PDA

Просмотр полной версии : Вместо Коламбуса корейца?


AlexSlovak
25.11.2012, 19:21
Корейская фирма MyDean предлагает штатные головные устройства(не реклама). Рассмотрел конкретно модель MyDean 7119(привычка такая - сначала рассмотреть, сравнить и только потом решать: купить или нет). Чем привлекла внимание? :
- два процессора - для мультимедиа и навигации по отдельности, что обеспечивает стабильную и быструю работу обоих(я так думаю - не пробовал - не знаю);
- навигация Навител(лицензионный), на сегодняшний день - самая лучшая навигация для России - чисто мое мнение, спорить ни с кем не буду;
- все полностью русифицировано;
- цена, не слишком "кусачая" - 23100руб..
Собственно остальное здесь: http://mydean.ru/catalog/85/334/
Вопрос: может кто-нибудь, на каком-нибудь авто ставил штатное головное этого производителя, как работает?

добавлено через 52 минуты
Нашел еще дешевле(никого не хочу обидеть - китайские продукты не рассматриваю). Отечественный производитель - торговая марка - Redpower. На двух процессорах, с поддержкой нескольких навипрограмм и немного дешевле корейца. Собственно -
здесь: http://winca.ru/redpower
здесь: http://www.caraudiopiter.ru/products/9296/
и здесь: http://autostolitsa.ru/multimedijnye-ustrojstva.php?tableid=236&itemid=732 (анонсировано для авто VW, но для Yeti - то же самое, шильдик в устройстве меняется)
есть и у многих других продавцов, всех здесь перечислять не буду. Вопрос - тот же.

Наблюдатель
25.11.2012, 19:45
все китай, на уровне штатки, не лучше..обычно еще глючнее..

AlexSlovak
25.11.2012, 23:02
все китай, на уровне штатки, не лучше..обычно еще глючнее..
Как понять "все китай"? Из указанных выше моделей Вы пробовали хоть одну? На каком авто? Какую модель?

Stanislavus
26.11.2012, 03:32
Отечественный производитель - торговая марка - Redpower
200%, что это тот же китай...

AlexSlovak
26.11.2012, 08:14
200%, что это тот же китай...
Если Вы так уверены, то можно все же рассмотреть корейца.

LM-ku
26.11.2012, 09:28
Если Вы так уверены, то можно все же рассмотреть корейца.

Это НЕ КОРЕЕЦ.
Китайская фирма RoadNav (http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=113) продает в России свою продукцию под торговой маркой MyDean. Кстати, WinCa - это похоже тоже они же :biggrin:: Dear Leonid,
thanks for your email!
MOQ for factory is 500 pcs . Could you pls kindly contact with my distributor at Russian by http://www.mydean.ru/
________________________________________
Sincerely yours,
Betty He
Sales Representative

Mob:+86 -189 2898 0955 / 158 20290947
Email: betty@incalcd.com b.hechuntao@gmail.com
Skype: betty01172
MSN:betty117@live.cn
-----------------------------------------------------------------
WISE SUCCESS (HK)TECHNOLOGY LIMITED
----Car Navigation & Entertainment system
Tel: +86-20-3222 2437
Fax: +86-20-3222 2455
Add: #36,sangtian yi Road,yonghe Street, yonghe economic
development district,luogang area, guangzhou,Guangdong,China
Postal code: 511356
http://www.roadnav.com.cn
http://www.wincalcd.com

добавлено через 18 минут
Хотя, судя по приведенным характеристикам серия S100 весьма неплоха. Еще бы живьем посмотреть.

Крит
26.11.2012, 09:35
Пусть кто нибудь попробует, а потом расскажет о своих впечатлениях. Вместе с новой темой о продаже такой балалайки. Я никогда не отговариваю, а спрашиваю почему вы все таки пришли к Коламбусу?
А вот против нового "Алпайна" с кан-шиной ничего против не имею, кроме пока высокой цены.

InterPaul
26.11.2012, 10:46
Клубница из Тольятти на фабу поставила МайДин. Вроде бы все ок, довольна. Хотя претензий и притязательств у нее особых нет - играет и ладно...

Сам перепробовал 2 китайца, пришел в итоге к коламбусу. Одна из причин - на машину за лимон двести ставить китайский аппарат за 8 штук - как то не комильфо...

Alex-NN
26.11.2012, 12:11
- два процессора - для мультимедиа и навигации по отдельности, что обеспечивает стабильную и быструю работу обоих(я так думаю - не пробовал - не знаю);
Не аргумент. У меня в Коламбусе с этим полный порядок.
- навигация Навител(лицензионный), на сегодняшний день - самая лучшая навигация для России - чисто мое мнение, спорить ни с кем не буду;
Было у меня это "чудо" технического прогресса в разных смартфонных вариантах на Win и iOS. В 2010 г. эксперименты с Навителом закончил. Может быть все изменилось за последние два года...

buch-mann
26.11.2012, 12:52
Alex-NN, Изменилось.
я Тоже в 9-м году разочаровался и ушел с навитела в пользу Нокиевских карт.

А тут отец купил себе Андройд с картами навител, посмотрел и понял - они многое сделали за 3 года.

savelnik43
26.11.2012, 13:22
Коламбус рулит - все остальное колхоз!!!

polv
26.11.2012, 13:33
а в коламбусе есть тв-тюнер и встроенная блютус громкая связь?
я так понял в этом устройстве есть

LM-ku
26.11.2012, 13:38
Коламбус рулит - все остальное колхоз!!!

Если про навигацию, то в Питере он может и рулит, а вот в наших краях, скорее всего, будет рисовать линию по чистому экрану. А все остальное Bolero делает не хуже. Если нужен бюджетный "комбайн" с приличной навигацией (и лучше не с одной), то у "китайцев" нет конкурентов.

askut
26.11.2012, 15:34
Если про навигацию, то в Питере он может и рулит, а вот в наших краях, скорее всего, будет рисовать линию по чистому экрану. А все остальное Bolero делает не хуже. Если нужен бюджетный "комбайн" с приличной навигацией (и лучше не с одной), то у "китайцев" нет конкурентов.

Вот я где то близко к этому мнению. Скажу по секрету в Питере тоже "не рулит". Развивать эту тему не хочу, а то опять обвинят,что завидую счастливым обладателям супер ГУ.
А насчет Навитела, последний раз пользовал его летом прошлого года в Белоруссии. Автоспутник по сравнению с ним верх совершенства. Для Питера хорош Ситигид, для Финляндии Айгоу. Пробовал почти всё, что есть на рынке.

Иваныч
26.11.2012, 15:46
AlexSlovak, у меня на Yeti установлена магнитола MyDean 7108.
В целом работой устройства доволен. Установлены две навигационные программы - Навител и IGO. Хотя при желании можно и другие установить. Через подключаемый модем Навител скачивает пробки, а также можно подключаться к интернету.
В качестве носителя информации можно использовать как флэшку, так и SD карту. Есть еще разъем для подключения Айфона.
Из отрицательных моментов:
Плохо принимает ТВ сигнал.
Есть нарекания по качеству приема радиосигнала в определенных зонах, но думаю это проблема антенны. Хочу установить активную антену дополнительно.
Еще некачественный звук громкой связи блютус при подключении телефона.
Вот как то так.
Если есть желание, можно подъехать и посмотреть.

AlexSlovak
26.11.2012, 16:52
Из отрицательных моментов:
Плохо принимает ТВ сигнал.
Потому что там только аналоговый ТВ тюнер, а если подключить цифровой - ситуация измениться (опять же - я так думаю). О встрече можно будет обсудить в начале декабря, если не против.

Иваныч
26.11.2012, 17:20
Хорошо, договорились.
А плохое качество приема ТВ сигнала меня особо не напрягает, так как потребности в просмотре ТВ програм за рулем не испытываю.
Да и при желании можно закачать фильмы на карту и смотреть при необходимости.

aupl
26.11.2012, 21:35
AlexSlovak, у меня на Yeti установлена магнитола MyDean 7108....

Из отрицательных моментов:
Плохо принимает ТВ сигнал.
Есть нарекания по качеству приема радиосигнала в определенных зонах, но думаю это проблема антенны Хочу установить активную антену дополнительно...
Вот как то так.

Сколько сталкивался с установкой китайских комбаинов "все в одном" в замен родных магнитол, будь то устаревших кассетных или достаточно современных, но без мр3, столько слышал от владельцев об ухудьшившемся качестве приема FM. Там где стоковый аппарат играет эфир чисто, китаец уже заметно сипит. А так, соотношение цена-функционал вне конкуренции.

kaj19732
27.11.2012, 14:22
вот тоже в размышлениях. в декабре придет машина в салон, а по музыке так и не определился. штатная балалайка не канает. коламбус не стоит этих денег. Можно конечно взять его и отдельно за 500-600 бакинских, но!!!!!!!!! навигации с нормальными картами там нет и наверное не будет! А нахрен он тогда нужен!? Тут вот я слышал от некоторых что навителл гавно! Некоторые даже в 9 году его пробовали!!!! Смешно! Надо было в 19 веке еще попробовать! В 11 году путешествовал по европе на машине, так вот навителл вел очень хорошо. Было еще и иго но не совсем мне понравилось. Короче с навителлом не плутал! А больше ничего от навигации и не требуется. И еще для меня более важно качество воспроизведения со сьемных носителей. Радио не слушаю,раздражает реклама и пурга которую несут супер пупер мупер ди джеи.

buch-mann
27.11.2012, 14:54
kaj19732, Я в до 9-го года объехал пол юга страны с командировками и тоже не блудил, раздражало только бесконечно долгий поиск спутников и поменят только из-за этого, Нокия со своим Говносимбионам и картами худшей прорисовки находит спотник максимум за 30 секунд. Именно по этому причине в свое время ушел от Навитела, сейчас ситуация не поменялась, до сих пор Навител включается очень долго, на одном аппарате Навител и IGO стоят, так IGO грузится молниеносно по сравнению с навителом.

kaj19732
27.11.2012, 18:17
С навителлом дружу с 2008 года. Бывало и плутал немного. Но сейчас с выходом нового навителла 5.5.1 все работает просто супер. Даже на моем древнем навигаторе с 400 мгц процессором и 64 мв оперативы. Все зависит от железа а не от проги. А вот с иго я заблудился в болгарии в г. Корнабад. Причем наглухо. Пришлось перекинуть карту на навителл и с ним выбираться. Многое зависит от пряморукости и правильной настройки. Надеюсь знаком сайт 4PDA?

добавлено через 2 минуты
Коламбус рулит - все остальное колхоз!!!

Рулит!!!! Но только ценой!

Artemt
27.11.2012, 18:21
В 11 году путешествовал по европе на машине, так вот навителл вел очень хорошо.
Меня по Европе чудесно вел и Коламбус, и навигация БМВ. По Европе и собака-поводырь прекрасно поведет.

kaj19732
27.11.2012, 18:45
Меня по Европе чудесно вел и Коламбус, и навигация БМВ. По Европе и собака-поводырь прекрасно поведет.

Но вот по России я сомневаюсь что поведет. Это меня и останавливает от приобретения коламбуса

Jety
27.11.2012, 19:09
Не знаю, как по России, но в москве навигация без пробок смысла вообще никакого не имеет. Это и останавливает от коламбуса в первую очередь

Alex-NN
27.11.2012, 21:19
Этим летом с Коламбусом объехал полЕвропы- только позитив. Развязки вокруг Рима- это нечто или поездка по центру Флоренции... Пробочный сервис в Европе реализован по радио каналу и здесь у Коламбуса все тип топ. В пятницу вечером сподобились по Е1 мимо Брно проезжать. Так Коламбус с автобана такими огородами повел! Но затор то объехали. У нас жаль эта штука не работает.

aupl
27.11.2012, 22:23
kaj19732, Я в до 9-го года объехал пол юга страны с командировками и тоже не блудил, раздражало только бесконечно долгий поиск спутников и поменят только из-за этого, Нокия со своим Говносимбионам и картами худшей прорисовки находит спотник максимум за 30 секунд. Именно по этому причине в свое время ушел от Навитела, сейчас ситуация не поменялась, до сих пор Навител включается очень долго, на одном аппарате Навител и IGO стоят, так IGO грузится молниеносно по сравнению с навителом.

Грузится програмная часть. а спутники ищет аппаратная. Есть параметры (в секундах) для каждого аппарата горячего и холодного старта. И если первая запущенная программа ждет когда отработает SiRF Atlas ?, то последующие уже не ждут. У меня старт программ на стареньком Asus P750 и Навитела и IGO на горячую примерно одинаков. А картографическое покрытие России (за МКАДом :wink:) пока IGO и не снилось. Кстати Навител строит маршруты и водит хорошо. А вот по скандинавии или Польше (где радардетекторы запрещены) IGO очень грамотно предупреждает об ограничениях скорости (отличная база).

Serk
28.11.2012, 00:32
RedPower это самый обыкновенный рядовой китаец. У них даже названия большинства моделей магнитол совпадают с названиями соответствующих моделей китайской марки TID. С той лишь разницей, что TID ощутимо дешевле.

SMV1975
28.11.2012, 11:31
Коллеги, как Вам такой вариант? В тексте ссылка на сайт производителя.
http://www.lenta.ru/articles/2012/11/27/navipilot/

Leftwing
28.11.2012, 12:00
Коллеги, как Вам такой вариант? В тексте ссылка на сайт производителя.
http://www.lenta.ru/articles/2012/11/27/navipilot/

вот ссылка http://www.navishop.ru/catalog/120/1408/ 33 000 руб
и не Андроид http://www.navishop.ru/catalog/88/1163/ за 23 000 руб

kaj19732
28.11.2012, 16:13
Короче уважаемые форумчане! Перечитав гору сайтов отзывов и разной остальной хрени. Вывод для меня однозначно такой. Ставлю мультимедиа JVC 2 din, а чуть позже добавлю мирком 500. Дорого!? Да. Но это наилучшее решение. По деньгам немного дороже коламбуса, а по функционалу близко не сравнить.

добавлено через 6 минут
Китай он и есть китай. Звук конечно в нем пипец! Да и при богатом внешнем функционале глючность и ненадежность.

добавлено через 17 минут
Грузится програмная часть. а спутники ищет аппаратная. Есть параметры (в секундах) для каждого аппарата горячего и холодного старта. И если первая запущенная программа ждет когда отработает SiRF Atlas ?, то последующие уже не ждут. У меня старт программ на стареньком Asus P750 и Навитела и IGO на горячую примерно одинаков. А картографическое покрытие России (за МКАДом :wink:) пока IGO и не снилось. Кстати Навител строит маршруты и водит хорошо. А вот по скандинавии или Польше (где радардетекторы запрещены) IGO очень грамотно предупреждает об ограничениях скорости (отличная база).

В болгарии и румынии все камеры которые я видел на дорогах прекрасно отобразились и в навителле. В инете все есть господа! Просто нужно поискать и скачать и не лениться обновлять! И будет ВАМ счастье!

Jety
28.11.2012, 17:33
позже добавлю мирком 500

а чем этот мирком лучше тех же китайцев на WinCE, у которых все тоже самое, только уже в сборе с монитором и корпусом?

kaj19732
28.11.2012, 18:51
а чем этот мирком лучше тех же китайцев на WinCE, у которых все тоже самое, только уже в сборе с монитором и корпусом?
Качественный звук JVC. нормальная тех.поддержка у миркома. Или вы китайскую балалайку хотите сравнить с брендом!? Вы посмотрите на перевод у китайцев!!!! Комеди Клаб меркнет. Я тоже хочу все в одном поверьте. Но не делают пока китайцы нормальных вещей. Вам нужно было купить китайскую машину! Почему вы не купили китайскую!!!!???? Там вообще все есть!!!! Полный фарш! 100000000 функций и прибамбасов в одной машине за малые деньги! Ответ наверное за вас сам дам! Потому что гавно а не машина!

Jety
28.11.2012, 19:11
Качественный звук JVC

Качественный звук достигается внешним усилителем и на китайцах вполне себе неплохо. принципиальные схемы и микросхемы в этих устройствах одни и те же от одних и тех же производителей. качество пайки примерно такое же как.

Вы посмотрите на перевод у китайцев!!!! Комеди Клаб меркнет

перевод WinCE или андроида у китайцев ровно такой же. Прошли те времена, когда это вызывало какие то проблемы. Давно прошли.

Но не делают пока китайцы нормальных вещей.

У меня сейчас в руках айфон, сделанный в китае, у жены машина Хонда Джаз, сделанная в Китае. Половина моей одежды сшито в китае. Советую внимательно смотреть по сторонам.

Вам нужно было купить китайскую машину! Почему вы не купили китайскую!!!!????

купил, 6-й год никаких проблем.

Там вообще все есть!!!! Полный фарш! 100000000 функций и прибамбасов в одной машине за малые деньг

Автомобили китайских производителей одни из лучших в классе за свои деньги. Другое дело, что они пока не идут на рынок авто подороже, но это совсем ненадолго, поверьте.

Ответ наверное за вас сам дам!

а вот этого не надо :) Не угадаете.

И честно говоря, наше производтво автомобилей (мирком же вроде как наш?) на порядок хуже китаского, как вы его называете гавна :-)

aupl
30.11.2012, 15:40
Сегодня проходил ТО в Мурманске. Од Север авто. У них MyDean 7119 лежит за 29900руб. Говорят что ставят весьма охотно. Качество отличное, подключение штатное, в том числе и антенны.

LM-ku
30.11.2012, 15:58
Лучше MyDean 7118 - вместо Болеро без всяких рамок. Функционал тот же.

aupl
30.11.2012, 20:46
Лучше MyDean 7118 - вместо Болеро без всяких рамок. Функционал тот же.

ОД сказал что никаких рамок не надо. Все ставится штатно. Уже ставили.
На фото плохо видно, но в первой строке указано Октавия, Суперб, Йети.

LM-ku
30.11.2012, 21:01
ОД сказал что никаких рамок не надо. Все ставится штатно. Уже ставили.
На фото плохо видно, но в первой строке указано Октавия, Суперб, Йети.

Ставится, ... НО MyDean 7119
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ5UuBf0jBUhsdBWr4vXv_VscNaOn8CP H2IPXMvrVmLR52GW_me
имеет размеры и форму Columbus, а если в комплектации Ambition стоит Bolero, то вместо него лучше подойдет MyDean 7118.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSAnqwrY5YFqPGVaF2kfdJ8rw8QLtzh4 SbvFKKWyz9l9W3gVEdhLA
Иначе надо рамку под Columbus.

shav68
30.11.2012, 23:01
Качественный звук достигается внешним усилителем и на китайцах вполне себе неплохо. принципиальные схемы и микросхемы в этих устройствах одни и те же от одних и тех же производителей. качество пайки примерно такое же как.
Здесь вы глубоко ошибаетесь. На то он и усилитель, что усиливает сигнал взятый с ГУ. И в JVC есть ГУ, которым китайские штатные устройства в подметки не годятся.

добавлено через 8 минут
Но не делают пока китайцы нормальных вещей. Вам нужно было купить китайскую машину! Почему вы не купили китайскую!!!!???? Там вообще все есть!!!! Полный фарш! 100000000 функций и прибамбасов в одной машине за малые деньги! Ответ наверное за вас сам дам! Потому что гавно а не машина!
Владел до Yeti - Chery Tiggo, качество салона в сравнение не идет, управляемость немного хуже. Проехал 76 тыс. и менял только лампы стоп сигнала, а на Шкоде и турбину и цепь ГРМ еще несколько акций при пробеге до 35 тыс. (сори что не по теме)

FroYo
01.12.2012, 14:58
Есть два типа китайской продукции та что на заводах очень хорошего качества та что сделана на коленке и к нам возится торгашами та конечно фигового качества в китае был есть и оригиналы продукции и подделки и подделки подделок :)

polv
01.12.2012, 16:23
а коламбус не в китае делается разве? хотя все может быть:smile:

savelnik43
01.12.2012, 17:24
Ну обмусоленная тема...уже сто раз писали про китайское радио...кто хочет проблем пусть ставит...а насчет китайских машин–улыбнуло.У них только одна прошла тест на безопасность и то с трудом набрала 3 звезды...Не ставьте эту гадость!

aupl
02.12.2012, 18:09
Ну обмусоленная тема...уже сто раз писали про китайское радио...кто хочет проблем пусть ставит...а насчет китайских машин–улыбнуло.У них только одна прошла тест на безопасность и то с трудом набрала 3 звезды...Не ставьте эту гадость!

Ну не удержусь от комментариев. Уж почти вся бытовая электроника собирается в Китае. У всех прекрасно работают телевизоры, компьютеры, телефоны, домашние аудиоцентры и все они сделаны в Китае. И на каждом красуется гордое имя Sony, Alpine, Panasonic..... Вас не напрягает это?! Потому что разработаны эти устройства ведущими инженерными центрами, а разместить автоматизированные линии по производству можно почти что где угодно, главное чтобы там не было профсоюзов, и энергоресурсы были дешевыми. Мне как потребителю без разницы где сделано устройство, главное чтобы оно было качественным и ведущие производители это гарантируют. А теперь изделия сделанные в Китае, но разработанные исключительно в Китае. К ним доверия в разы меньше. Это доверие нужно еще заслужить, на что требуются годы выпуска надежных, опережающих конкурентов по цене и функционалу устройств. Так о каком Китае Вы говорите? В данной ветке форума обсуждается произведенный в Китае Корейский мультимедиа центр с навигацией. К Корейским разработчикам в мире доверия гораздо больше.