PDA

Просмотр полной версии : Глухой стук


kazzak
05.01.2013, 20:19
Всех с праздниками!!! народ выручайте)))перечитал все темы каторые были про любые стуки)))
проблема такова,еду со скоростью 10 км на мелких неровностях,калиее или просто по снегу,идет непонятно откуда глухое постукивание,ездил к ОД 6 человек осматривали машину,час катались .....сказали типо все норм так и должно быть, типо подвестка отрабатывает неровности так,потом ездил к другу в сервис там тоже все посмотрели....все впорядке,незнаю в чем проблема,убирал все из багажника,седенья итд,мне кажется стук спереди гдето,бачек омывайки наливал полным,и на пустой пробовал
постукивание есть...незнаю что делать)нид хелп))
забыл добавить,на скорости мне показалось что тоже есть какойто непонятный шум...резина раньше не шумела,давление в шинах в норме(2.5),уже незнаю что думать...

grinman
05.01.2013, 20:28
Надо бы опохмелиться.

Konishev1975
05.01.2013, 20:29
стук циклический? или эпизодический?

buch-mann
05.01.2013, 20:59
Какая машина раньше была? у меня после Кильки было такое же ощущение, подвеска отрабатывает так.

Oleg07
05.01.2013, 21:00
давление в шинах в норме(2.5), давление должно быть перед 2,3 зад 2,4. по программе не больше что на 16 и 17 дисках

HaryaJIb
05.01.2013, 21:06
давление в шинах в норме(2.5), давление должно быть перед 2,3 зад 2,4. по программе не больше что на 16 и 17 дисках
А вот в инструкции четко написано русским по белому, что на зимней резине на 0.2 атмосферы больше качать ! :wink:
2.5 конешно может и многовато, но вот 2.4 для зимы самое то.

kazzak
05.01.2013, 21:24
Какая машина раньше была? у меня после Кильки было такое же ощущение, подвеска отрабатывает так.
астра,она и щяс есть,вот поездив на ней месяц сел на йети и слышу постоянно этот стук,ну если так отрабатывает подвестка на йети(по мне так это совсем не нормально,т.к я теперь постоянно слышу этот стук и меня он раздражает) то как же она отрабатывает на жигулях:biggrin: как молотком по крыше чтоли,йети у меня уже год,раньше такого не замечал:frown:вот теперь и ломаю голову....

а по поводу давления,всегда зимой качал 2.5,летом 3...

buch-mann
05.01.2013, 21:34
Не знаю как на 1,8 я явно слышу работу подвески и считаю это бедой данного автомобиля, но стуков как ударов по крыше нет, просто ее слышно.

kostet
05.01.2013, 22:01
kazzak, какой пробег?

добавлено через 5 минут
если большой ,то может это?http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=228513#post228513

srochno
05.01.2013, 22:19
kazzak, может глушитель с креплений слетел?:ah:
Тут на форуме фото где-то видел

chelyaba
05.01.2013, 22:22
Ничего себе вы шины качаете 2,5зимой,3 летом,от этого все застучит.

kazzak
05.01.2013, 23:25
30 тыщ пробег))))
глушак смотрел)сидит крепко)))
завтро буду капатся в гараже.....лучше сам всё проверю,фтопку этих спецов...

добавлено через 21 минуту
я второй машине 3 года так качаю,пробег 100 тыс и нече негде не стучит и не стучяло...

Z-Rain
06.01.2013, 07:44
У меня почему-то 2й раз за зиму такое. Один в один умершая втулка стабилизатора или кость по ощущениям. При езде по мелкой гребёнке проявляется. Но думаю что просто лёд где то, ибо не может быть "вчера всё хорошо, а сегодня вот..."

kazzak
06.01.2013, 09:09
ну я грешу на косточки,или опорник...просто непонимаю как на диагностики можно это не заметить...лёд врятли,у меня и после мойки стучит,только выйхав из бокса идет стук

YETITSI
06.01.2013, 09:36
явно кость проверь сам

добавлено через 1 минуту
у меня было на 30000 заменили по гарантии

Comandante
06.01.2013, 20:32
Защита картера установлена? Если да, то посмотри крепления кронштейнов (Г-образные) к лонжеронам. Почему написал, потому что поехал ставить купленную в Экзисте защиту в сервис Ауди, Фолькс..., Шкода, после установки стуки появились спереди. Мораль - там долбаные специ защиту не смогли правильно поставить, кронштейн изогнули и не дотянули - он - стучал об лонжерон. Ну а вообще - удаленно тяжело найти причину, надо смотреть и лазить по месту.

kazzak
09.01.2013, 03:53
всем спасибо за помощь,в пятницу поеду поменяю косточки,думаю всетаки они)

rx3avs
09.01.2013, 03:57
Мораль - там долбаные специ
Вот нравится мне такие фразы. А заводскую(штатную) нельзя было купить?

Comandante
09.01.2013, 14:35
А заводскую(штатную) нельзя было купить?
Можно, в 2 с лишним раза дороже. Всем известно, что манагеры наживаются на допах. Или вы из тех, кто , к примеру, покупает оригинальный масляный фильтр, чтоб было на нем написано Skoda? А я лучше куплю Mann, каталожный номер которого совпадает с оригиналом, но там нет эмблемы ВАГа. Хотя если бабла до хрена, то каждому своё.

rx3avs
09.01.2013, 21:53
Всем известно, что манагеры наживаются на допах.
При чём тут манагеры? С запчастью от конкретного автомобиля в основном не возникает проблем с установкой. С аналогом стороннего производителя, всё наоборот. Те " долбаные специ" скорее всего тоже ругались в Вашу сторону, "вкрячивая" то, что без монтажки и болгарки просто установить нельзя. Пока сами не попробуете, разницу не почувствуете. Объясныть к сожалению бесполезно. Штатная ставится с закрытыми глазами на ощупь, поверьте.

ANDRS
09.01.2013, 22:06
При чём тут манагеры? С запчастью от конкретного автомобиля в основном не возникает проблем с установкой.

Даже больше скажу, заводская защита заказанная сразу с завода и стоит дешевле, чем оригинал ОД с его установкой, лично у меня на 500 руб.

rx3avs
09.01.2013, 22:31
ANDRS, Да дело даже не в этом. Человек сэкономив, всё равно получил негатив и потратил время, и ещё получит когда оно отворачиваться перестанет. А оно того стоит?

Comandante
09.01.2013, 23:33
Я брал машину из наличия, на ней не было защиты, но были родные тканевые коврики в салон, на предпродажной подготовке пластиковую защиту сняли, сказав, что она транспортировочная, и кинули в багажник. Кстати, там где заказал защиту там ее и за 15 мин. поставили и улыбались с тех спецов. Защита, кстати, подходит и к некоторым другим моделям ВАГа, что логично.

rx3avs
09.01.2013, 23:56
подходит и к некоторым другим моделям ВАГа
Вот именно, подходит. Вот такая должна быть настоящая, сравните со своей.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10186&d=1356091977
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10187&d=1356091986

добавлено через 13 минут
Почему написал, потому что поехал ставить купленную в Экзисте защиту в сервис Ауди
Кстати, там где заказал защиту там ее и за 15 мин. поставили
Не "въезжаю"....

Comandante
13.01.2013, 00:49
Имеется ввиду, которую после Экзиста взял и которая установлена сейчас. А та что на фото, то это защита из композита, а у меня металлическая. Но композит тоже крепкий, и стоит почти в 2 раза дороже, чем металл.

rx3avs
14.01.2013, 03:21
А та что на фото, то это защита из композита,
Да, я знаю, это мои фото, от моего автомобиля и моими механиками.
Расскажу ещё раз: защита двигателя относится к системе пассивной безопасности и коструктивно должна отрываться при столкновении (не дай бог) дабы не поиметь силовой агрегат в салоне авто. Так вот при наличии алюминиевого подрамника этот вопрос решался восьмимиллиметровыми короткими болтами, которые в такой ситуации просто вырывало из него, а в случае со стальным, устанавливается композит, который сам отламывается в местах крепления если на него падает двигатель. Теперь проверьте свой подрамник и подумайте на чём экономите.

windiego
30.01.2013, 10:00
Всем привет. Чтобы не плодить темы отпишусь тут:
Приобрел авто 3 недели назад - 1.8 DSG 2012. Пробег 650 км.
При переезде некоторых лежачих полицейских на скорости 15-20км\ч слышу довольно громкий неприятный стук задней подвески. Если ехать быстрее или медленнее, или по другим, более пологим лежачим полицейским - звука нет. Читал http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=196 и много других тем.
Скажите, стоит ли обращаться к ОД, или это конструктивная особенность и не стоит обращать внимания?

dvb
30.01.2013, 10:28
Всем привет. Чтобы не плодить темы отпишусь тут:
Приобрел авто 3 недели назад - 1.8 DSG 2012. Пробег 650 км.
При переезде некоторых лежачих полицейских на скорости 15-20км\ч слышу довольно громкий неприятный стук задней подвески. Если ехать быстрее или медленнее, или по другим, более пологим лежачим полицейским - звука нет. Читал http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=196 и много других тем.
Скажите, стоит ли обращаться к ОД, или это конструктивная особенность и не стоит обращать внимания?

Подвеска коротко-ходная база короткая значит не переезжаете а прыгаете с пробоями подвески:biggrin:

windiego
30.01.2013, 11:56
Подвеска коротко-ходная база короткая значит не переезжаете а прыгаете с пробоями подвески:biggrin:

Если это шутка - я ее не понял(

mmc3
30.01.2013, 13:09
Не на пробой, а на отбой (http://autosliv.com/view_post.php?id=260)...

windiego, поначалу тоже было такое, сейчас то ли не замечаю (что навряд ли), то ли наловчился (скорость сильно и не сбрасываю) проходить без отбоя.

windiego
09.02.2013, 12:02
а вообще, звук при переезде лежачих полицейских передней подвеской у вас такой же как и задней? У меня если перед перекатывается бесшумно, задняя стучит на отбое.

Artemt
10.02.2013, 00:09
У меня если перед перекатывается бесшумно, задняя стучит на отбое.
Аналогично.

windiego
12.02.2013, 11:51
Поехал к ОД в люблино, решил найти лежачих полицейских заранее,покатался по ним-стука нет,но в машине было 2 человека. Когда я 1-стучит. Вешу 65 кг.наверно совпадения веса,скорости и формы полицкйского,вот подвеска и выталкивает зад со стуком. Хоть мешок цемента вози с собой)

Smirnoff
03.03.2013, 21:35
всем спасибо за помощь,в пятницу поеду поменяю косточки,думаю всетаки они)

Интересно, чем история со стуком закончилась?:smile:

Katran
14.08.2014, 13:05
Перечитал много тем про стуки и похоже эта тема максимальна близка по диагнозу, но я не увидел решения проблемы в ней? Автор отпишись, что сделал как исправил?
У меня при очень низких скоростях (во дворе так сказать) появляется слабое постукивание оно бывает только при раскачке. даже слабенькой раскачке. на лежачих полицейских даже не заметно совсем, а вот когда по улочкам тихо еду прям слышу что какой то посторонний звук появился как будто резиновые шарики друг о друга бьются. Т.е. такой глухой стук. Вышел покачал машину в боковой плоскости особо ничего не услышал, сел внутрь попрыгал стук вроде наблюдается, но я не смог понять характер звука и такой же он или что-то другое.

sova243
15.08.2014, 13:31
Katran, глухой стук могут создавать втулки стабилизатора поперечной устойчивости.

Katran
15.08.2014, 18:12
Спасибо, а если я загоню на яму пошатаю машину, они смогут себя проявить? Или как то надо иначе выявлять такие вещи?

Stanislavus
15.08.2014, 23:40
Katran, думаю, что эта тема как раз о твоей проблеме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3128

konstantin6666
26.08.2014, 19:00
У меня вот такая проблема,при заезде или съезде с бордюра см 8 не большого на малой скорости слышится "тук" и немного чувствуется рулем.Не могу понять откуда он по брусчатке идет нормально ничего не стучит,люфта в руле нет.Но вот когда на заведенной машине активно качаешь руль в небольшой амплитуде слышится "тук".Пробег 35000.

Katran
22.09.2014, 11:33
Спасибо за наводку в нужную ветку, видимо у меня та же ситуация.