PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Peugeot 3008


Ikarus
17.09.2010, 14:12
Уважаемые одноклубники, что думаете по поводу Peugeot 3008? На мой взгляд очень приличный кроссовер, жалко что только переднеприводный. Двигатели бензиновые, объемом 1,6 литра в двух вариантах: атмосферный, мощностью 120 лошадей и турбированный - 156 лошадей. Во втором варианте доступна версия с автоматом, непонятно правда, робот это или гидротрансформатор. Судя по фото достаточно качественный и интересный салон, неровня бюджетным японцам типа ASX, приличный багажник, в турбоверсии достаточно динамичен( 9,5 сек. до сотни с автоматом). Опции вроде панорамной крыши стоят значительно дешевле чем в Йети. Минусы конечно в недоприводе, неоднозначном дизайне ну и предвзятом отношении к французским автомобилям. В максималке с автоматом стоит 954 тысячи + доступны опции типа кожаного салона и тп. В общем, для меня появился повод серьезно задуматься.
http://www.peugeot.ru/showroom/3008/crossover/

Cobra
17.09.2010, 14:15
Ikarus, что заканчивается на О - всё г....но. Ну тока не Пежо. Для девчёнок, может быть.

Gyzmo
17.09.2010, 14:41
http://www.drive.ru/peugeot/shortnews/2010/08/26/3552091.html - КПП - 6-ст.автомат.

На мой взгляд, внутри выглядит хорошо, отделка качественная, а стилем похоже на Ауди. Вот только привыкать в приборам с нечётной оцифровкой и прочим французким штучкам придётся... Ну а внешне - видел в автосалоне на днях - выглядит крупным однообъёмником, у меня ассоциируется с каким-нибудь минивэном/микроавтобусом Митсубиси или Хьюндай.

Да - и про динамику - расход в городе на 1.6турбо+АКПП заявлен 10,7л/100км, и, думаю за 12-13 будет перевалить легко...
А полный привод выйдет в 2011 году, в виде гибрида с электромотором на задней оси.

Ну а решать, конечно же вам! :smile:

SweN
17.09.2010, 14:44
Посидел я на автосалоне в этом "Пежо". Нет, внутри все там хорошо - но как-то слишком....космически. Центральная консоль задрана на манер уже не подлокотника, а двери в кабриолете. Может, дело привычки, не знаю - но я себя чувствовал крайне неуютно. Но - есть люди (весьма заслуживающие доверия и ранее не замеченные в джинсе) которые уже погоняли это чудо. По отзывам - все неплохо, хороший паркетник для города, недорогой, опять же. Но конкурент он только для Йети 1.2, т.к. да - полного привода нет и не будет. Понятно, полный привод нужен далеко не всем - но тем не менее...

Ikarus
17.09.2010, 15:08
Cobra, Есть каке-либо доводы, чтобы так заявлять? Лично я владельцем Пежо никогда не был, и не буду защищать, но я не считаю что в общей массе автомобили Пежо хуже чем Шкода, Хэнде, Мазда и другие. В каждом авто есть свои + и - , все в последнее время пытаются на всем экономить и Пежо не сключение. Пежо вроде как ведет совместную разработку двигателей с BMW, отделка салона тоже достаточно качественная. Дизайн у данной модели на любителя, но во всем остальном я считаю очень неплохой автомобиль и нет повода заявлять что это г...но для девочек. Все-таки за миллион хочется не просто повозки с 4-мя колесами и сереньким дешевым пластиком, как у некоторых японских кроссоверов

добавлено через 20 минут
SweN, да, в космических салонах неудобно парковаться и плохо чувствуются габариты, но этим грешат почти все современные автомобили... (Ети - исключение) Да и все равно со временем привыкаешь. Попробуйте после ВАЗовской классики в ту же десятку сесть, тоже космолетом покажется=)))

Cobra
17.09.2010, 15:09
Ikarus, да ладно. У тебя ник тоже не Вольво.:bk:. Глупая шутка. С БМВ Пежо коробки делают, но не больше. Надеюсь, что твоя фамилия не Бессон, он тоже славит Пежо. Снял шнягу под именем "Такси", где имели "Мерсов". Не та это марка. Не первый год живём, хотя на любителя. Без обид. Мы высказываем свои мнения и не переходим на личости. В Беларуси существует правило 3х Ф. Не брать французов, Фиаты и Форды. Шкодовод должен подтвердить.

Ikarus
17.09.2010, 15:22
Cobra, да все это предрассудки и с тремя Ф и с курицей не птицей и прочими прибаутками. А какая марка "ТА"? Скажите - я куплю=))) Пацаны на раёне хоть чмырить не будут что на Пежо приехал=) На мой взгляд все авто среднего ценового диапазона примерно одинаковы в качестве хоть и каждый со своим акцентом. Понятно что это не премиум, но и покупать за 1,4 ляма Таёту или Мазду из-за того, что ее все считают надежной думаю бессмысленно. Это просто грамотный маркетинг, на который ведутся российские покупатели и который позволяет производителю задрать цены. Хотя на повестку оказывается, что и они ломаются ничуть не меньше. Так что давайте по делу=)

Cobra
17.09.2010, 16:10
Ikarus, да ладно. Шкода лучше.:az:

добавлено через 34 минуты
Так что давайте по делу=)
А какое существо??? Заедьте, ради прикола на сервис и постойте часок. Очередь представится в полной красоте. А ещё прикол, падаете на диван в шоу-руме с кофейком и... Слушаете отзывы. Всё просто.

Aby_
17.09.2010, 16:34
Назначьте меня модератором - я тут одного флудераста потушу.

Tony
17.09.2010, 16:54
Назначьте меня модератором - я тут одного флудераста потушу.

Охотно поддержал бы!!!

climba
17.09.2010, 17:35
не бейте кобру)))))))
на то она кобра

khl
17.09.2010, 18:57
Еще один малозаметный компромис: у 3008 два уплотнителя имеются только на задних (боковых) дверях.

Mr.IGO
17.09.2010, 19:03
Охотно поддержал бы!!!

Тогда назначать надо не модератором а модерастом так точнее будет

Наблюдатель
18.09.2010, 18:25
и мои 5 копеек....я сам стал ездить на французах наверно по воле случая... в прошлом году хотел взять по акции Тойоту Хай Айс.. но не получилось, взял Рено Трафик в максималке (для России), а в этом году в кармане лежал счет на Йети, а взяли жене Пежо 308, тоже в максималке...и поверьте НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!
это 15 и 16 автомобиль (по счету) в нашей семье, и есть с чем сравнить... плюс к тому с 1995 года работаем с автомобилями и видим их изнутри....
аналогам моим автомобилям в их цене НЕТ!!! не верите, давайте поспорим - личка, отдельная тема - без разницы...жадный тот, кто из двух зол выбирает большее...французов надо понять, поймете, и он ваш...был с семье один японец, первый и последний...
а вообще это просто железяка...уйдет эта, придет другая...все течет все изменяется...

Mannul
18.09.2010, 18:48
Парковка на 308 - очень увлекательное занятие. И не пишите как Вы здорово это делаете... Бордюры, ямы, колдобины. У меня 2 автомобиль VAGа и я тоже НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ. А насчет аналогов в цене... Пример: 308 vs kia сeed.

Megor
18.09.2010, 19:20
Я владелец Peugeot 207 2 года . За эти 2 года проблем с машиной не было вообще никаких. Единственное что меня напрягает - жесткая подвеска (пряма табуретка какая то) и низкий передний свес (зимой как бульдозер сугробы впереди себя греб), но это проблемы именно 207 пыжа. А так машинка надежная, удобная, рулится офигенно и динамичная даже с движком 1.4 90 коней. Хотел я взять Йети 1.2 , уже поехал заказывать в августе но заказы принимать перестали до ноября. Случайно при заезде на очередное ТО в салоне увидал 3008. Полазил цену посмотрел опции подсчитал , я уложился в теже самые 850 тыщ которые хотел потратить на Йети но с многими вкусностями которые у меня в Йети не входили + красивый неординарный вид + удобство в салоне и более качественные материалы и нормальный задний диван + в багажнике полноразмерное колесо и нормальный проверенный атмосферник на 120 коней (турбу решил не брать). Так что я задумался и думаю взять в зиме данного Пыжика. А теперь можете пофлудить :-)

ник
18.09.2010, 20:08
Ещё проще, сравнить цены на запчасти и обслуживание французов и немцев с чехами.И всё встанет на свои места.Не в пользу первых.))

Mannul
18.09.2010, 20:14
Megor т.е. на Yeti как следует Вы не ездили? Тогда боюсь про качество отделки, удобство, проверенный атмосферник - флуд.

alexx
18.09.2010, 21:29
в целом 3008-й подведён к общей тенденции моды кроссоверов (внешний вид),купил бы себе? думаю нет,просто не ЛЮБЛЮ французкие авто.имхо.

Наблюдатель
18.09.2010, 22:44
Парковка на 308 - очень увлекательное занятие. И не пишите как Вы здорово это делаете... Бордюры, ямы, колдобины.
даже не буду писать, у жены получается на раз.....http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5150
А насчет аналогов в цене... Пример: 308 vs kia сeed.
у меня приемиум пак за 716 тыс....и где там сид????:biggrin:
кум купил i30...те же яйца...
Ещё проще, сравнить цены на запчасти и обслуживание французов и немцев с чехами.И всё встанет на свои места.Не в пользу первых.))
у меня гарантия 3 года...и автомобиль планируется продавать до ее окончания... ниссан продан с годом гарантии...а КАСКО рулит...:bratv:

какие еще у кого мысли???:az:

Aby_
18.09.2010, 22:50
Представляете?
Мне 78 лет и я могу пять раз в неделю.
А Вам слабо?

Какие еще у кого мысли???

Наблюдатель
18.09.2010, 22:56
Мне 78 лет
это плохо...:al:
и я могу пять раз в неделю.
это уже лучше...:rolleyes:
но мы не можем, мы именно занимаемся:bk:
... а вы всем рассказываете?:wink:

Aby_
18.09.2010, 22:59
Вот и я про то же: можно рассказывать, и даже правду, но практика показывает, что маловероятно. Возможно что Вы редкий счастливчик, обладающий французким авто)

И супруга у Вас прелестный водитель)

Наблюдатель
18.09.2010, 23:07
Вот и я про то же: можно рассказывать, и даже правду, но практика показывает, что маловероятно. Возможно что Вы редкий счастливчик, обладающий французким авто)
это просто средство передвижения...
у знакомого на ку7 по гарантии тыс на 20 мотор поменяли...усираются все, вопрос кто как быстро подтирается....
помните как в фильме, фраза русского космонавта :"... русское, американское... все равно все в китае делается..."(с):az:

Aby_
18.09.2010, 23:21
Поэтому открою Вам правду:
-тут ни кто и ни когда не скажет что Ваш выбор француза удачен;
-даже если он удачен, то Вам приведут массу доводов (нас просто больше и мы вспомним больше плохого про французов) отрицательных примеров;
-и лягушачьими писюльками нужно мериться максимум с жабами, а человекоподобными с минимум обезьянами);
-не ищите самоудовлетворения в том что у Вас жена, велосипед ,машина в сравнении с другими лучше, а просто получайте удовольствие от владения.

Ну и напоследок из личных наблюдений. Хорошо знаю трех владельцев не самых дешевых французов:
- один за три года гарантии посетил дилера со счета можно сбиться сколько раз, но три года, а не два);
- вторая продала на четвертом месяце владения из-за постоянных проблем и потеряв в деньгах существенно, при том что была и есть влюблена в дизайн французов;
- третий просто молчит, но из-за частого появления на работе пешком и увиливание от ответов про "как авто", стоит сделать вывод что не очень.

Дай Бог чтобы у Вас было иначе. Искренне желаю.

Kiki-spb
18.09.2010, 23:22
У французов есть одно преимущество-они не угоняемые.
В передаче "Главная дорога" сказали: "Французские машины угоняют только во французских комедиях"
Лично мне ни пеугеуты ни ренаулты внешне не нравятся.

Aby_
18.09.2010, 23:25
Нет, дизайн у французов хороший - ну народ это такой, получается у них делать красиво)

Наблюдатель
18.09.2010, 23:31
время покажет...:smile: реношка год вот продержалась...

Cobra
20.09.2010, 07:53
Представляете?
Мне 78 лет и я могу пять раз в неделю.
А Вам слабо?

Какие еще у кого мысли???
Ну это конечно не флуд. Сначала запинали, а потом согласились.

Aby_
20.09.2010, 09:40
. :ah: .

Cobra
20.09.2010, 11:10
Aby_, :az:

Megor
20.09.2010, 13:35
Megor т.е. на Yeti как следует Вы не ездили? Тогда боюсь про качество отделки, удобство, проверенный атмосферник - флуд.
ездил на Тест-драйве 2 раза на 1.8 и 1.2 (хотел взять 1.2 на ручке). Сидеть в кресле удобно но руль перекрывал верхние части приборов , пластик жесткий в Йети, но качественно собран не спорю, очень нравиться MAxi-dot и Болеро и очень не нравиться то что в кроссовер ценой от 769000 (я имею ввиду 3008) засунули магнитолу и экранчик архаичные и точно такие как у меня в 207 (где та магнитола и тот экран которые были в рекламных фотках!!!), Сзади в 3008 сидеть намного удобнее, трансформация сидений и багажника сделаны на отлично , в Йети похуже (а задний диван ну вообще скамейка ). Дизайн внешности очень спорный что в одном что в другом случае (дизайн обеих машин очень нравится). В Пежо еще не ездил так что сравнить ходовые качества не могу.
Ну кому интересно может посмотреть видео (там и Йети есть :-))
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=45616

Cobra
20.09.2010, 13:37
в Йети похуже (а задний диван ну вообще скамейка ).
соглашусь, меня это очень пугает. Задние сидения, вообще не о чём.

Крит
20.09.2010, 14:04
"А вы его есть пробовали?"
Ребенок в восторге от задних сидений.

Cobra
20.09.2010, 14:06
Ребенок в восторге от задних сидений.
только, что ребёнок. Ну неудобно сидеть вообще.

Megor
20.09.2010, 16:42
"А вы его есть пробовали?"
Пробовали так сказать попой :-) Ездили с женой на тест-драйв Она немножко порулила , я сзади сидел - ноги девать некуда (рост 186), попе плоско стало :-), спине вроде ниче.

Mannul
20.09.2010, 19:41
Пробовали так сказать попой :-) Ездили с женой на тест-драйв Она немножко порулила , я сзади сидел - ноги девать некуда (рост 186), попе плоско стало :-), спине вроде ниче.

У меня 192 см, жена позади меня сидит свободно, еще полно места остается. А в 3008-ом база как на 308+5мм, т.ч. где Вы там нашли такие огромные пространства...

Хотя самому интересно стало - поеду поищу его у ОД.

Gyzmo
21.09.2010, 03:55
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=45616
Поглядите видео, почитайте, что пишут любители Пежо... Вот только я не понял, о чём они! :biggrin:

По первому видео видно, что ходы подвесок БОЛЬШЕ как раз у ASX и Йети, а у IX35 и особенно Пежо 3008 - ходы задней подвески как у легковых авто, ну типа Фокуса2...

P.S. Да, я понимаю, что форум Пежо, но хотя бы какая-то объективность взгляда на реальность должна быть!!!!! :bm:

Mannul
22.09.2010, 16:53
Был сегодня у ОД Пежо, посмотрел 3008:
1. Внешний вид понравился, хотя 308 вообще не нравится:bk:. Для города просвета за глаза.
2. На водительском месте как в хетче обычном, при поднятом сидении (рост 192) - крыша нависает, прямо чувствуешь ее, если опуститься пониже...пропадает удобство высокой посадки. Хотя это конечно ИМХО. Но самое главное - теснота, тут многие писали что задевают коленками стенки в Йети (я нет), так вот в 3008 я их задевал и еще как. Отделка хорошая, двери выглядят более богаче что ли...но опять же простора нет, в летней одежде в самый раз, в зимней - будет тесно. пластик на вид мягкий, но бренчит очень громко. Сидение нормальное:smile:.
3. Магнитола и все, что вокруг нее - отдельный разговор, на топовой версии мелкий несуразный экран и мелкие круглые кнопки... Несерьезно.
4. Задний диван - по комфорту лучше Йети, гораздо, но спинка я так понял не регулируется и как будет в дальней поездке не знаю. Места для ног меньше, я сел сам за собой и ноги уперлись в спинку, садиться не так удобно, плюс сам диван более низкий и колени высоко торчат, а вытянуть ноги не получается (в отличии от Йети).
5. Багажник - 5:rolleyes:.
6. На ходу как все французы (на которых ездил) - достаточно мягко, без задора и тряски.

Ikarus
23.09.2010, 14:39
Mannul, а как по динамике и шуму двигателя? На тест-драйве версия с автоматом?

SweN
23.09.2010, 15:34
MannulНа тест-драйве версия с автоматом?
И интересно, они все еще ставят "знаменитую" коробку AL4? Если да... то это ппц, честно говоря. Не знаю, как там ее модернизировали - но ту, что была до модернизации - ОД вообще не ремонтировали. По гарантии - меняли, а после окончания - отказывались хоть что-то с ней делать.

Mannul
23.09.2010, 17:10
По мне так шумка нормальная, не достает шум двигателя, а вот арки шумят, особенно после грязи если газануть. Комплектация была максималка - двигатель зверь, но с Йети 1,8 сравнить не могу - не ездил.
Коробка была автомат, он вроде 6-ступенчатый, не тормозит особо. Даже не знаю что про него сказать...рывков нет, а так у меня опыт общения с ними небольшой:bk:.

SweN
23.09.2010, 17:32
Нашел инфу по 6-тиступенчатому автомату. Фактически, DSC - это аналог DSG от VAG (только по сцеплению не понял - оно "сухое" или "мокрое", у VAG было бы "сухое"). Но с точки зрения водителя - это не так важно... Интересно, у них будут глюки Мехатроника, которые переживал VAG в 2008-2009 годах?

Ikarus
24.09.2010, 09:12
Насколько мне известно, на 3008 стоит классический 6-ступенчатый автомат производства фирмы Aisin с гидротрансформатором, а не робот, как у VAGa.
Тип КПП: Адаптивная АвтоматическаяTiptronic System PORSCHE®
Модель: Aisin AT6
http://www.3008.ru/techdata/

Наблюдатель
24.09.2010, 10:26
И интересно, они все еще ставят "знаменитую" коробку AL4? Если да... то это ппц, честно говоря. Не знаю, как там ее модернизировали - но ту, что была до модернизации - ОД вообще не ремонтировали. По гарантии - меняли, а после окончания - отказывались хоть что-то с ней делать.
коробка как коробка, работает, единственное может 4 передачу подлиннее, а так вопросов нет...
после гарантии дилеры вообще не знают что делать, и кому из них..
у меня был Форд Галакси 1997 года, 2.8 автомат с фольксовским мотором ААА, т.е все фолькс с шильдиком форд, так оба дилера бегали от нее, так что это не показатель...

akm80
02.10.2010, 20:49
Пока только смотрел (не тестировал) оба автомобиля - и оба очень понравились. В плюс француза шикарная панорамная крыша, почти даром, и отличный багажник. Также в 3008 очень классное и уютное водительское место - сидишь как в кокпите. В плюс Шкоды это кончено полный привод, щиток приборов, и возможность подбирать комплектацию под себя. На ходу мне кажется оба автомобиля будут примерно одинаковыми.
Пока мысли такие: больше 900 тыс.-1 млн руб. платить за автомобиль без полного привода глупо, и в пределах этой суммы Пежо с 1.6 атм. получается интересней Шкоды с 1.2 турбо и передним приводом (тем более что ресурс и надежность этого двигателя лично у меня вызывает большие сомнения). Но если доплатить и чуть выйти за миллион, то можно взять Шкоду с полным приводом и движком 1.8. Пусть и с меньшим числом опций, но это будет уже совсем другой вариант! И тут возникает вопрос на который очень хочется найти ответ - стоит ли шкода этого миллиона с небольшим хвостиком или не стоит ?

maxmazzy
03.10.2010, 16:17
Пока мысли такие: больше 900 тыс.-1 млн руб. платить за автомобиль без полного привода глупо
ВОт, наверное, обрадуются таким выводам любители ауди, мерсов, бэх...

SweN
04.10.2010, 00:08
стоит ли шкода этого миллиона с небольшим хвостиком или не стоит ?
Это, наверное, каждый по своим потребностям решит... Лично у меня вопрос скорее звучал бы так: стоит ли платить почти миллион за машину БЕЗ полного привода? Ведь в этой цене уже - и Форд Мондео, и "матрешка", и М6, и VW Пассат... да мало ли... Ради чего - только чтобы парковаться на бордюрах?
Вообще про 3008 на ходу отзывы неплохие, и в сравнении с Йетькой 1.2 в максимальной комплектации "пыжик", наверное, предпочтительнее выглядит (побогаче). Но сам за рулем не сидел. А вот Йетька рулится просто отлично, и это ощущение - дорогого стОит :smile:

thanatos
04.10.2010, 07:12
Лично у меня вопрос скорее звучал бы так: стоит ли платить почти миллион за машину БЕЗ полного привода? Ведь в этой цене уже - и Форд Мондео, и "матрешка", и М6, и VW Пассат... да мало ли... Ради чего - только чтобы парковаться на бордюрах?
я, например, всеми руками и ногами был за универсал, но жена категорически отказалась ездить на "сарае", пускай даже и супер-современном :) вот и начал выбирать из кроссоверов. Французов отмел сразу, ибо при всех их безумной (в смысле шикарной) эстетике и эргономике - это одни из самых ломающихся машин в мире (по статистике опросов владельцев СТО в Европе). Вот вам и выбор.

Gyzmo
08.10.2010, 13:15
http://auto.lenta.ru/articles/2010/10/07/peugeot/

Цитата из это статьи:
""Француз" потряхивает пассажиров на крупных неровностях и скрупулезно собирает с дороги всю мелочь, а также досаждает шумом покрышек, который проникает в салон через колесные арки. Есть претензии и к рулевому управлению Peugeot 3008 – он пустоват в ноле, поэтому для филигранного маневрирования на большой скорости потребуется привыкание. Однако езда на этой машине все равно доставляет удовольствие.

Конечно, руль можно было бы сделать и поострее, но тогда автомобиль наверняка стал бы менее комфортным при спокойной езде. Да и при существующих настройках электрогидроусилителя серьезных претензий к управляемости этого автомобиля нет. Ведь на загородных "синусоидах" он почти идеально держит траекторию благодаря невысоким кренам и отсутствию поперечной и продольной раскачки. На плохой дороге "три тысячи восьмой" сложно назвать комфортным, но зато его подвеска не "пропускает" ни одного удара.

Тандем, состоящий из турбированного 156-сильного двигателя объемом 1,6 литра и новой шестиступенчатой коробки передач, тоже играет не последнюю роль в создании позитивного имиджа этой машины. "Пыжику" весом 1592 килограмма этого мотора хватает с запасом (на максимальный крутящий момент 240 Ньютон-метров он выходит уже при 1400 оборотах в минуту), а "механика" 3008-го удивляет нехарактерной для "французов" собранностью – в PSA поработали и над селективностью механизма, и над легкостью включения передач.

Правда, протестированный нами в этой же поездке 156-сильный "пыжик" с шестиступенчатым автоматом уже не кажется таким шустрым – гидротрансформатор и длинные передачи скрадывают солидный крутящий момент и мощность турбированного двигателя.

Второй доступный на российском рынке двигатель - бензиновый 1,6-литровый "атмосферник" мощностью 120 лошадиных сил – нам не показали. А жаль. Нам бы очень хотелось попробовать "в деле" и такой 3008-й, чтобы оценить его динамические характеристики. На первый взгляд кажется, что 120 "лошадей" полуторатонному компактвэну будет недостаточно, но, например, похожему по габаритам кроссоверу Skoda Yeti вполне хватает и 105-сильного турбомотора объемом 1,2 литра."

http://auto.lenta.ru/articles/2010/10/07/peugeot/9.jpg

И ещё одна цитата статьи:

"В общем, загородные испытания 3008-й выдержал с честью, отутюжив обвесом несколько километров лесных дорог без какого-либо ущерба для своей конструкции. И может быть, мы зря настаиваем на том, что это не вседорожник?

Нет, не зря. Мы выступаем за чистоту жанра – называть кроссовером автомобиль, который выглядит, как компактвэн, и ездит, как компактвэн, не поворачивается язык. И потом, зачем? Чтобы порадовать маректологов, которые спят и видят, как они (пусть даже на словах) расширяют вседорожную линейку моделей Peugeot, пытаясь успеть за ростом сегмента кроссоверов?

Но ведь клиентов не обманешь – характерный силуэт выдает эту машину с головой. Peugeot 3008 – компактвэн, с какого угла на него ни посмотри.

У машины увеличенный клиренс и в списке комплектации есть система Grip Control? Почему бы тогда не назвать этот "пыжик" компактвэном повышенной проходимости. Тем более что Peugeot 3008 - далеко не первый автомобиль такого класса. Например, год назад мы тестировали похожий по концепции Seat Altea Freetrack. Только "испанец", построенный на фольксвагеновской платформе A5, был оборудован полным приводом с муфтой Haldex."

Андрей Рублев
10.10.2010, 16:19
жаль что я его даже не видел и не тестил когда была проблема выбора авто

Крит
10.10.2010, 19:21
В живую машина большая и красивая , в Греции второй год уже ездят рядом с Йети.
Хороший конкурент и редкий.

Mannul
10.10.2010, 19:37
Не думаю, что возникнут сложности с обменом Йети на Пыжа (если уж очень понравился). Йети заберут без без проблем и на Пыжа хватит с лихвой.

Андрей Рублев
10.10.2010, 19:48
нет Йети я уже приручил ))) ни на кого не променяю
мало на чём можно ехать 200км/ч по трассе как на легковой и если что , то проехать в брод мелкую речку с крутыми берегами
а выбирал из бмв х1, ниссан кашкай, ниссан х-траил, тигуан , мицу аутлендер хл +его копии ситроена и пежо , киа спортаж ,опель антара , судзуки гранд витара

Mannul
10.10.2010, 21:19
Тогда есть повод написать обширный тест кроссоверов:rolleyes:, все лучше чем в Авторевю.

sunrise
20.11.2010, 19:30
Зашел посидеть в пыжовский салон.. 3008 покоряет своим тоннелем между передними сиденьями!
Как будто сидишь в кабине самолета!

Mannul
20.11.2010, 21:09
Вы в осенней одежде сидели? Очень уютно, сам про это писал. А вот в дубленке будет уже не то, мне так точно тесно.

sunrise
20.11.2010, 21:25
ну да.. в пальто... в шубе/дубленке хз как будет

шибанов
21.11.2010, 18:18
вчера тоже походил у пыжика но под ложечкой не засосало,похош он всётаки больше на минивен

Lelik168
24.11.2010, 13:43
шибанов, мне тоже удалось прокатиться на 3008 , (знакомая купила) , не плохо, даже очень , но купить француза не смогу не при каком раскладе, обьяснить почему ,тоже не смогу ,какое-то шестое чувство - не мое и все.

шибанов
24.11.2010, 13:52
после тоёты хайса смотрел мегана ,в итоге купил сида.

ник
25.11.2010, 00:22
Прокатился на турбине с автоматом в полной комплектации.Впечатлило.
Комфортно,мягко,тихо.Ап и 140км/ч
Всё хорошо ,но дорого в обслуживании.
PS И как то не уютно под стеклянной крышей.А вдруг с эстакады,что нибудь упадёт.
Хоп,и ты уже в кабриолете.))
PS2 Кстати прокатился на Флюэнсе(Рено-Джеймс Бонд).Лучше ничего не буду говорить...особенно после 100 км/ч.

sunrise
27.11.2010, 23:20
сегодня еще раз залез.. место впереди меньше.. и ниже гораздо.
но дизайн - супер.. в общем машина - не однозначный конкурент, мне лично нравиться внешне больше шкоды (всегда любил дизайн пежо, а кабрик 307 - самая красивая на свете машина - по моему), но внутри место мало + цена/комплектации хуже..
п.с. рядом стоял универсал 308.. багажник - етти отдыхает..

Cobra
03.12.2010, 15:54
sunrise, соглашусь с дизайном внутри. Но... Полная жопа снаружи. Толстая морда с оскалом Годзиллы, просвет как у седана. Я в шоке. За лям парят убойную комплектацию, но... Сцуко страшная, как моя судьба. Мягкая, комфортная, тесная,... Для девочек. Ещё раз убедился.

Lelik168
03.12.2010, 16:04
Cobra, Блин , сам не мог найти слов для сравнения , согласен на 100%.

игорян
03.12.2010, 16:10
мне кажется внешность авто нельзя обсуждать,это дело вкуса,а вот технические хар-ки обязательно посравнивать.

Yorik
03.12.2010, 16:14
Для девочек. Ещё раз убедился.
точнее некуда

Igor191965
06.12.2010, 15:12
Для меня на первом месте - это внешность авто, только после этого начинаю рассматривать характеристики, комплектацию и т.д. На йетьку сразу как-то запал, и понял, что в данный момент это моё.

Yorik
06.12.2010, 15:17
Igor191965, аналогично

Cobra
07.12.2010, 16:40
а вот технические хар-ки обязательно посравнивать
а что в ней такого выдающегося? Йети 1.2 поимеет смело. Ватный газ, очень неторопливый разгон, но комфортный. Внутри чуствуешь себя как в кресле дома, не по душе. На любителя.

игорян
08.12.2010, 08:35
Cobra, вот и прекрасно,вот и сравнили,а про выдающие хар-ки я и не заикался.

шибанов
08.12.2010, 13:05
да какое сравнение может быть,если он собран на платформе 308,у пыжиков и так подвеска слабовата,а тут ещё столько весу добавили!

АндрейС
12.12.2010, 11:30
да какое сравнение может быть,если он собран на платформе 308,у пыжиков и так подвеска слабовата,а тут ещё столько весу добавили!
Ну по поводу подвески вы погорячились однако.У нас полно 307 такси по городу шурует и не жалуются.

kirgtach
12.12.2010, 12:42
Очень жаль, что не удалось сделать 3008 высоким 308. Раньше ездил на пежо очень ждал выхода 3008. Увидел, посидел и купил йети. Даже тест драйв на 3008 проходить не стал.

АндрейС
12.12.2010, 15:28
Очень жаль, что не удалось сделать 3008 высоким 308. Раньше ездил на пежо очень ждал выхода 3008. Увидел, посидел и купил йети. Даже тест драйв на 3008 проходить не стал.

Обсалютно те же ощущения. Думал по выше будет и салон другой,а тут сел и понял что в 308 приятнее.Да материалы хорошие но все сделано как то небрежно что ли.Одним словом не понравилось.И коиплектации фиксированные.

sunrise
17.12.2010, 11:21
Если кому интересно, в следующем номере Купи Авто - будет сравнение Етти с 3008

abbat
17.12.2010, 15:51
sunrise, спасибо за наводку, думаю мы победим. Пыжики всегда славились оригинальным дизайном, но с "оскалом" 3008 они, ИМХО, перестарались.

Melya
26.12.2010, 22:59
Если кому интересно, в следующем номере Купи Авто - будет сравнение Етти с 3008

Сегодня полистал этот номер и как Вы и предполагали (да в принципе не Вы один) Ети победил, проиграв в активной защите и багажнике. у Ети 2 подушки в базе и 4 в Экспириансе. У Пыжика наверно в базе 4. Ну и багажник не на много но больше. Судя по фото в Пыжик можно положить 2 чемодана вдоль, а в Ети только один поперек.

acer_i
17.01.2011, 15:10
Недавно сравнивал две эти машинки и что могу сказать! yeti конечно же выйгрывает!Дорожный просвет намного больше своего предшественника, пежо!Объем багажника при складывание всех сидений больше,крутяший момент тоже вызывает похвалы! При том что сравнивал с .1.2 а что на счет 1.8 то вообще молчу! Лично сам не сидел за баранкой,но полазив по другим форумах простор на задних сидений у йети получше ! и расход двигателя поменьше! Признаться честно пежо3008 смотрится побогаче,но игрушечный передний вид йети очень привлекает!!:wink:

Крит
17.01.2011, 18:14
Пыжик можно положить 2 чемодана вдоль, а в Ети только один поперек.
Я кладу 3 чемодана на ребро вдоль движения и полку закрываю сверху - входит легко. Проверено при проводах в аэропорт + 5 чел. в машине.
Они просто класть чемоданы не умеют или не хотят.
Пежо напоминает "Доктора Ливси":biggrin:

haholl
26.01.2011, 19:53
вчера смотрел пежо в салоне, комплектация была не максималка, дизайном понравился, а вот материалами салона нет. сегодня оплатил Йети.

АндрейС
27.01.2011, 20:16
Сейчас вроде на 3008 скидки хорошие!

sunrise
27.01.2011, 23:14
по гулял тут по прайсам.. - реально дорого!
уж лучше взять 308 универсал чем 3008.
гораздо дешевле а салон по объему такой же, за 800-850 можно собрать идеальный вариант - 3008 выйдет на 150-200 тысяч дороже!

sunrise
21.02.2011, 15:41
http://www.zr.ru/a/289456/
сравнение 3008 с конкурентами в том числе и етти
МЫ выиграли во всем кроме вместимости багажника!

Ох, уж эти йети
21.02.2011, 17:07
Добрый день!
Владела Пежо-308 в 2008 году. "Накушалась" я с этой машинкой)). Пластик начал скрипеть недельки через 2.
В сервис ОД ездила, как на работу. Первым сломался климат-контроль. А на улице было уже очень жарко)).Ждала какую-то запасную часть неделю.
А потом, по зиме, машина просто не заводилась. Постоянно "заливало" свечи. Меньше,чем через год я ее продала. Не знаю...может мне просто не повезло с ней, но покупать француза желания больше нет.:fiii:

sunrise
21.02.2011, 20:51
Ох, уж эти йети
эм.. тут про 3008

Cobra
04.04.2011, 14:33
Вчера юзал, очень понравилась машина. Вот снаружи как бегемот. 156 лошадей, отваливает мама не горюй. Я прямо переменил своё первое мнение.

EPLLI
05.04.2011, 02:33
Вчера юзал, очень понравилась машина.
После скаута:eek: Помню идеализировал его (Scout), соизмерив дебит с кредитом, брать не стал, но 3008 ИМХО рядом не стоял...

Stask
05.04.2011, 07:20
Вчера юзал, очень понравилась машина. Вот снаружи как бегемот. 156 лошадей, отваливает мама не горюй. Я прямо переменил своё первое мнение.

Этот переднеприводной минивен-кроссовер с дорожным просветом 158 мм едет действительно неплохо - в классе компактных кроссоверов по динамике его дергает только Йети 1.8 (измеренный авторевюшниками разгон до сотни 10,6 и 9,4 сек соответственно)... Единственно что "немного" боязно брать этот самый 1.6 турбо в 156 лошадей... Этот двигатель уже пару лет устанавливается на 308, и отзывы о нем весьма страшные...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2351&postdays=0&postorder=asc&start=0 (обратите внимание на количество страниц)
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=211459#211459
Сейчас вроде как его конструкцию изменили... Но все равно сцыкотно... Изначально конструкция косячная и на доводке получается сэкономили...

Вот что например писал про этот двигатель LR Defender с форума авторевю (человек работает в Германии на фирме по доводке двигателей и весьма в теме):

да уж, вник я немного в пыжевский форум... Порылся в немецких, да пообщался с руководителем проэкта 2007 года...
Что вам сказать - грустно... :sorry: :o :( Мы ведь тогда предсерийный образец "катали", а потом прототип того, что ставят сейчас на RCZ...
Я помню ещё лицо француза потевшего, когда ему неудобные вопросы задавали, почему на предсерии те или иные вещи присутствуют, которые должны были после первого круга испытаний устраняться. Он говорил, что все в курсе и заверял, что в серию пойдёт доработанный мотор под контролем BMW... А получается - ни хрена они не сделали...
Проблема с натяжителем цепи ГРМ была ещё на прототипе, так же как и проблема с маслом в турбине через вентиляцию картера...
Проблема с моторами первой серии существует по всей Европе! В Германии - кому как повезёт: кто до конца гарантии успел и устраивает на сервиcе скандал грозя адвокатом, прессой и т.д. - получает полностью новый мотор вместе с навесным! Клапанная крышка - без эмблемы.
Кому не повезло и гарантия кончилась - может получить новый мотор или головку с натяжителем цепи. ПСА перенимает (со скандалом) до 30% стоимости ремонта. БМВ - более сговорчива и клиенты Мини обычно довольнее.
И это ещё не всё. Бывают проблемы с системой смазки. Выяснилось это на ресурсных испытаниях во Франции. Результат - из-за маслянного голодания может кончится что угодно. БМВ признаёт проблему с сильно узкими маслянными каналами в блоке и меняет моторы. ПСА молчит и не реагирует ни на какие запросы. Есть 3 варианта блока:
A7F 0 01C07A CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT < ORGA 11770
A7F 0 01C07C CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT > ORGA 11771 < ORGA 11802
A7F 0 01C07E CYLINDERBLOCK INJEKTION EP6DT > ORGA 11803
Начиная с номера 11771 (29.1.2009) номер детали изменился. Начиная с номера 11803 (2.3.2009) номер изменился опять. Эта деталь поставляется до сих пор.
Известно так же, что ошибка P2191 (детонация в одном из цилиндров) является практически на 100% следствием смещённых фаз ГРМ.
Так же ПСА в курсе проблем с плохим стартом, или отказом запуска. Для этого есть бюлетень ПСА (см. приложение). Если надо - у меня есть в формате pdf.
Я не хочу регистрироваться на всех форумах, поэтому, кто на пыжевсков форуме "живёт" - киньте им инфу.
Мне ужастно жаль, хотя ни я ни наша фирма к этому отношения не имеет. Мы выполнили наш объём работ и дали соответствующие рекомендации. То что производитель "играет в партизаны" даже мы не знали... Производство, увы, нам не подконтрольно. :-[ *PARDON* :sorry:

Cobra
05.04.2011, 08:10
Stask, исчерпывающе. Я уже определился и сижу зачёркиваю дни на календаре. Просто никогда не задумывался на тему Пыжика, сразу не понравился дизайн и всё. Но случайно попал за руль и ... Я считаю, что он достойный конкурент Йети. А брака везде хватает. Знакомый осенью купил Лексус ES 350, появились странные звуки сзади. Разошлась сварка. Стал выяснять, оказывается вся партия такая. На каком то манипуляторе сбилась программа. Третий месяц решают что делать.

Stask
05.04.2011, 10:35
разгон до сотни 10,6 и 9,4 сек соответственно

Поправка - на тесте был 3008 с автоматом. С механикой 6-и ступкой по разгону (на сухом покрытии) наверное сравнится с полноприводным Йети.

Добропорядочный гражданин
05.04.2011, 12:30
А почему с 4007-нерасматриваем? Цена 1070т.р полный привод,170 л.с Цена очень близкая.

Cobra
05.04.2011, 12:45
Это тупо Аут, а его рассматривали.

Васаби
06.04.2011, 01:53
Случайно попала на тест -драйв данного автомобиля. Для начала, надо сказать, что никакой он не страшный, как многие думают. Для того , чтобы радиаторная решетка не вызывала лишнего негатива, надо брать (если брать) темный цвет. Очень понравился коричневый, машина смотрится очень симпатично, ИМХО. На мой взгляд ,салон удобный, багажник , по ощущениям, значительно больше чем у Йети и думаю, что удобнее. Но это важно тому кому нужно, мне и у Йети достаточно. Удалось устроится "как надо"за рулем почти сразу ( случается не часто, у Кашкая, к примеру, вообще не удалось) Ощущение "чужой" машины ушло быстро, разгоняется хорошо, в повороты входит уверенно, тормозит, прямо "цепляется за дорогу". Подвеска, по ощущениям, жестче, чем у Йети , потряхивало так хорошо ( Дорожный проезд), АКПП понравилась меньше чем DSG. Переключения передач ощутимы, "думает" дольше. Утверждать не буду, только личные ощущения, Йети 1.2 в городе набирает скорость быстрее, чем Пежо 1.6(156 л с); на трассе, думаю, что Йети 1.2 будет сложнее. Сравниваю эти два варианта только из-за коробки. Потому, что если вы не хотите"ручку", то либо одно либо другое ( дизель+ DSG у Йети в расчет не идет, потому, что непонятно когда он будет доступен) По цене-Пежо около 950 т.; Йети, в зависимости от комплектации, выйдет дешевле.
В итоге, по тест-драйву: Себе не купила бы, но машина понравилась.:smile:



PS Как всегда "порадовал" менеджер , проводивший тест. Спросив : на чем Вы приехали, он вместо того , чтобы говорить о достоинствах Пежо, стал охать и ахать, что DSG неизвестно как поведет себя в дальнейшем, а дв 1.2 ему не понятен. Это при том, что Шкода и Пежо находятся просто в разных залах, а вообще автосалон один.

Cobra
06.04.2011, 07:58
АКПП понравилась меньше чем DSG. Переключения передач ощутимы, "думает" дольше
С автоматом у Пыжика всё нормально. Мне наоборот очень понравилась работа. Щёлкает передачи как надо.

Igemon
06.04.2011, 09:12
Выбирал между этими двумя машинами. В итоге выбрал Йети.
Не в последнюю очередь - из-за цены. Пыж в "моей" комплектации выходил на 150 тыр дороже, при том что существенных преимуществ, кроме бОльших размеров и абсолютно мне не нужной "резвости" (с мотором 156 л.с., конечно), не обнаружил. А Йети тоже неплохо разгоняется... ;)
ЗЫ. Тоже показалось, что в Пыже трясет сильнее. А для меня комфорт езды предпочтительнее всего остального.

Васаби
06.04.2011, 22:45
очень понравилась работа. Щёлкает передачи как надо.
Я не сказала, что работает плохо. Просто для меня , в сравнение автомат у Пежо и DSG у Йети, в тех условиях, где тестировался Пежо, предпочтительнее второе. Но чтобы сравнение было объективным, этими автомобилями надо владеть, т к тест-драйв полной картины не дает.

Леонидыч
08.04.2011, 00:20
Когда выбирал себе авто, уже был в наличии в Мурманске на продажу Пыжик. Подошли с супругой, посмотрели и ... отказались из за дизайна. Кое-кто про др.Ливси говорил. А ходовые и внедорожные характеристики даже не сравнивали, не понДравился....Поехали в Шкоду...

Dr.Livsy
08.04.2011, 12:12
Кое-кто про др.Ливси говорил.
Ну вот уж и в отпуск сходить нельзя...:bk:

Ettii
14.04.2011, 09:38
Тоже внимательно смотрел данный автомобиль. Но как известно, все французы весьма своеобразны, дизайн не понравился, особенно эта длинная передняя панель, убила...

Крит
16.04.2011, 17:50
Пежо напоминает "Доктора Ливси"
Это внешность навеяла сравнение. Машина реально нравиться - Пежо.
И кажется на 3008 поменял Йети наш одноклубник Jazz Clever.

interm
16.04.2011, 19:51
Это внешность навеяла сравнение. Машина реально нравиться - Пежо.
И кажется на 3008 поменял Йети наш одноклубник Jazz Clever.

Эт точно... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1186)

Dr.Nesh
21.05.2011, 08:55
Почитал отзывы владельцев Пежо 3008 . У одного даже сварной шов капота разошелся. Исходя из их отзывов, Ети лучше. Конечно ,мое мнение. Как они называют Пежо 3008 - "приподнятая легковушка".

Proxima
21.05.2011, 09:11
Мне очень понравился внешний вид и салон в Пежо 3008.
Но на форуме владельцев таких машин сами владельцы пишут, что все-таки это вариант для хорошего асфальта. Несмотря на все желание 3008 казаться кроссовером. "клюв" длинный, свесы низкие, заявленный дорожный просвет, мягко говоря, по факту - просвет обычной легковушки.

Покататься мне на нем не удалось. А так красавец, и внутри, и снаружи. Салон, пожалуй, лучший из всех.

Жадинко
22.05.2011, 11:56
французы угоняют. мало, но угоняют. по внутреннему дизайну 3008 лучший в классе, это имхо. внешний вид спорный, но скорей красивый. из достоинст азарная управляемость. автомобиль явно заточен на активную езду, коробка автомат предпочтительней dsg ввиду меньшей капризности. автомат это на века, а вот робот нет , за это его любят на сервисе. двигатели. младший движок 1,6 атмосферник пусть имеет меньший крутящий момент чем 1,2 турбо, зато в нем нет турбины. турбина имеет свой ресурс и это тоже имхо. старшие двигатели 1,6турбо vs 1,8 турбо - тут без коментариев.
Но, мне лично не нравится зубодробящая подвеска, и это для меня сводит на нет любые преимущества. йети в этом плане красавец. Тут я не могу понять зачем на авто такого класса шасси как у порше.
вывод: шкода лучше. в довесок к шкоде более лучшее качество чем на пежо, это тоже имхо.

savelnik43
28.05.2011, 14:00
А мне не нравится с наружи. Дизайн спорный как и у нашей! А с допами он вылазит на сотку дороже моей. И потом не верю я всем этим Пежю и Реню!!! Думаю хлопот с ними будет много после гарантии.

Никанор
24.06.2011, 12:08
Хотел приобрести Пежо 3008. Уже вроде созрел. Но первое впечатление оказалось очень обманчивым. На руле и ручке КПП заявлена кожа, но внешне и тактильно очень похожа на дерматин (кстати лопается через5-6 месяцев), внутри тесновато, задние сиденья разложил, а сложить смог только с 3-го раза да и то сильно хлопнув. Двигатель с турбиной очень сырой - это подтверждают и сами владельцы. Ну и главное. Менеджер Пежо сказал, что не проходит и дня, чтобы какая-нибудь машина не прибывала в салон на эвакуаторе. Зачем он это сказал не знаю, но огромное ему спасибо.

Lelik168
24.06.2011, 13:03
Жадинко, Вы не путаете , автомат Пежо самый вредный , не смотря на доработки проблема до конца не ушла , да и с мотором не все гладко , БМВ почему то от него отказалось , хотя все как один утверждают ,что именно мотор Бмв стоит на Пежо-Ситроенах.

mobyk
24.06.2011, 13:16
Тестил недавно 3008, как писалось выше подвеска полный швах. Турбинка подхватывает только с 3 тысяч оборотов и это на 2-х литровом двигле.

maxtor
24.06.2011, 15:03
Турбинка подхватывает только с 3 тысяч оборотов и это на 2-х литровом двигле
Нет двухлитровых двигателей у 3008, только 1,6 - один с турбиной, другой без. Ездил на 1,6 150 кобыл. Отличное двигло.
http://www.peugeot.ru/model-engine/3008/crossover/

Михалыч
08.07.2011, 16:21
апну тему, т.к. пежо удобный и симпотный авто
http://youtu.be/ePGUAeetaUU

Stask
08.07.2011, 17:38
http://youtu.be/ePGUAeetaUU
Было бы странно, если у французов в "типа тесте" Йети выйграл:biggrin: А так вполне себе нормальный авто. У меня приятель институтский его купил для жены. Каждому свое...
Кто симпатизирует Пежо и еще не определился с машиной, почитайте вот этот фото-отчет-сравнение манагеров Пежо... Там 3008 впереди планеты всей:rolleyes: На их форуме некоторые после этого отчета сразу в салон Пежо побежали:smile: Кстати для начинающих журналистов и пиар агентов этот отчет должен быть образцом как правильно и ненавязчиво нужно пиарить авто. Говорят там было очень много комментариев, но их все удалили:ah: Все ИМХО
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=46205
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=47054

добавлено через 13 минут
Там и Йети есть - так себе тачка оказывается:al:

Александр888
08.07.2011, 18:17
Там и Йети есть - так себе тачка оказывается:al:

Мне показался нудноватый отчётец и куча лишних фоток, мазоль натёр на пальце, мышку крутить..

Ети в грязь не пустили :smile:, побоялись реального соперника. :smile:

Но хоть признали, что рулится лучше всех Етька.
И умолчали, что Пыж на автомате минимум на шесть тыр. зелени дороже.

Proxima
08.07.2011, 18:39
Хотел приобрести Пежо 3008. Уже вроде созрел. Но первое впечатление оказалось очень обманчивым. На руле и ручке КПП заявлена кожа, но внешне и тактильно очень похожа на дерматин (кстати лопается через5-6 месяцев), внутри тесновато,
Удивили, честно говоря. По комфортности салона, ИМХО, никакие Кашкаи с Пежо 3008 рядом не стояли. В смысле, 3008-й просторнее.

mobyk
08.07.2011, 20:25
А обьем над башкой в 3008?Его просто нет!

Blek
12.07.2011, 10:59
Есть еще тесты:http://www.youtube.com/watch?v=NOsDpX6ha3Q&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=63TzzsdsSTs&feature=related
и система у Пыжика тоже, типа имитации полного привода есть:
http://3008.su/grip-control/
Так что в полне неплохой агрегат вырисовывается, почти за теже деньги.

Lelik168
12.07.2011, 11:19
Александр888, а мне кажется обьективно было бы сравнивать с 1,8 , что по цене близко ,что по мощности , одна проблема , тогда бы в глубокой попе оказалось бы все что там ездило:smile:

Stask
12.07.2011, 11:52
система у Пыжика тоже, типа имитации полного привода есть:
http://3008.su/grip-control/
Это не имитация полного привода, это больше маркетинговая и широко разрекламированная приблуда для переднеприводного Пежо... Несколько режимов - песок, снег, грязь... При этом меняются только настройки системы стабилизации, ABS, противобуксовочной системы, есть "автохолд" и система помощи на подъеме/спуске... Имитации блокировки межколесного дифференциала даже нет. Так шо не ведитесь. Скоро дойдет до России гибрид с полным приводом (электромотор приводит задние колеса).

SweN
12.07.2011, 12:00
Так что в полне неплохой агрегат вырисовывается, почти за теже деньги.
Геометрическая проходимость намного хуже. Есть нарекания от реальных потребителей по качеству отделки салона (именно по качеству, типа, быстро разбалтывается и т.п.). Но на асфальте - неплохой аппарат, если не вызывает отторжения дизайн салона. Что уж там с надежностью - пока непонятно, вроде есть нарекания серьезные, но может - и слухи, "черный пиар"...
ИМХО, у последних французов слишком уж много обвеса на "морде". Зимой особенно критично будет, да и так - у нас такой обвес даже летом на асфальте можно оторвать о неровности.

Blek
12.07.2011, 12:59
Ну что ж, если у вас нет такого же только с перламутровыми пуговицами, будем искать:smile:
Ps. Просто сейчас так сказать нахожусь в свободном поиске, исследую конкурентов Йетьки, поэтому интересно выслушать все за и против...

Александр888
09.10.2011, 19:50
Французы прут
интересен ценник

http://www.autoweek.ru/review/new-auto/23680/

Vano69
10.10.2011, 09:34
Я не могу понять, что это за кроссовер с клиренсом 15cм????

EPLLI
11.10.2011, 15:21
Французы прут
ИМХО На одно лицо все, как китайцы в жизни:bm:

Albert
11.10.2011, 18:46
На одно лицо все, как китайцы в жизни

Как :al:и VW

ПыжевОд
29.10.2012, 10:55
хоть машины и не конкуренты. но тут настолько фантазийные темы. что и я решил поделиться двумя днями наблюдения за шкодой. которую мы получили в субботу

обе машины в дешевых комплектация. с самыми слабыми моторами. пежо дороже на 80-90т.р. :az:

на пежо откатал я уже 4 месяца. мнение уже сложить можно. шкоде идет первая неделя. но уже накатали на ней километров триста.

у шкоды:
- очень жесткая подвеска. про пежо пишут тоже самое, но машины от дилера выезжают с давлением 2,7 в колесах. как только их привести к 2,2 сразу все становится на свои места
- очень твердый пластик. нет сомнений что из-за наших дорог появятся сверчки по салону
- посредственная шумка. слышно все что происходит вокруг
- достаточно резвый турбированный мотор 1,2
- более скромные задние сиденья и багажник
- зато машина ощутимо выше. намного. не смотря в ТТХ, которые немного лукавят

пысы дальше буду дописывать по мере пробега машины (масло ценой 738 рублей за литр улыбнуло )))))

k0ntra
29.10.2012, 11:44
у шкоды:
- очень жесткая подвеска. про пежо пишут тоже самое, но машины от дилера выезжают с давлением 2,7 в колесах. как только их привести к 2,2 сразу все становится на свои места
- очень твердый пластик. нет сомнений что из-за наших дорог появятся сверчки по салону
- посредственная шумка. слышно все что происходит вокруг


У Шкоды подвеска раскатается, пежо жестче шкоды (давление у пежо приведено в норму, диски 17)

В пежо появилось сверчков больше, чем в шкоде при меньшем пробеге (хотя и немного и не парит) -центральны тоннель у пежо много детальный, с сочетаниями жесткого пластика и накладок - звучит.

про шумку хз, сильной разницы не заметил.

ЗЫ дополняю, потому как пежо и шкода тоже в использовании в семье.

s.v.makarov
29.10.2012, 21:53
У моей сестры 3008-й, машина не плохая, стильный дизайн, большой салон, панорамная крыша, одним словом девчачья :-), себе бы такую не взял. Машина сырая много детских болезней, из сервиса не вылазиет!!! Из достоинств на трассе ведет себя на много лучше Йети, т.е. Для дальних путешествий с семьей получше будет. Но это и объяснимо более длинной базой и низкой посадкой авто.


Sent from my iPad using Tapatalk HD

Alex-Kar
10.12.2016, 12:52
Обновлю ветку.
С последней публикации прошло уже 4 года, Yeti обновился, 3008 вообще абсолютно новый автомобиль!
Вчера зашел в салон Peugeot, посмотрел 3008 - понравилось.
Моему Yeti уже 5.5 лет, начинаю задумываться о замене, нового Yeti похоже уже не дождусь, затянули они с обновлением (предыдущий фейс лифтинг не считается).
А вы, что думаете?

kirgood
10.12.2016, 12:56
Обновлю ветку.
С последней публикации прошло уже 4 года, Yeti обновился, 3008 вообще абсолютно новый автомобиль!
Вчера зашел в салон Peugeot, посмотрел 3008 - понравилось.
Моему Yeti уже 5.5 лет, начинаю задумываться о замене, нового Yeti похоже уже не дождусь, затянули они с обновлением (предыдущий фейс лифтинг не считается).
А вы, что думаете?

А что в салонах стоит новый 3008? Вроде, они на сертификации?

добавлено через 1 минуту
Только что посмотрел сайт пежо ру. Там старый 3008.

Alex-Kar
10.12.2016, 13:04
У нас - да, только появились.
(Израиль)

kirgood
10.12.2016, 13:08
Сорри, прощелкал город! Ну и как Вам?

Alex-Kar
10.12.2016, 18:31
Очень достойный вариант.
Снаружи - солидно.
Внутри очень не обычно, но удобно. В общем реально начал присматриваться.
В дорогой версии есть все, что только захочешь - вплоть до кожаного салона и багажника с сервоприводом с отыгрыванием "от ноги" (датчик под бампером).
Немножко напрягает управление кондиционером с тач скрина - т.е. что бы настроить что либо надо отвлекаться от дороги, хотя сам экран находится в очень удобном месте.
Вот ищу, может кто уже приобрел и может поделится личными впечатлениями.

kirgood
10.12.2016, 18:53
Вот мне тоже кажется, что интересный аппарат.

dedmorozzz
10.12.2016, 20:45
В дорогой версии есть все, что только захочешь
только полного привода нет

Alex-Kar
10.12.2016, 20:50
Лично мне он и не нужен (полный привод в смысле) :-)
На Yeti без него обхожусь вполне хорошо.
Я ищу сравнительно не большую по габаритам, но драйверскую и комфортную машину.
Для удовольствия от езды.

kirgood
10.12.2016, 21:21
Ну для асфальта грип контроль сойдет, но это конечно даже не халдекс!

[i] добавлено через 1 минуту [/ Скажем, для города его хватит.

Stanislavus
11.12.2016, 20:57
А вы, что думаете?
Подорожанский о нём всё уже сказал: https://youtu.be/5sdPNemfSXg

5sdPNemfSXg

kirgood
03.01.2017, 20:26
Сегодня в торговом центре в Риге набрел на 3008 новой генерации. Выглядит очень достойно, я бы сказал эффектно!

лелики
07.01.2017, 03:41
Опять очередной оутлендер с новой эмблемой.

kirgood
07.01.2017, 07:27
Опять очередной оутлендер с новой эмблемой.

Ну это не так абсолютно.

Dmitray
08.01.2017, 22:24
Сегодня в торговом центре в Риге набрел на 3008 новой генерации. Выглядит очень достойно, я бы сказал эффектно!

а мне старый кузов больше нравился. сегодня возил друга в сервис посидел в 1,6 ТД ))) жаль нет 1,4 ляма )))
новый, кстати, обещают по гораздо более высокой цене (

kirgood
09.01.2017, 09:04
Комплектация Allure будет дороже. Но зато там все есть, кроме полного привода. Но думаю, что для города контроль гриппа хватит. Зато клиренс 219 мм. Первое время старый кузов всегда кажется предпочтительнее. Если их поставить вместе, то новый всегда выиграет. Старый был больше минивэн, чем кроссовер.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полковник запаса
27.04.2017, 14:44
Подорожанский о нём всё уже сказал: https://youtu.be/5sdPNemfSXg


:frown: не открывается...
Хвалил или ругал?

Stanislavus
27.04.2017, 16:05
Полковник запаса, сейчас нажал на ссылку - видео работает без проблем!

Он и хвалил, и чуть ругал. Мораль его рассказа: сердцем за Пежо, а умом за новый Тигуан :smile:

Stanislavus
28.04.2017, 17:32
Полковник запаса, а вот так открывается: https://www.youtube.com/watch?v=5sdPNemfSXg ???

Полковник запаса
02.05.2017, 13:52
Полковник запаса, а вот так открывается: https://www.youtube.com/watch?v=5sdPNemfSXg ???

Спасибо!
3008 хорошо, но не беру.

Stanislavus
02.05.2017, 15:35
И правильно, 3008 только монопривод... Я теперь для себя рассматриваю исключительно 4х4.

Mafest
07.05.2017, 19:26
Само слово "шкода" звучит приятней чем "пежо"

Leo96
08.05.2017, 21:16
Зря вы так..У меня полгода был Партнер Типи 1.6 на газу,очень нравился(его разбили на парковке).Знакомые не понимали моего кайфа пока сами не прокатились на нем..у брата была 407,до сих пор вспоминаем хорошими словами.
Новый 3008 тоже оч нравиться,может пересяду на него когданибудь..

klinok
09.05.2017, 18:28
Тоже езжу щас на 3008 после 3,5 лет владения йети,авто радует и тише йети и по ходовки и в шумке полностью.Про шкодку плохого не скажу,ну как полезли прыщи расстался сразу за неделю не думая.Да у пыжа обвесы большие на поребрик не запрыгнешь,но и салон просторней.Везде свои + и -

[i][color="#666686"] добавлено через 2 минуты http://pixs.ru/showimage/DSC04592JP_4671336_26129851.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/8/5/1/DSC04592JP_4671336_26129851.jpg

Slavchuk
10.05.2017, 13:29
Названы цены (https://auto.mail.ru/article/64788-novyi_evropeiskii_krossover_nazvany_ceny_dlya_ross ii/) на новый 3008. Ожидаемо:frown:, но хотелось бы по-меньше.

detonator
10.05.2017, 13:49
Названы цены (https://auto.mail.ru/article/64788-novyi_evropeiskii_krossover_nazvany_ceny_dlya_ross ii/) на новый 3008. Ожидаемо:frown:, но хотелось бы по-меньше.
в пролете будет у нас.....у нас за такое бабло берут другое...

Stanislavus
10.05.2017, 16:05
Стартовая цена новинки составит 1 639 000 рублей ...за переднеприводный кроссовер, оснащённый 150-сильным бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра и 6-ступенчатым автоматом.
Новый Тигуан за эти же деньги - полноприводный. Ну нафиг тогда этот Пэжо, к сожалению...

шурик71
10.05.2017, 16:14
Судя по сегодняшней ситуации цена ожидаемая. Не думаю что этот минивэн с повышенным клиренсом найдёт много поклонников. Хотя по идее он конкурент Моноприводного Кодиака . Сходные размеры и цены.

Stanislavus
10.05.2017, 16:58
шурик71, длина 3008-го - 4.45 м, Тигуана - 4.49, Кадьяка - 4.7, так что очевидно, что прямой конкурент именно Тига.

А цена, да - ожидаема :frown:

шурик71
10.05.2017, 17:05
шурик71, длина 3008-го - 4.45 м, Тигуана - 4.49, Кадьяка - 4.7, так что очевидно, что прямой конкурент именно Тига.

А цена, да - ожидаема :frown:

Упс. Это я похоже попутал его с 5008. У него длина 4641.
Тогда чет дорого хотя сейчас хрен поймёшь дорого или нет.

Stanislavus
10.05.2017, 17:09
5008, наверняка, также с двух мультов стартует, как и навороченный Кодиак.

Jon-SC
08.02.2018, 13:24
https://auto.mail.ru/article/67872-nedoprivod_prigovor_ili_net_test_peugeot_5008/

Недопривод: приговор или нет? Тест Peugeot 5008

Stanislavus
08.02.2018, 19:17
Недопривод: приговор
Однозначно в топку. Переднеприводный француз по цене от 1.9 млн - это фиаско, братан... :be:

Jon-SC
08.02.2018, 21:25
ага, а Коделак за 2,5 это супер?

Авгyст
08.02.2018, 21:32
Однозначно в топку. Переднеприводный француз по цене от 1.9 млн - это фиаско, братан... :be:

пишут это типа топ комплектация... пока до наших салонов дойдёт, будет эконом комплектация за 1,6млн ))
так что нормуль... хотя пежо... фу ))

Jon-SC
08.02.2018, 21:39
а мне по дизайну нравится. да еще и дизель .... ммммм. но подожду карок

Stanislavus
08.02.2018, 22:54
пишут это типа топ комплектация...
Нет, пишут, что топ 5008 - 2.5 млн!

Коделак за 2,5 это супер?
Кодьяк за 2 млн - уже в хорошей комплектации и, главное, полноприводный! А за 2.5 - вообще космолёт :wink:

шурик71
09.02.2018, 09:53
Кодьяк за 2 млн - уже в хорошей комплектации и, главное, полноприводный! А за 2.5 - вообще космолёт :wink:

Полазил я тут по Кодиаку за 2 млн. Вообще никак не впечатлил. Обычная шкода только побольше. Ну да 4х4 это плюс , хотя для некоторых может и минус. Лишнее обслуживание, лишнее топливо и т.д.

Slavchuk
09.02.2018, 11:05
Не всем нужен полный привод. А по дизайну - на вкус и цвет как говорится, так что найдется и на него свой покупатель.
Пы.Сы, я бы купил пыжика, будь столько денег.

AXP
17.04.2018, 02:27
Неспешно выбираю замену второй машине в семье (Йети остается!). Поездил на прошлых выходных по салонам (Peugeot, VW, Skoda).

Смотрели Peugeot 5008 - по фоткам вполне нравится и внешне, и внутри. Очень привлекает почти вертикальная задняя стойка, как у Йети. Отсутствие полного привода - большой минус, но и не совсем дисквалифицирующий фактор.

Вживую - снаружи красиво; внутри, конечно, космос, но какое-то все ненастоящее - появилось ощущение, что лишний раз лучше ничего не трогать, а то отвалится. Особенно это касается всего infotainment. Кресла очень неудобные после ВАГа, обзорность нормальная. Мелкий руль в руках лежит удобно, рулится непривычно остро. По динамике норм, но автомат после ДСГ не воспринимается серьезно. Значительно шумнее Йети.
По ценам - интересующая комплектация стоит одинаково с аналогичными Тигуаном. Скидку предложили не более 50к на машины в наличии, заказ - 6 месяцев.

В общем - отказать. Сел в свой Йети с облегчением.

Stanislavus
17.04.2018, 18:07
Смотрели Peugeot 5008
Именно 5008 или это опечатка? Он, вроде, подороже Тигуана должен быть.

AXP
17.04.2018, 19:25
Именно 5008 или это опечатка? Он, вроде, подороже Тигуана должен быть.

Наверное зависит от комплектации.
В приложении табличка со моим сравнением.
Цена по прайсу у них одинаковая, но с учетом скидок Тигуан выходит все же дешевле.

A854
17.04.2018, 20:08
Я извиняюсь конечно, три года ездил на Peugeot 408, за это время ШЕСТЬ ремонтов по гарантии у дилера. Хотя машина мне нравилась - большая, комфортная, полный фарш, огромный багажник, прочный кузов и т.п.

detonator
17.04.2018, 20:19
Именно 5008 или это опечатка? Он, вроде, подороже Тигуана должен быть.
он вроде монопривод от 1.7.....так что хз какая одинаковая цена с тигой:bk:
а главное потом продавать годами и за пол цены.

AXP
17.04.2018, 20:25
Я извиняюсь конечно, три года ездил на Peugeot 408, за это время ШЕСТЬ ремонтов по гарантии у дилера. Хотя машина мне нравилась - большая, комфортная, полный фарш, огромный багажник, прочный кузов и т.п.

Мы на форуме имени TSI и брата его DSG :biggrin:

Почти все, кому я рассказывал про свой интерес к Пежо упоминали сомнительную надежность. Но из серии "читал, слышал". Про ВАГ такого тоже можно начитаться.
За личный опыт спасибо.

добавлено через 4 минуты
он вроде монопривод от 1.7.....так что хз какая одинаковая цена с тигой:bk:
а главное потом продавать годами и за пол цены.

Одинаковая она такая, что комплектации, которые я бы купил стоят по 2.4 и там, и там. Пежо оснащен хуже Тига, но уж что есть.

По поводу остаточной цены - не вижу смысла выбирать машину под следующего владельца. Я ими не по 3 года пользуюсь.

detonator
17.04.2018, 20:25
на пыжо их "рыгатели" что атмо что турбо еще хуже ВАГ-а.....в разы.

Stanislavus
18.04.2018, 21:38
Одинаковая она такая, что комплектации, которые я бы купил стоят по 2.4 и там, и там
Да, только на Тигу дадут скидку 200-300 тысяч. И, главное, он будет полноприводный. Т.е. говорить, что "одинаковая комплектация" просто несерьёзно. А моноприводного Тигуана можно и за 1.5 ляма взять.

Dr.Nesh
01.01.2019, 20:33
Все таки ! Появились у нас собственники ПЕЖО 3008? Или нет?

Шыршавый
01.01.2019, 21:24
Появились у нас собственники ПЕЖО 3008?
Вас интересует, что-то конкретное?

detonator
02.01.2019, 00:20
Все таки ! Появились у нас собственники ПЕЖО 3008? Или нет?
искать только в дурках))):bk:

Dr.Nesh
02.01.2019, 19:26
Вас интересует, что-то конкретное?

Мнение, как после Ети. Почему же в дурках? Есть почитатели данной марки . Когда Ети покупал, тоже так говорили некоторые .... И кивали на страну восходящего солнца...

Stanislavus
02.01.2019, 19:30
Dr.Nesh, марка-то неплохая, по-моему. И дизайн очень свежий. Но покупать моноприводный кроссовер по цене полноценного, это не совсем умно.
Когда цена реально сильно ниже, тогда ладно, но 3008-й стОит же как настоящий!

Рустам52
02.01.2019, 19:33
Этому паркетнику не хватает полного привода. В остальном- мне очень понравился и дизельный мотор имеется. :rolleyes:
Где-то выкладывал тест-драйв от infocar.ua

Dr.Nesh
02.01.2019, 19:45
На рынке одна из неординарных и спорных машин. Остальные надоели ,везде все одно и тоже. За толпой бегать не хочется. Когда покупал Ети, думал один на работе буду такой. Нет! Сразу двое купили, пример заразительным оказался. На их форуме ,народ доволен. Но одна дама написала: был холодный Тиг, теперь холодный Пежо.

Рустам52
02.01.2019, 21:26
У Йети тоже спорный дизайн. Кому нравиться, кому-то, -нет. Но экстерьер у него особенный и мне нравиться и именно лупатый. Кому-то наоборот, рестайлинговый.
В зачёт чехам, что несмотря на скромные размеры в салоне довольно комфортно. Пассажиры часто замечают в салоне- Йети их сильно удивил. С виду коробка, внутри всё на месте! Особенно нравиться на заднем диване. Мне тоже ) жену за руль, беру пива и на задний диван )

добавлено через 4 минуты
А нет, ребята, я говорил о 5008, что за зверь 3008 не знаю, дайте ссылку на обзор
n8_GJcAuBNU

detonator
02.01.2019, 22:06
Dr.Nesh, марка-то неплохая, по-моему. И дизайн очень свежий. Но покупать моноприводный кроссовер по цене полноценного, это не совсем умно.
Когда цена реально сильно ниже, тогда ладно, но 3008-й стОит же как настоящий!
при этом не забывайте пыжо при выезде из салона сразу -30%):bk:

Stanislavus
02.01.2019, 23:44
говорил о 5008, что за зверь 3008 не знаю
Те же яйца, только чуть меньше :wink:

VsM
03.01.2019, 08:40
Но одна дама написала: был холодный Тиг, теперь холодный Пежо.
Производителям нет дела до холодных регионов, все новые моторы - холодные. Либо брать старые движки (нет ассортимента), либо вебасту (неоправданное усложнение конструкции), либо электропечки (неэффективно и обычно колхоз).

Шыршавый
03.01.2019, 11:57
при этом не забывайте пыжо при выезде из салона сразу -30%)
У Фетисов не меньше.
У коллеги такой, а так как раньше в семье был Пыж покатался на нём.
По сравнению сЕти:
+
Более качественный салон;
Тише в салоне;
Классический автомат;
-
Цена;
Отсутствие полного привода, для меня это важно.

За 8 лет владения 308 Пежо, менял только стойки стабилизатора на 60 тыс.
У 3008 более уютный, качественный и современный салон. Динамика бензинки на уровне 1.8.

vladdd1
03.01.2019, 12:06
Производителям нет дела до холодных регионов, все новые моторы - холодные. Либо брать старые движки (нет ассортимента), либо вебасту (неоправданное усложнение конструкции), либо электропечки (неэффективно и обычно колхоз).

У кодиака новый 1,4 150 теплый. С 1,4 122, где без фена никуда, не сравнить.

Шыршавый
03.01.2019, 12:34
новый 1,4 150 теплый. С 1,4 122, где без фена никуда, не сравнить.
Причина не в двигателе, а в системе отопления. КПД у 150 сильного выше, но видимо организация отопления лучше.

VsM
03.01.2019, 16:24
У кодиака новый 1,4 150 теплый. С 1,4 122, где без фена никуда, не сравнить.Не верю. Как долго прогревается до 50 и 90 на холостых?

all1
04.01.2019, 00:16
Не верю. Как долго прогревается до 50 и 90 на холостых?
Какой из двух моторов?

VsM
04.01.2019, 08:55
Какой из двух моторов?Он же один на 150 сил - CZDA. Смотрел вчера по нему инфу:
https://www.drive2.ru/l/463170923541824305 - хозяин рапида удивлён прогреву на ХХ в -23 до 65 гр за 8 минут, но признаёт, что салон прогрелся лишь через 10-12 км. Имхо ВАГ пошёл по пути Форда и просто изменил поведение стрелки ОЖ, а народ уже радуется, как быстро прогревается новый мотор, мол обогрев выхлопом чудо сделал.

https://www.drive2.ru/l/516507407971517732/ - хозяин тигуан-2 радуется типа быстрому прогреву. Но на улице смешные -6, прогрев идёт в движении, и не исключено что у автора стоит заводской РТС.

Далее смотрим в комменты: "1.4 CZDA на октавии без вебасты греется ужасно плохо".

Плюс наткнулся на пару видео на ютубе про шум масляного насоса на CZDA, в одном из них длинная история с отказом в ремонте. Но вроде единичные случаи.

Juan Carlos
04.01.2019, 11:05
Динамика бензинки на уровне 1.8.

Там случайно не печально известный EP6? У него были вроде все проблемы CDAB-цепь, масложор и т.п. Все косяки они уже устранили?

Шыршавый
04.01.2019, 11:51
У него были вроде все проблемы CDAB-цепь, масложор и т.п. Все косяки они уже устранили?
Да, он самый. У меня был такой. Все косяки устранили в 2012г, если мне память не изменяет. Реально классный мотор.
Проблемы были с масложором и кольцами.

A854
04.01.2019, 12:27
У меня на Peugeot 408 (2014 г/вып) стоял ЕР6 120 лс. Заправлял только Лукойл проблем ноль.

Dr.Nesh
04.01.2019, 13:23
Посмотрел экстерьер -унисекс. Задумался...ПРокатился - интересно рулится. Бублик-руль вообще удивил. Маленький , а удобный. Ну это так поверхностно.

Шыршавый
04.01.2019, 17:31
Ну это так поверхностно.
Рулится Пежо клоссно. Был бы полный привод, да же не задумавылся бы.
С качеством у Пежо все более или менее. Сервис адекватный. Запчасти недорого.

Stanislavus
04.01.2019, 18:08
Был бы полный привод, да же не задумавылся бы
Дык в этом и загвоздка: за такие деньги он должен быть. Либо цена должна быть ниже, для тех, кому интересен моноприводный кросс, хоть это и странно.

Шыршавый
04.01.2019, 18:27
Либо цена должна быть ниже
Ну это с какой стороны посмотреть.

Stanislavus
04.01.2019, 18:47
Я смотрю с такой стороны: если за эти деньги можно купить 4х4 аналогичного класса, то монопривод переоценён. 3008-й стоит 1.8-2.1 млн. Полноприводная Тига - столько же.
Выбор, по-моему, очевиден, даже не только для фаната ВАГа, как я :bk:

Dr.Nesh
04.01.2019, 20:07
ALLURE СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ: 1 779 000 РУБ.
ИНТЕРЬЕР Обогрев нижней части и левой стойки лобового стекла Пакет кожа 'Claudia' Сиденья водителя и переднего пассажира, регулируемые в 6 направлениях Передние сиденья с 3-ступенчатым подогревом Рулевое колесо с кожаной обивкой Декоративные вставки под карбон на приборной и дверных панелях
ЭКСТЕРЬЕР Хромированные вставки в передних крыльях Датчики парковки спереди и сзади Легкосплавные колесные диски 18" Los Angeles Боковые зеркала и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова Решетка радиатора с хромированной окантовкой Галогеновые фары с LED ходовыми огнями Передние противотуманные фары БЕЗОПАСНОСТЬ 6 подушек безопасности: фронтальные, боковые, оконные шторки Система динамической стабилизации ESP + ASR + ABS + EBFD + EBA Устройство "ЭРА-ГЛОНАСС" Система контроля давления воздуха в шинах Электрический стояночный тормоз с функцией помощи при трогании на подъеме
КОМФОРТ Новый Peugeot i-Cockpit® с цифровым дисплеем Автоматический двухзонный климат-контроль Передние и задние электростеклоподъемники с защитой от защемления Боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой Центральный замок с дистанционным управлением Светодиодное освещение в салоне Обогрев нижней части и левой стойки лобового стекла Пакет "Обзорность": датчик дождя, датчик света, самозатемняющееся зеркало заднего вида Круиз-контроль с ограничителем скорости Задние датчики парковки Мультимедийный комплекс с 8" сенсорным дисплеем, функцией Mirror Link, функцией Bluetooth, USB и переключателями Toggle Switches

Комплектация не бедная (2 комп). Надо ловить акции и скидки. На форуме появились владельцы ,которые умудрились данную комплектацию за 1,5 млн. под новый год вытащить.

,
Машина= гаджет, электроники выше крыши.

Шыршавый
04.01.2019, 20:13
Dr.Nesh, Соглашусь. Плюс классический автомат, отсутствие дсг.

Stanislavus, в чем-то Вы правы. Но статистика говорит, что полный привод в данном классе выбирают менее половины покупателей.
Народ считает Пежо менее надёжным чем ВАГ, а зря.

Stanislavus
04.01.2019, 21:06
полный привод в данном классе выбирают менее половины покупателей
Наверняка так и есть. Кто-то просто не понимает, зачем полный привод, кто-то ведётся на более низкую цену.

умудрились данную комплектацию за 1,5 млн
Такая цена уже поинтереснее, не удивительно, что дилер делает скидку. Странно видеть людей, готовых отдать 2 миллиона за это чудо техники.
Что-то мне подсказывает, что 4-лапую Тигу 1.4 тоже можно сторговать за эти деньги. Я не продавец ОД VW, честное слово :ah: И полноприводный Спортаж/Туссан тоже наверняка можно за 1.5 млн. найти.

Dr.Nesh, если вам так полюбился 3008-й и полный привод не нужен - берите и не спрашивайте ни у кого, вам же ездить и радоваться!

Шыршавый
04.01.2019, 21:17
И полноприводный Спортаж/Туссан тоже наверняка можно за 1.5 млн. найти.
Каждому своё. Если интерьер играет не последнюю роль при выборе авто, то корейцы рядом не стояли с Пежо. Да и за 1.5 млн будет двигатель 2.0, который не едет.
Может с приобретением Опеля у Французов появится что-то полноприводное.

Dr.Nesh
04.01.2019, 21:43
Просто выбираю следующую машину. А так еще не определился. Ети оставлю второй машиной. За копейки сдавать нет желания.

Stanislavus
04.01.2019, 22:10
Шыршавый, меня недавно коллега подвозил на новом Туссане, вполне интерьер достойный. Не премиум, конечно, но симпатично. Единственное, чему корейцы пока не научились - делать хороший запах нового автО. Пластмассой пованивает неприятно, огорчило :bk:

Авгyст
04.01.2019, 22:47
не читал тему, глянул сейчас, на пыже робот что ли стоит, собственной разработки? чо за зверь такой EGS6?

Verr
05.01.2019, 00:50
Что-то мне подсказывает, что 4-лапую Тигу 1.4 тоже можно сторговать за эти деньги.
Это почти нереально...Скидка 400 тыщ от прайса-это едва ли не четверть стоимости машины.

Шыршавый
05.01.2019, 10:19
на пыже робот что ли стоит, собственной разработки?
На 3008 стоит Айсин.

добавлено через 4 минуты
меня недавно коллега подвозил на новом Туссане, вполне интерьер достойный.
На вкус и на цвет все фломастеры разные. Мне корейский дизайн не нравится. Единственное авто, которое чуть чуть выбивается, это Оптима. Любую корейскую машину узнаешь даже с заклеиным шильдиком. И это не плюс.

Stanislavus
05.01.2019, 10:48
Скидка 400 тыщ от прайса
Да, чото я давно на прайсы Тиги не смотрел, они как на дрожжах... :frown:
Только на Карок надежда теперь.

Рустам52
05.01.2019, 10:53
Это баян какой-то типа рекламы в инете «Йети от 670 000 рублей!».
Во-первых: их уже почти не осталось в салонах. А во вторых,- дилер часто не договаривает. Минимальный ценник с учётом всех скидок. За трейд ин, первый семейный автомобиль и т.д.
Должны очень хорошо звёзды сойтись чтобы попадать под эти программы и суммировать усе скидки

Андрей 1972
05.01.2019, 18:17
Наверняка так и есть. Кто-то просто не понимает, зачем полный привод, кто-то ведётся на более низкую цену.

!

Людям, живущим в Европе (кроме Скандинавии) преимущества "полного привода" абсолютно неведомы. Потому что их там нет от слова "совсем")

Да, можно взять за 1,5 млн этот пыжик. Вот ссылка от салона, гдя я Пикассо обслуживаю. Они сравнительно честно рекламируются https://peugeot-axis.ru/promos/specials/spetspredlozhenie-na-krossover-peugeot-3008/?utm_source=direct.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=36882839&utm_content=3465179045|6204691397|14215244312&utm_term=peugeot%203008&pm_source=club-yeti.ru&pm_block=none&pm_position=0&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjg4MjgzOTs2MjA0 NjkxMzk3O3d3dy5jbHViLXlldGkucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=18121366193542561098

Dr.Nesh
05.01.2019, 20:03
Да нет,здесь прослеживаются кабальные условия. Кредит и прочая фигня. Так не пойдет.
Еще Ситроен выводит свой кроссовер. Пежо-Ситроен. Как шкода-фольсфаген. Начали стульчиками меняться.

Juan Carlos
05.01.2019, 20:28
Пежо-Ситроен. Как шкода-фольсфаген.
Тогда уж Пежо-Ситроен-Мицубиси. ПСМА РУС-так они в России и называются.

Verr
06.01.2019, 01:48
Да, чото я давно на прайсы Тиги не смотрел, они как на дрожжах...

Я тут глянул на прайсы Кодиака-на 230к больше придется отдать за авто в моей комплектации, по сравнению с сентябрем 2018. И со скидками как-то не очень, резину зимнюю на дисках сейчас дают от производителя и на этом все. :frown:

Stanislavus
06.01.2019, 10:55
здесь прослеживаются кабальные условия
Да, согласен, не такое выгодное предложение...
Стоимость рассчитана для автомобиля Peugeot 3008 Active (двигатель 1,6THP 150 л.с.) 2018 года выпуска при условии покупки автомобиля в кредит (ставка 8,8% на три года) с оформлением КАСКО и пакета финансовой защиты, сдачи авто в зачет по программе Трейд-Ин и приобретения аксессуаров на сумму 60 000 рублей.
А реальная цена от 1.65, судя по ссылке на сайте: https://peugeot-axis.ru/promos/specials/spetspredlozhenie-na-krossover-peugeot-3008/

Андрей 1972
06.01.2019, 12:44
Да, согласен, не такое выгодное предложение...

А реальная цена от 1.65, судя по ссылке на сайте: https://peugeot-axis.ru/promos/specials/spetspredlozhenie-na-krossover-peugeot-3008/

Да понятно, что корейцы всегда дешевле европейцев.
С этим ничего не поделать.

all1
06.01.2019, 13:14
Я тут глянул на прайсы Кодиака-на 230к больше придется отдать за авто в моей комплектации, по сравнению с сентябрем 2018. И со скидками как-то не очень, резину зимнюю на дисках сейчас дают от производителя и на этом все. :frown:
ну, не все.. и 4 оригинальных литья (правда без датчиков) + 17" мишка Н 4 или 18" латитьюд 2 тоже неплохо..

Dr.Nesh
06.01.2019, 16:51
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/peugeot-i-citroen-gotovyat-novinki-dlya-rossiyskogo-rynka
Peugeot 3008 и кроссовер Citroen C5 Aircros имеют массу одинаковых компонентов. Можно на цене выгадать.

Обратил внимание: Я зарегистрирован 2011 году. А все еще пользователь))))). Хоть за стаж, статус поменяли бы))))

Juan Carlos
06.01.2019, 17:15
[url]
Peugeot 3008 и кроссовер Citroen C5 Aircros имеют массу одинаковых компонентов. Можно на цене выгадать.


Пока в Калуге не локализуют производство - никаких вкусных цен на Пежо-Ситроен-Мицу не будет.

detonator
06.01.2019, 17:15
У Фетисов не меньше.
У коллеги такой, а так как раньше в семье был Пыж покатался на нём.
По сравнению сЕти:
+
Более качественный салон;
Тише в салоне;
Классический автомат;
-
Цена;
Отсутствие полного привода, для меня это важно.

За 8 лет владения 308 Пежо, менял только стойки стабилизатора на 60 тыс.
У 3008 более уютный, качественный и современный салон. Динамика бензинки на уровне 1.8.
итак сделан чип) сейчас в казани. какие французкие 1.6 и рядом не валялись-машина валит адски....шел в казань по снежной трассе 120-140-160....обходил всех как стоячих...
ЕСП работает супер....

Fisic
06.01.2019, 18:25
итак сделан чип) сейчас в казани. какие французкие 1.6 и рядом не валялись-машина валит адски....шел в казань по снежной трассе 120-140-160....обходил всех как стоячих...
ЕСП работает супер....

Поооошла вода горячая!:biggrin: Поздравляю! И уже не такая плохая машина, Йетить её мать!:biggrin:

Андрей 1972
06.01.2019, 22:27
итак сделан чип) сейчас в казани. какие французкие 1.6 и рядом не валялись-машина валит адски....шел в казань по снежной трассе 120-140-160....обходил всех как стоячих...
ЕСП работает супер....

Начинаю за Вас переживать.

Сколько я таких "полноприводных" в кюветах видел, колёсами вверх...

esp
07.01.2019, 00:08
Начинаю за Вас переживать.
Сколько я таких "полноприводных" в кюветах видел, колёсами вверх...
Пора уже в подпись эту фразу добавить, ну чтобы вот прям все "полноприводные" прониклись.

detonator
07.01.2019, 00:42
Начинаю за Вас переживать.

Сколько я таких "полноприводных" в кюветах видел, колёсами вверх...
много хожу по тарссе и из всех кого видел в кювете все моноприводы..:bk: сейчас в казань ехал когда форд фьюжен\14ку\поло видел....

1gen
08.01.2019, 22:36
Странно видеть людей, готовых отдать 2 миллиона за это чудо техники.

Надо понимать,
что и продать это чЮдо будет некому и за лям

добавлено через 5 минут
Людям, живущим в Европе (кроме Скандинавии) преимущества "полного привода" абсолютно неведомы. Потому что их там нет от слова "совсем")
Австрия
Италия
Германия
Швейцария
Франция
в горных районах берут только 4х4

Иначе там просто нельзя. Перевалы, серпантины.
Те, кто едут разовой в горы,- надевают цепи на монопривод. Они лежат в багажнике любой прокатной машины,- там может НЕ быть запуски,- но цепи будут!)

Андрей 1972
08.01.2019, 22:42
Надо понимать,
что и продать это чЮдо будет некому и за лям

добавлено через 5 минут

Австрия
Италия
Германия
Швейцария
Франция
в горных районах берут только 4х4

Иначе там просто нельзя. Перевалы, серпантины.
Те, кто едут разовой в горы,- надевают цепи на монопривод. Они лежат в багажнике любой прокатной машины,- там может НЕ быть запуски,- но цепи будут!)

Ездил на прокатных авто по Германии и Италии. Не видел цепей в багажнике. И кстати не видел у прокатных контор предложений арендовать 4*4. Может просто не искал, конечно.

1gen
08.01.2019, 23:27
Ездил на прокатных авто по Германии и Италии. Не видел цепей в багажнике. И кстати не видел у прокатных контор предложений арендовать 4*4. Может просто не искал, конечно.

Я же написал:


"в горных районах"


Вы же по миланам наверно катались?- а если в кортина д,Ампеццо или боормио,- то без цепей там никак....вроде даже запрещено у них

Андрей 1972
08.01.2019, 23:31
Я же написал:


"в горных районах"


Вы же по миланам наверно катались?- а если в кортина д,Ампеццо или боормио,- то без цепей там никак....вроде даже запрещено у них


По серпантинам тоже. Но летом)

Странно, что Пежо не знает о потребностях своих клиентов, и тупо клепает монопривод)

1gen
09.01.2019, 00:08
Пежо- французская марка



Жаднее и мелочнее французов только одна страна))- и Пежо это прекрасно знает и Рено)))- поэтому там дизеля в основном,- и французские дизеля кстати, лучшие.

добавлено через 26 минут
Не видел цепей в багажнике.
Они лежат в запуске, запечатанный новые в пакете
если используешь , +50€ и можешь забрать себе,;- можно и не забирать, но 50€ всё равно оплатишь)))

Андрей 1972
09.01.2019, 00:14
Пежо- французская марка



Жаднее и мелочнее французов только одна страна))- и Пежо это прекрасно знает и Рено)))- поэтому там дизеля в основном,- и французские дизеля кстати, лучшие.

добавлено через 26 минут

Они лежат в запуске, запечатанный новые в пакете
если используешь , +50€ и можешь забрать себе,;- можно и не забирать, но 50€ всё равно оплатишь)))

4000 рублей нормально за цепи, если хорошие.
Правда в СПб они нафик не нужны. На равнине живём...

Dr.Nesh
09.01.2019, 09:35
[QUOTE=1gen;970808]Надо понимать,
что и продать это чЮдо будет некому и за лям

Наша Ети тоже не востребована. Тоже не продается, почти!

1gen
09.01.2019, 23:16
Ну вот и узнаете,
что по сравнению с Пежо
Йети очень даже востребована!)))

Dr.Nesh
10.01.2019, 20:01
Уже знаю))) Что решил , насовсем себе оставить. Народ у нас, корейское, конечно любит. И японское. Кто богаче,те - немецкое или Вольво ? .

Dr.Nesh
16.01.2019, 22:04
https://www.drive2.ru/b/517721818564395651/

Citroen C5 Aircross: первые впечатления. Вот еще один француз