PDA

Просмотр полной версии : Динамик подхрипывает.


andk
11.01.2013, 16:21
Стоит саунд систем, вчера обнаружил непонятный звук предположительно идущий с нижней части водительской двери. Покручу вечерком баланс, послушаю. Неприятный осадочек остался.


Sent from my iPhone using Tapatalk

buch-mann
11.01.2013, 16:25
andk, может вибраций идет самой двери? я после того как шумку сделал забыл про этот самый звук, а баса прибавилось значительно.

andk
11.01.2013, 16:45
Да все может быть, надо смотреть более конкретно. Шумку по хорошему делать надо?


Sent from my iPhone using Tapatalk

buch-mann
11.01.2013, 16:55
Для звука хотя бы двери. я как машину взял страдал отсутствием баса как такового, после шумки дверей запело.

Jety
11.01.2013, 17:16
шумят там две вещи :-)

1. На двери около кармана есть резиночка для бумаг, которая при определенном тембре начинает яростно колотится о пластик двери.

2. Внутри двери есть непонятный слой изоляции, которая болтается и так же "хрипит". Но у меня это было на задних дверях. Спереди не помню есть вообще эта изоляция или нет.

buch-mann
11.01.2013, 17:22
Jety, 5 балов, именно задняя дверь так же косячила. я в суть не вникал, просто после шумки пропало. А передние двери - у меня резиночки заняты.

kostet
11.01.2013, 17:24
посередине этой резинки для бумаг есть резиновое кольцо,не должно вибрировать.

Jety
11.01.2013, 17:29
посередине этой резинки для бумаг есть резиновое кольцо,не должно вибрировать.

именно от него больше всего шума :-)

andk
11.01.2013, 18:20
Хм, гляну сегодня. Спасибо за советы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

OAZ
11.01.2013, 19:54
"Хрюкающий" динамик в 99 % случаев лечится переворотом 180 град.

evgen8305
11.01.2013, 20:59
А у меня недавно и вовсе замолчал левый динамик осталась только "пищалка". Испытываю "акустический" дискомфорт. В сервисе заказали новый.

dimanius
21.01.2013, 12:42
То же стоит саунд систем, 12 динамиков. И 2 дня назад в вод. двери динамик на НЧ (который типа саба качает) стал хрипеть периодически. Бывает перестает. Пришлось баланс перенести направо и убрать в нули в эквалайзере НЧ. Но не приятно..

Что вы говорили, про 180 градусов, я не понял?)

Хотя все равно в сервис собираюсь заехать, сразу может и это посмотрят.

Ceran
21.01.2013, 13:17
У меня тоже сзади динамик подхрипывает. Вчера был у оф.дилера. Так вот они сами говорят, что нужно шумку делать, после этого, если по уму подходить к вопросу - менять аккустику на что-то приличное. Даже, говорят, можно башку родную оставить и то звук меняется кардинально.

Homark
21.01.2013, 14:32
У меня по зиме тоже хрень cначалась с Sound System. Пропадает либо хрипит звук из НЧ колонок. Причем хрипы наблюдаются в 3 из 4 колонок. Иногда лечится наваливанием громкости. Причем когда приехал по записи к ОД, как назло симптомы не проявились. Лишь слегка похрипывал один. К вечеру якобы "починили" (типа резиновая заглушка у проводки немного вышла из гнезда), но когда мне приемщик сдавал машину и говорил, ну вот слышите никаких хрипов выяснилось что НЧ не играют. Конечно никаких хрипов. Пипец. НАчал лепетать про конденсат в системе и прочий бред. Короче плюнул и сказал, что пока машину заберу, но еще вернусь... особенно если по теплу все останется... Короче, звук крайне расстроил.

Tor41
21.01.2013, 16:02
Судя по всему проблема не еденична:evel:
У самого то же соунд систем глючит,хрипят динамики,причем разные,закономерность в их хрипе не просматривается,хрип очень хорошо демонстрировать на малой громкости. Единственное что ясно, что это не имеет отношения к шумоизоляции и вот по чему- проблема начилась с наступлением холодов,до этого звук был на уровне,я не меломан и не обладаю музыкальным слухом, но разницу между стандартным вариантом и соунд систем слышу тем более что есть машина друга без соунд систем,хотя это и лирика:-) и самое главное знающие:bratv: люди сказали что такие вещи возможны при переходных режимах работы усилителя,что пока он холодный(в плане реальной темпиратуры) он ведет себя не гуд. И что интересно стал направлять теплый воздух в ноги и как бы немного греть усилитель, делаю это не всегда, но когда грею проблем нет. Что это закономерность или случайность пока судить не берусь.

postmaster1982
21.01.2013, 16:14
У меня то левый то правый хрюкать начали в снегопад. Грешу на акустические эффекты от наледи на дверях.

Andem
21.01.2013, 16:17
"Хрюкающий" динамик в 99 % случаев лечится переворотом 180 град.Бред...Получите противофазу и как следствие отсутствие низа...

Reaktif
21.01.2013, 22:07
Так я уже где то писал про хрюканье, записывайте и меня в компанию.
Крышу сделали, теперь эта ерунда.
При чем чаще наблюдается в морозную влажную погоду. Замерзают они шоли?

Homark
21.01.2013, 22:15
люди сказали что такие вещи возможны при переходных режимах работы усилителя,что пока он холодный(в плане реальной темпиратуры) он ведет себя не гуд.

Грешу на акустические эффекты от наледи на дверях.

Как бы там ни было, но это крайне печально. До этого не разу не сталкивался на других машинах, чтобы от мороза начинали глючить музыка. А самое интересное что будут делать ОД и Шкода? Менять голову и колонки? :eek:

Comandante
21.01.2013, 22:32
Да, млин. И у меня динамик в водительской двери то хрюкает, то вообще не работает. Музыка через него тоже не идет. Записался на 24 к ОД, по телефону сказали, что сделают диагностику и при наличии поменяют. Но если по моей вине, то с меня бабки. Хотя в упор не понимаю, в чем может быть моя вина.

dimanius
21.01.2013, 22:32
Кто поедет расскажите. Я может в выходные съезжу. Если, что отпишу. Но это конечно пичалька.

Tor41
21.01.2013, 22:45
Homark
У меня проблема как говорят спецы не в колонках,а в усилителе,поэтому менять нужно не голову и колонки(хотя и они может быть виноваты),а что то делать с усилителем.
Предложение,если у кого с соунд систем такая же беда,попробуйте прогревать усилитель,как я писал выше,если положительный эффект будет,то с этим можно будет идти к диллеру. Диагностика через Васю,результатов не дала,все гуд((.

Homark
22.01.2013, 10:05
Tor41, а он разве не встроен в Болеро?

dimanius
22.01.2013, 11:51
Сегодня специально пока ехал 1.5 часа грел ноги и на 24 и на 22, не заметил сильных улучшений, все равно хрепит, может поменьше и чаще пропадает, но вроде переводя на авто климат, начинает хрипеть чаще.
Короче это явно не нормально и так ездить, с учетом не малой доплаты за опцию, хочется что бы само все работало, думаю записать на диктофон звуки, т.к. может пропасть глюк в теплом то боксе у дилера.

OAZ
22.01.2013, 11:59
Бред...Получите противофазу и как следствие отсутствие низа...
Если только провода местами поменять. Не задом вперед перевернуть, а с "ног на голову". Другое дело, что длинны провода может не хватить.
Подвесы катушек на дешевых динамиках полимерные, поэтому не удивительно, что перепады температур и тряска приводят к его деформации. В итоге сердечник начинает задевать за катушку.

Tor41
22.01.2013, 12:24
Homark
Если мы говорим про соунд систем то усилитель находится под воительским сидением под пластиковой крышкой.

Dimanius
У меня хрипы очень четко слышны на малой громкости,если звук громкий то можно не слышать хрипов из за особенностей источника,композиции.

postmaster1982
22.01.2013, 12:33
Как бы там ни было, но это крайне печально. До этого не разу не сталкивался на других машинах, чтобы от мороза начинали глючить музыка. А самое интересное что будут делать ОД и Шкода? Менять голову и колонки? :eek:
Дык если хрипы связаны не с дефектом акустики, а с наледью на дверях, то на мойку надо ехать, а не к официальному дилеру.:smile:
Думаю тут в теме смешались две проблемы. Когда пропадает звук это одно, а когда просто хрипит, то один то другой динамик, и именно в передних дверях, то это явно не в электрике проблема. Иначе бы и в задних то же хрипели они, ведь у саунд систем везде динамики одинаковые стоят.:az:

Homark
22.01.2013, 12:49
Когда пропадает звук это одно, а когда просто хрипит, то один то другой динамик, и именно в передних дверях, то это явно не в электрике проблема. Иначе бы и в задних то же хрипели они, ведь у саунд систем везде динамики одинаковые стоят

Самое грустное, что у меня проблемы эти вместе. На низком уровне громкости может хрипеть 1, 2 или 3 динамика, а могут молчать все 4, поют нормально только СЧ и ВЧ. Наваливаю громкости низы появляются тз всех колонок. Иногда без хрипов, иногда с хрипами. Закономерности пока выявит не могу...

Tor41
22.01.2013, 12:53
Homark
"аналогично шеф":smile:
Хрипят как раз только низкочастотные и во всех дверях:evel:

postmaster1982
22.01.2013, 13:00
Самое грустное, что у меня проблемы эти вместе. На низком уровне громкости может хрипеть 1, 2 или 3 динамика, а могут молчать все 4, поют нормально только СЧ и ВЧ. Наваливаю громкости низы появляются тз всех колонок. Иногда без хрипов, иногда с хрипами. Закономерности пока выявит не могу...
Хрипят, гремят и не поют они уже когда в машине тепло или только после долгой зимней парковки? Просто акустика это такая вещь капризная, например пока динамики не прогреются, они могут не выдавать басов и по этому может казаться что они не поют вообще не поют, так как кроссовер (тот который акустический, а не автомобиль типа Джипа) не выдаёт на низкочастотный динамик средних и высоких частот. А когда вы наваливаете ему громкости, он может начать хрипеть.
У меня вот хрип появляется только на прогретой машине, что косвенно подтверждает теорию о наледи, так как пока динамик не прогрет и не выдает достаточное кол-во басов, хрип не появляется. Вот.

Tor41
22.01.2013, 13:10
Уточню я веду разговор о соунд систем,проблема появилась с наступлением холодов и как я писал "лекарство" прогреть усилитель,хотя судя по постам видно, что не у всех проходит хотя и немного помогает.
Динамики НЧ играют но хрипят отличный способ демонстрации убрать громкость все становится отчетливо слышно.

OAZ
22.01.2013, 13:14
А на этой системе есть какой либо бустер питания (или хотя бы 22000 микрофарад емкости на питании)?

dimanius
22.01.2013, 14:17
Моя проблема явно не связана с мытостью машины. Моя мытая, после мойки, как раз стало появляться впервые, чем холоднее, тем отчеливее.
И да на большой громкости с басами может быть не слышно хрипа, но на достаточно тихой, слышно прекрасно, что это именно колонка барахлит, а не трясет ее или еще, что-то механическое.

Homark
22.01.2013, 14:25
Хрипят, гремят и не поют они уже когда в машине тепло или только после долгой зимней парковки?

В том то и дело, что я не могу пока выявить закономерности. Иногда сразу после ночной стояник хрипеть может, иногда молчок. И я не замечал, чтобы прогрев салона как то влиял на ситуацию. А вот кратковременное "прокачивание" колонок большой громкостью иногда помогает получить низы и/или избавиться от хрипов. Но повторюсь - ИНОГДА :bm:

Axel-F
22.01.2013, 16:15
Sound System, 12 динамиков. Появилась похожая с Tor41 проблема. Захрипел на тихой громкости конкретно так задний правый динамик. После того как машина прогрелась - звук стал чистым. Будто прогрелся ??? усилитель! Да и резиночки у меня теперь бумажками какими-то заняты, дабы не генерили шумы от вибрации панелей двери... Заметил только один раз такое, вчера. Машина стояла день на улице у метро, ждала меня с работы.

egorom
22.01.2013, 16:19
Ура!!! Я не один такой. Похрюкивал периодически водительский НЧ. А после НГ обнаружил отсутствие НЧ вообще, отогнал к официалам. Они мне и вынесли вердикт - конденсат, замерзли мол, я не поверил вначале, но они на сутки в теплом сервисе авто оставили с открытыми дверьми - все прошло...

PS Шумка дверей сделана, там все в порядке и действительно заметил стекла в задней части авто все заиндевевшие были (в праздники с детьми ездил - они сугробы снега натащили, думаю этот снег испаряясь и дал такой эффект)

Axel-F
22.01.2013, 16:22
egorom, очень даже может быть... Снежищи было дофига...

Homark
22.01.2013, 17:32
Они мне и вынесли вердикт - конденсат, замерзли мол, я не поверил вначале, но они на сутки в теплом сервисе авто оставили с открытыми дверьми - все прошло...

У нас вот сегодня потеплело до -4, и сразу на небольшой громкости НЧ колонки заработали как надо. Задний правый динамик изредка слегка хрепел, но далеко не так критично как обычно. Так что версия с морозами и конденсатом конечно становится крайне вероятной, но вопроса не снимает. Это что теперь зимой нормального звука владелец недешевой машины с якобы крутой Sound System лишен?

dimanius
22.01.2013, 19:17
У нас вот сегодня потеплело до -4, и сразу на небольшой громкости НЧ колонки заработали как надо. Задний правый динамик изредка слегка хрепел, но далеко не так критично как обычно. Так что версия с морозами и конденсатом конечно становится крайне вероятной, но вопроса не снимает. Это что теперь зимой нормального звука владелец недешевой машины с якобы крутой Sound System лишен?
+1 (10 символов!)

shav68
23.01.2013, 13:47
У нас вот сегодня потеплело до -4, и сразу на небольшой громкости НЧ колонки заработали как надо. Задний правый динамик изредка слегка хрепел, но далеко не так критично как обычно. Так что версия с морозами и конденсатом конечно становится крайне вероятной, но вопроса не снимает. Это что теперь зимой нормального звука владелец недешевой машины с якобы крутой Sound System лишен?

А что крутого в Саунд системе? Динамики все в пластиковой корзине, чему удивляться...

Homark
23.01.2013, 18:20
А что крутого в Саунд системе? Динамики все в пластиковой корзине, чему удивляться...

У Шкоды для Йети есть что-то лучше? "Крутое" относительно базового звука имелось ввиду.

Comandante
24.01.2013, 22:35
Кто поедет расскажите.

Отписываюсь. Сегодня съездил к ОД, перед тем как ехать заехал на мойку, на улице минус 6-7 градусов... И на тебе... он заработал. Зато пообщался с мастером-приемщиком, он сказал, что в случае замены динамика они высверливают клепки и сажают на новые. Технология такая мне не понравилась... Порекомендовал в случае повторения заснять на видео, чтобы была привязка именно к этому авто (пробег на приборке и т.д.), и чтобы звук был качественный. Потом пообщался по другим вопросам,(да простят админы и поймут форумчане), что в этой теме по другим пару слов скажу.
Итак:
1) о масле, сказали что на заводе однозначно 504 допуск залит и в небольших количествах в межсервисе можно доливать 502, а на ТО лучше полностью на 502 перейти и не лить бензины экто, пульсары и т.д.;
2) о ключике на Максидоте про неисправность DSG. Если с коробкой все нормально, то он сам быстро погаснет или заглушить авто и завести - ключик пропадет. И рекомендовал не заморачиваться (при условии что дальше коробка работает адекватно), мотивируя небольшим глюком электроники. Вот так вот я съездил к ОД по вопросу хрипа колонки...:be:

dimanius
25.01.2013, 11:32
Отписываюсь. Сегодня съездил к ОД, перед тем как ехать заехал на мойку, на улице минус 6-7 градусов... И на тебе... он заработал. Зато пообщался с мастером-приемщиком, он сказал, что в случае замены динамика они высверливают клепки и сажают на новые. Технология такая мне не понравилась... Порекомендовал в случае повторения заснять на видео, чтобы была привязка именно к этому авто (пробег на приборке и т.д.), и чтобы звук был качественный. Потом пообщался по другим вопросам,(да простят админы и поймут форумчане), что в этой теме по другим пару слов скажу.
Итак:
1) о масле, сказали что на заводе однозначно 504 допуск залит и в небольших количествах в межсервисе можно доливать 502, а на ТО лучше полностью на 502 перейти и не лить бензины экто, пульсары и т.д.;
2) о ключике на Максидоте про неисправность DSG. Если с коробкой все нормально, то он сам быстро погаснет или заглушить авто и завести - ключик пропадет. И рекомендовал не заморачиваться (при условии что дальше коробка работает адекватно), мотивируя небольшим глюком электроники. Вот так вот я съездил к ОД по вопросу хрипа колонки...:be:
Да я сниму обязательно. Но такая процедура замены то же не радует.
Спасибо, что отписал!

kotonline
14.06.2013, 16:07
В четверг ездил к ОД. инженер по гарантии слушал хрип. Итог замена задних низкочастотных колонок по гарантии в количестве 2 шт. Кстати стоимость у дилера по 1500 за 1 динамик.

r2st33
26.08.2013, 17:08
Мужики!Сначала хрипели пищалки у меня, сперва левая потом правая захрипела,сейчас они вообще перестали работать,прибавляю громкость,результата 0. ПОдскажите в чем может быть проблема?И если можно скиньте ссылку на подробное описания вскрытия передних дверей.

shav68
26.08.2013, 17:14
Мужики!Сначала хрипели пищалки у меня, сперва левая потом правая захрипела,сейчас они вообще перестали работать,прибавляю громкость,результата 0. ПОдскажите в чем может быть проблема?И если можно скиньте ссылку на подробное описания вскрытия передних дверей.
Если не работают пищалки, то они очень просто снимаются. Поддеваешь пластиковой карточкой крышку и отщелкиваешь. Дверь разбирать надо, если НЧ сгорели.

r2st33
26.08.2013, 17:23
Спасибо большое!Надеюсь что просто контакты окислились, из за этого пищалки не работают, просто на сервис не хочется ехать, диагностика одна 900 рублей

shav68
26.08.2013, 17:36
Спасибо большое!Надеюсь что просто контакты окислились, из за этого пищалки не работают, просто на сервис не хочется ехать, диагностика одна 900 рублей
Это врят ли. Либо погорел динамик, либо кондер.

r2st33
26.08.2013, 20:14
короче дело такое.не работали передние пещалки обе,левая и правая. вынул левую пищалку переднюю переподключил не работает, разобрал работающую заднюю пищалку левую, подключил ее к левой передней двери,( НЕ РАБОТАЕТ), подумал что дело странное и непонятное решил закругляться,ставлю все на свои места , внимание, когда обратно поставил заднюю( до этого) работающую пищалку она НЕ РАБОТАЕТ, но!!!ЗАРАБОТАЛА ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПИЩАЛКА.То есть почему то отключилась задняя левая и заработала правая передняя.В чем дело?подскажите я в недоумении

shav68
26.08.2013, 22:34
А миды играют?

r2st33
27.08.2013, 17:04
миды в пищалках?нет они вообще молчат как мертвые
а НЧ работает(большие снизу в дверях которые)

cathas4legs
08.01.2014, 21:27
Bolero. 12 динамиков. Такая же беда (с НЧ) и всё-таки грешу на снег и резкий перепад с тепла на мороз.

Dimster
28.01.2014, 14:21
И меня сосчитали. Особенно хрипит в водительской двери.

Нашел мнение, что такое часто бывает на автомобильных динамиках от попадания пыли, песка в зазор между катушкой и магнитом. Еще такие симптомы при треснувшей пайке контактов.

Думаю, в двери не лучшая атмосфера, с одной стороны мороз, с другой тепло и влажный воздух: возможен конденсат, он и блокирует подвес системы.

Есть возможность осмотреть динамик, продуть воздухом зазор, просушить? Отпишитесь, если делали это.

Вот похожая тема на БМВ: http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-546582.html

Dreamvid
28.01.2014, 17:23
Динамики в дверях рекомендуют раз в год-два переворачивать так, чтобы компенсировать провисание диффузора.
У меня на прошлой машине вобще через 5 лет перестали динамики говорить на маленькой громкости. Делаешь чуть громкости побольше - начинает пробиваться звук с замираниями и поскрябываниями. Легкое надавливание на диффузор сразу показало, что он цепляет за магнитную систему (слышен и ощущается пальцами шерох).
Перевернул динамик и через пару дней зазвучал как новый.

kotonline
21.08.2014, 18:31
Прошел год-опять захрипел правый нч динамик, заменен по гарантии.
Соунд систем с 12 динамиками.

Olegator
01.10.2014, 00:57
А сколько стоит динамик НЧ? Примерно.
Требуется замена в водит. двери.

kotonline
01.10.2014, 07:25
1500 р. У дилера стоили задние нч

Dimster
01.10.2014, 11:53
У меня хрипы прошли весной. Видимо подмерзает там что-то. Вода после мойки?

Читал также, что хрипит от любого мусора в зазоре катушка-магнит.
Может снять для начала на диагностику?

mcS
07.01.2015, 23:31
Плюс один: саундсистем 12 колонок, болеро+MDI, зима-морозы, проблемы с динамиком - передний правый заваливает басы на минимальной громоксти, хотя бы на гарантии еще немного..
Недавно мыл авто, позже размораживал, потом опять морозы и, что интересно - после поездки и тоже как бы частичного размараживания - захрипело.

vcer
24.02.2015, 17:59
Скоро выйдет из строя, у меня такое тоже было, поначалу тихо-тихо хрип проявляется. а вот с каждым днем все сильнее и сильнее. так что готовьтесь его менять, если громко музыку слушаете выйдет из строя гораздо быстрее.

Jon-SC
02.07.2015, 14:18
а в стандартной системе можно ставить назад пару динамиков с частотами 60-20000 Гц ? Смущает нижняя граница. Или для задней пары это не так существенно?

shav68
02.07.2015, 14:20
а в стандартной системе можно ставить назад пару динамиков с частотами 60-20000 Гц ? Смущает нижняя граница. Или для задней пары это не так существенно?
А что ни так с нижней границей?

Jon-SC
02.07.2015, 14:25
А что ни так с нижней границей?
ну вроде раньше считалось с 20 Гц должно начинаться. я динамики уже лет 15 не покупал, может что-то поменялось в концепции

shav68
02.07.2015, 14:28
20 Гц - это уже саб. Мало какой динамик НЧ отыграет ниже 45 Гц, так что 60Гц - это нормально

Axel-F
02.07.2015, 16:33
Бытует мнение, если нужен звук поприличнее имеющегося, мало пищалки с нч заменить на другие, нужно еще и шумку поклеить.

(mobile)

Jon-SC
05.07.2015, 19:41
Вопрос, нет задних колонок, магнитола матюкается, но почему она матюкается на 4 динамика? Откуда они сзади 4 штуки?

Address 56: Radio (J0503) Labels: None
Part No SW: 5K0 035 190 A HW: 5K0 035 190 A
Component: Radio RCD510 051 0213
Revision: 00000001 Serial number: VWZ1Z3M8397787
Coding: 0100040004010C
Shop #: WSC 05314 123 12345
VCID: 2341EBBF9915

4 Faults Found:
00872 - Bass Speaker Rear Left (R15)
011 - Open Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101011
Fault Priority: 5
Fault Frequency: 1
Reset counter: 249
Mileage: 19988 km
Time Indication: 0
Date: 2107.14.08
Time: 18:02:50

00873 - Bass Speaker Rear Right (R17)
011 - Open Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101011
Fault Priority: 5
Fault Frequency: 1
Reset counter: 249
Mileage: 19988 km
Time Indication: 0
Date: 2107.14.08
Time: 18:02:50

00876 - Treble Speaker Rear Left (R14)
011 - Open Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101011
Fault Priority: 5
Fault Frequency: 1
Reset counter: 249
Mileage: 19988 km
Time Indication: 0
Date: 2107.14.08
Time: 18:02:50

00877 - Treble Speaker Rear Right (R16)
011 - Open Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101011
Fault Priority: 5
Fault Frequency: 1
Reset counter: 249
Mileage: 19988 km
Time Indication: 0
Date: 2107.14.08
Time: 18:02:50

alexnik
05.07.2015, 22:57
Ну штатно 2 динамика +2 пищалки

Jon-SC
05.07.2015, 23:27
Ну штатно 2 динамика +2 пищалки

сзади пищалки?

alexnik
06.07.2015, 00:13
В ручках открывания двери, как и спереди.

Jon-SC
06.07.2015, 00:20
В ручках открывания двери, как и спереди.

а что тогда в стойках лобового стекла? там же вроде отверстия под пищалку

alexnik
06.07.2015, 00:49
Ничего. Там только кусок пластика

Jon-SC
06.07.2015, 15:47
а если в поло сзади не предусмотрено отдельных мест под пищалки, как это магнитоле обьяснить?

shav68
06.07.2015, 15:51
а если в поло сзади не предусмотрено отдельных мест под пищалки, как это магнитоле обьяснить?

Через VagCom прописывается система с количеством лмнамиков

alexnik
06.07.2015, 16:37
Или просто выключить диагностику