PDA

Просмотр полной версии : Ремонт лобового стекла


Stanislavus
26.10.2012, 18:24
Вчера проезжал по КАД, никого не трогал и вдруг на скорости 115 км/ч получил удар в добовое стекло. Видимо камнем, хотя впереди близко машин не было...
Вот так выглядят повреждения снаружи и изнутри:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9051&d=1351260138

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9052&d=1351260158

9053

Размер трещины - около 3 см. И всё бы ничего, на скорость не влияет, но эта блямба оказалась чётко на уровне глаз, жутко отвлекает с непривычки... :frown:

Может кто-то в курсе, насколько это ремонтопригодно, может есть сервисы, где это как-то заполируют или жидким стеклом зальют? Я, наверное, брежу? Но просто очень не хочется менять стекло из-за такой ерунды... :confused:

Jety
26.10.2012, 18:25
увы, менять.

garikbond
26.10.2012, 18:29
А КАСКО есть ???

Леонидыч
26.10.2012, 18:32
Stanislavus, Сразу надо было заклейть скол скотчем. Это что б грязь не попала. Такие трещины заделывают. Вопрос в цене. У нас это около 500р за 1см. Обращаться надо как можно быстрее, что б лучики не поползли. Похожий "глаз" мне заделывали на прежней машине. Осталась только небольшая лунка в месте сверления. Удачи!

Stanislavus
26.10.2012, 18:42
garikbond, нет, каской не пользуюсь...


Леонидыч, дай Бог отремонтируют! Тогда срочно займусь поиском мастерской!!!

CLAUS
26.10.2012, 18:44
Stanislavus, завтра же обратитесь в любой сервис, занимающийся стёклами - они обычно рекламируються типа "остановка трещин". Тут чем меньше по времени вы ездите в повреждением, тем больше шансов на успех. Попробовать стоит. Да, и скотчем пока заклейте.

Jety
26.10.2012, 18:47
Леонидыч, дай Бог отремонтируют! Тогда срочно займусь поиском мастерской!!!

Если прямо перед глазами, то в любом случае будет раздражать. при ремонте получится "линза", которая в любом случае будет искажать изображение.

polv
26.10.2012, 18:50
Stanislavus, такое дело ремонтируют конечно. и трещины тоже останавливают. НО если это дело на уровне глаз, то (если по честному) ТО не пройти, что собственно и правильно. А если заливать жидким стеклом, то потом все это дело сверху полируется и если не на уровне глаз, то хрен бы с ним, но будет немного искажать после полировки.
А вообще просто представьте, что на 100% эта хрень не уберется и будет постоянно мазолить глаз:frown: я бы поменял стекло однозначно!

garikbond
26.10.2012, 18:57
Да,согласен. У меня был печальный опыт на Фьюжине. Маленький скол от камешка,в нижнем правом углу(на трассе). Поставил в гараж,перепад температуры,на след. день уже поползла трещинка,пока доехал...она выросла(напряжение стекла). Заделали.Если смотреть перпендикулярно нормально,а под углом заметно(трещину). Как говорит Леонидыч,сразу залепить скотчем от грязи,и по возможности поаккуратнее до автомастерской. Удачного решения данной проблемы.

moriarti
26.10.2012, 19:01
Ситуация схожа. Словил камень. Поеду ремонтировать.
Обезжиривают, заливают полимером, засвечивают ултрафиолетовой лампой, зачищают, но след немного останется.
Ехать как можно быстрее на ремонт.
Удачи!

shav68
26.10.2012, 19:45
Думаю что только замена. Мне совсем маленький скол пытались три раза остановить, безрезультатно. На наших машинах уж очень слабое стекло, уже два раза менял по КАСКО

moriarti
26.10.2012, 20:52
Судя по фото, повреждение стекла не имеет лучей по которым расходятся трещины.
Есть шанс отремонтировать.
Новое стоит не дешево. Наверно со всеми датчиками?

Cергей
26.10.2012, 21:16
Новое стоит не дешево. Наверно со всеми датчиками?
6000-6500 кажется, Yeti-EZH продает и с датчикам и без

Александр888
26.10.2012, 21:37
Расскажу свой случай,
словил такую же хню в правом нижнем углу, короче не мешает.
Пошла трещина длинной 5см. Приехал в ремонт, засверлили, залили гелем, всё хорошо.
Спрашиваю точно дальше не пойдёт? Отвечают можно проверить, но ремонт за Ваш счёт, надо легонечко ударить. Говорю бейте! ударили они и трещина пошла дальше примерно на 3см. Опять засверлили, запаяли герметиком, заделали и опять говорят надо проверить. Проверили и опять на 3см пошла трещина. :smile:
Мастер пожаловался на стекло, говорит дерьмо, но почему то я ему не поверил.
Говорю делай дальше но за свой счёт.
Опять засверлил, закачал гель в трещину и ПРОВЕРИЛ. Но всё хорошо!!! дальше не пошла. Итого трещина из 5см в мастерской превратилась в 15см. Прошло пол года, дальше трещина не идёт, но ещё не было зимы :smile:

Но главное не в этом, а в том, что тот самый гель, который стоит немеряно бабосов и который типа делает трещину не видимой - так вот этот самый гель, спустя три, четыре месяца куда то испарился и трещина снова видна на все 100%. Хотя сразу после ремонта реально трещину почти было не видно. Не помню точно, но вроде 1500руб. с меня взяли.


Короче если прям перед глазами дефект, то я бы лучше поменял стекло.
А если как у меня внизу с права, то и фиг с ним.

Olga_A
26.10.2012, 21:39
На exist с подогревом и датчиком дождя - 15000
Только с датчиком дождя - 10000

В просторах ин-та можно найти с подогревом и датчиком дождя за 12000, только с датчиком - 8700


Чем быстрее заклеете - тем лучше.
Мы заклеили. Почти не видно
На следующий день пошли два луча. Поленились ехать снова клеить.
Итог - за ночь трещина через все стекло.

Александр888
26.10.2012, 21:50
В Москве за 1 минуту гугла нашёл стекло 3700р. + 1500р. установка.

srochno
26.10.2012, 21:53
В Москве за 1 минуту гугла нашёл стекло 3700р. + 1500р. установка.

Стандартный ценник китайского стекла,знакомый пару месяцев назад на фф3 такое установил,доволен,правда теперь подогрева лобового нет:smile:

Olga_A
26.10.2012, 22:31
Александр888, это фирма в районе Вей-парка?
Видели мы эту организацию
Но как-то стремно ставить стекло в 2,5 раза дешевле оригинала.

Кто рискнет - отпишитесь, что и как там.

Александр888
26.10.2012, 22:43
Я ещё лет 7 назад ставил Китайское стекло на Ниссан Примеру, за 1000р. что ли. Проблем не было.

ANDRS
26.10.2012, 22:50
Stanislavus Думаю замена, будешь менять очнь тшательно смотри стекло Е 22 это Россия все с искажениями, лучше переплатить и заказать у ОД ну тоже внимательно рассмотреть. Поверь моему горькому опыту, менял стекло после летнего отуска, поставили с искажениями, два месяца ждал - поставили лучше но все же искажения есть((((

З.Ы: Да если что стекло ставил в AGC (Мега Парнас http://www.agexperts.ru/ типа Япония делают у нас и без логотипа Шкода

sapsan33
26.10.2012, 23:21
Летом , в июле поймал гравий в лобовое . Сначала была маленькая трещина , сантиментов 5 , потом стало расти . В мастерской дали совет - менять . Позвонил ОД - в районе 13.000 руб - стекло , клей - 1.500, работа - 3.000 . Итого = около 18.000р. Для нас многовато . Позвонил просто в замену стекол : 6.000 - стекло + 2.000р работа и клей , итого 8.000р ... уже лучше . Свояк у себя на работе в автосервисе заказал из Москвы стекло (конечно не оригинал, но с датчиком дождя) - 3.200р , клей - 800р , ну и сам вставил , итого 4.000 руб. Езжу четыре месяца - все нормально и датчик работает . А оригинал или нет ставить - Вам решать , все от денег .

almas.nnov
27.10.2012, 01:00
В вашем случае с заменой стекла лучше повременить, гарантии, что после замены в него не прилетит камень на следующий день никто не даст, дело случая -но сильно обидно будет.Вот когда уже всё исполосовано трещинами, то можно и поменять.Тем более впереди зима и начнут сыпать на дорогу всякое г...Сам два дня назад поймал верхнем краем стекла камушек .Результат ,через сто метров стекло щёлкнуло вниз сантиметров на десять .Поехал сразу заливать, пока ехал трещина вбок ушла сантиметров на шесть и мастер ещё пару добавил пока дырки сверлил .В итоге 1900 р.
Каска есть ,но менять пока смысла не вижу.На предыдущей своей мащине ваз21113 за десять лет круглодичной эксплуатации много прилетало в лобовик всего , но оставались только выбоинки ,а последний раз ,камень чуть поменьше куриного яйца попал в то же место , что и у вас , стоял в пробке со встречки получил ,вот обидно было ,ладно бы ехал.Но и в этом случае стекло не треснуло , блямбочка только.Одним словом,Борский стекольный завод не чета иностранщине, есть чем нам гордиться.

Stanislavus
27.10.2012, 11:12
В вашем случае с заменой стекла лучше повременить, гарантии, что после замены в него не прилетит камень на следующий день никто не даст
Вот-вот, и я о том же думаю! Хотя это у меня всего второй случай попадания камня в стекло, на Йети - первый. А на стекле предыдущей машинки остался небольшой скол у левой стойки, и не разрастался...

Olga_A
27.10.2012, 11:34
Россия на Йетьку стекол не делает (((

Роман27
27.10.2012, 20:33
Я всвое время тоже поймал камешек, от него трещина пошла, залил, а потом в другом месте сново камешек поймал и сново тоже самое, но заливать не стал, так как предыдущая после залива в другую сторону трещина пошла. Плюнул я на это дело, лучше новое китайское стекло поставить

Ssdat
27.10.2012, 20:37
Россия на Йетьку стекол не делает (((

Боровский завод делает SKODA YETI SUV 2009- СТ ВЕТР ПР+VIN+ДО+ИНК, x, Ветровое, Бесцветное, Герметизация вот такие стекла.

Леонидыч
27.10.2012, 20:41
Конечно, это лотерея, какой квалификации попадется ремонтник, как там пошла трещина, насколько хватит до следующего камешка... Считаю так: есть КАСКО - менять немедленно, нет - по максимуму экономить деньги и, главное, время - заделывать трещины, тянуть до момента, когда стекло надо будет менять однозначно... ИМХО

Nic74
27.10.2012, 20:57
Считаю так: есть КАСКО - менять немедленно, нет - по максимуму экономить деньги и, главное, время - заделывать трещины, тянуть до момента, когда стекло надо будет менять однозначно...
Второй вариант я бы сформулировал чуть по-другому: "...заделывать трещины...оформить каско, подождать второй камешек и ...менять однозначно..." :bk:

Stanislavus
27.10.2012, 21:03
Сегодня ездил ремонтировать стёклышко. При поиске мастерской первым делом позвонил в Carglass (http://www.carglass.ru[/SIZE]) , они себя рекламируют как крутую международную сеть ремонта и замены стёкол. Я несколько лет назад у них менял заднее стекло на прежней машинке, но называлась тогда контора "Мобискар". В общем по телефону зарядили мне ценник за ремонт 2999 руб., но когда я подробно описал повреждения, сказали, что не возьмутся и готовы установить мне оригинал за 16999 руб. через 5 дней.

Стал обзванивать мастерские, что поближе, договорился, что посмотрят в AvtoLux (http://www.avtolux.spb.ru/), но посмотрев они сразу решили делать. Предупредили, что "супер" не будет, так как при сверлении отколется кусок, образуется большая воронка, которая после заполнения полимером превратится в "линзочку". В общем так и получилось. Вот фото на данный момент, ИМХО намного лучше, чем было:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9078&d=1351356667

Взяли 1200 руб. и сказали приехать через несколько дней, когда всё затвердеет, чтобы заполировать царапинки (на фото видно одну горизонтальную, которую я сделал, очищая сегодня стекло от льда). Когда всё будет исправлено, сделаю ещё снимок.

Леонидыч
27.10.2012, 21:33
Ну хоть так! Stanislavus, пжлст, сделайте снимок с места водителя, как всё это смотрится. Не очень мешает, надеюсь?

добавлено через 3 минуты
Nic74, при повторном оформлении КАСКо стекла у меня осматривали крайне внимательно, хоть и оформляла молоденькая, на вид неопытная (я про автодела) девушка. Ежли б чо было - заметила б наверняка.

Stanislavus
28.10.2012, 00:39
сделайте снимок с места водителя, как всё это смотрится. Не очень мешает, надеюсь?
Так это и есть "с места водителя". Или сделать не так крупно? Ну немного мешает, конечно, но когда забываешь о сколе, то и не видно! :smile:

Jety
28.10.2012, 00:41
Ну немного мешает, конечно, но когда забываешь о сколе, то и не видно!

мне кажется что разница чисто психологическая :-))

Леонидыч
28.10.2012, 00:48
Или сделать не так крупно?
Ну да! А то непонятно где находится скол, насколько он мешает.

добавлено через 5 минут
Jety, у меня царапина от песчинки на дворнике прямо перед глазами. Очень напрягает. Но через несколько минут движения о ней забываю и не вижу. Вспомнил-посмотрел-есть-мешает-посмотрел вдаль-не мешает. А с трещиной езжу с июня - жду одобрения от Ренесанса. Но это в другой теме.

Olga_A
28.10.2012, 01:00
sapsan33, на какую машину ставили стекла вы и свояк?

ANDRS
28.10.2012, 06:47
sapsan33, на какую машину ставили стекла вы и свояк?

Езжу четыре месяца - все нормально и датчик работает .

Свояк ему поставил и он ездит :wink::bk:

Stanislavus
28.10.2012, 11:51
разница чисто психологическая :-))
Не, до ремонта были двё чёрные трещины, а теперь только матовая отметка. Всё-таки чёрная блямба отвлекает больше. Полирнут - выложу фото "было-стало".

sapsan33
28.10.2012, 14:54
Olga_A Машина у меня , как и у всех у нас - Йети . Чему очень рад !

Olga_A
28.10.2012, 20:03
sapsan33, можете уточнить, у какой фирмы закупали стекло в Москве и кто производитель?

Bart_d
26.01.2013, 15:56
Т.к. наклон у нашего лобового небольшой, то чуть ли не каждый камень оставляет скол.
Одно лобовое я уже менял по страховке. Теперь страховки нет, но есть скол 2-3 мм в диаметре и похоже начинает ползти.
Позвонил в мобискар (http://www.mobiscar.ru) - ремонт 2900р. Говорят, что у них оборудование, технологии и гарантия 10 лет.
В других местах ремонт стоит 600-700р.

У кого был опыт ремонта? Поделитесь опытом. Может подскажете где сделать, т.к. менять стекло дороговато.

Bart_d
30.01.2013, 16:19
Одно лобовое я уже менял по страховке. Теперь страховки нет, но есть скол 2-3 мм в диаметре и похоже начинает ползти.
Позвонил в мобискар - ремонт 2900р. Говорят, что у них оборудование, технологии и гарантия 10 лет.
В других местах ремонт стоит 600-700р.

У кого был опыт ремонта? Поделитесь опытом. Может подскажете где сделать.

Olga_A
30.01.2013, 16:32
Ремонтировали. Часть трещин заделали. Часть поползла через сутки.
Второй раз ехать в тот день не было времени - и на утро одна трещина была на полокна.
Зимой она еще увеличилась.

Выбирайте то, что недалеко от вашего маршрута - и будьте готовы сорваться туда в любой момент, если увидите, что трещина снова попозла

uray
09.02.2013, 03:30
запечатывающий полимер после у/ф сразу готов к полировке.что то ребята мудрят.а стекла на йетьке дрянь-мягкое и тонкое.если с подогревом даже не берусь делать-все равно получится шняга.
а китай есть и с подогревом и с датчиками вполне пристойного качества .не хуже нашего оригинала.

На белке
10.02.2013, 19:24
Родное стекло ремонтировал 5 раз. Общая сумма ремонта около 3000 руб. Вчера на солнце температура +5 была и отремонтированная трещина дальше пошла. В ремонте говорят йети очень часто заезжают, еще чаще тигуаны. Больше не буду лечить.

SKE
10.02.2013, 20:33
Я опытным путем пришел к выводу нех выкидывать деньги на ветер отдавая их за ремонт-все равно рано или поздно на месте ремонта лопнет.Сразу как появились денюжки стекло менять.

Andy_Ju
10.02.2013, 21:13
Я опытным путем пришел к выводу нех выкидывать деньги на ветер отдавая их за ремонт-все равно рано или поздно на месте ремонта лопнет.Сразу как появились денюжки стекло менять.

Здесь основное - как появятся денюжки

stas73
29.05.2013, 16:19
Вот и я сегодня поймал камень. Трещина уже 20 см на уровне глаз. Мастер по ремонту стекол у нас в городе один, занят на ближайшие 3 дня, еле уговорил засверлить чтобы дальше не пошла. Потом дача и в итоге смогу заехать не ранее вторника. Вопрос к одноклубникам.
Кто нибудь менял стекла? Цена вопроса за стекло и установку?

EPLLI
29.05.2013, 16:28
Кто нибудь менял стекла? Цена вопроса за стекло и установку?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2215
сам менял по КАСКО, с обогревом и ДД чо-то там 16000 вроде... могу ошибаться:smile:

Olga_A
29.05.2013, 16:48
7 тыс с установкой за испанское. Москва

Уютка
29.05.2013, 16:49
Тоже по КАСКО...
18.774 стекло. С обогревом и датчиком.
19.677 стекло с клеем, и прочими расходниками И! 10% скидкой.
2.348 установка с 10% скидкой.
Делал в MAJOR на риге.

Apolo
30.05.2013, 21:45
Я тоже делал по КАСКО. Спросил про цену без КАСКО, сказали 20 тысяч с работой (стекло без обогрева) - автоспеццентр на обручева.

Roman 76
31.05.2013, 05:45
запечатывающий полимер после у/ф сразу готов к полировке.что то ребята мудрят.а стекла на йетьке дрянь-мягкое и тонкое.если с подогревом даже не берусь делать-все равно получится шняга.
а китай есть и с подогревом и с датчиками вполне пристойного качества .не хуже нашего оригинала.

А марочку хорошего китайского можно ?

Роман27
31.05.2013, 07:26
Да хотелось бы увидеть эту ссылочку, а тоу меня уже и две полосочки и просто все стекло в крапинку.