PDA

Просмотр полной версии : омыватель фар


ибупрофен
02.12.2012, 20:21
вот когда заказывал упустил несколько моментов, один из них омыватель фар, можно ли поставить??

Cергей
02.12.2012, 20:31
можно ли поставить??
Отключил и доволен как слон!

Ангелина
02.12.2012, 20:32
омыватель фар с ксеноном идёт.

Artemt
02.12.2012, 20:34
омыватель фар с ксеноном идёт.
Можно и без ксенона, есть в числе допов.

Ангелина
02.12.2012, 20:42
Artemt, спасибо, усеклА

ибупрофен
02.12.2012, 20:45
вот в салоне стояли в амбишине с омывателем поетому думал что он есть, кстати ксенон наверное приобрету на шкода партс, но позжее, все таки омыватель фар можно как нить воткнуть. мотаюсь на работу по трассе постоянная засада с фарами

Artemt
02.12.2012, 20:56
Можно поставить, люди ставили.
В этой теме подробности: http://club-yeti.ru/forum/archive/index.php/t-3786.html

Albert
20.12.2012, 11:11
Проблема. Замерзла жидкость в бачке. Сдуру нажал на омыватель при ближнем свете, в результате вылезли оба жиклера для омывания фар, а обратно не зашли, так и торчат. Может кто знает как их задвинуть обратно?:ah:

Аркадий
20.12.2012, 11:17
Проблема. Замерзла жидкость в бачке. Сдуру нажал на омыватель при ближнем свете, в результате вылезли оба жиклера для омывания фар, а обратно не зашли, так и торчат. Может кто знает как их задвинуть обратно?:ah:

Универсальный способ: заезжаете в торговый центр в закрытый паркинг на несколько часов, пока тратите деньги, авто оттаивает)) Правда, жидкость должна течь хотя бы при - 10, потому как даже там сейчас холодно.

postmaster1982
20.12.2012, 11:20
Проблема. Замерзла жидкость в бачке. Сдуру нажал на омыватель при ближнем свете, в результате вылезли оба жиклера для омывания фар, а обратно не зашли, так и торчат. Может кто знает как их задвинуть обратно?:ah:
Ждать весны или поехать на отапливаемую парковку торгового центра.:smile:

добавлено через 1 минуту
вот когда заказывал упустил несколько моментов, один из них омыватель фар, можно ли поставить??
Поставить можно. Самое дорогое это будет работа и форсунки омывателя. Остальное всё достаточно копеечное. Только вот омыватель фар на галогене бесполезен. Только переводит незамерзайку в пустую. У галогена температурный режим выше, по этому грязь успевает присохнуть раньше чем вы её смоете.

добавлено через 1 минуту
Можно и без ксенона, есть в числе допов.
Причём помимо самого омывателя ещё и датчик уровня незамерзайки с ним в комплекте идёт, а он куда полезнее чем сам омыватель на галогене.

Вальдемариус
20.12.2012, 16:07
Как то тоже один из омывателей фар не улез обратно. Я потихоньку его подвигал туда-сюда и смог его утолкать в бампер. Наверное не сильно прихватило его. Просто не было под боком парковки теплой.

EPLLI
20.12.2012, 16:28
Просто не было под боком парковки теплой.
полагаю, что и мойка подойдет - там, как правило, даже в бачке замерзшем жидкость оттаивает. Заодно и Йетику приятно будет чистым. Только надо проследить, чтобы все замки на дверях продули иначе есть риск потом не попасть в машину:bm:

Albert
20.12.2012, 17:06
Постоял в теплом боксе, эффект - 0. Даже не слышно как работает моторчик насоса стеклоомывателя. Походу попал в лучшем случае на предохранитель, в худшем на сам моторчик :eek:. Чот в мануале не нашел какой предохранитель отвечает за моторчик стеклоомывателей :ah:

askut
20.12.2012, 20:15
Постоял в теплом боксе, эффект - 0. Даже не слышно как работает моторчик насоса стеклоомывателя. Походу попал в лучшем случае на предохранитель, в худшем на сам моторчик :eek:. Чот в мануале не нашел какой предохранитель отвечает за моторчик стеклоомывателей :ah:

31-й в салоне

Albert
21.12.2012, 15:35
askut, А еще не подскажите какой предохранитель отвечает за омыватель фар?, хочу на зиму отключить нафиг (где то на форуме проскакивало, не могу найти):az:

добавлено через 2 часа 56 минут
после мойки все заработало, но желание отключить на зиму омыватель фар не отпало:tongue:

Erlang
21.12.2012, 19:24
Не помню номер, хотя и сам отключал, но, думаю, не должно быть проблем-можно посмотреть в мануале или наверно на крышке предохранительного блока.
Блок -в торце панели водительской стороны, в салоне.

Albert
21.12.2012, 21:51
По мануалу #31, но надо глянуть на крышке, пишут что после 2012 может быть и другой. Во вторник еду на диагност к ОД по поводу ESP заодно и отключу омывку фар

Пожарный
21.12.2012, 22:00
Предохранитель на 20ампер желтый выньте, он в правом столбце, в шестом сверху гнезде, тем самым отключите омыватель фар. Сам вынул на зиму, проблем нет.

ибупрофен
23.12.2012, 18:05
есть такое подозрение что на насосе омывателя стоит и тепловая защита

добавлено через 3 минуты
добавлено через 1 минуту

Поставить можно. Самое дорогое это будет работа и форсунки омывателя. Остальное всё достаточно копеечное. Только вот омыватель фар на галогене бесполезен. Только переводит незамерзайку в пустую. У галогена температурный режим выше, по этому грязь успевает присохнуть раньше чем вы её смоете.

добавлено через 1 минуту

Причём помимо самого омывателя ещё и датчик уровня незамерзайки с ним в комплекте идёт, а он куда полезнее чем сам омыватель на галогене.[/QUOTE]


вот у знакомого тоуран с галогеном и омывателями, моет хорошо, оставляет только по краям корку, шо у нас фсе так плохо?

Tim2
04.10.2013, 23:15
askut, А еще не подскажите какой предохранитель отвечает за омыватель фар?, хочу на зиму отключить нафиг (где то на форуме проскакивало, не могу найти):az:

добавлено через 2 часа 56 минут
после мойки все заработало, но желание отключить на зиму омыватель фар не отпало:tongue:Можно программно сделать чтоб не часто срабатывал или вывести на кнопку.

snap2000
06.10.2013, 22:52
Лично у меня он почему-то хорошо моет капот, а фары плохо...:biggrin:

alg
12.10.2013, 21:34
Лично у меня он почему-то хорошо моет капот, а фары плохо...:biggrin:

Зато капот чистый - красота :smile: Переименовываем в омыватель капота

andrewspb
12.10.2013, 21:48
С установкой ничего сложного нет можно поставить без снятия бампера тока локеры раскрутить
Единственно что запчастей гору надо купить) самое муторное это установка реле)
Для экономных можно задать срабатывание омывателя 1 раз на каждые в плоть до 30 срабатываний омывателя стекла