PDA

Просмотр полной версии : Возможная проблема с антенной на крыше


Kiki-spb
31.08.2010, 01:38
Друзья, сегодня обратил внимание, что если слегка отгибать антенну против уклона, то образуется зазор между уплотнителем и кузовом. Самое интересное, что из этого зазора вытекла капелька водички (дождя сегодня у нас не было)
Есть опасение, что антенна не герметична и влага будет попадать под обшиву. Может кто обращал на это внимание?:confused:

Марсель
31.08.2010, 09:31
Вообще где крепится антенна там как будто не кузов а пластик какой то, который так легко гнется вместе с креплением антенны

Kiki-spb
31.08.2010, 09:47
Вот и я про это. Завтра к ОД поеду. Все равно датчик давления заглючил :(

Desperado
31.08.2010, 09:48
Друзья, сегодня обратил внимание, что если слегка отгибать антенну против уклона, то образуется зазор между уплотнителем и кузовом. Самое интересное, что из этого зазора вытекла капелька водички (дождя сегодня у нас не было)
Есть опасение, что антенна не герметична и влага будет попадать под обшиву. Может кто обращал на это внимание?:confused:

Замечал такое, но не придаю значения.
А зачем ее в обратку гнуть, если только при движении назад не заметить че-нить низкое.

Влад
31.08.2010, 10:04
Например при выезде из гаража антенна цепляет перекладину ворот.

Bormotun
31.08.2010, 11:13
У меня цепляет за перекладину навеса. Пришлось заколхозить примотать изолентой проволоку и теперь езжу с изогнутой антеной.

Tony
31.08.2010, 11:14
Вообще открутил антенну с крыши. Цеплялась за проем ворот гаража. Сначал заморочился с покупкой чего-нибудь покороче. Нашел на рынке какую-то турецкую или китайскую антенну (благо, что по резбе они практически все одинаковые) вдвое короче. Прикрутил - всё равно цепляется... Поэтому не пользуюсь вообще (в городе, по крайней мере). Вторая (встроенная в заднее стекло) обеспечивает нормальный прием, а при дальних поездках можно и прикрутить на крышу обратно. :)

Desperado
31.08.2010, 18:48
была уже тема. Я купил китайскую и обрезал ее, родная в багажники лежит на всякий случаю.
2Влад, при выедзе-то хрен с ней, а вот, как попасть туда и не вырвать ;) Поэтому и отрезал.

Denis96
31.08.2010, 20:47
Вообще открутил антенну с крыши. Цеплялась за проем ворот гаража. Сначал заморочился с покупкой чего-нибудь покороче. Нашел на рынке какую-то турецкую или китайскую антенну (благо, что по резбе они практически все одинаковые) вдвое короче. Прикрутил - всё равно цепляется... Поэтому не пользуюсь вообще (в городе, по крайней мере). Вторая (встроенная в заднее стекло) обеспечивает нормальный прием, а при дальних поездках можно и прикрутить на крышу обратно. :)

Если у Вас Актив - антенны в стекле быть не должно.

kostet
31.08.2010, 21:22
Сегодня кастрировал антенну до расширения.Взял острые кусачки и откусил,подрезал ножом неровность,подогрел спичкой пластик на конце и пальцем придал округлость и герметичность от воды.Ездил за 40 км от города прием не изменился,зато теперь нет жуткого звука от выезда из гаража,да и вид стал прикольнее

Заядлый Шкодовод
31.08.2010, 22:38
Я купил короткую-20см, поставил и проблемы с заездом в гараж закончились. Прием не изменился.

Tony
01.09.2010, 00:26
Если у Вас Актив - антенны в стекле быть не должно.

Не уверен. Тем не менее, когда вынимал головное устройство (Skoda SWING 2 DIN) в него были воткнуто 2 (!) антенных разъёма. Не думаю, чтобы от второго разъёма кабель шел "в никуда". Да и приём с открученной нафиг антенной на крыше был бы никаким без второй.

Denis96
01.09.2010, 07:29
Не уверен. Тем не менее, когда вынимал головное устройство (Skoda SWING 2 DIN) в него были воткнуто 2 (!) антенных разъёма. Не думаю, чтобы от второго разъёма кабель шел "в никуда". Да и приём с открученной нафиг антенной на крыше был бы никаким без второй.

Да, я забыл. Если есть 2-DIN подготовка, т.е. 2 провода - тогда антенна в стекле есть.

gi1979
14.02.2012, 18:20
Проблемы с гаражом похожие. Купил себе 8,2см Foliatec fact antenne 16V. Проблема решена и смотрится круто!!!

Dr.Livsy
15.02.2012, 15:54
gi1979, ссылку пожалуйста в студию

abbat
15.02.2012, 16:37
Я купил короткую-20см, поставил и проблемы с заездом в гараж закончились. Прием не изменился.
попробуйте включить обогрев заднего стекла. У меня приём на короткую антенну сразу ухудшается. Правда до ретранслятора 45 км.

A.V.
15.02.2012, 17:47
Ставил короткую антенну от КИА-прием ухудшился. Теперь при въезде-выезде из гаража накидываю веревочную петлю. Уже привык и дискомфорта не испытываю

Z@mpolit
01.04.2013, 16:45
Меня этот момент тоже озадачил, когда скручивал антенну перед мойкой - автомат. Что ответил Вам ОД