PDA

Просмотр полной версии : Лыжня зовёт! Мурманск


SergeyP
08.01.2013, 15:37
Сегодняшним утром решился, наконец, открыть свой лыжный сезон. Так как организм за время праздников был отравлен. Нет, не алкоголем, а жутким бездельем. К сожалению, заставил себя это сделать только в последний день праздников.

Денек выдался как нельзя отличным. Температура около -7, ветер слабый, временами штиль. Ясно. Сидеть дома уже нет никакой мочи. Маршрут обычный. На машине до парковки Долины Уюта. Дальше с лыжами до стартовой площадки, в горку. Ну а там под мост через ленинградку, через Рогозеро, в горку и направо по лыжне.

Какой же это кайф! Обжигающие снежинки, свежий ветер в лицо. Не омрачал даже редкий легкий запашок, принесенный со свинокомплекса Пригородный. А еще бы немного солнышка! Как же надоела эта полярная ночь.
В конце дистанции быстрый спуск. Очень удивило одно место, где довольно накатанная лыжня заканчивалась канавой. Причем, летишь туда на приличной скорости. Видать, какой-то профессиональный прикол лыжников.
Ну а в конце горячий час. Цивилизация наконец-то дошла до нашего спорткомплекса. И там появился автоларек с выпечкой и напитками. Очень так душевно покатался!

Значит, имею следующее предложение!
В следующие выходные (суббота, воскресенье) предлагаю совершить лыжный забег. Дистанцию обсудим. Время после 11:00, чтобы было более менее светло.

Ну-с, желающие оставить последнее здоровье есть? :rolleyes:

buch-mann
08.01.2013, 15:39
SergeyP, Завидую, у всех моих однокласников на лыжи ну совсем не стоит, тк физрук - садист замучал лыжами...уже сколько лет прошло, сам понимаю что ребенка надо приучать потихоньку, но хоть убей не могу :beee:

Хорошего Вам отдыха

vim1
08.01.2013, 18:14
....ребенка надо приучать потихоньку.Через не могу когда касается ребёнка.

SergeyP, У меня вышел с дома одел лыжи и на лыжне.Выйдет солнце будет еще лучше.Предложение на лыжах :wink:стоит подумать.

Ангелина
09.01.2013, 00:57
мы тоже любители - из дома лыжню видать. Маршрут до долины Уюта обычно проходим из своей "горы д.." почти вдоль Ленинградки по лыжне. Ух, красота! Доживём до выходных - посмотрим. Но, SergeyP, тебе везти себя из своего дома НА МАШИНЕ ДО СТОЯНКИ - ай-яй-яй! :bm:

SergeyP
09.01.2013, 00:57
SergeyP, У меня вышел с дома одел лыжи и на лыжне.Выйдет солнце будет еще лучше.Предложение на лыжах :wink:стоит подумать.

У вас там экологически чистый район. Да и вещь диковинная есть - мост подвесной! А за мостом, если на бережку прилечь, так вообще ощущение, что где-нибудь в средней полосе не бережку речки сидишь. :bm:

Keeparis-ka
11.01.2013, 13:12
а у меня лыж нет....:frown: а то бы с удовольствием!

Ангелина
11.01.2013, 15:53
Keeparis-ka, есть пара свободная, но ботинки сына р-р 42 :bm:

SergeyP
11.01.2013, 21:41
мы тоже любители - из дома лыжню видать. Маршрут до долины Уюта обычно проходим из своей "горы д.." почти вдоль Ленинградки по лыжне. Ух, красота! Доживём до выходных - посмотрим. Но, SergeyP, тебе везти себя из своего дома НА МАШИНЕ ДО СТОЯНКИ - ай-яй-яй! :bm:

Раньше всегда ходил. Но что до, что после прогулки, так не хочется по 15-20 минут в лыжных ботинках топать. А так прыг в машину. Лепота!!!

Ангелина
11.01.2013, 21:44
SergeyP, диагноз "гиподинамия" ждёт нас всех...:az: