PDA

Просмотр полной версии : Вологда и область


Allexe
16.01.2013, 11:28
Пора-бы и нашей области свою тему заводить!

Давайте знакомиться! :az:

Allexe - Алексей - Skoda Yeti 1.8 DSG коричневый Мато

PS: для соклубников могу помочь со скидками:
Цифровая техника http://vologda.positronica.ru/
Мебель http://alleamebeli.ru

Сейчас решаю вопрос о возможности клубной закупки чехлов из экокожи на подобии B&M но подешевле (розница 5100р.) и сразу в Вологде... кто заинтересовался можете посмотреть в Орбите на ул. Ленинградской есть образцы тканей и натянутый на кресло чехол. Если не наберем вологодских на нужное кол-во то сделаю общеклубную закупку.

Так же ищу диски на лето R16 - тоже можно скооперироваться.

ЮрикВ
16.01.2013, 15:08
Юрий, Ети, актив, 1.4, капучинно металик, В760ХМ. Приветствую!! Про чехлы в Вологде актуально.

Allexe
16.01.2013, 16:04
Привет, Юрий! На этой неделе получу весь расклад - отпишусь.

добавлено через 47 минут
Вопрос к вологжанам! Есть ли у кого VAG COM. Если нет то может на вологду скинуться и купить один. Уж больно много функций можно этим кабельком включить )))

Allexe
17.01.2013, 17:42
Расклад по чехлам:
1. миратекс35.рф сейчас есть два комплекта Автопилот по 5400р экокожа с перфорацией отличаются чуть-чуть цветом центральной части серый/темно-серый. они кстати дистрибы по Вологде http://www.avtopilot1.ru/?page=4
везут только то, что есть на фабрике, тобишь с ними о клубной закупке можно забыть. Если только напрямую в автопилоте: http://www.avtopilot1.ru/?akcii=5
от 15 чехлов будет ценник 4400. Это уже все из экокожи и со швом для подушки безопасности. Для рычага поясничного упора и среднего заднего подголовника придется делать дырки, а кожу на центральный подлокотник покупать отдельно. Тут надо делать общеклубную т.к. получать в Москве.

2. Общеклубная закупка B&M: 4500 так же Москва но шире выбор тканей и опций и как я понял дырок делать не придется, + кожа на подлокотник

3. Орбита тянут с ценами и сроками.... будет от них инфа допишу...
Но уже склоняюсь к B&M, если орбита не проснется то запишусь в клубную закупку B&M

ЮрикВ
19.01.2013, 15:26
Сделал заказ в клубную закупку B&M

Allexe
20.01.2013, 15:56
хороший выбор ;) я еще чуть чуть подожду орбиту и нарно поступлю также

Stoorman
28.01.2013, 20:28
Привет землякам! Я тоже Алексей. Чехлы не нужны, но за скидки спасибо, может и воспользуемся когда-нибудь:smile:

Allexe
29.01.2013, 09:55
Stoorman, Привет тезка!
Кстати надоело ждать в -25 пока оттает лобовое стекло... купил тут в выхи шумотеплоизоляцию капота в автолике за 1197 рубликов, а морозы кончились))))... тобишь пока эффекта не ощутил, в конце февраля поеду в мАскву за верхним экраном и нижней сеткой для радиатора.
Stoorman как решил вопрос с оттаиванием лобового стекла в морозы?
Пока стекло не оттает - не поедешь,
не поедешь - двигун не греется,
двигун не греется - не оттаивает стекло ...
замкнутый круг какой-то- я уж думаю ставить РТС.

Allexe
28.02.2013, 15:38
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4308

http://boratex.ru/optom.php

от 5 комплектов одной модели - доставка транспортной компанией БЕСПЛАТНО и цена 1500р/1 комплект (оплата от 1 лица, доставка всего объема в 1 пункт назначения)
я бы взял на лето взамен резиновых... нужно еще 4 желающих с Вологды.

ЮрикВ
06.03.2013, 10:07
Сделал антигравийную защиту низа дверей до молдинга и капота с загиба и по задние кромки фар на Прокатова,8. Центр тонирования. Рекомендую. Цена вопроса 4000 руб (правда по звонку знакомого)

igoreha
06.03.2013, 10:17
как решил вопрос с оттаиванием лобового стекла в морозы
можно дать совет, где-то на форуме была такая фишка у кого нет обогрева лобовухи, сам пользуюсь уже вторую зиму, помогает конкретно особенно когда большой перепад температур. Всё очень просто, покупаешь в хозмагазине укрывной материал для огорода шириной не менее 1,5 метра, отрезаешь кусок такой длины чтоб хватило наложить на лобовое и закрепить концы передними дверьми. Лучше купить сразу на несколько машин, так как материал продается по 10-15 метров не меньше. На ночь ставишь эту приблуду, утром стекло чистое!

Allexe
06.03.2013, 11:23
можно дать совет, .....покупаешь в хозмагазине укрывной материал для огорода...

Спасибо конечно за совет, но эстетика и удобство в данном случае хромает, всетаки буду ставить ртс.... не определился только умный или безмозглый
...у умного плюсы в том что поставил и забыл(работает сам по себе автоматически)
...у безмозглого плюсы в том что включаешь только тогда когда хочешь ты

igoreha
06.03.2013, 11:31
но эстетика и удобство в данном случае хромает,
причем тут это - с этой тряпкой ездить не нужно её снимают утром:biggrin:, время на всё про всё 1-2 минуты, а насчет РТС покури форум, при большом минусе толку от него как от одного животного:bk:

slash35
19.04.2013, 11:24
Приветствую.
Андрей, Yeti Elegance 1,2 TSI 105 л.с. DSG, цвет - "монте карло" (красная, черная крыша)

Allexe
19.04.2013, 14:10
Приветствую.
Андрей, Yeti Elegance 1,2 TSI 105 л.с. DSG, цвет - "монте карло" (красная, черная крыша)

привет, Андрей!
Парни нас уже трое ))) может сообразим на шнурок VAG-COM? много вкусностей можно включить/отключить цена из Китая что-то около 1000р - в салоне шкоды за активацию 1 функции берут рублей 500... экономия на лицо ;)

slash35
22.04.2013, 17:56
А что такое VAG-COM? Хочу знать ))

добавлено через 53 минуты
Сделал антигравийную защиту низа дверей до молдинга и капота с загиба и по задние кромки фар на Прокатова,8. Центр тонирования. Рекомендую. Цена вопроса 4000 руб (правда по звонку знакомого)

Можешь сделать фото. Интересно посмотреть как выглядит.

Allexe
22.04.2013, 18:48
А что такое VAG-COM? Хочу знать ))
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123

ЮрикВ
06.05.2013, 10:08
Можешь сделать фото. Интересно посмотреть как выглядит.
Бронирующая плёнка бесцветна, её на авто не видно, кроме кромки где она заканчивается. Кстати удалил уплотнитель между дверьми из-за жалоб на форуме на истирание ЛКП кромки двери. Толку от него нет, грязи между дверьми не прибавилось. Рекомендую убрать и избежать проблем с истиранием ЛКП.

добавлено через 9 минут
Сдуру помазал силиконом уплотнители дверей, даже ворсовые. Теперь на неровностях поскрипывают. Выяснил надавливанием на верх двери, что виноваты именно ворсовые уплотнители. Не знаю как лечить. Думаю проклеить скотчем проём двери, где касается ворс и чем -то оттирать силикон.

Allexe
06.05.2013, 12:37
... Кстати удалил уплотнитель между дверьми из-за жалоб на форуме на истирание ЛКП кромки двери. Толку от него нет, грязи между дверьми не прибавилось. Рекомендую убрать и избежать проблем с истиранием ЛКП.
Может закажем расширители арок- на двоих доставка будет дешевле? они вроде тоже закрывают проблемные области - удовольствие что-то в районе 3 тысяч рублей .
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5734

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130506/NJmVaVrL.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

sadcat
03.06.2013, 21:17
Allexe, отписываюсь, что хочу VAG-Com Артём, белое Yeti 1.2 TSI DSG белый Е598АХ

ЮрикВ
04.06.2013, 09:46
Может закажем расширители арок- на двоих доставка будет дешевле? они вроде тоже закрывают проблемные области - удовольствие что-то в районе 3 тысяч рублей
Сегодня отполировал машину. Внимательно осмотрел на предмет прыщей. Ничего не нашёл. Машине год и 1 месяц с даты производства. В эксплуатации 7 месяцев. 13000 пробега. Есть мелкие сколы на крыше ближе к стеклу. Но главное нашёл 3 скола по загибу торца арки колёс. Задумался о расширителях арок. Только надо уточнить, закрывают ли они торцы арок, как клеятся, сохраниться ли гарантия на ЛКП при самостоятельной установке. Поеду для начала к официалам и посмотрю и пообсуждаю данный вопрос.

Allexe
04.06.2013, 14:26
Allexe, отписываюсь, что хочу VAG-Com Артём, белое Yeti 1.2 TSI DSG белый Е598АХ
привет Артем. Нас все больше ))) Юрий ты с нами - закажем на троих как приедет шнурок - засядем где нить с пивком и все вкусности активируем что VAG за деньги продает? )))

...Только надо уточнить, закрывают ли они торцы арок, как клеятся, сохраниться ли гарантия на ЛКП при самостоятельной установке.
торцы они закрывают с нахлестом фотки посмотри в теме
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5734
клеятся кто на что горазд -
1. самое простое двухсторонний скотч но надо очень качественный чтобы не отлетели... тогда гарантия на лкп полюбому сохранится ))) в гараже оторвал скотч - следов установки не будет...
2. на спецклей или стекольный клей - тут врядли сохранят гарантию ЛКП зато на века при соблюдении технологии

ЮрикВ
04.06.2013, 15:42
Юрий ты с нами - закажем на троих как приедет шнурок - засядем где нить с пивком и все вкусности активируем что VAG за деньги продает? )))
Хорошо, заказывайте шнур. Насчёт накладок подумаю и почитаю по ссылке. Хочется ощупать в натуре.

ЮрикВ
01.07.2013, 14:05
25.06.13 г. прошёл ТО-1 у официального диллера в Автолик г. Вологда. К моменту ТО претензий к автомобилю нет. При осмотре ЛКП подивились удалённым междверным уплотнителем, сопровождая фразой: "А мы перекрашиваем двери, глянь как человек решил проблему" Спросили о пескоструе ниже молдингов, где я забронировал плёнкой.
Диагностику подвески и тормозов делали при мне.
Далее по работам и по ценнику, с учётом наличия золотой дисконтной карты со скидкой 10 процентов на работы и 15 на запчасти:
- инспекционный сервис- 630 руб.,
- снятие и установка защиты – 378 руб.,
- проверка свечей зажигания – 504 руб.,
- проверка воздушного фильтра – 126 руб.,
- замена салонного фильтра – 126 руб.
- помазаны замки и петли без указания в заказ наряде.
- итого работы 1764 руб., из которых мифическими считаю проверку свечей зажигания, проверку воздушного фильтра (можно и не делать, так как не проверить).
- масло Кастрол Профессионал Лонг Лайф 3 5W30 – 3.9 литра из большой бочки – 2105 руб (взял у них из-за страшилок по маслу, хотя расходники можно было брать свои (сами же и сказали)),
- пробка резьбовая (наверное имелось в виду шайба) – 75 руб.,
- фильтр масляный оригинал – 447 руб.,
- фильтр салона – 927 руб.,
- смазка замков дверей и петель – 111 руб.,
- итого материалы – 3667 руб.
Всего за ТО – 5431 руб. Выдали диагностическую карту с перечислением проведённых работ и результатами замеров.
Сегодня позвонили и спросили доволен ли я ТО, на что я ответил да. Думаю, что отношение в этом салоне к клиентам нормальное, договорился о ТО в удобное для меня время, притом несколько раз переносил.

добавлено через 6 минут
ВНИМАНИЕ!! при протирании стёкол на приборке ОНИ ЦАРАПАЮТСЯ даже мягкой тканью. НЕ ТРИТЕ!!! Вобщем ХЗ чем стирать пыль.

defman
31.07.2013, 18:43
приезжал недавно в череповец... йетиков полно, а здесь народу совсем мало:)

александр. родом из череповца. сейчас временно живу в питере. вчера забрал свою дизельную машину:)

Allexe
01.08.2013, 09:11
приезжал недавно в череповец... йетиков полно, а здесь народу совсем мало:)

александр. родом из череповца. сейчас временно живу в питере. вчера забрал свою дизельную машину:)

есть поговорка вологда - большая деревня)))... череповец примерно тоже самое.... с учетом того что средний возраст владельцев етика 30-50 лет - т.е. школу они заканчивали еще на 286 компах если не на калькуляторах - следовательно представление об полезности интернета есть только у их детей ))).

PS: Артем, Юрик - по кабелю: заказал 12 версию - уже в москве ... скоро будем собираться с пифком на разлочку всяких полезностей!

ЮрикВ
07.08.2013, 21:14
Ребяты!!! Завтра женюсь в 13.40 в ЗАГСе на Комсомольской. Етик наполирован и вылизан для нас с любимой. Извините, просто делюсь счастьем.))))))) Не возрасте дело, а в душе, а мне за тридцать ближе к сорока)))

Allexe
08.08.2013, 08:34
Ребяты!!! Завтра женюсь в 13.40 в ЗАГСе на Комсомольской. Етик наполирован и вылизан для нас с любимой. Извините, просто делюсь счастьем.))))))) Не возрасте дело, а в душе, а мне за тридцать ближе к сорока)))

Мои поздравления!!!! Семейного счастья и деток побольше!

PS:Юрик свадебное путешествие будет?
А то тут бандеролька со шнурком уже в Вологде ...
Обработка 7 August 2013 00:00 160960 ВОЛОГДА МСЦ Покинуло сортировочный центр
так что пора выбирать выходные для встречи...

ЮрикВ
13.08.2013, 12:29
Свадебное путешествие совершили до свадьбы))) В августе все выходные запланированы. Вобщем я на телефоне 8-911-535-26-75

AlexOrphan
20.08.2013, 00:09
Приветствую.
Александр, белый Yeti 1.2 TSI DSG Ambition

Allexe
20.08.2013, 07:22
Приветствую.
Александр, белый Yeti 1.2 TSI DSG Ambition
Александр, привет!!!

ЮрикВ
20.08.2013, 09:22
Приветствую.
Александр, белый Yeti 1.2 TSI DSG Ambition
Приветствую!!!

AlexOrphan
20.08.2013, 10:21
Коллеги, с чехлами как проблему решили?

Нужно срочно чехлы покупать, ребенок ногами сиденье пачкает, да и вообще практичнее было бы.

Allexe
20.08.2013, 11:05
Коллеги, с чехлами как проблему решили?

Нужно срочно чехлы покупать, ребенок ногами сиденье пачкает, да и вообще практичнее было бы.

я так пока и не решил - повесил кусок клеенки на липучках (хз как называется - в продаже есть) на зад переднего пассажирского сидения - ребенок в кресле пока...)))
Юрик брал по клубной закупке
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2375&page=246
а за рекой продают автопилот сайт авточехлы35.рф

AlexOrphan
20.08.2013, 13:53
Юрик брал по клубной закупке
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2375&page=246
По клубной закупке я так полагаю еще не скоро, народ там не подтягивается, а так я бы купил.

а за рекой продают автопилот сайт авточехлы35.рф
Нужно будет посмотреть, спасибо

defman
20.08.2013, 14:29
я решил вопрос более радикально - взял салон из кожи... :)

AlexOrphan
29.08.2013, 14:44
Съездил в "авточехлы35.рф", раньше 2-х недель не обещают.
А шины и диски у нас где лучше купить?

Allexe
29.08.2013, 19:26
Съездил в "авточехлы35.рф", раньше 2-х недель не обещают.
А шины и диски у нас где лучше купить?

проще поездить по всем магазам выбрать модель найти в интернет магазинах и заказать с доставкой до терминала транспортной компании... будет на 10-30% дешевле. на предыдущую машину так заказывал... А на етика шины были в подарок, а диски по знакомству продали по входу.

AlexOrphan
01.09.2013, 22:51
проще поездить по всем магазам выбрать модель
Для того чтобы выбрать - по магазинам как раз ездить не нужно. Проблема именно в том чтобы определить какую модель брать.


Да, кстати, клубная закупка чехлов сформировалась. Можно еще успеть.

Allexe
02.09.2013, 08:24
Для того чтобы выбрать - по магазинам как раз ездить не нужно. Проблема именно в том чтобы определить какую модель брать.....

вопрос звучал так ...
А шины и диски у нас где лучше купить?
на вопрос "где" сложно ответить какие. :bk:
по собственному опыту из шин мне нравятся мишки что зима что лето. А по дискам была ковка всмпо на лачике - супер но сейчас вроде они не выпускаются - найдешь - бери. Из литья не посоветую - брал самые простые.

AlexOrphan
02.09.2013, 10:34
вопрос звучал так
на вопрос "где" сложно ответить какие. :bk:
+1. Да, как спросил так и ответили :).
по собственному опыту из шин мне нравятся мишки что зима что лето.
Что то я мишлен не видел на поулярных сайтах в продаже, смотрел на 4точки, мосватошина, колесатут.

В основном 4 претендента Bridgestone Ice Cruiser 7000, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, Nokian Nordman 4, ну и в конце Pirelli Winter Carving Edge. Все примерно в одну цену +/- 1р., у всех свои +/-. Голова уже опухла, сегодня ночь шины снились :).


А по дискам была ковка всмпо на лачике - супер но сейчас вроде они не выпускаются - найдешь - бери. Из литья не посоветую - брал самые простые.
По дискам думаю реплику брать на шкоду, тоже не разбираюсь, главное чтобы недорого но не в ущерб качеству

ЮрикВ
20.11.2013, 20:43
Сделал шумоизоляцию пола и багажника.
http://vk.com/album-23314096_182413836
По ссылке работа №385
http://vk.com/kit_studio_shumka_vologda По ощущениям уменьшился шум от колёс, а так у Етя на полу толстая штатная шумоизоляция.

Morozzz
16.03.2014, 20:08
Добрый день. Евгений. Yeti 1.8 TSI, 6DSG. Elegans +допы.
В наличии vag-com, правда без ноутбука.

ЮрикВ
16.03.2014, 21:18
Добро пожаловать, только активность у нас слабая))). Открыватель темы Allexe куда-то подевался))). Завтра еду на ТО-2 в Автолик. Отпишусь о результатах.

Allexe
17.03.2014, 11:22
Добрый день. Евгений. Yeti 1.8 TSI, 6DSG. Elegans +допы.
В наличии vag-com, правда без ноутбука.

Привет Евгений! Нас все больше и больше!
У меня есть ноутбук ))) можем собраться вологдой пошаманить с ваг комом ))))

Добро пожаловать, только активность у нас слабая))). Открыватель темы Allexe куда-то подевался))). Завтра еду на ТО-2 в Автолик. Отпишусь о результатах.

я тут!!! просто приключений пока не было - не отписываться же что все работает в штатном режиме ))))

ЮрикВ
17.03.2014, 21:15
30000 км. 17.03.14 г. прошёл ТО-2 у официального диллера в Автолик г. Вологда. К моменту ТО претензий к автомобилю нет.
Работы, запчасти, материалы и цены с учётом скидок по золотой карте:
1. Работа:
- инспекционный сервис- 1638 руб.,
- снятие и установка защиты – 378 руб.,
- проверка свечей зажигания – 504 руб.,
- замена воздушного фильтра – 126 руб.,
- замена салонного фильтра – 126 руб.,
- помазаны замки и петли без указания в заказ наряде,
- обрызганы силиконом пластмассовые детали под капотом.
Итого работа – 2 772 руб.
Не смог отмазаться от проверки свечей зажигания под предупреждением о гарантии на головку и поршни.
2. Запчасти и материалы:
- масло Leichtlaut (Special Plus) – 3,9л. (до этого Кастрол Профессионал Лонг Лайф 3 5W30 – 3.9 литра) – 2138. 17 руб.,
- пробка резьбовая – 78.20 руб.,
- смазка замков дверей и петель – 111.56 руб.,
- спрей для смазки личинок-64.26 руб.,
- пенный очиститель пластика – 51 руб.,
Итого материалы – 2443.19 руб.
Всего по счёту – 5215.19руб.
3.Были свои, купленные заранее:
- фильтр масляный (оригинал) – 250 руб.,
- фильтр салона «Фильтрон» – 380 руб.,
- фильтр воздушный «Бош» - 460 руб.
По гарантии заменили левую стойку стабилизатора (выявили на стенде).

Morozzz
20.03.2014, 22:31
Привет Евгений! Нас все больше и больше!
У меня есть ноутбук ))) можем собраться вологдой пошаманить с ваг комом ))))

Только не Вологдой, а областью тогда) Сам активировал очень многие функции, если интересует активация - помогу с теорией)))

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

AlexOrphan
02.04.2014, 14:15
Что вы думаете по поводу этой акции http://www.skoda-avto.ru/specials/get-fit ?

ЮрикВ
02.04.2014, 21:41
Содержание диагностического пакета:
Осмотр лакокрасочного покрытия автомобиля.
Проверка работы щеток стеклоочистителя.
Проверка пластиковых защит и подкрылков.
Проверка уровня эксплуатационных жидкостей (охлаждающей, тормозной жидкости, масла в двигателе) и качества тормозной жидкости.
Проверка аккумуляторной батареи.
Осмотр лобового стекла.
Это можете сделать и сами, не тратя 500 руб., разве что машинку сполоснут на мойке)))
Кроме того, в даты проведения акции будут действовать специальные цены2 с выгодой до 30% на широкий спектр сезонных оригинальных аксессуаров ?KODA: от легкосплавных дисков до багажников на крышу и держателей для велосипедов.
Ну если Вас интересуют оригинальные аксессуары, то может и стоит.
Спасибо за инфу, может гляну сколько стоит оригинальный автохолодильник.

karat35
05.04.2014, 22:45
Привет всем! Принимайте в ряды Вологодских Йетиводов! О себе подробнее есть на Drive2

karat35
07.04.2014, 07:52
Первая вылазка на трассу20005

20006

20007

Allexe
08.04.2014, 09:07
Привет всем! Принимайте в ряды Вологодских Йетиводов! О себе подробнее есть на Drive2

Привет! а где сцыль на драйв?)

AlexOrphan
09.04.2014, 00:22
по нику хорошо находится.

Коллеги, на летнюю резину уже перешли?

ЮрикВ
09.04.2014, 20:34
Собираюсь переходить в эти выходные. По правилам должна устояться среднесуточная температура выше 5 градусов, но сейчас ночью примерзает. Если ночью не ездить, то смело можно одевать летнюю))))

karat35
09.04.2014, 21:32
Я на лете... Главное на трассе поаккуратней! В утренники можно и на гололёд напороться.

ЮрикВ
20.10.2014, 22:22
В дилерском центре "Автолик" в сентябре подарили сертификат со скидкой 3000 руб. на ТО и аксесуары. Срок погашения 6 месяцев. Есть ещё такие?

AlexPo
25.10.2014, 23:43
Привет соседи! Подскажите гостиницу около Вологды или по трассе А-114 в сторону Питера.

Владимир_Спб
11.11.2014, 19:16
Вологодским Етеводам, привет!!!! Подскажите, пожалуйста, где можно поесть в районе речного вокзала?

ЮрикВ
11.11.2014, 22:18
Привет соседи! Подскажите гостиницу около Вологды или по трассе А-114 в сторону Питера.
Рад помочь, но не знаю))э Лучше задать в интернете и подыскать подходящее место с предварительным созвоном. Откровенного безобразия в гостиницах сейчас нет.

добавлено через 1 минуту
Вологодским Етеводам, привет!!!! Подскажите, пожалуйста, где можно поесть в районе речного вокзала? Люди у нас доброжелательные, достаточно спросить кого нить на улице)))

Владимир_Спб
12.11.2014, 11:04
Привет соседи! Подскажите гостиницу около Вологды или по трассе А-114 в сторону Питера.
Я останавливался в комфорт отеле, на Левичева 8. Жить можно. Не знаю на сколько это по пути))).

Погулял вчера по центру, необычный, красивый город. Есть что посмотреть. Очень красивый кремль и деревянные дома красивые.

skakun67
28.11.2014, 13:01
куда все пропали?

ЮрикВ
29.11.2014, 15:44
Тут Мы, просто писать не о чём)))

Allexe
30.11.2014, 10:54
Всем привет!
Вчера сделал ТО-2 в Автолике. Обошлось ~3500р работы + чистка вентилятора печки ~700р. Масло и фильтры покупал сам ~3500р. На халяву поставили фирменные рамки на номера. Все сделали в лучшем виде - машинка поет.
По поводу вентилятора печки. Он у нас стоит перед фильтром салона и вся грязь проходит через него. Погулил тут - на воздухозаборник ставят воздушный фильтр от УАЗ за 50р и проблема решена - буду колхозить, ибо каждое ТО по 700р не вариант. Ах да если не чистить вентилятор, то через пару лет он выйдет из строя - замена порядка 10т.р.

AlexIz
30.11.2014, 16:48
Всем привет!
Погулил тут - на воздухозаборник ставят воздушный фильтр от УАЗ за 50р и проблема решена

Ссылочку дай, плз.

ЮрикВ
30.11.2014, 22:33
Я предфильтр поставил https://www.drive2.ru/l/4750810/
В магазине "УАЗ" шапочка 15 рублей))) взял 3 штуки.

Allexe
01.12.2014, 08:55
Ссылочку дай, плз.
тут с подробной инструкцией:
http://www.avtopol-msk.ru/kak-pravilno-ustanovit-salonnyj-filtr-na-shkodu-oktaviya.html

skakun67
12.12.2014, 20:20
Писать не о чем значит у всех с авто всё норм.,а я вот VAG COM прикупил что можно подключил правда перед ТО надо всё обратно переделывать а то можно с гарантии слететь ещё хочу круиз контроль закалдырить(актив в базе нет)может у кого опыт есть 1.2 мех.2014

ЮрикВ
12.12.2014, 22:02
У Allexe тоже шнурок есть, что-то не хвастается достижениями)))

JS11
12.12.2014, 23:08
Вологда, приветствую всех. Скоро буду в Ваших краях (с 15 декабря дней так 10-12). Кто, что посоветует посмотреть, (кроме Кремлевской площади, Соборной горки, Музея кружева) куда съездить, сходить. Можно и встретиться, сообразить)
Кто по дороге Вологда - Великий Устюг недавно ездил, как дорога?

Allexe
15.12.2014, 08:48
У Allexe тоже шнурок есть, что-то не хвастается достижениями)))

шнурок то есть - тока работать отказался - дешевая китайская поделка (((

ЮрикВ
12.03.2015, 22:21
42 500 км 11.03.15 г. прошёл ТО-3 у официального дилера в ООО «Автолик» г. Вологда.
К моменту ТО претензий к автомобилю нет кроме постукивания правой стойки стабилизатора.
Работы, запчасти, материалы и цены с учётом скидок по золотой карте:
1. Работа (нормочас (н/ч) – 1500 руб.) со скидкой 10%:
- базовый инспекционный сервис (0,9 н/ч)- 1215 руб.,
- снятие и установка защиты (0,3 н/ч) – 405 руб.,
- замена салонного фильтра (0,1 н/ч) – 135 руб.,
- замена тормозной жидкости ( в апреле 15г. 3 года со дня выпуска) (0,5 н/ч) – 675 руб.,
- замена стойки стабилизатора (0,3 н/ч) – 405 руб.,
- от проверки свечей зажигания, воздушного фильтра отказался,
- от смазки замков и петель, использования различной автохимии отказался.
Итого работа – 2 835 руб.

2. Запчасти и материалы:
- пробка резьбовая поддона двигателя - №90813202 -111 руб.,
- тормозная жидкость (В 000750М7, 2 литра из стенда по заправке ТЖ) – 1020 руб.,
- гайка для стоек стабилизатора, 2 шт. – 94 руб.
Итого запчасти и материалы – 1 225 руб.
Всего за ТО-3 – 4 060 руб. (без своих расходников).
И САМОЕ ПРИЯТНОЕ 13 сентября 14 года ООО «Автолик» подарил мне ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на 3000 руб.!!!! С учётом сертификата я заплатил всего 1060 рублей. Спасибо Автолику!!!

На ТО привёз свои, купленные заранее, запчасти:
- синтетическое масло Valvolin SYNpover 5W40 (VW 502 01, VW 505 00) -1700 руб.,
- фильтр масляный Mahle ОС 593/3-480 руб.,
- фильтр салона FILTRON K 1111- 420 руб.,
- стойку стабилизатора VAG 1K0 411 315 R - 1200 руб.
Прим.: левую стойку стабилизатора заменили по гарантии на ТО-2, а правая начала постукивать на 41 000 км.
Итого своих запчастей – 3 800 руб.
Всего ТО-3 обошлось 4 860 руб. Если бы не подарок Автолика, то получилось бы 7 860 руб. Во время записи на ТО была озвучена цифра 9 000 руб.
За процессом работы, кроме диагностики электрики, амортизаторов, тормозов и подвески, не наблюдал.
Отдельное спасибо мастеру-консультанту Роднину Павлу за приятное общение и понимание.

Михаил_Череповец
13.03.2015, 09:11
Всем привет

ЮрикВ
10.10.2015, 19:40
Кто нибудь богат на приспособление для утапливания поршней суппортов тормозного механизма?

AlexOrphan
16.06.2016, 00:48
У официального диллера есть программа постгарантийного обслуживания из которой я выбрал пакет "Минимум"


Привет. Слушай, а что это за программа, я в прошлом году пытал Автолик, они говорили что нет никакой программы обслуживания.

И еще, ты не пробовал по акции сервис пройти http://service.skoda-avto.ru/
У меня ТО-3 на носу.

Я вот думаю, какая разница будет между акцией и покупкой в экзисте+их работы. На прошлой неделе на сервисе отказались дать распечатку и смету на ТО-3.

И еще ты масло где и почем покупал?

ЮрикВ
16.06.2016, 20:41
что это за программа, я в прошлом году пытал Автолик, они говорили что нет никакой программы обслуживания.

И еще, ты не пробовал по акции сервис пройти http://service.skoda-avto.ru/

Я вот думаю, какая разница будет между акцией и покупкой в экзисте+их работы. На прошлой неделе на сервисе отказались дать распечатку и смету на ТО-3.

И еще ты масло где и почем покупал?
1. При обращении для прохождения технического осмотра я взял в сервисной зоне рекламный листок по обслуживанию постгарантийных автомобилей с 3 пакетами, думаю эти листочки там ещё остались)). 2. Я отказался от услуг автолика, масло уже поменял сам, на 60000 км поменяю фильтра и свечи. 3. Масло Валволин 5 W 40 мне подогнали по-старому ценнику 2 года назад. Сейчас онов Орбите стоит 2300 руб.

AlexOrphan
23.05.2017, 12:42
А к кому у нас можно поехать на техобслуживание кроме официалов? Кому можно доверить машинку?

ЮрикВ
23.05.2017, 22:09
А к кому у нас можно поехать на техобслуживание кроме официалов? Кому можно доверить машинку?
Доверяю Тектил Центру на Саммера

zih
03.06.2017, 12:55
ЮрикВ,
Привет.
Нет ли у кого в Вологде Елм.
Выскочила ошибка двигателя.
Буду проезжать через 2ч, на грязовец ухожу
С меня пиво