PDA

Просмотр полной версии : Где в Йети изофикс?


Helga
30.11.2012, 15:38
Может я чего-то не понимаю, но у меня по комплектации (experience) вроде положено наличие анкеров изофикс. Только я их найти не могу никак. Куда они вообще спрятаны??? :ah:

polv
30.11.2012, 15:51
система трансформации салона так называется:smile:

Александр888
30.11.2012, 15:55
щели в обивке сидений приличные вообщето, не заметить сложно.
Сами анкеры не видны, надо палец пихать в щель обивки.

Но если щелей нет, значит и изофикса нет.

polv
30.11.2012, 16:00
:bm: я тупанул, не изофикс а вариофлекс:bm:

Kas
30.11.2012, 16:07
В задних сиденьях, за исключением среднего находятся сами крепления (по краям сиденья есть вырезы, они могут быть зашиты). Сзади сиденья находится петля для крепления т.н. якоря.

Helga
30.11.2012, 19:43
Блин я так и не нашла. Как так его может не быть-то?..

Игорь Т
30.11.2012, 19:53
Helga, я сам пока не смотрел, где изофикс размещается (да мне в принципе и не надо, кресло штатным ремнем крепится), но при приемке авто менеджер указывал именно на якоря сзади кресел, хотя изофикс вроде бы должен быть по краям сидений, но увидеть их нереально, только нащупать руками.

Kas
30.11.2012, 19:59
На фото в красных кружочках вырезы под крепления

Александр888
30.11.2012, 20:08
Кстати если память не изменяет, там даже ярлычки/хвостики пришиты на которых написано ИЗОФИКС.

Похоже, что нет в комплектации experience, изофикса по умолчанию.
Надо заказывать, как доп. опцию.

ANDRS
30.11.2012, 20:09
Что еть изофикс? Ничерта не понимаю о чем вы? Разжуйте бестолковому :an: :be:

ApatityMax
30.11.2012, 20:29
Кстати если память не изменяет, там даже ярлычки/хвостики пришиты на которых написано ИЗОФИКС.

Похоже, что нет в комплектации experience, изофикса по умолчанию.
Надо заказывать, как доп. опцию.

Есть. Доп. опцией - изофикс в переднем кресле.
Мало того, изофикс есть во всех комплектациях в базе.

Kas
30.11.2012, 20:36
IsoFIX - система крепления детских кресел. Детское кресло с таким креплением невозможно поставить неправильно. На автокресле имеется две защелки, которыми оно крепится к сидению а/м. Быстро и удобно. IsoFIX есть во всех комплектациях Yeti на задних сидениях, дополнительно заказывается (опция) на переднее пасажирское сиденье. Как-то так.

добавлено через 6 минут
Helga, я сам пока не смотрел, где изофикс размещается (да мне в принципе и не надо, кресло штатным ремнем крепится), но при приемке авто менеджер указывал именно на якоря сзади кресел, хотя изофикс вроде бы должен быть по краям сидений, но увидеть их нереально, только нащупать руками.

Да реально их и увидеть - если пальцами прорезь раздвинуть - то увидете металическую скобу.

У меня стоят сзади два изофиксных кресла, поэтому точно знаю где и как искать крепления.

Игорь Т
30.11.2012, 20:37
Kas, ставил как то знакомой в гетц изофиксовое кресло, я бы не сказал, что это было просто и удобно,:al: к нам в йети не пробовал, может и быстро и удобно. Наверно от машины тоже зависит.

Если швы раздвинуть то да, скобы увидеть легко.

Kas
30.11.2012, 20:41
Единственный недостаток таких детских кресел - относительно тяжелые. Зато ставятся за 15-30 сек, если не крепить якорь. С якорем около минуты (нужно открыть багажник и пристегнуть якорь. Я и в Фабию супруги ставил - удобно.

Reaktif
30.11.2012, 20:57
я бы не сказал, что это было просто и удобно

Это намного проще и удобнее чем ремнем крепить.
Изофикс в Экспиреенс сзади есть... доп опция - переднее пассажирское.

недостаток таких детских кресел - относительно тяжелые
не заметил разницы, хоть с изофиксом оно и больше с 3 хлет.

Зато ставятся за 15-30 сек
это верно, переставлять с машины на машину стало проще и быстрее.

Игорь Т
30.11.2012, 21:10
Reaktif, каждому свое, с изофиксом согласен, один раз поставил и все, только самого ребенка еще каждый раз к креслу пристегивать. В моем варианте кресла сажаешь ребенка и пристегиваешь ремнем. Затраты времени примерно 20-40 секунд.

Сергей А
01.12.2012, 00:56
Только-что, благодаря нашей Анастасия Т (спасибо ещё раз), смотрел комплектацию машинки:
3G0 Без крепления детского сиденья (ISOFIX)
Комплектация последняя...

Kas
01.12.2012, 07:33
Полагаю "без крепления Isofix" относится к переднему пассажирскому креслу. А вот информация с сайта Шкода

SeT_46
01.12.2012, 14:07
Helga, посмотрите со стороны открытого багажника, сняв пол. По бокам должны быть видны. Или снять задние сиденья. Тогда точно не увидеть невозможно...

Meerkat
01.12.2012, 14:18
Столько вопросов и советов...
Неужели так трудно инструкцию по эксплуатации открыть и почитать?
Там все показано и рассказано.
RTFM, так сказать :)

polv
01.12.2012, 16:30
надо бы исправиться за вариофлекс:bm:
так вот, если есть такие бирочки как на фото, с надписью изофикс, то изофикс есть.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=230&pictureid=2613
по сторонам от бирочек швы, как на картинке выше выкладывали, дык в эти швы на 1-2 фаланги пальцы засунуть если, нащупаются т.н. анкеры, кароче металические петли.
ЗЫ у меня амбишен, изофикс в базе

Helga
01.12.2012, 17:21
Я смотрела инструкцию и в ней тоже криво нарисовано! В итоге с третьей попытки нашла ))) Всем спасибо!!!

kamerton
31.01.2013, 21:19
Вот и я попался на изофикс.
Всё бы классно, но вот интересный момент получается.
Бирочки у меня есть, пальцами щупал щупал так и не нашёл этих креплений. Опустил кресло и что я вижу? Вижу посередине кресла одно крепление, между бирочками и на нём пластмассовая бирочка нарисовано детское кресло и якорь. Типа это какое то якорное крепление.
А я думал что изофикс значит везде одинаковый. Кресло я купил с изофиксом, а прикрепить теперь его не могу. Хорошо что кресло универсальное и эти крепления складываются и можно как обычное ставить его.
Но вот такой вот момент очень интересный.
Может вы посмотрите у кого есть изофикс какие у вас крепления!? Два под бирками или одно между ними!?

Radio
31.01.2013, 22:01
kamerton, дружище,я тоже парился.
Если у тебя чехлы не одеты,то в стороны от бирок есть небольшие вертикальные вырезы,с виду шов а на самом деле вырезы,- вот там то и спрятаны изофиксы:smile:

kamerton
01.02.2013, 07:24
в стороны от бирок есть небольшие вертикальные вырезы,с виду шов а на самом деле вырезы,- вот там то и спрятаны изофиксы
Теперь и я счастлив что кресло прикреплено правильно!
А я ковыряюсь ищу его между спинкой и сидушкой, а там подъём высокий и понимаю что где то не там ковыряюсь но туда не полезли пальчики!
ух как замаскировали то!!
Большое спасибо!

wdntch
13.11.2013, 16:16
Только-что, благодаря нашей Анастасия Т (спасибо ещё раз), смотрел комплектацию машинки:
3G0 Без крепления детского сиденья (ISOFIX)
Комплектация последняя...

по вину ею же расшифрованному, у меня тоже было без, по факту сзади они есть, возможно правда это относится к переднему опционному?))

Artemt
13.11.2013, 16:29
по вину ею же расшифрованному, у меня тоже было без, по факту сзади они есть, возможно правда это относится к переднему опционному?))
Именно. Сзади и IsoFix, и Top Tether в Yeti есть в любой комплектации, насколько мне известно.

snap2000
13.11.2013, 16:45
Изофикс - система для быстрого крепления детских кресел, если на сиденьях пришиты ярлычки, значит есть, если не пришиты, значит нет. Где располагаются, указано на фото выше, если хочется ну прямо совсем близко посмотреть, в мануале 2 страницы расписано:)