PDA

Просмотр полной версии : куплю мультируль


pavelul 73
08.12.2012, 22:26
доброго всем вечера! прошу подсказать где или у кого можно без особой переплаты приобрести мультируль? и что нужно знать и какие параметры давать или смотреть когда его покупаешь? заранее всем спасибо!
P.S. расплачиваюсь за своё жлобство! говорили мне бери сразу!!!!!

courage
08.12.2012, 23:32
Где и как брать посоветовать к сожалению не могу. Но имею схожую проблему - пришел к выводу, что мультируль таки) нужен.

Читал (в том числе и на этом форуме), что мультируль шкоды имеет не самое удачное исполнение - при активном рулении можно задеть органы управления на руле. Так что тут нужно серьезно подумать, прежде чем менять - взвесить все за и против.

В моей комплектации мультируля не было и я не сильно из-за этого парился.
Но теперь, поездив, понимаю, что мультируль может пригодиться. Мне например его не хватало при использовании круиз контроля. Было бы наверное удобнее, чем на рычаге.
Но это только для Европы, в России, ИМХО, круиз контроль не сильно полезен.

Управление музыкой на руле считаю (субъективно) функцией менее полезной, и из-за нее мультируль не стал бы брать.

Больше мультируля хочется подрулевые лепестки переключения передач на DSG. Довелось тут поездить на другом автомобиле с таковыми - удобнее, чем переводить коробку в ручной режим туда/обратно, если нужно кого-то обогнать на трассе.

добавлено через 7 минут
Интересно, можно ли подрулевые лепестки DSG поставить без мультируля ?

srochno
09.12.2012, 13:49
Если брать богатую комплектацию,то мультируль в тему,а если актив,то только нахаляву:smile:

pavelul 73
09.12.2012, 21:56
srochno, да у меня вроде неплохая комплектация (yeti 1.8 TSI DSG 4#4 Experience), зажал блин сразу деньги, теперь за пятую точку себя кусаю :).

shav68
09.12.2012, 22:52
На Клаше посмотри, там объявы три с рулями