PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное отключение - включение Болеро


grinman
27.12.2012, 21:40
Может кто то сталкивался с вышеназванной проблемой? Происходит следующее (пока было один раз):
- Болеро играло CD диск (формат CD), самопроизвольно произошло выключение (выключился экран), затем (как будто произошла перезагрузка) экран включился, появилась надпись "загрузка CD", после загрузки магнитола начала воспроизводить тот же диск и трек с того места с какого произошло отключение. Вот такой глюк, может кто, что то подобное встречал? В чем проблема?

Soccerrra
28.12.2012, 09:45
У меня было такое (правда не на Йети), решилось путем проверки соединения питания с магнитолой, заново соединил клеммы :-)

grinman
28.12.2012, 10:41
У меня было такое (правда не на Йети), решилось путем проверки соединения питания с магнитолой, заново соединил клеммы :-)

Все бы так, но если это питание, почему диск снова загружался?

Axel-F
28.12.2012, 10:43
grinman, он скорее всего производил инициализацию, как при старте, просто так перевели..

grinman
28.12.2012, 11:05
grinman, он скорее всего производил инициализацию, как при старте, просто так перевели..

Опять же не совсем так. При включении питания (ручкой) магнитолы инициализация (загрузка) не происходит, диск начинает сразу воспроизводиться с места выключения-переключения.
Возможно магнитола себя так ведет когда полностью отключается питание магнитолы при отсоединении клеммы.

Axel-F
28.12.2012, 11:09
ну что ты кнопкой выключил питание, что он на кочке отключился какая разница? Диск в любом случае с того же места играть продолжит.

добавлено через 49 секунд
проверь проводку. Согласен с Soccerrra

SergeyAleks
28.12.2012, 11:47
У меня похожее, правда при работе с картой памяти (радио было без антенны, CD не пробовал). Играет какое то время, потом выключается. Нажимаешь кнопку включения: инициализация и продолжает играть с того места, где выключилось. Такое впечатление, что какой то таймер срабатывает. CAN-шина не подключена.

grinman
28.12.2012, 12:44
У меня похожее, правда при работе с картой памяти (радио было без антенны, CD не пробовал). Играет какое то время, потом выключается. Нажимаешь кнопку включения: инициализация и продолжает играть с того места, где выключилось. Такое впечатление, что какой то таймер срабатывает. CAN-шина не подключена.
Но в Вашем случае магнитолу повторно включаете сами, а у меня включается самопроизвольно.

добавлено через 1 минуту
добавлено через 49 секунд
проверь проводку. Согласен с Soccerrra[/QUOTE]

Не исключено

grinman
22.01.2013, 11:13
Вчера дилер продиагностировал авто на ошибки в электрике, а также проверили контакты подключения иагнитолы: проблемы не выявлены. Так что вопрос остался открытый -все предположения не верны. Придется ждать пока магнитола не отвалится полностью!

CHE7
22.01.2013, 15:50
grinman, надо было на видео снять, как это происходит. У меня зимой при -10 стал экран гаснуть, в после прогрева машины все ок. И единственное, что я предоставил в ОД был видео ролик с телефона, т.к. диагностика не выдавала ошибок. Приняли и признали гарантийным случаем, поменяли.

grinman
22.01.2013, 16:50
grinman, надо было на видео снять, как это происходит. У меня зимой при -10 стал экран гаснуть, в после прогрева машины все ок. И единственное, что я предоставил в ОД был видео ролик с телефона, т.к. диагностика не выдавала ошибок. Приняли и признали гарантийным случаем, поменяли.

Такой вариант на данный момент невозможен, так как поймать ситуацию практически очень трудно. Отключение происходит непредсказуемо в течени 2-3 секунд. И проявился этот глюк всего 3 раза за месяц.