PDA

Просмотр полной версии : Pajero Sport 2012 кто что думает


Артур 29
01.01.2013, 23:13
заказал данный авто пройдя тест,честно говоря был в шоке от спорта, а именно от ТЯГИ дизеля 2,5 в 400н/м и наплевательскому отношению к состоянию дорожного покрытия,а также удивился габаритами салона:rolleyes:

кто ,что думает по данному авто ВЭЛКАМ :az:

Konishev1975
01.01.2013, 23:23
то что он проходимец да согласен тяга дизеля тоже ок в целом типа японский уазик комфорта ноль рулежки ноль ооооооочень старая конструктивно авто

willy
01.01.2013, 23:28
Артур 29, мы же не будем всерьез сравнивать Мисубиси и ВАГ?!

Артур 29
01.01.2013, 23:33
то что он проходимец да согласен тяга дизеля тоже ок в целом типа японский уазик комфорта ноль рулежки ноль ооооооочень старая конструктивно авто

руль согласен никакой, в сравнении с ети и динамика естественно,но констр вобщем совсем не козёл:bm:
а ещё прямую держит будь здоров:wink:

добавлено через 3 минуты
Артур 29, мы же не будем всерьез сравнивать Мисубиси и ВАГ?!

я не хочу СРАВНИВАТЬ, просто охота услышать обьективных мнений по авто:cool:

Konishev1975
01.01.2013, 23:36
руль согласен никакой, в сравнении с ети и динамика естественно,но констр вобщем совсем не козёл:bm:
а ещё прямую держит будь здоров:wink:

добавлено через 3 минуты


я не хочу СРАВНИВАТЬ, просто охота услышать обьективных мнений по авто:cool:

что значит держит? ноль размыт обратной связи нет единение с машиной напрочь отсуствует .... конструкция в целом надежна если не считать российские проблемы с диз топливом чтоб не получилось как. с мужиклм на л200 конда у него забарахлил дизель выкатиди счет на 200 штук а у он умер от приступа сердечного

добавлено через 50 секунд
псли уж хотите митсубиси берите аут зачем вам этот уазик

Артур 29
01.01.2013, 23:39
Konishev1975, а вы на ауте ездили????????

Jety
01.01.2013, 23:42
Артур 29, мы же не будем всерьез сравнивать Мисубиси и ВАГ?!

И правильно, куда там немцам до япошек :-)

с мужиклм на л200 конда у него забарахлил дизель выкатиди счет на 200 штук а у он умер от приступа сердечного

И с бензином такие истории происходят только в путь.

псли уж хотите митсубиси берите аут зачем вам этот уазик
_

Это совершенно разные машины и их даже сравнивать как то нелепо :-)

Артур 29
01.01.2013, 23:42
а от приступа ........ не простите молодой ещ:biggrin:ё

Konishev1975
01.01.2013, 23:42
Konishev1975, а вы на ауте ездили????????

я отъездел на предыдущем три года сегодняшний аутрестайлинговый говорят получше

Артур 29
01.01.2013, 23:48
я отъездел на предыдущем три года сегодняшний аутрестайлинговый говорят получше

ездил на обоих ,ничем новый не лучше,а вообще какой-то пластмассовый :beee:
и ещё лишили выбора с мех кп:eek:

Konishev1975
02.01.2013, 00:25
ездил на обоих ,ничем новый не лучше,а вообще какой-то пластмассовый :beee:
и ещё лишили выбора с мех кп:eek:

козыречек обшили дермантином )))))

Grad00s
02.01.2013, 10:27
Смотря для чего машина! Для города и трассы, имхо Pajero Sport - это перебор! Ну не слишком он комфортный! Есть у него отключение переднего моста, хоть какая-то экономия в городе. По надежности - надежнейший танк :-) Кстати, топливная аппаратура у него стоит качественная, а не корейское фуфло, поэтому если не лить в него откровенное г... из бойлеров с трассы, проблем быть не должно.
Вообще, перед покупкой Етьки перетестил все кросоверы и внедорожники. Первый аутлендер был хорош! Хорошо подобранные движки, клиренс и отсутствие висящих запасок, обычный автомат - надежный и резвый, приятный салон, прятная внешность! Последний же аутлендер отпал по причине утраты его преимуществ: пузатый и с маааленькими колесиками, смотрится как корова на роликах :-) имхо! Запаской того и гляди долбанешься при съезде с препятствия, ВАРИАТОР!!! Динамики никакой, неремонтопригоден и убивается при езде по бездорожью, имхо хуже продавать... И уже не в сравнении с первым аутом, а в сравнении с Етькой - никакая шумоизоляция.

добавлено через 34 минуты
Салон у нового ауто не понравился. Лучше, конечно, чем предыдущая погремушка, копия ланцера, но все равно что-то оттолкнуло... Мож громоздкость, мож еще что.
Но одному надо отдать должное - просторно и багажник огромный! X-Trail-у со схожими внешними габаритами такой простор на заднем диване и не снился!

Васаби
02.01.2013, 19:35
За миллион триста ( от 1.300) имеем боольшой брутальный автомобиль. Если эти характеристики в приоритете у выбирающего , то предложение интересное, имхо.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport/foto/
Кстати соотношение маленьких колес и больших арок, прямо как у Йети. :bm:

Леон
02.01.2013, 21:03
Ребята, а Ети Паджерику вообще не конкурент, абсолютно разные машины...:smile:

Grad00s
02.01.2013, 22:56
Арки не большие, а высокие - намек на большеходную подвеску :-)
И уж на кого, а на корову на роликах наши Етьки ну никак не смахивают! :-)

Паджеро Спорт - трактор со своей целевой аудиторией! Был бы я охотником, то за зайцами по полям гонял бы на... Уазике... Или на подержанном паджерике, крузаке или черокезе...
А Етька - она кайфная :-)

postmaster1982
02.01.2013, 23:09
Если заглянуть в салонную дверную ручку то можно увидеть саморез крестиком. что явно и без двусмысленных намёков говорит о "технологичности" и "качестве" изготовления салона. Все вибрации мотора доступны для ощущения рукоятке КПП. Есть ещё шутка про то что соплатформенный L200 назвали так по тому что бензонасос на него стоит 200 тысяч рублей и замен у него нет. шумка по старой доброй традиции Митсубиши - отсуствует напрочь. Машина хоть и крепкая, но стоимость обслуги и запчастей (если всё таки сломается) зашкаливает за все разумные и не разумные рамки.
В общем, сейчас меня снова начнут упрекать в сектанстве, но после УАЗ Патриот или Шевроле Нивы может Паджеро Спорт и покажется нормальной машиной. Но после Йети купить такое, за такие деньги, можно только разве что будучи ослеплённым тягой не самого передового дизеля среднего объёма.

Grad00s
02.01.2013, 23:20
За что купил, за то и продаю - говорят, что ТО на L200 стоит дороже примерно в 2 раза, чем на Q7.

Леонидыч
02.01.2013, 23:43
Про ТО: http://www.drive2.ru/experience/mitsubishi/pajero_sport/pajero_sport_2nd_generation/?t=10
Да уж, не Шкода...

Grad00s
03.01.2013, 00:02
Может в отдельную тему выделить, или опрос - у кого какая алтернатива была Етьке на последнем этапе выбора перед покупкой Етьки? :-)

Я колебался между Етей и Форестером... Форестер отпал по причине внутреннего убожества...

Konishev1975
03.01.2013, 00:49
Про ТО: http://www.drive2.ru/experience/mitsubishi/pajero_sport/pajero_sport_2nd_generation/?t=10
Да уж, не Шкода...

мдааа почитал :bm: сейчас кто нибудь делает надежные авто?????

Аркадий
03.01.2013, 10:07
Ну и темку замутили - Паджерика с нашим малышом сравнивать))) Я в праздники имел удовольствие на GL 350 покататься, теперь к Ети подходить не хочется - шумная и убогая табуретка)). Если по теме: У моего коллеги Паждеро Спорт, мне приходится и с ним иногда ездить, по ощущениям Паджеро валкий, салон простенький. По словам владельца, проходимость у него средняя. Единственный плюс это большой багажник и брутальный внешний вид. Иногда задумывался, нужен ли мне такой авто... С учетом того, что 85% времени я провожу в Москве, скорее нет.

Леонидыч
03.01.2013, 10:28
Аркадий, так вроде топик стартер сравнивать не просил, а просто хотел получить мнения о паджерике.
По теме. Тоже посматривал на него в 2010 г. при выборе авто. Все очень понравилось, кроме стоимости владения и безумным тарифом на КАСКО. Йети стоил1036000 тыр, взял со скидкой от сбера за 980000. Паджеро-спорт на механике стоил 1125000 + 75000 КАСКО. Вот эти 200000 тыр мне и не хватало...
Периодически читаю соотв. форумы и желание когда нить приобрести паджеро уходит...

добавлено через 2 минуты
А ещё он не влезет по высоте в мой гараж....:an:

Артур 29
03.01.2013, 19:16
про каско: страх "согласие"на ети 34 к/р на спорт 43 к/р все суммы с копейками:bk: с учетом НАШЕГО региона
для меня всётаки решающими аргументами стали:дизель,высокая посадка,большой багажник и возможность передвигаться по хреновым дорогам(у нас все такие)особобо не переживая что ТАМ внизу:cool:
конечно минусы тоже есть........а вообще-то у всех они есть:bm:

AlexPo
03.01.2013, 19:24
Артур , обратись в ВСК, там КАСКО еще дешевле.+ подарки:ah:. Когда Паджерика забираешь? Не забудь сверить номера:smile:

Артур 29
03.01.2013, 19:30
Артур , обратись в ВСК, там КАСКО еще дешевле.+ подарки:ah:. Когда Паджерика забираешь? Не забудь сверить номера:smile:

обещают конец января ,но веры им нет:bk:
вск на етя было дороже примерно на 2-3 к/р про паджеру не узнавал
за НОМЕРА спасибо ,поржал:biggrin:

SBRinger
21.01.2013, 08:40
заказал данный авто пройдя тест,

кто ,что думает по данному авто ВЭЛКАМ :az:

Я смотрю Вы в Северодвинске живете, значит дороги фиговые, ездите небось поближе к природе, грибы, там, рыбалка и тп. Тогда падж то что надо, если денег хватило, а москвичей не слушайте, у них только динамика и связь с рулем на уме, у мну вот на падж денег нет, нищеброд:bm:, а так давно бы купил этот сарай и не тужил в своей провинции:wink:

van
21.01.2013, 10:48
Мне очень нравится дизайн задней части PAJERO SPORT, больше чем у остальных больших внедорожников. В потоке выделяется брутальностью.
Судя по тому как они уверенно гоняют, - хорошо держит трассу, не смотря на большой клиренс.
Всегда мечтал о танке. Если бы он стоил как Ети, я бы выбрал ПС. Да простят меня одноклубники)))

Stanislavus
22.01.2013, 00:41
Да, Асланян ПС очень хвалит. Говорит, что это РЕАЛЬНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК за умеренные деньги. Но лучший КРОССОВЕР по Асланяну - это Йети!

Артур 29
29.06.2013, 23:34
что-то темку подзабыли:smile:
с ВАШЕГО позволения небольшой отчетик за 8ткм,авто полностью устраивает расход в городе 10-14 литров ДТ,гарантийных проблем не было,есть небольшие проблемки с ЛКП а,ост супер:tongue: и ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!
интересно будет ответить на ВАШИ вопросы,задавайте с радостью отвечу:wink:

svzavialov
29.06.2013, 23:36
Артур 29, что почем машинка вышла?

Артур 29
29.06.2013, 23:44
Артур 29, что почем машинка вышла?

со всем доп оборудованием 1400
2,5 тд МКПП, эбершпешер, дефлектора,прицепное,защита 4листа 3мм
допы ставил сам:bratv:


кста манагары с шкоды масква до сих пор звонят)))))))))))))))))

EPLLI
30.06.2013, 00:00
расход в городе 10-14 литров ДТ
чот много ИМХО Еть, дизельный, в два раза меньше ест:bk: (в смысле 7-8)

есть небольшие проблемки с ЛКП
вот, если можно - поподробнее:wink:

Pajero Sport 2012
вид машинки - пять баллов и ни каплей меньше:rolleyes:
Не рассматривал, как потенциал, но все равно, нравится... Жрет много:eek:

Артур 29
30.06.2013, 00:00
со всем доп оборудованием 1400
2,5 тд МКПП, эбершпешер, дефлектора,прицепное,защита 4листа 3мм
допы ставил сам:bratv:


кста манагары с шкоды масква до сих пор звонят)))))))))))))))))

ЗЫ кста гонял тут в вологодскую губернию на всю зарплату 180 км/ч машина едет по спидометру ждал 200:cool:

svzavialov
30.06.2013, 00:07
Жрет много
она и весит немало, кубатурка побольше.

Артур 29
30.06.2013, 00:07
чот много ИМХО Еть, дизельный, в два раза меньше ест:bk: (в смысле 7-8)

ну как бэ этть в два раза тяжелее+ на тапку давлю после 5т.м от души + у меня ПП всегда:bk:

вот, если можно - поподробнее:wink:
по подробнее наверное завтра на фото

вид машинки - пять баллов и ни каплей меньше:rolleyes:
Не рассматривал, как потенциал, но все равно, нравится... Жрет много:eek:
жрет у каждого по своему еть у мну сопел 16л в городе:cool:

rtsfox
30.06.2013, 00:22
хотел купить дизельный паджерик спорт, когда выбирал йети, но стоимость первого и прочие расходы (каско, ТО) заставили одуматься...

Артур 29
30.06.2013, 00:25
ПРО каско ПИСАЛ РАНЕЕ))))))))))
на ТО нужно ехать со своими расходниками)

rtsfox
30.06.2013, 00:28
ПРО каско ПИСАЛ РАНЕЕ))))))))))
на ТО нужно ехать со своими расходниками)

каско у нас с вами разное, ТО ТОу рознь...

SweN
08.07.2013, 07:21
жрет у каждого по своему еть у мну сопел 16л в городе
я так думаю, в Северодвинске дизельный Йети действительно ел был литров 7 максимум (в Москве у меня тоже 7, но я стараюсь не попадать в пробки). Однако же Pajero Sport - машина и правда несколько другого веса и кубатуры движка. Хотя 14 - многовато, КМК.

сергей копытов
04.01.2014, 00:46
Артур 29, Прадо 3.0 акпп не рассматривал? В сравнении с паджеро? Я дак уже задумываюсь о смене йети на прадо.))