PDA

Просмотр полной версии : NaviPILOT Droid для Йети


Alex-NN
03.12.2012, 10:43
Информация с GPS- клуба о ГУ на Андроиде:
"Компания Пилот Навигатор, один из ведущих игроков на российском рынке автомобильной навигации представляет новинку – NaviPilot DROID - первый автомобильный мультимедийный навигационный центр под управлением популярной операционной системы Android от Google.

NaviPilot DROID – достойная альтернатива или дополнение заводской мультимедийной системе автомобиля.

Устройство инсталлируется в штатное место приборной панели и максимально интегрировано с дизайном интерьера Вашего авто. Все разъемы выполнены по технологии pin-to-pin (разъем-в-разъем), что обеспечивает простоту установки. Всего доступно более 40 моделей для самых популярных марок автомобилей. Подробный список совместимости по моделям доступен на сайте www.navipilot.ru



Функционал устройства впечатляет – на борту встроенный GPS-навигатор, FM/AM радио, проигрыватель DVD/MP3/MP4/TV, громкая связь Bluetooth, скоростной 3G/4G/Wi-Fi Интернет, совместимость с iPhone/iPod, интеграция с бортовыми системами авто по протоколу OBD II и многое другое.

Все это на ярком и контрастном сенсорном HD дисплее вкупе с современным мощным процессором, 512 Mb оперативной памяти и под управлением полноценной Android OS не оставит равнодушным самого требовательного водителя или пассажира.

Вместо традиционного для "китайцев" процессора Telechip или Samsung, главные достоинства которых - бюджетность, в нашем устройстве установлен "пламенный мотор" FreeScale i.MX51 - наиболее ходовой CPU в современном автопроме, специально адаптированный для применения в машине.

Программные возможности также на уровне – навигация представлена лицензионным Навител. Так же пользователь может поставить любую навигационную программу на свой вкус.

Ожидания в дороге не будут в тягость, когда под рукой быстрый Wi-Fi/3G/4G Интернет, с помощью которого можно легко общаться с друзьями и коллегами в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, twitter), ЖЖ, популярных мессенджерах (Skype, ICQ).

Если все же попали в пробку, не беда - смотрите ролики с YouTube, интернет ТВ или слушайте десятки станций интернет радио.

Найдите нужную информацию в Яндекс или Google, проложите маршрут к ближайшему кафе или магазину, посмотрите расписание сеансов в кинотеатрах, узнайте прогноз погоды, поиграйте в Angry Birds – используйте все неограниченные возможности более 400 000 игр и приложений, доступных для обладателей NaviPilot DROID на Google Play (Android Market).

Резюмируя вышесказанное - начинка NaviPilot DROID и программная и аппаратная, действительно отличается от аналогов, представленных на российском рынке.

Главным образом, за счет высокого качества сборки, применения современных автомобильных и индустриальных комплектующих и, конечно, использования самой передовой операционной системы Android".
Кто-нибудь уже установил этот агрегат? Хочется узнать мнение пользователей о заявленных характеристиках.

Jon-SC
04.12.2012, 00:29
Что-то про поддержку CAN-адаптеру не вижу ничего ...

Antoxa34
04.12.2012, 01:45
И какова цена на дроиде и винде?

Ohn
04.12.2012, 02:03
Только сегодня рассматривал в живую, кнопочки люфтят...

J.M.
04.12.2012, 06:33
уже версия 4.2.1 андроида вышла, а они всё пихают туда допотопное железо и ставят на всё это сверху не менее допотопную и тормозную версию 2.2
Безперспективняк, одним словом. Пока не станут на более менее актуальных версиях железа/софта делать - популярности не будет. Всё ИМХО.

ибупрофен
04.12.2012, 06:50
23000руб не проще ли коламбус в чехии купить?

Alex-NN
04.12.2012, 12:38
Что-то про поддержку CAN-адаптеру не вижу ничего ...
На сайте Navi написано, что с CAN шиной аппарат дружит. Помимо вывода инфы от паркротников, подогрева сидений и т.д. выводится и сервисная информация об авто (запас хода, расход бензина и т.д.).
И какова цена на дроиде и винде?
39 т.р. с установкой.

добавлено через 45 секунд
В подарок камера заднего вида.

BigMan
04.12.2012, 18:11
за 39 пусть себе ставят старье такое с 2.2 андрюшей. А мы и за 23 можем айпад 4 или мини из финки примастрячить...:cool:

Jety
04.12.2012, 18:51
айпад 4 или мини из финки примастрячить...

И парктроники или камеру заднего вида к нему?

Alex-NN
04.12.2012, 18:58
А мы и за 23 можем айпад 4 или мини из финки примастрячить..
Вопрос не в том за сколько Вы можете. Я обращаюсь к РЕАЛЬНЫМ владельцам аппарата и хочу узнать ИХ мнение для того, чтобы понять стоит ли менять установленный у меня Коламбус на этот агрегат. Кстати, iPhone 5 "примастрячил" из штатов за 15 т.р.

BigMan
04.12.2012, 20:10
Alex-NN,
Я высказал свое мнение об этом устройстве...
Jety, ни камеры ни парктроника, мне лично, не нужно. Я вообще считаю, что камеры- парктроники нужны на седанах...там где есть выступающая корма, а на кузовах...аля Йети, она нафик не нужна...разве что тому, кто только из автошколы сел за руль.

добавлено через 2 минуты
Alex-NN,
Не уверен, что 5 яблоко в штатах 15 рублей стоит...

Axel-F
04.12.2012, 20:33
Темку ведь все читали про замену штатной головы из китая? Тут то же самое! Чудес не бывает. Звука нормального не будет, радио в 2 раза хуже ловит, Андроид старый, цену видел правда 34000 с установкой. Никогда своё Болеро не променяю на такое. Хотя по функционалу богаче во сто крат. Управление на руле, инфа с кан-шины и проч 3G и wifi. Смотреть пробки не удобно, смотреть кино невозможно, ну а всё остальное Болеро умеет. Даже в колумбусе особого смысла не вижу. Простите за критический стиль, если сможете. Это чисто моя точка зрения, без претензий на агитацию

Jety
04.12.2012, 21:02
Jety, ни камеры ни парктроника, мне лично, не нужно. Я вообще считаю, что камеры- парктроники нужны на седанах...там где есть выступающая корма, а на кузовах...аля Йети, она нафик не нужна...разве что тому, кто только из автошколы сел за руль.


Это просто вопрос удобства и глупо этим удобством не пользоваться :-)

Звука нормального не будет, радио в 2 раза хуже ловит

Да сказки это все. Все там на одной принципиальной базе, ничего такого в болеро нет, чего нет у китайцев. Вопрос качества звука решается только установкой внешнего усилка.

Простите за критический стиль, если сможете. Это чисто моя точка зрения, без претензий на агитацию

У всех людей разные потребности и требования к собственному комфорту :-)

BigMan
04.12.2012, 21:36
Jety, Если бы просили за эту шарманку....с ПО и железом прошлого века, адекватные 20-25 руб. то да...согласен...можно задуматься, а так за 39 - пусть идут лесом...ИМХО. А про удобство никто и не спорит...можно с дуру и от мерседеса с500 голову запихать в Йети...:wink:

Alex-NN
04.12.2012, 21:55
BigMan, расклад по iPhone 5:
Контракт с Verizon: 199,99$+ налог 19,00$= 218,99$.
Штраф за отказ от контракта: 260,21$.
Итого: 479,20$ или примерно 15000 р.

Jety
04.12.2012, 22:19
Jety, Если бы просили за эту шарманку....с ПО и железом прошлого века, адекватные 20-25 руб. то да...согласен...можно задуматься, а так за 39 - пусть идут лесом

С этим соглашусь, неадекватные цены сейчас на подобные устройства.

Axel-F
05.12.2012, 09:00
Jety, на вкус и цвет, а в нашем случае и слух, все головы разные. У китая звук "плоский", в болеро далеко не идеал, но лучше на порядок. Про внешние усилители речи нет, потому как стоимость вырастает на много, включая сам НавиПилот... Друзья на своих машинах с навиПилотом плевались... я экспериментировать не буду. Повторюсь IMHO

Jety
05.12.2012, 11:54
Про внешние усилители речи нет, потому как стоимость вырастает на много, включая сам НавиПилот...

Саунд систем на новой машине 14 200 p., если потом ставить самому нештатный, то еще дешевле. На фоне голов на 30тыс и разговоров про хороший звук это мне кажется совсем небольшие деньги.

добавлено через 58 секунд
Друзья на своих машинах с навиПилотом плевались

плеваться от всего можно. вопрос в том, что тебе нужно. если выбрать себе ненужное устройство, а потом плеваться это не проблема устройства :)

Axel-F
05.12.2012, 12:06
Jety, у меня стоит саунд систем с Болеро. Если заменить Болеро на китай то сколько шансов что она к штатному усилителю подключится?

Jety
05.12.2012, 12:12
Jety, у меня стоит саунд систем с Болеро. Если заменить Болеро на китай то сколько шансов что она к штатному усилителю подключится?

Пока не могу сказать. Шансы есть, но 100 ответ на вопрос пока не нашел. Да и при чем тут собственно навидроид? :-)

Axel-F
05.12.2012, 12:15
навидроид - тот же китай, по крайней мере я его имел в виду:)

Jety
05.12.2012, 13:32
навидроид - тот же китай, по крайней мере я его имел в виду:)

сейчас все - Китай :-) Даже если снаружи написано иное, то вся принципиальная база для электроники выпускается в Китае.

E186
28.01.2013, 12:57
Выбирал между навипилотом и кенвудом 520, кенвуд на картинке, навипилот в выставочном центре в Питере. Так вот даже на демонстрационной модели кнопки болтаются и разной высоты, крутилки тоже. Начинка может и хорошая, исполнение как китайский магнитофон, денег стало жалко и купил кенвуд.

добавлено через 3 минуты
и ещё вскрыли подобный аппарат для другого автомобиля, звуковой тракт просто обалдеть, аля переносной магнитофон.

Axl
28.02.2013, 13:44
не берите, у наших точно не берите... если и заказывать то напрямую из Китая, в 3 раза дешевле будет... спросите как же нам найти такое устройство на Китайском рынке и без Российских шильдиков? вот похожие модели:
http://dx.com/p/7-touch-screen-car-dvd-player-wince-6-0-gps-navigator-w-fm-bluetooth-tf-for-volkswagen-magotan-115676
http://dx.com/p/7-touch-screen-car-dvd-player-wince-5-0-gps-navigator-w-fm-bluetooth-2xtf-for-volkswagen-magotan-103483

и цена им 10-11к рублей. да, на них WinCE, но думаю большой проблемы не станет накатить антроид... тем более, если поискать, то можно найти и с установленным андроидом.

или вот: http://www.aliexpress.com/item/New-Pure-Android-Car-DVD-for-VW-GOLF-5-6-VW-Series-with-Android-2-2/682777122.html

Dok
28.02.2013, 14:47
Навипилот не пользовал.
Но у него есть очевидный недостаток - это цена. За эти деньги можно купить Айфон или Айпад или Галакситаб, или ГалаксиНоут или прочие супер крутые табы или фоны. И приклетиь их суперклеем куда-нибудь в машине.

Несерьезный подход у ребят)

quadro
02.03.2013, 11:37
"Солженицына не читал, но осуждаю..." Я смотрю реальных пользователей навипилота тут нету...Все там нормально работает - и навигация, и видео, и звук вполне даже (ИМХО). Функционал широчайший - я всем даже и не пользуюсь. Почти как планшет, только можно засовывать диски и подключать флэшки.

Worel
02.03.2013, 13:02
У меня на предыдущей машине стоял Навипилот только на WinCE, претензии были только к тюнеру, качество приема и дальность не на высоте.

Влад76
30.10.2013, 14:15
У меня стоит Навипилот на Андроиде. Брал машину уже с установленным у ОД. Добавил камеру заднего вида (чего добру пропадать). Юзаю уже месяц. Доволен. Звук конечно не HI-FI, но вполне достойный. Навигатор работает. В интернет и Плеймаркет лазаю регулярно. В общем достойный аппарат.

BarSwiss
12.12.2013, 14:55
У кото стоят штатные парктроники (перед/зад) отображается ли информация по ним на экране Навипилота (в навишопе мне сказали, что останется только звук)? и какие еще функции пропадают при его установке в отличии от Болеро?

Dreamvid
12.12.2013, 15:09
Старый андроид ставят на такие аппараты по простой причине - для новых систем просто-напросто нет драйверов для адаптеров (видео, CAN, и т.д.) Поэтому производитель вынужден держаться за старую систему пытаясь доказать, что она надежнее, вылизаннее и т.д.
Примитивные процессоры и малый объем ОЗУ не позволяет нормально работать навигационому ПО - Навител например реально тормозит, особенно если пытаться что-то искать, строить маршруты, пытаться выводить POI на карту.
Еще один для меня минус - долгая загрузка - в рабочее состояние сиситема придет только через 1-2 минуты (в зависимости от установленных программ и виджетов) что не сравнить например с Болеро, которая начинает воспроизводить радио сразу при повороте ключа зажигания.

ArCanon
12.12.2013, 16:05
У меня на Октавии стоял НавиПилот. Правда, не на андроиде. Покупал и устанавливал у ОД. Навигационных систем было две, на выбор. Функционал достойный, звук средненький. Крутилки не болтаются, тачскрин тоже не подводил. Вообщем, доволен был. Сейчас дома лежит, никак объяву не дам о продаже. Ибо ОД заломил 8 тысяч за снятие Болеро и установку Навипилота.

VNik14
12.12.2013, 18:00
Пользую это устройство. Доволен В том числе камерой заднего вида. Полезно. Права с 1965 года. Конечно задержки на загрузки есть, но и функционал не сравнимый с аппаратными устройствами. За всё надо платить. Реально напрягает лишь одно: н возможность работы без ключа в замке зажигания. Это конечно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ МИНУС. Думаю пояснять не надо. Если кто знает как это вылечить, то подскажите плиз. А так устройство весьма комфортное.

quadro
12.01.2014, 16:27
Обновил прошивку Navipilot Droid http://www.navipilot.ru/news/359/ Изменился интерфейс, балалайка работает стабильнее.

Влад76
09.03.2014, 18:08
quadro, Как обновил? Меня интересует сам процесс.

quadro
10.03.2014, 00:25
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=444987#post444987
Тут все пошагово описано. Удачи!

Comandante
12.03.2014, 23:01
quadro, у меня Sound System 12 динамиков с усилком, управление кнопками на руле, штатная громкая связь ну и конечно maxi dot. Так вот вопрос - весь функционал сохранится? Имею ввиду управление с руля, громкая связь отображения на макси доте и т.д.?

Сергей А
13.03.2014, 10:32
Comandante, c Sound System стороннее ГУ скорее всего не будет работать.
На шкода форуме несколько человек пытались подключить китайца на саундсистем.Безрезультно.
В связи с тем, что на шкоде блок управлется через кан, то усилок просто не захотел включаться, т.к. с головы не приходил управляющий сигнал по кану.
Пытался я в своё время эту тему для себя прояснить, но ничего конктетного не нашел...
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4568
Возможно в настоящее время китайцы умеют работать с нашим "блоком управления цифровым Sound-пакетом".

quadro
14.03.2014, 22:45
quadro, у меня Sound System 12 динамиков с усилком, управление кнопками на руле, штатная громкая связь ну и конечно maxi dot. Так вот вопрос - весь функционал сохранится? Имею ввиду управление с руля, громкая связь отображения на макси доте и т.д.?
Насчет sound system сказать не могу, вместо болеро встает нормально, управление с руля работает, можно подключить через ВТ телефон, получится hands free, у меня не подключено, но можно подсоединить камеру, парктроники.

Влад76
27.06.2016, 16:18
Приветствую коллеги! Данное устройство юзаю уже почти 3 года. Стоит камера заднего хода. Обновил прошивку до 19 версии (20 глючная). Все устраивает, но не выдает информацию по CAN шине. Может не подключено или прога нужная не стоит? Подскажите кто разбирается. Заранее СПАСИБО!

БАО
05.08.2018, 15:32
У меня Навипилот Дроид 2.
А у кого-нибудь установлен последнего поколения Дроид 7? (с Андроид 7.1.2)
Интересно послушать отзывы.