PDA

Просмотр полной версии : Amundsen+


askut
21.10.2012, 19:58
В качечстве ГУ предлагается Amudsen+. Относительно Болеро там есть навигация, слот под SD карту и ВТ. Навигация без пробок меня совершенно не интересует - давно пользую ситигид и уверен для езды в Питере лучше ничего нет. Для Финляндии лучше айгоу ( но это другая тема). Но, я так понимаю, там встроенный блок ВТ. При наличии мультируля это является полным комплектом для хендсфри. Потом, наличие навигации подразумевает установленную плавниковую антену. Хотелось бы услышать авторитетное мнение счастливых обладателей этого девайса установленного на заводе по поводу моих догадок
ЗЫ. Не понимаю людей желающих иметь ТВ на ГУ. По моему отдельный телевизор гораздо функциональней. И, как минимум , дешевле.

Stanislavus
22.10.2012, 00:18
Amundsen. И если это слово в правильном написании вбить в "поиск" по форуму, то будет много полезной информации.

askut
22.10.2012, 14:04
Amundsen. И если это слово в правильном написании вбить в "поиск" по форуму, то будет много полезной информации. Написание в предлженом мной написании в прайснике О Д и на шкодаавтору. Вопрос не в этом. Менеджеры ОД гаразды только по макарнным изделиям. С поиском я тоже знаком. В основном там из серии "я так думаю". Меня интересует конкретно от людей, которые приобрели машину с данной опцией, есть ли антена плавник и достаточно ли мультируля для
ВТ. Ссылок на описалово не нужно. Ведь на сарае вы знаете что написано ......

Jety
22.10.2012, 15:19
ВТ. Ссылок на описалово не нужно. Ведь на сарае вы знаете что написано ......

Мне кажется, что как раз таки описание будет соответствовать действительности более чем мнение менеджера и мнение какого либо человека у которого что-то там стоит :-) Если конечно этот человек не специалист в аудио авто магнитолах :)

добавлено через 1 минуту
Относительно Болеро там есть навигация, слот под SD карту и ВТ

Что еще раз показывает, что документацию неплохо бы почитать. В болеро нет ни навигации, ни BT. Навигация невозможна вообще, BT доставляется отдельным блоком.

добавлено через 51 секунду
отом, наличие навигации подразумевает установленную плавниковую антену.

Не предусматривает. Есть много мест. куда можно поставить такую антенну. Например, под панель ;-)

savelnik43
22.10.2012, 16:09
В Амундсене есть Нави и все.Двд не посмотришь:frown:Это середина между Коламбусом и Болеро. Ну и экран меньше... Если ОД навязывает-а ты не хочешь заморачиваться потом с машинкой - бери. Я Коламбус воткнул потом - и не жалею. Двд в пробках - вещь! Кстати на Питерском форуме Юрий ставит.

Tony
22.10.2012, 19:58
Пользуюсь этим прибором без малого год.
Привлекло наличие встроенного Bluetooth и цена.
Очень доволен. Стоит карточка на 32Гб. Навигация в РФ не работает, т.к. на мой экземпляр установлена Зап. Европа. Но, кстати, Европа очень пригодилась, когда весной ездил в Голландию. Отлично показала себя система TMC, которая динамически меняла маршрут в обход свежеобразовавшихся пробок.
Дисплей также используется для индикации родного заднего парктроника.
Звучит очень даже прилично. До этого стоял SWING.
Кстати, плавниковую антенну ставить совсем не обязательно. Можно обычную GPS антенну запихнуть за приборную панель (как я и сделал). Для хендсфри еще нужно микрофон с проводами прикупить (3B0 035 711 BB41).

askut
22.10.2012, 20:53
1 минуту [/size][/color][/i]


Что еще раз показывает, что документацию неплохо бы почитать. В болеро нет ни навигации, ни BT. Навигация невозможна вообще, BT доставляется отдельным блоком.

добавлено через 51 секунду


Не предусматривает. Есть много мест. куда можно поставить такую антенну. Например, под панель ;-)

Главное читальщикам документации еще читать вопрос на который отвечаешь (1. Цитата: В качечстве ГУ предлагается Amudsen+. Относительно Болеро там есть навигация, слот под SD карту и ВТ. 2. Вопрос не в том куда МОЖНО поставить, а ЧТО ставит производитель на заводе). ну а остальное между строк

Jety
22.10.2012, 21:12
Главное читальщикам документации еще читать вопрос на который отвечаешь (1. Цитата: В качечстве ГУ предлагается Amudsen+. Относительно Болеро там есть навигация, слот под SD карту и ВТ. 2. Вопрос не в том куда МОЖНО поставить, а ЧТО ставит производитель на заводе). ну а остальное между строк

Относительно - относится, впрямую указывает на объект следующий за этим словом и никак не может быть воспринято как "по сравнению с ...". Так что высказывайтесь проще, чтобы не попадать в подобные ситуации :-)

добавлено через 2 минуты
И в документации указано где находится антенна :-) остальное тоже там. Между строк ;-)

Stanislavus
22.10.2012, 21:35
слот под SD карту
Этот слот есть и в Болеро!

askut
22.10.2012, 21:54
Для хендсфри еще нужно микрофон с проводами прикупить (3B0 035 711 BB41).
Т.е. иными словами этого девайса недостаточно и нужен еще шнурок, который небходимо колхозить? Мне, кстати, у ОД сказали, что микрофон ставится рядом с объемным датчиком (для плохо понимающих по-русски "датчиком объема"%-)). Но я видел в Гриффине микрофон похабно торчащий из левой стойки)

Jety
22.10.2012, 22:33
Т.е. иными словами этого девайса недостаточно и нужен еще шнурок, который небходимо колхозить? Мне, кстати, у ОД сказали, что микрофон ставится рядом с объемным датчиком (для плохо понимающих по-русски "датчиком объема"%-)). Но я видел в Гриффине микрофон похабно торчащий из левой стойки)

На болеро, это докупается отдельным блоком. Блок ставится под панель, микрофон выводится в штатное место у освещения салона и объемных датчиков. Стоит около 13тыс. рублей и 3тр. установка. Провод с микрофоном идет в комплекте.

В Amundsen+ есть встроенный BT, поэтому блок не нужен, нужен сам девайс и провод с микрофоном. В Amundsen надо докупать блок. Насчет провода с микрофоном не знаю. Возможно идет в комплекте, возможно нет.

savelnik43
22.10.2012, 22:47
А что за ТМС такая что видит пробки и меняет маршрут???

Jety
22.10.2012, 22:49
А что за ТМС такая что видит пробки и меняет маршрут???

Система оповещения о пробках. У нас не работает

savelnik43
22.10.2012, 22:52
Ага понятно.

VorS
17.12.2012, 13:13
у меня стоит Amundsen+.... есть всё... кроме блютуза.
Буду благодарен за помощь по оснащению машины громкой связью

Jety
17.12.2012, 13:50
у меня стоит Amundsen+.... есть всё... кроме блютуза.

В Amundsen+ по описанию должен быть встроенный блютуз. Точно нет???

VorS
17.12.2012, 14:35
Jety, Скорее всего не активирован. Нуно я так понял исчё микрофон докупить и поставить
PS счас курю тигуановский клуб

wolff
18.12.2012, 14:15
VorS, здесь посмотри
www.tiguan-wiki.ru›pages/bluetooth_na_rns-315
у нас обшивку стойки можно не снимать - я отогнул уплотнитель и в зазор проводок проложил.

VorS
18.12.2012, 17:10
wolff, там и изучал)

VovaXL
02.02.2013, 18:39
Купил я это чудо в салоне БУ за 25тыс с установкой (уж незнаю дорого или нет), играет отлично и радио и особенно с карты памяти. С навигацией пока не разобрался, выглядит на панели гармонично.

Nixon
02.02.2013, 18:58
у меня стоит Amundsen+.... есть всё... кроме блютуза.
Буду благодарен за помощь по оснащению машины громкой связью

Надо активировать ВАГкомом..

VovaXL
03.02.2013, 17:13
Прошу откликнуться владельцев, у меня глюк с навигатором, показвает моё местоположение не там где нужно (прилично нетам, километров 15 по прямой), как обновить местоположение? Да и вообещ в чём может быть причина, может быть слабый сигнал, антенна плохо ловит? Или может сбой самой программы, т.к. движение вроде показывает.

VovaXL
16.02.2013, 20:03
Причину устранили в сервисе, похоже небыло контакта мафона с антенной, а движение показывалось тока по датчикам движения машины, соответственно навигация работала вслепую и естественно уводила нетуда. Щас всё слава богу работает, спутники ловит на ура, Нижний Новгород прорисован прекрасно :)

VorS
21.02.2013, 16:49
Поставил сегодня микрофон...
Работает всё шикарно. Кроме просмотра видео в Амундсене есть всё.

VovaXL
24.02.2013, 08:58
Кто знает, можно вводить вместо адреса просто координаты того места куда нада приехать? А то далеко не все адреса есть и не всегда правильно ведёт (то есть конечная точка маршрута где то рядом, например на краю главной дороги а дальше где жилой сектор не ведёт почему то).

Maxie
16.05.2013, 15:03
Прошу помощи, ребят, столкнулся с такой проблемой. Был в гостях у друзей в Польше и подвернулся там неплохой вариант Amundsen+ за 285$.
Само устройство: 3T0 035 192B (H32/0263) с установленным набором карт 3AA 919 866 (0031 / EUR_W_V1). Идеальное состояние, пломба не сорвана, внутри никто не ковырял, PIN код есть. Приезжаю домой, сразу же лечу к любимому ОД ковырять магнитоку, включить блютус, голосовое управление и звук Superb, но не тут-то было. Ни одну из кодировок магнитола не принимает. Смотрели полное описнаие магнитолы, получили не очень радужную картину: Возможность программирования: не кодируется. VIN моего авто к ней не подвязался, стоит нолик. Я так понял, что магнитола шита какой-то хитрой прошивкой, но зачем и почему, хз... В итоге, блютусика, на который я так рассчитывал, нет. Непонятная ситуация и с картами, т.к. стоит Западная Европа, а мне нужна Восточная, где есть Украина и Россия. Читал на VW форуме, что дилер обновлял кому-то, но мой дилер сказал, что это анриал и онлайн обновления не бывает, только заказывать карты за деньги.
Короче говоря, получил Болеро, с Video In, правда дешевле, что конечно же тоже радует, но хотелось бы воспользоваться магнитолкой на все 100%.

Sorbonar
16.05.2013, 16:23
В качечстве ГУ предлагается Amudsen+. Относительно Болеро там есть навигация, слот под SD карту и ВТ. Навигация без пробок меня совершенно не интересует - давно пользую ситигид и уверен для езды в Питере лучше ничего нет. Для Финляндии лучше айгоу ( но это другая тема). Но, я так понимаю, там встроенный блок ВТ. При наличии мультируля это является полным комплектом для хендсфри. Потом, наличие навигации подразумевает установленную плавниковую антену. Хотелось бы услышать авторитетное мнение счастливых обладателей этого девайса установленного на заводе по поводу моих догадок
ЗЫ. Не понимаю людей желающих иметь ТВ на ГУ. По моему отдельный телевизор гораздо функциональней. И, как минимум , дешевле.

У меня амундсен шел опцией к имеющемуся в наличии авто,
по прошествии двух месяцев эксплуатации могу высказать свое мнеие по этому девайсу, заранее предупреждаю что опыта общения с болеро и коламбусом не имею...
конкретно по девайсу...
мультируля у меня нет и система блютуз не активирована
а посему резюме по наличию:
1. имеется разъем для карты СД можно ставить до 32Гб, я ставлю 8Гб 4 класса грузится моментально ждать не приходится нисколько
2. имеется разъем АУХ можно подключить по 3джек к любому телефону вот тебе и громкая связь, соответственно микрофон используется телефоный а прием звука с колонок, наводок с микрофона на динамики не наблюдал, говорю себя не слышу но собеседник себя эхом слышит, это есть, хотя резонансный эффект отсутствует, так что при разговоре неудобство для собеседника имеет место, но не сильно напрягает
3. в отличии от болеро можно воткнуть только один СД, диск ДВД не читает да и в мануале большими буквами написано не использовать по причине возможного выхода аппарата из стоя, я не стал рисковать и ДВД не пробовал, поверил мануалу на слово, в болеро говорят можно 6 дисков воткнуть, наверное это плюс для болеро но мне кажется при наличии разъема для СД карты вообще отсутствует необходимость использовать диски какие бы то нибыло
4. отдельная кнопка "PONE" у меня при неактивированном блютусе просто отключает звук музыки или радио, как с активном блютусом незнаю, но у меня одновременно отключает и звук по АУХ так что собеседника не услышите воспользовавшись этой опцией, это удобно тогда когда по какой либо причине надо мгновенно установить тишину, допустим при разговоре с остановившим Вас инспектором ну или по какой другой надобности, как вариант ответить на телефон вручную находясь в пробке или на стоянке
5. про навигацию скажу так, если есть андроид-устройство с установленным Навителом который и без наличия интернета адекватно работает со спутниками, то абсолютно бесполезная вещь, если Навитела нет, но есть яндекс-навигатор или иже с ним завязанный на обновление карт из интернета, а в данной местности интернета небыло по жизни, то определить точку нахождения и совместить полученные от навигатора данные с имеющейся бумажной картой очень может быть и полезно
6. Достойно работает с задним парктроником, все пикакет когда едешь задом приглушает звук воспроизводимой музыки и привлекает к внимательности, показывает графическое расстояние до возможного препятствия не метрами а собственной шкалой шагом в 30 см
7. Радио с установленными на заводе антеннами принимает до 70 км от МКАД (сиречь от источника радиосигнала средней мощности) потом начинаются шумы и провалы
8. Сенсорный экран работает безупречно, маслянные, мокрые пальцы воспринимает как сухие, на грязные следы не реагирует, протирается мокрой тряпкой не оставляя следов, сам экран матовый не бликует, но мягкий, думаю что бережное обращение и мягкая ткань вместо драп-дерюги ему пойдет на пользу
9. Отдельно по антенне-плавнику, имеет место такая антенна, но при этом в конструкции к плавнику прилагается штырь радиоантенны, длинной около 20 см, его можно открутить, навигатор будет работать а вот радио при открученном штыре работать стнет очень плохо
Резюме по девайсу в целом....
Как навигатор при наличии современных стороних мобильных штучек маловостребован, звуки издает на мой взгляд приемлимые хоть я и не особый меломан, если у кого то музыкальный слух вероятно будет недоволен качеством звучания, но мне хватает
как звуковоспроизводящее устройство вполне удобоприемлим, програмное обеспечение для меня удобно, может кому то покажется неудобным, мне хватает
Вобщем так, если это навязываемая опция и есть возможность от неё отказаться сэкономив при этом десяток российских тугриков то можно и отказаться, но если вариант брать из имеющегося либо ждать когда такое же прийдет без амундсена и при этом разница будет в те же 10 туегов то лучше брать и не ждать ИМХО

Maxie
16.05.2013, 17:15
Да я купил уже :) звук нравится, по возможностям знаю, что навигатор не ахти, но на безрыбье и пак - рыба :) Блютус удобен для громкой связи, шнурки не люблю. Глобально за 285$ она меня и так устраивает, но хотелось бы выжать всё, на что она способна.

motorbreathe
08.02.2016, 21:49
Добрый вечер! Не подскажите, в ближайшее время собираюсь заказывать Yetiка, что лучше установить в качестве головы: Bolero или Amudsen+. В первой я прочитал режимы климатической установки не отображаются, а во второй она есть? И как вообще навигация в Amudsen+. Менеджер в салоне сказал, что тупая навигация. Но я опять же читал, что после обновления карт все летает, конечно не так как в том же Яндекс.Навигаторе, но все же. Спасибо!

faba2010
08.02.2016, 22:07
Добрый вечер! Не подскажите, в ближайшее время собираюсь заказывать Yetiка, что лучше установить в качестве головы: Bolero или Amudsen+. В первой я прочитал режимы климатической установки не отображаются, а во второй она есть? И как вообще навигация в Amudsen+. Менеджер в салоне сказал, что тупая навигация. Но я опять же читал, что после обновления карт все летает, конечно не так как в том же Яндекс.Навигаторе, но все же. Спасибо!

В этой теме про старый амудсен, который у фольца RNS 315.

motorbreathe
08.02.2016, 22:12
В этой теме про старый амудсен, который у фольца RNS 315.
Спасибо! Буду писать в тему про Bolero!

gashimo
13.08.2016, 13:03
Как получить обновлённые карты Восточной Европы для навигатора Амудсен за 2016 год? На сайте их нет для скачивания, хотя обещали обновлять каждый год.

faba2010
13.08.2016, 13:19
Как получить обновлённые карты Восточной Европы для навигатора Амудсен за 2016 год? На сайте их нет для скачивания, хотя обещали обновлять каждый год.

Все вопросы к дилеру:biggrin:

gashimo
15.08.2016, 08:44
Дилер тоже не в курсе.

motorbreathe
15.08.2016, 09:07
Дилер тоже не в курсе.У меня тоже Amudsen +, машина май 2016 г., был у своего знакомого менеджера по приему на ТО от дилера на ТО-0 в июле-месяце, задал ему вопрос про обновление карт и прошивки, он сказал, что еще обновлять рано, типа у тебя и так все актуальное установлено. На этой неделе созвонюсь с ним, уточню и дам знать. Самому эта тема интересна!

motorbreathe
17.08.2016, 08:31
Развиваю тему про обновление карт для Amudsen+ 2016 г.

На сайте http://updateportal.skoda-auto.com/ru-ru/Updates/ для моего VIN-номера автомобиля есть обновление карт ЕСЕ 1 2016/2017.

Сейчас у меня установлена версия ЕСЕ 2016.

После загрузки и распаковки новых карт на SD-карту (процесс установки выполнялся в соответствии с инструкцией по установке карт, которая там присутствует) выяснилось, что в версии ЕСЕ 1 2016/2017 отсутствует регион Россия.

В итоге, как я понял, что в этом обновлении скорее всего обновились данные по другим государствам.

Я взял и скопировал (предварительно сохранив свои первоначальные карты) эту обнову в свои карты. Во время копирования мне было предложено заменить 200 с лишним файлов на новые, но при попытке установить обновленные карты на карту памяти, было сказано, что размер превышает объем карты памяти и от этой задачи пришлось отказаться.

В итоге оставил все как было.

Вопрос: если для моего VIN-номера (сборка Россия) было найдено обновление, но оно не содержит карт России, а при добавлении этого обновления к уже имеющейся предыдущей версии карт, конечный размер не позволяет все это установить на карту памяти, то для чего это обновление нужно. Я бы еще понял, если бы у меня VIN был бы чешской сборки, тогда вроде все логично, авто европейский, карт России нет. Но тут по российскому VINу мне предлагается обнова без карт России.

Обращение на горячую линию Шкоды ничего не дало. Ответ стандартный. Обратитесь к дилеру. А причем здесь дилер, если на сайте для официального обновления навигационных карт Шкоды под мой российский VIN-номер, предлагается обнова без карт России. Дилер скажет: а мы тут при чем, не мы же это обновление выкладываем для скачивания! Я конечно в воскресенье все-таки доберусь до своего знакомого из дилерского центра, буду уточнять, но возможно он мне тоже ничего дельного не скажет.

Да и еще: у знакомого Октавия А7, сборка наша, он также скачал эту обнову: но во-первых она весила 6 Гб, а у меня 12 Гб, во-вторых его обнова называлась ЕСЕ 2016/2017, а моя ЕСЕ 1 2016/2017, что натолкнуло меня на мысль, что цифра 1 скорее всего говорит о том, что это какое-то дополнение к существующим картам ЕСЕ 2016, которые у меня шли штатно с навигацией. Но тогда опять же: почему в обнове нет России, а если менять все файлы версии ЕСЕ 2016 на новые файлы версии ЕСЕ 1 2016/2017 методом копирования, то размер карт в итоге не лезет на карту.

Кто-нибудь уже с этим сталкивался, кто-то пытался установить эту обнову! Или может есть знающие люди!

gashimo
17.08.2016, 11:43
Наш дилер говорит, что на всех Амудсенах+ стоят карты Восточной Европы за 2014 год и никто не знает, когда придут обновления, хотя обещали обновлять даже дважды в год.

motorbreathe
17.08.2016, 11:49
Наш дилер говорит, что на всех Амудсенах+ стоят карты Восточной Европы за 2014 год и никто не знает, когда придут обновления, хотя обещали обновлять даже дважды в год.У меня на самой карте стоит 2015 года, а что там внутри,да кто его знает!!! Насчет обновления 2 раза в год я тоже знаю, одно должно быть в июне и оно есть, в моем случае это ЕСЕ 1 2016/2017, а второе должно быть в ноябре. Про это как раз на портале обновления и написано: следующее будет в ноябре!

ealog
18.08.2016, 12:58
Не обновляется только объем карт РФ, думается по причине не предоставления данных РФ, с тех пор как внедряется глонасс, все стало хиреть. Может я не прав.

motorbreathe
02.11.2016, 13:12
Добрый день! Если у кого авто 2016 года и установлена навигация Amudsen +, поделитесь, какая у вас установлена версия карт (номер) и версия прошивки самой навигационной системы! Заранее спасибо!

YETITSI
02.11.2016, 14:04
motorbreathe,

версия карт (номер) и версия прошивки самой навигационной системы
где это можно глянуть?

motorbreathe
03.11.2016, 13:51
motorbreathe,


где это можно глянуть?В меню в настройках, если мне не изменяет память, то версию карт можно узнать в настройках самой навигации, там есть пункт типа Версия программного обеспечения или как-то так и там есть версия карт, а версия прошивки навигационной системы это в меню в самих настройках.

добавлено через 23 часа 42 минуты
motorbreathe,


где это можно глянуть?Есть новостя???

YETITSI
03.11.2016, 17:08
motorbreathe, ща гляну схожу.

добавлено через 10 минут
Вот что нарыл: на самой сд карте- europe (cw 45/2014) ? а информация о версии - 3V0051236А 0335 ECE 2015. О чем все это говорит?

motorbreathe
08.11.2016, 09:17
motorbreathe, ща гляну схожу.

добавлено через 10 минут
Вот что нарыл: на самой сд карте- europe (cw 45/2014) ? а информация о версии - 3V0051236А 0335 ECE 2015. О чем все это говорит?У меня на карте CW 45/2015. А в настройках: 5L0051236H (это каталожный номер карт для заказа), 0521 - не знаю, что эти цифры означают, ECE 2016 - это я так понимаю текущая версия.

YETITSI
08.11.2016, 11:23
motorbreathe, Сейчас озадачил вопросом об обновлении навигации (грядет 3 то ) своего манагера , уточнят , перезвонят . Сижу , жду...

добавлено через 17 минут
Ответ : обновим бесплатно на 3 то , можете это сделать и сами , весит 12 гигов. Как сделаю -обязательно отпишусь.

motorbreathe
08.11.2016, 11:35
motorbreathe, Сейчас озадачил вопросом об обновлении навигации (грядет 3 то ) своего манагера , уточнят , перезвонят . Сижу , жду...

добавлено через 17 минут
Ответ : обновим бесплатно на 3 то , можете это сделать и сами , весит 12 гигов. Как сделаю -обязательно отпишусь.Да, я в курсе этого обновления (зашел под своим ВИНом): http://updateportal.skoda-auto.com/ru-ru/Updates/xw8jj95lxgh705591, но имей ввиду, что в этом обновлении нет России, я кстати так и не понял ПОЧЕМУ!!! А без России оно мне не сдалось! У меня сейчас стоит ЕСЕ 2016, а это ЕСЕ 1 2016/2017. Я когда его скачал и распаковал, то обнаружил, что папочки RU нет! Так что лучше тереби своего манагера на предмет ПОЧЕМУ НЕТ РОССИИ В ЭТОМ ОБНОВЛЕНИИ (возможно это связано с внедрением в России системы Глонасс, и Россия в упопе для дальнейших обновлений сторонних навигационных систем), мой пока до 15-го в отпуске, как выйдет, возможно у него для меня будет какая-небудь инфа!

YETITSI
08.11.2016, 17:31
motorbreathe,
но имей ввиду, что в этом обновлении нет России, я кстати так и не понял ПОЧЕМУ!!! А без России оно мне не
вот поэтому я не хочу сам лезть туда ,пусть сами , если что , то вернут назад.

mitya_nsk
19.11.2016, 21:08
Мужики, а у вас самостоятельно получается карты обновить? У меня дилер не удосужился вообще их загрузить. Ну я Купил сд карту на 64 гб, закачал туда карты со шкодовского портала (12гб). И карта не распознается. Вычитал в мануале, что нужна только оригинальная карта. К дилеру или карточку взять поменьше-попробовать?

YETITSI
19.11.2016, 21:17
mitya_nsk, авто на гарантии? Мне тоже вначале ее не дали -поднял бучу-через неделю привезли.В комплектации написано: с картами ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ.

добавлено через 52 секунды
mitya_nsk, ТОЛЬКО К ДИЛЕРУ!

добавлено через 43 секунды
А денег она стоит не хило.

motorbreathe
25.11.2016, 14:16
На Update Portal Skoda доступно ноябрьское обновление навигации для Amudsen+: http://updateportal.skoda-auto.com/ru-RU/Updates/XW8JJ95LXGH705591
Заходим под своим ВИНом, качаем и обновляемся! Можно зайти под моим)
Я уже установил, но пока досконально не юзал, так что про изменения сказать ничего не могу. Но все работает.

Там 2 файла для скачки: один ЕСЕ 1 2017 с картами Албания, Андорра, Австрия, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Греция, Венгрия, Ирландия, остров, Италия, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания, Ватикан

второй ЕСЕ 2 2017 с картами Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Кипр, Эстония, Греция, Косово, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Россия, Сербия, Турция, Украина
нам нужен как раз второй, там Россия

но у меня возникает вопрос в ЕСЕ 2 2017 (где Россия) нет Финляндии, которая мне нужна, она в файле ЕСЕ 1 2017, если взять и скопировать ЕСЕ 2 2017 в ЕСЕ 1 2017 (как бы объединить два архива в один), то размер всех полных карт будет больше чем размер карты памяти и установка будет невозможно.

Собственно а как тогда скопировать карты Финляндии из ЕСЕ 1 2017 в ЕСЕ 2 2017??? В папке sds есть папка FI (Финляндия), копировать нужно только ее или еще что-то?

Также вопрос: в ЕСЕ 1 2017 есть папка nds в ней есть папка PRODUCT которая содержит папки Е1, Е2, Е3, Е4, Е5, Е6, Е8, Е10, Е11, Е12, Е13

а в ЕСЕ 2 2017, где Россия, есть папки Е7, Е8, Е9, Е10, Е13, Е14

Что это за папки и какую информацию они содержат???

Может кто знает!!!

добавлено через 22 часа 42 минуты
Я уже установил, но пока досконально не юзал, так что про изменения сказать ничего не могу. Но все работает.Удалось немного поюзать новое обновление. Т.к. маршрут от работы до дома не очень длинный, то каких-то существенных изменений я не обнаружил! Надо наверное по городу побольше покататься да в область съездить, чтобы понять, а что было добавлено!!!
На что сразу обратил внимание, что речь милой женщины, которая информирует тебя о движению по маршруту, стала более русскопонимаемая. Раньше в этом плане были словесные ляпы. Пока как-то так. Буду наблюдать дальше!

добавлено через 1 минуту
Ну я Купил сд карту на 64 гб, закачал туда карты со шкодовского портала (12гб). И карта не распознается. Вычитал в мануале, что нужна только оригинальная карта. К дилеру или карточку взять поменьше-попробовать?К ДИЛЕРУ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

добавлено через 22 часа 34 минуты
motorbreathe,

вот поэтому я не хочу сам лезть туда ,пусть сами , если что , то вернут назад.Как успехи?

YETITSI
25.11.2016, 17:30
motorbreathe,
Как успехи?
ориентировочно поеду 5.12. 2016 г. Пробег еще не подошел.

YETITSI
26.11.2016, 19:11
Сегодня побывал изменить звуковую сцену.5F-07-11 байт-01 бит изменил на 04. Кодировка прошла,появились в меню шкода сюраунд и виртуал сабвуфер,звук изменился (стал как то громче и высоких больше вроде) ,НО! Появилась ошибка в блоке: неправильное кодирование! Не стирается. Вернул все обратно, стер ошибку .Амундсенщики! Может кто кодировал себе сцену? Хотелось бы разобраться. Т.е. кодировка от новой болеро к нам не подходит! А ЕСЛИ СТАВИТЬ ВМЕСТО 01 БИТ 02 , 03 , ИЛИ 05 ,то отрубаются задние динамики и в меню нет новых значений.

motorbreathe
28.11.2016, 06:59
Амундсенщики! Может кто кодировал себе сцену? Хотелось бы разобраться. Т.е. кодировка от новой болеро к нам не подходит!К сожалению я не помогу((( Мне у дилера активировали это дело, появились два подпункта: сабвуфер и сурраунд, но у меня машинка 2016 г.в. 56 блока, как пишут везде у меня нет, там другой блок. Вообще диагност сказал, что типа на моей машинке мозги от A7-й стоят!

YETITSI
28.11.2016, 08:36
motorbreathe,
56 блока, как пишут везде у меня нет, там другой блок.
у меня тоже там блок 5F.
что типа на моей машинке мозги от A7-й стоят!
__________________ там только разница в этом блоке. А как разница в звуке есть? Стало лучше?

motorbreathe
28.11.2016, 16:47
А как разница в звуке есть? Стало лучше?Звук стал насыщеннее басами и не режется при увеличении громкости, хотя если честно каких-то кардинальных перемен я не почувствовал. Но стало лучше!!!

YETITSI
28.11.2016, 17:41
motorbreathe, а кодировочку F5 никак нельзя посмотреть?(переписать на след. то).

motorbreathe
28.11.2016, 17:52
motorbreathe, а кодировочку F5 никак нельзя посмотреть?(переписать на след. то).В смысле 5F? Я думаю можно, собираюсь в ближайшее время заехать к дилеру, попрошу у него эту кодировку. Главное не забыть!!!

YETITSI
28.11.2016, 18:03
motorbreathe, буду премного благодарен! да 5 F!

YETITSI
13.12.2016, 09:09
Как успехи?
12 .12. был на то 3, обновили карты . стало: 5Lоо51236Q 0730 ECE 2017.Каких то изменений не увидел, косячки в виде несоответствия дороги картам есть (построили круговое движение , а на карте _перекресток ) бывают , голос тети вроде тот же,обновляли ах 5 (ПЯТЬ!!) часов, но СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Я у них был первый по такому вопросу с новым амундсеном ( и единственный?):smile:

motorbreathe
13.12.2016, 10:44
12 .12. был на то 3, обновили карты . стало: 5Lоо51236Q 0730 ECE 2017Сегодня вечером посмотрю как у меня! Я ж уже типа сам обновился), кстати ничего сложного в этом нет, это так на будущее!!!

добавлено через 6 минут
Каких то изменений не увидел, косячки в виде несоответствия дороги картам есть (построили круговое движение , а на карте _перекресток ) бывают , голос тети вроде тот жеЯ пока тоже, конкретных изменений не обнаружил, потому что весь мой маршрут пока в основном сейчас это дом - работа - дом. Что касается проезда перекрестков с круговым движением, что до обновления с предыдущей версией карт, что после, с новой версией, навигатор упорно ведет тебя не прямо через круг, ну если тебе надо проехать перекресток с круговым движением прямо, а через круг!!! Почему так, до сих пор не понимаю! Где логика, где смысл? Чем руководствовались картографы, разработчики и т.д. - непонятно!!! Голос тети, кстати на это сразу обратил внимание, стал лучше в плане дикции, если раньше она говорила маршрут на каком-то слегка ломанном русском, то теперь более или менее она все проговаривает по-русски))

YETITSI
13.12.2016, 11:22
motorbreathe, про кодировочку 5F не забыли ? Когда планируете к дилеру?

motorbreathe
13.12.2016, 11:45
motorbreathe, про кодировочку 5F не забыли ? Когда планируете к дилеру?Не забыл! В этом году вряд ли, потому как все уже сделано из того, что планировал в этом году, а вот в начале следующего буду, т.к. поеду на очередную активацию скрытых опций. У диагноста в следующем году будет обновленное ПО, т.к., с его слов, часть опций на новых блоках старым шнурком и ПО не активировать/обновить!

YETITSI
13.12.2016, 13:00
поеду на очередную активацию скрытых опций.
какие , если не секрет ? в 5F?

motorbreathe
13.12.2016, 14:41
какие , если не секрет ? в 5F?Не секрет!

Много опций активировать не нужно, т.к. они уже присутствуют в автомобиле (комплектация обязывает).

Вот что было активировано в первые заходы:
1. датчик уровня топлива в баке (появился, но ничего не показывает) – буду решать!!!
2. комфортный указатель поворота (с 3 на 5)
3. косвенный контроль давления в шинах 2 поколения
4. система TSC (функция убирает эффект скольжения и сноса как при разгоне с места, так и при резком ускорении, корректируя прямолинейное направление движения автомобиля)
5. система XDS (система электронной блокировки межколёсного дифференциала, позволяющая избавиться от типичной для переднеприводных автомобилей недостаточной поворачиваемости при скоростном прохождении поворотов. Эффект лёгкого ручника на повороте)
6. включение задних габаритов в режиме "0" и "Auto"
7. круиз-контроль на MaxiDot
8. отключение опроса ламп подсветки номерного знака
9. адаптивный подогрев передних сидений
10. улучшение звучание штатной магнитолы
11. тест стрелок спидометра и тахометра

Вот, что буду активировать в следующий/следующие визит/визиты к дилеру:
1. увеличение звучания штатной магнитолы с 30 мин до 60 мин
2. затемнение светодиодной полосы при включении поворотника (Audi стиль)
3. система BAS (Brake Assist System). Помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые мгновения экстренной остановки
4. система DSR. Подсказывает водителю с помощью приложения небольшого усилия на рулевое колесо, чтобы тот довернул рулевое колесо в сторону, противоположную заносу автомобиля)
5. активация ассистента усталости
6. перенастройка работы омывателя фар. Работа омывателя привязана к работе фар, если принудительно включить ближний или датчик света включает ближний свет, омыватель активен и будет работать, а если ближний свет не работает, то и омыватель не работает
7. Изменение алгоритма работы педали газа
8. Изменение алгоритма подогрева зеркал и стекла до +30 С
9. Easy Entry. Для владельцев электросидений с памятью доступно отъезжание водительского сиденья при выходе из машины, возвращение сиденья в исходное состояние при посадке в машину
10. Прошивка любых галогеновых ламп под диоды
11. Увеличение яркости свечения задних габаритов
12. Прошивка рулевого управления под спортивную езду

Как-то так! Может что-то добавится или уберется из списка! В любом случае буду консультироваться со спецом, а надо ли это мне!

Denisco
13.12.2016, 15:50
motorbreathe, Не могу зайти по данной вами ссылки.
Не могли бы вы скачанный архив выложить в облако?!

motorbreathe
13.12.2016, 16:00
motorbreathe, Не могу зайти по данной вами ссылки.
Не могли бы вы скачанный архив выложить в облако?!Какой архив?

YETITSI
13.12.2016, 17:12
а если ближний свет не работает, то и омыватель не работает
так и есть в стоке! нет?
затемнение светодиодной полосы при включении поворотника (Audi стиль)
я сделал-прикольно!

добавлено через 52 секунды
Denisco, а где ссылка?

Vlad
13.12.2016, 18:16
12 .12. был на то 3, обновили карты . стало: 5Lоо51236Q 0730 ECE 2017.Каких то изменений не увидел, косячки в виде несоответствия дороги картам есть (построили круговое движение , а на карте _перекресток ) бывают , голос тети вроде тот же,обновляли ах 5 (ПЯТЬ!!) часов, но СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Я у них был первый по такому вопросу с новым амундсеном ( и единственный?):smile:

Подскажите пожалуйста, после обновления у Вас есть на картах например Финляндия? Я обновлял самостоятельно, но оф сайте обновление в 2-х частях. В первой части нет России, но есть запад Европы. Во второй части есть Россия и восточная часть Европы. На родную карту они обе не помещаются. У меня родная 16Гб. В сумме оба обновления весят 17,7Гб! Меня больше интересует Финляндия, но во второй части ее нет! Как эти карты уместить в родную?

YETITSI
13.12.2016, 19:43
Vlad, есть восточная европа , а есть западная. что то одно, так мне объяснили.

добавлено через 1 минуту
в восточную и входит Россия.

Vlad
13.12.2016, 20:28
Vlad, есть восточная европа , а есть западная. что то одно, так мне объяснили.

добавлено через 1 минуту
в восточную и входит Россия.

Окей я так и подумал. У меня при покупке авто была вся Европа+Россия, а сейчас их немного разделили. Вот как бы нужные страны подставлять на родную карту? У меня вот так ECE2 2017 там есть Россия и воточные страны Европы:38062

YETITSI
13.12.2016, 20:45
Vlad,
У меня при покупке авто была вся Европа+Россия
ошибаетесь , это и была ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА,куда и входит РОССИЯ!

добавлено через 1 минуту
Даже в прайсе на карты ( SD) было разделение по Европам.

motorbreathe
13.12.2016, 21:45
Подскажите пожалуйста, после обновления у Вас есть на картах например Финляндия? Я обновлял самостоятельно, но оф сайте обновление в 2-х частях. В первой части нет России, но есть запад Европы. Во второй части есть Россия и восточная часть Европы. На родную карту они обе не помещаются. У меня родная 16Гб. В сумме оба обновления весят 17,7Гб! Меня больше интересует Финляндия, но во второй части ее нет! Как эти карты уместить в родную?Варианта только два: либо скачать два архива: Восток и Запад, и подгружать на карту памяти в зависимости от потребности, либо то, либо другое, либо как-то удалить из одного архива, где Россия, часть ненужных карт стран и скопировать туда Финку! Два архива, как вы подметили на одну карту памяти не влезет, мы это уже проходили!
Да и кстати я про это уже писал - отмотайте пару листов назад!

Vlad
13.12.2016, 21:46
Vlad,

ошибаетесь , это и была ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА,куда и входит РОССИЯ!

добавлено через 1 минуту
Даже в прайсе на карты ( SD) было разделение по Европам.

При покупке в 2015 году была такая коробка:38067 вот такие файлы там:38068 а после обновления вот что:38069 и разница в обьеме - было 14,2 Гб, а сейчас 5,17 Гб. Посмотрите у себя на SD карточке какой объем занимают карты.

Vlad
13.12.2016, 21:54
Варианта только два: либо скачать два архива: Восток и Запад, и подгружать на карту памяти в зависимости от потребности, либо то, либо другое, либо как-то удалить из одного архива, где Россия, часть ненужных карт стран и скопировать туда Финку! Два архива, как вы подметили на одну карту памяти не влезет, мы это уже проходили!
Да и кстати я про это уже писал - отмотайте пару листов назад!

Там есть какие-то служебные файлы в 2-х папках, я имею ввиду не сами карты, и наверно там прописаны какие страны присутствуют в какой части обновления. Будет время, попробую подпихнуть туда Финку. Потом отпишусь.

motorbreathe
14.12.2016, 06:47
При покупке в 2015 году была такая коробка:38067 вот такие файлы там:38068 а после обновления вот что:38069 и разница в обьеме - было 14,2 Гб, а сейчас 5,17 Гб. Посмотрите у себя на SD карточке какой объем занимают карты.У меня тоже самое было! Но это и называется Восточной Европой, правда по какому принципу разработчик соотносил европейские страны к Восточной Европе одному ему известно!

Denisco
14.12.2016, 07:22
motorbreathe,
ECE2016/2017
Т.е. Файлы которые вы скачиваете при заходи на сайт.
Я не могу скачать их по данной вами ранее ссылки.

motorbreathe
14.12.2016, 07:31
motorbreathe,
ECE2016/2017
Т.е. Файлы которые вы скачиваете при заходи на сайт.
Я не могу скачать их по данной вами ранее ссылки.Вчера что-то было с сайтом, я тоже не мог зайти! Пробуй:
http://updateportal.skoda-auto.com/ru-RU/Updates/XW8JJ95LXGH705591

Denisco
14.12.2016, 08:34
motorbreathe, Да, сегодня попробовал. Зайти смог.
Но появился вопрос.
Магнитола AMUNDSEN + у Вас такая же как у меня?
http://s019.radikal.ru/i620/1612/0c/20f8c432dea7.jpg (http://radikal.ru)
ИЛИ МЫ ВСЁ ЖЕ ГОВОРИМ О РАЗНЫХ МАГНИТОЛАХ ПОД ОДНИМ НАЗВАНИЕМ!!!

motorbreathe
14.12.2016, 08:41
motorbreathe, Да, сегодня попробовал. Зайти смог.
Но появился вопрос.
Магнитола AMUNDSEN + у Вас такая же как у меня?
http://s019.radikal.ru/i620/1612/0c/20f8c432dea7.jpg (http://radikal.ru)
ИЛИ МЫ ВСЁ ЖЕ ГОВОРИМ О РАЗНЫХ МАГНИТОЛАХ ПОД ОДНИМ НАЗВАНИЕМ!!!О разных! У меня как новая Bolero!!! Но называется она Amundsen +! Какая маркировка у нее я не знаю! Вообще-то, эта тема изначально была создана как раз под ваш Amundsen и мне советовали про свой новый Amundsen + писать в тему про новую Bolero, но я счел не корректным писать про "голову" c навигацией в тему про магнитолу. Поэтому последние посты здесь, это про новый Amundsen +!!!

Denisco
14.12.2016, 10:19
motorbreathe, Вот и я начал читать про мою и понимаю что что то тут не так.
Обновления врятли от вашей магнитолы подойдем мне и таким как я.
Так что считаю что темы действительно стоит разделить.
Ну или сделать найти решение проблемы того что бы ваши архивы (карты) подходили нам.
У меня Amundsen + (аналог RNS 315)

Vlad
14.12.2016, 22:14
Сегодня звонил на горячую линию Шкоды. Задал вопрос по поводу обновления карт для новых Amundsen+. Я имею ввиду 2-х частей обновления и как выбрать страны какие тебе необходимы. Ответ: знают о проблеме, донесут наши вопросы до производителя. Возможно, исправят ошибки. Посоветовали еще описать проблему и направить ее на e-mail письмом. Что и будет мной сделано. Чем больше писем, тем быстрее проблема будет решена! Вот так. Пишите письма на горячую линию.

motorbreathe
15.12.2016, 07:52
Сегодня звонил на горячую линию Шкоды. Задал вопрос по поводу обновления карт для новых Amundsen+. Я имею ввиду 2-х частей обновления и как выбрать страны какие тебе необходимы. Ответ: знают о проблеме, донесут наши вопросы до производителя. Возможно, исправят ошибки. Посоветовали еще описать проблему и направить ее на e-mail письмом. Что и будет мной сделано. Чем больше писем, тем быстрее проблема будет решена! Вот так. Пишите письма на горячую линию.Писать конечно можно и нужно, но сколько бы я не писал и звонил на горячую линию, мне было лишь один раз оказано в помощи, да и то, просто, кто-то с головного офиса позвонил дилеру с моей претензией и дилер немного обо....ся и удовлетворил мое законное требование (хотел меня развести на бабки за навигационную карту, которая изначально должна идти бесплатно с навигацией).

А что касается нового обновления карт ECE 2017, то я писал на днях на горячую линию следующий вопрос:

Добрый день! На сайте http://updateportal.skoda-auto.com/ru-RU для моего VIN-номера есть ноябрьское обновление навигационных карт ЕСЕ 2 2017 для навигационной системы Amundsen +. До обновления у меня стояла версия ЕСЕ 1 2016.
Вопрос: где можно получить информацию, какие изменения были внесены в это обновление. Интересует только карта России. Проще говоря, что изменилось в ЕСЕ 2 2017 по сравнению с ЕСЕ 1 2016 в части карт России.
К дилеру прошу не отправлять, он не знает, так как с его слов он не разрабатывает эти карты и не имеет к сайту http://updateportal.skoda-auto.com никакого отношения.
Обычно, когда выходит какое-либо обновление всегда можно ознакомиться с тем, что было обновлено по сравнению с предыдущей версией.
Спасибо!

Вот ответ с горячей линии Шкода:

Уважаемый Петр Петрович!
Прежде всего, благодарим Вас за выбор-автомобиля марки «?KODA».
Мы ознакомились с Вашим обращением, в ответ на которое можем сообщить, что завод-изготовитель постоянно работает над усовершенствованием систем автомобиля, в связи с чем появляются обновления программного обеспечения навигации.-В последнее обновление навигационных карт были внесены изменения по сравнению с предыдущей версией, добавлены и актуализированы дороги России.-Подробную информацию об изменениях в навигационных картах можно получить только после обновления до актуально версии.-
Дополнительно информируем Вас о том, что обновление карт навигационной системы не является обязательным требованием завода-изготовителя и остается на усмотрение владельца автомобиля.
С уважением,
Скворцова Юлия
Специалист по работе с клиентами Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8-800-555-01-01
E-mail: hotline@skoda-avto.ru

Т.е. из ответа следует, что были внесены изменения по сравнению с предыдущей версией, добавлены и актуализированы дороги России - хорошо!

Подробную информацию об изменениях в навигационных картах можно получить только после обновления до актуальной версии - так я же изначально пишу, что обновился до этой актуальной версии и что? Т.е. Шкода мне самому предлагает получить эту информацию??? Как??? Ездить и сравнивать с предыдущими картами!!! Как???

Дополнительно информируем Вас о том, что обновление карт навигационной системы не является обязательным требованием завода-изготовителя и остается на усмотрение владельца автомобиля - ну естественно на мое усмотрение, можно было это и не писать!


Из всего выше написанного следует, что ответ вроде как бы дан, но он мне нечего нового не дал.
Я помню как делал обновления карт у одного известного поставщика карт, то там был подробный перечень по крупным городам, что, где и чего обновлено и актуализировано (понятно, что расписывать всю Россию матушку никто не будет), но хотя бы крупные Российские города можно было бы расписать, что в таком то городе были добавлены такие то развязки, дороги и т.д.

YETITSI
15.12.2016, 08:17
motorbreathe, одно радует, что при обновлении хуже не стало,в худшем случае осталось прежним , я имею ввиду относительно России.

motorbreathe
15.12.2016, 08:18
motorbreathe, одно радует, что при обновлении хуже не стало,в худшем случае осталось прежним , я имею ввиду относительно России.Согласен!!!

Vlad
17.12.2016, 15:20
Вот и мне ответили с горячей линии по поводу обновления карт:
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.
По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу.
Перечень и координаты дилеров Вы можете уточнить в разделе "Найти Дилера" на официальном сайте www.skoda-avto.ru
Старший оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)...
Будет время, загляну к дилеру, спрошу, что они думают по этому поводу.

YETITSI
17.12.2016, 17:05
, одно радует, что при обновлении хуже не стало,в худшем случае осталось прежним , я имею ввиду относительно России.
сегодня протестировал обновление:там , где на старой версии не было вообще развязки и дороги (!!!), все появилось. Инфа 100% , т.к. я там часто езжу. Для местных: дорога Челябинск- Уфа , поворот на Варламово на Пласт. Значит толк от обновы есть!

motorbreathe
18.12.2016, 22:06
Вот и мне ответили с горячей линии по поводу обновления карт:
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.
По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу.
Перечень и координаты дилеров Вы можете уточнить в разделе "Найти Дилера" на официальном сайте www.skoda-avto.ru
Старший оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)...
Будет время, загляну к дилеру, спрошу, что они думают по этому поводу.Как обычно, никакой конкретики!

добавлено через 2 минуты
сегодня протестировал обновление:там , где на старой версии не было вообще развязки и дороги (!!!), все появилось. Инфа 100% , т.к. я там часто езжу. Для местных: дорога Челябинск- Уфа , поворот на Варламово на Пласт. Значит толк от обновы есть!Надо тоже будет с картами покататься - потестить!!!

motorbreathe
18.08.2017, 08:50
Всем добра!
Обращаюсь прежде всего к владельцам а/м у которых установлен Amundsen +, ну или к знающим людям.
Есть такой сайт: http://www.speedcamupdates.ru/
Там можно, в частности, для моего Amundsen + 2016 (а/м у меня 2016 г.в.) скачать базу данных по камерам скорости.
Услуга платная. Стоит 9 Евро. Есть инструкция, как эту базу внедрить: http://www.speedcamupdates.ru/skoda-amundsen-2016
У меня вопрос: будет ли это реально работать, если купить и установить.
Раньше пытался заморочиться с базами POI, но они почему-то только на Columbus идут. Весь инет перерыл, но так и не нашел, как POI внедрить именно на Amundsen +. Люди, у которых последний, также задают подобный вопрос, но ответа пока нет.
У меня в Amundsen + уже есть предустановленные точки POI, которые периодически обновляются, когда я обновляю навигационные карты. Но вот, как мне свои добавить - ответа так пока и не нашел.
Кто что думает по этому поводу?

motorbreathe
20.08.2017, 12:34
Подниму предыдущий вопрос!

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

motorbreathe
24.08.2017, 13:29
Всем добра!
Обращаюсь прежде всего к владельцам а/м у которых установлен Amundsen +, ну или к знающим людям.
Есть такой сайт: http://www.speedcamupdates.ru/
Там можно, в частности, для моего Amundsen + 2016 (а/м у меня 2016 г.в.) скачать базу данных по камерам скорости.
Услуга платная. Стоит 9 Евро. Есть инструкция, как эту базу внедрить: http://www.speedcamupdates.ru/skoda-amundsen-2016
У меня вопрос: будет ли это реально работать, если купить и установить.
Раньше пытался заморочиться с базами POI, но они почему-то только на Columbus идут. Весь инет перерыл, но так и не нашел, как POI внедрить именно на Amundsen +. Люди, у которых последний, также задают подобный вопрос, но ответа пока нет.
У меня в Amundsen + уже есть предустановленные точки POI, которые периодически обновляются, когда я обновляю навигационные карты. Но вот, как мне свои добавить - ответа так пока и не нашел.
Кто что думает по этому поводу?Подниму вопрос!

YETITSI
24.08.2017, 19:51
motorbreathe, нас таких очень мало и не кто не хочет рисковать. Радар детектор с GPSом выходит дешевле, т.к. он уже есть.

motorbreathe
24.08.2017, 20:00
motorbreathe, нас таких очень мало и не кто не хочет рисковать. Радар детектор с GPSом выходит дешевле, т.к. он уже есть.Ну что же, тогда на свой страх и риск придется заморочиться.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

YETITSI
24.08.2017, 20:02
Ну что же, тогда на свой страх и риск придется заморочиться.

ждем отчетец?

motorbreathe
29.08.2017, 17:42
Всем добра!
Обращаюсь прежде всего к владельцам а/м у которых установлен Amundsen +, ну или к знающим людям.
Есть такой сайт: http://www.speedcamupdates.ru/
Там можно, в частности, для моего Amundsen + 2016 (а/м у меня 2016 г.в.) скачать базу данных по камерам скорости.
Услуга платная. Стоит 9 Евро. Есть инструкция, как эту базу внедрить: http://www.speedcamupdates.ru/skoda-amundsen-2016
У меня вопрос: будет ли это реально работать, если купить и установить.
Раньше пытался заморочиться с базами POI, но они почему-то только на Columbus идут. Весь инет перерыл, но так и не нашел, как POI внедрить именно на Amundsen +. Люди, у которых последний, также задают подобный вопрос, но ответа пока нет.
У меня в Amundsen + уже есть предустановленные точки POI, которые периодически обновляются, когда я обновляю навигационные карты. Но вот, как мне свои добавить - ответа так пока и не нашел.
Кто что думает по этому поводу?На свой страх и риск сделал все.
Что могу сказать - все получилось. В общую базу POI на моем головном устройстве после обновления добавилась вкладка SpeedCams. Камер по Питеру не так уж и много, в основном на центральных магистралях, но они есть. Теперь буду тестировать в движении, что да как.
Скриншот Питерских камер прилагаю.
Также есть камеры и по Ленинградской области и т.д. Короче вся Европа (так как качал и ставил именно ее).

motorbreathe
05.09.2017, 12:18
Теперь буду тестировать в движении, что да как
Что могу сказать после внедрения базы SpeedCams.
1. Камеры отображаются. В Питере их не так уж и много, но есть.
2. Оповещения о приближении к камере нет. Т.е. понять, что ты приближаешься к камере скорости не представляется возможным, только если постоянно смотреть на экран, но это не реально, да и не серьезно. Вот, если бы было звуковое оповещение - это было бы гуд.
Короче в том виде, в каком они есть на данный момент - это баловство и не более того.
Напрашивается вопрос, а возможно ли вообще, чисто технически добавить к отображаемым камерам звуковое предупреждение?
С другой стороны радует то, что точки POI добавить можно и они работают, потому как все, что я ранее искал, было для Columbus.

Denisco
18.02.2018, 19:51
я установил последнюю карту Европы, там же и Россия. В ней так же идут и камеры. При приближении к камере, навигация говорит о ней.

askut
18.02.2018, 20:52
motorbreathe, это скриншот достаточно древний. Еще в июле 16 года получал фотокарточки с Выборгского шоссе. Первую между Озерками и пр. Луначарского, а вторую между железнодорожным мостом и дорогой на Каменку.

motorbreathe
18.02.2018, 20:55
motorbreathe, это скриншот достаточно древний. Еще в июле 16 года получал фотокарточки с Выборгского шоссе. Первую между Озерками и пр. Луначарского, а вторую между железнодорожным мостом и дорогой на Каменку.Я уже понял.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

motorbreathe
09.03.2018, 15:14
я установил последнюю карту Европы, там же и Россия. В ней так же идут и камеры. При приближении к камере, навигация говорит о ней.Откуда ставил?

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Denisco
10.03.2018, 09:04
Откуда ставил?

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk
Ставил с сайта vw, выбирая Tiguans 1 2016 год.

motorbreathe
12.03.2018, 11:48
Ставил с сайта vw, выбирая Tiguans 1 2016 год.
Можно ссылочку. Я только Тигу 2017 год нашел. Там другие медиаголовы.
Заранее спасибо!

Denisco
12.03.2018, 11:52
Можно ссылочку. Я только Тигу 2017 год нашел. Там другие медиаголовы.
Заранее спасибо!
Так там такие же как на сайте skoda.
Не помню кто давал ссылку, но она есть на этом форуме.
http://updateportal.skoda-auto.com/ru-RU/Updates/XW8JJ95LXGH705591
P.S.: Skoda MEDIA Control кто пользуется? Не совсем понял, при прокладке маршрута, он учитывает пробки с телефона или нет!

motorbreathe
12.03.2018, 12:29
Так там такие же как на сайте skoda.
Не помню кто давал ссылку, но она есть на этом форуме.
http://updateportal.skoda-auto.com/ru-RU/Updates/XW8JJ95LXGH705591
P.S.: Skoda MEDIA Control кто пользуется? Не совсем понял, при прокладке маршрута, он учитывает пробки с телефона или нет!
Ссылочка моя) Стоит последняя версия карт, но там нет камер, есть другие точки POI (банки, вокзалы и т.д.).
Вот я собственно и подумал, что может быть на сайте WV для Тигуана есть карты с камерами.

добавлено через 2 минуты
Что за Skoda MEDIA Control? Можно подробнее.

Denisco
12.03.2018, 12:46
Ссылочка моя) Стоит последняя версия карт, но там нет камер, есть другие точки POI (банки, вокзалы и т.д.).
Вот я собственно и подумал, что может быть на сайте WV для Тигуана есть карты с камерами.

добавлено через 2 минуты
Что за Skoda MEDIA Control? Можно подробнее.
Камеры беру и загружаю у этого человека.
https://www.drive2.ru/l/496581508497146626/
Но звука перед камерами нет (не хотят они делать его)
SKODA MEDIA CONTROL это аналог VW MEDIA CONDROL.
Подключается по wifi и позволяет управлять радио, медиа, громкостью, отправлять по wifi музыку с телефона, собирать данные по автомобилю и на Google картах задавать точку следования для нави6ации. Отслеживать путь авто.
https://d.radikal.ru/d30/1803/d6/7b55709c3f9a.png (http://www.radikal.ru)
Это вот фото для примера.

grig94
12.03.2018, 13:06
А в Амундсене wifi есть?

motorbreathe
12.03.2018, 13:08
Камеры беру и загружаю у этого человека.
https://www.drive2.ru/l/496581508497146626/
Но звука перед камерами нет (не хотят они делать его)
SKODA MEDIA CONTROL это аналог VW MEDIA CONDROL.
Подключается по wifi и позволяет управлять радио, медиа, громкостью, отправлять по wifi музыку с телефона, собирать данные по автомобилю и на Google картах задавать точку следования для нави6ации. Отслеживать путь авто.
https://d.radikal.ru/d30/1803/d6/7b55709c3f9a.png (http://www.radikal.ru)
Это вот фото для примера.Камеры я так понимаю на мой Amundsen + встанут? И второй вопрос: если нет wi-fi, его можно установить и будет ли на моей голове это все работать?

добавлено через 1 минуту
А в Амундсене wifi есть?
У меня по крайней мере нет, может на более новых есть. Мой 2016 г.

Denisco
12.03.2018, 13:15
А в Амундсене wifi есть?
У меня ДА.
МУСЯ МУСЕ РОЗНЬ...
Но опыт показывает что и доставить wi-fi можно. По крайне мере в МУСЮ на трехсотой прошивке точно.
Моя на четырехсотой.
Но у меня "частный" случай магнитолы.
https://a.radikal.ru/a43/1803/05/415de7f91339.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 1 минуту
Камеры я так понимаю на мой Amundsen + встанут? И второй вопрос: если нет wi-fi, его можно установить и будет ли на моей голове это все работать?

добавлено через 1 минуту

У меня по крайней мере нет, может на более новых есть. Мой 2016 г.

Камеры встанут.

Номер магнитолы и версию ПО скинь.

grig94
12.03.2018, 13:21
Крутое у вас гу

Denisco
12.03.2018, 13:25
Крутое у вас гу
Да. Крутая, тут не поспорить. Т.к. в далеком (ну конечно с учетом что я её новую купил, а производство её сентябрь 2017) она была Discover media.
После того как с ней поработал "мастер" она стала Мусей с наиполнейшим функционалом (нет наверно только усиления голоса и то я думаю просто не включил его, в ети не того салона что бы функция нужна была)
И заодно сняли защиту.
Подробней можешь почитать у меня.
https://www.drive2.ru/l/495454509078675877/

motorbreathe
12.03.2018, 13:30
Номер магнитолы и версию ПО скинь.Вечерком скину.

Denisco
12.03.2018, 13:33
Вечерком скину.
Но модуль wifi как деталь не купить. Но не кто не запрещает найти магнитолу как запчасть.
Только однозначно не всё версии железа и ПО его будут поддерживать.

motorbreathe
12.03.2018, 13:35
Но модуль wifi как деталь не купить. Но не кто не запрещает найти магнитолу как запчасть.
Только однозначно не всё версии железа и ПО его будут поддерживать.А SmartGate это не то? Вроде в нем есть Wi-Fi.

Denisco
12.03.2018, 13:43
А SmartGate это не то? Вроде в нем есть Wi-Fi.
SmartGate, это что то другое. Что именно, я пока не изучал. Знаю только это это отдельная часть.
Ещё существует для нам CARStick. Он используется для online сервисов.
https://a.radikal.ru/a02/1803/37/be9675e5e03b.jpg (http://www.radikal.ru)
О нем упоминает авто при попытке подключения к online службам
https://b.radikal.ru/b13/1803/36/7572f808b750.jpg (http://www.radikal.ru)

motorbreathe
12.03.2018, 14:32
Да. Крутая, тут не поспорить. Т.к. в далеком (ну конечно с учетом что я её новую купил, а производство её сентябрь 2017) она была Discover media.
После того как с ней поработал "мастер" она стала Мусей с наиполнейшим функционалом (нет наверно только усиления голоса и то я думаю просто не включил его, в ети не того салона что бы функция нужна была)
И заодно сняли защиту.
Подробней можешь почитать у меня.
https://www.drive2.ru/l/495454509078675877/
Это Amundsen или нет?

Denisco
12.03.2018, 15:12
Это Amundsen или нет?
Теперь да! Но с некоторыми фишками от "мастера"
Например меню "Автомобиль" которую мало кто видел на платформе PQ. Как следствие, не всё в этом меню работает, но некоторые вещи очень полезны(удобны)
Ну а как минус, Skoda Okravia a7 на меню (это такая "плата")

grig94
12.03.2018, 15:12
Smartgate это приблуда вроде китайских obd девайсов,передает параметры авто на телефон,любой китайский приборчик сделает то же самое в разы дешевле

motorbreathe
12.03.2018, 15:21
Denisco, ты смотрю в этой области почти спец. А можно на моем Amundsen +, авто 2016 г.в., номерок прошивки и модель я вечерком сегодня скину, что-нибудь еще этакое запилить. Пока из того, что можно (в планах) и то, что я знаю, это активация SmartLink и MirrorLink.

Denisco
12.03.2018, 15:44
Denisco, ты смотрю в этой области почти спец. А можно на моем Amundsen +, авто 2016 г.в., номерок прошивки и модель я вечерком сегодня скину, что-нибудь еще этакое запилить. Пока из того, что можно (в планах) и то, что я знаю, это активация SmartLink и MirrorLink.
Ну смотря что вы хотите и устроит ли цена за это всё. Просто мастер обычно делает сразу всё "пакетом" так выходит и ему ценик за работу нормальный и конечному пользователю относительно не дорого.
На данный момент в зависимости от магнитолы можно активировать BT, Smart link, Voice, ну и всякие мелочи. Для магнитол с wi-fi активированно media CONTROL и в разработке ещё кое что ;-)
Так же тестится меню "Автомобиль" т.к. это фишка MQB платформы.
Ну и есть возможность Американца превращать в европейца.
Сейчас одну DM делает на продажу. Вот решаем сейчас, DM её оставить или мусю с неё сделать.
Так что если вопросы будут, спрашивайте. Ну если у меня будут, буду к вам обращаться.
Вчера кучу адаптации перешерстил и кодировку под sound system перепробовал всевозможную.
Кстати.
Если кто хочет заставку сменить или вывести на экран инфу о премиум звуке (carton) пишите.
https://b.radikal.ru/b14/1803/5d/ed5e281ca037.jpg (http://www.radikal.ru)

motorbreathe
12.03.2018, 16:00
Ну смотря что вы хотите и устроит ли цена за это всё. Просто мастер обычно делает сразу всё "пакетом" так выходит и ему ценик за работу нормальный и конечному пользователю относительно не дорого.
На данный момент в зависимости от магнитолы можно активировать BT, Smart link, Voice, ну и всякие мелочи. Для магнитол с wi-fi активированно media CONTROL и в разработке ещё кое что ;-)
Так же тестится меню "Автомобиль" т.к. это фишка MQB платформы.
Ну и есть возможность Американца превращать в европейца.
Сейчас одну DM делает на продажу. Вот решаем сейчас, DM её оставить или мусю с неё сделать.
Так что если вопросы будут, спрашивайте. Ну если у меня будут, буду к вам обращаться.
Вчера кучу адаптации перешерстил и кодировку под sound system перепробовал всевозможную.
Кстати.
Если кто хочет заставку сменить или вывести на экран инфу о премиум звуке (carton) пишите.
https://b.radikal.ru/b14/1803/5d/ed5e281ca037.jpg (http://www.radikal.ru)
BT и Voice уже есть.
SmartLink в планах с MirrorLink. Походу Миррор это единственная стоящая вещь, которую надо установить. Особенно в движении.
Заставка вроде оригинальная устраивает.
Шкода сурраунд и Виртуальный сабвуфер уже активирован.
Классная весчь система дорожных сообщений TMC. Но как я понял она у меня не активируется. На MQB вроде встает, но не на всех, на PQ нет. Жаль, особенно, когда у тебя на голове она предусмотрена.
SmartGate походу баловство.
Походу список и закончен.
Все остальное это либо замена головы, либо переделка существующей.

Denisco
12.03.2018, 16:04
BT и Voice уже есть.
SmartLink в планах с MirrorLink. Походу Миррор это единственная стоящая вещь, которую надо установить. Особенно в движении.
Заставка вроде оригинальная устраивает.
Шкода сурраунд и Виртуальный сабвуфер уже активирован.
Классная весчь система дорожных сообщений TMC. Но как я понял она у меня не активируется. На MQB вроде встает, но не на всех, на PQ нет. Жаль, особенно, когда у тебя на голове она предусмотрена.
SmartGate походу баловство.
Походу список и закончен.
Все остальное это либо замена головы, либо переделка существующей.
TCM разве сейчас работает??? Проходила инфа, что лицензию не продлили и с середины 2017 года она ни у кого не работает.
Пока по ней не морочусь, жду онлайн сервисы...

motorbreathe
12.03.2018, 16:08
TCM разве сейчас работает??? Проходила инфа, что лицензию не продлили и с середины 2017 года она ни у кого не работает.
Пока по ней не морочусь, жду онлайн сервисы...
https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/ или я чего-то путаю?

YETITSI
12.03.2018, 17:43
и кодировку под sound system перепробовал всевозможную.и какая лучше? Или нет разницы?

Denisco
12.03.2018, 17:52
Если усилитель (старого образца, то 02), нового образца, то 03 (это усилитель с протоколом BAP).
Если нет усилителя то 01 (штатный с обрезкой частот) 00 (меньше режит, но может вернуться в 01)
04 (не режит частоты, появляется возможность выставить вертуальный сабвуфер, возможны ошибка "блок закодирован неверно") 05 тоже по звуку без обрезки частот и без защиты динамиков от возможности спалить их. Виртуального саба нет. Ошибка "неверно закодирован" тоже может появится (говорят как то зависит от блока парков)

YETITSI
12.03.2018, 17:58
Denisco, то есть васей самому не закодировать без
возможны ошибка "блок закодирован неверно"
?

motorbreathe
12.03.2018, 19:01
У меня ДА.
МУСЯ МУСЕ РОЗНЬ...
Но опыт показывает что и доставить wi-fi можно. По крайне мере в МУСЮ на трехсотой прошивке точно.
Моя на четырехсотой.
Но у меня "частный" случай магнитолы.
https://a.radikal.ru/a43/1803/05/415de7f91339.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 1 минуту


Камеры встанут.

Номер магнитолы и версию ПО скинь.Вот скрины магнитолы.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180312/b77767f34aeee94980342bfb73cbc49b.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180312/d72fbc9b2cc101f94b26df5e2d380108.jpg

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Также у меня вопрос: версия ПО у меня последняя или есть более свежая прошивка.
Сайт Skoda Update Portal мне говорит, что обновлений ПО для меня нет.
Неужели за почти 2 года ничего свежего не появилось.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk