PDA

Просмотр полной версии : Посыпание дорог песком


Vatheslav
03.12.2012, 21:59
Началась зима, и на трассу и на дороги в городе вывалили посыпалки песка, куда от них деваться не знаю.
Последнее ноу хау дорожников на трассе Скандинавия отсев разбрасывается с середины дороги на обе стороны, т.е. при встречном движении укрыться от твари вообще не получиться, т.к. из за снега на обочену не везде сьедешь, задним ходом не сдашь, и попадаешь под шквал песка и грязи, если ехать сзади машины даже за километр то ловишь изрядное количество в кузов и лобовое, если вывернет перед тобой (так было однажды), то вообще атас, уж наверное лучше немедленный обгон.
Кто что думает по этому поводу, как уберечь авто, и что можно сделать если есть мелкие повреждения лака, типа точечек и неровностей на кузове, может дилер как то может помочь?

Artemt
03.12.2012, 22:08
Можно забронировать мордаху.

Но я бы выбрал вариант "смириться". От всего не убережешься.

Старый Мыш
03.12.2012, 22:11
что уж тут посоветуешь - издержки сезона.
А вообще на дороге столько всяких "вредностей" может быть, всего и не перечислишь.

Правильно говорят - "жить вредно:smile:"

Vatheslav
03.12.2012, 22:25
Жить конечно вредно, но когда с "морды" отковыриваешь застрявшие крошечки соли, то чувствуешь, что жить становиться еще вредней. если бы один раз попал, то помыл авто да и ладно, а тут как то уж совсем раздражает, когда день через день встречаешся, хоть работу бросай нафиг ...

Lexys999
03.12.2012, 22:48
Не того вы боитесь! Я на своей прошлой машине попал под обстрел неожиданно выехавшего передо мной "посыпалки-камаза". И почти сразу словил здоровенный замерзший ком песка в стекло, почти в самый край рядом со стойкий и тут же получил большой скол и две 20 см. трещины, которые разрастались и дальше.
Так что быть испачканным песком - считай легко отделался...

Vatheslav
03.12.2012, 23:13
Lexys999 если с такой стороны посмотреть, то конечно, вообще убить могли ...
Вопрос в другом, есть скажем шлифовка, полировка, есть различные прозрачные пленки, интересно что из всего этого практикует официальный диллер, и если он ничего не практикует, на что он не обидется, и какие мнения что максимально поможет от мелких камешков и соли?
Полировка наверное не помешает, на предыдущей машине после полировки первое время даже вода как то не задерживалась, к томуже все мелкие неровности устраняются

Lexys999
04.12.2012, 08:30
Ещё, как вариант, слышал о защитном средстве "жидкий чехол". Но на сколько он эффективен (а тем более зимой), сказать не могу - не пользовался никогда.
Принцип - гелеобразная прозрачная масса. Наностися на капот и застывает. Снять можно в любой момент - отстает от капота как будто пленка.

SweN
04.12.2012, 08:47
Снять можно в любой момент - отстает от капота как будто пленка.
Да, только его надолго нельзя оставлять. И как он наносится в холодное время года - вопрос.

Етитт
04.12.2012, 11:13
Жить конечно вредно, но когда с "морды" отковыриваешь застрявшие крошечки соли, то чувствуешь, что жить становиться еще вредней. если бы один раз попал, то помыл авто да и ладно, а тут как то уж совсем раздражает, когда день через день встречаешся, хоть работу бросай нафиг ...

Вэлком к нам в Мордор. Дорога в деревню девственно чистая, снежок аккуратно укатан конными упряжками ("яблоки" конского навоза не в счет). Если повезет, по блату можно устроиться на работу с зарплатой в 8000. Уточню, Рублей. В месяц, а не в день)))

Так что лучше "не жужжать", это неизбежная компенсация внутриКАДовского существования.

Аркадий
04.12.2012, 12:02
Возвращался в воскресенье из Тверской обл по деревням (объезжал Волочек и Торжок), все посыпано песком и это здорово!!! Скорость 110-120 без проблем, а вот после химии больше 80 опасно - и машину водит и тормозов нет. Я за песок!)))

Artemt
04.12.2012, 12:04
Эх, а у нас сегодня с утра дороги "посыпаны" свеженьким, скользеньким льдом.. :smile:
Привезите нам песочку, пожалуйста! :bm:

Старый Мыш
04.12.2012, 12:16
Возвращался в воскресенье из Тверской обл по деревням (объезжал Волочек и Торжок), все посыпано песком и это здорово!!! Скорость 110-120 без проблем, а вот после химии больше 80 опасно - и машину водит и тормозов нет. Я за песок!)))

На М7 прошлой зимой ехал. Такая Ж... . Дальше выехал на посыпанный участок - хорошо. Через пару километров догнал посыпайку. Жалко было обгонять. (шутка).

А по-поводу того, что с машин сыпаться может. Так я помню ехал за самосвалом. У него кузов тентом накрыт. Сильный порыв ветра приподнимает (срывает) один угол и на меня летит град щебня. Как из пулемета. Бывает:smile: