PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые накладки на арки колес


Страницы : 1 [2] 3

Георгий 1987
28.06.2012, 23:39
Какой ОД(название) клеил а затем отказывал вам в гарантийной переклейки накладок?
Давайте вместе попробуем собрать здесь статистику качества установки декоративных накладок по дилерам(ОД).
Статистику составить не получится, сегодня здесь безрукий мастер работает. завтра там... а может так фишка легла, герметик может после зимы консистенцию поменял, или еще чего.. а вот сволочь руководитель отдела ДОПа, ни за что хотел 5 тыщ содрать, в итоге переклеили бесплатно, и даже за герметик не взяли, НО, герметика наливали от души, аж по краям торчал, и наклеили намного кривее чем в первый раз. уже забил, если не приглядываться то не видно. Рапид Авто. Марьино

serjio
23.07.2012, 21:48
Приклеили и мне эти накладки...Говорил лично и давал советы "мастеру" который мне их ставил(тщательно затереть грубой наждачкой ну и т.д)..а ставил он их за всю свою жизнь 2-ой раз. В итоге: Накладки приклеены наглухо и судя по всему навсегда,герметик по краям удалён аккуратно:smile: Но!!, все бы хорошо,да наклеили кривовато :bm:. Правда это "кривовато" ,со всех сторон одинаково:bm: Делали в "Авто-Терра",цена 3тыщ руб(с учётом клея и т.д). Вывод: Если хочешь сделать что то хорошо,-сделай это сам:smile:

FleecY
23.07.2012, 21:51
serjio, кривовато это где и как ? можно фото.

serjio
23.07.2012, 22:09
serjio, кривовато это где и как ? можно фото.

Могу показать на примере(фото)..Выступает на 5 мм в направление стрелки именно в этих местах.Но с всех сторон одинаково:smile:. Говорит по другому нельзя...иначе с другой стороны выпячивать будет::biggrin:

FleecY
23.07.2012, 22:17
загадочно :bm:
видимо ка ты говорил выше
Вывод: Если хочешь сделать что то хорошо,-сделай это сам:smile:

serjio
23.07.2012, 22:27
загадочно :bm:
видимо ка ты говорил выше

Если честно,то абсолютно незаметно,как будто так и должно быть..Только я один и замечу у себя.... и если что и у других:smile:

FleecY
23.07.2012, 22:34
serjio, до это-го народ клеил и никто ничего такого не писал :be:
скоро буду клеить, там и погляжу.

POWER_USER
23.07.2012, 22:44
Могу показать на примере(фото)..Выступает на 5 мм в направление стрелки именно в этих местах.Но с всех сторон одинаково:smile:. Говорит по другому нельзя...иначе с другой стороны выпячивать будет::biggrin:

А какие накладки - родные, или супершкода ?

serjio
23.07.2012, 22:58
А какие накладки - родные, или супершкода ?

Покупал родные, на Супершкода,за 10500руб

kaplarin
23.07.2012, 23:21
А кто-нибудь ставил родные накладки при наличии дополнительных датчиков парктроника в арке (короче, с ассистентом парковки)?

FleecY
24.07.2012, 06:39
kaplarin, надо выносить датчик на накладку (теория) на форуме никто не отписывался по тех. процессу

kaplarin
24.07.2012, 10:12
kaplarin, надо выносить датчик на накладку (теория) на форуме никто не отписывался по тех. процессу

манагер сказал - не можно (((. таких комплектов накладок под эти доп датчики нет, а "городить" не дадут. Ну да ладно, тут уж что важней. По идее мне и просто парктроников хватило бы, но хитрый ШКОД засунул зеркала с электрическим складыванием исключительно в пакет с ассистентом парковки и электрическим сиденьем. Пришлось брать ибо зело надо! :bk:

FleecY
24.07.2012, 12:42
kaplarin, только своими руками!
мы отказались от это-го пакета не видим нужды в ассистентом парковки.
вещь ненужная для нас =) брали в насыпку

kaplarin
24.07.2012, 13:12
kaplarin, только своими руками!
мы отказались от это-го пакета не видим нужды в ассистентом парковки.
вещь ненужная для нас =) брали в насыпку

Зрите в корень! Мне не ассистент этот нужен, а складные зеркала! А они только в пакете с этим ассистентом и никак иначе. А от зеркал я не откажусь НИКОГДА, ибо НАДО:smile:

FleecY
24.07.2012, 17:51
kaplarin, разговор не для этой темы если что =)
электро зеркала без электро сидения нельзя воткнуть :bk:
у нас стоят и зеркала и электро сидения, пакет не брали.

kaplarin
24.07.2012, 17:59
kaplarin...электро зеркала без электро сидения нельзя воткнуть :bk:
у нас стоят и зеркала и электро сидения, пакет не брали.
у Вас стоят зерказа с электроприводом складывания?
И уж где как не в этой теме, если одно от другого зависит:bk:

FleecY
24.07.2012, 18:06
kaplarin, да.
из комплектации авто:
6XL Наружное зеркало с функцией памяти, с автоматическим затемнением, эл. складыванием, регулятором и обогревом
7P7 Опора поясничн. отдела с эл. регулировкой для спинки переднего левого сиденья

kaplarin
24.07.2012, 18:17
kaplarin, да.
из комплектации авто:
6XL Наружное зеркало с функцией памяти, с автоматическим затемнением, эл. складыванием, регулятором и обогревом
7P7 Опора поясничн. отдела с эл. регулировкой для спинки переднего левого сиденья

Круто! А у меня эл.складывание (это и на официальном сайте есть) указано только в пакете WYE. А сами зеркала PW8. Там кажется еще подсветка встроена.
Но, в лубом случае, в накладках видимо что-то надо было бы "кустарить". Вобщем и аккуратно можно сделать, но ОД сказал не возьмется.
Ладно, не критично, без арок тоже гуд:smile:

Bolearic
07.11.2012, 14:39
Господа, Товарищи, Люди :confused:

Собираюсь заказывать накладки на арки. 5L0 071 069
По весне, или уже летом буду устанавливать.
из прочитанного здесь, возник вопрос!
Клей - HHA 381 014
можно заменить герметиком WURTH classic plus

Средство для очистки поверхности - HHA381016
можно заменить на WURTH Bremsen Reiniger

а как быть с праймером?
Есть ли оригинальный, или проверенный аналог?
И какова технология его нанесения (я так понимаю на кузов)?

добавлено через 2 минуты
Еще вопрос по количеству тюбиков, каждого вещества!
Сколько брать?

Tor41
07.11.2012, 17:04
Bolearic
Если будет интересно я уже на втором комплекте накладок (оригинальных не с супершкоды, там другой объем) вместо клея использовал двух сторонний скотч,на фабии и одном йети две зимы без проблем,и дешевле и проще в установке. Каким скотчем пользовался писал в ветке про накладки на внеший порог,там есть название и фото. Так же был опыт ремонта одной накладки стекольным клееем,при соблюдении тех.процесса полет нормальный:-)

Bolearic
07.11.2012, 18:21
Tor41, Спасибо, буду иметь в виду. Поищу тему, почитаю.
Но приоритетом все же оставляю вариант с клеем.

Tor41
07.11.2012, 20:24
Bolearic
Не за что:-)
Стекольный клей в споре с оригинальным выигрывает.

GOFMS
15.11.2012, 17:08
Всем доброго дня.

Может ли кто-то подсказать, есть ли возможность заказа одной детали из комплекта?

Звонил ОД - у них вроде есть, но ценник вообще не гуманный - 4 т.р. за часть, которая на переднем крыле:frown:

Может кто сталкивался, где еще можно заказать?

DMA
15.11.2012, 20:08
Комплект накладок у дилера - 12-14 т.р., так что 4 т.р. за одну - нормально

Tor41
15.11.2012, 20:44
Цена в exist.ru где-то 3300 за накладку на переднее крыло.
Если интересно завтра напишу номер:-)

chernant
26.11.2012, 17:14
Рапид отказывается клеить даже не смотря на ценник под 20к с клеем и установкой...говорят как только не пробовали - отлетают...даже ЛКП шкурили (их потом перекрашивать за свой счет чуть не затавили) все равно не держатся...

партия машин с завода (как я понимаю Авеню стайл) говорят сидят намертво...

какие свежие отзывы с полей...на что лучше сажать если сам надумаю поклеить ?

Георгий 1987
26.11.2012, 23:07
Мне в рапиде со второго раза приклеили вроде хорошо. Ну по крайней мере пока держатся. Зима покажет. Но стоило мне это 2 дней разговоров по телефону. Конечно идиотизм придумали, клеющиеся арки. Чо на клипсы не посадить, лишние отверстия, зато наверняка.

btr
22.03.2013, 00:50
Народ у кого давно уже стоят накладки подскажите :
-появляются там щели?
-забивается туда грязь и не будет ли гнить крыло?
-как на мойке не отлитают от напора воды ?

coraIL
22.03.2013, 11:57
Ставил оригинальные расширители на оригинальный клей у нашего ОД (Север-Авто, Мурманск) в середине января. Работой доволен, всё ровно, не придраться, щелей нет, грязи забиваться некуда. Мыл уже три раза на разных мойках. Держаться все крепко. Авто постоянно на улице при наших морозах.
Фото тут http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=76&page=70.

Tor41
22.03.2013, 14:40
btr
НА йетике накладки стоят с лета,до этого аналогичные больше года стояли на фабии пережили две зимы. Много это или мало я думаю каждый решит сам. За это время проблем не было,НО все в первую очередь зависит от установки. У меня оба комплекта стоят на двухстороннем скотче,у товарища комплект с супершкоды ставили на стекольный клей тоже пережил две зимы пару недель назад красил дверь по гарантии так снять без того чтобы сломать не смогли:-)

Michail
22.03.2013, 15:03
Клеил сам год назад , на оригинальный клей . Стоят мертво . По поводу щелей - при установке клей выдавливается по пириметру , поэтому щелей быть в принципе не может , если , конечно , не пожадничали с клеем . А после высыхания лишнее легко обрезается одноразовым пластиковым столовым ножичком . С металла излишки очень легко и без следа снимаются , поэтому если где-нибудь заляпается клеем кузов - не переживайте - все легко снимется ( скатается пальцем ). Главное , мне кажется , по инструкции хорошо зачистить наждачкой внутреннюю поверхность накладок . Кстати , между двернми молдингами и дверями щель существует , но ничего там не гниет. Удачи .

mahno
15.04.2013, 21:52
Цена в exist.ru где-то 3300 за накладку на переднее крыло.
Если интересно завтра напишу номер:-)

просьба озвучить номер!

Tor41
15.04.2013, 22:28
mahno
Завтра напишу номера,блокнот с номерами на службе:-)

Stanislavus
16.04.2013, 12:52
mahno
перед
правая передняя накладка (большая) - 5L0 853 508
правая передняя накладка (малая) - 5L0 853 066

левая передняя накладка (большая) - 5L0 853 507
левая передняя накладка (малая) - 5L0 853 065

зад
правая задняя накладка (на крыло) - 5L6 853 510
правая задняя накладка (на дверь) - 5L6 853 082

левая задняя накладка (на крыло) - 5L6 853 509
левая задняя накладка (на дверь) - 5L6 853 081

Tor41
16.04.2013, 17:23
Stanislavus спасибо! Опередили:rolleyes:

Stanislavus
16.04.2013, 19:29
Да не проблема - у меня накладки дома лежат, ждут поклейки :az:

jktu65
20.04.2013, 22:32
Заказал здесь через посредника: http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop

жду, ещё не пришли.

Michail
20.04.2013, 23:31
А кто-нибудь снимал эти накладки ? Клеил сам почти год назад , на совесть , так сказать . Сейчас повылазили вздутия на кузове , для перекраски по гарантии надо снимать 4 накладки . Пробывал отрывать - отгибаются крылья , выгибаются двери , а накладки даже не шевелятся , стоят как на цементе . Даже греть пробывал (не очень сильно ) . Боюсь , что в сервисе монтировочкой попытаются оторвать , а потом все косяки зашпаклюют и этими же накладочками замаскируют .

добавлено через 21 минуту
И еще вопрос в догонку . Отошла накладка от порога , та что алюеминевый взгляд. Клеил у ОД , но прошел почти год . В документе , который выдали после установки , сказано , что гарантия 6 месяцев , но сразу стало видно , что перед поклейкой не был нанесен праймер - вот и результат ( еще раз убеждаюсь , что хорошо можно сделать только своими руками ) . Претензию предъявил , промычали , что исправят . Вопрос - являются ли накладки на пороги одноразовые , как накладки на крылья?

52-0222
20.04.2013, 23:43
Заказал здесь через посредника: http://www.obautodily.cz/eshop/skoda...-id:3302.eshop
Тоже там заказывал, через знакомого чеха - вчера забрал с кучей всякой мишуры для салона. В понедельник узнаю ценник на поклейку у ОД.

Леонидыч
21.04.2013, 14:35
Michail, только один способ: срезать толстой капроновой нитью. Остатки клея мне удаляли с помощью насадки на дрель, мягкого каучукового круга. также срезают вклеенные стекла и дефлекторы.

Ceran
21.04.2013, 16:47
Заказал здесь через посредника: http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop

жду, ещё не пришли.

Поделись контактом? Или может можно через тебя заказать? Сколько это удовольствие облйдётся? А то, как все знают, у нас эти 4 кусочка пластика стоят совершенно неразумных денег.

Леший
21.04.2013, 17:09
Поделись контактом? Или может можно через тебя заказать? Сколько это удовольствие облйдётся? А то, как все знают, у нас эти 4 кусочка пластика стоят совершенно неразумных денег.

цена интересная, может большую закупку организуем?

Dynamic
21.04.2013, 18:05
Леший, Хорошая идея, я б присоединился, если ценник будет вменяем.

Ceran
21.04.2013, 19:55
цена интересная, может большую закупку организуем?

Хорошая идея, я б присоединился, если ценник будет вменяем.

Я тоже присоединяюсь. Но хотелось бы цену услышать.

кедман
22.04.2013, 11:41
Готов то же поучаствовать

Ceran
22.04.2013, 12:43
По моим подсчётам выходит примерно 6600 за комплект (без учёта клубной, массовой закупки). Если это так, то вполне вменяемая цена (учитывая, что дешевле врядли будет, а если и будет, то незначительно).
Теперь осталось это всё организовать, у кого есть выход на Чехию? Ну и цену нужно подтвердить...

Andrey.cz
22.04.2013, 12:47
Я тут, готов обсудить :)

Dynamic
22.04.2013, 12:49
Ceran, Цена вполне устраивает, к примеру в Экзисте комплект стоит 13 тыр, у нашего дилера - 16 тыр.
Осталось найти организатора, кто займется закупкой.

Andrey.cz
22.04.2013, 12:51
Я организую отправку из Чехии, кто берется за организацию со стороны клуба

Dynamic
22.04.2013, 12:53
Andrey.cz, Огласите ваши условия, минимальная партия, стоимость, варианты поставки в Россию.

Andrey.cz
22.04.2013, 13:02
Начну с того что я являюсь официальным партнером клуба ))) Модератор еще об этом не успел объявить.
Условия. Цена которую вы находите + 2-2,5 процента на конвертацию валюты и плюс стоимость пересылки. Пересылку надо будет уточнять по факту, так как она зависит от веса. Коротко вот так

добавлено через 3 минуты
В данном случае минимальная партия от 1 шт, но тогда не очень выгодна будет пересылка

Dynamic
22.04.2013, 13:08
Andrey.cz, Если к примеру наберётся с десяток желающих, сколько получится в рублях с пересылкой в Россию?

Sagara
22.04.2013, 13:11
В чем разница между
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop
€ 166,46
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-lemy-blatniku-cr-abs-cerne-id:5736.eshop
€ 64.14 !!!

Кто нибудь ставил второй вариант?

Ceran
22.04.2013, 13:41
Andrey.cz, Огласите ваши условия, минимальная партия, стоимость, варианты поставки в Россию.

Присоединяюсь

добавлено через 21 минуту
В чем разница между
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop
€ 166,46
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-lemy-blatniku-cr-abs-cerne-id:5736.eshop
€ 64.14 !!!

Кто нибудь ставил второй вариант?

Умеешь ты вопоос задать...:confused:

van
22.04.2013, 13:43
Кто нибудь ставил второй вариант?
Судя по фоткам фактура пластика другая, отличается от бамперов и порогов - будет выделяться. И передняя накладка нераздельная, если самому не разрезать то передний бампер становится несъемным.

кедман
22.04.2013, 13:56
Если только это не аналог супершкода-неоригинал (http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Yeti-wider-fender-flares-full-set-KI-R),
из 6 деталей
http://www.superskoda.com/images/Plasty/yet-ffex-tp4.jpg
где на крыло и передний бампер ставится единая накладка:be:

Tor41
22.04.2013, 14:03
Ceran
Ставили,у друга стоит,отстояло две зимы,это не оригинал но по качеству нормально. В отличии от оригинала клеить ТОЛЬКО на клей двухсторонний скотч не подойдёт,они более объёмные чем родные. Если будет интересно могу сфотографировать))

Ceran
22.04.2013, 14:15
Конечно интересно!
Дело не в том, оригинал или нет. Во всяком случае для меня. Мне важно, чтоб оно там не смотрелось инородным телом. Сейчас сэкономишь, приклеишь, потом же сам всё оставшееся время плеваться будешь.

Andrey.cz
22.04.2013, 14:43
Andrey.cz, Если к примеру наберётся с десяток желающих, сколько получится в рублях с пересылкой в Россию?

Я понимаю что вы хотите знать точно все до рубля, но я не могу сказать сколько будет стоить пересылка, пока не взвешу товар. Могу сказать только то что я не накручиваю на пересылку ничего. Стоимость посылки весом 10 кг получится 42-45 евро

добавлено через 2 минуты
В чем разница между
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop
€ 166,46
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-lemy-blatniku-cr-abs-cerne-id:5736.eshop
€ 64.14 !!!

Кто нибудь ставил второй вариант?
Второй вариант это не оригинал, но чешский сертификат соответствия на него есть

добавлено через 6 минут
Ceran
Ставили,у друга стоит,отстояло две зимы,это не оригинал но по качеству нормально. В отличии от оригинала клеить ТОЛЬКО на клей двухсторонний скотч не подойдёт,они более объёмные чем родные. Если будет интересно могу сфотографировать))
Может чего и путаю, но и оргинал по технологии не ставится на скотч

добавлено через 1 минуту
Если только это не аналог супершкода-неоригинал (http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Yeti-wider-fender-flares-full-set-KI-R),
из 6 деталей Вполне может быть но в супершкоде он в два раза дороже(((

Леший
22.04.2013, 15:05
Я организую отправку из Чехии, кто берется за организацию со стороны клуба
готов взяться:wink:

добавлено через 1 минуту
И передняя накладка нераздельная, если самому не разрезать то передний бампер становится несъемным. а как часто его надо снимать? разрезать можно потом, при необходимости

неоригнал по деньгам - 1599крон=2541рубль + конвертация = примерно 2650 с учетом перевода. Со стоимостью пересылки определиться можно только при отправке в Москву.
В регионы России возможно проще сразу им отправлять, если два и более заказов или через Москву, но тогда еще одна пересылка к стоимости приплюсовывается.

добавлено через 7 минут
Andrey.cz, просьба запросите вес данного изделия (неоригинальные накладки) в упаковке у продавца для прикидки стоимости пересылки в Москву.

если все будет складываться, я еще всякой всячины заказал бы ........

Radio
22.04.2013, 15:10
Tor41, а можете сфоткать,как он(неоригинальные) выглядят-смотрятся?

buch-mann
22.04.2013, 15:12
Леший, Я бы тоже заказал + еще кое что по мелочи.
И там сама жижа на которую клеить в комплекте есть?

добавлено через 1 минуту
Только разрезать наверное все же лучше сначала перед установкой, чтобы ровненько было.

Andrey.cz
22.04.2013, 15:16
Andrey.cz, просьба запросите вес данного изделия (неоригинальные накладки) в упаковке у продавца для прикидки стоимости пересылки в Москву.

если все будет складываться, я еще всякой всячины заказал бы ........
С неоригиналом дела обстоят хуже..... Сейчас позвонил продавцу и оказалось что они приходят просто обернутые в пленку без упаковки. Затрудняюсь сказать как их упаковывать и сколько они будут весить. Сейчас закажу один комплект, прийдет скажу что и как:smile:

Леший
22.04.2013, 15:22
С неоригиналом дела обстоят хуже..... Сейчас позвонил продавцу и оказалось что они приходят просто обернутые в пленку без упаковки. Затрудняюсь сказать как их упаковывать и сколько они будут весить. Сейчас закажу один комплект, прийдет скажу что и как:smile:
ок. если что, заберу этот комплектик

Andrey.cz
22.04.2013, 15:31
ок. если что, заберу этот комплектик

Уже заказал:smile: Если сегодня отправят, то завтра будет у меня. В крайнем случае в среду

добавлено через 6 минут
Леший, Я бы тоже заказал + еще кое что по мелочи.
И там сама жижа на которую клеить в комплекте есть?

Нет, нету только накладки в комплекте

Skodawod
22.04.2013, 16:04
цена привлекательная у второго варианта за накладки, я бы приобрел, если стоимость доставки приемлимая

buch-mann
22.04.2013, 16:08
Andrey.cz, Сфотайте пожалуйста, особенно интересно на сколько фактура пластика сопоставима с пластиком бамперов. а то на фото не понятно, где-то один в один, где-то цвет другой.

Если все гуд, то я тоже корзинку подсоберу.

Andrey.cz
22.04.2013, 16:38
цена привлекательная у второго варианта за накладки, я бы приобрел, если стоимость доставки приемлимая
Если будет достаточно обернуть *воздушной* пленкой то должны уложиться в 3 кг и тогда отправка должна быть не более 23-25 евро (если найдете партнера то два комплекта выйдут на 32 евро)

добавлено через 1 минуту
Andrey.cz, Сфотайте пожалуйста, особенно интересно на сколько фактура пластика сопоставима с пластиком бамперов. а то на фото не понятно, где-то один в один, где-то цвет другой.

Если все гуд, то я тоже корзинку подсоберу.

ОК, как прийдет сделаю фото и выложу в теме:smile:

добавлено через 25 минут
Хотел добавить. При заказе из некоторых магазинов надо считаться с тем что пересылка ко мне стоит 4-5 евро, к примеру неоригинальные накладки, заказы с http://www.superskoda.com/. При больших суммах как правило пересылка бесплатно по Чехии. Оригинальных запчастей это не касается. Вывод, групповая закупка всегда получится дешевле

Tor41
22.04.2013, 16:54
Radio
Пойду со службы сфоткаю,причем есть ракурс где стоит оригенальная и не оригинальная накладки рядом:-) у друга красили дверь по гарантии и диллер смог заменить часть накладки только оригиналом.
Andrey.cz
В оригинале действительно в инструкции спец клей,но это не бюджетно да и клей так себе,по этому клеют обычно на стекольный клей,а я второй комплект клею на двухсторонний скотч и все очень хорошо,если интересно опишу подробно.

Andrey.cz
22.04.2013, 17:00
Tor41,
Опыта лишнего не бывает, напишите конечно

Dynamic
22.04.2013, 17:12
готов взяться:wink:

Может рассмотреть такой вариант - все товары из чехии придут к вам, а там уж раздадите местным и разошлёте в регионы?

Andrey.cz
22.04.2013, 17:30
Может рассмотреть такой вариант - все товары из чехии придут к вам, а там уж раздадите местным и разошлёте в регионы?
Надо учитывать также максимальную сумму пересылки, что бы не попасть на таможню

buch-mann
22.04.2013, 17:33
Andrey.cz, Если очень большая партия, то могу я с этим помочь. Через ФИнляндию ввезем через брокера, я через него для магазина товар таможу. будет в любом случае дешевле ввозить через него одну посылку, чем десяток мелких.

Tor41
22.04.2013, 21:50
Обещанные фото))

Tor41
22.04.2013, 21:52
И ещё фотки.

Tor41
22.04.2013, 21:56
Ну и последнии.На моей оригинальные накладки.

Liverpool
22.04.2013, 22:07
по оригиналу накладкам на арки кто-нибудь собирается в закупку? пропустил как-то мимо глаз,ориг во сколько оценивается в Чехии?

Весёлый Роджер
22.04.2013, 22:21
Ну и последнии.На моей оригинальные накладки.

А что за накладки на ручки дверей под хром? Официоз или по модели с ебея привезённые? Как ставятся? Как держатся? Как в жизни себя ведут?

Tor41
22.04.2013, 22:41
Весёлый Роджер.
Нержавейка с супершкоды.Ставится на скотч,держатся отлично,проблем тоже нет.
Вариант ещё OMSA бывают на exist, то же качество достойное.
Китай пластик,нержавейка дешевле чем в озвученных местах,не попадалась,если дешевле то очень незначительно и без гарантий.На супершкоде нужно брать только для Yeti они дороже,чем на фабию,но по качеств небо и земля.
Но Китай бьёт ценой,качества хромирования достойное.

Andrey.cz
22.04.2013, 23:37
Liverpool,
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop
Заказ потихоньку собираем, записывайтесь :)

Весёлый Роджер
23.04.2013, 09:20
Весёлый Роджер.
Нержавейка с супершкоды.Ставится на скотч,держатся отлично,проблем тоже нет.
На супершкоде нужно брать только для Yeti они дороже,чем на фабию,но по качеств небо и земля.

А какова цена на нержавейку там? Может прицеплюсь к заказу на накладки до кучи )

Andrey.cz
23.04.2013, 09:47
А какова цена на нержавейку там? Может прицеплюсь к заказу на накладки до кучи )

Вот тут посмотри и присоединяйся к заказу
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/exterierove-doplnky/skoda-yeti-nerez-chrom-kryty-klik-omsa-8-ks-id:2539.eshop

k0ntra
23.04.2013, 11:35
Уважаемые, можно вписаться с покупкой-доставкой с этой фиговиной http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/radicky-plaketky-rukojete/rukojete/skoda-yeti-rukojet-rucni-brzdy-perfo-kuze-bile-stehy-id:7592.eshop что надо сделать?

Andrey.cz
23.04.2013, 11:53
k0ntra,
Сбором заказа на Москву рулит Леший
Присоединяйтесь
ЗЫ *Эта фиговина* предназначена для машин с Jumbo Box

van
23.04.2013, 12:31
Обещанные фото))

Спасибо! После изучения фото мне неоригинал стал нравится, он перекликается с молдингами..

Буду рад присоединиться к закупке! Леший - отпишу в личку.

k0ntra
23.04.2013, 12:33
Спасибо, напишу ему в личку.

Andrey.cz
23.04.2013, 18:30
Уже заказал:smile: Если сегодня отправят, то завтра будет у меня. В крайнем случае в среду


Пришло подтверждение, завтра накладки будут у меня.
Кто не в теме, то речь идет об этом:smile:
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-lemy-blatniku-cr-abs-cerne-id:5736.eshop

Ceran
23.04.2013, 21:51
Liverpool,
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-offroad-paket-rozsireni-lemu-blatniku-id:3302.eshop
Заказ потихоньку собираем, записывайтесь :)

Ну начнём. По форумной традиции пишем ник, следующий копирует и добавляет себя:
Ceran

Dynamic
23.04.2013, 21:54
Ceran, пожалуй надо дописывать "оригинал" или "не оригинал"

Andrey.cz
23.04.2013, 22:52
Ceran, пожалуй надо дописывать "оригинал" или "не оригинал"
Да очень важная поправка, а то потом опять прийдется делать перекличку

Dynamic
24.04.2013, 05:58
Предлагаю тут оставить обсуждение, а по закупке создать тему в разделе закупок
http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=67
иначе обсуждение будет скоро зафлужено, и трудно будет найти нужную инфу.

Ceran
24.04.2013, 06:37
Ceran, пожалуй надо дописывать "оригинал" или "не оригинал"

Я подписывался на тот комплект, который был по ссылке (цена 4 150 K?).
Либо давайте как-то иначе определим оригинал/не оригинал. Лично я не в курсе какой комплект настоящий (если не учитывать цену и исходя из этого мои догадки).

Леший
24.04.2013, 06:45
Пришло подтверждение, завтра накладки будут у меня.
Кто не в теме, то речь идет об этом:smile:
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/plastove-podbehy-lemy/skoda-yeti-lemy-blatniku-cr-abs-cerne-id:5736.eshopенто хорошо.

Andrey.cz
24.04.2013, 09:43
Леший, Я бы тоже заказал + еще кое что по мелочи.
И там сама жижа на которую клеить в комплекте есть?


В Чехии кто делает сам, пользуются вот таким герметиком
http://rcauto-hobby.eu/index.php?route=product/product&path=650_651_652&product_id=9278

Для тех кто купит накладки цена будет не 180 а 150 крон

PS Этой мой шоп где можно сделать заказ для тех кто хочет что то закупить индивидуально. Сейчас дополню оригинальными накладками и открою тему в разделе *Клубные закупки*
PS PS Товар только начинает заносится в Eshop. Остается правило что через меня можно заказать любой товар который вы найдете на территории Чехии в том числе и оригинальные запчасти

thanatos
24.04.2013, 13:09
Убедительная просьба, по клубной закупке отписываться в указанной выше теме, здесь дальше все будет удаляться.

Ceran
24.04.2013, 13:16
Снимаю свой заказ озвученный выше (тот, что по цене 4 150 K?) в связи с полной неразберихой в настоящий момент (кто за что отвечает, кто куратор и к кому обращаться). К тому же опубликовали rcauto-hobby.eu/index.php?route=product/product&path=650_651_652&product_id=9282 ссылку на оригинал по нормальной цене.
В общем буду ждать перечень возможных к заказу вариантов и списка заказавших, где достаточно будет внести свой ник и указать что заказываю.

Леший
24.04.2013, 13:30
Снимаю свой заказ озвученный выше (тот, что по цене 4 150 K?) в связи с полной неразберихой в настоящий момент (кто за что отвечает, кто куратор и к кому обращаться). К тому же опубликовали rcauto-hobby.eu/index.php?route=product/product&path=650_651_652&product_id=9282 ссылку на оригинал по нормальной цене.
В общем буду ждать перечень возможных к заказу вариантов и списка заказавших, где достаточно будет внести свой ник и указать что заказываю.
все зависит от того, сколько денег хочешь на эти накладки потратить
оригинал - примерно 6650р
неоригинал - примерно 2650р
это все без учета доставки из Чехии.

Andrey.cz
24.04.2013, 18:48
Заказал клей-герметик. В пятницу будет у меня. Пришла посылка с неоригиналом, вечером выложу фото :)

добавлено через 2 часа 35 минут
Пришла посылка. Еще до получения прибалдел от заявленного веса 4,2кг. Выглядело это так:smile:
http://s43.radikal.ru/i101/1304/a0/629f4c54e866.jpg (http://www.radikal.ru)

Сами накладки выглядят вот так

http://i077.radikal.ru/1304/7e/f54fc680d83c.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот в чем фишка:biggrin:

http://s018.radikal.ru/i522/1304/c9/a78b820a1feb.jpg (http://www.radikal.ru)

Таким образом магазин утилизирует отходы :bm:

Вот так выглядит струтура или поверхность накладок

http://i057.radikal.ru/1304/df/e324d3647f6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Оригинальных накладок в данный момент нет, сравнить не счем к сожалению

gelios
24.04.2013, 19:19
Andrey.cz, покажите кошечку:ah:

Andrey.cz
24.04.2013, 19:33
Andrey.cz, покажите кошечку:ah:

Немного не в тему :smile:

http://s019.radikal.ru/i625/1304/5f/87598ae3ddd1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i150/1304/4a/61388492f0b2.jpg (http://www.radikal.ru)

thanatos
25.04.2013, 13:27
Я предупреждал про удаление сообщений по закупке в этой теме.

52-0222
28.04.2013, 15:57
Уточнил у своего ОД по стоимости поклейки моих оригинальных накладок с их герметиком - 9000 р. ШОК :bm:
Народ у кто-почем это клеил у офицалов - подскажите :confused:

Andrey.cz
28.04.2013, 16:07
52-0222, Я накладки предлагаю с герметиком ценой около 240 рублей. Не стоит отдавать за работу столько денег)))

52-0222
28.04.2013, 16:29
Andrey.cz, Я и не собирался их кормить :bk:
Хотел гарантированно установить - но видно сам ...
Если видео инструкция по установке накладок ???

Andrey.cz
28.04.2013, 16:45
У меня нет. Если попросить клубней кто получит накладки в первую партию, думаю что найдется добрая душа и сделает отчет.

Radio
28.04.2013, 16:53
52-0222, звонил к своему(Север Авто Мурманск),- клей и т.п 2500 + работа 2500.

Насчет неоригинальных накладок,как я понял,если с бампером передним что то случится то накладки придется отдирать полностью.С оригинальными такого не будет.Так?

Andrey.cz
28.04.2013, 17:18
52-0222, звонил к своему(Север Авто Мурманск),- клей и т.п 2500 + работа 2500.

Насчет неоригинальных накладок,как я понял,если с бампером передним что то случится то накладки придется отдирать полностью.С оригинальными такого не будет.Так?

С оригиналом не будет, там набор из 8 элементов. На передние крылья идет по 2 элемента

gelios
28.04.2013, 17:36
Да ножовкой по металлу разрезать и делов то.

Andrey.cz
28.04.2013, 17:41
Да ножовкой по металлу разрезать и делов то.

Ну ножовкой это варварство :wink: а вот дремелем и тонкой фрезой можно, и причем прямо на машине если наступит необходимость

alexej641
28.04.2013, 21:48
Насчет неоригинальных накладок,как я понял,если с бампером передним что то случится то накладки придется отдирать полностью.С оригинальными такого не будет.Так?
Я считаю, что скупой платит дважды, накладку конечно в случае необходимости можно разрезать, но все-равно это будет колхоз, а самое главное, при необходимости замены одной из накладок, неоригинальных нужно будет покупать полный комплект, а оригинальные - можно заказать по отдельности любую из накладок.

srochno
28.04.2013, 22:03
alexej641, а сколько одна накладка ориджинал, отдельно стоит?Может она и стоит 60-70евро?
По мне так понятие "скупой" в этом случае спорно как минимум.
А авария, дело вообще непредсказуемое...
Желаю, никому в нее не попадать.

Andrey.cz
28.04.2013, 22:34
alexej641, Оригинал продается только комплектом так же как и неоригинал вобщем то))) Дальше каждый решает сам для себя что ему нужно

Tor41
29.04.2013, 11:52
Оригинальные накладки можно купить и по отдельности на каждой накладке есть номер,но стоимость не самая маленькая,так что иногда легче купить комплект неоригинала, чем одну накладку оригинала.

Andrey.cz
29.04.2013, 12:02
Tor41,
Спасибо, буду знать

Michail
02.05.2013, 00:00
52-0222
Если видео инструкция по установке накладок ???

К накладкам прилагается подробная инструкция в картинках и с коментариями на русском языке . Сам клеил , все очень просто .

52-0222
03.05.2013, 18:32
Сам клеил , все очень просто .
Сколько уже стоят!?

Леший
03.05.2013, 22:20
Сколько уже стоят!?на моем джипе стекольным клеем накладки приклеены уже два года, все на месте и фиг отваливаются

Stanislavus
04.05.2013, 22:47
Сегодня выдался погожий денёк и я наконец-таки приклеил оригинальные накладки, купленные ещё осенью. Процесс занял около часа, было немного непросто и нервно, кое-где наляпал клей, во многих местах излишки клея вылезли из-под накладок. Получилось не очень опрятно...
Сразу грязь решил не удалять, подожду, пока всё высохнет.
Клей использовал по совету форумчан Вюрт, вот такой (http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/30/05/07/68/)

12808

Цена вопроса (туба клея и пистолет) - около 1000 рублей, но сейчас у них в Вюрт скидка 20%, поэтому получилось чуть больше 800 руб.

Andrey.cz
04.05.2013, 23:13
Stanislavus,
Скажите пожалуйста, хватает одной тубы на поклуйку комплекта накладок?

Stanislavus
05.05.2013, 15:45
Andrey.cz, да, как раз хотел это отметить, что одной тубы хватило, но впритык. Так что перестраховщикам лучше запастись двумя тубами :wink:

paulo787
06.05.2013, 16:21
Всем привет! Купил накладки на арки оригинал в экзисте (не реклама, просто рядом с домом) 11500р., по случаю приобрел антигравийные наклейки на двери 5L0071733C за 3000р. Не стал покупать через клубные закупки, т.к. через них присутствует фактор неопределенности - когда наберется необходимое число участников, когда привезут, где забирать и т.п. и т.д. (прошу не считать антирекламой) Долго думал, где ставить, остановил выбор на ОД - у меня там хорошая скидка. Основная причина - гарантия на работы 1 год. Стоимость работ составила 5600р., клей оригинальный. Про стекольный клей спрашивал - мнения разделились 50-50. Я сотрудник холдинга, мне не вешают лапшу на уши, или если вешают, то очень грамотно))) Рисковать не стал. В ближайшее время хочу достраховать установленные девайсы. Цену вопроса, разумеется, озвучу. Результатом доволен. Фото выложу в ближайшее время.

Andrey.cz
06.05.2013, 17:46
paulo787,
10-11 мая уже вторую партию накладок отправим))

Крит
06.05.2013, 17:52
paulo787,:bk: Паш , а выглядит как антиреклама:biggrin:
Не всем везет с ОД и по прошествии времени я доверяю больше ребятам с форума. :az:
Завтра посмотрю твои накладки :))

paulo787
07.05.2013, 09:47
Крит, Юра, привет! Сегодня меня не будет, так что с тобой пересечемся только 15. Потерпишь?:smile:

Крит
07.05.2013, 10:22
Хорошо. Подожду недельку :-)

paulo787
07.05.2013, 15:57
Примерно так)))

paulo787
07.05.2013, 16:03
Andrey.cz, извиняйте, пробовал на шкода клубе заказать накладки, а мне никто за 2 месяца не ответил... Сейчас нашел свое сообщение и понял, что оно с другого форума. Обещаю с Вашим ассортиментом ознакомиться внимательно и прилежно.

ЖАК
07.05.2013, 16:07
paulo787, а покрупнее фото мона, иль этодля коллекционеров этикеток со спичечного коробка? (было раньше такое развлечение - для несведущих...).

Andrey.cz
07.05.2013, 16:28
ЖАК, Тут (http://rcauto-hobby.eu/index.php?route=product/product&path=650_651_652&product_id=9282) не намного крупнее но все же. Или по теме полазить найдете фото как оригинала, так и неоригинала (http://rcauto-hobby.eu/index.php?route=product/product&path=650_651_652&product_id=9277). Если что обращайтесь вышлю вам

Fredech
07.05.2013, 21:08
Всем привет! Купил накладки на арки оригинал в экзисте (не реклама, просто рядом с домом) 11500р., по случаю приобрел антигравийные наклейки на двери 5L0071733C за 3000р. Не стал покупать через клубные закупки, т.к. через них присутствует фактор неопределенности - когда наберется необходимое число участников, когда привезут, где забирать и т.п. и т.д. (прошу не считать антирекламой) Долго думал, где ставить, остановил выбор на ОД - у меня там хорошая скидка. Основная причина - гарантия на работы 1 год. Стоимость работ составила 5600р., клей оригинальный. Про стекольный клей спрашивал - мнения разделились 50-50. Я сотрудник холдинга, мне не вешают лапшу на уши, или если вешают, то очень грамотно))) Рисковать не стал. В ближайшее время хочу достраховать установленные девайсы. Цену вопроса, разумеется, озвучу. Результатом доволен. Фото выложу в ближайшее время.

В экзисте накладки за 3тыс. рублей? Это где такой экзист?
7-323,48р.!!!

paulo787
07.05.2013, 21:45
Fredech, я же говорю, что в экзисте я купил расширители арок, а наклейки по случаю, у одного хорошего человека. Кстати, на форуме кто-то продавал такие же наклейки за 3000р.

добавлено через 2 минуты
ЖАК, покрупнее не могу - не обучен((( если кинешь в личку адрес электронки - скину в нормальном разрешении.

Fredech
07.05.2013, 21:55
Fredech, я же говорю, что в экзисте я купил расширители арок, а наклейки по случаю, у одного хорошего человека. Кстати, на форуме кто-то продавал такие же наклейки за 3000р.

добавлено через 2 минуты
ЖАК, покрупнее не могу - не обучен((( если кинешь в личку адрес электронки - скину в нормальном разрешении.

Понял! Прошу прощения!:ah:

Stanislavus
08.05.2013, 00:29
Друзья, хочу поделиться печальным опытом наклеивания накладок на арки, дабы вы не повторили моих ошибок. :bk:
Итак, по осени приобрёл у ОД накладочки, ценник за поклейку он зарядил конский, решил клеить сам. Но т.к. было уже холодно, процесс приклеивания состоялся 3 дня назад, я об этом писАл тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=309626&postcount=368).

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/213Xgf3u.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Изначально получилось достаточно симпатично, но при ближайшем рассмотрении в нескольких местах остались подтёки клея.
После этого я 2 дня машинку не трогал, пусть думаю клей хорошенько высохнет и вчера пошёл наводить окончательную красоту. Но посмотрев на правый борт был сильно расстроен увиденным: несколько накладок "оттопырились" и еле держались на положенных местах :frown:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/Urz7L6Vq.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Причём адгезии с пластмассой практически не произошло, накладки изнутри были как новые!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/dqaFT76G.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Весь клей остался на крыльях, причём по большей части он очень хорошо впитался в краску и оторвать его безболезненно практически не реально... :be:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/UDHxlqAP.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Начав разбираться с проблемой я понял, что сделал не так, поэтому соблюдайте простые правила:
1. В качестве обезжиривателя НЕ используйте уайт-спирит, купите специальный обезжириватель!
2. Зачистите внутреннюю поверхность накладок наждачкой для лучшей адгезии!
3. После приклеивания закрепите накладки малярным скотчем минимум на 8 часов.
4. Во время поклейки и 8 часов после машина должна находиться при температуре выше 16 градусов.

Воспользовавшись этой методикой у вас всё получится!
А я, блин, теперь не знаю, что делать, т.к. снять клей с крыльев без повреждения краски нереально, а клеить вторым слоем поверх старого совершенно ненадёжно и неэстетично... :confused:

Andrey.cz
08.05.2013, 00:36
Stanislavus,
Пробовали капроной нитью снять клей?
Как вариант найти клей который приклеит накладку к уже наложенному слою *мастики*

Леший
08.05.2013, 07:29
зубная нить в помощь, старый клей будет а-ля праймер для нового слоя клея. закрепление скотчем обязательно.
специальный обезжириватель - я такого не знаю, надо попробовать несколько разных на малых участках с последующим контрольным нанесением клея, через сутки=двое проверить агдезию, по итогам выбрать правильный обезжириватель. я как правило пользуюсь "калошей" или ацетоном. надо бы праймер поискать для пластика....

gelios
08.05.2013, 07:34
Можно попробовать скребком для стеклокерамических плит. Или окуратно наждачкой, заклеев скотчем нетронутые поверхности.
Въелся он врядли. Схватился - да. Да и то только с лаком.

зы. нормальный обезжириватель - 646 растворитель

кедман
08.05.2013, 11:21
Думаю нужно сильнее прижимать накладки к металлу при наклейке. И работать быстро, пока клей не начал густеть (по фото похоже, что клей густой и не растекался в зазоре)
В мегазинах Би-Би видел в ремкомплектах для вклейки стекол и отдельно струну для снятия вклеенных стекол, правда она наверно хорошо работает только в щелевом зазоре.
Срезай большие выступы и клей снова, поверх остатков клея

Stanislavus
08.05.2013, 11:33
Пробовали капроной нитью снять клей?
Как вариант найти клей который приклеит накладку к уже наложенному слою *мастики*
Пробовал капроновую нить, рвётся на раз! Посоветовался со знающими людьми из автосервисов, говорят что снять стекольный клей без повреждения краски нереально, он срезается струной, а потом болгаркой со специальной насадкой...
Приклеить поверх можно, но уже не будет такого прилегания накладок.


зубная нить в помощь
В данном случае вообще бесполезно, она годится только для двухстороннего скотча...

добавлено через 9 минут
Можно попробовать скребком для стеклокерамических плит. Или окуратно наждачкой
Да, так можно, но краска по-любому повредится... Хотя похоже этого не избежать. Наверное, всё-таки отдамся в руки профессионалов, чтобы не накосячить ещё больше.

Думаю нужно сильнее прижимать накладки к металлу при наклейке. И работать быстро, пока клей не начал густеть
Прижимал, клеил быстро, но клей изначально ОЧЕНЬ густой. ИМХО проблема не в этом. Самый большой косяк - использования уайт-спирита, а он, оказывается очень жирный и предотвратил адгезию к пластмассе...

Andrey.cz
08.05.2013, 11:34
Stanislavus,
Не стал коментировать пост где описывался сам процесс... Думаю что изначально была ошибка в выборе клея. Если бы раз и навсегда то бог с ним а вот если бы пришлось снимать накладку возникла бы та же самая проблема.

Stanislavus
08.05.2013, 11:56
Думаю что изначально была ошибка в выборе клея
Стекольный клей посоветовал мастер ОД и все, у кого я спрашивал. А какой клей лучше использовать?

seamanAS
08.05.2013, 11:56
Планирую себе тоже поставить арки, сегодня был у ОД там берут за работу с гарантией год 4800р.(4н.ч х 1200р.). Спросил на что клеить будут, ответили стекольный клей Теросон, код D004660M2. Цена клея в екзисте 1515р. Думаю наверное в салоне клеить особенно после неудачи у Stanislavusа. Авто еще на гарантии.

Andrey.cz
08.05.2013, 12:07
Я бы не тратил деньги у ОД. Человек описал свою ошибку.
Напишу вам страшную тайну:biggrin:
По технологии должен использоваться совсем другой клей, двухсоставный. Но он очень дорогой и о его существовании или не знают дилеры в россии или молчат. А стекольного клея у них полно вот они им и работают. А нормально должен быть клей которым сначала устанавливают накладки, закрепляют подгоняют и тд. Клей при этом не застывает. После установки на клей наносится активатор и клей застывает. Тот клей который предлагаю я работатет и сам производитель накладок (они не только производят но по желанию заказчика и устанавливают) и он же используется и в производстве тех. средств.
Если откроете на сайте герметик то в описании товара очень подробно описана область применения и методика использования. Не набиваюсь со своим клеем, наоборот бы рад убрал его из своего ассортимента (неудобство пересылки)

EPLLI
10.05.2013, 11:41
А я, блин, теперь не знаю, что делать, т.к. снять клей с крыльев без повреждения краски нереально
может что-то типа этого (http://masterhoz.ru/product/item/udalitel-kleya-antikley-sekunda-na-ind-blistere-artikul-403-052) попробовать:bk:
Попытка - не пытка (с), хуже, думаю, не будет ИМХО

Stanislavus
10.05.2013, 12:42
EPLLI, попробовать-то можно... Только клея было использовано 300 грамм, а в этом тюбике 3 грамма, т.е. надо таких упаковок штук 50, я думаю... :bk:

EPLLI
10.05.2013, 12:49
EPLLI, попробовать-то можно... Только клея было использовано 300 грамм, а в этом тюбике 3 грамма, т.е. надо таких упаковок штук 50, я думаю...
никогда не пробовал, но, полагаю, что наносится тонким слоем на поверхность и разжижает клеевую основу:bk: попробуй на небольшой поверхности - может тюбиков 10-ти и хватит:smile: всяко дешевле, чем 4 крыла перекрашивать:wink:

Stanislavus
10.05.2013, 12:56
Ну перекрашивать я по-любому не собирался :)
Сейчас рабочая версия - счистить по возможности клей как получится и поверх приклеить накладки другим клеем и с соблюдением правильной технологии :smile:

Andrey.cz
10.05.2013, 12:59
Stanislavus, Я сейчас еду к дилеру шкода. Спрошу может есть какой то диактиватор. А еще лучше проконсультироваться у предмтавителя производителя клея

Stanislavus
10.05.2013, 13:33
Andrey.cz, спасибо! Я сейчас нашёл средство "от производителя" (http://wuerthmarket.ru/products/by_category/30/05/04/2109/), но смущает надпись: "Предназначен для удаления незастывших остатков полиуретанового клея или герметиков"...

ANDRS
10.05.2013, 13:47
Andrey.cz, спасибо! Я сейчас нашёл средство "от производителя" (http://wuerthmarket.ru/products/by_category/30/05/04/2109/), но смущает надпись: "Предназначен для удаления незастывших остатков полиуретанового клея или герметиков"...

Стас во тебе в помощь: http://www.forda.ru/materials/4058/ ФорДа магазин находится на углу планерной и коломяжского (бизнес центр "Содружество", где АЗС Аэро) это спец магазин, там все товары для производства рекламы, все проф. клеи и скотчи, пленки, пластики, фонарики и.т.д. которые есть в природе.

З.Ы: Да и еще, можешь подъехать и показать менеждерам на месте, что хочешь очистить, посоветуют что и как.

EPLLI
10.05.2013, 13:54
Stanislavus, ты на правильном пути (http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1% 82%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8 3%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE% D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%8F+%D0%B8%D0%BB% D0%B8+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=213):wink:

ANDRS
10.05.2013, 14:09
Stanislavus Да, зря ты Уайт-Спиритом он жирный, да еще и автокраску раъедает, если много и долго держать.
Космофен в моем посте выше и обезжиривает и удаляет остатки клеевой массы лучше и практичеки безопасен для автокраски, но все равно надо пробовать на незаметных частях подержать этот растворитель на ЛКП 20-30 мин вдруг чего, как говорится доверяй, но проверяй...

Леший
15.05.2013, 13:21
вот инструкция от чешского производителя:smile:

Andrey.cz
15.05.2013, 13:49
Вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=311429#post311429) я более подробную инструкцию выложил :az:

Леший
15.05.2013, 13:59
Вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=311429#post311429) я более подробную инструкцию выложил :az:фотки перезалей , надо в опциях при получении ссылки убрать переход на сайт радикал

Buba
16.05.2013, 19:37
Да народ, почитал и 10 раз подумаю ставить ли самому машинке еще месяца нет, неохота запоганить ее красоту а у ОД нашего, Пулково-Авто накладки 14000 руб. стоят и наверно, как описано вами еще 2000-2500 за работу с гарантией год, итого...
а поставить охота .... дилемма

gelios
16.05.2013, 19:54
Buba, на сто тоже люди работают. И накладки они каждый день не клеют. А такую работу могут вообще поручить какому-нибудь стажеру/новичку.

лелики
27.05.2013, 22:23
Ну что так ник то так и не поставил.я сегодня забрал свои если все будет нормально в выхи поставлю.

Andy_Ju
27.05.2013, 22:54
Огромный жирный плюс постановки у ОД - гарантия, если отвалится и потеряется, должны восстановить.

52-0222
27.05.2013, 23:24
Договорился об установке накладок на базе своего ОД работа с клеем (2-х компонентным) - 3500 р., но без гарантии )))
Официально в районе 9000 р., но с гарантией (((

"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие ..."

Allexe
05.06.2013, 14:10
задумываюсь приобрести накладки из 6 частей - друг предлагает установить на скотч 3М и прогреть промышленным феном...Ваше мнение - о надежности такого крепления? Кто нить так ставил?

Tor41
05.06.2013, 16:34
Я ставил и писал, даже писал на какой скотч. Установка оригинального комплекта на стекольный герметик и оригинальный клей по моему мнению очень муторно и не надежно плюс сложности судалением. У меня в общей сложности пережито три зимы полет нормальный:-)

Allexe
05.06.2013, 17:22
Я ставил и писал, даже писал на какой скотч....
пересмотрел все Ваши сообщения не нашел :bk:- ткните носом плиз :ah:

вот что нашел...
Ceran
Ставили,у друга стоит,отстояло две зимы,это не оригинал но по качеству нормально. В отличии от оригинала клеить ТОЛЬКО на клей двухсторонний скотч не подойдёт,они более объёмные чем родные. Если будет интересно могу сфотографировать))
не оригинал хотел то ... походу тока на клей? там большой зазор?

Andrey.cz
05.06.2013, 17:42
Allexe,

Вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=220050&postcount=37)

van
05.06.2013, 19:40
даже писал на какой скотч
а вот картинка http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=219554&postcount=35 :az:

Tor41
05.06.2013, 22:07
VAN,Andrey.cz
Спасибо ребята:-) пока я раскачаюсь.
Allexe
На неорегинале только клей, они более объемные и зазор конечно больше, конечно можно попробывать скотч в несколько солев, но я сам не пробывал хотя хотелось,но не нашлось подопытного:-)
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Allexe
06.06.2013, 08:53
VAN,Andrey.cz
Спасибо ребята:-) пока я раскачаюсь.
Allexe
На неорегинале только клей, они более объемные и зазор конечно больше, конечно можно попробывать скотч в несколько солев, но я сам не пробывал хотя хотелось,но не нашлось подопытного:-)
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

а феном грелось?

Tor41
06.06.2013, 10:18
Allexe
При установке при температуре ниже 25 градусов да немного грел феном.

Sagara
06.06.2013, 14:41
Купил неоригинал и клей (продавец сказал, что нужно 2 тюбика)
http://www.obautodily.cz/eshop/skoda-yeti/ostatni-doplnky/skoda-yeti-karosarsky-tmel-starline-310-ml-id:5402.eshop

Кто нибудь ставил на такой клей неоригинал?

Вначале хотел поставить самостоятельно, сейчас передумал.

Посоветуйте у кого можно это поставить за разумные деньги в Москве. Может сделаем клубную установку (договориться с каким то автосервисом)?

Леший
06.06.2013, 15:42
Посоветуйте у кого можно это поставить за разумные деньги в Москве. Может сделаем клубную установку (договориться с каким то автосервисом)?
разумные это сколько? 2000, 3000, 4000....

клубная установка это утопия, с закупками то не очень организованность, а тут еще в сервис явиться...

хотя все может быть.

Sagara
06.06.2013, 18:58
разумные это сколько? 2000, 3000, 4000....
.

Процетирую из этой ветки: "не более 2000, 7500 -это ахтунг".

Для себя определил - 2-4 тыс. (сами накладки обошлись в 2300 руб.). Ну и соответственно, если не найду предложений, то либо поднимусь в цене, либо сам поставлю.

Интересует реальный опыт: цена, автосервис, качество?
Заранее спасибо.

van
06.06.2013, 21:42
Провел эксперименты со своими неоригинальными накладками и герметиком:
- пробовал на двухсторонний скотч - вердикт - такое возможно, накладка хоть и пухлая но она одевается на отштампованную выпуклость крыла почти без зазора. Я приклеил 5 маленьких(чтобы легко снялось) кусочков скотча 3М и накладка держалась, но к сожалению, ближе к низу выпуклость крыла меньше там возник чуть больший зазор и держалось хуже, но это можно поправить, спилив немого накладку напильником.
- двухсторонний скотч я проверял ради интереса, по прежнему хочу клеить клеем, с клеем надежнее IMHO, и подпиливать не надо
- также я испытал адгезию герметика с совместной закупки - нанес 3 капли: на краску, антигравийную пленку и накладку. результат: антигравийная пленка - не отодрать и не отскрести, краска - не отодрать, но можно отскрести с трудом, накладка - герметик отодрался... Это не очень хорошо, поэтому повторяю эксперимент с накладкой, теперь пошкурив и обезжирив. Результат проверю через 2 дня.
-За одно выяснилось, что открытый герметик довольно быстро засыхает в тюбике - через 3 дня уже потребовалась расковыривать горлышко от застывшего герметика
- Качеством накладок доволен. Нравится что они не расширяют габариты автомобиля а только делают видимость дутых арок - ка бы подчеркивают ту выпуклость что отштампована в крыле

van
07.06.2013, 09:11
Фото, накладка на 5 кусочках скотча)))

van
10.06.2013, 11:51
Результат проверю через 2 дня.
На отшкуренном участке накладки герметик держится намертво.

Stanislavus
13.06.2013, 00:05
После того, как стекольный клей не адгезировался с неправильно подготовленными накладками, он был удалён с поверхностей. Далее специалист посадил накладки на двухсторонний скотч ЗМ (по его словам - держит намертво). Накладки продержались мёртво неделю, далее ожили и стали отклеиваться. Особенно большой зазор образовался на передних крыльях :frown:

Вывод: двухсторонний скотч НЕ ПОДХОДИТ для приклеивания наших накладок!

Allexe
13.06.2013, 08:50
...специалист посадил накладки на двухсторонний скотч ЗМ (по его словам - держит намертво). Накладки продержались мёртво неделю, далее ожили и стали отклеиваться.
чем обезжиривали?
зашкуривались ли накладки?
грели феном?
какая модель скотча?

лелики
16.06.2013, 22:12
Ну вот и я поставил накладки времени ушло три часа клеил один. Клей класный приятно с ним работать.обезжиривал спец составом ( обезжиревателем) в середине использовал двусторонний скотч. Стык между крылом и накладкой тоже промазал клеем излишки убрал тряпкой смоченной в обезжиревателе. По форме ложатся идеально.

duss1981
20.06.2013, 18:58
Ну вот и я поставил накладки времени ушло три часа клеил один. Клей класный приятно с ним работать.обезжиривал спец составом ( обезжиревателем) в середине использовал двусторонний скотч. Стык между крылом и накладкой тоже промазал клеем излишки убрал тряпкой смоченной в обезжиревателе. По форме ложатся идеально.
А чем обезжировали, изопропиловым спиртом?

лелики
21.06.2013, 08:28
А чем обезжировали, изопропиловым спиртом? Так и называется обезжиреватель, бутылка литровая с распылителем. В составе не указано что спирт. Но указано что нефтепродукты к лкп не агресивен. Покупал в Кемпе.

Леший
21.06.2013, 09:34
Процетирую из этой ветки: "не более 2000, 7500 -это ахтунг".

Для себя определил - 2-4 тыс. (сами накладки обошлись в 2300 руб.). Ну и соответственно, если не найду предложений, то либо поднимусь в цене, либо сам поставлю.

Интересует реальный опыт: цена, автосервис, качество?
Заранее спасибо.
пообщался со своими знакомыми частными мастерами - сказали готовы за 2000 ставить эти накладки.
Территориально м. Щукинская, но у них время не самое удобное с 8 и до 16, но можно оставить на ночь. Ребята занимаются ремонтом машин очень давно, сидят на территории государственного предприятия, отсюда и время въезда-выезда.
Если кому будет реально интересно, то в личку, дам телефон мастера
По времени - лучше оставить на ночь, что бы клей достаточно схватился и не бояться, что при движении накладки могут "съехать" со своих мест (при сроке наклейки 2-3 часа примерно)

MPetrovich
21.06.2013, 14:17
Так и называется обезжиреватель, бутылка литровая с распылителем. В составе не указано что спирт. Но указано что нефтепродукты к лкп не агресивен. Покупал в Кемпе.

А фото бутыля можете показать

Andrey.cz
21.06.2013, 15:56
Ребята, самое главное не применяйте к подготовке поверхности растворители а чаще всего накалываются на уайтспирите. Есть обезжириватели, я лично всегда ползуюсь для таких целей очистителем тормозов.

лелики
21.06.2013, 23:35
А фото бутыля можете показатьфото сделаю. А так нашел в нете http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0% B8%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Fwww.tdlikom.ru%2Fcontent%2Ffi les%2Fcatalog1%2Fobez_1_1299820518.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz

MPetrovich
22.06.2013, 12:52
Спасибо за ссылку,буду брать проверенное Вами средство

СергейД
01.07.2013, 12:23
van привет. ты клеил накладки на арки. как полет. у тебя накладки оригинал? не мешал ли передний брызговик? и все же на какой клей клеил?

Stanislavus
01.07.2013, 17:31
не мешал ли передний брызговик?
Брызговик мешает, приходится откусывать одно из его креплений.

лелики
02.07.2013, 20:41
У меня брызговики не мешают на не оригинальных все крепления штат но. И самое главное хорошо проклеивайте торцы на одном заметил не проклей чуть отжал и выдавил суперклея (гель).

Andrey.cz
03.07.2013, 15:39
По пожеланию и советам клубней выложил у себя на сайте магазина читаемый мануал по монтажу расширителей арок колес

Инструкция по монтажу расширителей арок колес (http://skodadop.com/index.php?route=record/blog&blog_id=5)

лелики
11.07.2013, 16:53
Фото накладок с брызговиками.

Bond-sn
11.07.2013, 17:35
Andrey.cz, Если нужно будет снять передний бампер при установленных неоригинальных накладках, то так просто это не получится?

Andrey.cz
11.07.2013, 17:41
Bond-sn,
Берете дремель с тонкой фрезой и разрезаете. Можно это сделать до того а можно и уже на установленных на машине

igoreha
12.07.2013, 06:39
целей очистителем тормозов
искал в автомагазине обезжириватель, не было, спросил у продавца про очиститель тормозов, на его лице было недоумение, может есть название или конкретная марка?

Andrey.cz
12.07.2013, 09:32
igoreha, ИХ вагон и маленькая тележка в Чехии. Думаю SONAX и в России есть.
Первые две позиции это он (http://www.sonax.cz/view.php?cisloclanku=2005082202&rstema=24)

teylor
12.07.2013, 09:45
Быстрый очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900)

van
15.07.2013, 11:30
небольшой отчет о установки неоригинальных накладок:
Герметик из совместной закупки - ушло полторы тубы
Работать с герметиком удобно, подтеков не было
Молярного скотча ушло полтора толстого рулона
Обезжиривал арки растворителем 646, накладки шкурил
Клеил вечером, оставил машину в покое на ночь, утром поехал со скотчем, вечером отодрал скотч.
Передний брызговик встает, но появляется некрасивый зазор, пробовал подрезать - не помогло, на фото видно, не критично но всё же...
Спереди получилось идеально - как родная деталь.
Сзади с одного борта слега не совпала линия двух частей накладки, немного расстроился, но думаю через неделю забуду.
Сорри - фото с телефона.

Сирожа555
15.07.2013, 11:46
А ничаво получилось!
Друзья, у кого Руссо Бруненелло и тоже установил накладки, выложите фоты плиииз

Andrey.cz
15.07.2013, 11:51
van, Шикарно смотрится:smile:
ЗЫ производитель пишет что их можно красить. Интересно бы посмотреть как будут смотреться крашение???
Вот пример на бэхе

Lelik168
15.07.2013, 12:58
Красить придется и бампера , зачем?

кедман
16.07.2013, 16:03
Друзья, у кого Руссо Бруненелло и тоже установил накладки, выложите фоты плиииз

Прочитав форум, решил все-таки клеить на 3М скотч, закупил разной ширины ленты. Но плотного прилегания накладок (неоригинал из клубной закупки) по всей поверхности нет.
Под накладками остаются свободные полости и их на двусторонний скотч 3М не прижать. Решил все-таки клеить на скотч, а с торцов щели залить клеем.
Обезжиривал бензином "Галоша".
Работал на солнце в жару, до машины было не дотронуться, но прижать накладку по всей поверхности и закрепить малярным скотчем не удалось - отгибалась. Прижимал чем мог:be:
Пока примерялся, заметил, что на задней двери при закрывании накладка задевает за накладку на крыле
(может у меня так отрегулированы петли:bm: на машине?). Пришлось подогнать и "перед сборкой обработать детали напильником"
Кстати, клей пока не застыл, растворяется бензином, можно аккуратно протереть и загладить швы.

кедман
16.07.2013, 16:08
еще фото моих развлечений

Сирожа555
16.07.2013, 16:22
кедман, спасибо за фото. Если возможно общего плана бы))) да со всех сторон. Никак не пойму нужны они мне или нет

кедман
16.07.2013, 18:59
Сирожа555, про эстетику каждый решает сам,
но нижнюю кромку крыла колесной арки точно закрывает от пескоструя.
Машина нонче вся грязная, на днях помоюсь, сфотаю

Fredech
16.07.2013, 19:09
Клей спиртом то-же хорошо смывается.

Fredech
17.07.2013, 21:14
Наконец-то установил накладки, встали без проблем как родные :)
Ничего дорабатывать и подпиливать не пришлось. Клеил на клей-герметик который то-же заказывал у Andrey.cz
На мой взгляд вид стал лучше, но основная задача защитить металл на двери и крыльях от пескоструя и она выполнена. Накладки предварительно зашкуривал. Брызговики родные то же встали без вопросов. Когда клей высох (ч/з сутки) промазал мелкие щели тем же герметиком.
http://e.a.d-cd.net/de7cc38s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/fe7cc38s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/617cc38s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/317cc38s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/897cc38s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/f97cc38s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/a57cc38s-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/657cc38s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/957cc38s-960.jpg
http://d.a.d-cd.net/557cc38s-960.jpg

igoreha
18.07.2013, 06:08
Молодец!
Когда клей высох (ч/з сутки) промазал мелкие щели тем же герметиком. тут можно поподробнее? какие щели?
и ещё вопрос про скотч или ленту какую использовал для фиксации накладок?

добавлено через 4 минуты
но появляется некрасивый зазор,
а мне кажется нормально всё, ровненько и красиво!

Fredech
18.07.2013, 08:43
Щели со стороны крыльев, но это да-же не щели а места прилегания (Выразился не правильно:smile:)
Скотч использовал малярный Стеер, первый который попался в магазине. Главное его потом вовремя снять и не мочить, а то клеевой слой останется на машине.

лелики
18.07.2013, 17:35
Клеевой слой очень хорошо убирается спиртом.

Ceran
18.07.2013, 17:54
искал в автомагазине обезжириватель, не было, спросил у продавца про очиститель тормозов, на его лице было недоумение, может есть название или конкретная марка?

Сегодня фото сделаю той жидкости, которую купил для работы по установке накладок.
Гарантированно работает. Проверял на велосипеде сына :D. Нанес герметик, через сутки стер этим средством. Без следов, всё удалилось, как будто ничего и небыло. Это же средство используется для обезжиривания (правила работы описаны на этикетке).
Главное не забыть сфоткать.

igoreha
18.07.2013, 17:55
Ceran, смотри не забудь;))

Fredech
18.07.2013, 18:53
Сегодня фото сделаю той жидкости, которую купил для работы по установке накладок.
Гарантированно работает. Проверял на велосипеде сына :D. Нанес герметик, через сутки стер этим средством. Без следов, всё удалилось, как будто ничего и небыло. Это же средство используется для обезжиривания (правила работы описаны на этикетке).
Главное не забыть сфоткать.

О, это хорошая новость! А я думал что это навека! А так малоли-что можно и удалить. Ещё раз убедился что нефиг экономить и надо заказывать правильный клей.

Ceran
18.07.2013, 19:22
Ceran, смотри не забудь;))

Не забыл
Надеюсь за рекламу не сочтут, покупал в сети магазинов "Русь"
www.rus-treyd.ru/shops/
По-моему есть в каждом районе Москвы.
Цена, что-то в районе 200 руб с чем-то (в общем до 300) за бутылку. Ёмкость 750мл.

ABVENTES
18.07.2013, 19:41
Fredech, поздравляю,красиво смотрятся,так и дальше держать хоть и реплика,к цвету машины подходит! :rolleyes:
см. мои :ah:

Fredech
18.07.2013, 22:31
Fredech, поздравляю,красиво смотрятся,так и дальше держать хоть и реплика,к цвету машины подходит! :rolleyes:
см. мои :ah:

Клёво! Оригинал ловчее!:rolleyes:

Andrey.cz
18.07.2013, 22:45
Александр54, :rolleyes:

Comandante
25.07.2013, 23:56
Одно чудо решило посмотреть моего зверя, стал открывать заднюю дверь и ударил ее о цоколь соседнего дома. В итоге на торце двери скол до металла. Вопросик такой: накладка закрывает торец или только наружную часть. Скол я закрашу, краску заказал, но осадочек из-за любопытства остался, мелочь, а неприятно...

Andrey.cz
26.07.2013, 00:16
Comandante, Сделайте фото и тогда точно скажем закроет или нет :)

Comandante
26.07.2013, 23:21
Comandante, Сделайте фото и тогда точно скажем закроет или нет :)

Да 2мм скол как-то не ахти выкладывать, а расположен он по центру выштамповки двери, которая как-бы переходит в арку заднего колеса. Эти выштамповки закрываются накладками, а вот сам торец двери под вопросом. В принципе это распространенная вещь, когда открывают двери и упираются ими в различные препятствия (тележки из супермаркета и т.д.).

Andrey.cz
09.08.2013, 11:18
Уважаемые форумчане! У одного из наших одноклубников с неоригинальными накладками вышла такая ситуация. Заправщик облил накладку бензином на что не было обращено внимание. Утром обнарушили что пластмасса поменяла цвет (фото).
Что это, качество бензина или качество пластмассы выясняем. Сейчас я сообщю об этом производителю.
Учитывая случившееся, прошу вас следить за заправкой и в случае попадания бензина на арку сразу его смывать

chernant
09.08.2013, 16:02
Уважаемые форумчане! У одного из наших одноклубников с неоригинальными накладками вышла такая ситуация. Заправщик облил накладку бензином на что не было обращено внимание. Утром обнарушили что пластмасса поменяла цвет (фото).
Что это, качество бензина или качество пластмассы выясняем. Сейчас я сообщю об этом производителю.
Учитывая случившееся, прошу вас следить за заправкой и в случае попадания бензина на арку сразу его смывать

а мне кажется надо наоборот все накладки протереть как следует этим бензином...они тогда в цвет бамперов будут...так слишком черные...но думаю после наших зимних реагентов цвет сравняется :smile:

Andrey.cz
09.08.2013, 16:10
Сейчас говорил с призводителем. Он такую ситуацию не исключает и рекомендует следить за этим. При попадании бензина рекомендуется просто протереть бензин. Еще рекомендует обрабатывать пластик химией для восстановления-защиты. Сейчас дорабатывается инструкция по эксплуатации
ЗЫ Как раз попал на шефа фирмы, давно собирался с ним пообщаться.
Говорил с ним о производстве Оффроудовых накладок. ТЕ что бы выпускались такие как есть и широких. Обещал рассмотреть вопрос после выхода нового Йетика. Если формы будут отличаться, то будут делаться только на новые Йетики, если не будут, то тогда может и нам что достанется))

Fredech
11.08.2013, 19:51
Такая же хрень! Только у меня и остальные белеть начали! Чернитель пластика помогает не надолго!

Крит
14.08.2013, 15:55
Надеюсь с родными накладками проблем от бензина не будет. Там материал как на бампере или подкрылках. При наклейке хватило одного баллона герметика, так что кому нужно в Москве пишите в личку. Наклейки с задних арок я снял, так накладки закрывают 70% наклейки и они сильно пожелтели за три года , на белой машине это бросается в глаза. Теперь вид
машинки еще больше меня радует- она как бы шире смотрится.

Andrey.cz
14.08.2013, 15:58
Крит, Надеюсь что нет, но лучше безин сразу удалять с пластика. Береженого.......

кедман
14.08.2013, 18:34
Кстати при поклейке надо быть аккуратным, клей из закупки (даже быстро стертый бензином) то же оставляет белесые следы на пластике.
У меня кое-где видно, но не критично.

igoreha
15.08.2013, 10:40
Вот и я сподобился, клеил 2 часа, тем24 влажность 84, хватило 1 тубы, даже немного осталось. 14887148891489014891


Всем привет с моего Афони

igoreha
15.08.2013, 10:40
14892


Всем привет с моего Афони

Wiktorowich
18.08.2013, 21:29
Вот и я сподобился, клеил 2 часа, тем24 влажность 84, хватило 1 тубы, даже немного осталось. 14887148891489014891


Всем привет с моего Афони

Привет,тоже скоро предстоит наклейка накладок,на фото видно куски двустороннего скотча,ты клеил на герметик по периметру и скотч посередине?

RAN
20.08.2013, 15:25
Обратил внимание на арки Audi Q5 (http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/1560/1_____0012.jpg). Есть у нас что либо похожее?

Faeron
20.08.2013, 15:30
Не могу блин никакого обезжиривателя в автомагазах найти ((( купил очиститель битума и прочей такой дряни. как думаете, сгодится?

Леший
20.08.2013, 15:42
жирноват будет наверно

Andrey.cz
20.08.2013, 15:56
RAN, Веду переговоры что бы нам сделали расширители на арки. Но пока ждем нового йетика

добавлено через 1 минуту
Не могу блин никакого обезжиривателя в автомагазах найти ((( купил очиститель битума и прочей такой дряни. как думаете, сгодится?

Думаю что пора включить в ассортимент и очиститель:smile:
Промониторю рынок с очистителями и выложу

duss1981
20.08.2013, 16:46
Не могу блин никакого обезжиривателя в автомагазах найти ((( купил очиститель битума и прочей такой дряни. как думаете, сгодится?

Купите лучше изоприловый спир (изопрапанол) а я брал siriust.ru. Лучший растворитель загрязнений, его при сварки отический линий используют.

GrAndAG
20.08.2013, 16:59
Не могу блин никакого обезжиривателя в автомагазах найти
Я в КЭМП-е видел. Правда литровая бутылка была.
А себе взял в OBI (в отделе красок) в пузырьке поменьше. Так и назывался - "Обезжириватель".
http://tdremont.ru/images/catalog/20388_1.jpg

igoreha
20.08.2013, 17:25
Не могу блин никакого обезжиривателя в автомагазах найти ((( купил очиститель битума и прочей такой дряни. как думаете, сгодится?

Наверно смотришь в авто магазинах, загляни в хозяйственный;)


Всем привет с моего Афони

добавлено через 1 минуту
Я в КЭМП-е видел. Правда литровая бутылка была.
А себе взял в OBI (в отделе красок) в пузырьке поменьше. Так и назывался - "Обезжириватель".
http://tdremont.ru/images/catalog/20388_1.jpg

Я именно такой использовал, то что нужно!:)



Всем привет с моего Афони

Faeron
20.08.2013, 17:33
Я в КЭМП-е видел. Правда литровая бутылка была.
А себе взял в OBI (в отделе красок) в пузырьке поменьше. Так и назывался - "Обезжириватель".
http://tdremont.ru/images/catalog/20388_1.jpg
Отлично! Спасибо огромное. ОБИ рядом, заеду, посмотрю.

Fredech
20.08.2013, 18:04
Купите лучше изоприловый спир (изопрапанол) а я брал siriust.ru. Лучший растворитель загрязнений, его при сварки отический линий используют.

По правилам при сварке ВОЛП используют чистый этиловый спирт. Но он не доходит.:smile:

duss1981
20.08.2013, 19:02
Изопропиловый спирт применяется как референс-стандарт в газовой хроматографии (например, при испытании лекарственных средств на остаточные органические растворители). Часто используется при сварке оптических волокон для очистки волокна перед скалыванием.

Faeron
20.08.2013, 21:01
Отлично! Спасибо огромное. ОБИ рядом, заеду, посмотрю.

Блин, в ближайшем ОБИ был но кончился (( Ищу дальше.

Axel-F
21.08.2013, 07:07
Где-то на ферейне, у друга, пока он там работал, купил канистру C2H5OH. Отличный обезжириватель.

(mobile)

Faeron
21.08.2013, 16:33
А бензин "Галоша" пойдет в качестве обезжиривателя? Краску не разъест?

Andrey.cz
21.08.2013, 17:11
Краску не разъест, как обезжириватель не знаю а вот на пластик плохо действует

Faeron
21.08.2013, 17:15
Краску не разъест, как обезжириватель не знаю а вот на пластик плохо действует

Угу, про пластик я знаю. Это печаль конечно (((

А кстати, при наклейке, кто-нибудь пленку на задних дверях снимал? Или клеить прям так поверху?

Andrey.cz
21.08.2013, 17:40
А кстати, при наклейке, кто-нибудь пленку на задних дверях снимал? Или клеить прям так поверху?
Не надо снимать

Faeron
28.08.2013, 19:30
Ну вот и я нашел три теплых дня и поклеился наконец.
Не вышло совсем уж четко, ручки оказались кривоваты местами но в целом вроде сидит нормально. Где не прижалась до конца - промазал повторно клеем и все швы вообще прошел клеем.
Очень хочется верить что ничего не отвалится (
Все по науке зашкурил и обезжирил.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

Faeron
28.08.2013, 21:00
Кстати, а есть кто-то , кто сам клеил не оригинал и пережил с ними зиму уже? Как оно все держится после? Ничего не отвалилось?

srochno
28.08.2013, 21:20
Faeron, это у Tor41 можно спросить, у его приятия такие неоригинальные , он фотки выкладывал,уже минимум одну зиму точно перезимовали:smile:

Andrey.cz
28.08.2013, 21:58
Faeron, За клей точно можете не переживать

Tor41
28.08.2013, 22:39
Перезимовали полторы зимы:bm: всё держится правда цвет теряет:frown:

Andrey.cz
28.08.2013, 22:41
Вообщем то как и любой пластик. Тут народ жаловался что они немного чернее оригинального пластика))

Faeron
28.08.2013, 22:43
Перезимовали полторы зимы:bm: всё держится правда цвет теряет:frown:

Спасибо, понял. За цветом буду следить.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

добавлено через 1 минуту
Вообщем то как и любой пластик. Тут народ жаловался что они немного чернее оригинального пластика))

А оригинал по качеству пластика такой же?

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

Andrey.cz
28.08.2013, 22:45
Спасибо, понял. За цветом буду следить.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

Производитель рекомендует периодически обрабатывать их средством для защиты пластика)) И главное беречь от бензина