PDA

Просмотр полной версии : vs Ford Kuga


wolodn
09.09.2010, 19:39
В связи с выходом на наш рынок дизельной Yeti тема приобретает смысл.
У самого мыслей особых нет. Только разок сидел в Kuga. Показалось тесной. Но, может, показалось.
Зашел на форум (http://fkclub.ru/forum/index.php) Ford Kuga Club. Обнаружил коллективное письмо в Ford. Вот цитата "Практически все автовладельцы Куги столкнулись с некорректной работой регенерации фильтра DPF, которую до сих пор не могут устранить уполномоченные компанией Форд сервисные центры."
Как-то грустно ...

Хандра
09.09.2010, 20:30
Внешне Куга нравиться. Параметры тоже нормуль. Для меня конкретно дорог. Минус с моей точки зрения это салон. Ощущение что в Фокусе 2 сижу. Корпоративный стиль это конечно понятно. Но скучно. Три с лишним года на ФФ 2 и снова туда же? Не-а. Не охота. К тому же за такие деньги.

Роман
10.09.2010, 02:27
Больная для меня тема - Куга... В своё время, когда он вышел, я на него запал очень сильно! Останавливал только дизель 136л.с.. Не люблю я дизеля, кроме V12TDI!
Ждал бензин... Дождался! Увидел прайс...
Ну что могу сказать - вменяемые люди за такие деньги Форд не покупают!!! И корейцев, кстати, тоже!
По поводу тесноты - в Туареге не фиг-то и просторнее...

fkuashum
10.09.2010, 07:14
А если на секунду забыть о цене и дизайне, что такого реально важного из ходовых и эксплуатационных характеристик в Куге однозначно лучше?

SweN
10.09.2010, 11:04
fkuashum, На Авторевю был подробный тест Куги. Ничем он, я так понял, особо не лучше, и не хуже. Хорошее авто, вполне сравнимо и с Йети, и с прочими. Только вот почему-то почти на 20% дороже при прочих равных. А сиденье, эргономика - каждый оценивает по себе.

wolodn
10.09.2010, 13:42
что такого реально важного из ходовых и эксплуатационных характеристик в Куге однозначно лучше?
я бы и сам хотел понять. Но наличие на форуме Куги коллективного письма в Форд напрягает. Была тут ссылка на тест 6 -ти кроссоверов. Там вроде застряли РАВ и Куга ... Плюс дороже. Это все минусы
Но есть же и светлые моменты, вот думал кто про них расскажет.

Gyzmo
10.09.2010, 16:18
И у меня был Фокус, и я в своё время присматривался к Куге...
Вот только на тот момент платить 2 цены Фокуса за тот же Фокус с более высокой посадкой, таким же салоном и багажником, и, на тот момент отсутствущий автомат, для меня свели Кугу в круг "эксклюзивных" авто, для не каждого...

А Йети - он особенный и необычный! И реакций на его внешность я наблюдал только две:
1. О! Какой симпатичный (от девушек) / агрессивный (девушек и парней)!!!
2. Оооо, страшный какой...
И жене моей сразу не особо понравился, да и мне. НО! - видимо, когда выбираешь авто не просто нравится/не нравится, а когда тебе Фокус в хлам разбили и по ОСАГЕ будут копейки, глядишь на ВСЁ по-иному...

И когда ездил на тест-драйв, и когда оплачивать и даже забирал машину, терзали сомнения по поводу внешности, но покатался и всё... тишина, комфорт и экономичность по сравнению с Фокусом велики, а внешность - это каждый для себя решает... :)

Mannul
10.09.2010, 20:18
У меня жена до сих пор говорит, что Йети страшный:an:, себе вообще РАВ4 хочет, он для нее почти идеал экстерьера.

alexx
10.09.2010, 20:38
У меня жена до сих пор говорит, что Йети страшный:an:, себе вообще РАВ4 хочет, он для нее почти идеал экстерьера.
нормальная реакция:biggrin:))я периодически присматриваюсь опять в сторону пикапа,моя говорит что это не авто а грузовик(и)что то типа аля 130-й ЗИЛ:biggrin:а вот Йети ей по душе.

^1nnm
02.10.2010, 12:38
про кугу:
в салоне тесно
турбина ОЧЕНЬ громко завывает (ОЧЕНЬ сильно раздражает)
цена неадекват полнейший
на ручке ездить нереально (сама ручка переключения ОЧЕНЬ неудобно расположена)
в остальном недочетов не обнаружил больше

rigel3517
14.11.2010, 00:05
В машине за 1266000 рублей- нет подогрева сидений и музыки. Салон от С макса -за 700 круб.Ценовая и маркетинговая политика Форда загадка.

Andron
15.11.2010, 09:07
Нет, Куга не выдерживает никакой конкуренции с Йети. Цена - действительно неадекват :)

Александр888
22.12.2011, 11:43
Маленький Куго скоро похоже появится.

Кстати в тексте упоминается инфа от Фольксвагена, что скоро появится новый кроссовер, чуть меньше Тигуана.
и компакт-кроссовер Opel/Chevrolet
Окружают однако Етика!

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/12/22/1714284

Мегапупс
22.12.2011, 16:56
и компакт-кроссовер Opel/Chevrolet

Вряд ли что Етьке эти смогут противопоставить.Кореско-американски-намецкий трехглавый GM

Александр888
04.03.2012, 18:51
Чё то на сайте Куги вычитал подозрительную информацию:

Благодаря интеллектуальной технологии кроссовер Ford Kuga оставляет далеко позади все остальные полноприводные внедорожники.
В нем использована интеллектуальная система полного привода, которая мгновенно реагирует на различные виды дорожного покрытия и изменения условий вождения, что обеспечивает отличное сцепление с поверхностью и дает водителю полный контроль при движении как по дороге, так и по бездорожью, даже по льду, песку или очень мокрым поверхностям. А поскольку эта система является системой «по требованию», вам даже не придется ее включать — в нужный момент она активируется автоматически.

чё за развод? по поводу ПП.

Cергей
04.03.2012, 18:56
чё за развод?
Ну почему же развод? Прогресс рулит! Может быть не всё так как в цитате, но и ДСГ. не сразу получилась и есть куда стремится!

Васаби
04.03.2012, 23:21
Позабавили некоторые высказывания :smile:http://asxcity.ru/forum/viewtopic.php?p=55934&sid=3728a8956693e6baf9a72cfc87ce8376

Keeparis-ka
05.03.2012, 00:20
смотрели его в салоне - задние сидения в Kuga не регулируются вообще! за такие деньги никто о комфорте пассажиров не позаботился...
на тест-драйве - шумный движок, свист турбины слышно - отвлекает, сидения жесткие, но больше всего утомил переключатель магнитолы слева под рулем - постоянно вместо поворотников хватаешься за него... может, конечно, дело привычки - но зачем привыкать к неудобству???
что понравилось - заводская защита арок и возможность раздельного открывания двери багажника
ну конечно, много за один беглый осмотр не скажешь :) так, первые впечатления...

Stanislavus
06.03.2012, 14:48
чё за развод?
Описание работы муфты Халдекс, которая стоит и на Йети.

Январь
12.02.2013, 11:52
Тест нового Куги,
появились новые плюсы и новые минусы,

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2013/02/11/1750145

EPLLI
12.02.2013, 12:02
Тест нового Куги,
на 10 см длиннее Тиги, а багажник меньше чем у Yeti:bm:

RAN
12.02.2013, 12:05
Прогресс на рулит... потом его люди VAG-Com(ом) отключают, чтобы себя водителями почувствовать :)

шурик71
12.02.2013, 12:30
почему теперь у всех Фордов одинаковый интерьер? Фокус, Гранд С-Макс, теперь Куга. скучно. что у дизайнеров больше нет мыслей

Artemt
12.02.2013, 14:32
почему теперь у всех Фордов одинаковый интерьер? Фокус, Гранд С-Макс, теперь Куга. скучно. что у дизайнеров больше нет мыслей
Да-да, а у непремиальных ВАГов салон тааак сильно отличается :bm:

Dr.Livsy
12.02.2013, 14:35
Ещё раз спасибо Январь за ссылку. Внимательно ознакомился. В общем всё то что я жду от автомобиля там есть - будем посмотреть цены для РФ.
ЗЫ. С появлением второго ребёнка желание "хулиганить" на авто уменьшилось в геометрической прогрессии - СПОКОЙСТВИЕ - как раз то что есть в новой Куге и что необходимо мне.

шурик71
12.02.2013, 14:54
Да-да, а у непремиальных ВАГов салон тааак сильно отличается :bm:

да все плохо у всех. что ВАГ, что Опель. просто Форд на мой взгляд внес живую волну в интерьер со своим новым стилем а-ля ФФ3, и на нём и застопорился. новый Мондео надеюсь будет другой внутри, как у америкосов.
Экобуст 1,6 (150 лс) классный мотор. (имею опыт эксплуатации.) он мне даже больше нравиться чем 1,8 TSI. не такой пулятельный и заводной, но очень напористый, плавный и очень тяговитый. мне кажется что на Йети я не имею всегда 250 Нм, а на Экобусте они всегда "под ногой" даже на малом газу. на какой бы передаче не ехал, если надо ускориться просто нажал газ и тут же ушел в точку. (субъективно конечно все). расход бензина реально 9,5-10л по городу. ну у Куги будет чуток побольше.
если Форд не перегнет с ценой, то у него есть будущее.

MiniMe
12.02.2013, 14:56
почему теперь у всех Фордов одинаковый интерьер? Фокус, Гранд С-Макс, теперь Куга. скучно. что у дизайнеров больше нет мыслей
Старая Куга внутри ФФ-2 1 в 1.

teylor
12.02.2013, 16:04
Старая Куга внутри ФФ-2 1 в 1
Старая Куга внутри - Форд С-Макс, это который первый после рестайлинга в 2008г.

KamradOff
12.02.2013, 16:09
Изв.за флуд... :ah:
А не замутить ли темку Александр888 vs Январь?
Сдается мне что это одно и тоже лицо. :wink:

MiniMe
12.02.2013, 16:15
Старая Куга внутри - Форд С-Макс, это который первый после рестайлинга в 2008г.
Значит они были точно так же похожи внутри все, все поколение еврофордов, как и шкоды.

Stanislavus
12.02.2013, 16:57
Сдается мне что это одно и тоже лицо.
Редко заходим на форум, Кэп! :wink:

RSE
13.03.2013, 14:10
Вот и цены на новый Куга.

http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price

kostet
13.03.2013, 14:14
неплохо,даже трэнд за 899000 руб. имеет нормальную комплектацию.Пока только не известны будущие болячки 1.6 экобуста.

RSE
13.03.2013, 14:23
kostet, но тренд только на ручке и с передним приводом:bk:

шурик71
13.03.2013, 14:32
Пока только не известны будущие болячки 1.6 экобуста.

этот мотор выпускается с 2009 г. идет на Мондео, новых С-Максах, Фокусах (не у нас). так же Волво давно его ставит. Детских болячек думаю уже нет. наконец-то его стали ставить вместе с АКПП, до этого во всем мире он был только на ручке.
У меня такой Экобуст 150 л.с. Очень тяговитый, эластичный, и реально экономичный. я уже писал что он мне больше нравиться чем ВАГовский 1,8.
У новой Куги Титаниум хорошая комплектуха, больше в принципе ничего и не надо. если только камеру заднего вида.

Январь
13.03.2013, 14:33
На автомате нет 2WD, только полный за 1.100 тыр,

Denker
13.03.2013, 14:37
Серьёзный конкурент рисуется. Интересно было бы прокатиться.

Andreus567
13.03.2013, 14:41
почему теперь у всех Фордов одинаковый интерьер? Фокус, Гранд С-Макс, теперь Куга. скучно. что у дизайнеров больше нет мыслей

у всех ауди тоже одинаковый дизайн,и у мерседесов тоже практически от А до Е одинаково

RSE
13.03.2013, 14:41
У меня такой Экобуст 150 л.с. Очень тяговитый, эластичный, и реально экономичный. я уже писал что он мне больше нравиться чем ВАГовский 1,8.

Надо смотреть разгон и не по паспорту, а по замерам.

Andreus567
13.03.2013, 14:55
на вкус и цвет как говорицца...зато форд дешевле обслуживать чем шкоду,и я тоже проходил пробную поездку на куге с двигателем 2,5! конечно впечатлило! он реально мощный,но бензину жрет гаденыш...и цена просто отпугнула сразу. уменя фф2 3d 2.0 на ручке,прекрасный автомобиль,безпроблемный,хотел второй кугу,но практичнее всеже етька

шурик71
13.03.2013, 15:11
Надо смотреть разгон и не по паспорту, а по замерам.

Вы не поняли, я как раз о другом совсем. 1,8 ВАГа это типа взрывная пулялка. он до 100-ни на 1,1 сек быстрее чем мой С-макс с экобустом 1,6. это очень чувствуешь. НО Экобуст более эластичен на малом газу, плавнее, четче реагирует на педаль, нет провала и задержки, его не надо крутить там эти 250 Нм всегда под ногой с 1750 об., очень очень ровный разгон. Но, ещё раз, с места его 150 лс. проиграют 152 лс. Йети.

RSE
13.03.2013, 15:30
Теперь понял :bk:
там эти 250 Нм всегда под ногой с 1750 об.,
Так у 1.8 250Нм при 1500–4500! И в чем разница? Или у Форда 1.6 не турбированный?

postmaster1982
13.03.2013, 15:30
Наконец то озвучили цены на новый Куга и я бы не сказал что они сильно впечатляют.
"Стандартная" фордовская скидка 100т.р. ему явно не помешает так как в максималке умудрились забраться в Премиум сегмент и переплюнуть по чудовищности ценника да же корейских братьев-собакоедов.
Судя по всему жадность сгубила ещё одну, до селе вменяемую по ценам, автомобильную марку.

Доступные комплектации

Trend

1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD от 899 000 руб.

Базовая комплектация:


17" стальные колесные диски с декоративными колпаками
Компактное запасное колесо (докатка)
Задний спойлер, окрашенный в цвет кузова
Передние и задние электростеклоподъемники c функцией открывания/закрывания стекoл одним нажатием клавиши
Боковые зеркала, окрашенные в цвет кузова, с электроприводом регулировки, подогревом, встроенными указателями поворота
Передние противотуманные фары
Кондиционер
Бортовой компьютер
Электроусилитель рулевого управления
Кнопка запуска двигателя "Ford Power"
Радиопакет №1: аудиосистема с CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, матричный дисплей на приборной панели, кнопки дистанционного управления на рулевом колесе
Спортивные передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой и тканевой обивкой
Сиденье водителя с механической регулировкой в 6 направлениях
Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой в 4 направлениях
Задние сиденья со спинками, складывающимися в соотношении 60:40, с регулируемым наклоном
Регулируемый пол багажного отделения
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) c системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Система помощи при трогании на подъеме (HLA)


Trend Plus

1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD от 993 000 руб.
1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD от 1 099 000 руб.

В дополнение к Trend:


17" 5-спицевые легкосплавные колесные диски
Темная тонировка задних стекол
Электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей
Серебристые рейлинги
Двухзонный климат-контроль
Регулировка поясничного упора на сиденье водителя
Двойная блокировка замков дверей
Сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема
Электрообогрев передних сидений


Titanium

1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD от 1 199 000 руб.
1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD от 1 258 000 руб.
2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD от 1 308 000 руб.
Кто там дизеля просил? 100т.р. разницы в цене по сравнению с бензиновым мотором. По считайте сколько десятков лет придется кататься что бы окупить дизель.
В дополнение к Trend Plus:


17" 9х2-спицевые легкосплавные колесные диски
Верхняя решетка радиатора с хромированной вставкой и окантовкой
Датчик дождя
Автоматическое включение головного освещения
Функция задержки выключения головного освещения
Автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
Светодиодные задние фонари
Розетка 230 В в задней части центральной консоли
Рукоятка рычага переключения передач с кожаной отделкой
Подлокотник на задних сиденьях с двумя держателями для напитков
Комбинированная обивка сидений кожа/ткань
Радиопакет №7: аудиосистема Sony с CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 4,2" ЖК-дисплей, 9 динамиков, система SYNC c Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, входы USB и AUX, 4,2" ЖК-дисплей на приборной панели, кнопки дистанционного управления на рулевой колонке
Круиз-контроль с регулируемым ограничителем скорости
Замки задних дверей с электронной детской блокировкой
Система бесключевого доступа в автомобиль "Keyless Entry"
Стальные накладки на пороги с логотипом Kuga
Система предотвращения опрокидывания (RSC)


Titanium Plus

1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD от 1 423 000 руб.
2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD от 1 473 000 руб.
В дополнение к Titanium:


18" 5х2-спицевые легкосплавные колесные диски
Cистема открывания багажника "hands-free"
Боковые зеркала с подсветкой околодверного пространства и электроприводом складывания
Биксеноновые фары с омывателями и статичными виражными фарами
Панорамная крыша с люком в передней части с электроприводом открывания
Система активной помощи при парковке, включая передние и задние датчики парковки
Откидные столики на спинках передних сидений
Кожаная обивка сидений
Сиденье водителя с электрорегулировкой в 10 направлениях, включая регулировку поясничного упора
Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой в 6 направлениях
Светодиодная подсветка салона, лампы для чтения для переднего и заднего рядов, расположенные слева и справа
Декоративная светодиодная подсветка с возможностью выбора цвета из 7 вариантов
4-спицевое рулевое колесо с кожаной обивкой и серой прострочкой
Радиопакет №18: аудиосистема Sony c CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 5" цветной ЖК-дисплей, 9 динамиков, система SYNC c Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, входы USB и AUX, навигационная система на базе SD-карты, камера заднего вида, 4,2" ЖК-дисплей на приборной панели

Январь
13.03.2013, 15:31
НО Экобуст более эластичен на малом газу, плавнее, четче реагирует на педаль,
короче как 1,2DSG :smile: :smile:

а вообще всё же Куга дороже Ети и значительно, если сравнивать равные комплектации.
Кстати размеры Куги так и не нашёл на сайте.

Васаби
13.03.2013, 15:33
На первый взгляд цена на Кугу вроде как стала адекватнее, а вот на второй... Если хочешь автомат, то уже будь любезен заплати больше миллиона почти на 100т:wink: Те выгоден он только тем , кто готов на механику.( Если рассматривать в этом смысле , то у ЙЕти нет конкурентов практически.) Так что ИМХО продажи у форда будут конечно получше , чем раньше , но только за счет начальной комплектации, а это не сильно изменит цифры. Потому что" за миллион "уже играют другие конкуренты и форду будет очень тяжело в этой борьбе.

RSE
13.03.2013, 15:42
Январь,

Нашел такие данные, но не на официальном сайте:
Длина, мм = 4524
Ширина, мм = 1838
Высота, мм= 1745

Васаби, цены на уровне СХ-5. В зависимости от комплектации, т.к. у Куги их больше и это +. Но у некоторых цены действительно ниже. Нужно пробовать на ощупь.

добавлено через 2 минуты
Если хочешь автомат, то уже будь любезен заплати больше миллиона почти на 100т
А у Йети не просто 140т.р., а и более мощный движок заставляют покупать. Можно было бы купить 1.8 без полного, я бы задумался. :bk:

postmaster1982
13.03.2013, 15:42
Потому что" за миллион "уже играют другие конкуренты и форду будет очень тяжело в этой борьбе.
Простой пример. Приходите в любой автосалон Вольво и говорите что вам нужен ХС90. Они улыбаются и "на лоха" называют ценник в почти 2 ляма.
Говоришь что есть 1.6 ляма и больше не дам. Как правило на 1 650 000 удается договориться. То есть доплата относительно Куги за 1.5 ляма, можно сказать что совсем не большая будет.
Всевозможные ХС70-ХС60 отдадут за 1.5 ляма в комплектации не сильно уступающей куговской.
Всякие БМВ Х1 и Q3 так вообще от 1 350 000 можно найти. Я надеялся что Фордовцы как раз данную цену и возьмут в качестве "потолка", а они все перепутали и взяли цену С потолка.:bk:

Январь
13.03.2013, 15:47
Нашел такие данные, но не на официальном сайте:
Длина, мм = 4524
Ширина, мм = 1838
Высота, мм= 1745

ну значительно больше и дороже, в общем вообще не конкурент Ети..

Даже полного привода на МКПП вообще нет.

SweN
13.03.2013, 15:55
Т.е. за ксенон- больше 1400? У CX-5 ценник поадекватнее немного. Хотя у Куги- DSG :-) надо бы покататься. Хотя про содержание Форда рассказывают всякое, и хорошее, и плохое, но по заявленному- стоимость владения не должна быть высокой.

postmaster1982
13.03.2013, 16:04
Цены в Германии.
Все таки должна быть скидка. Как раз 3000 евро скидки что дают бюргерам и есть та самая сумма которая превращает ценник из никакого в крайне интересный.
Если не будет каких то феерических продаж, то скорее всего эту скидку мы получим все таки. Как всегда в России. Что бы получить нормальную цену на хорошую машину, нужно что бы ее ни кто не покупал. Умом Россию не понять все таки...:-)


Trend

1,6 l EcoBoost, 110 kW (150 PS) "2WD" МКПП
Базовая цена: €24.000,00
Скидка для частных клиентов: €3.010,00
Итоговая цена:€20.990,00
Итоговая цена в рублях:841.000,00руб.

1,6 l EcoBoost, 134 kW (182 PS) "4WD" АКПП
Базовая цена: €29.250,00
Скидка для частных клиентов: €3.010,00
Итоговая цена:€26.240,00
Итоговая цена в рублях:1.050.555,00руб.


Titanium

1,6 l EcoBoost, 110 kW (150 PS) "2WD" МКПП
Базовая цена: €26.000,00
Скидка для частных клиентов: €3.010,00
Итоговая цена:€22.990,00
Итоговая цена в рублях:920.500,00руб.

1,6 l EcoBoost, 134 kW (182 PS) "4WD" АКПП
Базовая цена: €31.250,00
Скидка для частных клиентов: €3.010,00
Итоговая цена:€28.240,00
Итоговая цена в рублях:1.131.000,00руб.

добавлено через 1 минуту
Т.е. за ксенон- больше 1400? У CX-5 ценник поадекватнее немного. Хотя у Куги- DSG :-) надо бы покататься. Хотя про содержание Форда рассказывают всякое, и хорошее, и плохое, но по заявленному- стоимость владения не должна быть высокой.
Мазда то не только с обычным АКПП так ещё и со скай-пассивным атмосферником который с Йети 1.2 только конкурировать может по динамике. Да же самый "слабый" в линейке 150-сильный экобуст должен ехать просто в разы интереснее чем Мазда.
В отличии от той же мазды стоимость владения должна быть одна из самых низких в своем классе. Пойдешь на тест-драйв проси скидку 3000 евро как в Германии. Пусть не думают что крэзи-рашенс и так будут покупать. :-)

RSE
13.03.2013, 16:05
Т.е. за ксенон- больше 1400?
Есть пакеты опций. Т.ч. ксенон можно и в более дешовой комплектации установить.

шурик71
13.03.2013, 16:07
Теперь понял :bk:

Так у 1.8 250Нм при 1500–4500! И в чем разница? Или у Форда 1.6 не турбированный?

Конечно турбированный. там 250 Нм доступны с 1750 Нм. Но, как бы это обяснить, например еду я на Форде на 6-й передаче при 1800-2000 об. вдруг надо обогнать или ускориться. я ничего не делая с передачами просто нажимаю газ и он поехал, поехал примерно так же как делает это с места. На Йети вроде бы так же все, но задержка в реакции на разгон больше, ждешь пока раскрутиться турбина, а лучше вообще включить пониженную передачу и тогда он пульнет, именно пульнет, а не "попрет с напором" как на каком-нибудь V6. Экобуст как раз дарит ощущения что у тебя V6 под капотом. причем такой Американский V6 (они другие по ощущения). вот как то так. это очень субъективно все. ощущения от мотора другие совсем. хотя и там тоже педаль под Евро5 тупая.
Ещё экобуст совсем не хочется крутить. я очень редко переваливаю за 4500 об. на Йети регулярно.

postmaster1982
13.03.2013, 16:21
Конечно турбированный. там 250 Нм доступны с 1750 Нм. Но, как бы это обяснить, например еду я на Форде на 6-й передаче при 1800-2000 об. вдруг надо обогнать или ускориться. я ничего не делая с передачами просто нажимаю газ и он поехал, поехал примерно так же как делает это с места. На Йети вроде бы так же все, но задержка в реакции на разгон больше, ждешь пока раскрутиться турбина, а лучше вообще включить пониженную передачу и тогда он пульнет, именно пульнет, а не "попрет с напором" как на каком-нибудь V6. Экобуст как раз дарит ощущения что у тебя V6 под капотом. причем такой Американский V6 (они другие по ощущения). вот как то так. это очень субъективно все. ощущения от мотора другие совсем. хотя и там тоже педаль под Евро5 тупая.
Ещё экобуст совсем не хочется крутить. я очень редко переваливаю за 4500 об. на Йети регулярно.
Это дроссель под Евро5 тупит на Йети. В теме про ВАГ КОМ обсуждали уже что перестановкой одного бита в кодировке двигателя можно получить более отзывчивый 1.8 на Йети. К тому же Фордовские моторы которые в России продаются не запарены экологией в отличии от ВАГовских аналогов. Отсюда и такая разница в ощущении казалось бы одинаковых по характеристикам моторов.
Если бы у Форда был свой "низкобюджетный" аналог, как Шкода у Фольксвагена, то Форд наверняка бы то же придушил бы ему чего ни будь, да бы тот сильно не бесчинствовал на рынке.

добавлено через 10 минут
Ваш автомобиль
Кузов Kроссовер
Серия Titanium
Двигатель и трансмиссия 1,6 л. EcoBoost (180 л.с.)
6-ступенчатая АКП, полный привод

Базовая стоимость 1 258 000 руб
$40 910,70

Выбранные опции
Ginger Ale металлик 15 000 руб
Ткань Prada /Кожа Torino Charcoal Black 0 руб
Пакет "Городской 2" 20 000 руб
- Система активной помощи при парковке (APA), включая передние и задние датчики парковки, и электропривод складывания боковых зеркал
Пакет "Titanium Премиум" 36 900 руб
- Биксеноновые фары с омывателями, система открывания багажника ''hands-free''
Пакет "Помощь водителю" 28 400 руб
- Система автоматического торможения (ACS), система мониторинга ''слепых'' зон (BLIS), система контроля падения давления в шинах (DDS)
Радиопакет № 18 13 000 руб
- Аудиосистема Sony c CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 5'' цветной ЖК-дисплей, 9 динамиков, система Ford SYNC c Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, входы USB и AUX, навигационная система на базе SD-карты, камера заднего вида, 4,2'' ЖК-дисплей на приборной панели

Стоимость 1 371 300 руб
Скидка как у немцев -120 000 руб
Полная стоимость 1 251 300 руб

Так на много лучше, заверните, беру! Иначе идите в попочку.

шурик71
13.03.2013, 16:30
Это дроссель под Евро5 тупит на Йети. В теме про ВАГ КОМ обсуждали уже что перестановкой одного бита в кодировке двигателя можно получить более отзывчивый 1.8 на Йети. К тому же Фордовские моторы которые в России продаются не запарены экологией в отличии от ВАГовских аналогов. Отсюда и такая разница в ощущении казалось бы одинаковых по характеристикам моторов.

у меня стоит кодировка под WV. она несколько лучше, но все равно примерно "те же яйца".
Не знаю откуда вы черпаете инфу про моторы Форд, но мой куплен в РФ у диллера и он с задемпфированной педалью под Евро5.

postmaster1982
13.03.2013, 16:40
у меня стоит кодировка под WV. она несколько лучше, но все равно примерно "те же яйца".
Не знаю откуда вы черпаете инфу про моторы Форд, но мой куплен в РФ у диллера и он с задемпфированной педалью под Евро5.
У нас под евро5 да же не сертифицируют, в ПТСе максимум пишут что Евро4, по этому подтвержденных данных пока ни у кого нет.
Но сам факт того что при схожих характеристиках моторы едут так сильно по разному уже говорит о многом.

Январь
13.03.2013, 21:58
Может ошибаюсь, но похоже что с мотором EcoBoost идёт только гидротрансформатор.
А коробка PowerShift идёт только с дизелем.

Вот в спецификации как написано:
1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

ещё вот в обзоре на это тоже намекают
http://motor.ru/news/2013/03/13/kuga/


Чёт я не понял?????

postmaster1982
13.03.2013, 23:30
Может ошибаюсь, но похоже что с мотором EcoBoost идёт только гидротрансформатор.
А коробка PowerShift идёт только с дизелем.

Вот в спецификации как написано:


ещё вот в обзоре на это тоже намекают
http://motor.ru/news/2013/03/13/kuga/


Чёт я не понял?????
Судя по гитлеркапутскому сайту так оно и есть:
1,6 l EcoBoost, 134 kW (182 PS), 6-Gang-Automatik...
2,0 l TDCi Turbodiesel, 103 kW (140 PS), Ford PowerShift-Automatikgetriebe...

Artemt
14.03.2013, 10:23
Как и со старыми Кугами. Печаль...
Ставили бы с великолепным 2.5т Павершифт - я бы вам не надоедал на этом форуме :bm:

шурик71
14.03.2013, 10:55
интересно почему Форд принципиально не ставит Повершифт с Экобустом 1,6.

-Евгенич-
14.03.2013, 15:01
потому что двусцепные коробки - гумно. сколько еще лет будут ими играться - ХЗ
основной рынок для оттомоторов - Пендостан, а там к странным агрегатам не привыкли
потому для ЭкоБустов ПШ и не разрабатывали. ну а её наличие на дизеле - инерция

Dr.Livsy
14.03.2013, 15:06
-Евгенич-, а как "сцепка" 1,6/150 Экобуста с обычным 6ст. автоматом?

postmaster1982
14.03.2013, 15:13
потому что двусцепные коробки - гумно. сколько еще лет будут ими играться - ХЗ
основной рынок для оттомоторов - Пендостан, а там к странным агрегатам не привыкли
потому для ЭкоБустов ПШ и не разрабатывали. ну а её наличие на дизеле - инерция
Про гидротрансформаторные АКПП ещё буквально лет 20 назад то же говорили что это гумно долго не проездит и что круче механики ни чего нет.
Про турбомоторы так вообще совсем недавно, буквально 10 лет назад, все говорили что это не жизнеспособная конструкция.
Прогресс делают те кто его делают. А вот если бы все автопроизводители поступали бы по "Японскому" принципу делать только то что хорошо отработано другими, то мы бы до сих пор ездили на машинах без: стартера, независимой подвески, автоматических коробок и с косторовым маслом в двигателе на рессорах.:bk:

srochno
14.03.2013, 15:40
А вот если бы все автопроизводители поступали бы по "Японскому" принципу делать только то что хорошо отработано другими
Ну почему же,попробовали они на королле робота-вернулись к акпп:az:

-Евгенич-
15.03.2013, 13:42
postmaster1982: Про гидротрансформаторные АКПП
Про турбомоторы
1) ЕМНИП ГидроАКП серийно используются с 30х годов прошлого века
2) от различных вариаций турбо с еще более ранних годов никто полностью не отказывался. просто щас вот технологии в электронике и материалах дали возможность качественного скачка
ну и под эту марку родили миф, что микро-турбо - это во всем (экономичность, экология etc) лучше атмосферного ДВС. в чем смысл сего мифа - ХЕЗ
Dr.Livsy: а как "сцепка" 1,6/150 Экобуста с обычным 6ст. автоматомэто совсем новая связка. до недавнего времени 1.6ЭБ везде имел только меху. в т/ч и у Вольво

postmaster1982
15.03.2013, 20:08
1) ЕМНИП ГидроАКП серийно используются с 30х годов прошлого века
2) от различных вариаций турбо с еще более ранних годов никто полностью не отказывался. просто щас вот технологии в электронике и материалах дали возможность качественного скачка
ну и под эту марку родили миф, что микро-турбо - это во всем (экономичность, экология etc) лучше атмосферного ДВС. в чем смысл сего мифа - ХЕЗ
это совсем новая связка. до недавнего времени 1.6ЭБ везде имел только меху. в т/ч и у Вольво
1. Мы вроде как в России живем и Российские предрассудки обсуждаем, а у нас машины с АКПП стали только 20 лет назад более менее массово появляться. И с каждым обновлением модельного ряда отечественные скептики начинали хоронить ВАГ, Мерс, БМВ и тд. Но они все ни как не сдохнут и да же не плохо себя чувствуют.
Одной из причин такого отношения ко всему новому - неквалифицированные мастера в сервисных центрах которые порой сами калечат машину сами того не понимая и при этом выдают это за косяки произволдителя. Но самая главная причина в том что в доисторической по архитектуре Тойоте Королле им все понятно и просто, без всяких там TSI и кан-шин и им не нужно особо шевелить мозгами при ее ремонте.
2. Смысл в том что 1.5-тонный Кроссовер с 1.2TSI потребляет 12 литров в городе при крайне бодром режиме вождения, а с атмосферным 2.0, при том же стиле вождения, 15 литров. При этом на самых ходовх в городе скоростях 20-60км.ч. да же такой милипиздрический турбомотор едет лучше любого аналогичного атмосферника из-за лучших показателей по крутящему моменту.
Про экологичность и прочие заморочки я да же молчу. Посмотрите на последние новинки японского автопрома - они вообще не едут со своими атмосферными 2 литрами, а когда заставят их делать Евро-6 они либо превратятся в окончательные овощи которые будут да же ТАЗы с хохотом обгонять, либо все равно прикрутят турбину и тогда наступит окончательный крантец хваленому японскому качеству.

Comandante
16.03.2013, 10:27
вот если бы все автопроизводители поступали бы по "Японскому" принципу делать только то что хорошо отработано другими, то мы бы до сих пор ездили на машинах без: стартера, независимой подвески, автоматических коробок и с косторовым маслом в двигателе на рессорах.:bk:

Дружище, Вы не правы. Япы на Мицу давно уже движкки GDI используют в отличии от бюргеров с их FSI (TFSI).

Konishev1975
16.03.2013, 11:17
Дружище, Вы не правы. Япы на Мицу давно уже движкки GDI используют в отличии от бюргеров с их FSI (TFSI).

мы говорим про Россию , честно говоря уже устал слушать про то что где в самой японии есть нормальные авто и их япы скрывают от всего мира.... мне как то попал японский аут митсубиси аиртрек по мойму и я решил провить чем он отличается оттмоего аута которого я прикупил в салоне митсубиси , кроме того что там стояла камера и навигация я разницы не заметил, такой же двигатель такое же отстуствие шумки и тд ну что нам на колени встать чтобы они поставляли эти секретные авто о которых так много говорят и никто не видел

vetal382
16.03.2013, 22:22
пошла реклама новой куги, прикольнула фишка с багажником-дал любимой машине пендаля-она тебе багажник открыла! Следующим шагом наверно будет открытие дверей на крик твою мать не видишь руки заняты))))

Stanislavus
16.03.2013, 22:32
прикольнула фишка с багажником
Эта опция на Пассат уже давно ставится...

vetal382
16.03.2013, 22:36
ничего себе, в первый раз слышу, и реально работает? А зимой ноги наверно грязные от таких маневров? А штука вообще чувствительная или все же треснуть надо посильнее?

Stanislavus
16.03.2013, 22:44
Не знаю, как на Куге, а на Пассате надо провести ногой под бампером. Сейчас в новых Пассатах будет фишка, что проводишь ногой по другой траектории - и багажник закрывается! А вот если кошка пробежит, пока владелец в багажнике копается? :bm:

vetal382
16.03.2013, 23:04
Не знаю, как на Куге, а на Пассате надо провести ногой под бампером. Сейчас в новых Пассатах будет фишка, что проводишь ногой по другой траектории - и багажник закрывается! А вот если кошка пробежит, пока владелец в багажнике копается? :bm:

действительно)))))))))) ну про кугу реклама невнятная, в принципе может я и переборщил про пинок. Но наверняка там стоит какой нибудь сенсор, который будет активно пачкаться на наших дорогах и отказывать пока не почистишь...а так задумка классная, надо бы на йеть воплотить

gon
18.03.2013, 09:32
Смотрел, щупал... понравилось
В живую смотрится гораздо лучше, чем на картинках. Производит впечатление солидного автомобиля, больше чем первая Куга.
Внутри всё достойно, материалы приличные, только дизайн 3-го фокуса вызывает неприязнь. Багажник приличный, задние сиденья имеют регулируемый наклон спинки (раньше не было), сидеть удобно. Передние сиденья отличные: сидеть удобно, настраивается хорошо (в Йети руль меньше вытаскивается).
В целом машина понравилась, зацепила. Надо будет по-кататься.

Йети новая Куга и конкурент и не конкурент. В переднем приводе Йети вообще конкурентов трудно найти. А. вот, в полном приводе Куга в комплектации ТрендПлюс (сопоставима с Елеганс) стоит 1 100 000. Очень даже конкурент Йети 1,8 DSG . Хотя..... машины всё-таки разные, с разными целевыми группами
Вот, Кию Спортиж Куга прилично подвинет на рынке :smile:

3 года гарантии (как не хватает этого Йети!!!!!) Можно продлить до 5 лет.

Zanzus
18.03.2013, 10:41
Абсолютно согласен с вышесказанным. Йети с передним приводом - вне конкуренции. За 827 тысяч получил авто, которое всем устраивает и каждый день радует:)
А вот за 1100.000 и чуть выше куга серьезный конкурент. В живую он лучше, чем на картинках. И качество внутри понравилось. На счет ездовых качеств ничего сказать не могу:)
А спортаж вообще странный авто. Если я за руль сажусь, то за мной уже не может сесть никто, только если ребенок под метр сорок. У Куги с этим проблем нет:)

Dr.Livsy
18.03.2013, 11:26
gon, единственное что не понравилось - маленькие пеналы в подполе. Можно сказать их там практически нет. Но аппарат достойный. "Чистые " пороги опять же...

-Евгенич-
18.03.2013, 15:56
Мы вроде как в России живем и Российские предрассудки обсуждаем
я вроде никакие предрассудки не обсуждал
если бы с микротурбо было бы всё так радужно, Консьюмер Репортс не получил бы такие выводы
Очень даже конкурент Йети
нифига она не конкурент. конкурировать ей теперь с азиатами, потому как и у них теперь оборудование только по комлектациям Стандарт, Стандарт+, Стандарт++, Класс, Класс+, Класс++, Премиум и тд - хрень собачья
причем иной раз увязано так, что нужное не получишь не набрав (и оплатив) нахрен не нужное, да еще и безальтернативные АКП
"Чистые " пороги опять же...
неа, там недоделка. дверь до конца порога не доходит и существует боковой выступ
КугаФорум лёг, не дам ссылку на фото

Konishev1975
18.03.2013, 18:07
сегодня посидел в куге в ТЦ материалы -ок, сиденье тоже ок но в етьке немного лучше, руль не хуже чем в йети, подлокотник по высоте не регулируется , прикольная машинка , но как сказал мне бывший сотрудник диллерского центра форд- " я себе форд никогда не возьму, редкая ломучая дрянь особенно последние модели" вообщем заставляет задуматься

шурик71
18.03.2013, 18:33
но как сказал мне бывший сотрудник диллерского центра форд- " я себе форд никогда не возьму, редкая ломучая дрянь особенно последние модели"
К сожалению сейчас это может сказать бывший сотрудник любого диллерского центра

Январь
21.03.2013, 20:32
Тест-драйв высокотехнологичного кроссовера Ford Kuga
http://motor.ru/articles/2013/03/19/kuga/

медленный он какой то, за такие бабосы.

.

OAZ
23.03.2013, 12:09
...медленный он какой то, за такие бабосы.
Мне тоже так показалось. Где то год назад на тест драйве прокатился, Йети заметно резвее. АКПП, бенз. 200 л.с. Что в "Куге" восхитило, - это неожиданно малый радиус поворота.

Artemt
23.03.2013, 13:46
Мне тоже так показалось. Где то год назад на тест драйве прокатился, Йети заметно резвее. АКПП, бенз. 200 л.с. Что в "Куге" восхитило, - это неожиданно малый радиус поворота.
Мне 200-сильная Куга показалась ну совсем не медленнее, чем Йети на тест-драйве. Ускоряется шикарно, управляется шикарно. Кушает ГОРАЗДО больше. Ну и салон не очень понравился.

OAZ
23.03.2013, 14:10
Навел на мысль; может на тестовом авто чип тюнинг сделали?:bm:
Мне же втирали, что и на бензине то едем 92-м.

Artemt
23.03.2013, 16:17
Ну, исключить чип я не могу, конечно :)
Но интуитивно я не понимаю, почему 200-сильный отличный мотор не будет тянуть небольшую машинку :-) Даже при том, что этому мотору изо всех сил мешает коробка не первой свежести.
Склонен считать, что Куга едет хорошо. Это подтверждается и обзорами, и официальными ТТХ.

Caf
23.03.2013, 19:54
Сегодня поползал по беленькой Куге которая стоит в Питере IKEA у Энгельса, больше всего народу нравилось багажник открыавать))) прямо очередь стояла. Мне понравился салон удобно и уютно отличная посадка, да и места много, плюс нет центрального тоннеля. А вот новый дизайн у Форда мне не нравится даже не могу объяснить почему просто не мое...

Январь
23.03.2013, 21:48
Мне 200-сильная Куга показалась ну совсем не медленнее, чем Йети на тест-драйве. Ускоряется шикарно, управляется шикарно.
Дык нету больше такого мотора, чё о нём вообще говорить.

Новый EcoBoost 150л.с. - 10,7 сек.
а EcoBoost 182л.с. - 9,7 сек., но просит не приличных денег и всё ровно не тянет на лям триста.

Artemt
24.03.2013, 00:12
Дык нету больше такого мотора, чё о нём вообще говорить.
У нас по салонам остатки еще продаются. Можно успеть при желании.
Правда, у меня на Куге вышел такой дикий расход на тест-драйве, что даже как-то вслух произносить стыдно. Йети в плане динамики на единицу топлива сильно интереснее.

askut
24.03.2013, 16:18
Посидел сегодня в Куге. Тест-драйва еще нет - обещают дней через десять. Салон в принципе интересный, сидушки удобные, багажник отличный (дверь- открытие-закрытие без рук, регулировка пола, вытягивающаяся полка). Теперь о том, что "не очень". Тесновато спереди за счет тоннеля, эргономика не очевидна (возможно вопрос привычки), джойстик ужасен, пластик как у китайцев. Сборка Испания. Если ходовые качества окажутся приличными, то будет продаваться лучше, чем предыдущая версия, ИМХО.
ЗЫ Обзорность сзади плохая.

D&G
24.03.2013, 16:41
Посидел сегодня в Куге. Тест-драйва еще нет - обещают дней через десять. Салон в принципе интересный, сидушки удобные, багажник отличный (дверь- открытие-закрытие без рук, регулировка пола, вытягивающаяся полка). Теперь о том, что "не очень". Тесновато спереди за счет тоннеля, эргономика не очевидна (возможно вопрос привычки), джойстик ужасен, пластик как у китайцев. Сборка Испания. Если ходовые качества окажутся приличными, то будет продаваться лучше, чем предыдущая версия, ИМХО.
ЗЫ Обзорность сзади плохая.
Сборка будет Елабужская. Там делают Куги и Эксплореры для России.

MuhuS
24.03.2013, 21:20
Честно - увидел по телеку рекламу и зашел на раздел поделиться возникшими впечатлениями.

Марку "форд" для себя вообще никогда не рассматривал. Разве что на заре (когда водил 21056, заглядывался на модель "скорпио").

Открытие багажника без рук напоминает движение, как будто машине дают пинка от души :-) Типа, суперумная электроника: если дать тачке пинка - она заведется и обиженно уедет :biggrin:

Если я не ошибаюсь, то для того, чтобы "дать пинка" и открыть багажник "без рук" - сначала надо машину с охраны снять и вот тут руки как раз понадобятся (чтобы на брелок нажать)). А если так - то это "новшество" вообще бесполезно))

askut
24.03.2013, 22:08
Если я не ошибаюсь, то для того, чтобы "дать пинка" и открыть багажник "без рук" - сначала надо машину с охраны снять и вот тут руки как раз понадобятся (чтобы на брелок нажать)). А если так - то это "новшество" вообще бесполезно))
Любая маломальски нормальная сигнализация имеет функцию "свободные руки", так что наезд не зачтен

MuhuS
24.03.2013, 22:47
askut, пардоньте... это та, что с метками на открытие и завод Вы называете "маломальски нормальной"? А цена этих меток? Или в базовую комплектуху Куги такая уже заложена?

Купил вот Йети со штатной охраной, метку/сигналку пока ставить у официалов жаба задушила (за одну только "маломальскую" метку без сигналки 15тыр попросили). Теперь, после фразы "маломальски нормальная" вообще себя владельцем голой и сравнительно НОВОЙ модели машины начал считать. Чего уж говорить про те три машины, которыми последние 12 лет владел, хоть и приходилось на них охрану отдельно устанавливать...

Всё равно пинать под зад машину (тем более новый, обоснованный выбор будущих владельцев) откровенно со стороны смешно))

gon
24.03.2013, 23:01
вОТ Такой ключ у куги в любой комплектации, даже начальной. Т. е. во всех комплектациях двигатель запускается кнопкой.

askut
24.03.2013, 23:09
MuhuS, http://www.220-volt.ru/catalog-74725/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MDAxMTA3OzE0Njg zMDc2ODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ Шерхан 6 6500р. Можно найти дешевле.

MuhuS
24.03.2013, 23:21
gon,
мы тут, кажись, три понятия попутали:
1) завод с кнопки
2) метка-иммобилайзер
3) сигналка с функцией "свобоные руки".

Иными словами, если заводится с кнопки - ещё не значит, что есть метка-иммобилайзер, позволяющая ездить после того, как завелся (в т.ч. и с кнопки) при наличии "ключа-брелка" в кармане/вод.документах.

Метка-иммобилайзер, в свою очередь м.б. установлена отдельно от сигнализации с функцией "свободные руки" (с меткой на открытие/закрытие замков при приближении/удалении в брелоке сигнализации).

То, что Куга заводится с кнопки - понятно. А входит ли в тот, что на фото, брелок метка на "свободные руки"? Вот в чем был вопрос.

Да и если честно - параллельно. Просто, если нет - вдвойне смешно будет))

добавлено через 7 минут
askut, охотно верю. Тока, это цены, если самому брать, а не из ассортимента ОД и по ценам ОД.

На последней (до йети) машине у меня стояла легендарная по цене-качеству http://www.avtostudio.ru/avtosignal/starline_a4/

Там даже автозапуск был, но ни о каких "свободных руках" речи не шло.
Видимо, отстал от жизни... :frown:

EPLLI
25.03.2013, 10:09
Абсолютно согласен с вышесказанным. Йети с передним приводом - вне конкуренции. За 827 тысяч получил авто, которое всем устраивает и каждый день радует:)
А вот за 1100.000 и чуть выше куга серьезный конкурент.
Вчера были с женой в химкинской Меге (Михалыча встретил:az:) так там стоит на обозрении новая Куга. Прайс пишут от 899 килорублей (http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=9321937_9322098_9321953) , так что в категории 1,1 млн можно с топовой комплектацией выступить:bk: ИМХО

шурик71
25.03.2013, 11:42
разгон у 150 л.с. не очень. но это ж объективно. люди от Йети 1,2 в восторге. по мне так 10 сек вполне достаточно для всего, а 240 Нм всегда дают увернность по трассе
По первым тест драйвам расход по Москве 14-15 л. многовато.
Форд исповедает совершенно другую идеологию нежели ВАГ, и поэтому Куга совсем другая как внутри (новогодняя елка) так и снаружи.
Управляется как легковушка, очень похожа на ФФ3, т.е. очень хорошо.
Есть какие-то претензии к заднему дивану. вроде как короткие сидушки (люди пишут)
Хороший багажник, не большой и не маленький, достаточный для обычной жизни.

Cергей
25.03.2013, 11:50
сначала надо машину с охраны снять и вот тут руки как раз понадобятся (чтобы на брелок нажать)
Брелок нажать и дверь открывать, две разные вещи!
А если так - то это "новшество" вообще бесполезно))
Ошибочное мнение!

MuhuS
25.03.2013, 13:02
Брелок нажать и дверь открывать, две разные вещи!

Согласен, разные, но алгоритм действий без "свободных рук" мне видится такой:
1) подошел к машине с пакетами (она не разблокировалась, если нет "свободных рук");
2) положил пакет - нащупал брелок - разблокировал;
3) взял пакет - дал пинка - поставил пакеты в багажник (один из них уже побывал на земле или куда положить получилось).

В чем прикол? Или по-Вашему нужно брелок уже в магазине на кассах достать? Так тащить пакет с брелком в одной руке неудобно, тем более, если он (пакет) тяжелый.

Куда удобнее видится функция, реализованная, к примеру, в Volvo - там дверь багажника сама с брелка поднимается и необходимость в комичном пинании бампера отпадает.

Кстати, в Йети я так и не понял назначения функции "Доступ в багажник". Ну разблокируется он отдельно по кнопке, а толку? С таким же успехом можно всю машину разблокировать.

Artemt
25.03.2013, 13:09
Кстати, в Йети я так и не понял назначения функции "Доступ в багажник". Ну разблокируется он отдельно по кнопке, а толку? С таким же успехом можно всю машину разблокировать.
Когда разблокируете всю машину, полезете рыться в багажник, а в это время из салона что-то умыкнут - поймете назначение функции.

MuhuS
25.03.2013, 13:20
Artemt, и часто тырили что-то из салона, пока Вы "рылись" в багажнике? У меня много раз машина заведенная с ключами в зажигании оставалась с целью предварительного прогрева, пока сам проверял и подкачивал давление в колёсах. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

А по практике с тем же магазином - сначала (из цели безопасности) открываешь багажник, а затем, уже чтобы сесть в машину - приходится ещё кнопку жать, чтобы в салон попасть. Попахивает паранойей.

Открыл - положил сумки в багажник - сел - завел - поехал. Теперь иные стандарты или в машине чемоданы с LV принято стало возить?

Cергей
25.03.2013, 13:20
Так тащить пакет с брелком в одной руке неудобно, тем более, если он (пакет) тяжелый.
Тащить брелок можно и в другой руке (если свободна)! Зато вам не нужно открывать дверь рукой, согласитесь что ЭТО удобно!
удобнее видится функция, реализованная, к примеру, в Volvo
Согласен. Но и "пнуть" тоже удобно!
С таким же успехом можно всю машину разблокировать.
Очень удобно открыть только багажник, если нужен только багажник, нет нужды опять нажимать кнопку ЦЗ, закроется автоматически.

MuhuS
25.03.2013, 13:27
Зато вам не нужно открывать дверь рукой, согласитесь что ЭТО удобно!

Не соглашусь) Ручки на дверях делают, чтобы их руками открывать, а не пинать грязный бампер чистой обувью.

А ещё у обезьян хвост есть. Интересно, какое ему применение компания Форд разработает в следующих моделях своих авто и обзовет это высокоинтеллектуальными технологиями?))

Вы уж извините, если я перегнул с сравнением, всё только imho.
Вопрос с обсуждения снимаю.

Artemt
25.03.2013, 13:38
Artemt, и часто тырили что-то из салона, пока Вы "рылись" в багажнике?
У меня нет, но случаев достаточно. У родича на светофоре с заднего сиденья сперли сумку. Причем, произошло это в "благополучной" Франции. Ко мне тоже парень как-то ломился в машину, дверь была закрыта. Когда я опустил окно и вежливо спросил, какого хрена он здесь забыл - он отмазался, дескать, машину перепутал. Как на самом деле - не знаю, но верится с трудом.


У меня много раз машина заведенная с ключами в зажигании оставалась с целью предварительного прогрева, пока сам проверял и подкачивал давление в колёсах. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Ну-ну.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5029

Не соглашусь) Ручки на дверях делают, чтобы их руками открывать, а не пинать грязный бампер чистой обувью.
Бампер пинать не надо, достаточно провести ногой под ним.
А в том же Йети ручка багажника засирается достаточно быстро, чтобы Ваши чистые руки превращались в грязные.

Cергей
25.03.2013, 13:46
Ручки на дверях делают, чтобы их руками открывать, а не пинать грязный бампер чистой обувью.
Ручки на таких машинах не чище бампера, а руки (у меня точно) чище ботинок. К тому же пинать не нужно, только помахать ногой под бампером!

Denker
25.03.2013, 14:28
К тому же пинать не нужно, только помахать ногой под бампером!

А бубен, бубен-то нужен??!!11:confused:

Cергей
25.03.2013, 14:59
А бубен, бубен-то нужен??!!
Может и нужен будет, но я, в прошлом имея ФОРД, обходился без оного!

Denker
25.03.2013, 15:53
Может и нужен будет, но я, в прошлом имея ФОРД, обходился без оного!

Ну то в прошлом! А сейчас нано-ненано, а технологии!

-Евгенич-
25.03.2013, 16:04
это может сказать бывший сотрудник любого диллерского центра
особенно - бывший
открытие 5ой двери пинком только при наличии у ЦЗ опции "свободные руки", при её отсутствии - с брелка

KamradOff
25.03.2013, 18:06
Бампер пинать не надо, достаточно провести ногой под ним.
А в том же Йети ручка багажника засирается достаточно быстро, чтобы Ваши чистые руки превращались в грязные.
Вопрос только в том, будет ли эта функция работать, когда датчик, отвечающий за это, "засрется".

postmaster1982
25.03.2013, 20:44
Функция "ножного управления" крышкой багажника у Куги только на ее открывание работает или на закрывание то же? А то получится такой же бред как на Пассатах, когда открыть багажник для погрузки сумок ты можешь, а вот закрыть багажник после их выгрузки - нет. Как будто по дороге домой половина припасов из сумок съедается и руки уже не такие занятые должны быть при разгрузке.:smile:
Если не закрывается, то вообще нет смысла в данной функции, так как я лично на парковку супермаркета приезжаю с тележкой и для погрузки машины "ножное управление" мне не требуется, а вот как раз во дворе при разгрузке начинается художественная гимнастика с ключами и сумками.

askut
25.03.2013, 21:56
Не пойму чего вы прицепились к этой опции. Если есть желание покритиковать Кугу, то для этого есть масса поводов (спорный двигатель, теснота салона, плохая обзорность сзади, кулиса "на любителя") А вот с багажником то там все ОК.
1. "Ножное управление" только в старшей комплектации Титаниум плюс
2. Ручное открытие либо с ключа, либо от кнопки в скрытой полости заднего бампера.
3. Закрытие от кнопки на торце задней двери.
4. Машина снята с сигнализации как только вы подошли к ней. Т.е. считайте, что "свободные руки" в этом смысле уже имеются. Кстати, здесь как раз есть некоторые заморочки с организацией совместимости доп. сигнализации с "безключевым" доступом.

Dmitry_kmv
25.03.2013, 23:25
Прежде чем хаять то чего не видел сам, можно для начала хотя бы прочитать отзывы на форумах. Kuga сейчас активно тестируется 6 форумчанами с фокус клуба (Вы слышали такое про другие марки а\м)? Им Форд выдал на тестдрайв разные комплектации есть и видео и фото. Багажник действительно есть с д/у в последней комплектации но ещё можно в пакете дозаказать с биксеноном в Титаниум. - стоит 36900. Работает так: подходишь с ключами в кармане ногу под бампер и сезам откроется! Опять движение ногой под бампер и закрывается, трогать ничего не надо датчики не оптические грязи не боятся. Можно и кнопкой открывать и и с ключа но нужно рядом стоять с ключами если внутри сидишь - прохожие и собачки не откроют! А еще бесключевой доступ работает когда подходишь к водительской только она разблокируется а когда к любой другой пассажирской - все сразу. Сам сейчас вожу Фьюжен нужна замена ему остановил свой выбор на Етьке но вышла Куга и опять сомнения терзают - форд люблю а куга отталкивала скучным салоном и странным выбором двигателей в первом поколении. С Уважением.

jo-ker
26.03.2013, 01:01
Kuga сейчас активно тестируется 6 форумчанами с фокус клуба (Вы слышали такое про другие марки а\м)?

Молодцы маркетологи форда. Респект. Я такого раньше не слышал. Поняли что нужно не только специализированные издания к раскрутке машины привлекать.
Вот только все равно, не очень я верю в объективность данного мероприятия. Дать новую модель форда фанатам, ну или хотя бы большим любителям и почитателям данной марки, которые ожидали выход новой модели, информацию про нее собирали по крупицам и сворее всего уже заочно в нее влюблены и заранее сделали вывод в пользу нее.
Более объективным было бы если бы дали на тест, к примеру любителям бмв или ауди, а именно тем людям кто имеет седаны данных марок и не против пересесть на кроссовер. ИМХО.

На старую кугу при выборе авто не смотрел, т.к интерьер не очень нравилсяи цена была повыше ети, правда потом были неплохие скидки на нее. Попробывал поездить позже на 2,5 турбо как пассажир. Владелец показывал именно разгонную динамику. Понравилось, едет наверное быстрее ети, но разница не разительна.
Новую вживую не видел, но глянул видеообзор, очень положительно впечатлила и понравилась.

П.С. открывалка багажника ногой это классно (если не будет глючить и ломаться), временами достает грязная пятая дверь на ети.

Dmitry_kmv
26.03.2013, 08:57
Да всё нормально там с объективностью - вовсю ругают например расход на 1,6 турбо 150 л.с. около 15 примерно. Тест идёт на фокус клубе, многие и не планируют на кугу пересаживаться. Люди задают вопросы тестеры отвечают на них и выкладывают много фото и видео. Маркетологи Форд никак не влияют на отзывы и по словам тестеров (видно по горячим баталиям) не ставили никаких условий по освещению данного мероприятия (только пробег до 1000 км ограничили и доверенности на водителей только сделали и запретили других за руль сажать). Фишка с багажником почти всем нравится есть огорчения - Форд стал уходить от индивидуальной заказной сборки к пакетам (как и Шкода). Есть сомнения у форумчан по живучести двигателя и его ресурсу (странно то просили меньше 2.5 турбо а теперь им 1.6 мало). Я после Форда много разных машин перепробовал, но так как Ети никакая больше не понравилась, тем более есть обогрев лобового и ксенон. Все никак не решусь на заказ - Шкода дешевле получается даже если Дизель взять чешский, но скоро рейсталинг скорее всего...

jo-ker
26.03.2013, 11:24
после Форда много разных машин перепробовал, но так как Ети никакая больше не понравилась, тем более есть обогрев лобового и ксенон. Все никак не решусь на заказ - Шкода дешевле получается даже если Дизель взять чешский, но скоро рейсталинг скорее всего...

Насколько я помню у форда тоже есть обогрев лобового.

Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 3 минуты
Кстати, а какой реальный расход городской средний на куге 2,5 турбо? Мне владелец цифру в около 9 литров озвучивал, мотивируя, тем что часто ездит в режиме, когда турбина не работает (охотно верю, что 2,5 может и без турбины нормально ехать)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Artemt
26.03.2013, 12:05
Кстати, а какой реальный расход городской средний на куге 2,5 турбо? Мне владелец цифру в около 9 литров озвучивал, мотивируя, тем что часто ездит в режиме, когда турбина не работает (охотно верю, что 2,5 может и без турбины нормально ехать)
Киевский Куг отписывался о 20 литрах. Охотно верю.
9 - это разве что на холостых, если его на эвакуаторе тягают по городу :bk:

jo-ker
26.03.2013, 13:21
ого....неслабо

Artemt
26.03.2013, 13:40
Ну а чего ожидать от древней пятиступенчатой коробки в комплекте со злым двигателем? Я думаю, Йетин 1.8 с такой коробкой тоже бы за 15 уходил легко.

Stanislavus
27.03.2013, 03:16
но скоро рейсталинг скорее всего...
Да, летом-осенью уже будет в продаже Йети версии 1.5, но на ней отсутствуют большие фары-глазки, так что если нравится нынешний экстерьер - надо брать сейчас! :az:

Albert
29.03.2013, 17:09
Откель инфа?:wink:

Stanislavus
29.03.2013, 18:27
Albert, дык у нас инсайдеры на форуме есть, уже была закрытая презентация рестайлинга Йети, писали в какой-то теме. Но на счёт сроков я, может, погорячился... Машинка-то уже готова, и в Европе она наверняка будет в этом году, но на ГАЗе её станут собирать только в 14-м...

Hoffman
29.03.2013, 22:07
Люди ! Как можно сравнить этот женский кроссовер с йетькой ? Я тоже сначала его рассматривал как альтернативу. Хватило только прийти в салон и посидеть за рулём. Всё ! Там реально нет места! Ноги некуда развести, педальки справа сбоку маленькие, какая нафиг эргономика ? Наверное на деушек 160 см рассчитано, да им будет хорошо. А у меня 182 см и 100 кг( стыдно, но это данность) . На пасс сиденье еле влез между ног только кулак можно поставить, всё, дальше колени упираются в тунель. Пластик кондовый, но всё нарядно и красиво. За дизель автомат 1309 тыр просят. А за етьку примерно такой же комплект на 180 тыров меньше. Опять же етька - чех. А КУГА - еЛАБУГА, ВОТ И ПОЧЕШИ РЕПУ ТЕПЕРЬ Я свой выбор сделал.

srochno
29.03.2013, 22:37
ТЕПЕРЬ Я свой выбор сделал.
Ваш выбор Йети 2.0 дизель?

jo-ker
29.03.2013, 23:10
Люди ! Как можно сравнить этот женский кроссовер с йетькой. На пасс сиденье еле влез

Ну это исключительно Ваши проблемы, а не автомобиля. И если Вы со своими габаритами не влазите, то это не значит, что машина женская.

Опять же етька - чех. А КУГА - еЛАБУГА, ВОТ И ПОЧЕШИ РЕПУ ТЕПЕРЬ Я свой выбор сделал.

Одна из горячо обсуждаемых тем, это сборка Ети в Нижнем Новгороде...
А на Украине, если не ошибаюсь, Куга буржуйской сборки продается

шурик71
30.03.2013, 10:23
Пластик кондовый, .

Я бы так не сказал. Пластик мне там понравился гораздо больше. Он мягче и приятнее не ощупь.
Пока вижу у Куги 2 минуса: расход по Москве 15 л. и очень не удобное заднее сиденье.

Hoffman
30.03.2013, 13:47
Ну это исключительно Ваши проблемы, а не автомобиля. И если Вы со своими габаритами не влазите, то это не значит, что машина женская.



Одна из горячо обсуждаемых тем, это сборка Ети в Нижнем Новгороде...
А на Украине, если не ошибаюсь, Куга буржуйской сборки продается

Я не самых больших габаритов, много людей больше меня , им вообще туда не влезть. А йети дизель только Чехия, о чём и речь.

добавлено через 6 минут
Я бы так не сказал. Пластик мне там понравился гораздо больше. Он мягче и приятнее не ощупь.
Пока вижу у Куги 2 минуса: расход по Москве 15 л. и очень не удобное заднее сиденье.

расход - это такой жирный минус, что небольшие плюсы например стильная внешность не могут перекрыть этот минус. К тому же коробка не самая передовая, роботы уже следующее поколение, пошустрее и принцип работы другой.
А по приемистости куга 1,6 йети 1,8 не сделает. А 2,5 движок форд уже не ставит на кугу. Так что медленно и печально..

добавлено через 3 минуты
Ваш выбор Йети 2.0 дизель?

Однозначно, как говорит Владимир Вольфович

Январь
30.03.2013, 14:07
А 2,5 движок форд уже не ставит на кугу

Зато на Новом Jeep Cherokee есть есть мотор 2,4 (Tiger Shark) 184 л.с./ 230 Нм
Фиатовский вроде.

Кстати особенно сзади похож на Кугу

http://auto.vesti.ru/p/bg1024_494935.jpg

http://auto.vesti.ru/p/bg1024_495177.jpg

SweN
30.03.2013, 14:34
Зато на Новом Jeep Cherokee есть есть мотор 2,4
И цена у нас будет, думаю, порядка 2 млн. :biggrin:

Hoffman
30.03.2013, 14:40
Да за такие деньги много других интересных предложений кроме этого

Stanislavus
30.03.2013, 23:38
есть мотор 2,4 (Tiger Shark) 184 л.с./ 230 Нм
Ну так это атмосферник, Йети 1.8 будет быстрее! А на Куге был 2.5Т, как на Фокусе ST...

Albert
01.04.2013, 18:26
Почему двери у Куги такие легкие и закрываются со звуком как у Дастера:frown:

ilya81
01.04.2013, 18:44
На днях полазил в куге. Нормальная машина :). За рулем уселся нормально (комплектация у меня среднестатистическая), за собой тоже места достаточно. Порадовала регулировка руля в больших пределах, вполне приличного вида пластик на торпеде, приличный багажник складывается в абсолютно ровный пол. И, да: чистые пороги!

P.S. Назвать кугу чисто женским авто я не могу...
P.P.S. По поводу двигателя тоже все не так плохо: экобуст мне лично нравится. Да и по расходу (по паспорту) у него вроде неплохие цифры.

52-0222
10.04.2013, 23:19
В выходные в МЕГЕ облазил всю КУГУ вдоль и поперек - только ради спортивного интереса!
Потом сел в своего и с чувством гордости за сделанный ранее правильный выбор (цена, качество, трансформация) уехал с покупками домой!

Вот ещё тест новый ...
http://www.youtube.com/watch?v=qNjKZrSp5cQ

jo-ker
10.04.2013, 23:34
Это Вы о старой или новой Куге?
Ну и можно хотя бы пару аргументов того, что вызвало чувство гордости...про цену понятно, а где она не качественней, в каком месте...ато с Ваших слов основным плюсом Ети я вляется то, что вы его купили :)

Зеленоградец
11.04.2013, 02:16
Вот ещё тест новый ...
http://www.youtube.com/watch?v=qNjKZrSp5cQ
А мне понравился машин, надо затестдрайвить.
PS в дополнение к чистым порогам. На кромку крышки багажника приклеить уплотнитель чтобы снег/вода и грязь туда ни-ни:bm:

-Евгенич-
11.04.2013, 09:26
в дополнение к чистым порогам
дверь задка не имеет полки на бампере

buch-mann
11.04.2013, 09:43
Тоже вчера удалось покататься в качестве пассажира в новой Куге, очень достойный аппарат.

Dr.Livsy
11.04.2013, 10:13
Вот ещё тест новый ...
http://www.youtube.com/watch?v=qNjKZrSp5cQ
На 2-35 YETI в стекле мелькает.

Зеленоградец
11.04.2013, 11:30
Интересно было бы поставить рядом 1,6 экобуст и 1,8 тси.

ЖАК
11.04.2013, 11:31
да, хороший аппарат, только сегодня утром Пикуленко на Эхе сказал, что при выборе Тигуан - Куга, конечно лучше взять Кугу, а вчера на том же эхе сказал что их, куговский мотор - экобуст лучше чем эти ти-эс-ай иль ти-эф-эс-ай, почему не объяснил, точнее не успел (у меня инет отвалился..).

Hoffman
11.04.2013, 12:02
А чё - Пикуленко - авторитет ?

ЖАК
11.04.2013, 12:09
Ну кое в чем..., в автомобилях например - в широком понимании автомобиль, причем сам все это прошел как говорится с низу доверху. А кто по вашему авторитет?, дядя вася из гаража или знакомый слесарь со СТОа?

добавлено через 1 минуту
Интересно было бы поставить рядом 1,6 экобуст и 1,8 тси.
-да, интересно!

Syrex
11.04.2013, 12:41
А мне было неудобно вылезать с задних кресел Куги, все время обтирал крыло ((

Sheilock
11.04.2013, 12:48
А мне Куга вобще не понравился...Ни внутри ни снаружи...+ прожорливый, как все форды...Определенно цена на машину завышена, продается она плохо и не только в России...Хотя еропейское отделение чему то там радуется...Скорее всего наиболее популярным будет эко-спорт...

KamradOff
11.04.2013, 13:40
Стиллавину, на тесте, так и не удалось комфортно сесть сам-за-собой. Коленками уперся! :bm:

Январь
11.04.2013, 13:45
У Стиллавина рост 186см,
он скорее всего до конца отодвинул на зад,водительскую сидушку.

Dr.Livsy
11.04.2013, 13:48
Стиллавину, на тесте, так и не удалось комфортно сесть сам-за-собой.
А мне удалось. Комфортно.

Sheilock
11.04.2013, 15:42
Мне то же не удалось (рост 190), хотя это и не принципиально, т.к. на заднем сиденье только йорк и катается...:smile:

KamradOff
11.04.2013, 17:34
Sheilock, а в YETI как с этим дело обстоит? Сам-за-собой помещаетесь?

Зеленоградец
11.04.2013, 20:30
А мне было неудобно вылезать с задних кресел Куги, все время обтирал крыло ((

Йети тоже в этом плане подкачал, не очень удобно садиться/вылезать. Надо все-таки Кугу потестить...

yetiman
11.04.2013, 20:51
3ю неделю катаюсь на куге предыдущего кузова.
Могу сравнить.

Плюсы:
1. Динамика 200лс, неплохо
2. Высокая посадка
3. ОТкрывается отдельно стекло заднее
4. Удобнее выходить и заходить, ноги не пачкаются. Меньше пачкается заднее стекло.
5. Полный привод держит дорогу как влитой, очень гуд, что при разгоне, что при движении. Совершенно предсказуем.
6. Юбка передняя повыше, по бордюрам удобнее лазить.

Минусы:
1. Расход 18л по городу. Ну да, жму на газ, но на йети 1.2 при газовке у меня 11л.
2. Неудобный автосвет: в йети умнее, выключается сам при выключении зажигания
3. Нет подсветки поворота
4. Боковая поддержка слишком выражена, врезается в бока
5. Нет управления магнитолой на руле, ну и вообще БК не очень удобен.
6. Радиус разворота больше, маневрировать сложнее
7. Более валкий
8. Цена на 400к подороже.

an555
12.04.2013, 11:37
Предыдущее поколение Куги не интересно. Если менять на новую машину, то Куга будет 2013г. о ней и надо вести речь.

Январь
17.05.2013, 22:56
"Владельцы "Фордов" пожаловались на глохнущие моторы EcoBoost"

http://motor.ru/news/2013/05/17/ecodefect/

Bolearic
19.05.2013, 08:47
Предыдущий Куга, реально не интересная машина. За такие бабки, есть лучше альтернатива!

Bolearic
19.05.2013, 14:59
В общем, был сегодня в Рольф Центр
Посидел, пощупал форд кугу new
На первый взгляд - ниче! Глянул на цены, ваще ниче :-) так!
Комплектация trend plus 1099000 + 15000 доплата за цвет
1.6 150л.с. 6акпп скажу чесно, в мозгу промелькнула мысль сомнения!
В саму комплектацию толком не вдавался, но это начальная ( пустая ) с полным приводом и АКПП.
Далее, изучение салона. Первое, что бросается в глаза, это лобовое стекло! Оно слишком пологое! И торпеда очень длинная! Представьте в этом сочетании, и на солнце! Ваще атас! При чем, торпеда выполнена атнюдь не из самых лучших, а скорее одних из худших материалов! Водительское место вполне удобное. Сидения в меру упругие, но в шкоде они удобнее! Благо салон шкода за стеной :)
Отвратительные регулировки настроек сидения. Кому интересно, скатайтесь и зацените!
Подлокотник классный, глубокий. В нем большой отсек для хранения. Руль. Вот ощущения от руля что в шкоде, что в ауди одинаково приятны! В куге кожа похожа на кожзам отвердевший.
Переходим назад. Места за собой достаточно. Но нет подлокотника! Спинки складываются в пропорции 40-60 сами сидения, на мой взгляд не удобные для дальних поездок. Пластик дверей, и всего салона в целом. Ну что здесь сказать. За такие то бабки, нам пытаются продать пластмассу гремучую. Я разочарован!
Багажник. Вот багажник, наверное единственное достоинство перед шкодой йети. Хотя с системой варио флекс...

Посмотрите еще раз на кугу, и на йети. Йети гораздо лучше во всем абсолютно!!!

Bolearic
19.05.2013, 16:42
http://s019.radikal.ru/i633/1305/27/9025f298f101.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1305/c8/be92631f89fb.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1305/31/ed1c6e7b090a.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1305/e6/4d6d59d3d2d3.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1305/8b/d49e19c4f3e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1305/55/29cb027c6cd0.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1305/43/66f006eb437d.jpg


http://s020.radikal.ru/i716/1305/e0/1372097e21f5.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1305/5a/f2a7260f3b4c.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1305/ae/a8cf30a1b645.jpg

andk
19.05.2013, 22:03
Хочу такую кепку! :)
Где???

gon
19.05.2013, 22:57
единственное достоинство перед шкодой йети
5 лет гарантии - вот огромное достоинство перед Шкодой!

Dmitry_kmv
19.05.2013, 23:32
В общем, был сегодня в Рольф Центр
Посидел, пощупал форд кугу new В саму комплектацию толком не вдавался, но это начальная ( пустая ) с полным приводом и АКПП.


Ага, "пустая" это все плюсом там идет к Тренду:
17" 5-спицевые легкосплавные колесные диски
Темная тонировка задних стекол
Электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей
Серебристые рейлинги
Двухзонный климат-контроль
Регулировка поясничного упора на сиденье водителя
Двойная блокировка замков дверей
Сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема
Электрообогрев передних сидений .
Я вот тоже ходил с товарищем в соседние салоны, но смотрели мы Титаниум с пакетом ксенон и эл.багажник - так он посмотрев на Кугу сказал какая Шкода? Время пока терпит с заменой моего Фьюжика, Йети нравится - но подожду наверное, что скорей наступит - рейсталинг у Шкоды, или скидка порядка 100 тыс. на Форде.

Bolearic
20.05.2013, 00:21
Хочу такую кепку! :)
Где???

В Рольф-Центр на магистральной
530р.

Soccerrra
20.05.2013, 09:24
Что ж у всех новых кроссоверов такие :beee: приборки?
Все непропорциональное, перекрученное, аляпистое... Они что ли специально соревнуются у кого отвратнее получатся дефлекторы обдува! Кокпит реально УЖАСНЫЙ :evel:

Bolearic
20.05.2013, 09:34
вот мне тоже нравится VAGовская классика и консервативность в этом плане!

шурик71
20.05.2013, 11:39
"Владельцы "Фордов" пожаловались на глохнущие моторы EcoBoost"

http://motor.ru/news/2013/05/17/ecodefect/

только у Куге это не имеет никакого отношения. там речь идет 3,5 л. которого на Куге2 нет и не будет никогда.

мне в Куге не понравились только 2 момента: узкий задний диван (даже странно) и большой расход бензина. во всем остальном она гораздо лучше Йети (сугубо ИМХО)

Январь
20.05.2013, 11:46
только у Куге это не имеет никакого отношения

Имеет, имеет отношение.
На Шкоде владельцы моторов 1,8 то же думали, что у них цепь не растягивается как у 1,2. Однако всё растягиваетя.

И тут: - экобуст? экобуст! Значит есть чего опасаться....

Cергей
20.05.2013, 12:27
Значит есть чего опасаться....
Как страшно жить:wink:!

Январь
20.05.2013, 12:33
В современном мире трудно выжить постоянно не прислушиваясь к шуму цепи :)
Этому пора уже учить в школе :)

kostet
20.05.2013, 12:49
смотрел гольф 7 1.2tsi,так на нем уже стоит ремень расчитан на весь срок службу мотора,и 16 клапанов с фазорегулятором,мощность 105 л.с.Не стали немцы на 1.2 ставить цепь.

Январь
20.05.2013, 13:08
Интересно, что там за ремень?....
Если уж металл тянется, то сколько выдержит резина?
Наверно очередной эксперимент от ВАГа.

gon
20.05.2013, 13:14
моё ИМХО что в Куга что в Йети задний диван неудобный. только в Форде почти нет тоннеля и средний пассажир лучше себя чуствует.

Bolearic
20.05.2013, 22:22
моё ИМХО что в Куга что в Йети задний диван неудобный. только в Форде почти нет тоннеля и средний пассажир лучше себя чуствует.

У меня в Йети, все кого возил сзади, были очень довольны!:bk:
А вот в Куге, не удобно. Хоть я и не пробовал, но сидеть не так комфортно как в Шкоде.

alg
21.05.2013, 08:30
У меня в Йети, все кого возил сзади, были очень довольны!
У меня даже в нексии все были довольны. Попробовали бы они быть недовольны :smile:.
А в детстве помню девчонок на велосипеде катал, так они тоже не жаловались :biggrin:.

gon
21.05.2013, 09:22
Хоть я и не пробовал, но сидеть не так комфортно как в Шкоде. :rolleyes:

шурик71
21.05.2013, 10:40
а я иногда езжу сзади на своей машине. :smile: когда жена меня везет куда-нибудь. поэтому лично мне важно и заднее сидение и переднее.

jo-ker
21.05.2013, 10:43
Что ж у всех новых кроссоверов такие :beee: приборки?
Все непропорциональное, перекрученное, аляпистое... Они что ли специально соревнуются у кого отвратнее получатся дефлекторы обдува! Кокпит реально УЖАСНЫЙ :evel:

Да ладно, все дело вкуса. Почитатели форда наверное читают наш кокпит сверхскучным и неинтересным:wink:

добавлено через 46 секунд
а я иногда езжу сзади на своей машине. :smile: когда жена меня везет куда-нибудь. поэтому лично мне важно и заднее сидение и переднее.

Нескромный вопрос...а кто сидит на переднем пассажирском сиденье?

шурик71
21.05.2013, 10:52
Нескромный вопрос...а кто сидит на переднем пассажирском сиденье?

никто. просто иногда нравиться там ездить, когда детей нет. бывают они ещё сильно откидываются назад так вообще красота.
и переднее пассажирское тоже должно быть удобное, и с лифтом. это когда спишь в дальней дороге, чтобы было более менее удобно.

Caf
21.05.2013, 13:08
а я иногда езжу сзади на своей машине. когда жена меня везет куда-нибудь. поэтому лично мне важно и заднее сидение и переднее.
Когда меня жена везет я тоже предпочитаю сидеть сзади и с закрытыми глазами. :smile:

Bolearic
21.05.2013, 15:43
А вот для меня, очень важный критерий выбора автомобиля - Задний ряд сидений!
По этой причине, я когда то не купи себе тойоту рав-4
Сзади диван слишком низок, и по этому в дальние поездки пассажирам будет не комфортно.
В Йети есть достаточно места за мной, что бы разместить ребенка. Справа места еще больше. А главное, есть место под сидением, куда можно вытянуть ноги!
Я частенько катаюсь за 1000 км. с семьей. Поэтому и беспокоюсь о комфорте.
Что касается тоннеля, мне на него наплевать! там где тоннель, у меня всегда разложен подлокотник!
Ведь с ним же удобнее :rolleyes:

Troyan
21.05.2013, 16:18
У меня в Йети, все кого возил сзади, были очень довольны!:bk:
А вот в Куге, не удобно. Хоть я и не пробовал, но сидеть не так комфортно как в Шкоде.

У Йети сзади сами сиденья не очень удобны, жестковаты что ли, зато места предостаточно, чуть меньше, чем в GL350, проверено! У Куги только багажник понравился, салон отвратный, ощущение, что сидишь в китайской дешевке, по этой причине тест-драйв заказывать не стал.

Artemt
21.05.2013, 16:21
У Йети сзади сами сиденья не очень удобны, жестковаты что ли, зато места предостаточно
Постоянно читаю подобное и удивляюсь. ИМХО, в Йети сзади места - минимум допустимого. На грани между "тесно" и "сидеть можно". Вроде мы с женой не такие уж и великаны, но она за мной садится с трудом.

POWER_USER
21.05.2013, 16:22
У Йети сзади сами сиденья не очень удобны, жестковаты что ли, зато места предостаточно, чуть меньше, чем в GL350,
Так а с кугой то что? неужто мменьше чем в йетьке места?

Troyan
21.05.2013, 16:38
Так а с кугой то что? неужто мменьше чем в йетьке места?

Я когда сидел в Куге, то сначала настроил под себя переднее сиденье, затем залез на задний ряд, рост у меня 173. Я точно могу сказать, что расстояние от моих коленей до водительского сиденья было гораздо меньше, чем если бы тоже самое я проделал в Йети. Я уверен, что это плата за большой багажник Куги. Нельзя сказать, что там совсем тесно, но в Йети просторней. Это важно когда сзади сидит ребенок.

ApatityMax
21.05.2013, 16:39
Постоянно читаю подобное и удивляюсь. ИМХО, в Йети сзади места - минимум допустимого. На грани между "тесно" и "сидеть можно". Вроде мы с женой не такие уж и великаны, но она за мной садится с трудом.

Места сзади в Йети - завались, ноги вытягиваются спокойно... Ещё ни разу за год не было фразы о том что тесновато или ноги не влезают.

Troyan
21.05.2013, 16:39
Постоянно читаю подобное и удивляюсь. ИМХО, в Йети сзади места - минимум допустимого. На грани между "тесно" и "сидеть можно". Вроде мы с женой не такие уж и великаны, но она за мной садится с трудом.

Залезьте в Ниссан Жук, Кашкай и почувствуете разницу.
P.S.: Где-то писал уже, пару месяцев назад облазил новый Санта-Фе, так там тоже сзади места меньше!

Artemt
21.05.2013, 16:52
Места сзади в Йети - завались, ноги вытягиваются спокойно...
У лилипутов разве что.

Bolearic
21.05.2013, 16:56
POWER_USER, Места там столько же, ну или чуть меньше. Фото вечером прикреплю. Специально сфотографировал расстояние от переднего кресла до коленей.
По ощущениям-150мм

gon
21.05.2013, 17:01
Места там столько же
и, одинаково неудобные сиденья. тут имхо паритет.
если кто говорит, что в Йети удобные сиденья сзади, прокатитесь там 200-500 км по плохой дороге: душу вытрясет. В Куга там мягче ехать и тише. А, ещё лучше большой седан :bratv:

jo-ker
21.05.2013, 17:40
ИМХО слишком уж идиализированно - "вытягиваю ноги свободно":ah:. Я при росте 181 см усаживаясь за собой, ну разве что имею 3-5 см до переднего сидения, но это совсем уж не вписывается в критерий "свободно", я бы сказал "неплохо" для машины с такими наружными габаритами и наличием багажника.
В моей прошлой машине, Акцент прошлого поколения, при наружных габаритах на 5 см длинее Ети (за счет багажника, который хоть и был по литражу больше или такой же...но не меньше чем в Ети, но по наполняемости как ни крути хуже), сидя за собой я стабильно касался коленями в спинки впритык. Так что реализация внутреннего пространства в нашем авто сделана на отлично. Ввнутри больше чем снаружи и груза прилично взять можно, особенно если полку убрать:smile:
А свободно...свободно было в фаэтоне...вот там реально можно вытянуть ноги и только ступни будут под креслом:bratv:

добавлено через 1 минуту
и, одинаково неудобные сиденья. тут имхо паритет.
если кто говорит, что в Йети удобные сиденья сзади, прокатитесь там 200-500 км по плохой дороге: душу вытрясет. В Куга там мягче ехать и тише. А, ещё лучше большой седан :bratv:

Тю...а у меня все кто ездил сзади на дальняк говорят, что нормуль - может боятся:evel:...или не с чем особо сравнимать

добавлено через 4 минуты
А вот для меня, очень важный критерий выбора автомобиля - Задний ряд сидений!
По этой причине, я когда то не купи себе тойоту рав-4
Сзади диван слишком низок, и по этому в дальние поездки пассажирам будет не комфортно.


Старый Рав4 даже не рассматривал. На майские в салоне посидел в новом...неплохо и неплохо именно за размер, особенно за второй ряд. Сел за собой, места поболее чем в Ети, решил что сэкономили на багажнике. Открываю и удивляюсь - багажник есть и немалый. В обещем положительное впечатление. Еще и дизеля начали продавать у нас.:smile:

Caf
21.05.2013, 18:04
Куга и Рав 4 гораздо крупней на 30 и 34 см. соответсвено, когда ползал по Куге мне показалось только спереди тесновато из за наплывающей панели, а сзади места столько же сколько в Йетти. В Йетти не нравится стоящие слишком вертикльно задние спинки не раслабишся в дальней поездке.

ApatityMax
21.05.2013, 20:17
У лилипутов разве что.

176 см - не лилипут, однако...
Ноги вытягиваю, да. Часть ноги под креслом передним, но кресла не касается, поэтому считаю что ноги именно вытянуты. От коленей до спинки переднего сиденья тоже расстояние нормальное, вполне хватает, а 10 см там или 20 уже неважно, т.к. всёравно не касаюсь. Так что можете говорить что угодно, но я на заднем сиденье сажусь очень даже свободно. Вот мягкости задним сидушкам не хватает, это да.

POWER_USER
21.05.2013, 20:21
POWER_USER, Места там столько же, ну или чуть меньше. Фото вечером прикреплю. Специально сфотографировал расстояние от переднего кресла до коленей.
По ощущениям-150мм

У меня сам за собой сатиметров 5 остается... рост 180
Вообще странно машина больше и как бы выше классом и ожидается что места поболее ... тут на днях в икстрейле посидел ... так там тоже на заднем ряду не разгуляться хотя багажник пипец какой ....

Artemt
21.05.2013, 20:35
176 см - не лилипут, однако...
Ноги вытягиваю, да. Часть ноги под креслом передним, но кресла не касается, поэтому считаю что ноги именно вытянуты. От коленей до спинки переднего сиденья тоже расстояние нормальное, вполне хватает, а 10 см там или 20 уже неважно, т.к. всёравно не касаюсь. Так что можете говорить что угодно, но я на заднем сиденье сажусь очень даже свободно. Вот мягкости задним сидушкам не хватает, это да.
В моем понимании "вытянуть ноги" и "поместиться на заднем ряду, чтобы не касаться кресла" - совершенно разные вещи. Как-нибудь не поленюсь и сделаю фото и того и другого.

Bolearic
22.05.2013, 00:10
Вот фото моих ног, в куге на заднем диване. Сам-за собой.

van
30.05.2013, 10:58
Читал отзывы-обзоры о новой куге, по всем параметрам - мечта. Ходил в салон - красота! Сажусь - все отлично.. Но как-то неуютно. Думал что-же не так:
Во первых она кажется громоздкой. Во вторых она не проработана в мелочах, как буд-то спешили сдать. Мертвые зоны. Рычаг кпп далековато. магнитола страшная и неудобная. Сходил к старой Куге - она мне понравилась больше, хотя салон уже выглядит устаревшим, но все немного продуманней. Зеркала на отлично.

Все началось с того что Yeti мне стала казаться маленькой, и на Кугу стал засматриваться как на более крупную альтернативу. Поход в салон Форда - и все как рукой сняло. Куга и правда по больше, но не моё. Походу подсел на VAG.. А может нужна привычка, может после недели в Форде - VAG покажется чужим?

Крит
30.05.2013, 13:54
У Форда много места стала занимать торпеда. Как будто охватывает тебя скрадывая жизненное пространство. Куга новый понравился, а Фокус3 вообще нет- тесный с узким багажником. Куга стал демократичнее с мотором 1,6

Aler
30.05.2013, 15:49
Крит, абсолютно такие же ощущения.

Svarog
09.06.2013, 15:50
[QOUTE]Во вторых она не проработана в мелочах, как буд-то спешили сдать. [/QUOTE]
У Форда концепция такая - он меньше обращает внимание на дизайн и эстетику в салоне, да и на шумоизоляцию тоже. Зато у него нет системных проблем с двигателем и коробками передач, да и подвеска более живучая, хоть и менее комфортная. Управляемость у фордовских машин как минимум не хуже.
У VAG'а, разумеется, материалы салона более рафинированные.

шурик71
10.06.2013, 10:53
[QOUTE]У Форда концепция такая - он меньше обращает внимание на дизайн и эстетику в салоне, да и на шумоизоляцию тоже. Зато у него нет системных проблем с двигателем и коробками передач, да и подвеска более живучая, хоть и менее комфортная. Управляемость у фордовских машин как минимум не хуже.
У VAG'а, разумеется, материалы салона более рафинированные.

cудя по отзывам людей тестирующих Кугу2 и ищущих кроссовер, шумка на Куге2 одна из лучших.
Управляемость выше всяких похвал, правда поэтому подвеска жестковата.
Материалы салона: по Европейским нормам те материалы которые непосредственно соприкасаются с человеком: перед торпедо, части (верх и подлокотник) обшивок дверей, должны отвечать определенным требованиям безопасности и эстетики. Вот на Куге как раз так и есть, там торпедо состоит из разных пластиков и двери тоже. материал торпеды, (около водителя и пассажира) мне лично понравился, мягкий и приятный, что-то от Америкосов.

Svarog
10.06.2013, 14:25
Мне как раз в Йети больше понравилась отделка салона, но это уже такие тонкие нюансы: кому-то больше нравится футиризм в стиле ФФ3, кому-то - VAG'овский рационализм салона.
Но что бесспорно - массовых проблем с ЛКП, двигателем и АКПП в K1 и К2 нет.

Dr.Livsy
10.06.2013, 14:42
Зато у него нет системных проблем с двигателем и коробками передач
Расскажите это владельцам Куги и Фокусов с PowerShift - течь масла из под прокладки м/у коробкой и двигателем. Случаи не единичны и носят массовый характер. "Покурите" фордовые форумы.

шурик71
10.06.2013, 14:48
Расскажите это владельцам Куги и Фокусов с PowerShift -.

PowerShift такой же гемор как и DSG. как повезет.
Но интересно, я так и не нашел нигде ответа, почему Форд не ставит с Экобустом 1,6 этот PS. ФФ3 и С-Максы с 1,6 шли во всем мире только на МКПП. Куга2 идет с гидро АКПП. странно. не думаю что инженеры Форда хуже инженеров ВАГа и чего-то не знаю и не могут скрестить мотор с коробкой. Кстати с Экобустами большего объема (от 2л) PS ставиться уже давно.

Svarog
10.06.2013, 15:14
Где-то проскакивала информация, что коробка PS якобы технически не совместима с Экобустом 1.6. Хотя странно это.

Впрочем, если говорить о К2, то я предпочел бы гидромеханическую АКПП, так что проблемы PS в данный момент мне малоинтересны. С Йети я бы тоже, наверное, предпочел гидромеханику...но тут выбора нет.

gon
10.06.2013, 18:23
опять же не забывайте, что на Куга 5 лет гарантии: и на Экобуст и на PS и на всю остальную машину. Так, что FORD не оставит вас один на один с глючным авто, как это делает шкода...

Denker
10.06.2013, 18:42
и на всю остальную машину

Прямо так и на всю? :wink: "Такой большой, а в сказки веришь!" (с)

Читая про то как люди добиваются обещанного гарантийного ремонта, хочется процитировать:

"Сначала добейся!" (с)

gon
10.06.2013, 18:49
http://www.ford.ru/BuyingGuide/FordSC

Denker
10.06.2013, 18:50
http://www.ford.ru/BuyingGuide/FordSC

На заборе тоже много занимательного пишут. :al:

Ещё раз: "Сперва добейся!" (с)

Гниющая годовалая Ниссан Тиана - не гарантийный случай. А поди тоже - стопиццот лет гарантии.

ВАГ в этом плане, наверное, даже молодцы. Хоть два года всего, но честно - аж коробки и ДВС меняют, и кузов красят.

Январь
10.06.2013, 19:05
что то я не увидел 5 лет гарантии, только 3 года, а потом за бабки и куча условий.
http://www.ford.ru/Owners/ForOwnerWarranties

У Шкоды то же Куланц прекрасно работает, без всяких бабок.

gon
10.06.2013, 19:08
У Шкоды то же Куланц прекрасно работает
ха-ха-ха...

куда мне подъехать на замену сломанных проводов в передних дверях? заменить опять вытянувшуюся "модернизированную" цепь?
из 4-х дверей с прыщами мне покрасили только одну

Январь
10.06.2013, 19:11
ха-ха-ха...

хи-хи-хи :smile:
примеры есть?
только не надо про амортизатор рассказывать, Форд то же с амортизатором пошлёт подальше, ибо понятно почему.

На форуме куча примеров с явным постгарантийным браком и последующей заменой по куланцу.

gon
10.06.2013, 19:21
и всё это на 3-й год эксплуатации. была б гарантия.....

van
11.06.2013, 09:40
Хочу 6(7) подушек: Что думаете конкретно о:
K2 - база монопривод мкпп 900 тр против Yeti элеганс 1,2 DSG 950 тр.
(элеганс - потому что только так 6(7) подукшек, и то с пакетом((
на ручке Yeti вообще с подушками не собрать, только 4x4 за 1100 тр
короче почему-то получается форд дешевле...

RSE
11.06.2013, 09:55
van, а почему К2 ручка? Сравнение какое-то неправильное. Берите и К2 тоже на автомате и ... Йети ГОРАЗДО дешевле получается :bk:

шурик71
11.06.2013, 09:55
Хочу 6(7) подушек: Что думаете конкретно о:
K2 - база монопривод мкпп 900 тр против Yeti элеганс 1,2 DSG 950 тр.
...

по мне Тренд бедновато. Хотя бы Тренд плюс (по моему минимально достаточная комплектуха). за 999 т.руб.

van
11.06.2013, 10:29
Навороты не нужны, сравнивал бы с активом, если не подушки. Ручка это не минус.
Хочу обратит внимание Шкоды, что они не правы оставив актив и амбиент без подушек.
В Европе такого безобразия нет. Форд больше заботится о безопасности своих клиентов.
Получается смотря результаты Euroncap - я смотрю на результаты другого автомобиля. IMHO

Svarog
11.06.2013, 10:44
Закон не предусматривает обязательность внесения полного набора подушек безопасности в базовую комплектацию. Это уж как маркетологи посчитают, а покупатель может только рублем проголосовать.

Вообще-то К2 1.6 150 л.с. АКПП Trend Plus c РП3 и окраской "металлик" обойдется в 1128500= рублей, что сравнимо с Йети 1.8 DSG Elegance Brilliant Metallic WR5 1131700=. Наполнение комплектаций несколько отличается не в пользу К2 (нет круиз-контроля, музыка попроще, нет ящичка под сидением пассажира, складывающейся спинки переднего пассажирского сидения, зато есть семь подушек безопасности), динамика похуже чем у Йети, зато багажник однозначно больше, штатные колеса побольше.

van
11.06.2013, 11:23
Про максималку вопросов к Yeti нет. Только шторки не забыть добавить))
Но если я выбираю гольф и вдруг решил немного доплатить за недоприводный кроссовер, приходится смотреть в сторону от ВАГ.

il67
12.06.2013, 21:37
Полазил сегодня по Куге. Одно ощущение, - здоровая она очень.
Смотришь вперед, - там, где-то впереди капот, смотришь назад, там, где-то сзади стекло.
Если в вашем городе есть где парковать такую здоровую машину, то наверно хорошо, потому, что внутри просторно. Но не уютно, как в Йети.

Dmitry_kmv
24.06.2013, 22:58
Скажите никто не катался на тесте Куги 2? Вчера проехался на 1,6 182 л.с. - неоднозначные впечатления. Перед этим довелось на новой Октавии прокатиться 1,8 - разница существенная! В спокойном режиме где-то до 90 Форд рулит! Тихо, просторно, коробка вроде не тупит (автомат). Дальше попытался сымитировать типичный обгон - дорога 4 полосы (по 2 в каждую) никому не мешал. Пристроился за шестеркой которая 80-90 шла, поворотник, газ в пол и на обгон. Дальше рев, без особого ускорения кое-как до 120 разогнался. Максимум который смог 140, на обратном пути попробовал спорт режим - переключать клавишами удобно, но баловство и толку никакого - шумит громче (переключение у отсечки а разгоняется не быстрее). Вот теперь на дизеле хочу попробовать, но что-то теперь меньше к Форду склоняюсь - отдать 1,3 и на обгонах нервы трепать? Согласен, редко когда позволяет трасса и обстановка на ней разогнаться, но все таки хочется запас под педалькой иметь.

SunChess
24.06.2013, 23:08
А капот также через одно место открывается?

Отправленные с моего C6503 с помощью Tapatalk 4 Beta

Dmitry_kmv
24.06.2013, 23:13
Нет, капот теперь не ключиком отпирается а из салона.

-Евгенич-
30.06.2013, 01:34
Дальше рев, без особого ускорения
так и есть - жуткий общий лаг. сыровата машина. и мотора 2.0Т не хватает. на ряби проселка в подвеске чтото брякает....
прям жаль

Svarog
30.06.2013, 19:16
Я тестдрайвился на Куге2 150 л.с. АКПП. Динамика - примерно как у Фьюжена 1.6 МКПП, т.е. ощутимо ниже чем у Йети 1.8 TSI DSG. В плюсе из "асфальтовых" параметров - более мягкая работа гидромеханической АКПП, в минусе - непонятки с расходом бензина. Зато отсутствуют известные проблемы с АКПП, цепью, масложором двигателя. Какие-то непонятки еще и с ABS по данным теста "За рулем" - тут у К2 с Тигуаном паритет.

MiniMe
01.07.2013, 07:29
мотора 2.0Т не хватает. на ряби проселка в подвеске чтото брякает....
прям жаль
Не жалейте, оставьте форду шанс исправиться при рестайлинге. И движки нормальные пойдут, но попожже.
Я смотрю народ с фордов активно пересаживается на шкоды. Да, форд уже не торт... Привет с ФФ-34 клуба, я некто Family Man :)

Bolearic
01.07.2013, 10:55
Сам имел удовольствие владения фф2 и фф2 рестайлинг.
Фрд эскейп и Маверик
Сравнивая то что было, и что есть сейчас - Форд уже не тот!
Хоть раньше он тоже был не идеален, но Шкода сделала огромный скачек вверх, по всем параметрам!
Недавно поймал себя на мысли:
Рассуждая о том, а почему бы не попробовать Ауди, ведь когда то у меня была А4
стал смотреть А4 оллроуд.
Затем принялся анализировать, в принципе задачи автомобиля для меня и моей семьи, подсчитав финансовые возможности, сведя все воедино, нарисовал ШКОДУ ЙЕТИ
За свои деньги, автомобиль гораздо привлекательней конкурентов!
Минусы в размере багажника, с первого взгляда покажутся весомыми.
Но по сути, много ли и часто мы используем багажник по полной?
Зимой у меня была возможность испытать машину на " грузо-перевозку" половина ГАЗели с коробками, с легкостью поместились в машине!
Если кто то заморочился строительством дачи, и ему необходимо много места для перевозок всякого "Г" , подумайте прежде! Хотите ли вы в свой автомобиль загружать мешок с цементом... я с этим столкнулся, и понял. все можно купить рядом со строящейся дачей, и заплатив всего 300р. за доставку, снять вопрос о самостоятельной перевозке.
Второй вопрос, зачем имея большой багажник, возить в 99% в нем воздух?!
"Большой автомобиль-безопасней". Так рассуждают некоторые из моих знакомых.
Я готов поспорить.
Не поворотливость этих гранд-кубиков похоже не учитывается :-)
Возвращаясь к теме обсуждения профильного автомобиля (Форд Куга) мое мнение - он не стоит своих денег.

шурик71
01.07.2013, 11:13
сдается мне 150 л.с. Куге маловато. Экобуст не спринтер вообще, он просто тяговитый и приятный на трассе. но не для гонялок. у Гуги 150 л.с. до сотни почти 11 сек. это много по современным меркам.

Svarog
01.07.2013, 12:25
Ситуация простого компромисса - что предпочесть, надежность или повышенные ТТХ. Шкода выбрала второе (движки TSI, коробки DSG), Форд - первое (менее продвинутые Экобусты, классическую гидромеханическую АКПП). Запросто так ничего не бывает, увы.
VAG так намучился с цепью на движках TSI, что на новых октавиях решил от нее отказаться совсем.
Что же того, хватает ли движака 150 л.с Куге - дело тут не в мощности как таковой, а в профиле крутящего момента. TSI берут наличием комбинированного наддува (как я понимаю), у Экобустов его нет, поэтому и характеристики пожиже, зато надежность повыше.

шурик71
01.07.2013, 12:46
Шкода выбрала второе (движки TSI, коробки DSG), Форд - первое (менее продвинутые Экобусты, классическую гидромеханическую АКПП).
Что же того, хватает ли движака 150 л.с Куге - дело тут не в мощности как таковой, а в профиле крутящего момента.

ну на счет менее продвинутых это все таки спорно. Да Форд почему то не может скрестить свой робот PS и Экобустом. не с проста ведь. уж точно не потому что инженеры Форда хуже.
По характеру это абсолютно разные моторы. (я уже писал про это, потому что у меня есть и тот и тот). Пуляющий после 3 тыщ.об. ВАГ и совершенно ровная от 1800 до 4200 об. "дизельная" тяга Форда.
Момент у них примерно одинаков 240 Нм и 250Нм (1.8 TSI), 150 и 152 л.с. Ваговский мотор резвее, но его надо крутить.
Тут мне кажется на любителя.
Например меня лично на С-Максе Экобуст 150 л.с. устраивает полностью. 9,7с. до сотни, 9,5-9,7 л. по городу. на трассах отлично в любой ситуации.
Но для Куги 4х4 + АКПП и более тяжелой он, мне кажется маловат. 182 л.с. думаю самое то. Но резкой прыти как у ВАГа все равно не будет, очень разные настройки моторов.

Svarog
02.07.2013, 10:54
У Куги2 150 или 180 л.с. при 240 нм крутящего момента и снаряженной массе 1671 кг, гидромеханическая АКПП, разгон до сотни при этом 10.7 или 9.7 секунды.
У Тигуана 2.0 TSI 170 л.с. при 280 нм крутящего и снаряженной массе 1646 кг, гидромеханическая АКПП, разгон до сотни 9.9 сек.
У Йети 1.8 DSG 152 л.с., 250 нм крутящего момента и снаряженная масса (не нашел), разгон до сотни 9.0 сек.
Вывод - своей отличной динамикой Йети обязана прежде всего коробке DSG.

Stanislavus
02.07.2013, 12:32
У меня в ПТС указано что-то около 1650 кг.

-Евгенич-
02.07.2013, 14:12
VAG так намучился с цепью на движках TSI, что на новых октавиях решил от нее отказаться совсем
?????????????

jo-ker
02.07.2013, 19:35
?????????????

Ремни вроде бы будут


Sent from iPad using Tapatalk HD

rx3avs
16.01.2014, 11:42
VAG так намучился с цепью на движках TSI, что на новых октавиях решил от нее отказаться совсем.
Это Ваше личное мнение или официальное?
У меня есть другое предположение.