PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв вне дорог Audi Q5, Duster, Outlander, Highlander, Yeti


Magnum
24.11.2012, 11:00
Опубликовано 14.11.2012
Оцениваются легкие внедорожные качества Йети и прямых конкурентов
"Audi Q5, Duster, Outlander, Highlander, Yeti"
http://www.youtube.com/watch?v=u1yUBS3du9k&feature=related

kgeshap
24.11.2012, 13:18
Magnum, Вот зачем плодить темы?? Тем более уже есть такая... чего нового можно ещё рассказать??? Извините за резкость, но достало когда плодят темы когда все уже есть :evel:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=236312&postcount=75

Magnum
25.11.2012, 00:32
kgeshap, ну извините. У меня нет возможности мониторить все до единго поста на форуме.
Тем более, что тема создана как раз на своем месте.

добавлено через 9 часов 52 минуты
Кстати, не надо так нервничать! Нервные клетки не восстанавливаются! Берегите свое здоровье!

Аркадий
25.11.2012, 01:10
Этот тест я на форуме не встречал, так что тема актуальна. Удивила Q5, ну а что можно было ожидать от нашего на фоне таких соперников? Результат предсказуем...

Kostofil
25.11.2012, 03:43
Аркадий не совсем так, прежде чем сувать Йети в песок при клиренсе в 18 см надо было думать. Потом у Йети очень своеобразная система движения по бездорожью (жми на газ), а я уверен что по песку машину вели классическим способом (в натяг лишь бы не пробуксовать).
Да и итоговый отчет как обычно ниочем, я так и не понял где кто застрял, а главное нигде не показано как застревали. Застрять можно из-за конструкции авто, а можно и из-за очень большого ума водителя.

kgeshap
25.11.2012, 07:23
И тут немного по теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1556
Magnum, Не хотел обидеть :az:, просто показалось что проще создать тему чем воспользоваться поиском.. Ну а за заботу о моих нервах спасибо,... и вам не хворать:az:

добавлено через 23 минуты
Много чего есть на форуме;
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1057&highlight=%C9%E5%F2%E8+%E1%E5%E7%E4%EE%F0%EE%E6%FC %E5
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=848&highlight=%C9%E5%F2%E8+%E1%E5%E7%E4%EE%F0%EE%E6%FC %E5

garry59
25.11.2012, 09:01
а главное нигде не показано как застревали.
Хорошо видно, как Йетик чиркает носом по грунтовухе..большой передний свес. При наличии достаточной геометрической проходимости Ейтик, как минимум не хуже остальных, с их вискомуфтами и необходимостью держать обороты около 5000мин-1

Аркадий
25.11.2012, 09:15
Kostofil, Да, наверное вы правы...

Falconet
25.11.2012, 09:37
Удивила Q5
Q5 например ощутимо крупнее Йети и Дастера, и там Торсен стоит, разве нет?

У меня коллега недавно купил Q3 - там Халдекс, коробка - мокрая DSG-7 (поскольку у них моторы в топе мощнее), геометрия не лучше Йетиной. Съездил в Москву на бесплатные курсы вождения от Ауди, вернулся в полном счастье от того, что может машина :smile:

Мораль сей басни - хорошо бы сравнивать пепелацы одного класса... В следующей серии им лучше для бОльшей определенности взять Джимник, Субару XV, Соренто, FJ Cruiser и Унимог :bk:

Born From Fire
25.11.2012, 10:58
Хорошо видно, как Йетик чиркает носом по грунтовухе..большой передний свес. При наличии достаточной геометрической проходимости Ейтик, как минимум не хуже остальных, с их вискомуфтами и необходимостью держать обороты около 5000мин-1

Точно, а если бы был не песок, а холм из твердого грунта-прощай бампер. Вискомуфты почти уже не ставят, в основном муфты с электронным управлением.

Kostofil
25.11.2012, 17:56
Хорошо видно, как Йетик чиркает носом по грунтовухе..большой передний свес. При наличии достаточной геометрической проходимости Ейтик, как минимум не хуже остальных, с их вискомуфтами и необходимостью держать обороты около 5000мин-1

Вот вы водитель, знаете свои свесы, вы поедите с ним на бугорок в который вы точно влетите?

Или мораль была такая, все авто гоним на бугорочек и как капитан очевидность сообщаем, что у Йети плохие свеы впереди. Спасибо мы это знали =) Каждый авто проходит поразному участки, нельзя всех засунуть в колею и считать кто ее прошел а кто нет.

garry59
25.11.2012, 18:10
Или мораль была такая,
Я с Вами согласен...абсолютно аморальная статья, лучше направить усилия на улучшение дорожных условий)))

Serz
25.11.2012, 19:09
Странно еще то , что Yeti с самым маленьким просветом, последним погнали, до этого размесив все участки, думаю прошел бы проще, если бы первым пошол.........

Magnum
25.11.2012, 20:00
Меня Аутлендер удивил. Вариатор, вискомуфта...... А он все же едет как то.... Только за счет клиренса?

Artemt
25.11.2012, 20:03
Более чем адекватный тест. Я, надеюсь, никто не покупал Йети как внедорожник, для перемешивания грязюки? :biggrin:

Йети - типичный житель городских джунглей, вся "внедорожистость" которого ограничивается беспроблемным въездов в/из сугроба, 500 метрами по грунту на даче и бОльшими шансами не застрять при плохих погодных условиях.
И именно это обуславливает его образцовое поведение на асфальте.

garry59
25.11.2012, 20:27
И именно это обуславливает его образцовое поведение на асфальте.
И при паркинге)))

willy
26.11.2012, 02:00
Йети - типичный житель городских джунглей, вся "внедорожистость" которого ограничивается беспроблемным въездов в/из сугроба, И именно это обуславливает его образцовое поведение на асфальте.
Да ну!!! ;-)
Пески подтверждаются - в Кумлыженские пески не прошел, правда был на шоссейной резине, даже не грязевой.
Сажание на брюхо подтверждается - слишком это брыхо ровное.
По хорошему, результаты таких тестов нужно нормировать стоимостью машины.

Artemt
26.11.2012, 02:53
Куда более дешевая Нива поставит Йети в плане проходимости на колени. Я молчу о L200 и состоварищи.

Я совершенно не имею ввиду, что на Йети НЕЛЬЗЯ лезть в на серьезные буераки. И на Импрезе СТИ можно, было бы желание. Я лишь имею ввиду, что лазанье по буеракам отнюдь не является главной специализацией нашей машины. Длинный "нос", небольшой клиренс, низкопрофильная резина и капризная(на бездорожье) дсг тому подтверждение.

Крит
26.11.2012, 11:57
Мне тест понравился, больше машин хороших и разных. Для обычной жизни такой проходимости хватает за глаза, даже удивляет. А тем кто в глубинке нужен "проходимец". Многие владельцы Ауди даже никогда не узнают на что способна машина.

serg279
26.11.2012, 20:11
Странно еще то , что Yeti с самым маленьким просветом, последним погнали, до этого размесив все участки, думаю прошел бы проще, если бы первым пошол.........
Согласен с некорректностью сравнения: и распахано бОльшими колесами, и клиренс не самый большой..... Но, предсказуемо в данной ситуации...:bk:

gelios
09.08.2016, 07:56
TSqa0w_aVpQ

Exclusive
15.08.2016, 13:16
:smile:
Обзоры в которых у понимают VAG, он же Volkswagen AG, он же Volkswagen Aktiengesellschaft и переводят это как "Фольксваген Ауди Групп", а не как правильно "Акционерное общество Фольксваген" не стоят ни гроша. Если ума не хватило даже посмотреть правильную трактовку аббревиатуры, вряд ли человек разобрался с двигателем и коробкой!
Элементарная неграмотность и умный вид поражают. И это не только к Лисе относится. Все они в основном за бабло делают обзоры. Ну хотя бы разбирались!!!