PDA

Просмотр полной версии : Шум бензонасоса 1.8


Ed_Vard
30.08.2010, 16:35
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В процессе эксплуатации машины возник вопрос: при снижении топлива в баке - когда указатель топлива находиться в красной зоне - довольно громко слышно бензонасос - гул не слишком громкий - но ощутимый. Никто не сталкивался с подобным? Возможно это связано с тем - то бензонасос находиться прям на баке с боку и при опустошении бака просто происходит резонанс!
Вариант с тем, чтобы делать музыку громче и не опустошать бак меньше половины не предлагать :smile:!
Если это у всех так - то заморачиваться нечего - а вот если нет - то придется на сервис!

Влад
30.08.2010, 19:48
Не заморачивайтесь. Естесственно, в пустом баке его слышно становится. А насчет опустошения - заправляйтесь, как только запиликало. 10,5 литров не так уж и много, выкатаете-не заметите.

Заядлый Шкодовод
30.08.2010, 21:48
Согласен с Владом

Ed_Vard
31.08.2010, 00:18
Не заморачивайтесь. Естесственно, в пустом баке его слышно становится. А насчет опустошения - заправляйтесь, как только запиликало. 10,5 литров не так уж и много, выкатаете-не заметите.

Сейчас залил пол бака - все равно слышно гул! такое ощущение - как електромоторчик к пустой бочке прислонили! Понятное дело - что нечего выкатывать до пустого бака - но это чисто ради эксперимента, т.к. замечал такое ранее - поэтому решил убедиться! жалко - если это нормальное явление - раньше на предыдущих машинах этого небыло!

Заядлый Шкодовод
31.08.2010, 00:25
Если так-то прямым ходом на сервис для устранения всяких сомнений

Влад
31.08.2010, 09:23
Если шум слышно так, что он на себя внимание обращает, то тогда да, в сервис. Я бензонасос услышу, если специально прислушиваться. А вобще его не слыхать..

Крит
31.08.2010, 09:34
Раньше на "Волге 3110" было слышно и у "Чери-Фора" снаружи звук двигателя перебивает, а на Шкоде даже если прислушиваться в тишине еле слышно. Может касается чего насос? В сервис - там развеют сомнения.

Ed_Vard
31.08.2010, 11:02
Если шум слышно так, что он на себя внимание обращает, то тогда да, в сервис. Я бензонасос услышу, если специально прислушиваться. А вобще его не слыхать..

вот в том то и дело - что обращаешь - пока музыку не включишь - довольно отчетливо слышно!

Может касается чего насос? В сервис - там развеют сомнения.

Конструктивно здесь бензонасос расположен на боковине бака с правой стороны, закрепленный специальной защелкой прям к баку! возможно разболтался там, либо работает как то неправильно - поэтому и происходит гул!

DeKan
23.09.2010, 22:26
слышно гул! такое ощущение - как електромоторчик к пустой бочке прислонили! Понятное дело - что нечего выкатывать до пустого бака - но это чисто ради эксперимента, т.к. замечал такое ранее - поэтому решил убедиться! жалко - если это нормальное явление - раньше на предыдущих машинах этого небыло!
Аналогичная проблема, проявилась неделю назад, прогрессирует. Пробег всего 3000 км. Сначала на перекрестках на прогретом двигателе, без кондиционера внутри салона сзади стал появляться гул бензонасоса (заправки проверенные, бак всегда полный). Стал прислушиваться и наблюдать. Сначала думал в багажнике что-то дребезжит, все выгреб звук остался.
Звук сейчас отчетливый и это точно бензонасос, слышен гул моторчика, как-будто маленький компрессор трудится, но не справляется, звук внутри салона сзади, но его отлично слышно во всей машине, также отчетливо слышен снаружи возле правого крыла. Звук только на холостых на прогретом двигателе, то есть, если обороты чуть поднимаются (включен кондиционер, машина холодная, газку поддать), то звук исчезает. Ездил к ОД стали убеждать, что якобы заправился не качественным топливом забился топливный фильтр и бензонасос из-за этого не прокачивает... По-моему что-то тут не то... через сколько топливный положено менять тыс км??? На явно плохих заправках не заправлялся, на них же заправлялся на тойоте, все друзья ни у кого проблем нет... Вообщем предложили мне менять топливный за 2 руб за свой счет, но я почему-то уверен проблема не в нем, а в бензонасосе и вовсе не из-за бензина.
Есть у кого аналогичная проблема??? Какие соображения у опытных шкодоводов и автолюбителей???
P.S. Субъективно динамика на низах стала хуже, может просто в голову уже забил...

Здесь (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=51679&hilit=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D 1%8B%D0%B9) у коллег почитал, но ответа так и не нашел, да и авто другие.

Aby_
23.09.2010, 22:39
Требуй по гарантии. Присутствуй при разборке. Если фильтр забит, то, если возможно промыть, обратно. Звук останется - козлы и замена за их счет, звук исчезнет - действительно косяк с мусором в бензине - плати.
Хотя. Мусор проверить и если он ассоциируется не с бензиновым мусором, а ошмётками оставшимися при изготовлении бака или его сборки, то все же можно за счет ОД.

Deng
24.09.2010, 07:49
Если бы фильтр был бы забит, реально бы ощутил на динамике разгона, тем более что двиг то у DeKan 1,2. Шум бензонасоса - первый признак того, что ему карачун приходит. Вообще, внешние проявления выхода из строя бензонасоса: повышенный шум бензонасоса, "провал" в динамике разгона автомобиля, падение мощности двигателя.
То, что дилеры из Оренбурга сказали, что это бенз плохой - не удивлен. Там - семь бед - один ответ. И это бесит. Хотя надо умудрится чем-то заправиться, чтобы через 3000 км вылетел бензонасос.

DeKan, тебе давление в топливной магистрали замеряли? Сразу бы стало ясно - забито там или нет.

DeKan
26.09.2010, 23:14
Спасибо за советы, ничего не замеряли, толком даже не смотрели, типа у нас уже такое было это хреновый бензин и забитый фильтр... Бензин конечно не европейский, но и не из фляги разбавленный чем-нибудь, современные заправки, общеизвестные лучшие марки. Хотя после проехал за раз по трассе 600 км на другом (лукойловском 95) бензине шум вроде пропал... но это вроде. Понаблюдаю, если будет рицедив поеду "долбать" ОД, может и достучусь!
Надеюсь у меня единичный случай, а не особенность модели!

Ed_Vard
30.09.2010, 12:25
Я пока оставил проблему в покое (а то я ОД уже по другому вопросу просто задолбал) - буду тянуть до первого сервиса - если не уйдет - тогда буду долбить ОД! А так - сослались на фильтр - который прилеплен на баке - он там высокого давления и китайского производства :)

Mr.IGO
11.10.2010, 19:28
у меня движок 1.2 но проблемка с насосом та же низкочастный рокот и жжужание тихое
проблемка возникла после замены насоса
обратился к дилеру по причине траблов при запуске
по версии дилера установили причину в непроизводительности топливного насоса
так вот после замены траблы с запуском остались плюс еще бензонасос запел
следующий этап перепрошивка видимо

dima-space1
29.03.2013, 13:41
У меня тоже самое слышен гул насоса сзади пробег 4000, пока езжу