PDA

Просмотр полной версии : Уходит педаль тормоза!


анатолий
23.11.2012, 15:26
Просветите, никогда не замечал, что если сильно нажать тормоз на стоячей машине с заведенным двигателем, то педаль начинает медленно уходить в пол! А если стоишь на подъеме или спуске и держишь машину тормозом, а педаль тормоза ушла в пол... То каковы последствия?

Denker
23.11.2012, 15:31
Мне, почему-то, кажется, что подобные вопросы надо задавать по телефону Шкода-ассистент. Причём не откладывая не на секунду.

Леонидыч
23.11.2012, 15:31
У меня такого нет...

RSE
23.11.2012, 15:46
Просветите, никогда не замечал, что если сильно нажать тормоз на стоячей машине с заведенным двигателем, то педаль начинает медленно уходить в пол! А если стоишь на подъеме или спуске и держишь машину тормозом, а педаль тормоза ушла в пол... То каковы последствия?

Не переживай! У меня такое. Где-то на форуме уже отписывался. Ездил на диагностику. Потратили пол дня. Ничего не нашли. Все в норме.

Александр888
23.11.2012, 15:47
Просветите, никогда не замечал, что если сильно нажать тормоз на стоячей машине с заведенным двигателем, то педаль начинает медленно уходить в пол! А если стоишь на подъеме или спуске и держишь машину тормозом, а педаль тормоза ушла в пол... То каковы последствия?

у Вас скорее всего проблемы с главным тормозным цилиндром.
Наверно манжетка резиновая пропускает, внутри самого цилиндра. Снаружи всё сухо. Стоит копейки, а геморроя с заменой на пол дня.

Срочно в ремонт.

анатолий
23.11.2012, 20:25
Попробовал на мазде 3 также уходит но медленней,чем на ЕТИ. А Александру888 отвечаю,что не на заведенной педаль стоит КОЛОМ, а завел и уходит! Значит не манжеты,а что то с АБС... Хотолось узнать - Это НОРМА???

Александр888
23.11.2012, 20:45
на заведенной педаль стоит КОЛОМ

вообще то я конечно не специалист (я серьёзно)
но на не заведённой машине не работает вакуумный усилитель.
Поэтому если сравнивать с заведённым состоянием, то Вам надо надавить на педаль тормоза раз в десять посильнее и если тоже педаль стоит КОЛОМ, то тогда главный цилиндр точно не причём.

анатолий
23.11.2012, 21:33
Вакуум непричем, просто помагает давить и все. А эту тему я создал для того чтобы каждый попробовал стоя наместе или на светофоре безразницы - надовите сильно на тормоз и держите. Жду отзывы этих проверок!

Сергей С
23.11.2012, 22:16
У меня так было на первом Йети с механикой ОД сказал нормально. И на втором с автоматом также. Скорее всего это алгоритм работы блока АВС такой.

dr_jump
23.11.2012, 22:28
это нормально. точно так же. и тормоза у нас чем резче нажмешь - тем больше схватывает. адаптируются .... умные...

gorboris
24.11.2012, 01:57
ездил с такой жалобой. Сказали, что это особенность. Проверяли на новой машине в сервиса. При этом, тормозит нормально, я не жалуюсь

tecmedved
24.11.2012, 09:06
всю жизнь такая особенность была признаком, перепускающего главного тормозного цилиндра

pablik
24.11.2012, 11:27
У меня на фокусе была такая же хрень - 8 лет отъездил - все нормально
На етьке иногда тоже так бывает - не заморачиваюсь. А надо?

анатолий
24.11.2012, 12:22
Считаю надо провести проверку стоя на спуске с горы - надовить тормоз чуть сильнее и держать педаль тормоза не бросая. И если педаль тормоза уйдет в пол, а машина непокатится, то норма. Ну а а если педаль ушла и тормоза перестали держать, и машина покатилась.... Мягко говоря жопа.

Леонидыч
30.11.2012, 19:21
У меня такого нет...
но все таки проверил. Есть! Педаль медленно, но верно втапливается в пол. Может норма?

elv
02.12.2012, 16:41
у меня так же уходит и уже не на первой машине. Явно не дефект, поскольку при торможении проблем не возникает

Александр888
02.12.2012, 17:00
Тоже проверил у себя, уходит однако!
Надо же, уже полтора года прошло, а я и не знал :smile:

Stanislavus
03.12.2012, 11:10
Аналогично!

Lexys999
03.12.2012, 13:48
Может немного не о том, но у меня на прошлой машине такое же было. Затормозил, педаль не отпускаю. Секунд через 10 (наверно) педаль ощутимо - на 2-3см. ушла глубже, но там и осталась, дальне не утапливается. Считаю это абсолютно нормально на любой машине. На Йети ещё не проверял.
Автору: Вы же не будете по 30 минут стоять под уклон с горы или на гору, что бы за это время допустить, что педаль уйдет полностью и давление станет недостаточным, что бы удержать машину на месте!?! :biggrin: нога устанет! Да и не проблема будет ещё раз нажать на педаль.
Я понимаю, что с тормозной системой не шутят. Но может не стоит так волноваться из-за каждого чиха и пука =)))))

polv
03.12.2012, 13:55
Всегда считал такое явление нормальным:bk: если колеса при опускании педали не разблокировываются конечно

Зеленоградец
07.12.2012, 00:05
Подобное явление происходило на Фабии, ОД говорил - норма, за 30 килокм ничего не случилось. На Йети пока такого не наблюдал :smile:

Z-Rain
07.12.2012, 11:22
У меня на Элантре такое было при выключении кондиционера. Т.е. подкатываешься к перекрёстку на тормозе и если в это время отключить кондиционер то педаль мягко проваливалась на 1-2см. Связал это с работой ваккумника, при отключении кондиционера обороты двигателя падают (нормализуются) и видимо так это отражается на вакуумном усилителе.

добавлено через 11 минут
Погуглив так оно и оказалось. Из-за того, что при работе кондиционера меняются обороты двигателя, соответственно это сказывается на работе вакуумного усилителя.

Lexys999
07.12.2012, 13:14
Заметил такое, наверно только 1 раз из 10. И то пришлось ооочень сильно давить на педаль в течении 3 минут. По ощущениям, педаль на 1см. опустилась. Я никогда так сильно не давлю. Мне вполне хватает минимального усилия, которого хватает, что бы удержать машину на месте после остановки. Не вижу смысла сильно давить на тормоз при остановке автомобиля. Ну если только на уклоне большее усилие приложить, что бы сработал помощник подъема/спуска с горы.