PDA

Просмотр полной версии : Фобии автовладельцев


Ангелина
23.12.2012, 23:28
Дабы не засорять ветку с фотками нашего любимого питомца Йети решила создать отдельную тему.

Вот такое начало:
вопрос
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=249612&postcount=566

"...Ибо..." - и Остапа понесло..........
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=249615&postcount=567
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=249616&postcount=568
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=249754&postcount=570
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=76&page=58

Лично я не в первый раз вступаю в такое обсуждение здесь на форуме и не понимаю этот синдром (замазывание нОмера машины).
Может мегаполис влияет на людей и нам, с периферии, тех кто в столицах проживает не понять?
Лично у нас встречается такое мошенничество с использованием телефона и мифического происшествия с родственниками различных колен, сплошь и рядом. при этом автомобили не фигурируют вовсе. Великой ПСИХОЛОГИИ достаточно, и номера машины не надобно использовать. Вот спросила у мужа - ты знаешь номера машины жены и сына? Он отвечает - а я и свой-то не помню. Случись что - уточнять начну - а какой опель, какого цвета, какие украшения на кузове? и т.п.

Как-то просматривала отчет о встрече москвичей: отметила: некоторые просили тех, кто фоткал, номера затереть. Другие,прежде чем выложить фотки, предупреждали - замыливать номера не буду.

если так бояться номер засветить - то и встречаться-то страшно, и жить, и дышать... ведь фоткают и выкладывают...

А схема утечки данных, пожалуйста - в Питере, на любимой Юноне - любая база на прилавке незадорого...

Так вот хочу спросить мнение уважаемых форумчан: КАКОВО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ ТЕМЕ?
ПЕРЕУБЕДИТЕ, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ

svzavialov
23.12.2012, 23:29
мне фиолетово. никогда не замазывал и не собираюсь!

Ростовчанин
23.12.2012, 23:36
А по улицам тоже ездят с замазанными номерами???:smile:

Artemt
23.12.2012, 23:44
У нас чудный форум. Люди делятся кучей информации.
Дано: автомобиль Шкода Йети, проживает по такому-то адресу, с форума элементарно выуживается информация о том, что сигналки на нем нет("модель не угоняемая!!!!111"), иммобилайзер зашит в салоне("холллладна мне зимой!111"), госномер ло666х. В бардачке машины навигатор, регистратор, 500 долларов "на всякий случай", о чем счастливый и откровенный хозяин не преминул похвастаться в одном из топиков.
И вот, человек с не самыми чистыми помыслами стоит перед машиной, о которой он знает чуть ли не больше фактов, чем о своей.

Да, утрирую. Но в нашем гадюшнике лучше не рисковать.

Анастасия Т
23.12.2012, 23:44
Я никогда не замазывала и не замазываю :)

kaplarin
23.12.2012, 23:55
Один из аргументов - увидят, типа, сделают себе такое же. Но, что бы тут увидеть, надо заригистрироваться. Потом купить такую же машину, которую всё-равно увидят. А стоит ли вообще покупать скажем двойника шкоды ети? А почему "они" не могут просто так же на улице увидеть машину и сделать такое же... Вобщем, надо бошку на плечах иметь и контролировать свои действия. И надо ли доверять каким-то там звонкам от представителей... Короче, не вижу смысла и никогда так не делаю.

garry59
24.12.2012, 00:05
Как-то просматривала отчет о встрече москвичей: отметила: некоторые просили тех, кто фоткал, номера затереть. Другие,прежде чем выложить фотки, предупреждали - замыливать номера не буду.
Мне кажется именно так и надо действовать, приезжать на встречу с липовыми номерами и на перекрашенной машине...эта нехитрая, но действенная уловка позволит серьезно осложнить жизнь нечистплотным мошенникам)))
А если серьезно, береженного Бог бережет, но пути его неисповедимы....

Валерий Б.
24.12.2012, 00:52
Может мегаполис влияет на людей и нам, с периферии, тех кто в столицах проживает не понять?
И радуйтесь этому. Лучше не понимать этого.
Закон о персональных данных не сдуру приняли.
Чем пытаться предугадать, как мошенники могут использовать персональную информацию - лучше им ее не предоставлять лишний раз - "от греха подальше".
Можно называть это "фобией", а можно "здравым смыслом".

kaplarin
24.12.2012, 00:58
И радуйтесь этому. Лучше не понимать этого.
Закон о персональных данных не сдуру приняли.
Чем пытаться предугадать, как мошенники могут использовать персональную информацию - лучше им ее не предоставлять лишний раз - "от греха подальше".
Можно называть это "фобией", а можно "здравым смыслом".

Здравый смысл - это думать кому, что и когда говоришь и отвечаешь! Когда так живешь, то какие-то звонки от "сидельцев" и другие заманухи - не канают :bk: А есть еще и та сторона медали, что ты тут переписываешься с людьми "твоей веры", а они к тебе с недоверием, ибо если человек выкладывает фото и что-то на нем скрывает, то чего ж я то перед ним распинаюсь весь открытый как банка кильки.

Валерий Б.
24.12.2012, 01:09
А есть еще и та сторона медали, что ты тут переписываешься с людьми "твоей веры", а они к тебе с недоверием, ибо если человек выкладывает фото и что-то на нем скрывает, то чего ж я то перед ним распинаюсь весь открытый как банка кильки.
Так можно дойти до того, что выложить фото в бане с татуировкой на спине всех свих номеров от ИНН до счета в швейцарском банке (у кого есть) и возмущаться, что остальные этого не сделали :)

kaplarin
24.12.2012, 01:18
Так можно дойти до того, что выложить фото в бане с татуировкой на спине всех свих номеров от ИНН до счета в швейцарском банке (у кого есть) и возмущаться, что остальные этого не сделали :)

Б Р Е Д! :bk: Извините, но это так.

Валерий Б.
24.12.2012, 01:24
Б Р Е Д! Извините, но это так.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4485

добавлено через 4 минуты
Кстати, а почему у Вас на аватаре темные очки? Вы что-то скрываете во взгляде? :)

kaplarin
24.12.2012, 01:28
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4485

Так Вы этим страдаете прям. Зачем Вы пишите эту ахинею, про то, что тут якобы есть какие-то невменяемые люди, которые Вам будут фотографии из бани выкладывать. А потом к этому еще ИНН приплели. Вас несет просто с фантазиями Вашими.

P.S. И я не про чушь как точку зрения, а про бред как про бред.

Еще раз извините.

добавлено через 3 минуты
Кстати, а почему у Вас на аватаре темные очки? Вы что-то скрываете во взгляде? :)

Уколоть хотели в подтверждение своей "гипотезы"...

Объясняю. Очки - солнечные. В Израиле без этих очков можно быстро потерять зрение. Снимок сделан на смотровой площадке, в Иерусалиме. Сзади Мечеть Омара и храмовая гора.

Как видите, есть всему нормальные объяснения и ничего личного я не сказал.

Во всяком случае, я, пусть и в очках, но на аватарке представлен собственно, в отличие от Вас.

Валерий Б.
24.12.2012, 01:31
Вас несет просто с фантазиями Вашими.
P.S. И я не про чушь как точку зрения, а про бред как про бред.
Еще раз извините.
Извините и Вы, если шуток не понимаете. Но в каждой шутке ...

kaplarin
24.12.2012, 01:40
Извините и Вы, если шуток не понимаете. Но в каждой шутке ...

Да это не выглядело шуткой... У меня с чувствой юмора всё хорошо.

Валерий Б.
24.12.2012, 01:47
Да это не выглядело шуткой... У меня с чувствой юмора всё хорошо.
Если с чувством юмора нет проблем - значит со внимательностью не очень :)
Значок в конце фразы ":)" однозначно указывал на не полную серьезность высказывания.

kaplarin
24.12.2012, 02:19
Если с чувством юмора нет проблем - значит со внимательностью не очень :)
Значок в конце фразы ":)" однозначно указывал на не полную серьезность высказывания.

Мы с Вами переписываемся ночью. Я еще и работаю. Вот там внимательность нужна, а тут могли бы снизойти до картинки с мордочкой. Было бы понятней. :bk:

igoreha
24.12.2012, 07:02
Да это не выглядело шуткой
http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smayliki.ru/smilie-949906119.html)

касаемо нОмера машины, никогда не старался скрыть его, зачем? он и так вывешен на всеобщее обозрение...

FleecY
24.12.2012, 07:24
с таким подходом регистрируйтесь на форуме с ФИО и адресом прописки.
материальный достаток уже понятен :bm:

Копыто
24.12.2012, 09:09
Ну фобии не фобии а меня всегда удивляли люди ведущие в интернете на общедоступных форумах дневник своей жизни типа на днях на фейсбуке у знакомых "мы после нг всей семьей едем в Париж" читай "хата 2 недели будет пустая"

Denker
24.12.2012, 09:30
Если кому-то будете интересны вы в разрезе марки, модели, гос. номера автомобиля, места жительства, номера паспорта, номера водительского удостоверения, то они без особых проблем могут получить эту информацию купив диск с данными гибдд.
Если же вы обслуживаете автомобиль там же, где приобретали, то вышеперечисленной информацией владеют клерки ОД + добавочно номер телефона. И, возможно, кода сигнализации.

ЮрикВ
24.12.2012, 09:51
У меня вобще авто на маму зарегистрирован..

Ангелина
24.12.2012, 21:51
ЮрикВ, вот зашифровался-то!:bm:

kaplarin
25.12.2012, 00:15
У меня вобще авто на маму зарегистрирован..

Не Вы один такой "умный" :wink:

Reaktif
25.12.2012, 00:30
Цитата
Сообщение от ЮрикВ
У меня вобще авто на маму зарегистрирован..
Не Вы один такой "умный"
Да, да! Машина на жене, квартира на отце!
Я голодранец и живу по доверенности!

Kostofil
25.12.2012, 01:32
Надо машину на жену переоформить, чтобы штрафы на нее сыпались. А у нее все равно прав нет =))

Валерий Б.
25.12.2012, 01:33
Да, да! Машина на жене, квартира на отце!
Я голодранец и живу по доверенности!
http://www.youtube.com/watch?v=SmZmcDlSsZA

postmaster1982
25.12.2012, 07:45
Надо закинуть чехам идею создания новой модели Шкода Фобия. Единственным отличием которой будет мотор в 50 кубов, да бы она, как мопед, не требовала регистрации в ГИБДД и получение номеров, ну и желающих угнать не будет совсем.:biggrin:

Старый Мыш
25.12.2012, 09:11
Надо машину на жену переоформить, чтобы штрафы на нее сыпались. А у нее все равно прав нет =))

У нас именно так. "Нарушаете!" - говорю супруге при получении очередного письма счастья :bm:

Валерий Б.
09.03.2013, 15:27
не понимаю этот синдром (замазывание нОмера машины).
Для захода на форум не требуется справка о психическом здоровье, поэтому кроме адекватных людей здесь могут обитать и другие. У них может наступить весеннее обострение, Вы можете вызвать их ненависть высказываниями на отвлеченные темы. Они могут нагадить не виртуально. Зачем подставляться?
Только это неравнодушие бывает двухполюсным-одному хочется пожать руку,а другому дать в репу.

Sheilock
09.03.2013, 15:34
Номер машины - всего лишь набор цифр. Человек - набор хромосом, комплексов, знаний, умений и, в редких случаях, обояний... И осязаний...:smile: Что гораздо занимательней и позновательней...

Cергей
09.03.2013, 18:02
Они могут нагадить не виртуально.
Как Вы сможете нагадить зная гос номер авто?

Сергей С
09.03.2013, 18:23
Как Вы сможете нагадить зная гос номер авто?
На пример написать заявление в ГБДД о том, что вы скрылись с места ДТП и в красках описать как вы его сбили и не оказав помощи быстро уехали. Даже если в последствии поймут, что это "шутка" но нервы трепать будут вам.
Может в чем то и не прав но это первое, что пришло в голову.

Cергей
09.03.2013, 18:36
На пример написать заявление в ГБДД о том, что вы скрылись с места ДТП и в красках описать как вы его сбили и не оказав помощи быстро уехали. Даже если в последствии поймут, что это "шутка" но нервы трепать будут вам.
Я думаю что это могло бы быть "бизнесом", раз такового нет, то это "пыль". И потом, когда разберутся уголовное дело возбудят против заявителя, а это гораздо реальнее!

Сергей С
09.03.2013, 18:50
Если признат вменяемым то дело может и заведут. Но для начала замучаешься оправдываться. И к концу разбираиельства будешь рад, что все закончилось.

Cергей
09.03.2013, 19:22
Но для начала замучаешься оправдываться.
Есть хоть одна реальная история? Или так, бла-бла-бла!

Январь
09.03.2013, 19:32
Cергей, да просто очень,
по номеру машины легко можно узнать номер мобильного, ну и ещё адрес прописки, и ещё много чего если есть хорошие знакомые в ФСБ (у меня есть :smile:)

А потом просто из вредности разместить объявление на авто.ру: - продаётся Шкода Ети 2012г.в. 1,2DSG - 500.000руб. СРОЧНО и номер телефона. :smile:

люди разные бывают......

Cергей
09.03.2013, 19:37
люди разные бывают......
Ну дайте реальную историю, можно инетовскую байку!
по номеру машины легко можно узнать номер мобильного, ну и ещё адрес прописки
Владельца? Пользователя?
есть хорошие знакомые в ФСБ (у меня есть
Рад за Вас, они занимаются такой шнягой
А потом просто из вредности разместить объявление на авто.ру

Сергей С
09.03.2013, 19:45
Есть хоть одна реальная история? Или так, бла-бла-бла!

Я же написал например. Да и вопрос был, что может быть.... Ну в общем будем считать бла-бла-бла. Хотя когда ввели региональные номера (50, 77 , и т.д.). У моего знакомого была ситуация когда было написано заявление о покинутом месте дтп совпаил марка, цвет и три цифры номера машины, но потерпевший не запомнил код региона на номере и трясли всех похожих почти год под предлогом всплывших новых обстоятельств. Благо машина была государствнной и по путевым листам в том регионе не могла находиться но тем немение год разбирательств......

Январь
09.03.2013, 19:58
Ну дайте реальную историю, можно инетовскую байку!


В голове нет, а копаться в инете с телефона неудобно.

Кстати история с авто.ру не вымысел. В давние времена, когда покупал б/у авто, частенько нарывался на шикарные объявления, звонил, а там нах посылают, ибо достали уже.....

Валерий Б.
09.03.2013, 20:07
Как Вы сможете нагадить зная гос номер авто?
Не я, а "они" :)
Если бы и знал - не стал бы им подсказывать.
Есть хоть одна реальная история? Или так, бла-бла-бла!
Была бы вероятность - факт будет. Не это ли главный принцип дарвинизма? А здесь вероятность повыше, чем при образовании млекопитающего из курицы (условно).

Brandon
09.03.2013, 20:08
У меня тоже номера замазаны перманентно. Все гораздо проще чем вы думаете - выделенные полосы. Я готов нести наказание за все свои нарушения ПДД, но платить за головотяпство, вредительство и саботаж дорожного движения московского руководства не собираюсь. Так что глина и пластилин на номерах у меня теперь постоянно.

Ivolga
10.03.2013, 00:35
Никогда не замазывала и не замазываю. Может быть легкомысленно, но шифроваться не буду, ибо геморрой. Я присутствую на 3-4 форумах, в трех социальных сетях, в аське, м-агенте, скайпе и еще где-то (где я пароли и явки даже уже не помню). У меня в сети несколько тысяч фоток собственной персоны, родственников, друзей и всего, чем живу. При таких вводных номера замазывать даже глупо как-то)))))
Т.к. выкладываю львиную долю своих фото в сеть, предпочитаю не фотографировать людей, про которых я точно не знаю, как они к этому относятся, т.к. нарвешься чего-доброго на параноика, а потом еще голову включать, какие фотки грузить, какие нет, а мне удобнее всем скопом :biggrin:

yozury
10.03.2013, 19:41
На пример написать заявление в ГБДД о том, что вы скрылись с места ДТП и в красках описать как вы его сбили и не оказав помощи быстро уехали. Даже если в последствии поймут, что это "шутка" но нервы трепать будут вам.
Может в чем то и не прав но это первое, что пришло в голову.

Согласен. А если пофантазировать "больной" фантазией... То последствия могут быть и "круче".:be:

добавлено через 2 минуты
Я думаю что это могло бы быть "бизнесом", раз такового нет, то это "пыль". И потом, когда разберутся уголовное дело возбудят против заявителя, а это гораздо реальнее!
Несколько лет назад о "краже номеров, а потом просить за них деньги" - такого бизнеса и не существовало. А сейчас процветает!:frown: То ли еще будет!

52-0222
10.03.2013, 21:08
Номер машины - всего лишь набор цифр. Человек - набор хромосом, комплексов, знаний, умений и, в редких случаях, обояний... И осязаний...:smile: Что гораздо занимательней и позновательней...

Вот это правильно!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Olga_A
10.03.2013, 23:13
Номер авто ---> ФИО ---> адрес ---> родственники ----> звонок маме часа в 4 утра:

"Але, ваша дочь на Шкоде Йети за номером ******** сбила человека готовьте деньги"

-------------------
У меня так свекрови звонили по поводу сына. Хорошо, она догадалась мне позвонить сначала. Это было очень страшно. Если бы она не дозвонилась - то побежала бы с деньгами куда скажут. Она и так была в истерике, а если бы еще деньги своими руками отдала бы этим уродам?


Там не было конкретики, но мошенники совершенствуются и в конце концов не поленятся почитать форум и размотать всю цепочку.
Особенно тех, кто находится в крупных городах.

Ангелина
10.03.2013, 23:17
Olga_A, номер авто совсем не обязателен!!1 таких разводов тьма и без использования личных данных. обезличенная смс-ска, звонок от дочери/сына/внука, прям вживую часа в 4 утра, когда спросонья и с перепугу мамаши/ бабули/дедули мозги под подушкой оставляют... ну а номер машины родственника знать? я - помню все три номера машин нашей семьи, муж - номер своего Йети не знает!

Cергей
10.03.2013, 23:26
муж - номер своего Йети не знает!
Аналогично! Всегда свидетельство о регистрации смотрю.

Larisa_S
10.03.2013, 23:27
Ангелина, абсолютно точно...!
Нам в прошлом году на стационарный телефон очЕнь настойчиво "сын" звонил.
Когда спросили как его зовут и как нас, его родителей, звать-величать - наступила пауза переходящая в "отбой".

Ангелина
10.03.2013, 23:38
поэтому и считаю фобию в виде затирки номера своего авто на фотках, выкладываемых на форуме - мягко говоря,,, лишней. Ну или даже как-то неудобным, что ли, поведением меньшинства по отношению к большинству этого не делающих.

Ivolga
10.03.2013, 23:45
Самое веселое было, это настойчивые звонки на телефон мой посреди ночи от девушки, которая говорила "мама, я попала в беду, нужны деньги". В это время я была беременна первым (и пока что единственным ребенком), и мы с мужем смеялись, что не иначе как деть из утробы звонит.
Всех наших родственников мы предупредили, чтобы на подобные разводы не велись, какими бы правдоподобными они не казались. Так что затирать номер не вижу смысла. А то так еще и лицо свое надо на фотках во соц.сетях затереть, на всякий случай))))

Валерий Б.
10.03.2013, 23:53
номер авто совсем не обязателен!!1 таких разводов тьма и без использования личных данных.
По такой логике:
Зачем дверь запирать, если могут в форточку залезть?
Зачем каску на стройке надевать, если можно в люк провалиться?
Зачем руки мыть перед едой, если можно заразиться и другими путями?
И т.п.

jo-ker
11.03.2013, 00:43
Всегда зарисовываю номер, так как являюсь недоверчивым параноиком :)

На самом деле согласен с теми, кто не светит номер. Понятно, что для разводов и афер злоумышленники могут найти другой способ, чтобы узнать, но с другой стороны - зачем облегчать им жизнь?!

А по поводу соцсетей, так это уже давно не секрет, что домушники в летний период (да и не только в летний, есть же Африка и другие теплые страны) мониторят эти сети в поисках инфы по отъездам-приездам.

Ну и как писали выше, на автофорумах обсуждается все, начиная от мест стоянки и заканчивая сигналки, установленной на авто. И это не обязательно "неугоняемый" ети, есть и другие более популярные у угонщиков марки. Так что береженного Бог бережет.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Olga_A
11.03.2013, 10:16
Ангелина, могут звонить без точных данных - но если будут знать хотя бы марку машины, да еще и номер - это повысит доверие к звонившему в разы!

Мошенники тоже совершенствуются в разводах.

CLAUS
11.03.2013, 10:59
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=3227

Cергей
11.03.2013, 11:29
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A487BK197.png (http://www.avtobeginner.ru)

Olga_A
11.03.2013, 11:51
В Москве очень часто мошенники дожидаются прямо у дома того, кому звонят. Чтобы не дать человеку опомнится. Так что - считайте меня тоже пароноиком.

AndreKis
11.03.2013, 11:58
паранойя, не паранойя, а осторожным быть не помешает.
Не зря ведь говорят: "болтун - находка для шпиона".

Январь
11.03.2013, 12:39
Трудно представить, что может прийти в голову сидящим в камере за ноутбуком уголовникам.
Хотя теоретически процент возможных неприятностей исчезающе мал, но он есть.
Это как погибнуть от сосульки, шансов очень мало, но каждый год гибнут.

Nixon
11.03.2013, 12:41
У меня "забыл-поставить-на-сигналку-фобия".. Раздражает..

Cергей
11.03.2013, 13:16
паранойя, не паранойя, а осторожным быть не помешает.
Не зря ведь говорят: "болтун - находка для шпиона".
Согласен, но мы сами даем инфу о себе. Наши паспорта сканированы в самых разных шарашках/конторах, наши телефоны в интернет магазинах, адреса домашние и рабочие в них же. И вдруг мы озаботились номером авто на какой то фотке, в каком то форуме. Паранойя:bk:!

Ivolga
11.03.2013, 13:59
У меня "забыл-поставить-на-сигналку-фобия".. Раздражает..

у меня фобия "забыла запереть машину". Поэтому не отхожу от нее, пока не дерну за все ручки :biggrin:

А у моих домашних фобия запирания дверей. Я считаю, что если живешь в охраняемом поселке, куда и мышь не проскочит, то глупо днем запирать входную дверь (если калитка на замке). А мои как в анекдоте: "на верхний замок закрыл? Закрыл. На нижний замок? Закрыл. На щеколду? Закрыл. На цепочку? Цепочку забыл. Ну все - заходи кто хочет, бери что может"))))))))))))) А муж еще любит загнав авто во двор, мало что запереть, так еще и на сигналку поставить. Как же я потом ругаюсь, когда без ключа выхожу что-то погрузить))))))))))

Nixon
11.03.2013, 14:13
.. А мои как в анекдоте: "на верхний замок закрыл? Закрыл. На нижний замок? Закрыл. На щеколду? Закрыл. На цепочку? Цепочку забыл. Ну все - заходи кто хочет, бери что может")))))))))))))..Как же я потом ругаюсь, когда без ключа выхожу что-то погрузить)))))))))) :rolleyes::biggrin:

willy
11.03.2013, 23:01
А у моих домашних фобия запирания дверей. Я считаю, что если живешь в охраняемом поселке, куда и мышь не проскочит, то глупо днем запирать входную дверь (если калитка на замке).
Нормальная фобия - воруют-то свои.
Замки - от друзей.

Olga_A
12.03.2013, 09:12
Я тоже машину, когда загоняю на дачный участок - запираю и на сигналку ставлю.
Угнать не угонят, но дорогостоящий инструмент из багажника - спереть могут.

У меня на стоянке (оставили машину на неделю с ключами) украли копеечный сувенир - липкий коврик на торпедо. Все равно очень неприятно. Уррроды.

buch-mann
12.03.2013, 09:17
Моя фобия это ставить машину под деревьями.

Гараж есть, но к сожалению захламлен и выкинуть то Гумно, что там лежит мне не разрешают, поэтому приходится ставить авто на улице.

На предыдущую машину 2 раза падали деревья :( с интервалом в 4 месяца.
После чего я машину стараюсь под ветками, кустами и прочей растительностью не ставить.
Вот и приходится мне ходить подальше за авто, но плюсом могу отметить еще то что отметин птиц тоже нет :)

Cергей
12.03.2013, 12:45
отметин птиц тоже нет :)
Птицы, суки, к деньгам!

Denker
12.03.2013, 13:32
Птицы, суки,

Это перечисление, простите? :ah: Ну чтобы знать на будущее... :bm:

Cергей
12.03.2013, 14:20
Это перечисление, простите? :ah: Ну чтобы знать на будущее... :bm:
Нет, тут к сожалению не перечисление, твари они, эти птички! Нажрутся не известно чего, а потом гадят серной кислотой, суки!

Ivolga
12.03.2013, 15:04
Я тоже машину, когда загоняю на дачный участок - запираю и на сигналку ставлю.
Угнать не угонят, но дорогостоящий инструмент из багажника - спереть могут.
мы так делали только на нашей старой даче, в неохраняемом поселке, т.к. там, бывало, у соседей машину за ночь "разували". Здесь же это просто бессмысленно - камеры кругом, идиотов лезть нет. Ну и к тому же дорогостоящего оборудования и инструмента в машине нет - а толку-то, все равно в моем случае решение любой неисправности - эвакуатор, я и колесо-то сама менять не буду)))

Мы тут с мамой сейчас смеялись - у нее сдох аккумулятор на фриле, машина стоит отпертая, не запереть, не завести. Да еще и не выкатить, т.к. она долго стояла около сугроба, он увеличивался в размере, таял, снова замерзал, в итоге машина намертво вморожена в такой хороший кусок льда, так что стоять ей видимо до того, пока вся эта красота не растает. Мы сначала парились, что машина будет стоять открытая на участке, даже когда никого дома не будет, а потом подумали - интересно будет посмотреть на того, кто решит ее откопать))))))))))))))

Моя фобия это ставить машину под деревьями.
падения деревьев не боюсь, но вот птички - да, я к каждой такой отметине их продуктами жизнедеятельности отношусь очень нервно, поэтому стараюсь под деревьями не парковать

Nixon
12.03.2013, 15:13
..птички - да, я к каждой такой отметине их продуктами жизнедеятельности отношусь очень нервно, поэтому стараюсь под деревьями не парковать

Это скорее копрофобия нежели орнитофобия..

Denker
12.03.2013, 15:28
Это скорее копрофобия нежели орнитофобия..

Тогда уж орнитокопрофобия.

Сразу же мультфильм вспомнился:

Мультфильм про фобии (http://www.youtube.com/watch?v=4vZNO4mD5Rs&feature=player_embedded)

Olga_A
12.03.2013, 15:50
камеры кругом, идиотов лезть нет.

Наркоманы, алкаши, пацаны, гастарбайтеры без мозгов или в капюшонах

Ivolga
12.03.2013, 16:00
Наркоманы, алкаши, пацаны, гастарбайтеры без мозгов или в капюшонах
нет. были прецеденты, когда в крайние дома залезали местные алкаши. Всех поймали, охрану усилили. А еще у нас в поселке прожевает огромное количество гастрабайтеров, типа под покровительством местных жителей, и все знают, что при первом же случае кражи, все они вылетят как пробка из бутылки, и никто даже разбираться не станет, они это или не они. Так что они, в своих же интересах, бдят за территорией. И совершенно бесплатно :cool:

buch-mann
12.03.2013, 16:20
Ах да еще боюсь постоянно что супруга откроет дверь с размахом как обычно и вырвет мне петли с мясом( двери у меня утяжеленные из-за шумки).
Постоянно ругаюсь, хоть бы хны.... стабильно открывает на отмашь. Как нить надо ее пешочком заставить прогуляться, дабы искоренить эту привычку. ( Шутка)

А еще бесит когда дверками хлопают, так и хочется в лоб да с такой же силой.

Olga_A
12.03.2013, 17:07
А еще бесит когда дверками хлопают, так и хочется в лоб да с такой же силой.

Я на это говорю противным голосом:
"Что ж вы так дверями хлопаете............. На холодильнике потренируйтесь" :an:

Васаби
12.03.2013, 17:23
Взято с одного из форумов:Прочитал все существующие фобии и скопировал те, которые мне показались смешными и интересными (Взято из Википедии): (с)

Аблютофобия — страх мыться
Акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного
Базифобия (амбулофобия, базофобия) — боязнь ходить пешком
Барофобия — боязнь подъёма тяжестей, земного притяжения, гравитации
Библиофобия — боязнь книг, библиотек
Барбафобия - боязнь усов,бороды,растительности на лице
Винофобия — страх употребления алкоголя
Вомитофобия — боязнь рвоты в неподходящем месте
Гексакосиойгексеконтагексафобия — боязнь числа 666
Гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия — боязнь числа 666 в пятницу, 13-го дня месяца
Гленофобия — боязнь кукол (боязнь взгляда куклы)
Графофобия — боязнь писать, брать в руки письменные принадлежности
Зоифобия — боязнь жизни
Криминофобия — боязнь совершить преступление
Каверофобия — боязнь крышек
Логофобия — боязнь разучиться говорить слова.
Неофобия — боязнь всего нового
Нефофобия — боязнь облаков
Пантофобия (панфобия, панофобия) — боязнь всего, что может произойти
Пентерафобия - боязнь тёщи
Полифобия — боязнь нескольких вещей
Русофобия — обозначает не фобию в клиническом смысле, а неприятие или же отрицание всего, что связано с «русским».
Сидерогомофобия — боязнь оказаться в одном поезде с гомосексуалистом
Телефонофобия - боязнь говорить по телефону
Тетрафобия — боязнь числа 4 (число)
Хронофобия — боязнь времени (форма тюремного невроза)
Эргазиофобия — боязнь совершения какого-либо действия, движения
Гедонофобия — боязнь удовольствий
Гелленологофобия — боязнь сложной научной греческой терминологии
Гелофобия — боязнь смеха
Генуфобия — боязнь колен
Копрофобия — боязнь дефекации
Милитарифобия — боязнь службы в армии
Папафобия — боязнь Папы Римского
Сингенесофобия — боязнь родственников
Тестофобия — боязнь экзаменов
Афобофобия — боязнь отсутствия фобий

Январь
12.03.2013, 17:26
Афобофобия — боязнь отсутствия фобий

:biggrin: :biggrin:

Васаби
12.03.2013, 17:46
Еще есть такая фобия: клаусофобия-боязнь" деда мороза " :smile:
Если пофантазировать , то можно придумать еще что-нибудь типа:
клаусоЙетифобия-боязнь "деда мороза " в автомобиле Йети или просто

Йетифобия-боязнь владельцев Кашкаев ( могут быть варианты):bm:

http://otvet.mail.ru/question/10696977

Валерий Б.
12.03.2013, 19:03
Вот только зарплатофобией никто не страдает :)

Ольга
12.03.2013, 22:19
Вот только зарплатофобией никто не страдает :)
Я страдала, каждый раз, когда получала зарплату страшно становилось:eek:

Nixon
12.03.2013, 22:46
Я страдала, каждый раз, когда получала зарплату страшно становилось:eek:

Газпром? "Опять зарплата??!! Что же делать?!! Как и где все это потратить??!"

Ольга
12.03.2013, 23:56
Газпром? "Опять зарплата??!! Что же делать?!! Как и где все это потратить??!"
Ну это Вы напрасно, какой же здесь страх, от таких мыслей наступает безграничное удовольствие и удовлетворение.

CLAUS
13.03.2013, 00:18
Еще есть такая фобия: клаусофобия...
Не может быть!

Ангелина
13.03.2013, 00:24
А как моя фобия называется - БОЯЗНЬ занятия ЧУЖОЙ МОРДОЙ ЛИЦА моего парковочного места за домом? :fiii:

Ольга
13.03.2013, 00:41
А как моя фобия называется - БОЯЗНЬ занятия ЧУЖОЙ МОРДОЙ ЛИЦА моего парковочного места за домом? :fiii:
Это называется - кто раньше встал, того и тапки!

Ангелина
13.03.2013, 00:50
Ольга, шишь ему;;;!!!!
Я эти тапки пол-года собственноручно откапываю, остальную часть времени года подметаю, собираю и выношу мусор и кормлю проживающих в подвале напротив котОв! И поэтому очень сержусь на таких наглых РОЖ, кричу, закатываю глаза и впадаю в истерику!!!:evel: Работает!!!:rolleyes:

EPLLI
13.03.2013, 00:55
Всегда боялся вот этого (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=287537&postcount=130)... и оно произошло:eek::eek::al::frown::bk:

willy
13.03.2013, 02:27
Взято с одного из форумов:Прочитал все существующие фобии и скопировал те, которые мне показались смешными и интересными (Взято из Википедии): (с)

Аблютофобия — страх мыться
Акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного
Базифобия (амбулофобия, базофобия) — боязнь ходить пешком
Барофобия — боязнь подъёма тяжестей, земного притяжения, гравитации
Библиофобия — боязнь книг, библиотек
Барбафобия - боязнь усов,бороды,растительности на лице

"КвартетаИ" насмотрелись??? ;-)

Страх - одно из основных понятий экзистенциализма. Различают обычный страх, возникающий в ситуации реальной или воображаемой опасности, и беззачетный, метафизический страх-тоску. Такой страх неизвестен животным. Он обусловлен тем, что человек конечен и знает об этом.
Фобия - об греческого "фобос" - боязнь. Иррациональный, неконтролируемый, навязчивый страх. Вот некоторые известные фобии.

http://www.ljplus.ru/img4/w/i/willyst/bhk-fobia.jpg

Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства
Ксенофобия - навязчивый страх перед иностранцами
Мизофобия - боязнь загрязнения
Акрофобия - боязнь высоты
Акродентофобия - боязнь повредить зубы, упав с высоты
Акродентоксенофобия - боязнь повредить зубы, упав с высоты на иностранца
Флорадентофобия - боязнь быть укушенным растением
Эритрофобия - боязнь покраснеть
Уретрофобия - боязнь справлять малую нужду
Эритроуретрофобия - боязнь покраснеть, справляя малую нужду
Мементоуретрофобия - боязнь забыть справить малую нужду
Некрофобия - боязнь мертвецов
Мобиленекрофобия - боязнь движущихся мертвецов
Квадронекрофобия - боязнь четырех мертвецов
Квадронекроксенофобия - боязь четырех мертвых иностранцев
Аморонекроксенофобия - боязнь влюбиться в мертвого иностранца
Некроуретрофобия - боязнь мертвецов, справляющих малую нужду
Эритроуретронекроксенофобия - боязнь покраснеть при виде мертвого иностранца, справляющего малую нужду
Мизоклаустроуретронекроксенофобия - боязнь загрязнения занкнутого пространства в результате справления малой нужды мертвым иностранцем
Мобилеамореквадронекроуретроксенофобия - боязнь влюбиться в черырех движущихся мертвых иностранцев, справляющих малую нужду

Фима
13.03.2013, 07:25
Смех,смехом,а вот коллегу колбасит от вида куриного пера,ноль внимания на курицу,а вот отдельно висящее,лежащие,летящие,начинает нервничать,спрашиваю,что чувствуешь?-Боюсь-

Валерий Б.
13.03.2013, 08:11
Еще есть такая фобия: клаусофобия
Не может быть!
клаусофобия - миф, а thanatos-фобия - реальность :)

vim1
13.03.2013, 09:35
Всегда боялся вот этого... и оно произошло
...Старею подумал Штирлиц...:al:Не Вы один и не 700км, а все 3200.Получите адреналин.:az:

Cергей
13.03.2013, 10:10
кормлю проживающих в подвале напротив котОв
Спасибо Вам от их имени! Они вытянули свой немного счастливый кошачий билет!

Васаби
13.03.2013, 15:12
Не может быть!
:smile::az:
А как моя фобия называется - БОЯЗНЬ занятия ЧУЖОЙ МОРДОЙ ЛИЦА моего парковочного места
У меня по этому поводу уже не фобия , а настоящая паранойя. :smile:

Ольга
13.03.2013, 15:19
Васаби, сила женщины, в ее слабости:smile:
очень сержусь на таких наглых РОЖ, кричу, закатываю глаза и впадаю в истерику!!!:evel: Работает!!!:rolleyes:

Denker
13.03.2013, 15:59
Ангелина,
Васаби,
Ольга,
а как узнать, что место ваше? Ну так - на будущее. :confused::tongue:

Ольга
13.03.2013, 16:23
Denker, я кто раньше встал, того и тапки - фобией не страдаю!

Cергей
13.03.2013, 16:39
а как узнать, что место ваше?
у Ангелина, коты прикормленные сидят!

Nixon
13.03.2013, 16:45
у Ангелина, коты прикормленные сидят!

И я бы НИКОМУ!! НИКОМУ!! не советовал бы с ними "связываться"!! Ибо они "очень сердятся на таких наглых РОЖ, кричат, закатывают глаза и впадают в истерику!!!"
PS Если я конечно ничего не перепутал..

Ольга
13.03.2013, 23:07
И я бы НИКОМУ!! НИКОМУ!! не советовал бы с ними "связываться"!! Ибо они "очень сердятся на таких наглых РОЖ, кричат, закатывают глаза и впадают в истерику!!!"
PS Если я конечно ничего не перепутал..
А это что за фобия:eek:?

Ангелина
14.03.2013, 07:57
А как моя фобия называется - БОЯЗНЬ занятия ЧУЖОЙ МОРДОЙ ЛИЦА моего парковочного места за домом?
я придумала!!! выгонялОфобия!

А вот мои охранные коты:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=182&pictureid=1188
Но зимой они предпочитают греться не на капоте моей машины а на трубах в подвале!
а если серьёзно, проблема стара, (или новА в наше-то время), а скорее повсеместна!
версия "кто первый - того и тапки" - как и стиль вождения большинства - невежлива, мягко говоря.
Ладно летом, когда дворы снегом не заметены - ставьте, места хватает. Я вообще во двор не суюсь, т.к. фобией не видеть машину из окна квартиры не страдаю. у нас обе машины стоят за домом, причем это достаточно далеко (ч/з весь двор топать = 7 домов + соседняя такая же скоба). как всегда внезапно нападающие зимой снегопады вытесняют из дворов ЛЕНИВЫХ. причем, я заметила, там паркуются (у нас, как правило) исключительно ленивые. Чтобы почистить снег вокруг своей машины, да еще и соседской - НИ ЗА ЧТО! Вот и начинают лезть на "нашу" стоянку, вылизанную, в буквальном смысле слова, до земли. Ведь видно же, что место ухоженное, вычищенное... Совести нет. Мой опель маленький, я-то в любую щель залезу. А Йети куда?
Мы с мужем перезнакомились почти со всеми автовладельцами, паркующимися рядом, даже семьями дружим. так-то полегче будет. Однако, наглые морды лица встречаются всё чаще...
вот моя фобия, признаюсь...

Валерий Б.
14.03.2013, 08:14
Однако, наглые морды лица встречаются всё чаще...
В Москве расчистка места - точно не основание присвоить его себе.
Здесь наглых морд лица все больше понаезжает.
От Вашей болезни лечит только гараж.

Denker
14.03.2013, 08:34
От Вашей болезни лечит только гараж.

Могу рассказать ещё один способ лечения фобии. Т.н. know how. Идея не моя, но она прэлэстна.

Для того, чтобы ваше(или то, что вы считаете вашим) парковочное место не занимали "наглые рожЫ" нужно приобрести любое "ведро с гайками" на ходу.
Цель "ведра" - занимать пустующее место или даже два.

Пока вы ездите на основной машине - "ведро" стоит на "вашем" месте.
По приезду - "ведро" выгоняется, ставится основная машина, "ведро" ставится перед ней(бонус - не закроют те, кому не досталось мест, что часто случается). Второй бонус - противоугонный: чтобы угнать основной автомобиль - нужно убрать "ведро". Куда как круче механических блокираторов.

В роли "ведра" оптимально выступает ВАЗ 1111. Бюджет не более 50 000, что значительно ниже стоимости парковочного места в "народном гараже". Молчу уже про капитальный гараж.

Минусы: "благодарные" соседи могут раскусить ваш трюк.

Cергей
14.03.2013, 09:24
А вот мои охранные коты:
Коты зачетные, особенно рыжий!

Ivolga
14.03.2013, 10:10
Denker, о, спасибо за гениальную идею! У нас же есть такое ведро в лице пятерки, доставшейся мужу от деда, да еще и с подбитой дверю))) Страшный зверь))) Я мужа запилила, чтобы избавился от этого хлама, а оказывается им местечко во дворе застолбить можно...

Nixon
14.03.2013, 11:19
А это что за фобия:eek:?

Айлурофобия.
http://regfoto.ru/images/721__tn.jpg (http://regfoto.ru/view.php?filename=721_.jpg)

Ангелина
14.03.2013, 23:23
Коты зачетные, особенно рыжий!
он - главарь!
Насчет советов по "ведру";
мысль стоящаЯ!
пока нет ведра для битья мы поступаем так;
две машины стоят рядом, когда уезжаем на Йети - мой опелёк размазываем на два места, и наооборот.
У соседки КИА КАРНИВАЛ - целый дирижАбль, который она может размазать на три места. так и крутимся сами или с помощью соседей по парковке!

добавлено через 2 минуты
Да, гараж прикупили два месяца назад. Но он живёт рядом с сыном, т.е. в другом микрорайоне. и. соответственно. используется не по назначению, или по назначению только в дни что-то починить (у меня и у сына машинки старенькие, хроменькие)...

добавлено через 5 часов 48 минут
вот еще причина для фобии...
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/incident/12332879/?frommail=1

OutlaweR
14.03.2013, 23:36
Ну и о каком уважении или совести идет речь ибо размазать 1 машину на два-три места у вас это считается нормальным? У нас подобных автовладельцев вылечили быстро, пару раз ставя нашемарку почтенного возраста, практически заперев (оставляли дырочку такую что выехать можно было только оставив с каждой стороны по 1см). 'Размазавшихся' больше нет. Впрочем так же как и 'своих' мест. Вообще, в некоторых странах, шагнувших далеко от РФ, места во дворе для гостей)) Для живущих либо гараж, либо стоянка и т.п., но вне двора.
P.S. На нормальную просьбу, объяснение сам отъезжаю без проблем. Но стоит только произнести "Это МОЕ (наше) место, гарантировано встану туда в следующий раз...

Ангелина
14.03.2013, 23:47
OutlaweR, у вас в зеленограде все такие добрые? наверно потому что стоянками и гаражами обеспечены. да, еще земли ровной и свободной много, дворы большие - на всех хватает. У нас снег и сопки...
Я, лично, если приходится припарковаться в незнакомом дворе - смотрю вокруг себя и замечаю, что место, куда можно кинуть на время машинку, явно кем-то живущим в этом доме обихожено. паркуясь, всегда на стекло ставлю табличку: "припарковалась временно, если мой автомобиль вам мешает, позвоните по тлф...." уважаю других автовладельцев, и им сочувствую. А таким "учителям" на всех и вся... Так и ездим, как стоим...

Cергей
14.03.2013, 23:53
уважаю других автовладельцев
Это главное, жалко что взаимности мало!

Ангелина
14.03.2013, 23:55
Cергей, действительно жалко...

OutlaweR
14.03.2013, 23:59
Вы все о других. Вы уехали на одной машине, раскорячив другую, хотя в это время кто то мог припарковаться, даже оставив телефон под стеклом. Но как же, мы лопатой махали, а тут кто то на готовенькое приедет... Мест у нас нет точно также, если не хуже, здесь есть люди из Зеленограда (это район Москвы если что), не дадут соврать. Но я ж говорю, я понимаю объяснение 'я почистил, не могли бы вы перепарковаться, а то как то нечестно))) ' А вот 'И чего вы сюда встали, не видно что ли почищено? Для вас что ли? Это мое место' - даже разговаривать не буду, как минимум до предъявления документов на землю. А по поводу злые... Тут ведь как посмотреть у кого еще злые. Я почистил, на мое место встал другой, я в следующий раз встал тоже на чье то место и никаких проблем с раскорячиванием, пинанием чужих машин ногами- ну и где люди злее?))

Ангелина
15.03.2013, 00:01
OutlaweR, везде добрыя! это я - злая.

На место, где ночуют машины моей семьи днём никто не становится - район спальный. Только на ночь поспать забредают. А табличку такую ни у кого больше не наблюдала.
Сын на работе изготовил пачку, я принесла на работу, у всех машины - берите, пользуйтесь! Никто не взял, лежит-пылится. это, видимо, не по-нашему менталитету, так же как и за своими собаками говна подбирать никто не собирается.

OutlaweR
15.03.2013, 00:06
И да полностью согласен- так и ездим как стоим. Тут мое, я тут занял и пусть весь мир подождет. Припарковать на 2 места, не вопрос. Особенно это заметно у больших супермаркетов, где с местами проблема, еще и пробка на въезд- некоторые особо умные пускают вперед пассажира, чтобы тот пешком обогнал пробку и занял собой свободное место, пока машина не доедет. Воистину как стоим...

Ангелина
15.03.2013, 00:09
OutlaweR, жесть... Не поеду в Зеленоград!

Ольга
15.03.2013, 00:09
На место, где ночуют машины моей семьи днём никто не становится - район спальный. Только на ночь поспать забредают.
И Вы, как исключительно добрый человек, надеюсь пускаете их переночевать, в ущерб своему комфорту?:wink:

Cергей
15.03.2013, 00:13
так же как и за своими собаками говна подбирать никто не собирается.

Ангелина, о чем Вы, люди, хуже собак!

OutlaweR
15.03.2013, 00:15
OutlaweR, жесть... Не поеду в Зеленоград!
Сие в других районах Москвы, в нашем 'ауле' таких супермаркетов нет))) Иначе пробка начиналась бы прямо у дверей лифта в подъезде)))

Ангелина
15.03.2013, 00:17
Ольга, если б кто спрашивал! :ah:

Ольга
15.03.2013, 00:26
Ольга, если б кто спрашивал! :ah:
Ангелина, Вы добрый человек, не усложняйте себе жизнь!

Васаби
15.03.2013, 00:26
в других районах Москвы,
В других районах Москвы Управы за счет средств автовладельцев на протяжении нескольких лет делали парковочные карманы ( у нас "досталось" всем кто хотел) , сначала стояли ограждения ( или столбики) потом Лужков издал очередной указ и ограждения убрали, тем не менее большая часть парковок, во всяком случае там где я живу-это "свои" места и "бумажки" есть, только вот юридической силы они конечно же не имеют. Так что вот как-то так получается....

Валерий Б.
15.03.2013, 00:29
"припарковалась временно, если мой автомобиль вам мешает, позвоните по тлф...."
"и положите на этот номер 1000 р. - тогда уберу" :)

OutlaweR
15.03.2013, 00:59
В других районах Москвы Управы за счет средств автовладельцев на протяжении нескольких лет делали парковочные карманы ( у нас "досталось" всем кто хотел) , сначала стояли ограждения ( или столбики) потом Лужков издал очередной указ и ограждения убрали, тем не менее большая часть парковок, во всяком случае там где я живу-это "свои" места и "бумажки" есть, только вот юридической силы они конечно же не имеют. Так что вот как-то так получается....
Про другие районы это я применительно к большим супермаркетам.
А про карманы... С одной стороны понимаю тех кто платил, сам даже в чем то подобном участвовал, но сие надо было четко понимать что делается, за что платится. Как то сильно сомневаюсь что землю в частную собственность управа раздавала. А раз нет, то все остальное предсказуемо- новая управа (Лужков, Путин, Обама - нужное подчеркнуть), плохое настроение и брюки превращаются... Да и вообще управы это еще та песня- до сих пор поражаюсь как они ловко смогли народ обуть на так называемой регистрации ракушек...

Ivolga
15.03.2013, 01:11
У нас во дворе (в Москве) никакого закрепления мест за жильцами нет. Но и во дворе уже давно движухи нет - в течение дня выезжает дай бог пятая часть припаркованных авто, остальные - это 2-3 машины жильцов, поставленные "на хранение". В итоге все остальные паркуются за квартал(((( Но зато у нас есть неписанная традиция - проезжать двор только в одностороннем порядке (что логично, т.к. двор буквой зю, и разминуться со встречкой просто нереально), и если кому-то надо разгрузиться, то он имеет право раскорячить свой авто посреди двора на 15 минут. Т.к. иной возможности разгружаться \загружаться нет, то все эту традицию уважают. Но нет-нет да и возникнет кто-нибудь залетный, который устроит скандал с матюгами, что ему мешают проехать. В последнем случае одна наглая девица, которой мы мешали (не выходя за лимит своих 15 минут) заехала во двор с выезда, поставила свое авто мордой к нашему и заявила, что мы теперь будем стоять столько, сколько надо будет ей))))) В итоге пришлось маленько помериться, у кого авто прочнее))))))))))))

Васаби
15.03.2013, 01:42
Как то сильно сомневаюсь что землю в частную собственность управа раздавала.
Нет конечно. Они просто сами у себя провели это как благоустройство территории , на что списали деньги и положили себе в карман, а "благоустройство" провели за наш счет и все.Когда-то платили за "ракушки" , потом за карманы , с нас все время что-то берут и что-то обещают, на деле имеем парковку на которой каждый друг друга знает и не ставит машину на место соседа (бывают исключения, конечно) + есть гостевой карман ( уже не за наш счет) и пока нам как-то хватает более или менее всем мест ( и платившим и не платившим). Но через два года у нас "под носом" сдадут дом , 5 подъездов по 17-18 этажей на "крохотном" куске земли... и у нас начнется караул, потому что машиномест в таких башнях никто не предусматривает. :evel:
Но зато у нас есть неписанная традиция - проезжать двор только в одностороннем порядке
Я один раз попала в такой "двор", не догадываясь о традициях коренных жителей :smile: и уже преодолев половину пути ( приличное расстояние такое) , уперлась в тех кто ехал "как надо". Делать было не чего и я поехала задом обратно , разворачиваться было не где, путь был не близкий :bm: , а припаркованные машины стояли так, что между ними нужно было все время лавировать и менять несколько раз направление автомобиля. Я совершенно нормально езжу задом, но это реально было испытание :smile: После этого у меня появилась фобия -не угадать правильное направление движения во дворе. :bm:

Soccerrra
15.03.2013, 10:43
По первости, бывало, жутко ругался с любителями застолбить себе парковку во дворе, особенно с теми, кто размещает на своем месте какие-то ведра, пеньки, канистры... Доходило до смешного: днем пустая парковка на 10+ мест и на каждом месте стоит по пустому ржавому ведру или канистре (бывало и такое :bratv:) Но потом я понял, что ругаться нет смысла, такие люди реально НЕ ПОНИМАЮТ в чем они неправы с т.ч. здравого смысла. Ну просто не думают, это нормально, сейчас вообще многие живут неосознанной жизнью. Стало проще понять таких людей :-)

К счастью, сейчас вижу в районе ул. Ак. Челомея, там проблем с парковками пока нет :cool:

Olga_A
15.03.2013, 10:47
У нас, тоже, как сделали парковочные карманы - в любое время дня и ночи можно найти себе место.

Единственный плюс Собянина. Но ощутимый.

Soccerrra
15.03.2013, 10:55
У нас тоже сделали, правда под корень уничтожили газон...

Olga_A
15.03.2013, 10:58
У нас газон был дохлый. Все равно на него залезали для парковки. Деревья, тьфу-тьфу-тьфу стоят.

Ivolga
15.03.2013, 13:50
После этого у меня появилась фобия -не угадать правильное направление движения во дворе. :bm:
а это просто - если во дворе все машины стоят мордами в одну сторону - двор стопудофф односторонний))))


У нас, тоже, как сделали парковочные карманы - в любое время дня и ночи можно найти себе место.
Единственный плюс Собянина. Но ощутимый.
у нас не сделали таких карманов, наоборот огродили детскую площадку металлическим забором и посадили кусты, чтобы парковались только с одной стороны проезжей части. Точнее есть один карман, но его сделали настолько безграмотно, что де факто он на 6 авто, но чтобы этим авто там расположиться, первых 4-х вставших надо запереть. В итоге карман полупустой стоит, никто запертым быть не хочет и паркуется у самого края.
Поэтому с парковкой для дома у нас плохо. Раньше была специальная парковка для жителей, ее снесли, как и сквер, посаженный самими жильцами дома, на этом месте уже лет 10 строится подземный гараж с офисным зданием над ним, причем жителям дома было предложено выкупить там машиноместа "со скидкой" (стоимость одного машиноместа была как однушка в нашем доме))))), а окна офисного здания должны были оказаться в 4-х метрах от окна нашей квартиры)))) Но слава богу у них закончились деньги, и уже давным-давно там просто котлован. А у нас 10-этажный дом буквой П, парковаться негде, в итоге беззастенчиво занимаем служебную парковку сбербанка :smile:, который у нас на первом этаже

Cергей
17.03.2013, 10:38
На юге столицы мужчина ранил трех человек из травматического пистолета в ходе ссоры из-за парковочного места, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного главка МВД.

Стрелявший задержан. Двое из раненых направлены в больницу, третьему помощь была оказана на месте.

«Между гражданами в районе домов 13 и 17 по улице Борисовские пруды произошел конфликт. Предположительно, ссора возникла из-за парковочного места. В результате один мужчина достал травматическое оружие и несколько раз выстрелил», «Газета.Ru»

Nixon
17.03.2013, 11:15
«Между гражданами в районе домов 13 и 17 по улице Борисовские пруды произошел конфликт. Предположительно, ссора возникла из-за парковочного места. В результате один мужчина достал травматическое оружие и несколько раз выстрелил»,«Газета.Ru»
А вот если бы у них были "парковочные коты", - этой "ковбойщины" не случилось бы..

Январь
22.03.2013, 14:28
http://i058.radikal.ru/1303/80/ecab45b196a5.jpg