PDA

Просмотр полной версии : магнитола SWING - есть ли AVC?


power
09.09.2010, 01:39
Товарищи, вроде должна быть функция Autimatic Volume Control, которая автоматом изменяет громкость магнитолы в зависимости от скорости.
Не могу найти...
подскажите, а?

rx3avs
09.09.2010, 06:22
В SWING не видел. Есть в Болеро.

Tony
09.09.2010, 10:27
Функция есть. Называется почему-то GALA. Нажимаете на кнопочку с изображением нотки и ищете соответствующую функию в меню. Устанавливает уровень "чувствительности" к изменению скорости. RTFM

power
09.09.2010, 11:33
спасибо, до RTFM не успел пока добраться))))

Spectator
15.09.2010, 21:39
Ребят , а у кого стоит СВИНГ + заводской парктроник ? Интересует , как Свинг отображает парктроник , может кто-нибудь фото запостит или видео ?

trav
16.09.2010, 11:51
могу сфотографировать и завтра выложить.
Очень информативно смотрится, кстати.

Spectator
16.09.2010, 19:24
Буду очень признателен ! А то у меня как раз такой вариант ( СВИНГ + парктроник ) , а картинок или видео нигде не нашел ...

Заядлый Шкодовод
18.09.2010, 02:25
Ребят , а у кого стоит СВИНГ + заводской парктроник ? Интересует , как Свинг отображает парктроник , может кто-нибудь фото запостит или видео ?

Spectator, не понял. Вы же уже спрашивали про это и я вам ответил, с фото. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=443&page=3

Spectator
18.09.2010, 10:50
Пардон , не видел , что ответили ....
Спасибо большое !

TREEEEX
23.11.2010, 09:00
У меня вопрос такой, если заказана машина с аудио подготовкой 2 дин, то достаточно купить только голову или еще акустику надо?
И если допустим заказан задний парктронник, то после установки магнитолы свинг индикация парктронника сама появится или надо будет прошивать?

Yorik
23.11.2010, 09:05
TREEEEX, по поводу 2 дин - да только голову, а по поводу парктроника, по-моему его нельзя заказать без магнитолы, т.е. только в комплекте, так мне сказал манагер, но он может ошибаться, именно поэтому мне предложили у ОД установить парктроник стороннего производителя по приезду авто причем за 6000 руб.

TREEEEX
23.11.2010, 10:16
спасибо, узнаю у ОД насчет парктронника.

Крит
23.11.2010, 14:47
TREEEEX, Парктроник выводится на Свинг(схематично) и Болеро(более красиво и удобно) если штатный, думаю после установки головы нужно настроить.
От стороннего производителя около 3000р стоит.

добавлено через 1 минуту
TREEEEX, Голову можешь потом купить и поставить гораздо дешевле чем у ОД.

TREEEEX
23.11.2010, 16:09
Вот! Я конечно не очень хочу мелочится, но покупать свинг за 16000 как то слишком. Проще за 1000 с чем то сделать подготовку 2 дин и купить потом голову (около 6 т.).

Этими манипуляциями я все хочу наскрести на обзорную крышу:bm:

Крит
23.11.2010, 17:44
TREEEEX, У меня дыра была без рамки вот и подготовка 2 дин.
Подожди и купи в Москве Болеро за 10 тыс или Колумбус за 25 тыс.
А люк это классно, правда на заднем сиденье и в хорошую погоду, в горах на море.

bjf_1
23.11.2010, 23:13
Вопрос к знатокам: 1.Что за фирма делает "голову" СВИНГ ?
2. Какой прием " СВИНГ"на FM в удаленной зоне от ретрасляторов?
Вопрос очень актуальный, так как живу на расстоянии примерно 70 км по прямой от Питера и очень неустойчивый приём на слабых сигналах. Хорошо работает JVC. Вот и думаю: при заказе брать штатную СВИНГ или обойтись подготовкой 2din?

abbat
24.11.2010, 09:56
1. Где то писали Блаупункт.
2. Штатные головы работают с двумя антеннами, поэтому ловят очень хорошо.
Тоже живу за городом и по области много езжу.

ligatol
15.08.2011, 10:22
-Где то мелькала информация,что с магнитолой Swing установлены две антены,на крыше и пятой двери.Подскажите,та что на двери-её видно?

Slava Z
15.08.2011, 11:24
Где то мелькала информация,что с магнитолой Swing установлены две антены,на крыше и пятой двери.Подскажите,та что на двери-её видно?
Обе антенны на заднем стекле напылёны, чуть повыше нитей обогрева. На крыше ставиться, если есть навигация.

ligatol
15.08.2011, 11:46
На крыше-штырь cтоит-причём здесь навигация?! Речь-то о SWINGe

Slava Z
15.08.2011, 11:54
У меня нету, есть две полоски над обогревом, магнитола RCD-310 = Свинг.

ligatol
15.08.2011, 12:02
Slava Z,судя по профилю-у Вас и автомобиль-то не "нашинский":smile:?!

Slava Z
15.08.2011, 12:09
Ну да, только снаружи, внутри то одинаковые.

Tony
16.08.2011, 11:45
У меня комплектация Актив со штатным SWINGом. Установлены 2 штатных антенны. Одна находится на крыше, вторая - в верхней части заднего стекла.
В одном из постов насчет ремонта обогрева стекла выкладывал фото, на котором виден усилитель антенны на стекле (верняя часть проема). См. ссылку:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=30323&postcount=10

Klimonline
16.08.2011, 12:35
В автомобиле Yeti установлены антенны для приёма и передачи сигналов различных частот (радио, GSM, GPS). Часть функций выполняется антенной на крыше автомобиля, другая — антенной в стекле задней двери.
Радиосигналы принимаются отдельными антенными модулями. Эти сигналы передаются от антенны на конечное устройство по коаксиальному кабелю. Антенна имеет активный усилитель сигнала, который питается напряжением 12 В, поступающим от приёмника по коаксиальному кабелю. Антенна GPS является исключением, она питается напряжением 5 В. Антенна GSM является пассивной двухсторонней антенной (она также служит для передачи сигнала).

Магнитола Blues

Антенны для приёма сигналов частот AM/FM1 и сигнала мобильного телефона (GSM) встроены в антенну магнитолы Blues, расположенную на крыше автомобиля.

Магнитола Swing/Bolero

Магнитолы Swing и Bolero оснащены двумя тюнерами для более высокого качества приёма сигнала в диапазоне FM. Это так называемые радиоприёмники с разнесением сигнала, которые имеют две антенны.
Антенна для первого тюнера FM1 встроена в стандартную антенну на крыше автомобиля, а антенна для второго тюнера FM2 встроена в стекло задней двери и является конструктивной частью системы обогрева стекла, поэтому вся поверхность нагрева стекла служит в качестве антенны. Для соединения тюнера FM2 с антенной стекла задней двери требуется трансформатор сопротивления FM.
Правильная работа антенны, встроенной в стекло задней двери, определяется ограничением потерь полученного сигнала в бортовой цепи питания. Для этого используются так называемые блокирующие цепи, которые соединены с нагревательным элементом и с местом подключения к стеклу.
Кабель для приёма сигнала мобильного телефона (GSM) также является конструктивной частью
антенны, установленной на крыше автомобиля.

Информация из презентационного буклета автомобиля Skoda Yeti