PDA

Просмотр полной версии : Снова шум двигла :(


buch-mann
11.12.2012, 21:18
Машина 12-го года в эксплуатации с сентября, пробег 7000 тыс.

Вот в приходом зимы заметил, что при заводе холодной машины появляется звук ( не такой как описан здесь).
Двигатель работает нормально не троит, не плавают обороты металлического звука нет. Есть чиркающий шаркающий звук.
На велосипеде если колесо восьмеркой, и оно неравномерно задевает за брызговик. После прогрева все проходит, но если честно напрягает, может быть кто-то сталкивался, в поиске не нашел...

vim1
11.12.2012, 21:22
......Есть чиркающий шаркающий звук.
Имею у себя такой описанный звук. Брызгал на ремень кондиционер востановитель резины для ремней Не помогло.Думаю что ролик натяжителя ремня.доживём до весны посмотрим.

Старый Мыш
11.12.2012, 21:39
Есть такое. Машина также 12-го года, также в эксплуатации с сентября. Пробег только поменьше.
Заметил где-то с месяц назад, когда еще температура была еще плюсовая. Особо не парюсь, хотя немного и неприятно.

buch-mann
12.12.2012, 06:14
Видимо был прав, это что-то новое....

SMV1975
12.12.2012, 09:25
Тоже такой звук имеет место. появился с наступлением холодов, связываю с ними. Подожду весны. Да, при прогреве звук пропадает. Только на холодную.

buch-mann
12.12.2012, 09:52
В общем сейчас звонил в Богемию, где покупал авто, говорят звук плохой. Цепь, рекомендуют максимально быстро обратиться к ним на диагностику.

FroYo
12.12.2012, 10:36
Запишите звук пожалуйста и дайте послушать :)
у меня вот такой вот звук иногда тоже плавающий не монотонный после прогрева вебастой

http://www.youtube.com/watch?v=mD109bSODYM

buch-mann
12.12.2012, 11:13
Сегодня вечеом запишу на телефон и выложу. но уже ближе к 11 вечера не раньше.

crackerJack
12.12.2012, 12:04
Мдя, у меня тот же самый шаркающе-чвакающий звук. Проходит после прогрева.
Дилерам пока не звонил.

comanchero
12.12.2012, 12:16
Есть чиркающий шаркающий звук.
То же самое и у меня где-то с сентября, пропадает после прогрева. Причем из салона не слышно, только снаружи. Год выпуска 2012, пробег 6000 км. К дилеру обращался, оставлял специально машину на ночь, чтобы послушали - говорят всё нормально у вас, не слышим ничего особенного, мол, давайдосвидания. Времени съездить к другому дилеру нет, поэтому прошу buch-mann отписаться по результатам.

crackerJack
12.12.2012, 12:30
Вот позвонил в Олимпик-Авто. Сказали, что этот звук - норма.

buch-mann
12.12.2012, 13:19
У меня к сожэалению пока нет возвожности отдать авто на осмотр и диагностику, просто перед новым годом как обычно суматоха, а еще нужно ехать будет за 1500 км дом продавать :(

UNAT
12.12.2012, 13:31
Машинка 12 года 1,8. пробег менеше 1 900км , в сильно влажную погоду теже звуки до прогрева. Звук со стороны ремня. Из салона чуть слышно, а вот снаружи, очень сильно

buch-mann
12.12.2012, 13:54
В общем проблема есть, Хочу спросить, вы наблюдали это до прихода заморозков?
У меня началось спервыми морозами, до этого все было ровненько.

comanchero
12.12.2012, 14:05
Хочу спросить, вы наблюдали это до прихода заморозков?
Да, заметил у себя примерно с +10 градусов после стоянки на улице.

Kazakov
12.12.2012, 14:06
тоже, на холодную есть такой звук, появился с морозами

buch-mann
13.12.2012, 14:20
ВАиант проверить - поездка в магазин с паркингом, пару часиков там позакупаться и проверить запуск после. Сегодня день закупок, но в гиперглобусе полуоткрытая стоянка.

добавлено через 23 часа 39 минут
увы не записал, тк при запуске ничего не было :(
проверюб еще раз сегодня.
Попутно вчера посмотрел уровень масла, так он сволочь подрос на сантиметр по щупу. :( Как уровень может вырости???

mexxannik
13.12.2012, 16:00
У меня прошлой зимой такие звуки в мороз появились, ездил к ОД, сказали что ничего страшного. С морзами прошли. В этом году опять мороз и тот же шум. Наверное такая особенность работы в мороз.

Квэр
13.12.2012, 20:05
Запишите звук пожалуйста и дайте послушать :)
у меня вот такой вот звук иногда тоже плавающий не монотонный после прогрева вебастой

http://www.youtube.com/watch?v=mD109bSODYM-
Люди, если б я услышал такой звук на своей машинке, я б тотчас же подхватил ее на руки и так бы и донес до дилера! чесслово!

Васаби
13.12.2012, 21:28
я б тотчас же подхватил ее на руки и так бы и донес до дилера! чесслово!
Если с каждым "чихом" Йети бежать к дилеру-придется у дилера и жить. :al: Они послушают и скажут-это норма для данного двигателя, приходите когда что-нибудь случится. :frown:

buch-mann
13.12.2012, 21:29
нет, такого у меня нет, по сравнению с Вашим шумом, я просто морочу всем голову :)

FroYo
14.12.2012, 09:39
Люди, если б я услышал такой звук на своей машинке, я б тотчас же подхватил ее на руки и так бы и донес до дилера! чесслово!
звук есть только после запуска вебасты :) если без вебасты его нет... да и в целом быстро пропадает... я к дилеру уже месяц езжу они слушают уже поменяли мне и ролик натяжной и масленный насос, есть предположение что это помпа. На след неделе поеду отдам им машину пускай разбираются.


ps. звук на видео через чур громкий получился (видимо камера усилила) на самом деле он не такой громкий но явно выраженный

Сандер
14.12.2012, 09:53
У меня машине 3 дня(100км на спидометре). Завёл с утра и специально вышел из машины послушать- чиркает,гад,спереди двигателя.(на улице -23)

buch-mann
14.12.2012, 09:54
Сандер, Спасибо, тогда вопрос снимаю, видимо это действительно норма. Раз на новом авто такое же происходит.

Andrey
14.12.2012, 10:50
Спасибо, тогда вопрос снимаю, видимо это действительно норма. Раз на новом авто такое же происходит.
Я так понял эток чирк на машинах 12-го года. Прежде никто об этой проблеме не отписывался. У меня ничего не чИркает, ни слева, ни справа, ни на холодную, ни на горячую. Я вобще заметил, что на Йети постоянно вылезает что-то новое, причём на машинах примерно одного срока выпуска- однотипные косяки.

звук есть только после запуска вебасты

FroYo, звук конечно на записи страшный получился, как будто там натужно сразу десять гидроусилителей работают. У меня не вебасто, но тоже очень хороший ППП известной марки, такого звука ни разу не было. Вебасто заводской установки у Вас? Звук появляется именно после, или во время работы ППП тоже есть? С подключением трубок ОЖ ничего не напутано?

buch-mann
14.12.2012, 10:53
Andrey, Да я вот тоже в этом убедился...
Пока буду наблюдать.

almas.nnov
14.12.2012, 11:16
Сегодня с утра -15 , после запуска двигателя, возник чиркающий звук в районе ремня, через минуту пропал.Авто выпуска июнь 2012.

Andrey
14.12.2012, 11:16
Вебасто заводской установки у Вас? Звук появляется именно после, или во время работы ППП тоже есть? С подключением трубок ОЖ ничего не напутано?

buch-mann, ждём ответа.

buch-mann
14.12.2012, 11:37
А у меня нет ППП. У меня на холодную звук такой идет.

К диллеру поеду на след неделе, раньше не получится выбраться, пока машину заводить не буду, особенно учитывая что у меня вырос уровень масла ( другая тема) и масло воняет бензином.

SKE
14.12.2012, 11:44
Сегодня с утра -15 , после запуска двигателя, возник чиркающий звук в районе ремня
Попробуй на ремень силиконовой смазкой попрыскай,чем черт не шутит.Я периодически брызгаю для увеличения срока службы оного и для эластичности.

Andrey
14.12.2012, 11:44
А у меня нет ППП
Спутал c FroYo:bk:

buch-mann
14.12.2012, 12:00
SKE, у меня в машине всегда балончик лежит, попробую.

Axel-F
14.12.2012, 12:07
SKE, силиконовая смазка поможет совсем не на долго, а ресурс ремня может и уменьшить. Имеет смысл, если в пути где-то засвистел - до сервиса доехать.

FroYo
15.12.2012, 05:06
FroYo, звук конечно на записи страшный получился, как будто там натужно сразу десять гидроусилителей работают. У меня не вебасто, но тоже очень хороший ППП известной марки, такого звука ни разу не было. Вебасто заводской установки у Вас? Звук появляется именно после, или во время работы ППП тоже есть? С подключением трубок ОЖ ничего не напутано?

Не заводская с прошлой машины осталась :)

объясню технологию процесса выявления звука...

Если машину без ППП запускать то она заводится и работает первое время на 1200 об\мин

если заводить после прогрева то с 700-800 об\мин
так вот если холодную машину прогреть вебастой то она стартанет с 700-800 об\мин, а не 1200 и появится этот звук... если нажать на газ и поднять обороты хотя бы до 1000 звук пропадает, отпустить звук возвращается. спустя секунд 30-60 звук проходит полностью... на прогретой машине(уже по ездив некоторое время) звука нет... звук появится если оставить машину на холоде часа на 2-3 чтобы машина полностью остыла и опять прогреть бастой и запустить но тогда звук будет секунд 5-10

итого имеем долгий достаточно громкий звук(на уровне звука работы двигателя мб чуть громче) только после ночной (читай долгой) стоянки с прогретым с помощью ппп двигателем....

если запускать без ппп то звук никак не диагностируется...

Andrey
15.12.2012, 22:42
так вот если холодную машину прогреть вебастой то она стартанет с 700-800 об\мин, а не 1200 и появится этот звук... если нажать на газ и поднять обороты хотя бы до 1000 звук пропадает, отпустить звук возвращается. спустя секунд 30-60 звук проходит полностью

если запускать без ппп то звук никак не диагностируется... Вобщем нифига не ясно, откуда звук, думаю прослушка по месту поможет. Имею ввиду специалист с прибором типа"трубочкавухо" должен послушать.
Кстати зимой обороты ниже 900 не должны падать, может у Вас прошивка старая?

kostet
15.12.2012, 22:44
у него и мотор другой

Andrey
15.12.2012, 22:48
у него и мотор другой
Точняк! Слона-то я и не приметил:bk:.

FroYo
17.12.2012, 11:37
Вобщем нифига не ясно, откуда звук, думаю прослушка по месту поможет. Имею ввиду специалист с прибором типа"трубочкавухо" должен послушать.
Кстати зимой обороты ниже 900 не должны падать, может у Вас прошивка старая?

Дык с трубочкой уже все по слушали что могли и не один раз :D и заводу даже видос отправили на днях отдам им машину пускай слушают мне не жалко разве что без машины не хочу оставаться :)

SeFir
18.12.2012, 19:33
думаю трубки топливной системы вибрируют.

Дмитрий Л
19.12.2012, 11:38
Добрый день! Один в один такой же металлический скрежет при запуске двигателя зимой со стороны привода агрегатов, проходит через сек 20-30, . Собственно по этой причинне оказался на форуме, буду сегодня звонить ОД компания Авто - Комплекс (Юг Авто) , кстати машина тоже сентябрь 12 года 1,2 TSI

POWER_USER
19.12.2012, 11:47
У меня тоже в сильные морозы натужно так поскрипывает в районе привода ... Если ртс выключить то не скрипит , видать нагрузка очень большая на генератор , а смазка замерзшая ... Как вариант -дать поработать минуту без нагрузки а потом включать ртс......

nikoenin61
19.12.2012, 11:50
Машина 1,8 4х4 Амбишен, июль 2012 Чех. После работы Эбершпехера (заводская установка) при заводке появляется посторонний шум под капотом с правого колеса. Постепенно затихает через минут 3-5. На холодную без включения Эбера заводка нормальная , ничего не журчит постороннего. Если бы связь была с двигателем и обвесом(насосы, ролики ремень и т.д), то подвывало бы всегда. А так именно только после работы подогревателя Эбер. к ОД не обращался. Вижу мне к ВАМ.

Дмитрий Л
19.12.2012, 12:31
Думаю , что дело где - то в агрегатах(генератор, помпа, итд), может ролик натяжителя , скорей всего что-то с замерзанием смазки, ведь при незначительной работе все проходит, может кстати гидронатяжитель цепи, если он работает по принципу гидриков , т.е. от созания масл. давления, вобщем причин можно найти массу. Но я так понял , что это у многих встречается.

buch-mann
11.01.2013, 13:34
Дмитрий Л, Опять пошел чиркающий звук, с момента замены масла прошло 2,5 тыс км
Замечу, что при новом масле даже в морозы запускалось все ровно, сейчас же снова чирканье, мать его. Масло пока текучее, не особо и черное.

Но осадок появляется.

Cергей
11.01.2013, 14:05
Но осадок появляется.
Осадочек остается :frown:

buch-mann
11.01.2013, 14:10
Cергей, У меня пробег 10 килокм.. я пока осадок только набираю.

masterbashen
11.01.2013, 15:35
У меня тоже подобный чиркающий звук при прогреве, заметил недели 2-3 назад. Жду выводов коллективного разума. Спрей для приводных ремней оказался малоэффективным. И машина 12 года....

RAN
11.01.2013, 15:45
Паранойя :) коллективная! Не мешайте машине ездить ;)
А это наблюдается только на холодную погоду или в теплое время года аналогичная ситуация ?

Cергей
11.01.2013, 15:49
я пока осадок только набираю.
Я про другой осадочек. Как в том анекдоте: Ложки то нашли, но осадочек остался. Нужно исправлять неисправность, удачи!

buch-mann
11.01.2013, 15:52
RAN, Это на холодную при минус 10 и ниже, прошлый раз тоже писал про масло, кто-то так же писал не паранойте, а оказалось пошла волна. После замены масла 2,5 тыс назад звук исцез. сейчас появился снова.
Этот звук не нормальный, ни один автомобиль мой до этого такого не издавал.

RAN
11.01.2013, 16:52
Может слабое натяжение ремня, может пока он дубовый проскальзывает, а когда согреется лучше сцепление и звук исчезает... если звук металлический возможно подшипники... как звук сопоставим с оборотами двигателя ?

buch-mann
11.01.2013, 16:53
когда газуешь звук исчезает, обороты нормализуются снова появляется и так секунд 30

masterbashen
11.01.2013, 18:46
Все симптомы похожи, только странно что машина у меня 1.8

Kostofil
12.01.2013, 01:51
У меня аналогично, ввиду того что проявляется исключительно на морозах думаю что все нормально. Возможно ремень генератора действительно подмерзает, возможно еще что то. Главное что звук не металический, так что думаю париться не имеет смысла.

shepel
12.01.2013, 11:40
По прошлым машинам звук из-под капота в мороз через несколько секунд после запуска и примерно на 1 минуту (то ли шарканье чего-то об что-то, то ли посвистывание, то ли кузнечик там сидит :))) пропадает на некоторое время, после замены поликлинового ремня. В бороздках снятого ремня всегда многочисленные вдавленные в ремень песчинки. Возможно шумят они, когда проходят по шкивам. Но почему звук только в мороз?...

Kostofil
12.01.2013, 17:20
По прошлым машинам звук из-под капота в мороз через несколько секунд после запуска и примерно на 1 минуту (то ли шарканье чего-то об что-то, то ли посвистывание, то ли кузнечик там сидит :))) пропадает на некоторое время, после замены поликлинового ремня. В бороздках снятого ремня всегда многочисленные вдавленные в ремень песчинки. Возможно шумят они, когда проходят по шкивам. Но почему звук только в мороз?...

Ну мысль такая, в мороз ремень более плотный и песчинки не могут доутопиться в ремне или вообще из него вылететь.

Ну это просто мысль. Когда ремень нагревается, песчинки или вылетают или утопают

eti_leha
12.01.2013, 20:37
На сегодня пробег 29 тыс. Звук такой имеется, звук наружных агрегатов (ремень, генератор) - появился с наступлением холодов (но не всегда). Имеется видеозапись, попробую выложить. Звук начинается примерно через 5 мин после запуска, проходит минут через 3...5. Когда теплело до -5 - звука не было. В подозрении - ремень, а также подшипник (скопление смазки). Видео ОД показывал - сказали наблюдайте.

sdy
18.01.2013, 02:08
Мой звук:
- слышен при температуре примерно от -(6..10)градусов;
- продолжительность (2..3)минуты и только в момент прогрева;
- появляется не сразу, а примерно через (1..2)минуты после запуска двигателя;
- напрягает не сильно, так, что можно и не обратить внимания.
Записал на мобильный телефон, непосредственно у решетки радиатора.

eti_leha
20.01.2013, 20:56
У меня такой же звук

sdy
21.01.2013, 01:04
У меня такой же звук

Спасибо. Прямо как по О'Генри в "Родственные души". Я вот думаю, что смазка подшипников генератора мёрзнет. Смотрел на него и думал, что стоит побрызгать силиконовой смазкой в районе выступающей оси.

eti_leha
27.01.2013, 18:51
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL5PdN8A&list=FLwbL2VeUD9N1ucVnZcU5C4Q

kostet
27.01.2013, 19:59
слышал такой же звук на октавии 1.8,что это пока нет решения.

UNAT
27.01.2013, 23:09
Был такой звук при пробеге в 2ткм, в оттепель, но один раз, при прогрева прошло.

masterbashen
28.01.2013, 10:48
Попробовал смазку для ремней - ничего не изменилось. Какие у кого еще мысли?

buch-mann
28.01.2013, 11:03
У меня прогрессирует, шум все сильнее и сильнее, до ТО осталось 4 тыс км, На То обращу внимание, звук напрягает.

nikoenin61
28.01.2013, 16:58
Аналогичный звук при минусах. Минут через несколько проходит. 1.8 4х4 июль 2012, Чех. Откуда идет не понятно. К ОД доедешь все прогреется проходит. Пока не обращался. Прбег 3000км. По теплу все окей.

buch-mann
28.01.2013, 17:08
nikoenin61, это надо машину там оставлять на ночь.

masterbashen
28.01.2013, 19:03
В том то и засада что машину надо оставлять. А оставишь, так не факт что они захотят этот звук услышать

Дмитрий 63
28.01.2013, 19:45
А оставишь, так не факт что они захотят этот звук услышать
Назначьте время дилеру и пусть при вас заводят

FroYo
30.01.2013, 10:24
я уже давно борюсь с этим звуком :D я уже поменял все что могло гудеть :D
в воскресенье поеду помпу менять будем молится что это она :)

dvb
30.01.2013, 10:37
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL5PdN8A&list=FLwbL2VeUD9N1ucVnZcU5C4Q

Видео снято на холодную? если да то первое звон цепи на моторах 1,2 замена цепи и натяжителя по горантии на 1,8 скорее тоже самое, второе слышно подвывание подшипника но его пусть ищет дилер, с 90% вероятностью это будет обводной ролик резинового ремня с каким нибудь гидронатяжителем.

Gans18
30.01.2013, 10:58
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL...9N1ucVnZcU5C4Q
Вот и у меня точно такой же звук на холодную-ЗАБИЛ:smile:

masterbashen
30.01.2013, 13:18
Да я вот тоже получается забиваю, как прогреется, то все класс, но, какой-то осадочек внутри остается... Кому удастся решить проблему, поделитесь.

клим
30.01.2013, 22:41
masterbashen, Кажется,я решил эту проблему.:frown:Был металический звук после запуска в мороз.Через1-2 пропадал.Потом стал появляться даже если на улице -1 -2.,но после длительной стоянки 3-4 часа минимум.Сегодня ехал к дилеру на замену колодок,авто заглохло.Потом завелось.Горит чек.Доехал до дилера(своим ходом).Они забрали машину,через 3 часа приговор.Проскочила цепь.Получается,у них на сервесе.Ремонт или замена двигла(очень надеюсь) по Куланцу.Завтра будут согласовывать.

Gans18
31.01.2013, 11:32
ажется,я решил эту проблему.Был металический звук
Тут в том то и дело , что это нифига не металлический звук-ролик посмотри и послушай!
masterbashen,
Про "осадочек" согласен :frown:

masterbashen
31.01.2013, 14:41
клим, От всей души мои примите мои соболезнования по поводу такого неприятного происшествия.Вашей машинке скорейшего выздоровления. Ваш сарказм понять конечно можно, но это ведь не решение проблемы.

В этой ветке у владельцев и 1.2 и 1.8 не металлический, а трущий, шаркающий звук. Как указывали выше похож на звук велосипедного колеса, трущегося из-за восьмерки о раму. Уверен что это не одно и то же.
Если одинаковый звук при одинаковых условиях на машинах 1.2 и 1.8, то, вероятно, такой звук издают одинаковые узлы, общие на обеих моторах - генератор, помпа или другое, не знаю.
Сам я лично к ОД до сих пор не поехал не потому что впадло, а потому, что на ТО1 простая замена масла рукожопыми механиками похоже не прошла гладко - половина моторного отсека испачкана маслом. Не представляю как таким людям можно доверить ремонт или диагностику. Надо самому досконально, с помощью форумчан конечно, разобраться в вопросе, а уж затем воевать и контролировать ОД-умельцев. Хотя ведь и среди них есть хорошие, грамотные спецы. Только как их найти?
И вот кстати вопрос - я так понимаю что машина с провернутой цепью ГРМ не заводится ни ехать не сможет. Если клим заехал на сервис своим ходом, ЧТО ТАМ делали с машиной? Вы рядом стояли?

клим
31.01.2013, 14:53
В этом и загадка.Машина доехала своим ходом.Я её не глушил.Боялся,что чек пропадёт и я опять услышу,что это разовый пробой в системе.Потом я уехал,а они стали менять мне колодки.Часа через 2 звонили только по колодкам.А потом ещё через час,что у меня что-то с двигателем.По их словам:скорее всего перескочила цепь и клапана встретились.Но машина не смогла бы тогда ехать.Значит это произошло у них в ремзоне.Буду очень надеятся,что они не сделают меня крайним.

masterbashen
31.01.2013, 15:15
Вот то-то и оно. Что они там с машиной делали х.з. И как кому что доказывать тоже. Так что удачи Вам и победы. Кстати насчет звука, видео Вы смотрели?

клим
31.01.2013, 15:37
Ни у кого не нашёл на видео такого звука.

HaryaJIb
31.01.2013, 21:33
В этом и загадка.Машина доехала своим ходом.Я её не глушил.Боялся,что чек пропадёт и я опять услышу,что это разовый пробой в системе.Потом я уехал,а они стали менять мне колодки.Часа через 2 звонили только по колодкам.А потом ещё через час,что у меня что-то с двигателем.По их словам:скорее всего перескочила цепь и клапана встретились.Но машина не смогла бы тогда ехать.Значит это произошло у них в ремзоне.Буду очень надеятся,что они не сделают меня крайним.
На работе у коллеги была подобная ситуация с Йети 1.2 (один в один). Сказали под замену цепь с натяжителем. При сборе сами ОД видать неправильно выставили метки и в одном целиндре клапан встретился с поршнем. Пытались сначало его крайним сделать - но после слов, что машина приехала своим ходом - то есть ДВС работал нормально (хоть и горел чек) - они сдались ! В итоге поменяли ДВС за счет ОД.
Надеюсь у вас есть копия заказ наряда с описанием неистправности и что машина приехала сама. При встретившимся клапане и поршне машина 100% ехать не может ! Разберайтесь с ОД, пишите претензию. Уверен на 100% - это их косяк. Удачи !

eti_leha
31.01.2013, 21:55
Конечно видео снимал на холодную, завел двигатель, через 2..3 минуты - этот звук. С прогревом мотора - звук пропадает. При прогретом моторе - звука нет....что записывать??? Уже писал - звук наружный....наружных агрегатов...не внутренних. В обвиняемых - подшипник, какой? хотелось бы знать.

masterbashen
01.02.2013, 11:35
Где-то читал, что есть какой-то специальный прогрев катализатора. Может это оно?

buch-mann
01.02.2013, 11:37
masterbashen, Нет, прогрев это летом слышно, буквально пару секунд машина рычик рычит именно двигатель. Здесь же другое совсем.

ЮрикВ
01.02.2013, 12:19
На своём Ланосе "чирикало" почти сновья, а потом при прогреве пропадало. Звук пропал при смене ремня ГРМ и ремня генератора на 60 000 км. Так и продал не раскусив в чём проблема.
Предлагаю не париться!!!

Gans18
01.02.2013, 12:28
Предлагаю не париться!!!
И я говорю-забейте! На санта фе такой же примерно звук был, заехал в сервис(неофициалы), парни ,послушали,принесли ВД-шку, прыснули на все ремни, и звук пропал. Я тоже подозреваю, что это какой-то ремень шумит на холодную.

Роман27
01.02.2013, 15:06
buch-mann так до сих пор и рычит движок при заводе? А цепь меняли? У меня раньше рычал так что заводить страшно было, в сервисе сказали что цепь, поменял и все теперь стрекочит!!

kutuz777
10.11.2013, 19:11
Ну, мужики, кто нибудь нашел причину этого жующего звука двигла???

FroYo
12.11.2013, 06:30
Ну, мужики, кто нибудь нашел причину этого жующего звука двигла???

нет вроде все так и ездят

Smart123
12.11.2013, 23:47
Подскажите, у меня после длительной стоянки последние тыщи две что то стучит минут до 3, но не воет как тут выкладывают, с увелечением оборотов стучит сильнее, иногда за минуту проходит иногда за 3. В салоне слышно хорошо на улице вроде не слышно.

kutuz777
15.11.2013, 21:25
нет вроде все так и ездят
Ну раз этот звук почти у всех , особенно при пониженной температуре, то это работа какого то узла (клапана, насоса и т.д.). А раз почти у всех, то это так и должно быть. Но разобраться что ЭТО , очень хочется!:be:

FroYo
16.11.2013, 16:05
Ну раз этот звук почти у всех , особенно при пониженной температуре, то это работа какого то узла (клапана, насоса и т.д.). А раз почти у всех, то это так и должно быть. Но разобраться что ЭТО , очень хочется!:be:

Для этого надо стетоскоп и яму :) я куплю в ближайшем будущем может получится по слушать но скорее всего буду ждать весны чтобы по теплее было :)
знаю точно что это не обводной ролик не помпа и не масленный насос :D и не второстепенная помпа для охлаждения турбины :) может быть так работает термостат по чуть чуть пропуская

Митя036
16.11.2013, 17:30
сегодня тоже Любимая заметила необычный звук при холодном пуске, после прогрева звук пропал

kutuz777
16.11.2013, 19:55
Бояться этого звука не стоит...Но до источника этого звука докопаться необходимо!!!

MVV
18.11.2013, 09:45
Не могу сказать, что звук точно такой, но уже с месяц слышу посторонний шум при холодном старте.Напрягает уже сильно.Вчера завел при открытом капоте и кроме звука слева -сзади над двигателем появился не то дымок или парок и быстро пропал. Звук прекращается секунд через 30,,,но напрягают пара тройка ударчиков-как-будто подтраивает движок .

chaiv
20.11.2013, 16:44
у меня такая же ерунда, типа шаркающего звука, авто май 2012, чех ))) слышал только один раз, так как было тепло, а из салона не слышно, а теперь буду машину от снега чистить прислушиваться.....

MVV
20.11.2013, 17:30
Съездил к дилеру - два мастера( из цеха и гарантийный)вдвоем уговорили, что у меня двигатель работает как надо, дав послушать заводку абсолютно нового, холодного автомобиля , стоящего на стоянке дилера - все было похоже по звукам. Или мне так захотелось :-)

bussrr
20.11.2013, 19:09
Сообщение от eti_leha
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL...9N1ucVnZcU5C4Q

Звук такой же уже давно, в основном осенью. поняв что ничего хуже не становится ,а летом он вообще пропадает, связал его с тех. работой двигла и всего навесного (ролики, помпа, турбина и т.д.) в пониженные температуры погоды. Одним словом забил !
Забыл добавить, такой звук только после ночной стоянки, когда выкатываю из гаража, 2-3 мин и пропадает.

kutuz777
20.11.2013, 22:02
Этот звук уже не пугает, просто интересно (с научной точки зрения)..... какой агрегат его издает???? этот "жующий" звук???

FroYo
21.11.2013, 04:57
во во... именно знать бы что это такое

MVV
21.11.2013, 10:49
Мне было названо - прогрев катализатора, ТНВД, форсунки. Почему при холодном пуске - ну, дай бог, чтобы это было конструктивной особенностью данного движка, а не какой-либо неисправностью.

buch-mann
21.11.2013, 12:30
У меня версия другая... такой звук у меня появился перед тем как масло замерзло в прошлом году, после замены масла на новое, звук исчез и появился вновь тогда когда мне на ТО залили полные 4 литра масла в двигатель, откачав лишку, звук снова исчез.
Сейчас уровень масла в норме, консистенция тоже в норме, этого звука не наблюдаю.

П.С. перед косяком с маслом в прошлом году, я заметил что уровень у меня начал повышаться, я об этом писал на форуме.

Cenz
21.11.2013, 17:30
buch-mann
Ты свой звук то записал?
У меня тоже появился какой то непонятный, грешил на вентилятор, но выключаю, все тоже самое, то ли свистит, то ли гудит. В салоне с правой стороны

buch-mann
21.11.2013, 17:50
Cenz, У меня это было год назад, если не ошибаюсь я эту тему то и создавал.

Звук был как от велосипеда с колесом - восьмеркой, когда он шаркает о брызговик.

добавлено через 11 минут
И как уже сказал после замены масла и выравнивании его по нормальному уровню больше проблема не вылезала ни зимой ни весной, не беспокоит и сейчас.

Mobist
21.11.2013, 18:29
При появлении такого рода звука, попробуйте включить кондей, если звук изчизнет, то муфта конд. в холодном дв. буксует. При прогреве дв. все ок.

Cenz
22.11.2013, 10:27
При появлении такого рода звука, попробуйте включить кондей, если звук изчизнет, то муфта конд. в холодном дв. буксует. При прогреве дв. все ок.

Я включал/выключал все и вся - звук не пропадает. Правда у меня звук не такой как у уважаемого buch-mann. У слышал первый раз не холодной машине. Но появляется и в процессе езды, т.е. на прогретой машине. К сожалению, не допер открыть капот, послушать, записать. Вчера не гудел, сегодня опять появился ненадолго и пропал. Фиг знает что это. Опять же звук похож на шум вентилятора на больших оборотах, но низкий тон. Не знаю как его еще описать. Появится снова попробую записать.

Cenz, У меня это было год назад, если не ошибаюсь я эту тему то и создавал.
Звук был как от велосипеда с колесом - восьмеркой, когда он шаркает о брызговик.
И как уже сказал после замены масла и выравнивании его по нормальному уровню больше проблема не вылезала ни зимой ни весной, не беспокоит и сейчас.

Да тему то сначала всю прошерстил, ты вроде писал, что запишешь звук, но не нашел

kutuz777
22.11.2013, 23:13
Cenz у тебя точно не такой звук. Наш "жующий" , появляется в основном при запуске холодного движка (после ночной стоянки), температуре от +4, и до минусов, примерно после двух минут прогрева движка. При начале движения пропадает, и при дальнейших поездках в этот же день не повторяется. С утренним запуском звук после работы движка пару минут возобновляется.

Alex-Kar
26.11.2013, 00:33
Вот и звук своего двигателя записал.
http://youtu.be/cMvw4OEtF-Q
Стою в драйве с нажатой педалью тормоза, перемещаю телефон под бардачек (темно, на видео не видно) - звук есть, стрекот такой. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается, а звук пропадает (или становится не заметен).
Специально записал тахометр, что-бы были видны обороты ХХ - у меня около 650.
Вопрос к знатокам - что это. При включении кондиционера, звук тоже пропадает.

kostet
26.11.2013, 08:44
топливный фильтр стрекочет на холостых,может еще и трубки топливные добавляют,теме сто лет,все решается заменой топливного на неоригинал,и устранение дребезга трубок у дилера по TPI.

Наримановец
26.11.2013, 20:43
Вот и звук своего двигателя записал.
http://youtu.be/cMvw4OEtF-Q
Стою в драйве с нажатой педалью тормоза, перемещаю телефон под бардачек (темно, на видео не видно) - звук есть, стрекот такой. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается, а звук пропадает (или становится не заметен).
Специально записал тахометр, что-бы были видны обороты ХХ - у меня около 650.
Вопрос к знатокам - что это. При включении кондиционера, звук тоже пропадает.

Я устранил так же как человек с драйва, на октавии так же как и у нас один в один http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/sanchopanso998/journal/2135505/

Cenz
27.11.2013, 18:34
топливный фильтр стрекочет на холостых,может еще и трубки топливные добавляют,теме сто лет,все решается заменой топливного на неоригинал,и устранение дребезга трубок у дилера по TPI.

А ведь точно, читал темку ту, только давно было, забыл. Звук у меня такой же. Правда при включении кондея звук остается. А что такое TPI?

Отправлено с моего MI 2S при помощи Tapatalk

Smart123
28.11.2013, 20:42
Вчера после двух дневной стоянки тоже появился чиркающий звук продолжался 1-2 секунды. Масло не смотрел но насколько помню у меня на 1-2 мм выше максимума, изначально так было проехал уже 12000км уровень вроде не меняется. Это всё из-за уровня масла???

Alex-Kar
29.11.2013, 20:05
Вот и звук своего двигателя записал.
http://youtu.be/cMvw4OEtF-Q
Стою в драйве с нажатой педалью тормоза, перемещаю телефон под бардачек (темно, на видео не видно) - звук есть, стрекот такой. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается, а звук пропадает (или становится не заметен).
Специально записал тахометр, что-бы были видны обороты ХХ - у меня около 650.
Вопрос к знатокам - что это. При включении кондиционера, звук тоже пропадает.

Поехал в сервис. По моему описанию поняли проблему сразу и подробно рассказали в чем она заключается. (топливные трубки). Вернули машину через 10 минут. Что сделали не знаю, но сейчас в машине тишина. Проблема решена!:smile:
денег не взяли :-D

eti_leha
30.11.2013, 18:28
Кому как, но причем тут топливные трубки на 1,8??? Звук не топливных трубок. На сегодня, звук такой наблюдается, как и описывал ранее (видео прилагается ранее), пропадает после 5..10 мин. прогрева.
Забил тчк

kutuz777
05.12.2013, 22:17
Кому как, но причем тут топливные трубки на 1,8??? Звук не топливных трубок. На сегодня, звук такой наблюдается, как и описывал ранее (видео прилагается ранее), пропадает после 5..10 мин. прогрева.
Забил тчк
Парни и девченки. Звук интересует именно как на видео у eti_leha. Явно это не трубки! Сначала посмотрите видео, послушайте, а потом сравнивайте со своим. Этот звук только при температуре ниже +5, и начинает "жевать" после минут 2 -х прогрева, прекращается после минут 5-10 прогрева. Скорее всего работает какой то прибамбас...

rx3avs
05.12.2013, 23:35
Заменил ремень приводных агрегатов и избавился от всех посторонних звуков разом. В основном оно появляется при повышенной влажности и невысоких температурах.

добавлено через 14 минут
kostet, Гольф на мешалке али на ДСГ?

kostet
05.12.2013, 23:51
rx3avs, на механике.

kutuz777
10.12.2013, 21:10
Заменил ремень приводных агрегатов и избавился от всех посторонних звуков разом. В основном оно появляется при повышенной влажности и невысоких температурах.

добавлено через 14 минут
kostet, Гольф на мешалке али на ДСГ?
Все не то.... Ремни не при чем -стопудово!:be:

v1kt0r
11.12.2013, 13:34
Всем привет!
У меня такой же звук. Авто 12 года Чех. Звук появился при температуре -6...-10 градусов пару недель назад. Поймал его еще раз два дня назад. Заметил, больше влияет на появление длительность стоянки. Ставлю автомобиль на стоянку с 18 до 21 ч, в 7 ч утра забираю машину. Специально слушаю - звука нет, хотя на улице -10С. Когда был шум, автомобиль стоял от 1.5 до 2 суток. Возможно ошибаюсь и до этого просто не обращал внимания - сел и поехал.
Звонил в сервис, ничего конкретного не сказали, записали на диагностику. Только как ехать, если звук получается плавающий.
http://rusfolder.com/39115118

добавлено через 15 часов 22 минуты
Сегодня с утра -15С, самое холодное утро этой зимой, шума не было, специально стоял и слушал.

SergeyAleks
11.12.2013, 15:17
Как то открыл капот при работающем двигателе и услышал на фоне мягко урчащего двигателя звонкое цоканье, откуда то из-за двигателя справо. В воскресенье на ТО спросил об этом менеджера по приемке, на что он сказал, что это "цокают" форсунки, так и должно быть. Из салона этот звук не слышен.

Smart123
11.12.2013, 16:40
Сегодня завелся с 4 попытки валил черный дым, на 4 попытке газ в пол, раскрутился до 2000 оборотов с диким стуком. До этого в понедельник авто надо быстро переставить, как говориться в одной куртке выбежал завел не прогревая сдал на пять метров назад заглушил и убежал.
Сегодня минут в остальном все было в порядке проехал 90 км, по 45 в каждую сторону, авто стояло два часа перед дорогой обратно. Завелась как обычно. Где копать что делать? ??

snap2000
11.12.2013, 16:50
Хммм, у меня сегодня тоже первый раз завелась с диким стуком, причем реально стуком, заглохла секунд через 10, после второй попытки завелась как ни в чем не бывало, прогрелась и поехала. Масло гляну вечерком, но думаю, датчик какой обмерз, ввиду резкого понижения температуры за ночь.

Август
11.12.2013, 17:01
До этого в понедельник авто надо быстро переставить, как говориться в одной куртке выбежал завел не прогревая сдал на пять метров назад заглушил и убежал.


В этом всё дело, зимой опасно заводить и сразу глушить не прогрев мотор, свечи заливает, а потом мотор с трудом заводится или не заводтся вообще. А стучало это троило и т.д.

Smart123
11.12.2013, 17:12
Август, Так и знал, спасибо. А как в таких случаях действовать помню раньше тыщ до 2-3 раскручиваешь и в этот момент глушишь....

Август
11.12.2013, 17:21
Август, Так и знал, спасибо. А как в таких случаях действовать помню раньше тыщ до 2-3 раскручиваешь и в этот момент глушишь....

Раскручивать не надо, что бы заглушить)
а как быть в таких случаях не знаю, единственное не всегда свечи заливает в таких случаях, но всё же в мороз лучше погреть, хотя бы пару минут.

kutuz777
12.12.2013, 19:46
v1kt0r, Вот это тот самый "жующий" звук. Много у кого есть, поэтому сильно не напрягает. Чисто ради любопытства хочется разобраться..."А кто это этот звук издает?"

Тюменский дед
12.02.2014, 13:38
Машина 12-го года в эксплуатации с сентября, пробег 7000 тыс.

Вот в приходом зимы заметил, что при заводе холодной машины появляется звук ( не такой как описан здесь).
Двигатель работает нормально не троит, не плавают обороты металлического звука нет. Есть чиркающий шаркающий звук.
На велосипеде если колесо восьмеркой, и оно неравномерно задевает за брызговик. После прогрева все проходит, но если честно напрягает, может быть кто-то сталкивался, в поиске не нашел...

У моей такой же шаркающий звук на холодной машине. Прислушался - звук в районе сцепления, при нажатии на педаль сцепы пропадает. Так что это сцепление шаркает. Попробую при след. ТО дилера напрячь. Авто 12 года, пробег уже 43 т.км.

kutuz777
08.03.2014, 14:46
У меня DSG , поэтому сцепление не причем! На днях отогнал машину к ОД для определения источника этого шума..... Сделали диагностику, проверили все, что можно. Машина пробыла в сервисе двое суток. Найти ничего не смогли!!! Все работает в пределах нормы!

добавлено через 1 минуту
Проверили несколько машин, и новых и б/у. На каких то - этот звук есть , на каких то - нет.

peremaz
20.03.2014, 01:20
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL5PdN8A&list=FLwbL2VeUD9N1ucVnZcU5C4QЯ НАШЕЛ ИСТОЧНИК жующего звука на моторах 1.8 / CDAB. Звук появляется почти у всех, на холодную, после длительной стоянки, причем не сразу после пуска мотора, а через три-четыре минуты работы мотора... У меня тот же самый звук на холодную, причем не сразу после запуска, а так же, как поработает минуты три... Слушал фонендоскопом... не мог никак определить... Запарился искать, достало меня это хрюканье.. Но потом решил конкретно заморочится, загнал машину на подъемник, снял защиту и давай слушать и искать шум снизу... и нашел источник... не поверите... Шумит в поддоне двигателя, если стоишь под машиной, то своих ушей хватает, без дополнительных средств... Если приложить руку (ладонь) к поддону, то явно чувствуются вибрации в унисон с этим звуком, как будто изнутри что-то касается днища и дребезжит по нему... Что интересно, если стоишь перед машиной, то кажется, что кряхтит в районе приводов и генератора, но это не так... В поддоне на моторах 1.8 живет клапан давления, вот думаю он и кряхтит характерным звуком, иногда как на видео - крякающий, иногда монотонно..., но мне не понятны вибрации на днище поддона... Не правильно это, не нормально... Для полной ясности картины нужно снять поддон, но пока не готов лезть туда...

добавлено через 10 минут
Этот звук уже не пугает, просто интересно (с научной точки зрения)..... какой агрегат его издает???? этот "жующий" звук???Источник звука живет в поддоне, в маслянном картере другими словами... Нужно дождаться, когда кто-то рискнет снять поддон и найти истину, и не забудет рассказать нам...

добавлено через 2 минуты
И я говорю-забейте! На санта фе такой же примерно звук был, заехал в сервис(неофициалы), парни ,послушали,принесли ВД-шку, прыснули на все ремни, и звук пропал. Я тоже подозреваю, что это какой-то ремень шумит на холодную.Нет не ремень...

добавлено через 1 минуту
Ну, мужики, кто нибудь нашел причину этого жующего звука двигла???Я нашел, но только место, откуда жует...

sova243
17.05.2014, 12:14
Столкнулся с проблемой скрипа\треска в моторном отсеке
http://www.youtube.com/watch?v=r0oQe-pIAj0&feature=youtu.be
После глушения мотора, всегда раздается скрип, где-то в области впускного коллектора. Первым дело снял пластмассовою трубу, думал заслонка скрипит, а нет, звук идет левее, посередине коллектора.

Octopus
19.05.2014, 08:40
Я нашел, но только место, откуда жует...
источником "жующего" звука является прогрев катализатора при пуске двигателя, фазы газораспределения располагаются таким образом, что смесь не сгорает полностью в цилиндрах, это и создает такой шум. Поэтому это происходит чаще на холодную, причина заложена в мозгах двигла

teylor
19.05.2014, 08:53
Я НАШЕЛ ИСТОЧНИК жующего звука на моторах 1.8 / CDAB.
точно такой же звук был, ОД знает про этот шум, был заменен ролик натяжителя ремня по гарантии, и все, шума такого нет.

Qmax
27.10.2014, 23:49
скажите, шум как на видео?
http://www.youtube.com/watch?v=TK8K2qgADlU&feature=youtu.be

peremaz
28.10.2014, 06:52
Да, именно этот гул... Иногда гудит как у Вас, с переменным тоном, а иногда монотонно ...

Robocop
25.11.2014, 16:47
скажите, шум как на видео?
http://www.youtube.com/watch?v=TK8K2qgADlU&feature=youtu.be

Есть похожий звук но намного тише ... Судя по ветке форума все впереди))). Именно вращающейся части какой то звук:cool:

Robocop
05.12.2014, 09:54
Все так же шумит на холодную...

Ivan81
09.12.2014, 20:34
не стал создавать новую тему хотя такого не нашел.
Сегодня записал, давно мучает вопрос что это...
У кого нибудь есть такие короткие звуки-щелчки на ХХ? сопровождается легким подрагиванием
слышно только на 14, 30, 46 секунде.
http://youtu.be/IeBoIS7Js4c

Dimster
10.12.2014, 12:19
У меня подобный (как на видео в начале темы) звук был когда умирала турба. Сначала она вот так вот как на видео скрежетала на холостых в самом начале после запуска, видимо пока недостаточно было масла.

Для себя я решил, что турба умерла из-за того, что я ездил с минимальным уровнем масла где-то 5000 км. Лампочка не горела.

Подлил масла.
Потом пропала мощность, турба перестала дуть. Потом при газе больше 1/3 она раскручивалась со страшным визгом. Потом стало прорывать капли масло в выхлоп - при даче газа более 1/3 сзади иногда стали появляться жуткие клубы дыма. 8))) Прогрессировало все достаточно быстро, где-то за 300-500 км по городу.

Это я ездил так без турбы, пока ждал гарантийную замену. 8)))

добавлено через 5 минут
не стал создавать новую тему хотя такого не нашел.
Сегодня записал, давно мучает вопрос что это...
У кого нибудь есть такие короткие звуки-щелчки на ХХ? сопровождается легким подрагиванием
слышно только на 14, 30, 46 секунде.
http://youtu.be/IeBoIS7Js4c

А тут слышно, что работает какое-то тяговое реле, вероятно меняющее фазы газораспределения или форму потока во впуске. Похоже мотор работает в каком-то граничном режиме и мозг пытается выйти на другой режим. Возможно это нормально при прогреве.

добавлено через 5 минут
Я НАШЕЛ ИСТОЧНИК жующего звука на моторах 1.8 / CDAB. Звук появляется почти у всех, на холодную, после длительной стоянки, причем не сразу после пуска мотора, а через три-четыре минуты работы мотора... У меня тот же самый звук на холодную, причем не сразу после запуска, а так же, как поработает минуты три... Слушал фонендоскопом... не мог никак определить... Запарился искать, достало меня это хрюканье.. Но потом решил конкретно заморочится, загнал машину на подъемник, снял защиту и давай слушать и искать шум снизу... и нашел источник... не поверите... Шумит в поддоне двигателя, если стоишь под машиной, то своих ушей хватает, без дополнительных средств... Если приложить руку (ладонь) к поддону, то явно чувствуются вибрации в унисон с этим звуком, как будто изнутри что-то касается днища и дребезжит по нему... Что интересно, если стоишь перед машиной, то кажется, что кряхтит в районе приводов и генератора, но это не так... В поддоне на моторах 1.8 живет клапан давления, вот думаю он и кряхтит характерным звуком, иногда как на видео - крякающий, иногда монотонно..., но мне не понятны вибрации на днище поддона... Не правильно это, не нормально... Для полной ясности картины нужно снять поддон, но пока не готов лезть туда...

добавлено через 10 минут
Источник звука живет в поддоне, в маслянном картере другими словами... Нужно дождаться, когда кто-то рискнет снять поддон и найти истину, и не забудет рассказать нам...

добавлено через 2 минуты
Нет не ремень...

добавлено через 1 минуту
Я нашел, но только место, откуда жует...

Ваше исследование может подтверждает неисправность обратного клапана канала вентиляции картера, который идет к маслоотделителю. Клапан - круглая пласмасска на уплотнительном резиновом кольце, держится на 2х пластиковых усиках. Со временем, это кольцо усыхает, твердеет и появляется люфт. Как раз на холостых впуск сильно сосет. И при неисправном клапане могут быть как раз звуки прорыва газа через клапан.

Где-то к 1800 оборотов начинает дуть турба и разряжение во впуске сменяется давлением, звук должен прекращаться. Это так?

Ivan81
10.12.2014, 16:03
http://youtu.be/IeBoIS7Js4c А тут слышно, что работает какое-то тяговое реле, вероятно меняющее фазы газораспределения или форму потока во впуске. Похоже мотор работает в каком-то граничном режиме и мозг пытается выйти на другой режим. Возможно это нормально при прогреве.


на прогретом записывал.
есть еще такой вариант:

У всех так.На сколько помню это эл.клапан(цокает в системе охлаждения)дозирует открытием поступление холодной охл.жидкости в уже прогретую охлажд.жидкость.

где истина?
Лично мне звук не нравится (богата етька на разные звуки)

SKE
10.12.2014, 21:01
Я НАШЕЛ ИСТОЧНИК жующего звука на моторах 1.8 / CDAB

где истина?
Истина там где я написал!

PLUHKIN
11.12.2014, 12:16
http://www.youtube.com/watch?v=5w4oL5PdN8A&list=FLwbL2VeUD9N1ucVnZcU5C4Q
Пишу, так сказать для статистика )))) и у меня такой же шум начиная с осени, когда еще было +5---+2 особо не париля, но не приятно конечно, машина выпуска осень 2012г куплена в 13 пробег 29т.км.
Причина насколько понял из поста в ролике натяжителя?

Robocop
11.12.2014, 12:27
PLUHKIN, аналогичная фигня при запуске холодного мотора... 5300 пробег

Saref
15.12.2014, 03:08
после того как машина постоит пару дней,появляется данный звук,после прогрева проходит,особо не заморачиваюсь:bk:

Robocop
15.12.2014, 05:53
Держим в курсе друг друга и ведем наблюдения....

Need
27.12.2014, 19:54
не стал создавать новую тему хотя такого не нашел.
Сегодня записал, давно мучает вопрос что это...
У кого нибудь есть такие короткие звуки-щелчки на ХХ? сопровождается легким подрагиванием
слышно только на 14, 30, 46 секунде.
http://youtu.be/IeBoIS7Js4c

такая же ситуация. Но на горячий движок. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10376

RusMak
17.04.2016, 00:05
аналогичный звук, что и вначале темы появился на 60 тысячах пробега по осени в прошлом году, после прогрева Гидроником. сейчас теплее стало и звука практически не стало. на СТо посоветовали заменить ролик и ремень генератора. Авто 2012 года выпуска

шкодаДмитрий
20.04.2016, 10:44
Тоже был похожий звук прошел после замены цепи масляного насоса