PDA

Просмотр полной версии : Тревожный вой бензонасоса


almas.nnov
18.01.2013, 15:45
Два дня назад проходил ТО-1 у ОД "Герон Кар" и обратил их внимание на появившийся в салоне воющий звук ,который хорошо был слышен с выключенным вентилятором отопителя и слегка прослушивался при включённом вентиляторе на 1-й
скорости в районе задних сидений.Мастер приёмщик предположил одно из двух:либо бензонасос либо фильтр, точнее определим на подьёмнике.Определили- звук исходит от бензонасоса.Как результат-отправили запрос в Москву,звук вот только не смогли записать.Сегодня сам записал переливчато-воющее звучание насоса и по электронке отправил ОД.Они далее пытаются отправить звуковой файл в Москву, но не могут так как он весит 9М(специально не сжимал),а у них лимит 3М :biggrin:Ладно,перевёл им его в мп3,отправили...Шкода ответила ,что звуковая характеристика не может служить основанием для определения исправности насоса:rolleyes:(Интересно ,а звук пикирующего бомбардировщика их тоже бы устроил?).ОД предложил померить давление насоса за 600р,а далее по обстоятельствам.А что самое интересное,так это то ,что рассказали истории о плохом бензине , из которого песок так и сыплется на бензонасос и в таком случае -ваш случай уже не гарантийный!Универсальное средство у нас этот бензин получается,на которое можно списать практически всё.Пока буду думать ехать к ним а , ли нет.Конечно,как вариант было предложено улучшить шумоизоляцию насоса:be:Хотелось бы узнать ,как у остальных с этим обстоят дела?(Слышен вой?)

buch-mann
18.01.2013, 15:49
нет не слышно, но если воет уже не хорошо,так можно и встать....

EPLLI
18.01.2013, 15:51
не замечал, но скорее всего нет, т.к. обратил бы внимание :bk:

kaplarin
18.01.2013, 16:10
Если воет, значит крыльчатка. А каким образом туда песок какой-то может попасть, там же есть (должен быть) фильтрующий элемент... А у нас он где вообще размещается, не в баке?

eti_leha
18.01.2013, 16:13
Когда температура ниже 15 С - воет. когда теплей - не воет. тема есть про это на форуме.

vim1
18.01.2013, 16:13
EPLLI, Временами напоминает о себе.ОД сказал норма.Возможно загрязнение фильтра,замена лучше только на оригинал.Возможно поможет.:bk:

buch-mann
18.01.2013, 16:21
нет, онстоит под сидениями задними.

Lelik168
18.01.2013, 16:25
buch-mann, на 1,8 он в баке стоит и меняется вместе с бензонасосом

buch-mann
18.01.2013, 16:26
У ТопикСтартера написано 1,2 я посмотрел.

Fsk
18.01.2013, 16:34
у меня вой тоже есть ... в районе задних сидений ..
фишка в том что вой появляется только когда остается мало бензина ( красная зона )
может бензобак фонит? то ли еще что :bm:
надо сгонять к ОД пусть смотрят.

Дмитрий 63
18.01.2013, 19:40
Тоже воет, от количества топлива в баке не зависит. Прошлой зимой вроде не было. Скоро к дилеру ехать, заодно и про это скажу.

kostet
18.01.2013, 20:22
с новья подвывает при морозах,за 2.5 года работает прекрасно,дайте машине работать и включайте музыку :smile:

Virtual
21.01.2013, 17:00
У меня тоже подвывает когда на улице минусовая температура ... заезжаю на теплую парковку и все ОК. Есть подозрение что замерзает например обратка в фильтре ... ХЗ

Не подскажете где тут про это тема была?

forward
21.01.2013, 22:05
Подвывает... не парюсь по этому поводу.. слышно, если только прислушиваться в полной тишине

chelyaba
21.01.2013, 22:52
И у меня завыл.Думал из-за холодов,теперь и в -2 шумит,хрень какая-то,-так быть не должно.Подождем полного потепления.Если не пройдут болячки(попискивание из-под капота,посвистывание на 2й скорости вентилятора отопления,и это...),поеду к ОД и серьезно,и жестко пообщаюсь.

spirtus
31.01.2013, 11:20
Два дня назад проходил ТО-1 у ОД "Герон Кар" и обратил их внимание на появившийся в салоне воющий звук ,который хорошо был слышен с выключенным вентилятором отопителя и слегка прослушивался при включённом вентиляторе на 1-й
скорости в районе задних сидений.Мастер приёмщик предположил одно из двух:либо бензонасос либо фильтр, точнее определим на подьёмнике.Определили- звук исходит от бензонасоса.Как результат-отправили запрос в Москву,звук вот только не смогли записать.Сегодня сам записал переливчато-воющее звучание насоса и по электронке отправил ОД.Они далее пытаются отправить звуковой файл в Москву, но не могут так как он весит 9М(специально не сжимал),а у них лимит 3М :biggrin:Ладно,перевёл им его в мп3,отправили...Шкода ответила ,что звуковая характеристика не может служить основанием для определения исправности насоса:rolleyes:(Интересно ,а звук пикирующего бомбардировщика их тоже бы устроил?).ОД предложил померить давление насоса за 600р,а далее по обстоятельствам.А что самое интересное,так это то ,что рассказали истории о плохом бензине , из которого песок так и сыплется на бензонасос и в таком случае -ваш случай уже не гарантийный!Универсальное средство у нас этот бензин получается,на которое можно списать практически всё.Пока буду думать ехать к ним а , ли нет.Конечно,как вариант было предложено улучшить шумоизоляцию насоса:be:Хотелось бы узнать ,как у остальных с этим обстоят дела?(Слышен вой?)

Тоже сегодня заметил утром как подвывает насос на холостых( в марте буду проходить ТО в Агате посмотрим что они скажут. Но по поводу ссылки дилера на бензин считаю полным бредом. Буду готовиться к общению с ними)))


вот нарыл у тигуановодов) http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-9165.ht

i4ijov
15.02.2013, 19:40
Подвывает... не парюсь по этому поводу.. слышно, если только прислушиваться в полной тишине

Да вой насоса даже при пробеге в 600 км уже появился. После прошлой машины немного поначалу напрягало, если прислушиваться. Сегодня съездил к ОД и к проверенному сервисмену. Оба подтвердили тему бензонасоса. Оба сказали забыть, т.к. Такой уровень шума не критичен и все нормально. Успокоился и буду ездить дальше. Посмотрим как будет при плюсовой температуре себя вести!

snap2000
19.03.2013, 11:00
У меня тоже воет, пробег 3000 машине 2 недели:(:(:(

Леший
28.03.2013, 11:49
начал шуметь бензонасос, неприятно((((((((
жаль, что такое плохое качество у шкоды, пробег 8000км, очень мало для бензонасоса

appc
28.03.2013, 12:23
воет на холостых при температуре ниже 5 гр. с самого начала уже 45000 км. ....

HaryaJIb
31.03.2013, 21:15
....жаль, что такое плохое качество у шкоды, .....
У Вагов тоже воет - пластиковый корпус всему виной :bk:

snap2000
16.04.2013, 10:36
Это чтобы легче было диагностировать его исправность, не надо никуда лазить, машину вывешивать, сокращение нормо времени. Визжит-работает, не визжит нет:)

nick_63
12.11.2013, 22:48
Да елки-палки... Завыл, когда забирал... При осмотре у ОД в сервисе вроде не выл, выгнали уже на улицу - завыл... Сказали что норма, сходили послушали тестдрайвные - не воет. Сказали что т.к. бенза вообще нет. Залил полный, проехал сегодня 70 км - воет!! Блин. 75 км пробега)

snap2000
13.11.2013, 09:03
Воет, не знаю как насчет у всех, но у меня из салона завывает, при низких температурах.

nick_63
14.11.2013, 08:20
+7 градусов и воет ну очень сильно... Никто так и не решил данную проблему?

колебур
15.11.2013, 18:00
блин а я сегодня,температура упала до +4 не понял что то подвывает в салоне подумал ремень открыл капот тишина сел в салон опять вжик........тишина,опять вжик,уже было собрался к дилеру ехать думаю ещё день удостоверюсь,надо завтра назад сесть а то я подумал это у меня из под капота,такое ощющение вроде где то впереди вжикает но звук как будто бензин подкачивается только рывками,либо с промежутками

nick_63
17.11.2013, 13:15
колебур, у меня достаточно монотонно завывает. С небольшими колебаниями. И от нажатия на педаль газа тональность и немного интенсивность меняется...

колебур
17.11.2013, 21:21
Не у меня только с утра при заводке,когда движок завёлся спереди идёт звук ,типа дзык ,потом секунд 10опять дзык...,так раз 8-10,потом пропадает и все,

nick_63
24.11.2013, 22:16
Ну всё, сегодня ОД окончательно приговорил его к замене. Через неделю-полторы привезут и сделают. Сдвинулось с мертвой точки!)

Yakov
29.01.2014, 09:33
Сегодня на улице минус 20. Завыл, скорее всего бензонасос (бак в красной зоне), так как симптомы такие же, как описаны выше. Скоро ТО-1, буду общаться по поводу бензонасоса.
Неужели, придется менять? У друга пассат 1,4 (55 тыс. пробег), говорит, никогда не слышал такого

tihomirov1992
29.01.2014, 19:22
Периодически воет, именно в районе бензобака (поднимал сиденье и слушал)
Причем независимо от количества бензина в баке.
Собираюсь доехать до ОД, пусть слушают:)

и ОД тоже "Герон Кар"

Дмитрий А.
29.01.2014, 20:19
У меня пробег 2300. Машина ноябрь 2013. Вой появился после 1000, как похолодало, а может и просто совпадение. Пока это единственное, что напрягает.

Yakov
29.01.2014, 23:57
Кстати, мое наблюдение привело меня к тому, что, все же количество бензина в баке имеет значение. Вечером по дороге домой залил полный бак - вой исчез. Ехал специально без музыки, прислушивался - все тихо! Мистика



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Дмитрий А.
30.01.2014, 00:03
У меня воет вне зависимости от заполнености бака. Сегодня залил полный, приехал в гараж-воет!

northshaman
07.03.2014, 08:04
Доброго дня всем.
Подскажите решается ли как-то проблема с гулом бензонасоса? Тоже пытался обращаться к дилерам - сказали это нормально. Ошибок вроде нет, на динамику не влияет, но как-то напрягает... Пытаюсь найти или рычаги давления на дилера или попытаться разрешить проблему своими силами.
А то вроде у машинки пробег 450 км и такое "музыкальное сопровождение". Гул с подвываниями иногда слышно даже при работающем обдуве и тихой музыке.

Labutin
07.03.2014, 08:58
Пытаюсь найти или рычаги давления на дилера или попытаться разрешить проблему своими силами.
+100500
Сам ездил к дилеру. Тоже отправили со словами, что норма :(

snap2000
07.03.2014, 09:09
Некоторые утверждали, что после замены топливного фильтра на OEM проблема уходит, сам не пробовал, поскольку слышу только если печка вырублена.

Зеленоградец
07.03.2014, 15:48
У меня уже 60 ткм воет, судя по всему ему это даже нравится :biggrin: Скоро сменю топл. фильтр на другого производителя посмотрим изменится ченить или нет.

Vladimir480
09.03.2014, 21:46
Периодически воет, именно в районе бензобака (поднимал сиденье и слушал)
Причем независимо от количества бензина в баке.
Собираюсь доехать до ОД, пусть слушают:)
аналогично. первый раз вой заметил в сильный мороз, позвонил в сервисную службу ОД. Мастер ответил, что ни каких действий предпринимать не надо, должно пройти. Потеплело-прошло. Но все равно и сейчас при плюсовой температуре иногда воет. Как было подмечено, вой пропадает после заправки. Воет независимо практически от уровня топлива. Мистика какая-то. Больше интересно, чем неприятно, если честно. Кто определит причину-отпишитесь сразу! Я на ТО поеду в пределах марта, апреля, обязательно возьму гарантии с ОД, если тот откажется смотреть.

Labutin
09.03.2014, 21:49
обязательно возьму гарантии с ОД, если тот откажется смотреть.
Что под этим понимается? И в каком виде?

peremaz
20.03.2014, 01:51
Шум бензонасоса не является признаком износа и неисправной работы..., если конечно он не визжит как резанная свинья... Насос - это электромеханическая машина, вращающаяся со скоростью 8 -10 тысяч оборотов в минуту... Дефектануть насос можно лишь после проверки его рабочих параметров, на спец.стенде. Проверяется производительность насоса (прокачиваемость количества литров в час), его потребляемый ток, при определенном напряжении и давлении. Каждому насосу соответствуют свои данные.
В минусовые температуры шум работы насоса может усилиться, так как топливо ледяное и имеет более низкую плотность, а из-за больших оборотов крыльчатки образуется кавитация жидкости... Для тех, кто не помнит курс физики... кавитация - это образование пузырьков воздуха в жидкости при резкой смене давления... Вот насос образует эти пузырьки и крыльчатка шумит... При проверке на стенде эти пузырьки хорошо видно... После длительной поездки в морозы шум уменьшается, так как обратка топлива прогревается в форсунках и возвращаясь в бак немного повышает температуру бензина... Это в теории...

LoYuri
20.03.2014, 03:34
В минусовые температуры шум работы насоса может усилиться, так как топливо ледяное и имеет более низкую плотность
В классической физике с понижением температуры объем жидких нефтепродуктов снижается а плотность - растет...

peremaz
20.03.2014, 10:03
В классической физике с понижением температуры объем жидких нефтепродуктов снижается а плотность - растет...Да, да, да... Перепутал с воздухом (газами)... с жидкостями наоборот...

nick_63
03.04.2014, 22:15
Блин, ну никак не знаю что с ним и делать... Поменяли насос, ничего не изменилось, поменяли топл. фильтр, вроде как стало потище, то всё равно громко. Сейчас было +10 та же фигня, воет аж жуть. Двигатель на 3к оборотах тише намного работает, только музыка громко спасает, но так же нельзя всё время.. Что делать? Кто-то что-то знает про напасть? Как побороть?

Labutin
03.04.2014, 22:30
nick_63, ой как я тебя понимаю :(
А ОД сразу стал менять? По гарантии? Упирался?

snap2000
03.04.2014, 23:18
Блин, ну никак не знаю что с ним и делать...
Машину надо менять, машину....:az:

nick_63
03.04.2014, 23:50
Спасибо, snap2000, за совет!) А ежели серьезно?

Дмитрий 63
04.04.2014, 14:59
А ежели серьезно?
А может не париться? Имхо - это не проблема

nick_63
04.04.2014, 15:45
Не проблема? Вы просто не в курсе, наверное... Тут люди резину зимнюю потише выбирают, вот это не проблема! т.к. всё равно за бензонасосом никакую не слышно. Ездить с музыкой, выкрученной почти на максимум тоже, знаете ли, надоедает. Так и слух посадить не долго. А как с людьми разговаривать? Или в машине нельзя разговаривать? Ну правда, только голос если повышать, т.к. за воем не слышно ничего. В первый раз с такой машиной сталкиваюсь...

snap2000
04.04.2014, 16:44
nick_63,
Вы слегка драматизируете... Вой бензонасоса слышно только стоя на месте и с выключенным кондеем, за год нашего с ним совместного существования никто из пассажиров его не замечал:az:
Ну или у вас чудесный слух...

Дмитрий А.
04.04.2014, 16:44
Звонил диллеру, сказали, что это нормальная работа бензонасоса, но можно поъехать, что бы послушали. Если это нормальная работа, почему сначала воя не было, потом переодически стал появляться, теперь воет всегда (и с пустым баком и с полным, и в -15 и в +10).
Если это посчитают нормальным, буду делать шумку под сидениями, вдруг поможет.:smile:

Добавлю: Шумит прилично, при включеной печке на троечку, его слышно. При небольших скоростях его слышно. Кто ездил со мной, тоже подмечали вой.

peremaz
04.04.2014, 22:19
Странно... Приехав к ОД попросите, вернее потребуйте у них, чтобы замерили давление топлива до ТНВД... Я не силен в конструкции топливной системы мотора 1.2 Но вот на 1.8 стоят два регулятора давления. Один регулирует низкий контур до ТНВД, а второй высокое давление самого ТНВД. Насос должен выдать номинальное давление до ТНВД, соответствующее техническим параметрам насоса, и системы. Эти данные ОД обязан иметь в своей базе. Еще один нюанс, что насос может выдавать нужное давление, но ток (Амперы) потребления будет шкалить. Был у меня аналогичный случай на старенькой Ауди... Давление в норме, в системе давление в норме, а насос визжит как резанная свинья, хотя он новый и оригинальный... Померяли ток и он был завышен. Причина оказалась в пережатой (сплющенной) магистральной трубке, подающей топливо от насоса к топливной рампе... Вот поэтому насос давил топливо как в стенку и напрягался, издавая вой... Если регулятор давления например клинит, то насос будет выть... Вычислить можно по показаниям потребляемого тока... не путать с напряжением, так как оно буден неизменно.

nick_63
05.04.2014, 00:03
snap2000, извините, но откуда вам знать как он воет у меня?) У меня абсолютно все пассажиры его слышат! А вот на такой же абсолютно йети у коллеги тишина полная, чудеса! И не стали бы в сервисе всё же просто так бензонасос менять, они тоже удивлены таким воем сильным были. Но не помогло! В чем может быть причина совсем не понятно! Что-то не так и это факт. Вопрос не в том можно ли с этим воем жить или нет, а как его победить.

Labutin, нет в том то и дело что дилер сразу сказал что это не нормально, провел какие-то тесты, но я не знаю какие, и сразу приговорил бензонасос и заказал новый.

peremaz, а если ток будет завышен, то как тогда лечить? Замена что-то не помогла... Смотреть трубки и регулятор давления?

Nic74
05.04.2014, 07:56
Смотреть трубки и регулятор давления?
Не знаю как в данном случае, но обычно РДТ входит в состав модуля насоса вместе с фильтром. И если дилер менял насос - то наверняка в сборе. Посмотрите деталировку по каталогу и, если есть, заказ-наряд на замену, чтоб понять, что менялось.

nick_63
05.04.2014, 15:48
Nic74, нет, наряд на руки не выдавали. Просто поменяли бензонасос сам, не помогло, поменяли топливный фильтр, вроде стало чуть потише и отпустили. Решил дождаться потепления, и вот, безрезультатно. Сейчас вот опять к ним её загнал, сказали что будут совет держать. "Неожиданно" начили намекать что вой это вроде как норма. Не знают просто что и делать, наверное. Хотя в первый раз же проблему признали и всё поменяли, на чем-то, наверное, основывались, т.к. диагностику часа 2 какую-то перед заказом делали...

добавлено через 1 час 44 минуты
Ну что, вроде как сделали какую-то диагностику, и отправили её в щкоду т.к. не знают что делать, но проблему признают вроде бы. Непонятно, конечно, что сделали, т.к. даже показания тока не смогли поведать. А такой ток потребляемый является нормой никто не в курсе?

Дмитрий 63
05.04.2014, 16:30
nick_63, Ну что же, тогда напишите что они там в итоге наколдуют... интересно

peremaz
05.04.2014, 22:28
Не знаю как в данном случае, но обычно РДТ входит в состав модуля насоса вместе с фильтром. И если дилер менял насос - то наверняка в сборе. Посмотрите деталировку по каталогу и, если есть, заказ-наряд на замену, чтоб понять, что менялось.Да, согласен. На некоторых авто именно так...
Но, на Йети 1.8 регулятор давления живет прямо в топливном фильтре, то есть он интегрирован в сам фильтр. Фильтр установлен отдельно, под днищем кузова, возле заднего правого колеса...

Labutin
05.04.2014, 22:33
Кстати, вой как раз с улицы и слышен возле заднего правого колеса.
P.S. У меня 1.2

peremaz
05.04.2014, 22:44
peremaz, а если ток будет завышен, то как тогда лечить? Замена что-то не помогла... Смотреть трубки и регулятор давления?
Никак не лечится, если насос установленный на стенд потребляет слишком большой ток, тогда только замена... В Вашем случае замена не помогла, тогда предположительно где-то в другом месте причина кроется... Меряйте давление топлива и производительность насоса (объем прокачиваемого топлива в час), если у ОД нет стенда, то тогда пусть меряют объем за минуту и узнают сколько за час, с помощью таблицы умножения. Если глючит регулятор, то давление будет не в норме..., а если нет производительности насоса, то тогда возможно фильтр забит или магистраль пережата где-то. Если ковырялись с насосом, то возможно шланги перепутали местами или я тогда ХЗ...

добавлено через 7 минут
Кстати, вой как раз с улицы и слышен возле заднего правого колеса.
P.S. У меня 1.2Проверить вашу комплектацию сейчас не смогу, но предположительно у нас одинаковые фильтры и насосы... Ищите, кропотливо и внимательно... Причина шумной работы нового насоса обязательно где-то есть... Если бы Вы сняли замеры по току и давлениям, то было бы гораздо легче вычислить... но без цифр по току и давлениям трудно сказать... Я не волшебник и не экстрасенс...

atouser
06.04.2014, 00:29
Не проблема? Вы просто не в курсе, наверное... Тут люди резину зимнюю потише выбирают, вот это не проблема! т.к. всё равно за бензонасосом никакую не слышно. Ездить с музыкой, выкрученной почти на максимум тоже, знаете ли, надоедает. Так и слух посадить не долго. А как с людьми разговаривать? Или в машине нельзя разговаривать? Ну правда, только голос если повышать, т.к. за воем не слышно ничего. В первый раз с такой машиной сталкиваюсь...

Выложи тут запись шума. Ну чтоб все со своими сравнили.

nick_63
07.04.2014, 15:31
atouser, ок, вот сразу после завода записал кусочек. На видео, конечно, ничерта особо не понятно, да и телефон плохо пишет... + с разу почти не шумит, со временем уровень увеличивается и особо сильно шумит после того как активно поездишь.

https://www.dropbox.com/s/c368ikm77pt2cat/2014-04-06%2013.17.34.avi

Ruslashka
24.04.2014, 08:03
Блин, и у меня завыл. Сначала подумал, вентилятор охлаждения, но когда стал прислушиваться, быстро локализовал звук в районе правой задней части сидушки ( Буду пытать дилера.

Z-Rain
24.04.2014, 09:00
Заменил на днях родной топливный фильтр на Mahle, вой полностью не ушёл, но вроде стал тише и ниже по тональности.

Ruslashka
24.04.2014, 10:24
Не хотелось бы пока самому лезть, машинка на гарантии еще.
Пришел через десять минут послушать еще раз, гул пропал. Теперь будем выискивать закономерности, когда воет, а когда нет (

nick_63
28.04.2014, 10:56
Ну вот, продолжаю свой рассказ) Отзвонился сервис, сказал приезжайте, шкода им расписала план мероприятий часа на 3-4. Приехал, пол дня возились, говорят всё сделали (правда что делали не сознаются), но не помогло. Попросили оставить им машину ещё на сутки, сказали что будут перекладывать всю топливную систему начиная с бензобака (снимут и заново чуть по другому закрепят) и далее по топливным трубкам. Вчера забрал, но помогло ли пока что сказать не могу, т.к. потеплело сильно и звук пока что себя не проявляет. Надеюсь что помогло)

Дмитрий А.
28.10.2014, 22:58
nick_63, как сейчас бензонасос? Шумит? Получается чтоб избавится от шума надо всю топливную систему перебирать?
Кто как проблему решил? Или забили?

Pernatbly
29.10.2014, 12:41
Ну вот ещё плюс 1, завыл бензонасос, началось всё после первого снега, плюс ещё было сильное срабатывание антипробуксовочной системы (не абс) при заезде на горку по слякоти, вой сразу не заметил, заметил только вечером после работы когда прогревался, т.к. звук слышно только при выключенной печке и музыке, это всё конечно может быть совпадением но факт есть факт, пробег 4000, обязательно буду мучать дилера. Прочитав ветку можно сделать вывод что у всех он начал выть по приходу минусовых температур.... может это какой-то дефект заводской?

Дмитрий А.
11.03.2015, 23:30
В продолжении темы про бензонасос:
Пробег 25000, насосик подвывал стабильно...
Машина стала глохнуть, как только бензин подходил к красной зоне. заводилась не сразу. Один раз пришлось снимать клемы, стоя на мкаде в левом ряду ))) но славо богу завелась! Диллер приговорил бензонасос. Поменяли по гарантии! Думаю, ура! конец подвыванию, но ни тут то было. С новым бензонасосом воет так же (если не сильнее). Причина видимо ни в нем.

Зеленоградец
12.03.2015, 04:56
Да лучше пусть воет, чем молчит в предсмертном состоянии. Если насос стал себя вести подозрительно тихо - скоро склеит ласты. Это просто конструктивная особенность.

ptw
20.05.2018, 17:21
С новым бензонасосом воет так же (если не сильнее). Причина видимо ни в нем.
если насос после замены шумят ,
обычно когда насосы воют по магистрали есть лишнее "сопротивление" ,
топ. фильтр и т.п.
возможно где то трубка топливная пережата или изгиб