PDA

Просмотр полной версии : А Вы давно заглядывали в инструментальный ящик в багажнике?


egorom
11.12.2012, 10:57
Всем привет!
Вчера был озадачен, хотел накачать тюбинги компрессором (он у меня лежит под запаской в нижнем ящике - который виден сзади снизу рядом с глушителем) - добрался значит до него, схватился за компрессор, а вытащить не смог! Пригляделся а компрессор наполовину вмерзший в лед - то бишь у меня в этом ящике воды см 10 было и естественно все замерзло... Откуда она там, ума не приложу - весь багажник просмотрел, везде все сухо, пыль вековая и не тронута даже, никаких следов подтеков.
Есть какие мысли? Может было у кого?

Роман27
11.12.2012, 11:04
Под запаской вроде нету ни какого ящечка!

Meerkat
11.12.2012, 11:07
Под запаской вроде нету ни какого ящечка!

Это на 1.2 нет (точнее есть, но куцый справа-снизу от запаски), а на 1.8 приличный такой вакантный объем есть.
Регулярно туда заглядываю и использую для перевозки чего-либо. У меня сухо :)

Откуда вода?
Видимо, где-то уплотнитель протекает, ИМХО. Кажется, на форуме была тема про "болото" в багажнике. Искать поиском надо.

SeT_46
11.12.2012, 13:02
На моей там ничего не лежит. Компрессор в штатном гнезде, но надо будет заглянуть под запаску...

POWER_USER
11.12.2012, 13:31
Это на 1.2 нет (точнее есть, но куцый справа-снизу от запаски), а на 1.8 приличный такой вакантный объем есть.
Регулярно туда заглядываю и использую для перевозки чего-либо. У меня сухо :)


Есть и не куцый ... как раз компрессор умещается, а по умолчанию лежала укладка для фаркопа.

Meerkat
11.12.2012, 20:06
Есть и не куцый ... как раз компрессор умещается
По сравнению с ящиком на 1.8 - куцый :))))
https://lh4.googleusercontent.com/-FRqACRGN5xE/TfpEWWmMgJI/AAAAAAAAAk8/914uW7vzyK8/s640/P1080782_resize.JPG

kaplarin
11.12.2012, 21:30
На моей там ничего не лежит. Компрессор в штатном гнезде, но надо будет заглянуть под запаску...

Ребят, я не врубаюсь, у 1,8 там еще и компрессор штатный должен быть? :be: Или это уже сами докупаете?

Сергей С
11.12.2012, 21:59
Не должен, но лежать там может, если докупить отдельно. Есть комплектации с компрессором, но в нашу страну такие не поставляються. У ОД этот компрессор стоит около 6000 руб.

courage
11.12.2012, 22:11
Раз уж разговор про этот ящик. Недавно полез за балонником - надо подтянуть болты после шиномонтажа. А он (балонник) к болтам не подходит! На колесах размер головки болтов больше чем отверстие в балоннике.
Это нормально ? Может там крышки просто (на головках болтов, они блестящие и не похоже что их крутили) ? Кто-нибудь сталкивался ?

ApatityMax
11.12.2012, 22:26
Раз уж разговор про этот ящик. Недавно полез за балонником - надо подтянуть болты после шиномонтажа. А он (балонник) к болтам не подходит! На колесах размер головки болтов больше чем отверстие в балоннике.
Это нормально ? Может там крышки просто (на головках болтов, они блестящие и не похоже что их крутили) ? Кто-нибудь сталкивался ?

Там колпачки надеты на болты. Снимаются спец. пинцетом.

courage
11.12.2012, 22:33
Там колпачки надеты на болты. Снимаются спец. пинцетом.
Ок. Пинцет, насколько я понимаю, пластиковый - видел что-то подобное в этом же ящике.

POWER_USER
11.12.2012, 23:17
По сравнению с ящиком на 1.8 - куцый :))))
https://lh4.googleusercontent.com/-FRqACRGN5xE/TfpEWWmMgJI/AAAAAAAAAk8/914uW7vzyK8/s640/P1080782_resize.JPG
Точно такой же :wink:

http://s45.radikal.ru/i107/1212/25/1ca590e83edc.jpg (http://www.radikal.ru)

шеф
11.12.2012, 23:18
Да ладно, он раза в три мельче...

ApatityMax
11.12.2012, 23:32
Завтра сфоткаю у себя ящик. Чё-та мне кажется у меня он совсем не такой - там в два слоя ящики из пенопласта. Или это от комплектации зависит?

POWER_USER
11.12.2012, 23:33
Да ладно, он раза в три мельче...

Ну возможно помельче ... :bk:

Artemt
11.12.2012, 23:56
Завтра сфоткаю у себя ящик. Чё-та мне кажется у меня он совсем не такой - там в два слоя ящики из пенопласта. Или это от комплектации зависит?
Аналогично, у меня совсем иначе выглядит это пространство.

arkchangel
11.12.2012, 23:57
Странно а у меня нет токого пенопластового держателя инструмента и домкрата под запасным колесом, все лежит в нише справа от колеса. Если не трудно скинте номерок этого пенопластового держателя под колесом, а то в нише этот инструмент достал болтаться, было бы не плохо под колесо убрать! :confused:

Meerkat
12.12.2012, 00:59
Странно а у меня нет токого пенопластового держателя инструмента и домкрата под запасным колесом, все лежит в нише справа от колеса. Если не трудно скинте номерок этого пенопластового держателя под колесом, а то в нише этот инструмент достал болтаться, было бы не плохо под колесо убрать!
Парни, вам сюда:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=61882&postcount=41

ApatityMax
12.12.2012, 01:06
Парни, вам сюда:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=61882&postcount=41

Ага, вот у меня так же.
Вот бы запаску перевернуть и в неё какой-нибудь пенопластовый органайзер вставить для того же инструмента, а то не охота запаску выковыривать каждый раз.

POWER_USER
12.12.2012, 01:14
Ага, вот у меня так же.
Вот бы запаску перевернуть и в неё какой-нибудь пенопластовый органайзер вставить для того же инструмента, а то не охота запаску выковыривать каждый раз.

Тогда пол поднимется на пару сантиметров .... Не фантан. Я думаю как небудь от тиги докатку поискать , по идее должна подойти :smile:

ApatityMax
12.12.2012, 01:27
Тогда пол поднимется на пару сантиметров .... Не фантан. Я думаю как небудь от тиги докатку поискать , по идее должна подойти :smile:

Видимо я психологически подхожу к варианту с низким полом и вертикальным расположением запаски. Похоже это самый удобный вариант.

Карай
12.12.2012, 01:56
... Вот бы запаску перевернуть и в неё какой-нибудь пенопластовый органайзер вставить для того же инструмента, а то не охота запаску выковыривать каждый раз.

И я того же мнения. Столько полезного объема пропадает под диском запаски.

Видимо я психологически подхожу к варианту с низким полом и вертикальным расположением запаски. Похоже это самый удобный вариант.

А крепить запаску как? Крепить нужно крепко и надежно. В случае ДТП, не дай бог, тьху, тьху, тьху, такое незакрепленное или плохозакрепленное колесо может превратиться в бронебойный снаряд.

teylor
14.12.2012, 16:01
Meerkat, Удобный кейсик для домкрата и т.п. под запаску, у меня такого не было, все лижит в ящике справа от запаски

Ceran
14.12.2012, 23:55
Такой бокс в запасное колесо по умолчанию в Audi идет точно. Возможно и на Фольксвагенах - не уверен - не владел.

Andy_Ju
01.01.2013, 17:56
На каком-тот форуме встречал сообщение, протекать может из-до стоп сигнала на 5 двери, народ специально разбирал дверь и сажал стоп сигнал на герметик.
Перенос запаски из горизонтального положения в вертикальное, думаю проблему с увеличением места не решит (см. з-н Архимеда), и потом - нехватка места ощущается скорее в ширину, чем в высоту.

willy
01.01.2013, 23:45
Штатную докатку заменил на полноценную запаску, чтобы ехать без дурацкий ограничений скорости и т.п.
В городском режиме запаска храниться на штатном месте, пол багажника поднялся на пару сантиметров, но это не существенно.
Во время экспедиций забаска отправляется на крышу в корзину, под пол укладывается специальная проставка; сам "пол" вырезан из куска ковролина.
При убранных задних сиденьях получается вполне нормальный экспедиционник для двух человек с собакой.

teh_A66
10.03.2013, 17:08
Привет! Подниму тему, сегодня там где и ТС, обнаружил сантиметра по 2 воды в органайзере и в пластиковом коробе, озадачен - сам не наливал!

sharaf
06.11.2015, 12:17
Этот пластиковый ящик (справа от запаски) вставлен в обыкновенную дыру в кузове через резиновое уплотнение, видимо через него и летит вода от заднего правого колеса.

GUNS46
06.11.2015, 12:21
Meerkat, каталожный номерок в студию плиз-вот той приблуды для инструмента под запасочку, а то от тигуана-таурана не влазит(мерял-слишком большой и круглый), пардон - номерок нашел

nightguest
06.11.2015, 12:40
koshminv, загляни в мой бж :) https://www.drive2.ru/l/7178159/

Номер для заказа: 5L0012115D

Через недельку еще пару номеров добавлю для недостающего инструмента =)

alexnik
06.11.2015, 13:41
koshminv, загляни в мой бж :) https://www.drive2.ru/l/7178159/

Номер для заказа: 5L0012115D

Через недельку еще пару номеров добавлю для недостающего инструмента =)

Даже интересно, почему пару. Я тройку добавил.

nightguest
06.11.2015, 13:51
alexnik, не забывай про курс на импортозамещение =)

alexnik
06.11.2015, 13:58
alexnik, не забывай про курс на импортозамещение =)
Ну болтик 14?1.5 тоже номер имеет:)

sharaf
06.11.2015, 18:45
Этот пластиковый ящик (справа от запаски) вставлен в обыкновенную дыру в кузове через резиновое уплотнение, видимо через него и летит вода от заднего правого колеса.
Написал это сообщение и полез в машину, снял ящик и понял что причина образования болота в багажнике другая. Пока не знаю какая, буду копать дальше

motorbreathe
10.06.2016, 06:58
Написал это сообщение и полез в машину, снял ящик и понял что причина образования болота в багажнике другая. Пока не знаю какая, буду копать дальшеРазобрались???

Alberteg
10.06.2016, 11:05
Для меня, причина образования "болота" - конденсат в зимнее время..... багажник холодный, а в поездке салон топим....ну и результат. Решения для себя нашел в пакетах с шариками от влаги, обычно их кладут в картриджи для принтеров. Накидал сразу 5 пакетов после покупки..... влага таки и не появилась.

Robocop
10.06.2016, 11:52
Для меня, причина образования "болота" - конденсат в зимнее время..... багажник холодный, а в поездке салон топим....ну и результат. Решения для себя нашел в пакетах с шариками от влаги, обычно их кладут в картриджи для принтеров. Накидал сразу 5 пакетов после покупки..... влага таки и не появилась.

Абсорбент, очень выручает. Рекомендую в передние двери , этой зимой поменял трос открывания двери. Конденсат замёрз , а я дернул с психу...

motorbreathe
10.06.2016, 13:29
Абсорбент, очень выручает. Рекомендую в передние двериИ куда его там???