PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП!!! как растопить лед в бачке омывайки?


ЖАК
30.12.2012, 20:55
Обращаюсь к коллективному разуму форумчан!, из анамнеза... все как всегда..., перед морозами залил незамерзайку, теперь в бачке омывайки крепкий такой кусок голубого льда, правда моторчик крутится, пока... Как растопить этот лед? (теплой парковки нет, под нашими супермаркетами холодно...)

kabanchik
30.12.2012, 20:57
либо ждать тепла, либо пробовать наливать кипяточка и выпрыскивать на лобовое. И так до тех пор пока лёд полностью не растает.

buch-mann
30.12.2012, 20:59
Если есть место залить туда водки или спирта, он растопит воду, затем все выбрызгать. Удачи.

Konishev1975
30.12.2012, 20:59
не хочу тебя пугать но если замерзла незамерзайка в трубочке которая идет на заднее стекло дело труба , она треснула , ты это поймешь когда из под бардачка польется водичка при попытке пользования омыть заднее стекло такое было у моего брата на октавии и на ауди на етька такая же хрень

Ssdat
30.12.2012, 21:04
не хочу тебя пугать но если замерзла незамерзайка в трубочке которая идет на заднее стекло дело труба , она треснула , ты это поймешь когда из под бардачка польется водичка при попытке пользования омыть заднее стекло такое было у моего брата на октавии и на ауди на етька такая же хрень Не надо наводить паники, водка дешевая поможет, но лучше приехать на мойку и налить в бачок теплой воды, когда все растает вылить то "Г", что было залито и налить нормальной.

kabanchik
30.12.2012, 21:05
Если есть место залить туда водки или спирта, он растопит воду, затем все выбрызгать. Удачи.

А если это ещё и нагреть то будет эффективнее)) тока нада осторожно. лучше спирт технический, а нагреть под струей горячей воды дома, а не на огне.

ЖАК
30.12.2012, 21:30
налить туда что либо - проблематично, замерзло под горло...

добавлено через 7 минут
не хочу тебя пугать но если замерзла незамерзайка в трубочке которая идет на заднее стекло дело труба , она треснула , ты это поймешь когда из под бардачка польется водичка при попытке пользования омыть заднее стекло такое было у моего брата на октавии и на ауди на етька такая же хрень
Пока не потекло, неделю назад тож было холодно, до -20, есно все замерзло, потом два дня оттепель, все оттаяло -пользовался в том числе и задней омывайкой - ниче нигде не течет, сегодня всего 5- опять замерзло.... (оч жалею что не нашел время вылить эту хрень в те дни). не 5-, а -5 град.

Леший
30.12.2012, 21:31
либо мойка, либо горячая вода в любой таре из дома и маленькой струйкой в горловину бочка, вода камень точит, а тут всего лишь лед))))
откачивать из бачка если мотором не получается, то в аптеке покупаешь резиновый шланг (или еще где) и самых больших размеров грушу-клизму, дальше объяснять надо?

Сергей С
30.12.2012, 21:34
Закутываешь полиэтиленовой пленкой переднюю часть авто и снизу тоже и даешь поработать двигателю. Температура в подкапотном пространстве должна стать плюсовой глядишь и оттает. Помогает пока несильный минус.

ЖАК
30.12.2012, 21:57
Сергей С, ок, попробую!

Андрей1408
30.12.2012, 22:00
Попробуйте купить концентрат незамерзайки и залить его, помогает))

Валерий Б.
30.12.2012, 22:07
А до ОД добраться сильно напряжно? Пусть и трубки за одно проверят.

добавлено через 2 минуты
Закутываешь полиэтиленовой пленкой переднюю часть авто и снизу тоже и даешь поработать двигателю.
Как бы чего не вышло. Еще намотает полиэтилен на вентилятор или движок раньше перегреется, чем омывайка расстает.

svzavialov
30.12.2012, 22:07
феном разогреть в гараже и все...

Валерий Б.
30.12.2012, 22:09
откачивать из бачка если мотором не получается, то в аптеке покупаешь резиновый шланг (или еще где) и самых больших размеров грушу-клизму, дальше объяснять надо?
Пробовал такой метод при замене летней омывайки на зимнюю. Ничего не получилось - не удалось пройти трубкой через все изгибы (даже в незамерзшем виде).

Пионэр
30.12.2012, 22:12
На Форде замерзала - дождался оттепели длительной и долил концентрата никакие трубки нигде не лопали. Может еще на теплую стоянку поставить?

Валерий Б.
30.12.2012, 22:30
налить туда что либо - проблематично, замерзло под горло...
А зачем Вы так много залили? Или это лед так расперло при замерзании?

добавлено через 12 минут
феном разогреть в гараже и все...
До самого бачка вряд ли достанет.

Если скомбинировать методы:
1. Отогреть феном горловину.
2. Отсосать грушей отогретую жидкость из горловины.
3. Залить теплую водку.
4. Греть дальше феном, чтобы теплая водка проникла в бачок.

Но трубки останутся замерзшими.

Fenix2304
30.12.2012, 22:42
если замерзает, то заезжаю на мойку, заодно и помыть машину можно....

ЖАК
30.12.2012, 22:49
Леший, на мойке они холодную воду пользуют..., и скока с ней стоять около бачка, а потом там знаешь такая струя - весь мотор в воде будет...

Одноглазый Зеленый Ёжик
30.12.2012, 22:54
У меня тоже летняя ОЖ замерзла. Долил зимнюю омывайку до краев, через 3 часа все заработало.

8boni
30.12.2012, 23:01
Спирт. Вступает в реакцию в реакцию с водой с выделением тепла, так что греть не надо. Как бы не был заполнен бачок всегда найдется немного места. Так по чуть-чуть добавлять и откачивать.

Старый Мыш
30.12.2012, 23:05
Омывайка (-20) замерзла напрочь. Было холодно, машина стояла. Далее даже после 5 часов езды (правда при темрературе -23) не отошла. Хорошо дороги чистые. Только теперь с оттепелью, оттаяла. Вроде бы ничего не прорвало. Функционирует нормально.

ЖАК
30.12.2012, 23:10
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!, завтра заморочусь, если не получится буду искать теплый гараж, иль к ОД сдамся... Как че получится отпишусь!!

kabanchik
30.12.2012, 23:13
По мне так горячая вода лучше всех её много и не нада платить. Льешь в горловину сверху чуток расстает и так потихоньку до самого бочка дойдёт, пускай выливается из горловины побольше, зато температуру горячую всегда будет поддерживать.

reu39
31.12.2012, 09:43
Я оставлял на мойке часов на 18. Самое главное - не кусок льда, а каналы и жиклеры (чтобы они оттаяли)

Леонидыч
31.12.2012, 16:46
Я знаю! Вискариком! Сегодня проверил неоднократно: лёд в стакане тает моментально! Рекомендую!:az:

Васильич
02.01.2013, 11:27
Если ее актуально. Из собственого опыта. Два года назад пришлось ехать размораживать бачок на теплую стоянку ТЦ Тройка, два часа и готово!
А неделю назад попробывал такой способ, пропихнул рядом с бочком три пакета для мусора и залил их горячей водой, связал их верхами между собой, получилась теплая шуба бачка. Ушел на час. Прихожу, завожу машину, и о чудо!, стеклоомыватель работает. Осталось выбрызгать всю некачественную омывайку, и залить качественную.

Кёник
02.01.2013, 11:42
Тёплый гараж.

OAZ
02.01.2013, 18:20
На Форде замерзала - дождался оттепели длительной и долил концентрата никакие трубки нигде не лопали. Может еще на теплую стоянку поставить?
Аналогично, на аналогичной же машине. И по моим сведениям ни у одной "япошки" ни один бачок, ни одна трубка не лопнула, даже для кого зима пришла совсем неожиданно, т.е. с чистой водой в бачке. Главное - помпу не изнасиловать, актуально для тех, до кого долго доходить что замерзло.
Под утепленным капотом через 200 км. при -17 -20, вода, с долитой на четверть незамерзайкой (-30 заявленной) полностью отходила. С подогреваемыми форсунками, полагаю, аналогично проблему решить проблему еще проще.

ЖАК
02.01.2013, 19:45
В общем так, 30 декабря проехал по шоссе 250 км, на улице -6, ...в бачке кусок льда. Сегодня на улице -2, и о чудо - льда в бачке не видно, омыватель работает "омывайка" (именно в ковычках!!!) брызгает, но только на лобовуху ((((, на заднее стекло не подается, насиловать не стал - подожду еще денек, завтра обещают +1 ))), мож и лед в трубке на заднее стекло растает (на ноги переднему пассажиру пока не течет!!). А вообще последую совету 8boni, и залью спирт, завтра поеду поищу по городу, ведь на самом деле при смешивании воды и спирта пузырь становится очень теплым!

ЖАК
04.01.2013, 09:41
...и еще, а как включается подогрев форсунок омывателя???:bk:

Леший
04.01.2013, 10:27
автоматически, где то на форуме читал от температуры +10 и ниже...

ЖАК
08.01.2013, 21:46
Всем спасибо за советы! Залил спирт, на улице было около 0, через 20 - 30 мин омывайка стала брызгать и на заднее стекло! Всем спасибо и удачи!

Cергей
08.01.2013, 21:48
Залил спирт
Спирт конечно не панацея, но выручит всегда. С ним лучше (и веселее) чем без него!

EPLLI
18.01.2013, 15:39
В день отъезда последней поездки в Москву на заправке ГПН докупил 2л омывайки -15С, у меня в бачке была налита -30С, думаю 50/50 разбавяться и нормулек будет...
Как грится загад не бывает богат, в дороге по БК случилось -16С и жидкость - ЗАМЕРЗЛА!!!:be: Не вся, но в подводке - факт. Не лилось ни на лобовое, ни на заднее.:mad: И это в ночной поездке... На полпути заехал на дозаправку на ГПН и пожаловался, что залил их омывайку и она замерзла при разнице в один градус:frown: на что мне продавщица поведала, что в тот же день приезжал еще кто-то с аналогичной проблемой и у него при этой температуре их (ГПН) омывайка, которая -60С тоже замерзла:biggrin: После дозаправки почистил/помыл стекла и зеркала, поехал дальше и, о чудо, задняя форсунка стеклоочистителя заработала:redface:, передние так и не отошли. В течении получаса я, через "задний проход" выливал это "пойло":biggrin: На подъезде к Москве купил у придорожников за 100 рэ синий бачок Omega -30C Очень мне нравится - не пахнет и хорошо чистит.
Короче, не покупайте на ГПН синюю омывайку! Никакую!
ИМХО

ANDRS
18.01.2013, 16:33
Короче, не покупайте на ГПН синюю омывайку! Никакую!
ИМХО

Ну Ильюха взрослый мальчик, а все омывайку... Спиртик-спиртик эт по нашему! :az::biggrin:

buch-mann
18.01.2013, 16:51
EPLLI, То же самое было на Роснефти, возвращался С Украины купил за 300 р их "мочу" до-25, она воняла как "моча", и замерзла при -12-ти.

По ходу все брендовые жидксти - лажа полная.

vitnet
18.01.2013, 22:47
Про незамерзайки классно здесь подмечено http://bmwservice.livejournal.com/52353.html

Старый Мыш
18.01.2013, 23:31
Вспомнил цитату из одной книжки для автолюбителей (автора не могу назвать к сожалению). Примерно так звучит - "Не пытайтесь разбавить купленную омывайку, даже концентрат. Не сомневайтесь, его уже разбавили до Вас."

ЖАК
21.01.2013, 20:46
:rolleyes:

MLL
27.01.2013, 00:21
господа, а что, у вас в городе нет подземных парковок, парковок под супермаркетами???

и еще, советую всем "Красного Пингвина". температуру держит с запасом, а самое главное - в нем нет спиртов, есть - этиленгликоль. В итоге - не воняет, не испаряется со стекла в сильный мороз (все спирты грешат тем, что при -25 за время взмаха дворников спирт успевает испариться, а вода - замерзнуть)