PDA

Просмотр полной версии : Недокументированная возможность автоматической перемотки списка? Или баг?


Ohn
15.11.2012, 16:32
Извиняюсь, если баян.
При перемотке списка вниз случайно скользнул пальцем и перемотка продолжилась самостоятельно. Снял на телефон.
http://www.youtube.com/watch?v=11LdxOOyWlk
В мануале подобного не нашел. Похоже на баг из-за сборки моей балалайки или у всех так?

LM-ku
15.11.2012, 18:03
Это баг - дефект тачскрина (возможно сильно зажат) в правом нижнем углу.

Artemt
15.11.2012, 18:32
Я думаю, здесь все просто.
Экран резистивный - подобия событий onGesture нет.
Постоянная прокрутка активируется при получении события onTouchDown при длительном неполучении onTouchUp. А этот самый onTouchUp не ловится, т.к. палец ушел за пределы тачскрина - соответственно, прокрутка продолжает отрабатывать.

Очень распространенная проблема, встречается повсеместно в программировании под веб. Решается n-ным количеством способов. Ну, или на нее забивают, что и было сделано в Bolero. Более чем уверен, что в Columbus'е - тоже :)

kaplarin
15.11.2012, 19:29
Я думаю, здесь все просто.
Экран резистивный - подобия событий onGesture нет.
Постоянная прокрутка активируется при получении события onTouchDown при длительном неполучении onTouchUp. А этот самый onTouchUp не ловится, т.к. палец ушел за пределы тачскрина - соответственно, прокрутка продолжает отрабатывать.

Очень распространенная проблема, встречается повсеместно в программировании под веб. Решается n-ным количеством способов. Ну, или на нее забивают, что и было сделано в Bolero. Более чем уверен, что в Columbus'е - тоже :)

... ох и умные они, ёшкин кот... :smile: Цитата из фильма "Любовь и голуби"

Ohn
15.11.2012, 20:23
А этот самый onTouchUp не ловится, т.к. палец ушел за пределы тачскрина - соответственно, прокрутка продолжает отрабатывать.

А чем отличается уход пальца за пределы тачскрина от простого отжатия?

Artemt
15.11.2012, 21:04
А чем отличается уход пальца за пределы тачскрина от простого отжатия?
От реализации резистивного тачскрина зависит, в этом железе не силен.