тысяч долларов не хотят покупать, а хонда и так ни когда не блистала рекордными продажами...
З.Ы. Новый Куга шикарен. 180 л.с. и куча прибамбасов по цене ниже ВАГовской.

svzavialov
09.03.2013, 12:46
Митсуписи ASX и Ниссан Какашкай - лучшие кандидатуры. Полюбите японский автопром на всю оставшуюся жизнь.:biggrin:
З.Ы. Новый Куга шикарен. 182 л.с. и куча прибамбасов по цене ниже ВАГовской.

вот как раз именно данные девайсы и неинтересны. Особенно первый.

postmaster1982
09.03.2013, 12:50
вот как раз именно данные девайсы и неинтересны. Особенно первый.
А какой по вашему мнению японский автомобиль (кроссовер) может быть интересен владельцу Йети? Если не секрет.:smile:

svzavialov
09.03.2013, 12:58
А какой по вашему мнению японский автомобиль (кроссовер) может быть интересен владельцу Йети? Если не секрет.:smile:

Даже если я сейчас и напишу какую то модель, то от вас в любом случае пойдет шквал критики и в результате ВАГ все равно будет рулить. Acura RDX мне нравится (2-3 летка) из Штатов на заказ. Иди Хонда Пилот такого же возраста. Щас начнеца...

postmaster1982
09.03.2013, 13:06
Даже если я сейчас и напишу какую то модель, то от вас в любом случае пойдет шквал критики и в результате ВАГ все равно будет рулить. Acura RDX мне нравится (2-3 летка) из Штатов на заказ. Иди Хонда Пилот такого же возраста. Щас начнеца...
Не угадали. Мне да же нечего ответить на такое заявление. Я утратил веру в спасение человечества.

http://media.giantbomb.com/uploads/0/5370/1191457-homer_facepalm_super.jpg

svzavialov
09.03.2013, 13:09
postmaster1982,
Хм, а что бы вы предложили? не немецкого и кроме куги! 1.2-1.3 ляма. Очень будет интересно!

postmaster1982
09.03.2013, 13:25
postmaster1982,
Хм, а что бы вы предложили? не немецкого и кроме куги! 1.2-1.3 ляма. Очень будет интересно!
Что угодно но только не 2-3 летку из штатов, с заведомо скрученным пробегом и уезженную латиносом с интервалами замены масла по 50-60 т.км. да ещё и с необходимостью вытачивать запчасти в гараже из ВАЗовских аналогов либо ожидать поставки оригиналов по пол года.
Но приличного класса не немецких машин очень мало, как бы вам не хотелось именно немцы являются тем самым передовым отрядом на который все остальные ровняются будучи вечно догоняющими.
Простой пример. Системы автоматической парковки появились на немецких машинах лет 10 назад, сейчас они наконец таки серийно появились у корейцев и японцев. То же касается и турбомоторов и DSG, с той лишь разницей что японцам не дизельные турбомоторы пока даются с большим трудом, а с АКПП они решили что вариатор является более дешевым аналогом двух сцеплений. В общем, немцы делают так как надо, а японцы так как по дешевле и по проще.
В любом случае за >1млн.р. машина должна быть новой, а не котом в мешке. Среди новых и не немецких ближе всего к передовым немцам сейчас корейцы Хёндэ/КИА. Например ноый Санта Фе очень не плох, особенно с дизелем. Стоит он конечно дороговато, но если дождаться новогодних распродаж, то ценник на него существенно прогнется. Так же есть Соренто, который по сути то же самое что и Санта Фе, но ввиду того что это был рестайлинг, а не полное обновление, корейская совесть не позволила сильно задрать на него ценник, отсюда получился странный дисбаланс в стоимости двух по сути одинаковых автомобилей. Дизельный Спортаж или ИХ35 о 184 лошадиных силах за указанную сумму будут и новые, максимальной укомплектованные и низко летящие.

svzavialov
09.03.2013, 13:37
Системы автоматической парковки появились на немецких машинах лет 10 назад, сейчас они наконец таки серийно появились у корейцев и японцев. То же касается и турбомоторов и DSG
вот именно это мне как раз больше и не интересно, так как Турба и ДСГ не отличается никакой надежностью (Пусть будет ИМХО). Парковаться я и так умею довольно неплохо. Пусть лучше ездит и не ломается, а все эти "няшки" мне нафиг не нужны.

добавлено через 4 минуты
АКПП они решили что вариатор
из 8 японцев, которые у меня были ни с одной из вышеперечисленных коробок проблем не было ни разу и никаких (хонда стрим 03г, цивик 05г, цр-в 03г, джаз 08г, джаз 11г, Пилот 08г, цивик 10г (мкпп), цр-в 06г). С этими машинами не было ВООБЩЕ никаких проблем ни разу! Исключу цивик 05г - его разбили когда ему 3 недели было, но он сохранил мою жизнь...

postmaster1982
09.03.2013, 13:38
вот именно это мне как раз больше и не интересно, так как Турба и ДСГ не отличается никакой надежностью (Пусть будет ИМХО). Парковаться я и так умею довольно неплохо. Пусть лучше ездит и не ломается, а все эти "няшки" мне нафиг не нужны.
И сами же замахиваетесь на Акуру RDX 2.3T (с той самой так вам "насолившей" турбиной) да ещё и Б.У. и с не известно какой историей.
Правильно говорят про ВАГовские машины. Скучные они своей предсказуемостью. Народ со скуки начинает придумывать сам себе проблемы.:bm:
Если не нужны ништяки и нужно надежно ездить каждый день то, купите три Логана за 400т.р. Да же если один сломается, два других всегда будут на подхвате.

svzavialov
09.03.2013, 13:47
И сами же замахиваетесь на Акуру RDX 2.3T (с той самой так вам "насолившей" турбиной) да ещё и Б.У. и с не известно какой историей.
Правильно говорят про ВАГовские машины. Скучные они своей предсказуемостью. Народ со скуки начинает придумывать сам себе проблемы.:bm:
Если не нужны ништяки и нужно надежно ездить каждый день то, купите три Логана за 400т.р. Да же если один сломается, два других всегда будут на подхвате.

в акуре стоит неубиваемый К24 пусть и с турбиной. онв разы надежнее TSI, правда жрет много. Много у меня есть товарищей в сервисах хонд, спрашивал чо и как. Все как один - чудо аппарат и безпроблемный. Не вижу смысла спорить))) Логан - это крайность.

postmaster1982
09.03.2013, 13:49
в
из 8 японцев, которые у меня были ни с одной из вышеперечисленных коробок проблем не было ни разу и никаких (хонда стрим 03г, цивик 05г, цр-в 03г, джаз 08г, джаз 11г, Пилот 08г, цивик 10г (мкпп), цр-в 06г). С этими машинами не было ВООБЩЕ никаких проблем ни разу! Исключу цивик 05г - его разбили когда ему 3 недели было, но он сохранил мою жизнь...
Конечно не было проблем. Это только наш АвтоВАЗ умудряется делать машины по отработанным технологиям двадцатилетней давности и при этом не иметь качества, а японцы то давно просекли что если не умеешь изобретать новое, нужно хорошо делать старое, чем они и занимаются. И все бы хорошо, но вот ценник за их образно говоря калькуляторы, по чему то ни чуть не ниже чем за немецкие образно говоря ноутбуки.
Спору нет, калькулятор и проще и надежнее чем ноутбук. Вирусам не заражается, операционную систему устанавливать не надо, экран большой не нужен. Но по чему тогда не дешевле?

добавлено через 1 минуту
в акуре стоит неубиваемый К24 пусть и с турбиной. онв разы надежнее TSI, правда жрет много. Много у меня есть товарищей в сервисах хонд, спрашивал чо и как. Все как один - чудо аппарат и безпроблемный. Не вижу смысла спорить))) Логан - это крайность.
Логан это как раз здравый смысл, а трехлетняя акура из пиндосии, с мотором который якобы не убиваем по словам дяди васи из сервиса, вот это реальная крайность, ну или как миниум некий изврат.
Хороший мастер должен ругать все с чем имеет дело так как он каждый день в этом ковыряется и знает всю подноготную. Вопрос должен быть только в серьёзности его претензий к объекту изучения. Если же хвалит, да ещё и не утруждаясь обоснованиями, значит врет или не знает сути вопроса. Неубиваемых моторов не бывает, это все равно что сказать что есть не умирающие люди, так же пафосно и глупо.

svzavialov
09.03.2013, 15:11
Про цены абсолютно солидарен, тут нет возражений! Про моторы: люди тоже умирают, кто в 30 не дай бог, а кто то в 90. А разница есть. Про акуру-естественно это крайность в выборе и брать ее надо новой!

Aler
09.03.2013, 18:37
postmaster1982, интересно Ваше мнение по поводу автомобиля за 700-800 т р. 2-3 варианта в порядке убывания привлекательности с Вашей точки зрения.

Konishev1975
09.03.2013, 20:45
сегодня общался с товарищем у которого почти двухлетка бмв 5 , гарантийная, приехал на другого цвета пятерке, спрашиваю где твоя, говорит на гарантийном ремонте, эта подменная, двигателю каюк, засвистел, что то затрезало, разбираются не могут разобраться , уже все пелопатили, сперва было предположение мол насос масляной засвистел, поменяли не помогло , потом турбину не помогло, теперь говорят мол наверное сальник коленвала из под него свистит. за 90 тысяч и два года владения всю подвеску по два раза перебирали , говорят ему в салоне : ты нас достал тебе уже всю машину пебрали и все что можно поменяли

postmaster1982
10.03.2013, 03:13
сегодня общался с товарищем у которого почти двухлетка бмв 5 , гарантийная, приехал на другого цвета пятерке, спрашиваю где твоя, говорит на гарантийном ремонте, эта подменная, двигателю каюк, засвистел, что то затрезало, разбираются не могут разобраться , уже все пелопатили, сперва было предположение мол насос масляной засвистел, поменяли не помогло , потом турбину не помогло, теперь говорят мол наверное сальник коленвала из под него свистит. за 90 тысяч и два года владения всю подвеску по два раза перебирали , говорят ему в салоне : ты нас достал тебе уже всю машину пебрали и все что можно поменяли
БМВ покупают не за надежность. У немцев есть поговорки не только про опель, но и про бмв. В частности: "Покупешь БМВ - берешь ещё одного "ребенка" в семью."
То есть с бмв как с ребенком, будешь заботиться, холить и лелеять - будет радовать, а если забьешь на него, то проблем не оберешься.

добавлено через 7 минут
postmaster1982, интересно Ваше мнение по поводу автомобиля за 700-800 т р. 2-3 варианта в порядке убывания привлекательности с Вашей точки зрения.
1.Фокус
2.Октавия
3.Гольф/Гольф Плюс/Джетта
4.Сиид/Ай30
5.Астра/Круз
Где то так...

Denker
10.03.2013, 11:24
из 8 японцев, которые у меня были ни с одной из вышеперечисленных коробок проблем не было ни разу и никаких (хонда стрим 03г, цивик 05г, цр-в 03г, джаз 08г, джаз 11г, Пилот 08г, цивик 10г (мкпп), цр-в 06г). С этими машинами не было ВООБЩЕ никаких проблем ни разу! Исключу цивик 05г - его разбили когда ему 3 недели было, но он сохранил мою жизнь...

Специально подчеркнул.

Ежу ясно, что если менять новые машины каждые два года, то посещение тех. центров будет ограничено только регламентными работами и сменой лампочек(иногда).

У меня "Калина" только после трёх лет и 70 тык начала "капризничать". Но ведь это не показатель высокого качества российского автопрома.

Я не понимаю почему ты так взъелся на "немцев". Сам же понимаешь, что все твои проблемы мета-физические(не сошлись характерами). У жены-то машина ездит-поди? :wink:

Artemt
10.03.2013, 11:28
Ежу ясно, что если менять новые машины каждые два года, то посещение тех. центров будет ограничено только регламентными работами и сменой лампочек(иногда).

Я не понимаю почему ты так взъелся на "немцев". Сам же понимаешь, что все твои проблемы мета-физические(не сошлись характерами). У жены-то машина ездит-поди? :wink:
Вон, можно у UNAT спросить, какие лампочки в ДСГ ему меняли за первые месяца владения Йетем...

Denker
10.03.2013, 11:31
Вон, можно у UNAT спросить, какие лампочки в ДСГ ему меняли за первые месяца владения Йетем...

А 1.2 его так же не вылезала из сервисов? Собственно, у Стаса (svzavialov) проблемы были:
1) водой заправился(эвакуатор)
2) вода замёрзла(эвакуатор)
3) Отбойник от грязи очистил(эвакуатор?)
Понятно, что после такого ездить не захочешь. Только причём тут "Шкода"?

svzavialov
10.03.2013, 11:33
новые машины
далеко не все машины из этого списка были новыми, например сервант 03 года был куплен мной с пробегом 146000 км.

добавлено через 55 секунд
А 1.2 его так же не вылезала из сервисов?
она прекрасно себя чувствует!!)))

postmaster1982
10.03.2013, 11:35
Вон, можно у UNAT спросить, какие лампочки в ДСГ ему меняли за первые месяца владения Йетем...
У некоторых людей Хонды сгорают (http://www.autopeople.ru/news/honda/civic/law/19899.html) в первые месяцы использования, а некоторые да же по пользоваться купленным автомобилем не успевают (http://www.dp.ru/a/2011/08/03/V_Peterburge_zakonchilos/). И при этом мы продолжаем считать что Хонда это офигенно как надежно, а от TSI с DSG одни проблемы.

Artemt
10.03.2013, 11:40
Плевать на Хонды. Наши тазики от того, что где-то там Хонды сгорают, увы, надежнее не стали.

postmaster1982
10.03.2013, 11:44
Плевать на Хонды. Наши тазики от того, что где-то там Хонды сгорают, увы, надежнее не стали.
Наши "тазики" среди 2-3 леток, если брать в расчет показатели Октавии, по TUV 2013 (http://www.anusedcar.com/index.php/tuv-report-year-age/2013-2-3/309) надежнее Аккорда, Цивика, Кашкая, ХЗ, Q7, Cee'd и тд...
Показатели надежности вполне себе среднерыночные, не больше не меньше.

Denker
10.03.2013, 11:47
Наши "тазики" среди 2-3 леток, если брать в расчет показатели Октавии, по TUV 2013 (http://www.anusedcar.com/index.php/tuv-report-year-age/2013-2-3/309) надежнее Аккорда, Цивика, Кашкая, ХЗ, Q7, Cee'd и тд...
Показатели надежности вполне себе среднерыночные, не больше не меньше.

Гы, разрушители мифов. Из той же таблицы:

132. Dacia Logan 13.3% 48 000 km

Вот тебе и Логан(хотя, конечно же, это Ларгус)

Но и Сандеро(вот уж точно Логан) не далеко ушло:
122. Dacia Sandero 9.1% 35 000 km

Короче! Все на полу-седаны! :biggrin:

Artemt
10.03.2013, 11:49
Ага. Небось, у Аккорда 3 раза лампочку заменили, а у Йети 1 раз коробку и 1 раз поршневую. Надежнее, фигли, 2 фолта вместо 3.

Denker
10.03.2013, 11:50
Ага. Небось, у Аккорда 3 раза лампочку заменили, а у Йети 1 раз коробку и 1 раз поршневую. Надежнее, фигли, 2 фолта вместо 3.

"Небось" <= Научный подход, хуле. Не поспоришь.

Тем более Йети нет в представленной таблице.

postmaster1982
10.03.2013, 11:54
Гы, разрушители мифов. Из той же таблицы:

132. Dacia Logan 13.3% 48 000 km

Вот тебе и Логан(хотя, конечно же, это Ларгус)
А что вы хотели от ультрабюджетного авто? В любом случае этот показатель раз в 10 привышает показатели продукции АвтоВАЗа.
А поло седана там нет в списке.

добавлено через 4 минуты
Ага. Небось, у Аккорда 3 раза лампочку заменили, а у Йети 1 раз коробку и 1 раз поршневую. Надежнее, фигли, 2 фолта вместо 3.
Это такая же средняя температура по больнице, но тут хотя бы указан такой немаловажный параметр как пробег. Так что мы не ограничены одним только возрастом автомобиля.
Насчет того что лампочки-не лампочки меняли вопрос открытый.

Denker
10.03.2013, 11:54
А поло седана там нет в списке.

Большие отличия от хетча? Или из-за того, что хетчи немецкие, а седаны калужские?

postmaster1982
10.03.2013, 11:59
Большие отличия от хетча? Или из-за того, что хетчи немецкие, а седаны калужские?
Другая гамма моторов, другая АКПП, другой усилитель рулевого управления, другие настройки подвески, другое ЛКП...

Artemt
10.03.2013, 12:00
"Небось" <= Научный подход, хуле. Не поспоришь.

Тем более Йети нет в представленной таблице.
Вам что-то количество абстрактных "faults" говорит? Мне - нет. К тому же, условия эксплуатации и обслуживания у нас и в Германии настолько отличаются, что эти рейтинги можно разве что распечатать и в туалете повесить, вдруг выручат.

И по тому, что видел я на своей практике и практике знакомых, у япов действительно в основном ломается мелочевка, а у немцев(не только у ВАГа, у бмв и даже у обожаемого на этом форуме мб) все гораздо более грустно. Немецкие машины мне от этого меньше нравиться не стали, но держать в уме их любовь ломаться по крупному стоит, и закладывать эти возможные расходы в стоимость владения также стоит.
У RX350 на шестом году эксплуатации пепельница расшаталась и дребезжит в гнезде. +1 fault? :biggrin::bk:

postmaster1982
10.03.2013, 12:03
У RX350 на шестом году эксплуатации пепельница расшаталась и дребезжит в гнезде. +1 fault? :biggrin::bk:
Мои умозаключения об отличиях японских калькуляторов и немецких ноутбуков не читали в данной теме парой страниц ранее?

Artemt
10.03.2013, 12:04
Мне хватило умозаключений о говноксеноне, чтобы сделать выводы.

Denker
10.03.2013, 12:07
Вам что-то количество абстрактных "faults" говорит? Мне - нет.

Говорит много больше, чем:


И по тому, что видел я на своей практике и практике знакомых

Не гуманитарий же! Должен же понимать, что вы вместе со знакомыми совсем не репрезентативная выборка(в отличие от вышеприведенной статистики). Ещё раз скажу за "Калину" - за два года(50 тык) менял только лампочки. И чего? Все на ВАЗы?

Немецкие машины мне от этого меньше нравиться не стали, но держать в уме их любовь ломаться по крупному стоит, и закладывать эти возможные расходы в стоимость владения также стоит

Как только найдёте репрезентативную статистику по средней стоимости ремонта, так сразу можете начинать. А пока предпочитаю не забивать подобным голову, ибо гарантия пока есть.

postmaster1982
10.03.2013, 12:09
Мне хватило умозаключений о говноксеноне, чтобы сделать выводы.
Как всегда выводы сделаны о том о чем вы хотели, а не о том о чем вам писали.

Artemt
10.03.2013, 12:11
Не гуманитарий же! Должен же понимать, что вы вместе со знакомыми совсем не репрезентативная выборка(в отличие от вышеприведенной статистики). Ещё раз скажу за "Калину" - за два года(50 тык) менял только лампочки. И чего? Все на ВАЗы?

Чушь какая-то. Нормальной статистики по нашим Гондурасам нет, потому опираюсь на те данные, которые имею. А ориентироваться на данные из Германии с холеными сервисами, ровными дорогами и хорошим топливом - это как средние зарплаты в той же Германии изучать, устраиваясь на работу в России.

Как только найдёте репрезентативную статистику по средней стоимости ремонта, так сразу можете начинать.
Я как-нибудь сам разберусь, что мне и когда начинать, ага.

postmaster1982
10.03.2013, 12:12
Как только найдёте репрезентативную статистику по средней стоимости ремонта, так сразу можете начинать. А пока предпочитаю не забивать подобным голову, ибо гарантия пока есть.
За 60-70т.км. пробега на достаточно "бюджетной" Королле разница в стоимости владения с сравнимой Октавией будет сравнима с стоимостью замены сцеплений ДСГ или ремкоплекта для турбонагнетателя.

Denker
10.03.2013, 12:18
Я как-нибудь сам разберусь, что мне и когда начинать, ага.

Да без проблем. Только если определять стоит или не стоит учитывать стоимость капитального ремонта в эксплуатации каждый сам будет за себя определять. Ок? Ну или, для общего понимания, можно ИМХО писать, а не лозунгами общаться.

добавлено через 1 минуту
Опять же. Мы сейчас про гарантийные автомобили говорим или про "не битый, не крашыный пашти новый!"? Что за бред. Все эти "проблемы" и так в стоимость заложены изначально. Брать БУ - всегда лотерея. Даже если машина очень хорошо знакома.

Artemt
10.03.2013, 12:23
Ну или, для общего понимания, можно ИМХО писать, а не лозунгами общаться.

Немецкие машины мне от этого меньше нравиться не стали, но держать в уме их любовь ломаться по крупному стоит, и закладывать эти возможные расходы в стоимость владения также стоит.

Обратите внимание на выделенное.

Denker
10.03.2013, 12:30
Обратите внимание на выделенное.

Не, не катит. :bk: Да, нравиться не перестали Вам, но дальше - пошел то ли лозунг, то ли совет. :wink:

Может и не прав. Да и фиг с ним. :al:

Я думаю не первый и не последний раз будем спорить. :biggrin: Люблю я это дело. :bk:

добавлено через 1 минуту
Я бы с огромным интересом изучил статистику по ремонту автомобилей. Только вот где её взять? Это же коммерческая тайна! Ни один производитель не откроет своих явных промашек.

Artemt
10.03.2013, 12:41
Я бы с огромным интересом изучил статистику по ремонту автомобилей. Только вот где её взять? Это же коммерческая тайна! Ни один производитель не откроет своих явных промашек.
Я бы с куда бОльшим интересом изучил статистику по эксплуатации автомобилей с учетом различных групп пользователей.
Что там у стрит-сракеров и людей, которые используют транспорт в коммерческих целях - мне как-то плевать. А вот увидеть статистику по использованию авто в качестве городской жоповозки было бы крайне интересно. Жаль, что такие исследования у нас никому не нужны...

postmaster1982
10.03.2013, 13:08
Да бы не быть голословным собрал в единый список расчета стоимости пробега 1 км. на кроссоверах:

Geely MK Cross - 7.52 (http://autorating.ru/cars/geely/mk-cross-2011)
Renault Sandero Stepway - 7.23 (http://autorating.ru/cars/renault/sandero-stepway-2011)
Renault Duster - 7.87 (http://autorating.ru/cars/renault/duster-2011)
Chery Tiggo - 8.19 (http://autorating.ru/cars/chery/tiggo-2012)
Skoda Yeti - 8.82 (http://autorating.ru/cars/skoda/yeti-2009)
Lifan X60 - 9.39 (http://autorating.ru/cars/lifan/x60-2012)
Mitsubishi ASX - 9.68 (http://autorating.ru/cars/mitsubishi/asx-2013)
Tagaz Tingo - 9.73 (http://autorating.ru/cars/tagaz/tingo-2012)
Nissan Juke - 9.85 (http://autorating.ru/cars/nissan/juke-2011)
KIA Sportage - 9.85 (http://autorating.ru/cars/kia/sportage-2010)
TagAZ Tager - 9.92 (http://autorating.ru/cars/tagaz/tager-2008)
Nissan Qashqai - 10.03 (http://autorating.ru/cars/nissan/qashqai)
SsangYong New Action - 10.31 (http://autorating.ru/cars/ssangyong/new-actyon-2011)
Hyundai ix35 - 10.68 (http://autorating.ru/cars/hyundai/ix35)
Citroen C4-Aircross - 10.75 (http://autorating.ru/cars/citroen/c4-aircross-2012)
Great Wall Hover H5 - 10.76 (http://autorating.ru/cars/great-wall/hover-h5-2011)
Volkswagen Tiguan - 10.94 (http://autorating.ru/cars/volkswagen/tiguan-2011)
Ford Kuga - 11.19 (http://autorating.ru/cars/ford/kuga-2008)
Suzuki Grand Vitara 3D - 11.74 (http://autorating.ru/cars/suzuki/grand-vitara-3d-2012)
MINI Countryman - 12.38 (http://autorating.ru/cars/mini/countryman-2010)
Mazda CX-5 - 12.63 (http://autorating.ru/cars/mazda/cx-5-2011)
Land Rover Freelander - 12.93 (http://autorating.ru/cars/land-rover/freelander-2-2012)
Opel Antara - 13.00 (http://autorating.ru/cars/opel/antara-2011)
Suzuli Grand Vitara - 13.10 (http://autorating.ru/cars/suzuki/grand-vitara-2012)
Nissan X-Trail - 13.21 (http://autorating.ru/cars/nissan/x-trail-2011)
Toyota RAV4 - 13.23 (http://autorating.ru/cars/toyota/rav4-2010)
Peugeot 4008 - 13.56 (http://autorating.ru/cars/peugeot/4008-2012)
Chevrolet Captiva - 13.56 (http://autorating.ru/cars/chevrolet/captiva-2011)
Seat Altea Freetrack - 13.89 (http://autorating.ru/cars/seat/altea-freetrack-2007)
Subaru XV - 14.03 (http://autorating.ru/cars/subaru/xv-2012)
Renault Koleos - 14.04 (http://autorating.ru/cars/renault/koleos-2011)
Mazda CX-7 - 14.60 (http://autorating.ru/cars/mazda/cx-7-2010)
Subaru Forester - 14.66 (http://autorating.ru/cars/subaru/forester-2011)
Volvo XC70 - 14.84 (http://autorating.ru/cars/volvo/xc70-2011)
Mitsubishi Outlander - 14.92 (http://autorating.ru/cars/mitsubishi/outlander-2012)
BMW X1 - 15.23 (http://autorating.ru/cars/bmw/x1-2012)
Audi Q3 - 15.35 (http://autorating.ru/cars/audi/q3-2011)
Jeep Compass - 15.38 (http://autorating.ru/cars/jeep/compass-2011)
Honda CR-V - 15.44 (http://autorating.ru/cars/honda/cr-v-2012)
Volvo XC60 - 17.71 (http://autorating.ru/cars/volvo/xc60-2008)
Range Rover Evoque - 17.87 (http://autorating.ru/cars/land-rover/range-rover-evoque-2011)
Audi Q5 - 18.31 (http://autorating.ru/cars/audi/q5-2012)
Infiniti EX - 20.71 (http://autorating.ru/cars/infiniti/ex-2008)
Mercedes GLK - 21.20 (http://autorating.ru/cars/mercedes-benz/glk-2012)
Lexus RX - 21.99 (http://autorating.ru/cars/lexus/rx-2012)
Cadillac SRX - 24.95 (http://autorating.ru/cars/cadillac/srx-2010)

Тех кому этот список действительно интересен, прошу обратить внимание что не малую важность в определении стоимости владения играет объем и тип двигателя, по этому сравнивать данные цифры напрямую не совсем корректно, хотя некую среднюю температуру по больнице данный список все таки показывает. Например Nissan Juke с 1.6Т-190 будет сильно дороже чем посчитанный в данном списке 1.6-117, а Cadillac SRX так дорог во владении из-за отсутствия более экономичных моторов меньшего объема, которые бы сильно снизили стоимость пробега только за счет одного лишь расхода топлива.

Denker
10.03.2013, 13:28
postmaster1982, как и предполагалось, основную нагрузку на бюджет оказывает "амортизационная" уценка. К примеру, только уценка того же SRX в полтора раза(!) больше, чем полная стоимость пробега для Йети.

На самом деле это очень интересная тема для тех кто умеет считать деньги.
Люди просто не понимают, что каждый километр пробега стоит так дорого - и считают копейки в расходе топлива, радуясь каждому сэкономленному литру. А то, что на уценке автомобиль теряет в несколько раз больше, проходит мимо сознания.

добавлено через 2 минуты
Оптимальный вариант - купить ходовый на вторичном рынке и надёжный(либо недорогой в ремонте) автомобиль сразу по окончании гарантийного срока. И продать его через 2-3 года. В этом случае уценка стремится к минимуму(иногда нулю, а то и удорожанию!), но увеличивается эксплуатационная нагрузка - ремонты, более дорогие ТО.

postmaster1982
10.03.2013, 13:33
Оптимальный вариант - купить ходовый на вторичном рынке и надёжный(либо недорогой в ремонте) автомобиль сразу по окончании гарантийного срока. И продать его через 2-3 года. В этом случае уценка стремится к минимуму(иногда нулю, а то и удорожанию!), но увеличивается эксплуатационная нагрузка - ремонты, более дорогие ТО.
С вторичкой все сложно. С одной стороны можно не тратиться на КАСКО и при этом рисковать дорогим кузовным ремонтом, и при это обслуживаться у не официальных дилеров или самостоятельно, что так же увеличивает риски но снижает расходы. Опять таки вечная дилемма - запчасти оригинал-неоргинал... Посчитать однозначно стоимость владения вторичкой практически невозможно.

Denker
10.03.2013, 13:35
С вторичкой все сложно. С одной стороны можно не тратиться на КАСКО и при этом рисковать дорогим кузовным ремонтом, и при это обслуживаться у не официальных дилеров или самостоятельно, что так же увеличивает риски но снижает расходы.

Ну я взял как раз "чистый" вариант. Т.е. КАСКО оставляем, а вот на обслуживании, действительно, можно сэкономить. Ибо нормо-час у неофициалов дешевле, а официалы, как бы, не нужны в виду отсутствия гарантии.

ilya81
10.03.2013, 13:58
Ну я взял как раз "чистый" вариант. Т.е. КАСКО оставляем, а вот на обслуживании, действительно, можно сэкономить. Ибо нормо-час у неофициалов дешевле, а официалы, как бы, не нужны в виду отсутствия гарантии.
По поводу нормочаса. У многих официалов есть неплохие предложения для негарантийных машин, порядка -15-20% (а иногда и больше) от стоимости часа. Что уже практически сравнимо с нормочасом у неофициалов. А вот где обслуживаться и ставить ли родные железки или неоригинал - уже каждый решает сам. На прошлой машине третий год я ездил к ОД, т.к.: 1. стоимость нормочаса резко упала (сравнивал с неОД - практически так же); 2. там обслуживался с момента покупки; 3. мастер "свой", знал мою машину и делал как себе.

postmaster1982
10.03.2013, 14:08
По поводу нормочаса. У многих официалов есть неплохие предложения для негарантийных машин, порядка -15-20% (а иногда и больше) от стоимости часа. Что уже практически сравнимо с нормочасом у неофициалов. А вот где обслуживаться и ставить ли родные железки или неоригинал - уже каждый решает сам. На прошлой машине третий год я ездил к ОД, т.к.: 1. стоимость нормочаса резко упала (сравнивал с неОД - практически так же); 2. там обслуживался с момента покупки; 3. мастер "свой", знал мою машину и делал как себе.
Поделишься контактами "своего" мастера в личке? ТО по "своим" ценам делает?:wink:

Denker
10.03.2013, 14:10
ilya81, Илья, согласен. Нужно разумно подходить к этим вопросам. Мне, к примеру, непонятно почему нормо-час у шкоды и у ауди разный. Да и вообще! Почему они в три раза выше чем у ВАЗа? Неужели Ауди обслуживать сложнее? :bm:

Я это всё к тому, что часто официалы берут дополнительные деньги только за то, что они официалы.

Но, опять же, если вернуться к теме поста: что такое надежность? Если брать гарантийный срок - то надёжность у всех приблизительно одинакова - будь то ВАЗ, китай или премиум сегмент. Никто не хочет работать за бесплатно. А рассматривать автомобили за сроком гарантии - сложно, в плане отсутствия внятной статистики - чистой воды лотерея.

Dmitray
11.03.2013, 02:15
а человек в принципе не умеет признавать факты, если где то ВАГ не на первом месте- значит полный бред, нереальность или подстава. Я вот тоже для себя решил - последующие машины будут только японскими! уж точно не немцами......

:) ну ФВ и так не на первом...
Страшно сказать, Тайота порвала ДжиЭм и ФВ с их туевыми хучами компаний в группе (Тойота то же не монобренд, но Постмастеру плохо по-любому :) )

добавлено через 1 минуту
Да бы не быть голословным собрал в единый список расчета стоимости пробега 1 км. на кроссоверах:



Тех кому этот список действительно интересен, прошу обратить внимание что не малую важность в определении стоимости владения играет объем и тип двигателя, по этому сравнивать данные цифры напрямую не совсем корректно, хотя некую среднюю температуру по больнице данный список все таки показывает. Например Nissan Juke с 1.6Т-190 будет сильно дороже чем посчитанный в данном списке 1.6-117, а Cadillac SRX так дорог во владении из-за отсутствия более экономичных моторов меньшего объема, которые бы сильно снизили стоимость пробега только за счет одного лишь расхода топлива.

:az:
Супер, может быть разделить их еще по классам (ценовым) тогда 100% 190кобыльный Джук и скажем СРИкс будут в одной группе!

ПО Кашаку скажу - ТСО выше чем 10,6 руб :( увы...
в расчете учитывали ТО 1 как 7000 (с копейками) ТО 2 14000 - :( подорожало...
для меня конкретная подстава, но думаю такое будущее ждет нас всех.
Европа в пике по автомотиву. деньги нужны - будет дорожать ТО

SweN
11.03.2013, 07:26
По поводу нормочаса. У многих официалов есть неплохие предложения для негарантийных машин, порядка -15-20%
Метро в Москве увешано рекламой BMW и Audi в том духе, что вот, мол, свершилось, стоимость нормочаса 2013 руб. Что очень впечатляет (без шуток!) на форме нормочаса у Ниссан - 1950 руб. Получается, что Ниссан - это почти премиум.

Denker
11.03.2013, 09:14
Метро в Москве увешано рекламой BMW и Audi в том духе, что вот, мол, свершилось, стоимость нормочаса 2013 руб.

Ага, с ма-а-аленькой припиской внизу - "только для автомобилей старше трёх лет".

Но меня другое удивляет. Объясните мне - зачем в метро(!) рекламировать сервисы ауди и бмз? Какую целевую аудиторию "окучивают"?

Понимаю рекламу Фабии - "До Питера с одним баком" или как-то так. Или Йети с Октавией. Но нормо-час БМЗ....

ilya81
11.03.2013, 11:57
Получается, что Ниссан - это почти премиум.
Или БМВ и Ауди скатились до уровня ниссана :bm:

добавлено через 2 минуты
Ага, с ма-а-аленькой припиской внизу - "только для автомобилей старше трёх лет".
Какую целевую аудиторию "окучивают"?

Аудиторию примерно 5-7 летних машин, обслуживающихся не у официалов. Которые тоже иногда ломаются :al:

Soccerrra
11.03.2013, 12:08
Там такая история, что рекламное отделение ГермесАвто (они же дилеры аудио, бмв, фв) выкупило большие площади у метро, а рекламодателей не смогли привлечь, поэтому заклеили все рекламой своей продукции в салонах, в т.ч. и услуг сервиса.

добавлено через 6 минут

Но меня другое удивляет. Объясните мне - зачем в метро(!) рекламировать сервисы ауди и бмз? Какую целевую аудиторию "окучивают"?
.

Вроде все логично. Если указать в лоб цену той же A4 в метро народ просто покрутит пальцем у виска, а цены на сервис относительно цены авто имеют все же совсем другой порядок... Т.о. можно завлечь народ в салон, а там же окучивать по поводу конкретно машины :smile:

Denker
11.03.2013, 12:37
Аудиторию примерно 5-7 летних машин, обслуживающихся не у официалов. Которые тоже иногда ломаются :al:

Ну и сколько их в метро? Пять, десять человек? Уж слишком жесткая выборка: владельцы 3+ летних БМВ, которое поломалось настолько, что владелец поехал на метро.

Там такая история, что рекламное отделение ГермесАвто (они же дилеры аудио, бмв, фв) выкупило большие площади у метро, а рекламодателей не смогли привлечь, поэтому заклеили все рекламой своей продукции в салонах, в т.ч. и услуг сервиса.

Вот и мне показалось, что выхлоп никакой в соотношении отдача рекламы/цена рекламы.


Вроде все логично. Если указать в лоб цену той же A4 в метро народ просто покрутит пальцем у виска, а цены на сервис относительно цены авто имеют все же совсем другой порядок... Т.о. можно завлечь народ в салон, а там же окучивать по поводу конкретно машины :smile:

Да хоть обокучивайся - калашный ряд, он калашный ряд. Нечего там делать с неправильным "рылом". :bk:

alg
12.03.2013, 11:06
интересная статья по рейтингам надежности http://lihomobil.ru/publ/stat/rejting_nadezhnosti_avtomobilej/1-1-0-117

Алексей
12.03.2013, 15:18
Понимаю рекламу Фабии - "До Питера с одним баком" или как-то так.
Я кстати на Октавии из Москвы до Питера доезжал, и треть бака еще оставалась. Ночью и утром ехал, со скоростью 80-90 км/ч. Расход ну очень смешной получался. Литра 4-5. У Етьки меньше 6,1 л. при 80 км/ч. еще не получалось. Аэродинамика кирпича, блин..
Но всё равно лучше перечисленных конкурентов.

Denker
12.03.2013, 15:25
У Етьки меньше 6,1 л. при 80 км/ч. еще не получалось. Аэродинамика кирпича, блин..
Но всё равно лучше перечисленных конкурентов.

При скорости 70 км/ч по круиз-контролю наблюдал средний расход в размере 5.0 л/100 на дистанции в 10 км. Дальше просто не стал экспериментировать - фуры обгоняющие начали раздражать. :evel:(а я их :biggrin:)

На 90 км/ч по круизу расход 6.0 л/100. Что, в принципе, должно хватить при баке в 55 л для поездки в Питер.

postmaster1982
12.03.2013, 16:54
При скорости 70 км/ч по круиз-контролю наблюдал средний расход в размере 5.0 л/100 на дистанции в 10 км. Дальше просто не стал экспериментировать - фуры обгоняющие начали раздражать. :evel:(а я их :biggrin:)

На 90 км/ч по круизу расход 6.0 л/100. Что, в принципе, должно хватить при баке в 55 л для поездки в Питер.

Круиз-контроль кстати штука разорительная если постоянно на нем ехать, он и в горку и под горку пытается держать заданную скорость, чем сильно увеличивает расход.
Пользуюсь круизом только при проезде радаров, что бы ненароком за "легальные" +22км.ч. не вылезти.:bk:

шурик71
12.03.2013, 16:57
Круиз-контроль кстати штука разорительная если постоянно на нем ехать, он и в горку и под горку пытается держать заданную скорость, чем сильно увеличивает расход.
довольно странно. судя по личным наблюдениям и отзывам знакомых на круизе самая экономичная езда получается.

Denker
12.03.2013, 17:09
довольно странно. судя по личным наблюдениям и отзывам знакомых на круизе самая экономичная езда получается.

Тоже так считаю. И под горку очень даже едет с нулевым расходом на КК. Специально смотрел!

Думаю КК, наоборот!, заточен под самую экономичную езду. Ибо включает 7-ю передачу на 40 км/ч :confused::bm:

сергей копытов
12.03.2013, 20:24
40кмч на 7 это перебор наверно.. На 1.8дсг 4-40, 5-50, 6-60кмч. Как то так КК настроен.

polv
12.03.2013, 20:29
На механике КК определенно менее экономичен. Зато удобно, это да

postmaster1982
12.03.2013, 22:42
Тоже так считаю. И под горку очень даже едет с нулевым расходом на КК. Специально смотрел!

Думаю КК, наоборот!, заточен под самую экономичную езду. Ибо включает 7-ю передачу на 40 км/ч :confused::bm:
За то в горку круиз хреначит на полный кикдаун, вместо того что бы допускать не большое снижение скорости с последующем плавным ее набором. Под горку не дает машине катиться быстрее чем задано, хотя по инерции машина бы могла набрать большую скорость при том же нулевом расходе.
Проверял при на поездке в Тулу. Туда ехал своим ходом, обратно на круизе. В ручном режиме старался не ехать больше 120 но иногда было чуть больше, иногда чуть меньше. Обратно тупо забил в круиз 120.
На круизе зафиксировал расход больше чуть ли не в 1.5 раза.
Малейший пригорок и мотор орет на 5, а то и 4-й передаче пытаясь держать 120 и ни шагу назад.
Экономичным круиз может быть только на малых скоростях и на максимально ровных поверхностях.

SweN
13.03.2013, 08:10
Ага, с ма-а-аленькой припиской внизу - "только для автомобилей старше трёх лет".
Приведенная цена нормо-часа у Ниссана не зависит от авто, так что какую-нить трехлетнуюю Микру обслуживают практически по цене трехлетнего Х3.
З.Ы. Это я еще не стал приводить феерический опыт общения с Дженсер-Ниссан :al: У меня лично после этого осталась одна мысль - "Ниссан - никогда!". Мало того, что они не умеют продавать свои машины (писал в топиках уже) - но чтобы сотрудник ОД довел до осознанного желания дать по лицу... у меня такое вообще впервые. Но это другая история.

MLL
13.03.2013, 23:22
Под горку не дает машине катиться быстрее чем задано, хотя по инерции машина бы могла набрать большую скорость при том же нулевом расходе.

ну еще бы КК позволил разогнаться быстрее! Может и штрафы потом в Шкоду отсылать?

смысл КК еще и в том, чтобы ехать максимально быстро - но не нарываться на штрафы

postmaster1982
13.03.2013, 23:33
ну еще бы КК позволил разогнаться быстрее! Может и штрафы потом в Шкоду отсылать?

смысл КК еще и в том, чтобы ехать максимально быстро - но не нарываться на штрафы
В данном случае важно то что пытаясь всегда и везде держать одну и ту же скорость КК существенно увеличивает расход. Остальное - нюансы.

Exclusive
16.03.2013, 16:54
Собственно, начал эту тему, теперь отписываюсь - купил Yeti 1.2 DSG Ambition с допами!!!

Stanislavus
16.03.2013, 17:03
Exclusive, ну поздравляем! :rolleyes:

srochno
16.03.2013, 21:57
Exclusive, Поздравляю, Вы теперь с нами:az: