PDA

Просмотр полной версии : печка в 1,8, баг или фича?


darkbeerus
16.10.2012, 09:53
Поискал на форуме особенности работы печки на 1,8, ничего похожего не нашел.

А заставляет задуматься следующая особенность, из центральных дефлекторов на панели воздух дует только если регулятор направления обдува настроен на "3 часа", обозначенному пиктограммой как на картинке.

Так и должно быть или все-таки баг и памятка для посещения ОД нужно пополнить одним пунктом?

Lexys999
16.10.2012, 10:51
На сколько я помню по предыдущей машине с кондеем (не климатом), то так и должен работать нормальный алгоритм работы кондея.
Стрелка в голову - дуют верхние дефлекторы (на торпеде).
Стрелка в ноги - дует только в ноги.
Стрелка в ноги + в голову - дует и туда и туда.
Значок стекла - дует только на стекло.
Значок на стекло + ноги - дует и туда и туда.
А как предполагается иная работа??? :bk: И почему должно дуть из того направления, куда стрелка НЕ установлена?

Единственно: ещё может легко поддувать из крайних дефлекторов на торпеде - это обдув стекол от запотевания.

darkbeerus
16.10.2012, 11:11
А как предполагается иная работа???
дует если строго на 3 часа, чуть выше-ниже, уже не дует, на мой взгляд должно, иначе зачем промежуточные положения?

кукла
16.10.2012, 11:52
darkbeerus, надо было брать с климатом,у меня была без климата не понравилась регулеровка,поэтому следующую взял с климатом там во все стороны сразу можно направить

darkbeerus
16.10.2012, 12:49
на фью без климата дует во всех положениях регулятора соответственно направлению, включая и промежуточные положения... да и на предыдущих машинках так было

да и настроек больше, 6 против 4 у йети :smile:

так все же и не понятно, баг это или фича :frown:

chaiv
16.10.2012, 13:44
да и настроек больше, 6 против 4 у йети :smile:

не пробовали на йети кнопки комбинировать ?:smile: сколько получиться настроек?



по теме: у меня климат из центральных дефлекторов дует слабее, чем из тех что на стекло, это нормально, на астре так же было

darkbeerus
16.10.2012, 13:59
не пробовали на йети кнопки комбинировать
эээ, какие кнопки? :be: есть еще что-то кроме крутилки, отвечающее за направление потоков воздуха?

chaiv
16.10.2012, 18:47
есть еще что-то кроме крутилки, отвечающее за направление потоков воздуха?
комплектации у нас разные....у меня элеганс с климатом, крутилки есть только для выставления температуры, остальное кнопки....