PDA

Просмотр полной версии : запах квашеной капусты


Гаррис
16.01.2013, 15:02
Поменяли в Пеликане сцепление по програме борьбы со звуком при троганье... Машин перестал глохнуть на малых оборотах, переключ передач стало мягче вообщем все встало на свои места. Но. теперь при заезде во двор по снегу если есть хоть малая пробуксовка при парковке - появляется этот тошнотный запах . Зная прыткость наших форумчан сразу отмечусь - на механике всю жизнь, прошлую зиму до замены сцепления по лесам полям с Снежным ползали - буксовали не дай б. каждому, а тут такое ..... может материал фрикционных накладок столь стал ароматизирован ?))))

garry59
16.01.2013, 15:10
появляется этот тошнотный запах
Запах квашенной капусты или огурцов...типичный при подпаливаннии сцепы...у меня появлялся при маневрировании в снегу или попытках залезть на бордюрный камень.

buch-mann
16.01.2013, 15:12
Сцепа горит.

Ssdat
16.01.2013, 15:14
А что имeнно мeняли?

Shamhoon
16.01.2013, 15:19
Сцепа горит.
Или прирабатывается....:smile: У меня перестало пахнуть через неделю.

Гаррис
16.01.2013, 15:36
А что имeнно мeняли?
как специально - в папке с наряд-заказами отсутствует лист списка запчастей, но в работах указано - съем - установка сцепления

добавлено через 1 минуту
Или прирабатывается.... У меня перестало пахнуть через неделю.


так осенью мепняли, а со снегом вонять стало, вот я и обеспокоился..

Konishev1975
16.01.2013, 16:42
ворсироват снег чтобы не палить сцепление только на офф роад наживаете то отказа газ и бросаете сцепление не играете а бросаете , желательно пробуксовку отключить

polv
16.01.2013, 19:21
Поменяли в Пеликане сцепление по програме борьбы со звуком при троганье...
Что за программа? что за звук? какой пробег?
Не скрип при трогании?

Гаррис
16.01.2013, 20:11
polv, оно самое , гудение, дребезжание при троганье, тут на форуме целая тема этому отведена .
в Пеликане это знают, услышали и без лишних дебатов устранили. ездил в Атлант и в рольф - там тока лапшу на уши вешали.....

polv
16.01.2013, 20:33
да я темы про проблемы 1.8 не смотрел, видимо там.. у меня просто в морозы был скрип при трогании, ну или не трогании, а отпускании педали, но не визг, а как дверь старая скрипит:smile: думал, мож акция какая есть:smile:

Автономов Вадим
23.01.2013, 09:03
polv, оно самое , гудение, дребезжание при троганье, тут на форуме целая тема этому отведена .
в Пеликане это знают, услышали и без лишних дебатов устранили. ездил в Атлант и в рольф - там тока лапшу на уши вешали.....

Добрый день.
Я постараюсь Вам помочь. отправил запрос в тех.отдел. Как только что - то прояснится, дам вам знать.

добавлено через 14 часов 38 минут
Добрый день.
Я постараюсь Вам помочь. отправил запрос в тех.отдел. Как только что - то прояснится, дам вам знать.

Получил ответ. Характерной неисправности, описанной Вами, зафиксировано не было в глобальных масштабах.
Со своей стороны предлагаю Вам приехать к нам ещё разок, поробуем исправиться.

Bryce
23.01.2013, 16:25
Хм) Никогда бы не сказал, что запах горящих фрикционов похож на ква капусту))))))
ПС мокрая сцепа не очень вонючая... точнее вообще не вонючая

EPLLI
23.01.2013, 16:33
C уважением,
Технический Директор ООО "РОЛЬФ"/филиал "Центр"
Автономов Вадим
Господа, поприветствуем нового представителя ОД:smile:
Вадим, welcome to club-yeti.ru:az:

Автономов Вадим
23.01.2013, 16:36
Спасибо!!!

EPLLI
23.01.2013, 16:42
Автономов Вадим, не подскажете, почему уже месяц, как не работает конфигуратор для Yeti? Чего ждать? Повышения цены или нововведений в конструктив?:smile:

Автономов Вадим
23.01.2013, 16:44
Перешлите ссылочку на сайт, пож?

buch-mann
23.01.2013, 16:45
:rolleyes:

EPLLI
23.01.2013, 16:51
Перешлите ссылочку на сайт, пож?
сожалею - я сам не сталкивался, но общественность имеет даже официальные письма от Ваших потенциальных конкурентов (ну или коллег - не знаю Ваших внутриконцерновых компетенций):bk:
см. здесь (ссылка) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2989&page=6) внизу страницы...

MixailPl
23.01.2013, 16:53
Перешлите ссылочку на сайт, пож?

http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1.aspx

EPLLI
24.01.2013, 11:31
Ну вот и поговорили:biggrin:

Автономов Вадим
24.01.2013, 11:44
Не совсем так "Ну вот и поговорили...".
Некоторые вопросы требуют для ответа немного больше времени. Один из них задан выше, причём это в зоне ответственности дистрибьютора, а мы обыкновенные дилеры. Тем не менее, я связался с представительством ещё вчера, получил ответ сегодня, что "это техническая проблема". Я посчитал, что такой ответ не совсем удовлетворит любобытство и потребности однофорумчан, и задал ещё уточняющие вопросы по срокам реализации проекта. Пока ответа нет, жду. Как только появятся новости, обязательно дам информацию.

EPLLI
24.01.2013, 11:48
Автономов Вадим, Вадим, спасибо! Если проблему конфигуратора можно охарактеризовать как техническую, почему тогда заказы не принимают на новые автомобили?:eek:

Автономов Вадим
24.01.2013, 11:53
На это есть ответ уже.
В данный момент производство находится в стадии "переезда". Это временное явление, поэтому заказы начнут приниматься постепенно всё больше и больше.
По существу, спешу сообщить, что у нас на магистральном есть в наличии разные модели. мало того, в данный момент действуют специальные условия на приобритение Ети, связанные со сдачей старого а/м по более выгодной стоимости и приобритением нового с увеличенной скидкой. Звоните.

EPLLI
24.01.2013, 12:03
Автономов Вадим, кстати у Вас (для Вашего СЦ) есть отдельная ветка на нашем форуме (здесь/ссылка (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1502)). Целесообразнее там разместить информацию:wink:

Автономов Вадим
24.01.2013, 12:07
Ок, спасибо! Просто вопрос тут задали. Учтём на будущее.
Кстати, стоимость а/м не будет увеличена в ближайшее время.

EPLLI
24.01.2013, 12:13
Просто вопрос тут задали.
Где "поймали", там и спросили:smile: Просто была уверенность, что "своей" ветки Вы еще пока не знаете:wink:

Автономов Вадим
24.01.2013, 16:06
Не совсем так "Ну вот и поговорили...".
Некоторые вопросы требуют для ответа немного больше времени. Один из них задан выше, причём это в зоне ответственности дистрибьютора, а мы обыкновенные дилеры. Тем не менее, я связался с представительством ещё вчера, получил ответ сегодня, что "это техническая проблема". Я посчитал, что такой ответ не совсем удовлетворит любобытство и потребности однофорумчан, и задал ещё уточняющие вопросы по срокам реализации проекта. Пока ответа нет, жду. Как только появятся новости, обязательно дам информацию.


Товарищи, доброго дня!
Вот официальный ответ импортёра:
"...технические причины.
Конфигуратор должен заработать на следующей неделе, скорее всего ещё до окончания месяца."
Так что надеемся и ждём.