PDA

Просмотр полной версии : Как правильно запускать двигатель?


Mugg
09.09.2010, 10:33
Обычно я запускал двигатель одним быстрым поворотом ключа в крайнее положение. Водитель, которому я продал свою старую машину, когда увидел - "Ты что делаешь!!!". И показал, как надо: повернул ключ, но не до конца - машина "зашуршала", все индикаторы загорелись. Потом он услышал какой-то щелчок и довернул ключ до конца, двигатель завелся. Объяснил, что сначала нужно подождать, когда бензонасос накачает топливо. После этого (щелчок) можно доворачивать ключ и запускать машину. И на новой машине, говорит, также делай.
Правильно или нет?
Я пробовал - щелчка не слышу, ни на старой машине, ни на Йети :)

Goodvin3000
09.09.2010, 11:22
ну правильно он тебе советует))мне так кажется)я уж и не помню почему но уже давно так завожу все машины,на которых ездил.блин вспомнить бы ,обычно на автомате)))вчера ейти заводил поварачиваешь ключ,огоньки загораются немного ждешь,вроде какието гаснут,то ли стрелки спидометра поднимаются и опускаются и заводишь)))))ну как смог ))))):bk:

vitnet
09.09.2010, 11:31
Как правильно, написано в инструкции к автомобилю.
Другое дело как это делают другие :)
Я, например, на своей бывшей Хонде, если спешил, то заводил сразу. Если же не спешил, то действительно, ждал когда бензонасос поднимет давление в системе и пройдет программа самодиагностики (погаснет лампочка Check Engine).
А по сути, после длительной стоянки, когда вы сразу заводите, то первую секунду стартер крутит двигатель впустую, т.к. нет ещё бензина, а точнее нужного давления и программа управления двигателем пытается завести по его предыдущему состоянию.

thanatos
09.09.2010, 12:17
Вот и я так же на нынешнем Пассате Б3: повернул не до конца, посмотрел, пока проморгалась лампочка давления масла, пошуршал бензонасос, только после этого завожу. на всех предыдущих (а поездил на ОЧЕНЬ многих моделях) - всегда делал также.

Заядлый Шкодовод
09.09.2010, 12:23
Вот и я так же на нынешнем Пассате Б3: повернул не до конца, посмотрел, пока проморгалась лампочка давления масла, пошуршал бензонасос, только после этого завожу. на всех предыдущих (а поездил на ОЧЕНЬ многих моделях) - всегда делал также.

Согласен. Пока бензонасос не отработал-никогда стертер не включаю. Работа бензонасоса слышна четко, по крайней мере не Октавии (на Йети не знаю, у меня дизель).
Насчет лампочек-не принципиально, ИМХО. Главное дать отработать бензонасосу.

Stask
09.09.2010, 13:29
Давал полностью отработать бензонасосу только при первом утреннем запуске зимой, при последующих не замарачивался... На Йети буду делать так же.

Леонидыч
09.09.2010, 14:32
Пока бензонасос не отработал-никогда стертер не включаю.
Есть много моделей машин, где запуск бензонасоса завязан на датчик положения коленвала. Т.е. бензонасос включается при срабатывании стартера. Как на Йети-не знаю. Ну а масляный насос- механический, давления начинает создавать только при работе двигателя!

SDSFox
09.09.2010, 15:57
У меня такое впечатление, что бензонасос накачивает давление при открытии водительской двери после стоянки (время не засекал), но не всегда.
Попробуйте в тишине открыть дверь с утра - услышите насос!

Заядлый Шкодовод
09.09.2010, 16:19
У меня такое впечатление, что бензонасос накачивает давление при открытии водительской двери после стоянки (время не засекал), но не всегда.
Попробуйте в тишине открыть дверь с утра - услышите насос!

У Октавии А5 - точно так, при окрывании водительской двери. У предыдущей до фейслифтинга - при включении зажигания. (Я это забыл, т.к. в моей 1,8Т давно полетел концевик водительской двери)

Denis
09.09.2010, 17:20
У меня такое впечатление, что бензонасос накачивает давление при открытии водительской двери после стоянки (время не засекал), но не всегда.
Попробуйте в тишине открыть дверь с утра - услышите насос!

Кстати, тоже заметил непонятный звук когда садишься в машину. Но мне показалось, что это сд чейнджер в болеро включается, как будто диск ставит. И еще, как то сел в машину и сидел инструкцию читал, машину не заводил, так это звук с равными промежутками появлялся.

gon
09.09.2010, 18:16
Зимой будет актуально перед заводкой выждать, пока всё оттестируется

rx3avs
09.09.2010, 18:35
У меня такое впечатление, что бензонасос накачивает давление при открытии водительской двери после стоянки
Насос точно ничего не качает пока не включено зажигание и нет сигнала с датчика КВ.
На последних более или менее навороченных машинах это может быть преднатяжитель ремней безопасности(это что-бы в случае аварии человека можно было освободить), доводчик стекол(это чтобы слегка разгерметезировать салон, движение стекла практически не видно), блокировка замка зажигания, и ещё несколько функций, но не насос точно. При случае исследую поточнее, сейчас пока не на чем.

добавлено через 11 минут
Обычно я запускал двигатель одним быстрым поворотом ключа в крайнее положение.
Это не есть хорошо в первую очередь для АКБ, вы ему с "просонья" да "марш-бросок". Желательно ему дать пару-тройку секунд в режиме зажигания расшевелить "электроны" и тогда ему будет жить легче.

Леонидыч
09.09.2010, 20:34
А иммобилайзер не срабатывает при открытии двери? Я считал, что этот звук издаёт именно он!
АКБ в летних условиях практически без разницы, "проснулся" он, или нет. А вот зимой, конечно, желательно перед включение стартера на 3-5 сек включить фары для того, чтобы разогреть электролит для получения максимального тока пуска.

rx3avs
09.09.2010, 21:05
А иммобилайзер не срабатывает при открытии двери? Я считал, что этот звук издаёт именно он!
Иммобилайзер-это чип, и работает беззвучно, при это ключ должен быть в замке. Это даже заслонка может быть в отопителе, опять же для герметизазации или разгеметизации.

Tony
09.09.2010, 22:31
У меня такое впечатление, что бензонасос накачивает давление при открытии водительской двери после стоянки (время не засекал), но не всегда.
Попробуйте в тишине открыть дверь с утра - услышите насос!

ОД объяснил, когда машину передавали, что бензонасос начинает работать, когда открываешь водительскую дверь.
Причем, говорит, что так на всех последних моделях VAGовских машин.
А вообще, в пердыдущих авто (в т.ч. последняя Хонда Аккорд) замечал, что если дать компьютеру перед стартом и после поворта ключа дать провести проверку, то даже расход на холодном двигателе (как мне кажется) меньше был.
В Йети тоже перед запуском двигателя делаю паузу пару секунд, но от симптома "холодного дёрганья" не помогает.

rx3avs
09.09.2010, 22:59
ОД объяснил, когда машину передавали, что бензонасос начинает работать, когда открываешь водительскую дверь.
Сомнительно, спорить не буду, при случае проверю, это не сложно. В таком случае было бы логичнее включить насос при введении ключа в замок. Тут уж наибольшая вероятность того, что собрался заводиться.

SDSFox
09.09.2010, 23:30
rx3avs, хватит людей путать.

Насос точно ничего не качает пока не включено зажигание и нет сигнала с датчика КВ.
А Вы уверены, что сигнала с датчика НЕТ?
На последних более или менее навороченных машинах это может быть преднатяжитель ремней безопасности(это что-бы в случае аварии человека можно было освободить), доводчик стекол(это чтобы слегка разгерметезировать салон, движение стекла практически не видно), блокировка замка зажигания, и ещё несколько функций, но не насос точно. При случае исследую поточнее, сейчас пока не на чем.
вообще бред.
Преднатяжители у нас пиротехнические (если не путаю) и срабатывают при аварии - это их функция.
Всё остальное то-же мимо!

добавлено через 4 минуты
И еще, как то сел в машину и сидел инструкцию читал, машину не заводил, так это звук с равными промежутками появлялся.
магнитола при этом работала?
штатная сигналка стоит?
дверь (водительская) открыта-закрыта была?

добавлено через 2 минуты
Проверяется очень просто откидываем задние сидения полностью.
Открываем багажник, уходим на 20-30 мин.
Приходим вдвоем, залезаем в багажник и просим напарника(цу) тихонько открыть вод. дверь, прислонившись ухом к полу багажника в районе задних сидений.

добавлено через 15 минут
Похоже нашел ещё...
Надо послушать с какой стороны бака гудит.
Если за водителем - насос перекачивающей системы (у нас бак с перемычкой и топливо надо перекачивать с одной стороны на другую)
Если за пассажиром - то топливный насос.

rx3avs
10.09.2010, 00:03
rx3avs, хватит людей путать.
А в чём проблема? Даже если это насос то что? Я давно не занимался топливными системами .вот посмотрю как шагнул прогресс. А вот понаблюдать интересно, На форуме присутствуют знающие люди, но выступают редко и читать нужно между строк.
Догадываетесь почему?

Aby_
10.09.2010, 00:07
SDSFox,
+5, а то еще и не ездили толком, а уже экспертные заключения дают) Ату виртуальных эксплуатантов))

rx3avs
10.09.2010, 00:32
А Вы уверены, что сигнала с датчика НЕТ?
Появляется при вращении КВ.
Допускаю что насос оч высокого давления, и ему действительно нужно время его набрать.

добавлено через 16 минут
+5, а то еще и не ездили толком, а уже экспертные заключения дают)
Я вообще на ней не ездил и поеду не скоро. Только посидел пару раз.:ah:

Глобус
10.09.2010, 00:40
друзья, ну неужели инженеры ВАГа не продумали , что покупатель чайник фарфоровый и не всегда будет правильно запускать авто...?
никогда не ждал пока че то там накачается или щелкнет, это же вам не Жигули,тут все для людей, ездите и не заморачивайтесь над тем, что чего то надо ждать, все это от лукавого...

rx3avs
10.09.2010, 00:47
вообще бред.
Преднатяжители у нас пиротехнические (если не путаю) и срабатывают при аварии - это их функция.
Цитата для расширения кругозора


Ремень безопасности с электроприводом

Ремень безопасности с электроприводом – это новая уникальная технология, которая позволяет обеспечить необходимое натяжение ремня и положение водителя в сиденье в потенциально опасной ситуации. Например, система способна регистрировать более активный стиль вождения автомобиля, когда более интенсивно вращается рулевое колесо. В такой ситуации ремень безопасности может быть важным средством удержания водителя в водительском кресле. Кроме этого, система управления ремнем безопасности может получать сигналы от датчиков автомобиля, обнаруживающих приближение препятствия на дороге, или от систем, контролирующих состояние водителя, которые регистрируют потерю концентрации внимания водителя.

В таких случаях водитель получает предупреждение: происходит натяжение ремня безопасности, и водитель занимает наиболее безопасное положение на сиденье. Одно из преимуществ системы заключается в том, что она может активироваться неограниченное количество раз (в отличие от пиротехнических преднатяжителей ремня безопасности, которые могут быть задействованы лишь в случае столкновения).

добавлено через 1 минуту
Ещё потоптать?

Cobra
10.09.2010, 09:17
Темы конечно покатили, как завести, как заглушить,... Скоро-а что за педалька такая большая? Или открываю дверь, загорается лампочка на потолке, что делать? Уже не смешно.:confused:

Mugg
10.09.2010, 09:29
Cobra, точняк, развелось ламерья на дорогах.

Denis
10.09.2010, 09:46
добавлено через 4 минуты

магнитола при этом работала?
штатная сигналка стоит?
дверь (водительская) открыта-закрыта была?

Магнитола не работала, сигналки нет, дверь закрыта.

SDSFox
10.09.2010, 10:00
rx3avs,
Прaвилa тexники бeзoпacнocти пo рaбoтe c уcтрoйcтвaми для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй
t Любыe иcпытaтeльныe, cбoрoчныe и рaзбoрoчныe рaбoты мoгут прoизвoдитьcя тoлькo cилaми oбучeннoгo пeрcoнaлa.
t Уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй нeльзя ни вcкрывaть ни рeмoнтирoвaть. Aбcoлютнo нeoбxoдимo пoльзoвaтьcя тoлькo нoвыми oригинaльными дeтaлями (oпacнocть увeчья).
t Уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй, пoдвeржeнныe вoздeйcтвию твeрдыx удaрoв или упaвшиe нa зeмлю, нeльзя вcтрaивaть в aвтoмoбиль.
t Абcoлютнo нeoбxoдимo зaмeнить уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй, имeющиe мexaничecкoe пoврeждeниe (вздутия, трeщины), нoвыми oригинaльными дeтaлями.
t Нa xрaнeниe и трaнcпoртирoвку рacпрocтрaняeтcя зaкoн o взрывooпacныx вeщecтвax.
t Нecрaбoтaвшиe отбракованные уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй нужнo oтпрaвлять нa ликвидaцию cпeциaлизирoвaннoй фирмe или жe импoртeру coглacнo укaзaниям PST и прaвилaм пo зaщитe oкружaющeй cрeды.
t Сработавшие уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй возможно ликвидировать как промышленные отходы.
t Для xрaнeния и трaнcпoртирoвки нужно воспользоваться предусмотренной транспортной тарой.
t Установку уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня нужнo прoизвecти cрaзу жe пocлe eгo извлeчeния из трaнcпoртнoй тaры.
t Для извлечения и установки уcтрoйcтв для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй нeльзя примeнять элeктрoгaйкoвeрты или импульсные (пневматические) винтоверты.
t При пeрeрыве в рaбoтe нужнo улoжить уcтрoйcтвo для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня нaзaд в трaнcпoртную тaру.
t Нeдoпуcтимo, чтoбы уcтрoйcтвo для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня лeжaлo где–либо бeз нaдзoрa.
t Нeльзя, чтoбы уcтрoйcтвo для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмня пoпaлo в кoнтaкт c кoнcиcтeнтнoй cмaзкoй, cрeдcтвaми oчиcтки или им пoдoбными cрeдcтвaми и чтoбы oнo пoдвeргaлocь тeмпeрaтуре, превышающей 100 °C, дaжe нa кoрoткoe врeмя.
t Пocлe дoрoжнo-трaнcпoртнoгo прoиcшecтвия, в xoдe кoтoрoгo cрaботали уcтрoйcтва для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй (рeмни бeзoпacнocти бoлee нe втягивaютcя), нужнo зaмeнить oбa уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй вместе с рeмнями безопасности нoвыми oригинaльными дeтaлями.
t Прежде чем отбраковать aвтoмoбиль прeврaщeниeм в лoм, нужнo cнaчaлa привести в действие уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй ? Глава.
t Прeждe, чeм нaчaть жecтяныe рaбoты, нужнo извлeчь уcтрoйcтвa для прeдвaритeльнoгo нaтяжeния рeмнeй.



Ремень безопасности с электроприводом
Вы шкоду с вольвой не попутали? У нас нет системы активной безопасности.

добавлено через 46 секунд
Denis, после выходных, я отвечу что это.

rx3avs
10.09.2010, 10:54
SDSFox, Я ничего не попутал , но те вольвы с которыми довелось поработать, стояли механические преднатяжители. Пиропатроны видел в МБ. электрические тоже видел, но не помню где. И в шкоде будет возможность посмотреть. Утвердительно ответил только про бензонасос. Потом внёс поправку на ветер. Ошибитсья имею право. Утвердительно и аргументированно по поводу звука при открывании двери никто ещё не высказал. Я только преlположил ,что может быть, так,как на других авто это есть. Вот и всё.
На то это и конференция. То что мне интересно, я обязательно выясню. А пока в этой ветке "слушать не кого" (это про дверь)

SDSFox
10.09.2010, 11:18
rx3avs, офф:
суть не в том, что, кто попутал, а в том, что Вы привели описание компонента АКТИВНОЙ системы безопасности, которой в Йети нет.
Ошибаться может каждый, но цена ошибки всегда разная.
Обижаться не стоит.

vitnet
10.09.2010, 11:53
А можно третью страницу этой темы за исключением первого на ней сообщения удалить?

rx3avs
10.09.2010, 11:55
Обижаться не стоит.
Я в соседней ветке уже высказался по этому поводу. А тут пока конструктива всё равно нет, т.е. нет предмета спора. Никто пока точно не знает ,что это.

SDSFox
10.09.2010, 12:10
Магнитола не работала, сигналки нет, дверь закрыта.
По какому-то критерию авто знал, что вы внутри.

Я 10 дней спал с машиной в 3 метрах. И закрытая она не гудит.

добавлено через 3 минуты
А тут пока конструктива всё равно нет, т.е. нет предмета спора. Никто пока точно не знает ,что это.
Проитиворечиво: если точно знать, спора и не будет. И предмета спора, т.е. спора как такового. Тогда зачем всё это писать?

добавлено через 1 минуту
Если так, то можно считать все ваши посты тут просто флудом, ради самого процесса флуда.

rx3avs
10.09.2010, 12:44
В споре рождается истина. Цепляться к словам можно сколько угодно. Возможно у меня не совсем правильно поставлена речь. Но как работает механика на автомобиле я понимаю.

SDSFox
10.09.2010, 12:47
rx3avs,
автомобиле я понимаю
Вы действительно понимаете или прочитали много умных книг про это?

Офф: а Вы не Блондинка с люком?

oleg_ak
10.09.2010, 12:57
:confused: Потом он услышал какой-то щелчок и довернул ключ до конца, двигатель завелся. Объяснил, что сначала нужно подождать, когда бензонасос накачает топливо.

Современный автомобиль - компьютер! Кто не согласен?!
Перед запуском автомобиля - происходит загрузка компьютера, это выражается в загорании на табло разных индикаторов(аккумулятор, аирбэг, абс, давление масла..).
Для чего нужно выжидать время - нужно обеспечить полную загрузку компьютера, у вас дома комп сразу включается?!
Ключ по инструкции нужно поворачивать после того как некоторые индикаторы погаснут (всего-то 2-3 секунды), это означает что данные системы готовы к работе! Остальные системы диагностируется после запуска двигателя, как например давление масла(гаснет после запуска).
Теперь про топливную систему.
Действительно, зачем пользователю думать про бензонасос при заправленном баке! Нужно думать только когда горит лампочка низкого уровня топлива. И шум его услышать уж точно нереально. А вот то что к топливной системе относится система подачи воздуха(если воздушный фильтр загрязняется его меняют, а иначе повышенный расход топлива) народ забывает.
Про щелчок.
После воздушного фильтра идет дроссельная заслонка. В отличи от карбюраторов где перед холодным пуском нужно тянуть рукой за тросик и перевести заслонку в положение Старт(а после прогрева перевести в рабочее положение), в современном инжекторном двигателе она оснащена электроприводом, который активируется при загрузке компьютера(те самые 2-3 секунды). После выключения двигателя заслонка закрывается(2-3секунды), компьютер выключается. Таким образом щелчок слышно до включения двигателя и после его выключения, для этого нужно в тихом месте открыть капот, открыть окно и послушать. Звук длительный, похож на жужжание(работает моторчик) и заканчивается легким щелчком(остановкой), сравним с приводом корректора фар.
Нужно ли ждать эти долгие секунды?
По аналогии с бритьём - если вымыть лицо перед бритьем, то после окончания процесса на коже будет меньше зуда и меньше шансов занести инфекцию(выражается в виде прыщей). А если использовать хорошую пену и лосьон(читай бензин) то ваша кожа будет вам благодарна(читай авто).
Если заслонка не успевает открыться, то подаваемое топливо при холодном запуске не успевает сгорать, а результат нагар на свечах и нестабильная работа мотора.

Хороший доктор скажет - применяйте профилактику, возьмите заботу о здоровье в свои руки и не болейте!

Tony
10.09.2010, 13:00
Никто пока точно не знает ,что это.

А почему Вы не верите тому, что говорит менеджер ОД? Он однозначно сказал, что звук, который слышен при открытии водительской (только!) двери - это работа бензонасоса!

SDSFox
10.09.2010, 13:02
oleg_ak, отсыпьте чуток того, что курите :bm:

rx3avs
10.09.2010, 13:03
или прочитали много умных книг про это?
И прочитал и читаю.

добавлено через 1 минуту
А почему Вы не верите тому, что говорит менеджер ОД?
Менеджер это продавец, а не техник.

oleg_ak
10.09.2010, 13:08
oleg_ak, отсыпьте чуток того, что курите :bm:

Хотите мой Ниссан Микра:eek:
Завтра продаю, уже не успеем!
В этой тачке все слышно прям в салоне с закрытыми дверьми.

Cobra
10.09.2010, 13:19
отсыпьте чуток того, что курите
:biggrin: Как то так. Тема зе бэст. Зачитываюсь. Закрывай её, полная деградация.

SDSFox
10.09.2010, 13:22
Cobra, я долго терпел и теперь сам поучаствую:smile:

добавлено через 1 минуту
Тут вообще по многим вопросом можно отправлять на прочтение Мануала на Йети.

rx3avs
10.09.2010, 14:03
Современный автомобиль - компьютер! Кто не согласен?!
Перед запуском автомобиля - происходит загрузка компьютера, это выражается в загорании на табло разных индикаторов(аккумулятор, аирбэг, абс, давление масла..).
Вот такие посты я понимаю, можно обсудить.

добавлено через 41 секунду
А где до этого народ был?

Cobra
10.09.2010, 14:54
Перед запуском автомобиля - происходит загрузка компьютера, это выражается в загорании на табло разных индикаторов(аккумулятор, аирбэг, абс, давление масла..).
В огороде бузина, а в Киеве дядько. Причём тут подушки, масло и насос??? Парни, вы гоните. Насос и комп никак не вяжется. Насосу нужно 1-2 сек чтобы надуть давление. Вы раздули такую х....ню из ничего. Модеры, кройте тему. Моя жена не париться ваааще. Она медленно ключ поворачивает. И у неё удаётся завести телегу в 99,9 случаев. Ну надоело, вы вменяемые? Ржёте над Калиной? Зайдите на форум их и найдите тему "Как завести" или "Как заглушить". ППЦ.

rx3avs
10.09.2010, 15:11
Вот оно, непонимание. Лучше когда таких ответов меньше.

Cobra
10.09.2010, 15:17
rx3avs, уважаемый. Ты хочешь чтобы погнал флуд, я включаю зажигание и держу 10 секунд, потом завожу. Следующий напишет, а я 5 секунд... У тебя не было машины??? Прочти мануал, там чёрным по-русски обсасывается эта тема. Ну прости. Бредятина. Очень достойный автомобиль, конструкторы всё продумали. Юзайте и не думайте не о чём.

rx3avs
10.09.2010, 15:33
Вот кому интересно понять механизм работы, тот пусть и участвует. А кому не интересно пусть не читает. А на откровенное хамство (типа Чё. Ты, гоните) к сожалению отвечать не обучен, потому промолчу.

Cobra
10.09.2010, 15:36
А на откровенное хамство (типа Чё. Ты, гоните)
не хамство это. И потом, я извинился. И опять, мы же не в песочнице. Но ВЫ гоните, факт.

rx3avs
10.09.2010, 15:42
Но ВЫ гоните, факт.
Вот и я про то. Под№;%:?уть нужно вежливо. Спасибо.

SDSFox
10.09.2010, 15:43
Cobra, жжет
тему не закрою, пока. Надо же нафлудиться...

Cobra
10.09.2010, 15:44
rx3avs, учту, спасибо за замечание.

rx3avs
10.09.2010, 16:20
Ну вот. Пары все выпустили? Ну за правильный запуск!:be::az:

Tony
10.09.2010, 16:38
Реально полезной информации, кроме того, что по старой памяти о предыдущих авто, некоторые владельцы дают компьютеру "подумать" не увидел. :(
А из за флуда полезную информацию (которая, бесспорно, присутствует во многих темах) из форума выуживать всё труднее и труднее... :(
Споры ни про что, основанные не на фактах, а на догадках и домыслах.

Крит
01.10.2010, 14:40
Сейчас поворачиваю ключ на половину и жду пока погаснут лампочки (при этом стрелки красиво переходят на максимум и возвращаются назад) потом включаю стартер при выжимании сцепления, если мотор дергается подгазовываю 5-10 сек и ВСЕ можно ехать.

thanatos
01.10.2010, 17:58
Поворачиваю ключ, жду, пока погаснут все лампочки, какие должны и завожу. БЕЗ подгазовывания. При первом старте (после ночи) - выжидаю буквально пару минут - нагрев масла в двигателе, тепловые зазоры и пр. и пр. До полного прогрева двигатель при поездке не насилую.

Aby_
08.11.2010, 23:09
И даже из Африки.

задумчивый
08.11.2010, 23:26
МОЖНО ЛИ НА ЙЕТИ ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ 1.8 ДИСТАНЦИОННО НАПРИМЕР С УТРА С БАЛКОНА??

Делается это так: 1) отправляешь к машине гёрл-френд с ключами и с балкона командуешь.:rolleyes:
2) ставишь сигналку с функцией автоматического запуска, а коробку в положении N.

kostet
09.11.2010, 19:46
задумчивый, надо тебе РЕАЛЬНО задуматься над пунктом 3