PDA

Просмотр полной версии : зеленчание на холодную


kostet
10.09.2010, 20:03
Сразу хочу отметить что этот звук не стрекотание насоса высокого давления .Проблема такая,а может и не проблема,но это можно узнать по опросу владельцев 1.2
У меня кирпичный гараж.Каждое утро завожу машину и слышу звон в моторе,очень хорошо слышен на холодную,но и на горячую в тишине присутствует но не так выраженно.Звук напоминает звон трубки,но самое интересное что если педалью газа подловить момент 1100 об,то он пропадает,а потом опять возникает на любых оборотах кроме указанных.Отчетливо этот звук слышен именно на холодную.Ездил к дилеру,машина была разогретая и на улице шум,конечно никто ничего не услышал,все в норме.
Просьба етиводы,послушайте утром в тишине как машина меняет звук мотора на оборотах ближе к 1100,не надо быть привередливым что бы услышать этот звон.Самое странное что мотор работает очень тихо именно на 1100+-об,но удержать педалью этот момент сложно.Заметить это можно именно в тишине.Глушак не причем ,это другое

Mr.IGO
10.09.2010, 20:52
у меня тоже периодически паразитный рокот в салоне слышен и не важно прогретый или холодный движок
возможно глушитель резонирует или защита

Крит
10.09.2010, 21:03
Звуков посторонних при запуске нет, если только гидрокомпенсаторы в начале шумят, потом 5 сек и движок журчит.

wolodn
11.09.2010, 00:32
kostet, если будет напрягать, то возможно есть смысл попробовать 98-й (Башнефть) бензин. У меня тоже свой гараж. У меня Октавия. Не надо быть ученым экспертом, чтобы понять что на 98-м Октавия работает тише. Есть только одна тонкость - просто так налить 98-го, скажем литров 20-40, мало. Надо откатать более одного бака. Проверено не раз. Правда на Октавии.
Возможно это не ваш случай, но как знать ...

Роман
11.09.2010, 02:52
А что это за слово такое -"зеленчание"? А, росичи? Мож новый технический термин?)))

kostet
11.09.2010, 13:58
можно любое слово,но в итоге звон.Сегодня до утра оставляю авто у дилера,завтра будем заводить на холодную.Лью с первых дней 98 экто лукоил

wolodn
11.09.2010, 18:04
kostet, отпишись потом о диагнозе.
Кстати, а у какого дилера и на каком именно Лукойле?

kostet
11.09.2010, 22:53
загнал авто вечером в эскадру,рассказал о звуке работы мотора.Дилер сказал что уже был один клиент с таким же вопросом,перерыли все подкапотное пространство и ничего не нашли.Тут же попросил завести новую машину .Завели и звук такой же .Короче похоже это особенность мотора,и как выразился менеджер не всякий его слышит,типа слух музыкальный.В общем я успокоился раз не только у меня,и в новой ,значит не буду париться,время покажет,гарантия длинная.В остальном претензий нет.
на лукойле заправляюсь на алмазе,и на шолохова рядом с театральной,там говорят самый лучший бенз.,субаристы и т.д только там льют.

Глобус
11.09.2010, 23:32
А что это за слово такое -"зеленчание"? А, росичи?

велик и могуч наш русский речь...

добавлено через 51 секунду
да рокот присутствует, сначала напрягал, теперь привык чувствуется зверь под капотом...

Tony
12.09.2010, 03:07
Металлический звук (звон, для тех, кому не нравится термин "зеленчание") присутствует. Слышен особенно хорошо на 1200 об. Видимо, особенность 1.2 TSI

thanatos
12.09.2010, 18:14
вчера такое слышал на 1,4TSI на Тигуане. Судя по всему - характерная особенность данного типа двигателей от VW

i.yeti
13.09.2010, 02:37
А у меня трубка топливного насоса стучала о расширительный бачок на определенных оборотах двигателя, переставил в другое гнездо, полегчало. На большом форуме народ еще оборачивает ее чем-то типа поролона.