PDA

Просмотр полной версии : Заклинило заднее сидение


EPLLI
23.10.2012, 12:32
Проблема всплыла давно, но не обращал на нее внимания, пока не понадобилось в очередной раз увеличить объем багажника методом сдвигания (но не складывания) заднего дивана...
За пассажиром сиденье с трудом ("со скрипом"), но сдвинулось, за водителем сидение просто "вросло" и не двигается ни на миллиметр:evel: Я и в раскачку пробовал с массой своего тела "сорвать" его с места, но ни в какую... Вариофлекс работает без проблем - все сидения складываются без помех и каких-либо усилий...

Может знает кто-нить волшебное "петушинное слово" (с)? :bk:

Вообще собираюсь на выходные отдавать машину ОД на неделю (покраска крыши), так вот стоит ли заявлять о проблеме по гарантии или её (проблему) можно решить самостоятельно?:bk:

Igor191965
23.10.2012, 12:35
заявить и не париться пока есть такая возможнось. "Наломать дров" всегда успеешь - когда гарантия закончится.

igoreha
23.10.2012, 12:37
EPLLI, интересно, сам буквально в выходные двигал оба кресла для транспортировки колес в багажнике, всё нормуль, может заржавело чё нить.

Denker
23.10.2012, 12:39
Тоже периодически возникает(ну или мне так кажется). Помогает(не всегда) потянуть за петлю(не знаю как её правильно назвать) которая находится под креслом) - рука должна пролезть при сложенной спинке.

EPLLI
23.10.2012, 12:51
Тоже периодически возникает(ну или мне так кажется). Помогает(не всегда) потянуть за петлю(не знаю как её правильно назвать) которая находится под креслом) - рука должна пролезть при сложенной спинке.
Не понятно почему правое тогда двигается (хоть и с трудом), а левое как влитое:bk:
В общем, если никакого альтернативного решения никто не подскажет, заявлю, расскажут чего да как - отпишусь:bk:

Zeppelin
23.10.2012, 13:47
У меня месяц назад была эпопея с продольной регулировкой заднего кресла :smile: С новья туда не лазил, а тут потребовалось ящик большой перевезти, вот и решил освоить систему.. Заднее правое намертво стояло. Поехал к дилеру, посмотрели/подергали записали "на прием". Первый раз три часа прождал, в итоге ничего не сделали. Попросили заехать через недельку, "когда знающий мастер" выйдет. Второй раз было быстрее за час все поправили, смазали смазкой сиреневой такой (механизмы обоих кресел), теперь все ок. В чем была проблема не сказали, но не каждый мастер с ней справится :smile:

igoreha
23.10.2012, 13:48
EPLLI, действительно, попробуй пшикнут ведэшкой снизу, могет поможет!

Zeppelin
23.10.2012, 13:51
Петля сзади и рычаг спереди выполняют одну и ту же функцию - разблокируют стопор. За петлю дергать тоже не помогало

добавлено через 1 минуту
Смазка наблюдается на салазках, кстати, если что

Крит
23.10.2012, 13:53
EPLLI, Не роняли кресла в снятом состоянии? похоже на повреждение салазок и закусывание привода. Может кривенько установили? хотя это маловероятно, там однозначно крепится. У меня вначале тоже не двигалось, а потом разработалось.

EPLLI
23.10.2012, 14:04
EPLLI, Не роняли кресла в снятом состоянии?
Нет:bk: Как стояли, так и стояли... Я снимал их пару раз, но потом обратно ставил без проблем (работу "хода" не проверял после установки:an:).
Когда я в последний раз пытался "сорвать" это кресло по салазкам, сидя на нем, машина ходуном ходила, но кресло осталось "непреклонно":evel:

chelsik
23.10.2012, 16:00
У меня было подобное после покупки машины. Ездил к ОД. Манагер сначала долго дергал, потом сходил за консультацией, пришел побрызгал смазкой и отодвинул таки кресло. Больше проблем не было))

wildman
23.10.2012, 16:02
А разве задние сидения двигаются?! Я думал можно только спинки сложить, потом откинуть их к передним сиденьям, или просто вынуть.
А как их двигать? Что нажимать и где?

Shamhoon
23.10.2012, 16:08
А как их двигать? Что нажимать и где?
Все стандартно. Почти как передние. Рычаг под сидушкой. Нажимаешь и двигаешь.:smile:

Melya
23.10.2012, 22:15
wildman, Как уже писали не раз, при этом нужно на них сесть и так сказать пятой точкой придавать им ускорение вперед:smile:

Zeppelin
24.10.2012, 10:48
Melya, Сидеть на них не обязательно. Руками двигаются легко :smile:

kaplarin
24.10.2012, 11:15
А может там как-то подзаклинило из-за поперечного смещения. Может влево вправо попробовать, мало ли люфт какой... а потом уже продолно...

EPLLI
24.10.2012, 11:25
А может там как-то подзаклинило из-за поперечного смещения. Может влево вправо попробовать, мало ли люфт какой... а потом уже продолно...
Говорю же, сидя на диване, помогая всем весом пытался сдернуть - никаких подвижек... Не говоря уже о:
Сидеть на них не обязательно. Руками двигаются легко

Andrey6904
02.01.2013, 22:38
Была такая же история, пытался откинуть сидушку в сложенном состоянии для увеличения объема багажника, дергал дергал,ни в какую, потом попробовал вправо влево и на пару сантиметров сидушка подвинулась к двери и после спокойно откинулась. Видимо в процессе эксплуатации произошло смещение в сторону и из-за этого не могла откинуться. Может кому поможет такое решение)