PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при остановке!!!


Kikomba
15.11.2012, 16:53
Приветствую, дорогие шкодаводы! Уже пару месяцев слежу за форумом, много чего интересного здесь начитал, и вот собственно мой первый post/вопрос (возможно это уже обсуждалось, но я ничего по этой теме не нашел).
Так вот, (DSG 6, 1.8) при торможении, например на светофоре, прямо перед остановкой чувствуется легкая вибрация в области педали тормоза, но исходит она из ходовой ( в ногу не отдает). Думаю что дело в коробке, так как, если такое же торможение произвести предварительно поставив ручку на нейтралку «N» вибрации нет.
Встречался кто-нибудь с подобным?

Stanislavus
16.11.2012, 00:46
Kikomba, это нормально, просто машинка тормозит двигателем!

Jety
16.11.2012, 01:20
уже обсуждали

есть вибрации, есть толчок при переключении со 2-й на 1-ю, что у тебя и происходит.

Когда утром на холодную переключаешь скорости ничего не слышно? только надо проехать пару метров а потом попереключать D - R

chaiv
16.11.2012, 06:02
легкая вибрация в области педали тормоза,
у меня также..
просто машинка тормозит двигателем!
совсем нет, вибрация происходит в момент почти полной остановки....имхо коробка так работает

Garik88
16.11.2012, 06:41
вот тема блин пошла. чуть тряхнуло - уже вибрация. У йетиводов уже фобии на фоне фибрации стали проявляться :) сидят и за фибрациями следять... К докторам пора.

Axel-F
16.11.2012, 09:14
анекдот по теме
- а что это у меня на скорости 280 вибрирует снизу?
- это очко ваше вибрирует

Если сильно стучит и только при торможении с большой скорости, то диски повело, если слегонца - то DSG оттормаживает двигателем, понижая передачи - это норма.

Kikomba
16.11.2012, 11:30
Всем спасибо!!! Фобий никаких нет, просто раньше этого не было, думал, может на заводе масла мало в коробку залили или еще фигня какая-нибудь. В любом случае, еще раз спасибо.

Jety
16.11.2012, 11:57
у меня также..

совсем нет, вибрация происходит в момент почти полной остановки....имхо коробка так работает

Фобии не фобии, но у меня весьма ощутимо это происходит и в пробках неприятно :-(

Axel-F
16.11.2012, 12:00
Jety, Kikomba, ну если неприятно подколбашивает, то будет пунктик к мастеру обратиться.

Stanislavus
16.11.2012, 17:53
вибрация происходит в момент почти полной остановки....имхо коробка так работает
Так вибрация именно от того, что КПП до последнего не размыкает сцепление, т.е. тормозит движком...

Axel-F
19.11.2012, 12:09
я сегодня специально проверял торможение двигателем. Никаких вибраций, никаких "до последнего" Такое ощущение, что на нейтралке до светофора докатываюсь. На вариаторе было намного заметнее торможение двигателем. Если что - приезжайте в гости. Работаю у метро Семеновская. Прокатимся, сравним, может реально нужно к мастерам обращаться?
Можно совместить с приемом пищи и кофе:)

Jety
19.11.2012, 12:25
Так вибрация именно от того, что КПП до последнего не размыкает сцепление, т.е. тормозит движком...

Вибрация или толчок возникают в момент переключентя со 2-й на первую, если верить максидоту

Аркадий
19.11.2012, 12:50
А я не замечаю...вроде все плавно происходит.

Shnit
26.11.2012, 12:41
Вибрация или толчок возникают в момент переключентя со 2-й на первую, если верить максидоту

Меня как-то совсем это начало напрягать. На 4-ое число записался к ОД, будем кататься. Доложусь :)
ЗЫ вчера было -4 за бортом. Утром, в начале движения, вибрации и рывки сопровождались глухим ударом (при переключении со 2 на 1). Неприятно :(

Jety
26.11.2012, 12:56
На 4-ое число записался к ОД, будем кататься. Доложусь :)

очень жду :-)