PDA

Просмотр полной версии : Как снять обшивку потолка?


buch-mann
22.11.2012, 14:21
Коллеги, требуется помощь, в результате шумоизоляции салона авто был поврежден парктроник. Диагностика показала, что отключен или поврежден провод динамика.

Добрый люди подсказали, что в машине он стоит под потолком.

Есть ли у кого-нить картинки или фотографии как именно можно снять потолок. Буду очень благодарен.

polv
22.11.2012, 14:31
если предположения тоже принимаются, то уверен, что он приклеен.

buch-mann
22.11.2012, 14:34
Потолок? Нет конечно же, мне его снимали, затем ставили на место.

polv
22.11.2012, 14:47
Потолок? Нет конечно же, мне его снимали, затем ставили на место.
Ну они молодцы! что сказать:smile:

buch-mann
22.11.2012, 14:49
Да вот же :( скорее всего сняли фишечку и назад не поставили :(

polv
22.11.2012, 14:54
Вы же писали, что ребята хорошие, все снова снимали, смотрели, не нашли, денег не взяли. Больше не хотят?
Вы же не знаете где конкретно под потолком и там ли точно причина. Перекурочите за так весь салон снова :frown: хотя понимаю, что надо!

buch-mann
22.11.2012, 15:01
Да, один раз снимали, ничего не нашли, тк я грешил на другое ( на обрыв центральной жилы), после уже съездал сделал диагностику, там ясно было указано питание динамика, туда мы не лазили.

добавлено через 36 секунд
Я второй раз им и не звонил.

k0ntra
22.11.2012, 15:09
buch-mann Андрей, потолок сдергивать не надо полностью, он отгибается немного для доступа к динамику. динамик судя по описанию штатно справа над средней правой стойкой, в любом случае к нему идет пара проводов и когда будут снимать верхнюю стойку - их должно быть видно(больше там проводов нет - так что если есть -то они от него). а еще, для прозвону надо будет снимать облицовку правую багажника - провода динамика идут из общего блока парктроника с самого большого разъема (схему надо смотреть по памяти не помню) так что их можно будет отследить- куда идут. Если нет доступа к ЭЛЬЗЕ скажи - я пришлю тебе картинки с цветами проводов и разъемами.

buch-mann
22.11.2012, 15:11
Андрей, пришли пожалуйста, у меня доступа нету.
Я просто смотрел фото потолков ети, не могу там найти ни одной фотки с динамиком.
Я думал что он стоит ближе к задней стойке( те стойка задней двери.)

k0ntra
22.11.2012, 15:17
Андрей, пришли пожалуйста, у меня доступа нету.
Я просто смотрел фото потолков ети, не могу там найти ни одной фотки с динамиком.
Я думал что он стоит ближе к задней стойке( те стойка задней двери.)

я сам до конца не определился над какой стойкой он должен стоять шатно - у себя когда ставил понял, что это лишний геммор и не стал дальше копать. я писал просто к тому - что провода отследятся быстро достаточно. скинь мне почту в ЛС, я подготовлю картинуи и вышлю.

надо у VVlad1973 спрашивать под какой, у меня в эльзе нет, из картинки не понимаю где.

buch-mann
22.11.2012, 15:22
Скинул, я смотрю фотки разобранных машин с парктроником и без него и там и там идут провода по обеим сторонам у передних дверей. А вот фотки задних стоек нигде не могу найти...

madman41
22.11.2012, 15:49
Андрей, пришли пожалуйста, у меня доступа нету.
Я просто смотрел фото потолков ети, не могу там найти ни одной фотки с динамиком.
Я думал что он стоит ближе к задней стойке( те стойка задней двери.)
Вот, может поможет, если что не получится, приезжайте, найдем.

9579

buch-mann
22.11.2012, 16:03
Я видел эту картинку, спасибо, просто судя по ней как раз все расположено между 2-мя задними стойками в багажнике.


madman41, Я думаю сам обойдусь, я не в обиде, я сам видел что делают ребята действительно хорошо, уверен что просто фишка слетела.

Спасибо.

k0ntra
22.11.2012, 16:13
Я видел эту картинку, спасибо, просто судя по ней как раз все расположено между 2-мя задними стойками в багажнике.


madman41, Я думаю сам обойдусь, я не в обиде, я сам видел что делают ребята действительно хорошо, уверен что просто фишка слетела.

Спасибо.

я не против ребят, щит-хеппинс, как говориться. но фишку там даже специально трудновато вытащить из динамика. скорее всего обшивкой или крепежом передавили провода.

buch-mann
22.11.2012, 16:18
Я все же надеюсь на лучшее. Мало ли провод мешался при обклейке, его отсоединили, а назад не поставили.

madman41
22.11.2012, 17:06
Я видел эту картинку, спасибо, просто судя по ней как раз все расположено между 2-мя задними стойками в багажнике.


madman41, Я думаю сам обойдусь, я не в обиде, я сам видел что делают ребята действительно хорошо, уверен что просто фишка слетела.

Спасибо.

Вот, нашел из нашего фототчета:
9580

buch-mann
23.11.2012, 11:35
madman41, Огромное спасибо!!!! Хоть буду знать где копать :)

добавлено через 18 часов 26 минут
В общем буду пробовать пока без полного снятия крыши. ппопробую освободить 2 задние стойки и средние, попробую пошевелить контакт. в Воскресение вечером отпишусь получится что-то или нет

teylor
23.11.2012, 21:23
Есть ли у кого-нить картинки или фотографии как именно можно снять потолок. Буду очень благодарен.

Потолок снимается просто, снимаются потолочная консоль с фонарями, верхние обшивки стоек светлого цвета, ручки над дверьми, солнцезащитные козырьки, пистон в кол-ве одной штуки сзади, верхняя часть всех уплотнителей дверей и багажника, опускаются задние спинки сидений и потолок вытасивается через заднюю дверь по диагонали. Динамик парктрона находится на задней поперечины с внутренней стороны справа, т.е. сам динамик смотрит в салон.

teylor
24.11.2012, 11:04
Собсбвенно вот и само место крепления динамика заднего парктрона

buch-mann
24.11.2012, 11:36
Большое спасибо всем, кто принял непосредственное участие. Отдельная огромная благодарность
k0ntra, За отзывчивость.

Снял клипсу, снял панель правой стороны и мне удалось пролезть к динамику, сначала расстроился, клипса была в динамике, но стоило мне чуть чуть ее потянуть, как она выпала мне в руки, немного поковырявшись удалось вставить и зафиксировать ее вслепую, далее проверка и сборка. На все про все минут 15.

Теперь у меня потрясающая шумка и работающий парктроник. :)

Супер!

madman41
24.11.2012, 22:49
Ну, хорошо, что все закончилось удачно. Видимо могли за проводок дернуть при сборке и не заметили, т.к. разъем не выпал полностью...

k0ntra
27.11.2012, 09:41
Большое спасибо всем, кто принял непосредственное участие. Отдельная огромная благодарность
k0ntra, За отзывчивость.

Снял клипсу, снял панель правой стороны и мне удалось пролезть к динамику, сначала расстроился, клипса была в динамике, но стоило мне чуть чуть ее потянуть, как она выпала мне в руки, немного поковырявшись удалось вставить и зафиксировать ее вслепую, далее проверка и сборка. На все про все минут 15.

Теперь у меня потрясающая шумка и работающий парктроник. :)

Супер!

Отлично! поздравляю:)

buch-mann
27.11.2012, 09:57
madman41, Именно так и произошло.

chelsik
14.03.2014, 11:56
наткнулся на подробное видео по разборке потолка. Может кому пригодится...
http://www.youtube.com/watch?v=XqsP_UagAxg