PDA

Просмотр полной версии : Не включается задняя передача на морозе.


baskervil
18.12.2012, 19:29
Помогите , может кто сталкивался с такой проблемой ? Пробег 6000 км. Машину оставил на стоянке, ночью мороз ударил -20. На утро прихожу , завожусь , задняя не включается. Остальные передачи хорошо работают. Ждал 40 мин пока машина не прогрелась , потом передача включилась. Весь день ездил нормально , все скорости работают как часы. На следущее утро всё повторилось. Звонил в сервесный центр , мастер говорит впервые о таком слышу.

SKE
18.12.2012, 19:50
все скорости работают как часы

мастер говорит впервые о таком слышу.
Я тоже,все как часы,а задняя не включается???

Старый Мыш
18.12.2012, 19:58
Посмотрите

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2612&highlight=%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF

baskervil
18.12.2012, 20:08
Все легко переключаются , а задняя как в стену , пока не прогреешь . Скорей всего лёд тает. Только как он в коробке нового авто оказался ?

добавлено через 7 минут
Посмотрите

http://club-yeti.ru/forum/showth...E0%E5%F2%F1%FF


Там автомат, у меня механика и замерзает так что кувалдой не вобъёж. Почти час сегодня прогревал.

Homark
18.12.2012, 20:16
baskervil, вы бы тогда в названии темы сразу писали что речь о МКПП. А то крайне похожа на дубль тема.

Sergey `81
23.12.2012, 23:11
У меня такая же ситуация, на морозе с утра не включается задняя передача. Отогнал машину в сервис, они поменяли масло в коробке - говорят что там скапливается конденсат, который замерзает.
.... но это не помогло, все равно замерзает.
Не знаю что теперь делать, наверное опять к ним поеду.
А ты двигатель не мыл перед тем как начало замерзать ? А то у меня 1-й хозяин перед продажей помыл двигатель, и я думал на попадание воды в механизм включения передачи.

alimofo
24.12.2012, 08:18
Вторая машина не йети но косяк на холодную с задней скоростью есть, пробег 36 тысяч никак отрицательно не отражается сей факт на коробке

52-0222
24.12.2012, 09:19
У меня в на ИЖ-ч12 задняя и летом не работала! Всегда прогнозировал как буду разворачиваться )))
На 1.2 с ДСГ - все работает.

Schwarzwolf
24.12.2012, 09:30
По аналогии с Октавией могу сказать, что задняя на Шкоде вообще через раз втыкается - надо просто привыкнуть....

baskervil
24.12.2012, 09:42
У меня такая же ситуация, на морозе с утра не включается задняя передача. Отогнал машину в сервис, они поменяли масло в коробке - говорят что там скапливается конденсат, который замерзает.
.... но это не помогло, все равно замерзает.
Не знаю что теперь делать, наверное опять к ним поеду.
А ты двигатель не мыл перед тем как начало замерзать ? А то у меня 1-й хозяин перед продажей помыл двигатель, и я думал на попадание воды в механизм включения передачи.

Проблему решил! Тоже масло менял , неделю мучился. Оказалось предыдущий хозяин перед продажей помыл движку( авто взял 2 нед назад ). Замерзал один из тросиков который отвечал за поперечное передвижение рычага кпп. Авто знакомый в сервисе отогрел, весь тросик с механизмами ВД-40 залил . Сегодня -25 всё ОК.

Sergey `81
24.12.2012, 18:57
Спасибо. Буду пробовать, к официалам больше не поеду.

coBURA
24.12.2012, 20:46
Бывает не сразу включается при -30, густеет масло в коробке по моему мнению. Но можно и на задней передаче оставлять авто.
Вопрос: Замена масла в коробке решит проблему?