PDA

Просмотр полной версии : Наследство из Африки, или как стать миллионером


Lexys999
29.10.2012, 15:55
Доброго дня одноклубники. Хочу поделиться с вами информацией по поводу разводов в интернете.
Недавно на почтовый ящик моей жены пришло довольно странное письмо. Содержание примерно следующее:
Я практикующий юрист. Мой клиент (ФИО моей жены) погиб в автокатастрофе, не оставив завещания. У него на счету в банке имеется N-ная сумма денег (ну ОООЧЕНЬ заманчивая сумма=)))) ). Прямых наследников юрист не нашел. По истечении 5 лет, если на "наследство" никто претендовать не будет, банк заберет себе деньги.
Так вот юриста ОООЧЕНЬ мучает этот вопрос. Он хочет поделиться с вами, так как у вас и у погибшего - одинаковые фамилии (и даже больше того!!! Погибший жил в "вашей стране" когда-то давно) и вы можете выступить в виде липовых дальних родственников. Предложение 50/50 очень заманчивое.
По началу он просит некоторые не серьезные данные о вас (ФИО, место жительства, работы, контактные данные...).
Пока что общение происходит на стадии обмена данными.
В дальнейшем он должен будет попросить определенную сумму денег, дабы оформить всё как надо.
Статья (http://azovblog.ru/pismo-o-nasledstve-ili-afrikanskij-loxotron.html) по этому поводу.
Будем продолжать играть с разводилой =)

Dr.Livsy
29.10.2012, 16:00
Lexys999, у нас шефу "такое" раз в две недели приходит.

Shamhoon
29.10.2012, 16:02
Мне где-то с месяц назад такая байда приходила. Повеселили..:smile:

CHE7
29.10.2012, 16:08
Нигерийские письма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E3%E5%F0%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%EF%E8%F1%FC%EC% E0) вики
Нигерийские письма (http://lurkmore.to/%cd%e8%e3%e5%f0%e8%e9%f1%ea%e8%e5_%ef%e8%f1%fc%ec% e0) лурк

:cool:

igoreha
21.05.2013, 19:38
сегодня на мыло пришло вот такое письмо. что то вспоминаю про такие письма но не могу вспомнить. может из одноклубников кто встречался с таким или есть информация - поделитесь

skoder
21.05.2013, 19:44
Чистое разводилово, раз в два месяца приходят на подобии, на разную почту.

igoreha
21.05.2013, 19:58
у меня в первый раз такое

добавлено через 43 секунды
да, а в чем разводилово то?

svzavialov
21.05.2013, 20:00
мне тоже такая херня приходила один раз. сразу в спам ушло

Lexys999
21.05.2013, 20:02
Уже была такая тема: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4337

comanchero
21.05.2013, 20:07
Да, чистой воды развод, мне приходило тоже, только на английском языке от якобы адвоката умершего за границей родственника. Забейте в поиск francis egbuna - увидите, что вы не один

Cергей
21.05.2013, 20:10
да, а в чем разводилово то?

igoreha, Вам 5 лимонов зеленых (без малого) предлагают, а Вы на
форум все выложили:an:! Всё, теперь плакали Ваши денежки:tongue:, я уже и ящик сделал и все данные отправил:al:, и в Ашане лопату купил с мешками:wink:! С Вам за наводку тоже потом поделюсь:smile:В следующий раз действуйте самостоятельно и быстро!

Rus197
21.05.2013, 20:37
Народ, мне должно быть стыдно, но в чем смысл аферы? Мне тоже приходили такие письма, но никаких предложений заплатить там не содержалось

svzavialov
21.05.2013, 20:41
Народ, мне должно быть стыдно, но в чем смысл аферы? Мне тоже приходили такие письма, но никаких предложений заплатить там не содержалось

на 1м этапе да))) вот, почитайте http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0 %B0

Sorbonar
21.05.2013, 20:51
Не знаю в чем прикол, но мне аж 6(шесть) писем подобного содержания приходило, определил как спам и не отвечаю,
ну нет у меня никакого дяди за бугром это я точно знаю :evel:

chelsik
21.05.2013, 21:35
И мне такие часто приходят и на английском, и на немецком (как, оказывается, у меня много родственников за границей) ... сразу удаляю

Ангелина
21.05.2013, 21:39
Не-а, друзья, Зря вы в спам всё покидали..
Вот не приходят мне тАкие письма потому что сирота я, никого не имею за бугром 100%!
А раз вам письмецо пришло - значит есть-таки тАм внебрачные родственники!!! :bm:

Старый Мыш
21.05.2013, 21:56
Поверьте, утверждение что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" жизнью еще ни разу опровергнуто не было.

Уж я то знаю. :bm: :smile:

POWER_USER
21.05.2013, 21:57
сегодня на мыло пришло вот такое письмо. что то вспоминаю про такие письма но не могу вспомнить. может из одноклубников кто встречался с таким или есть информация - поделитесь

Скорей всего попросят перевести тыщь 50 на оплату услуг адваката и оформления бумаг ..... и на том дело кончится:cool:

Причем перед этим представят типа гарантии что деньги не уйдут а только типа адвакат должен убедиться что они появились на счету, но как только деньги там появятся так туту ... у меня так друга развели правда на покупке машины в англии но принцип тот же

Rus197
21.05.2013, 23:03
на 1м этапе да))) вот, почитайте http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0 %B0

Ужс) Неужели кто-то на это ведется))))

igoreha
22.05.2013, 06:28
Cергей, :az::rolleyes::biggrin:

добавлено через 2 минуты
вообще интересно, ответить и посмотреть что придет, ну так ради прикола

Cергей
22.05.2013, 11:13
вообще интересно, ответить и посмотреть что придет, ну так ради прикола
igoreha, Давайте, потом расскажите!

tomich
22.05.2013, 13:06
igoreha, я посоветую поступить ещё круче. Напишите этому "адвокату", что в данной ситуации готовы лично приехать к нему на встречу. Пусть только он подготовит список необходимых вам для этого документов, дел и прочих мероприятий и пусть предоставит приглашение в свою страну. Также сообщите ему, что у Вас проблемы с уплатой налогов, хотя заграничный паспорт имеется. И удачи Вам.:cool:

igoreha
23.05.2013, 12:45
итак переписка продолжается, на моё письмо пришла весточка из Того, привожу текст дословно:
Дорогой друг и партнер.

Я благодарю вас за вашу срочного ответа, это очень приятно слышать от вас, и я верю, что Бог имеет цель заставить нас узнали друг друга через эту среду, прежде чем я скажу вам
больше об этой сделке позвольте мне рассказать вам немного больше о себя в краткой, Я г-н Фрэнсис Egbuna и имеют работы по этому банку в течение многих лет, я женат и
благословил с двумя детьми, и мы живем в N ° 28 Avenida GRA Ломе Столица Республики Того, моя жена Акушерка и работа с университетской больницей Преподавание здесь, в
Ломе столице Того.

Я знаю, вы будете очень удивлены, пройдя через мое предыдущее сообщение, потому что мы никогда не встречались раньше, однако я наткнулся на ваш контакт при поиске вашего
генеалогического дерева, и я нашел тебя, я решил связаться с вами, чтобы узнать ваше мнение, я сделал мое намерение открыть для вас, чтобы понять, что
умершего клиента в нашем банке который умер несколько лет назад со всей своей семьей в автокатастрофу и оставили на общую сумму (US $ 9,5 млн.) здесь, в нашем банке, в
результате чего никто не позади для иска.

Обычно, если что-то подобное случится банк может только ждать некоторое год для ближайших родственников, чтобы показать и если ни истец прийти-банк не пошлет фонду
долг реконверсией департамента и счет будет закрыт, сейчас вопрос в том, , которая управляет долгом реконверсией Департамента, а кто управления? Ответ прост.
Центральный банк правительства.

Это устройство вершине конфискует все невостребованные средства. Они индивидуальны и эти деньги являются общими для совета директоров и никто не задает вопрос, в самом
деле эти вопросы даже не обсуждаются вне заседаний совета директоров.

Но, как внутренний аудитор, ответственный за счет и с умершим я решил сделать это дело, и приглашаем вас в качестве иностранного партнера для представления разрыв в
качестве ближайших родственников путем пересылки (Применение письме претензии) в банк для юридических утверждения и передачи этого фонда в любой из ваших надежных
банковский счет за границей или в вашей стране или в любой части мира.

В связи с тем, что у вас есть такой же фамилией с умершим и наша страна наследования позволяют претензии средств до тех пор, как последний с одинаковыми именами, если,
несмотря на это от рождения или брака, который означает, что даже если вы не связаны с умершим отвечая на тот же фамилия Один только правомочным разместить претензию в
этот фонд без каких-либо помех при условии вы будете следовать моим инструкциям, директив и положить в максимальной помощи и общего сотрудничества в этой
возможности.

Кроме того, как только вы официально относится к термину, сообщаем, что все юридические документы, которые будут необходимы в этой сделке будет юридически
выданных и полученных в ваше имя, которое будет легализовать свою позицию, как наследником фонда в соответствии с финансовой и смежных Материя закона, и эти деньги
(9,5 млн. долларов США) будет утвердить и передать в ваш назначенный банковский счет для нас, чтобы разделить между собой.

Для вашей информации иногда люди на хранение деньги в финансовое учреждение без уведомления их родственников, в конце концов, когда такой человек погибли что вы
думаете происходит с их деньгами. Ну это один из многочисленных путей хорошие свободные деньги генерируется внутри и между должностными лицами финансового
учреждения. Однако, так как эта возможность открыты для всех, я не вижу ничего плохого или незаконного в том, что мы делаем, пока мы не больно, кто должен быть
больно.

В сущности, я буду считать себя самым глупым человеком, который когда-либо жил, если у меня появилась возможность и бросить его на съедение волкам, я считаю, мы можем
успешно архива этой цели только у нас есть общее понимание и взаимное сотрудничество в выполнении морали.

Как только вы сообщите о своем искреннее желание работать со мной, я, не колеблясь, проконсультировать Вас о том, чтобы положить претендовать на этот фонд в качестве
бенефициара ближайших родственников для юридического утверждения и передачи этого фонда (US $ 9,5 млн.) на ваш банковский счет для нас, чтобы разделить между собой.

Самое лучшее отношение, Г-н Фрэнсис Egbuna
Мои контакты: (+228 981 599 96)
Skype: francis.egbuna1

onp67
23.05.2013, 13:18
Следующим письмом будет выслан расчетный счет, якобы для уплаты необходимых взносов и комиссий.!!!!:smile:

igoreha
23.05.2013, 13:52
onp67, посмОтрим:al:

Shamhoon
23.05.2013, 14:54
igoreha, молодца!:az:
Мне было лень отвечать на такое же письмо, а про твою переписку читаю с интересом..:smile:

All Blacks
23.05.2013, 15:20
Следующим письмом будет выслан расчетный счет, якобы для уплаты необходимых взносов и комиссий.!!!!:smile:
Дык, надо тогда опередить его - выслать свой расчетный счет и написать, что для продолжения этого перспективнейшего дела с целью улаживания неких неясных формальностей необходима небольшая сумма. А как только получите эти миллионы, сразу же рассчитаетесь с ним, причем с процентами.
А будет возражать, процитируйте Остапа Ибрагимовоча:
"Но ведь это же лавочничество! - закричал он. Начинать
полуторастотысячное дело и ссориться из-за восьми рублей!
Учитесь жить широко!"

tomich
23.05.2013, 16:12
Igoreha, если придёт требование, изготавливаешь липовое платёжное поручение и его копию по электронке -адвокату., мол всё уплачено:smile:

добавлено через 5 минут
А еще сообщи, что хочешь всё это дело сохранить в тайне от всех, даже от своих родных. Для этого хочешь приобрести смартфон, завести новый Е-мейл и тп. Необходимо только 100 долларов, которых у тебя нет...... Пусть выручит.:bk:

Vuglus
23.05.2013, 21:45
igoreha, а ближе к концу переписки укажи место работы Интерпол по южной Африке и что уже выехали Ваши коллеги по его адресу. А так же надо узнать номер мобильника, позвонить ему и сказать "Ваш сын, в пьяной драке, избил полицейского. Для урегулирования проблемы необходимо 20 000$" и потом отправить смс "Ваша карта Сбербанка заблокирована, для ее раз блокировки необходимо выслать 200$"

onp67
24.05.2013, 07:29
а ближе к концу переписки укажи место работы Интерпол по южной Африке и что уже выехали Ваши коллеги по его адресу.

А так же попросить сообщить GPS координаты для введения в зенитно-ракетный комплекс. На всякий случай...:biggrin:

Cергей
24.05.2013, 10:38
у вас есть такой же фамилией с умершим
Это очень интересно!
Skype: francis.egbuna1
Можно посмотреть в его честные глаза, и передать привет жене и детям!

igoreha
24.05.2013, 12:00
Можно посмотреть в его честные глаза, и передать привет жене и детям
можно конечно, но я во французском не силен, как впрочем и в других иностранных языках:bk:

Cергей
28.05.2013, 13:13
но я во французском не силен
тогда можно без приветов, просто посмотреть в его честные глаза!

igoreha
30.05.2013, 12:19
Итак переписка продолжается, очередной ответ африканского друга:

Дорогой партнер, Mayburov Igor?.

Я получил ваш позитивный ответ с электронной почты и содержимого вашего почтового достаточно отметить, однако так как мы не встречаясь друг с другом в первый раз я решил отсканировать и отправить мою Inter-паспорта, для вас знать, с кем вы имеете дело, а также для создание доверия, потому что каждая хозяйственная операция строятся в алтаре доверия.

Найти прилагаемую копию выписки со счета этого фонда Наследование находиться под моим заботам нашими умершего клиента до его смерти, я советую вам скачать прилагаемые к нему документы просматривать и видеть вещи для себя, это будет доказывать вам, что я здесь не для для шуток, а я имел в виду бизнеса.

Более того, я дал вам всякую уверенность, что эта сделка является 100% риска бесплатно и будет осуществляться в рамках законного механизма, который не будет иммунной вас и меня от любых нарушений закона и здесь, и в вашей стране, пока этот фонд (US $ 9,5 млн.) юридически Утвердить в пользу вашего освобождения и передачи на ваш банковский счет в качестве бенефициара ближайших родственников для нас, чтобы поделиться между собой.

Напротив прежде чем мы продолжим Я хочу, чтобы вы заверили меня следующий, так что я буду знать вашу позицию прежде, чем я поставить вас в контакт с банком, в котором этот фонд на хранение, Вы можете понять, что фонд в вопрос очень огромный сумму в сущности оба из нас должен быть очень осторожными и быть уверенным, что мы делаем, моя главная забота, чтобы узнать, что Вы не будете обманывать меня в конце этой сделки основаны на том, что у вас будет верхняя руку, чем мне в этой сделке, потому что банк будет иметь дело с вами напрямую, полагая, что вы являетесь законным человек, в то время как я всегда буду там, чтобы вести и направлять вас на том, что сделать или сказать в любое время, пока успех стал реальностью.

Уважаемые. Mayburov Igor?, мои вопросы:
1, Не могли бы вы сохранять тайну, необходимые для успеха этого бизнеса?
2, Ваша собственная доля в сделке составляет 50% от общего фонда после успешной передачи фонда на Ваш банковский счет, вы согласились, потому что я не хочу неприятностей?.
3, я надеюсь, вы не сидение на этом фонде или заниматься в любой форме шантажа После этого фонда находится под вашим надзором?.

Как только вы дадите мне позитивное подтверждение к вышесказанному я буду верить в тебя и не приведет к задержке получения и направить текст Применение письме претензии, Вам необходимо заполнить и представить в Департамент иностранных денежных переводов Банка за перевод. Пожалуйста, перед тем, как отправить заявку котором вы будете заполнить и отправить в банк для одобрения наследования фонда для Вас, я хотел, чтобы вы любезно прислать вашу полную информацию мне так, что я буду видеть вас и знать, с кем имею дело с , а также. Мне нужно это ниже данных.

Ваш домашний адрес ......
ВАШ ОФИС адрес ......
Дату рождения .......
Ваша профессия ......
ВАШ БАНК имя .....
ВАШ БАНК адрес ......
Вместе с SCAN копию паспорта или водительских прав

Остаются благословил и имеют хороший день, как я с нетерпением ожидаю услышать от вас как можно скорее.

Самое лучшее отношение

Г-н Фрэнсис Egbuna

Vano69
30.05.2013, 12:32
Пошлите ему тоже левак всякий, посмотрим что он ответит.

Cергей
30.05.2013, 12:32
Нормально пожил Павел Андреевич (90 лет), климат наверное в Африке хороший и бананы на корню зреют!

igoreha, будете свои данные давать, внимательно, не ошибитесь, а то деньги мимо пролетят:wink:!

EPLLI
30.05.2013, 12:45
Мне кажется, надо идти до конца:biggrin: не каждый день на дороге 4,5 млн грина валяется:bm:

alex4691
30.05.2013, 12:45
О как... !!! :)))

ЮрикВ
30.05.2013, 12:45
На электронку часто приходит аналогичная хрень...

EPLLI
30.05.2013, 12:56
igoreha, спроси у него "где дань за 12 лет"(с):biggrin: 10 лет на счетах 9500000$ лежало, а на выходе - 34 цента проценты что ли???:biggrin::biggrin::biggrin: гыыы

Andrey.cz
31.05.2013, 23:24
Вот только что получил Адрес электронной почты был предоставлен GBP ? 1,000,000.00 в Национальной Лотереи Великобритании предложение Всплеск Наличными, по претензии, Отправить Ваше имя: Адрес: Телефон: Страна

:biggrin:

Sheilock
01.06.2013, 13:21
igoreha, Направьте мистеру-твистеру следующее предложение: Мы в России свято чтим все Христовы заповеди. Можете на меня положиться, как на себя самого. В подтверждении искренности Ваших намерений, положите на алтарь доверия ( далее номер счета) nn- ую сумму, коею Вы всенепременно учтете при взаимных расчетах, когда ваша сделка, в смыле бизнес, будет полностью завершена и посмотрите, что он Вам ответит:smile: