PDA

Просмотр полной версии : Обороты холостого хода


SMV1975
15.10.2012, 16:38
Весь форум перелопатил, но такой темы не нашел. Укажите если что.
Проблема, не проблема пока понять не могу. Уже второй или третий раз за последний месяц с периодичностью проявляюся повышенные обороты ХХ. Обычно с утра, пока доезжаю с дома до работы, с развозом семьи, километров этак 6-7, эти самые обороты и не думают падать ниже 1000. С чем это может быть связано? Звонил дилеру - толком ничего не сказали и не записали, надо доказать факт наличия повышенных оборотов только потом будут смотреть.

kostet
15.10.2012, 16:45
при минусовых температурах обороты даже прогретого мотора выше,около 950,так задумано прошивкой,видимо чтобы улучшить прогревание,и недопустить охлаждения в пробках.

Александр888
15.10.2012, 16:45
SMV1975, ну дык за бортом какая температура воздуха???
Если сильные морозы, то это нормально.

UKV
15.10.2012, 16:59
...
Уже второй или третий раз за последний месяц с периодичностью проявляюся повышенные обороты ХХ. ..., эти самые обороты и не думают падать ниже 1000. С чем это может быть связано?
Вот что нашел в сводках TPI по Skoda (дилер скорее всего сошлется на это):

"
Сводка TPI Учётный №: 2029064/1
Указание для службы сервиса: холостые обороты двигателя временами повышаются
Дата разрешения публикации: 02.04.2012


Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Спорадически возрастают холостые обороты двигателя.


Техническое обоснование

Из-за различия условий работы автомобилей спорадически могут возрастать обороты двигателя на холостом ходу.

Повышение холостых оборотов двигателя может происходить при следующих условиях работы:


780 об/мин - Нормальное число оборотов, автомобиль на месте
920 об/мин - Автомобиль движется с выжатым сцеплением и включённой 1-й передачей
980 об/мин - Работает электроотопитель (PTC)
950 - 980 об/мин - Идёт регенерация сажевого фильтра
980 об/мин - Большая нагрузка генератора, 1-я ступень
1040 об/мин - Большая нагрузка генератора, 2-я ступень

• Такое повышение холостых оборотов двигателя является нормальным и соответствует текущему серийному производству.

• Никакого ремонта не проводить.

• При неправомерном ремонте или замене гарантийная заявка может быть отклонена или обращена на исполнителя!


Решение в условиях производства
---

Решение в условиях сервиса
---
"