PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно проехать после остатка на "0" км


_dimond
12.10.2012, 08:32
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке

52-0222
12.10.2012, 08:35
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке

Может Не Надо ...

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Shamhoon
12.10.2012, 08:57
Может Не Надо ...

А что? Любопытно. Я тут летом как-то чуть не попал на просторах нашей Родины. Еду - бульк (загорелась лампа). Думаю, о'кей, сейчас заправимся. Еду, по пути попадаются все какие-то неопознанные АЗС, заправляться на них "очкую". А бензин все убывает, заправки кончились даже "левые" :frown:, кругом сплошные поля.... На б/к уже остаток 5 км. А заправок все невидно...:bk: И тут на дороге площадка для отдыха, стоят одни дальнобои. Заезжаю. Спросил у мужиков далеко ли до заправки. Говорят - рядом, км ~3. Поехал и, о чудо, на противоположной стороне ТНК. Заехал, залил 54 литра и довольный поехал дальше...:smile:

Meerkat
12.10.2012, 10:02
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке
Мой опыт: 30км.

garry59
12.10.2012, 10:09
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке
Есть штуковина, которая называется БК"Мультитроникс" и которая очень точно показывает остаток топлива в "граммах" (при правильном указании первоначального количества). По сабжу 10...15км от момента, когда штатный компутер показывал ноль, больше не приходилось

jo-ker
12.10.2012, 10:21
Не стоит так делать, для бензонасоса это совсем не полезно. А проехать можно, где-то читал что в шкоде практически 2 бензобака, основной и еще один Резервный, литров врдебы на 5-7.


Sent from iPad using Tapatalk HD

van
12.10.2012, 10:30
Было 20 км после "Запас хода 0" по БК, но было страшно - выхода не было. Потом заправился. А легла ли стрелка - не понять так как нет у неё упора. По старой машине знаю что перед тем как топливо совсем кончится появляются провалы газа после поворотов - понятно почему. На Ети провалов не было, поэтому думаю по прямой ещё 10 проехал бы.

polv
12.10.2012, 10:32
айгоу рулетт! Загорелась лампочка, пару нажатий клавишь и навигатор ведет тебя к ближайшей заправке такого бренда, какого захочешь:rolleyes: неподалеку от федеральных трасс, да впринципе и не только, осушить бак просто невозможно!!
А вот в городе в пробке как раз легко:bk:

Meerkat
12.10.2012, 10:53
айгоу рулетт! Загорелась лампочка, пару нажатий клавишь и навигатор ведет тебя к ближайшей заправке такого бренда, какого захочешь неподалеку от федеральных трасс, да впринципе и не только, осушить бак просто невозможно!!
Ох уж мне эти жители мегаполисов... :)
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80. Я уже про зауралье молчу - там, наверное, еще интересней.
А 30км, которые я ехал с "0" на максидоте, были проеханы в северной Финляндии. И именно Igo мне подсказал ближайшую заправку через 70км :)

Ангелина
12.10.2012, 11:01
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80
вот мы с минимумом топливного показания и попались на этом участке. Было стрёмно:eek:

polv
12.10.2012, 11:04
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80. Я уже про зауралье молчу - там, наверное, еще интересней.
Дык в таких местах и запас хода на лампочке больше 100 км:wink:

Алаена
12.10.2012, 11:07
Дык в таких местах и запас хода на лампочке больше 100 км:wink:

Точно-точно! :smile: У меня когда лампочка загорается, то показывает, что осталось бензина "всего" на 120 км. Срочно на заправку! :tongue:

Ангелина
12.10.2012, 11:10
Не-а! Благодаря собственной лапоухости и в поисках адекватного названия на АЗС подъехали к колонке с показанием на БК "до заправки 3 км"

mmc3
12.10.2012, 11:18
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80. Я уже про зауралье молчу - там, наверное, еще интересней
Даже на федералке у нас в Сибири можно долго пилить не встречая ни деревень, ни заправок… (ладно, если ещё дорога есть)

Meerkat
12.10.2012, 11:31
Дык в таких местах и запас хода на лампочке больше 100 км
Можно вообще ездить, заправлясь "до отсечки" через каждые 100 км :)
Вопрос то был про "0 км", а не про лампочку.
Поскольку езжу много, то знаю, что бывают разные случаи, например:
1. Бензина 95 нет...
2. Сливается бензовоз, нужно ждать...
3. Электричество отрубилось на заправке...
4. На заправке пластиковые карты не принимают, а наличности нет...
Вот и приходится принимать решение: то ли ждать, то ли ехать назад, то ли ехать до следующей. Случаи бывают разные, поэтому знание предельных возможностей авто, всегда полезно. Я знаю теперь, что если я буду ехать экономно "равномерно прямолинейно", то на баке, залитом "под пробку" я смогу проехать 800км.
К слову сказать, не доводилось "обсыхать" ни разу :)

Bart_Simpson
12.10.2012, 11:38
Когда работал тест-драйвером фольксвагена, мы на Поло-седане 52 км проехали после показаний что хватит на 0 км. На своем Етике езжу не более 40 км после показа "хватит на 0 км", далее обязательно заливаю. Так что 40 км, замечу, не в пробках, смело можете приплюсавать.

polv
12.10.2012, 11:49
Когда работал тест-драйвером фольксвагена, мы на Поло-седане 52 км проехали после показаний что хватит на 0 км. На своем Етике езжу не более 40 км после показа "хватит на 0 км", далее обязательно заливаю. Так что 40 км, замечу, не в пробках, смело можете приплюсавать.
:eek: тоесть вы как правило дожидаетесь что на бк покажет "запас хода 0 км" и через километров 40 на заправку?
А скоько в бак бенза воходит при таких условиях?

добавлено через 5 минут
Вопрос то был про "0 км", а не про лампочку.
все так, просто для меня это необычно. привык ехать на заправку когда загорается лампочка. исключение это когда по трассе когда запас хода больше 100 км ну еще км 50 проезжаю и на на заправку:bk:

Bart_Simpson
12.10.2012, 12:08
Ленив я от природы, еду мимо заправки и смотрю на одометр (заранее заметил когда стало показывать что на 0 км хватит), если еще 40 км не наездал - даже не парюсь. Стрелка кстати конкретно на нуле лежит)

Alex_P
12.10.2012, 12:41
Статистика это конечно всё хорошо, но на всякий случай вдруг кто запамятовал:

Георгий 1987
14.10.2012, 14:26
Bart_Simpson, Я не совсем понял. вы 40 км проезжаете после того как стрелка на ноль легла? я просто не смотрел за показаниями остаточного пути, ориентируюсь по стрелке.

Kostofil
30.10.2012, 16:27
В одной теме писал, опишу тут:
Есть 2 вида автомобилей, японские и немцы!!! (видов конечно больше, но об этих 2 знаю точно на 100%)
1. Итак если в япоском автомобиле у вас загорелась лампочка и комп выдал сообщение осталось топлива на 20 км, знайте у вас топлива на 20 км, даже 25 км вы с вероятностью 99% уже не проедете.
2. Немцы поняли что все водители идиоты и пошли по пути авиации, а именно после того как компьютер выдал вам что бензина у вас нет вообще и пробег с вашим баком 0 км, у вас на самом деле остался бензин на некоторое колличество километров ( такой неприкосновенный НЗ). Почему некоторое, потому что его определяет стиль вождения. В европе на трассе у меня кончился бензин, то есть комп показал 0 км. Я принципиально заправляюсь только на заправках Shell and BP. Total я пропустил и увидел что до заправки Shell 45 км, я спокойно проехал эти самые 45 км и влил в бак 57 литров топлива.

Мое мнение топлива где то на 50 км после сообщени "0 км".

Mr.IGO
03.11.2012, 22:29
после загорания лампочки тянул по трассе чуть больше 70 км далее стало страшно и заправился на неизвестной заправке 92-м так и дотянул до нормальной заправки
в городе примерно 40 км без напряга
следует учитывать что на лампочке остается не менее7 литров

green
22.03.2014, 04:23
После того как лампа зажглась проехали чуть больше сотни, потом комп стал показывать остаточный пробег НОЛЬ, после этого машина прошла еще 30км, двигатель заглох, страшного ничего не случилось, дождались топлива (76 кстати)и поехали дальше (Каракумы),1,8 tsi dsg

Шуруп
23.03.2014, 16:44
green, страшное ожидает впереди, возможно скоро у вас умрет топливный насос.

green
23.03.2014, 19:57
После этого машина прошла 64 тыс.км, проблем нет

добавлено через 1 минуту
Что вы все боитесь-то всего? Дальше соседней улицы не выезжали никогда? 3/4 форума-летский сад какой-то:рюшечки обсуждаются

ANDRS
13.10.2015, 21:57
Уж не знаю сюда или нет, но таме про остаток. Сегодня заглох, кончился бензин (как выяснилось позже) на Максидоте еще 60 км остатка (лампочка загорелась на 80 км, раньше и до 25 км ездил). Долго ждал эвакуатор (1,5 часа на аварийке + раз 5 пытался заводить), на нем заправку приехал :bm: Заправился 45 литров (бак 50л), стал заводить - кончился аккумулятор (неделю назад на ТО проверяли 12.7 В показала распечатка) :bm: Приехал к ОД, "прикурили" уехал и не глушил машину 4 часа, вроде все нормально. Вот дернул меня черт дотягивать до 50 км из-за залитой баночки присадки, всегда на остатке 100-120 заправлялся:an:

З.Ы: Самое интересное, со слов мастера мол вы не первый кто с такой проблемой приезжает с ГПН (Газпромнефть) заправки с 50-70 км остатком по максидоту. Вот как-то так. :bk:

Зеленоградец
13.10.2015, 23:25
ANDRS, чет не допонял. Максидот показывал остаток бенза на 60 км и при этом заглохли? Так при чем тут тогда ГПН? Причина в датчике, имхо.
И смысл было вызывать эвакуатор, на попутке до заправки, на крупных азс как правило канистры продаются, купили бы у них (все дешевле, чем эвакуатор) и обратно на попутке.

ANDRS
14.10.2015, 07:53
ANDRS, чет не допонял. Максидот показывал остаток бенза на 60 км и при этом заглохли? Так при чем тут тогда ГПН? Причина в датчике, имхо.
И смысл было вызывать эвакуатор, на попутке до заправки, на крупных азс как правило канистры продаются, купили бы у них (все дешевле, чем эвакуатор) и обратно на попутке.

А вот хрен его знает, может бензин пенится так, что датчик показывает, за что купил как говорится :bk:

Эвакуатор на всякий случай, вдруг чего. Да и пригодился все же он до ОД доехать как выяснилось.

GUNS46
14.10.2015, 09:43
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке
до ближайшего сервиса по замене бензонасоса :biggrin:

faba2010
14.10.2015, 10:01
А зачем доводить до условного нуля?
Или меньше веса, больше скорость?

Етитт
14.10.2015, 10:36
А зачем доводить до условного нуля?
Или меньше веса, больше скорость?

Не понимаете Вы широту души русской! Это из серии вагон водки украсть, за копейки продать, а деньги пропить. Только Наши влезают в бешеные % по кредиту на покупку машины, а потом катаются на сухом баке. Разве Вы не видели людей на заправке, наливающих 5 литров?

PeevishMonkey
14.10.2015, 10:51
до ближайшего сервиса по замене бензонасоса :biggrin:
Ну, только купив машину и выехав из ворот ОД, уже показывал 0. Проехал 500 м и бензин кончился от слова "совсем". В 25-ти м от заправки :biggrin:
Позвонил манагеру, который оформлял мне машину. Он с нач. отдела продаж приехали с ?н?о?в?ы?м? ?б?е?н?з?о?н?а?с?о?с?о?м? канистрой и залили сколько-то там чего-то непонятного :biggrin:


Не понимаете Вы широту души русской! Это из серии вагон водки украсть, за копейки продать, а деньги пропить. Только Наши влезают в бешеные % по кредиту на покупку машины, а потом катаются на сухом баке. Разве Вы не видели людей на заправке, наливающих 5 литров?
Более того. Я как-то заливал 3 литра (на 5 евро) на заправке. Но то была прокатная машина и по условиям аренды сдавать ее нуна с пустым баком.

SunChess
14.10.2015, 10:54
. Разве Вы не видели людей на заправке, наливающих 5 литров?
Когда рано утром выезжаю и рядом все магазины закрыты, а в кармане одна бумажка на 5т, то лучше места где разменять, как заправка, не вижу))) заливаю 5-10 литров и не испытываю трудностей с разменом в ближайшем ларке позже купить папирос на 92 рубля)))

GUNS46
14.10.2015, 11:05
SunChess, вопрос не сколько заливать -а сколько в баке будет. можно залить и 5-10 литров -а в баке будет 50-60 после заправки, а ПАПИРОСЫ Вам для чего?

Lan_svt
14.10.2015, 11:48
а ПАПИРОСЫ Вам для чего?
:biggrin::biggrin::biggrin:

Надеюсь, Эт он сигареты так назвал, люди часто так говорят.

Етитт
14.10.2015, 14:45
Когда рано утром выезжаю и рядом все магазины закрыты, а в кармане одна бумажка на 5т, то лучше места где разменять, как заправка, не вижу))) заливаю 5-10 литров и не испытываю трудностей с разменом в ближайшем ларке позже купить папирос на 92 рубля)))

Всегда вожу с собой несколько бумажек по 50/100 рублей, частенько приходится их раздавать людям, попавшим в беду - не путать с профессиональными попрошайками (в наших провинциях иначе нельзя). На папироски/опохмел точно ничего не дам(((

Stanislavus
14.10.2015, 18:07
Ну, только купив машину и выехав из ворот ОД, уже показывал 0. Проехал 500 м и бензин кончился от слова "совсем". В 25-ти м от заправки
Позвонил манагеру, который оформлял мне машину... приехали с канистрой и залили сколько-то там чего-то непонятного
Со мной произошла история один-в-один. Думал, что это только мой дилер такой жадный :bm:

Dynamic
14.10.2015, 20:50
Со мной произошла история один-в-один. Думал, что это только мой дилер такой жадный :bm:
Это добрая традицыйя :biggrin: Я, выехав от дилера, не доехал до колонки ТРИ метра :bm:

Зеленоградец
14.10.2015, 20:58
не доехал до колонки ТРИ метра
И какое же было дальнейшее действие?
1. Звонили дилеру чтобы привезли топливо?
2. Дотолкали до колонки вручную?
3. Удлиняли шланг с пистолетом?
:smile:

шурик71
14.10.2015, 21:09
Более того. Я как-то заливал 3 литра (на 5 евро) на заправке. Но то была прокатная машина и по условиям аренды сдавать ее нуна с пустым баком.

Ааа была такая история. Взяли машину на 1 день буквально доехать до соседнего города там по магазинам и обратно. Км 50 от силы. Взяли с лампочкой. Запили примерно литров 6, ну чтоб с запасом. Лампочка не потухла. Катались, катались и тут у меня нервы не выдержали потому что стрелка вообще легла. Фиг его знает сколько там этого бензина. Залил реально 3 литра и со спокойной душой поехал сдавать машину. :smile:

Dynamic
14.10.2015, 21:40
Зеленоградец, пронеслось в голове "гарантия мобильности" и всё такое, но учитывая российские особенности, свистнул ржущего мужика с соседней машины и дотолкали до колонки.

ANDRS
14.10.2015, 21:53
Зеленоградец, пронеслось в голове "гарантия мобильности" и всё такое, но учитывая российские особенности, свистнул ржущего мужика с соседней машины и дотолкали до колонки.

Вот-вот, пока ждал эвакуатор (1,5 часа в итоге!!!) мимо проехало парочка эвакуаторов)))), да и до заправки 1 км было, мог пять раз сходить за бензином :bk:

OAZ
15.10.2015, 20:09
Со мной произошла история один-в-один. Думал, что это только мой дилер такой жадный :bm:
Тут мне больше повезло: я и на 50 м. от сервиса отъехать не смог.:biggrin:
Вот на Фордике было около 10 л., хоть чуть чуть на немецком бензине покатал.

Зеленоградец
15.10.2015, 20:27
хоть чуть чуть на немецком бензине покатал
Ну и как она фашистская жижа?:bm:

OAZ
15.10.2015, 20:50
Ну и как она фашистская жижа?:bm:
"Легкий танк" из Кельна на ней был куда веселее чем на любой из наших.

SHSG
20.11.2015, 19:29
Обычно - как только переваливает за минус пол бака, по пути еду на заправку.

pavel1707
21.11.2015, 08:56
У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке

лично проверял до полной заглушки двигателя на трассе - около 42 км

faba2010
21.11.2015, 09:58
лично проверял до полной заглушки двигателя на трассе - около 42 км

Бензонасос сказал Спасибо за столь важный эксперимент?

Волжанин
21.11.2015, 10:21
Бензонасос сказал Спасибо за столь важный эксперимент?
Он это сделает попозже - ночью и вдали от сервиса.

OAZ
28.07.2018, 19:26
Вот и я сегодня лоханулся. Одна заправка оказалась из за ремонта дороги закрытой, а следующую надежду и вовсе ликвидировали.
В общем стараясь экономить, и в то же время не напрягать поток, "на нуле" проехал около 62 км. до первых "пропусков". Не стал испытывать двигатель, судьбу и кошелек, мирно и безопасно "припарковался". За это двигатель после долива 10 л. завелся как ни в чем не бывало. Удивило, что о том, что "совсем приехал" приборка признаков так и не подала.:bk:

alex4691
30.07.2018, 08:40
В далекие девяностые решил так испытать новую "восьмерку" (запас 20 л. был с собой в канистре). Часа полтора потом чистил карбюратор. Далее ни на одной машине стараюсь до "красненькой" не доводить, если только изредка и очень вынужденно.

Астра0103
30.07.2018, 09:44
Вообще странноватый вопрос темы...
Какой смысл в подобном издевательстве над топливной системой?
В руководстве вроде четко указано:
стр.37: «Игнорирование сигналов контрольных ламп и сообщений на дисплее может привести к травмированию людей и повреждению автомобиля»;
стр.42: «При включени лампы в топливном баке остается лишь резервный запас топлива (прим.9 литров)»;
Там же: «Дополнительно раздается предупреждающий сигнал и на дисплее появляется сообщение Заправьте автомобиль. Запас хода ... км».
Неужто остаются еще вопросы?
... Вроде как остальные лампы сигнализации воспринимаются четко - если вдруг загорелась «Check engine”, «ABS»/тормоза, подушка безопасности или еще что мы не проверяем сколько можно с таким горящим индикатором ездить, а прямиком летим в сервис. Лампа «резерва» такого же желтого цвета и звуковой сигнал точно такой же «блям», так в чем разница?
При загорании лампы резерва в баке запас топлива ну минимум на 100 километров пути - неужели за такое расстояние не найти заправку? Да ладно! Если вы едете в такие места где «медведь-прокурор» - то всяко имеете в машине резерв топлива в канистре, благо сейчас из выбор на любой вкус, цвет и размер немеряный.
А вы пробуете сколько проехать на нуле можно...

POWER_USER
30.07.2018, 11:43
Нех умничать, в жизни разное случается, можно попасть легко в центре цивилизации...

detonator
30.07.2018, 11:58
всегда когда еду на дальняк не оставляю менее 15-20 л в баке-сразу на заправку.

greka.
30.07.2018, 12:28
В далекие девяностые решил так испытать новую "восьмерку"
Чуть позже доводил до сухого бака карбюраторную ниву и инжекторную восьмерку. Без последствий.

добавлено через 4 минуты
всегда когда еду на дальняк не оставляю менее 15-20 л в баке-сразу на заправку.

Совсем недавно ездил за 100 км на 15 литрах на кадьяке. Вернулся на лампочке и заправился на привычной заправке. Не люблю трассовые заправки, всегда заправляюсь на одной проверенной и в будние дни, поэтому на лампочке езжу частенько уже 20 лет

morilov
30.07.2018, 12:46
Много раз проверял. При загорании лампы топлива, в баке остаётся ещё 13-14 л. бензина. После заправлял машину до полного бака примерно 42-43 литра.

Астра0103
30.07.2018, 14:42
Нех умничать, в жизни разное случается, можно попасть легко в центре цивилизации... Ну да, ну да... ...Только Наши влезают в бешеные % по кредиту на покупку машины, а потом катаются на сухом баке. Разве Вы не видели людей на заправке, наливающих 5 литров?

OAZ
30.07.2018, 20:48
Астра0103, я ценю твою предусмотрительность, завидую вашей сети качественных заправок, где без разбору можно каждой доверять...Только не понял: зачем тогда в тему (априори для балбесов) вааще даже заглядывать?
:wink:

Валерий Б.
30.07.2018, 20:59
Только не понял: зачем тогда в тему (априори для балбесов) вааще даже заглядывать?
Чтоб поржать. :biggrin:

Авгyст
30.07.2018, 21:07
Писал уже тут, повторюсь, ехал на Ети до полной остановки, пока не заглох, после того как показало ноль, типа бенза нет, проехал ещё 6км и заглох :)

OAZ
30.07.2018, 21:16
Чтоб поржать. :biggrin:
Видимо еще больше ржут брендовые монстры "ГПН" и "Роснефть", "сожравших" все мелкие заправки, которых на участке, где я тянул, еще весной как минимум две было. Уж я бы лучше заправил 10 л. средней паршивости, а так пришлось 1300 руб. за доставку тех же 10 л. таксисту заплатить. Особенно жене стало смешно, когда эту цену доставки узнала.
А произошло сие на федеральной трассе. Ультрао3,14здинительно смешно.

GREENPEACE
30.07.2018, 21:35
Ехал как то по трассе Кировской области, заправки не было километров 100, при нуле протянул ещё около 20 км в спокойнейшем режиме, выключив кондиционер, вентилятор и даже музыку. Дотянул до какой то заправки в Пермском крае. Симптомов и последствий никаких уже тысяч 100 км.

Валерий Б.
30.07.2018, 23:09
Видимо еще больше ржут брендовые монстры "ГПН" и "Роснефть", "сожравших" все мелкие заправки, которых на участке, где я тянул, еще весной как минимум две было. Уж я бы лучше заправил 10 л. средней паршивости, а так пришлось 1300 руб. за доставку тех же 10 л. таксисту заплатить. Особенно жене стало смешно, когда эту цену доставки узнала.
А произошло сие на федеральной трассе. Ультрао3,14здинительно смешно.
Очень смешно. Я за 30 лет НИ РАЗУ пока не допустил стрелку до красной зоны. Даже на "Москвиче-2140", который, как бы, мог жрать вообще что попало. Даже в начале 90-х. В то время не этилированный бензин был только внутри МКАДа, а у нас был дом в деревне за Торжком (250 км). Там частенько и этилированного не было. Так я туда ездил с полным баком и двумя канистрами.

добавлено через 15 минут
заправки не было километров 100
И что? 100 км - это максимум 10 литров. А в баке 45. В Москве я люблю заправляться на ВР, но их мало и на трассах (по которым я езжу) вообще нет - приходится довольствоваться Лукойлом. Между ними тоже зачастую бывает 100 км. Так и езжу: увидел Лукойл - заправился и высматриваю следующий Лукойл. На крайняк ТНК (по моим меркам 10 л до красной зоны - уже крайняк).

Астра0103
31.07.2018, 07:47
Астра0103, я ценю твою предусмотрительность, завидую вашей сети качественных заправок, где без разбору можно каждой доверять...Только не понял: зачем тогда в тему (априори для балбесов) вааще даже заглядывать? Все просто и моя предусмотрительность тут вообще не при делах.:az:
Мне крайне интересна логика людей, которые при наличии бака, объему которого можно искренне позавидовать (у большинства легковых авто он литров на десять меньше), гарантирующего не менее шестисот километров трассового пробега доводят систему не просто до загорания индикатора «резерва», а до укладыванмя стрелки в полный ноль.
Вы хотите сказать, что у вас на протяжении шестисот километров нет ни единой возможности заправиться и при этом вы ездите не имея в запасе хоть 10-литровой канистры топлива? Ничего не смущает?
Каждой из заправок без разбора доверять нельзя наверное нигде, но разве это основание проезжать мимо существующих с горящей не первый десяток километров лампой резерва и риском встать непойми где и когда, создавая ненужные проблемы и себе, и своим пассажирам, и машине, и окружающим, которые вынуждены будут останавливаться, сливать вам топливо, а если такой возможности нет - буксировать вас до заправки, а не дай Бог зима - то и реально спасать вас наконец?...
В чем смысл?
Вот что интересно...:wink:

greka.
31.07.2018, 07:51
Я за 30 лет НИ РАЗУ пока не допустил стрелку до красной зоны.
Значит в баке постоянно плещется ооочень старый бензин. А современный бензин годами не хранится, испаряется и расслаивается. Жуть, что там в баке.
Разумнее ездить на свежаке.

Валерий Б.
31.07.2018, 09:10
Значит в баке постоянно плещется ооочень старый бензин. А современный бензин годами не хранится, испаряется и расслаивается. Жуть, что там в баке.
Разумнее ездить на свежаке.
Старый бензин постоянно разбавляется новым - так что этот эффект малозначителен. Но я признаю, что такая проблема у меня есть при зимней стоянке. Весной в моей машине бензин действительно старый. Но даже это никак не проявляется на практике. Поэтому перед зимой и после зимы заливаю на ВР бензин "ультимэйт", хотя бы (это я так себя успокаиваю :). И не оставляю в баке на зиму более полбака бензина (лучше даже меньше, но трудно подгадать).
По мне это разумнее, чем постоянно сосать мусор со дна бака. Уж не говоря о риске оказаться в идиотском положении без бензина.

Астра0103
31.07.2018, 09:28
... И не оставляю в баке на зиму более полбака бензина (лучше даже меньше, но трудно подгадать). Спорная практика, ибо чем меньше топлива в баке на хранении, тем больше обводнение содержимого бака...:ah:
...Воздух в свободном обьеме топливного бака содержит немалое количество влаги, которая при понижении температуры конденсируется на стенках и соотвественно далее попадает напрямую в топливо. Чем больше площадь свободной поверхности конденсации - тем больше влаги из воздуха на ней конденсируется. При дальнейших перепадах температуры (даже суточных), через систему вентиляции бака в него из атмосферы поступает новый воздух, который несет в себе новую порцию влаги, но и так далее. Правда в современных системах, которые с атмосферой напрямую вроде как не сообщаются, этот эффект не так выражен...

greka.
31.07.2018, 09:35
По мне это разумнее, чем постоянно сосать мусор со дна бака.
Мусор на дне образуется, если следовать вашему рецепту и возить полный бак древнего бензина, чуть разбавляя его свежим.
У меня в баке бензин дольше 2-3 недель не задерживается и разбавляется новым в пропорции 30 литров свежего на 3-4 литра двухнедельного, а не 15 литров свежего на 25 литров пятилетнего.
Теперь понимаю, откуда берутся байки, про сгоревшие насосы и забитые форсунки при езде на лампочке. Конечно всё забьётся, если бензин годами в баке отстаивается, могу представить, какой там гудрон на дне

Валерий Б.
31.07.2018, 09:42
Спорная практика, ибо чем меньше топлива в баке на хранении, тем больше обводнение содержимого бака...
...Воздух в свободном обьеме топливного бака содержит немалое количество влаги, которая при понижении температуры конденсируется на стенках и соотвественно далее попадает напрямую в топливо. Чем больше площадь свободной поверхности конденсации - тем больше влаги из воздуха на ней конденсируется. При дальнейших перепадах температуры (даже суточных), через систему вентиляции бака в него из атмосферы поступает новый воздух, который несет в себе новую порцию влаги, но и так далее. Правда в современных системах, которые с атмосферой напрямую вроде как не сообщаются, этот эффект не так выражен...
Но и иметь по весне полный бак старого бензина страшновато. В общем, полбака - на практике нормально получается.

добавлено через 6 минут
Мусор на дне образуется, если следовать вашему рецепту и возить полный бак древнего бензина, чуть разбавляя его свежим.
У меня в баке бензин дольше 2-3 недель не задерживается и разбавляется новым в пропорции 30 литров свежего на 3-4 литра двухнедельного, а не 15 литров свежего на 25 литров пятилетнего.
Теперь понимаю, откуда берутся байки, про сгоревшие насосы и забитые форсунки при езде на лампочке. Конечно всё забьётся, если бензин годами в баке отстаивается, могу представить, какой там гудрон на дне
Срок хранения даже современного бензина уж никак не 2 недели. Говорю, на практике даже полгода никак не сказываются за 7 лет. А при летней езде 3-4 заправки по полбака хорошего бензина практически обновляют бензин до нового. А вот одна заправка даже в 10 л на малоизвестной мелкой заправке может убить двигатель.
А мусор в баке есть у всех. Может быть даже в Европах. И, опять же, от дешевого бензина на мелких заправках - его несоизмеримо больше. А при езде до 0 вы просто вынуждены заправляться иногда этой "ослиной мочей".

greka.
31.07.2018, 10:00
А при езде до 0 вы просто вынуждены заправляться иногда этой "ослиной мочей".
Может пропустили, тогда повторю - на лампочке я езжу только потому, что всегда заправляюсь на единственной проверенной заправке.
Так что про мочу - скорее ваша оговорка. Вы ведь фактически не пропускаете заправок по пути следования, увидели-плеснули, увидели-плеснули. Чтобы не оказаться в идиотской ситуации. Шансы плеснуть ослиной мочи при такой эксплуации несоизмеримо выше, чем при заправке на единственной и лучшей заправке города.

Валерий Б.
31.07.2018, 10:22
Может пропустили, тогда повторю - на лампочке я езжу только потому, что всегда заправляюсь на единственной проверенной заправке.
Так что про мочу - скорее ваша оговорка. Вы ведь фактически не пропускаете заправок по пути следования, увидели-плеснули, увидели-плеснули. Чтобы не оказаться в идиотской ситуации. Шансы плеснуть ослиной мочи при такой эксплуации несоизмеримо выше, чем при заправке на единственной и лучшей заправке города.
А на дальняк вы не ездите вообще? Действительно пропустил.
Но и вы пропустили, что я заправляюсь только на Лукойле. Это, конечно, не импортный бензин, но лучше у нас нет (на Украине, когда туда можно было ездить, заправлялся импортным).
И вы съутрировали мою тактику. Заправляюсь по полбака (по 15-25 л) до практически полного.

greka.
31.07.2018, 10:29
А на дальняк вы не ездите вообще?
Смотря что называть дальняком. Дальше 350 км от дома не отъезжал

Валерий Б.
31.07.2018, 10:31
Смотря что называть дальняком. Дальше 350 км от дома не отъезжал
Ну про такой вариант я тоже писал выше - возил с собой канистры хорошего бензина.

Астра0103
31.07.2018, 10:33
...Вы ведь фактически не пропускаете заправок по пути следования, увидели-плеснули, увидели-плеснули...Не, плескать где ни попадя это не наш метод, я просто не довожу до "резерва" и еду на АЗС при пробеге 450-500км, при этом всегда заливаюсь до полного бака.
При ежедневном пробеге 100-150км получается одна заправка в пять-шесть дней, то есть планировать место заправки и время сложности не представляет.
При поездках подальше подход аналогичный - перед выездом заправка до полного, следующая заправка планируется заранее даже если маршрут незнакомый сложности нет перед выездом глянуть карту (однако 21 век на дворе).
На случай форс-мажора при таких поездках в багажник заботливо укладывается плоская канистра на 10 литров (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kanistra_ploskaya_ekstrim_920966452), которая практически не занимает места.:wink:
При таком раскладе 70 литров топлива (60 + 10) влегкую хватает на 800 километров даже без учета пресловутого "резерва", а уж за такое расстояние найти нормальную заправку, как мне до сих пор казалось, не проблема.

greka.
31.07.2018, 10:40
Но и вы пропустили, что я заправляюсь только на Лукойле. Это, конечно, не импортный бензин, но лучше у нас нет
Согласен с вами, тоже считаю Лукойл лучшим. Но при этом езжу на лучшую в городе заправку и только в рабочие дни.
Если вы верите в исключительность именно этого производителя бензина, то должны разделять и прочие устоявшиеся мнения, например о том, что на трассе бензин худшего качества.

добавлено через 1 минуту
Ну про такой вариант я тоже писал выше - возил с собой канистры хорошего бензина.
Зачем? Достаточно полного бака, залитого на домашней заправке

добавлено через 2 минуты
И вы съутрировали мою тактику.
Так и вы мою утрируете, считаете, что я принципиально езжу после того, как загорелся 0 и встаю посреди трассы Чита-Хабаровск

добавлено через 1 минуту
Заправляюсь по полбака (по 15-25 л) до практически полного.
Кошмар, к чему такие неудобства? Зачем ездить на заправку в 2 раза чаще положенного?

Валерий Б.
31.07.2018, 10:40
Зачем? Достаточно полного бака, залитого на домашней заправке
В обе стороны? :be:
350+350=700 км

Астра0103
31.07.2018, 10:42
...350+350=700 кмПо трассе - вообще не проблема на одном баке. Даже лампочка "резерва" не загорится.

Валерий Б.
31.07.2018, 10:43
Кошмар, к чему такие неудобства? Зачем ездить на заправку в 2 раза чаще положенного?
Я туда специално не езжу, а заехать по пути - это 5-10 минут со временем на оплату и заправку.

добавлено через 1 минуту
greka.,
Астра0103,
похоже, у нас баки разные. У меня 45 л.

greka.
31.07.2018, 10:44
а уж за такое расстояние найти нормальную заправку, как мне до сих пор казалось, не проблема.
Поиски нормальной заправки я завершил 20 лет назад. Это азс N1 г.Челябинска.

добавлено через 31 секунду
В обе стороны?
350+350=700 км
Что вас удивляет?

Валерий Б.
31.07.2018, 10:46
Что вас удивляет?
Так получилось, что я ответил раньше, чем вы спросили :)

Астра0103
31.07.2018, 10:47
...Кошмар, к чему такие неудобства? Зачем ездить на заправку в 2 раза чаще положенного?Кем положенного?..:wink:
А если серьезно - то во-первых, меньше разовый расход денег, во-вторых, в случае попадания на несильно хороший бензин последствия оного нивелируются в бОльшей степени (по сравнению с полным баком такового), ну а в-третьих, бак всегда близок к полному, что создает психологический комфорт и тем самым повышает безопасность движения!
:az:

greka.
31.07.2018, 11:04
Так получилось, что я ответил раньше, чем вы спросили :)
Могу добавить, что на йети я ездил исключительно по городу, а те 350км от дома на йети я бы не одолел, да и мысли такой даже не возникало.
Ездил на трассовой машине, бак литров на 70, проезжает больше 1000км

добавлено через 2 минуты
Кем положенного?..
Правильнее сказать, не положенного, а того, которое позволяется конструкцией автомобиля.

добавлено через 1 минуту
А если серьезно - то во-первых, меньше разовый расход денег
Теперь я понял, что движет водителями, которые создают очереди, заправляя на 300р. Раньше понять их не мог

добавлено через 4 минуты
во-вторых, в случае попадания на несильно хороший бензин последствия оного нивелируются в бОльшей степени (по сравнению с полным баком такового),
Повторюсь, вопрос вероятности попадания на несильнокачественный бензин я решил 20 лет назад.
И полный бак я заливал пару раз в жизни, и больше из исследовательских целей, а не по необходимости.
Заливал раньше на 500р, потом на 1000, сейчас на 1500р. Всегда это чуть больше половины бака

добавлено через 4 минуты
ну а в-третьих, бак всегда близок к полному, что создает психологический комфорт и тем самым повышает безопасность движения!
Для меня это психологический дискомфорт - искусственно "состаривать" бензин, купленный за свои деньги. Лишний вес и лишнее снижение безопасности

OAZ
31.07.2018, 16:46
Очень смешно. Я за 30 лет НИ РАЗУ пока не допустил стрелку до красной зоны...
Валер, я тобой просто горжусь ! :wink:
Только последние годы ни на своих, ни на служебных ни разу не приходилось из канистры подливать. А ведь в большинстве случаев возим. Например весной в Куюмбу (380 км. по зимнику после Ангары) и обратно две двадцатки за зря свозили. Даже по куда менее загруженным трассам хоть захудалые, но заправки чуть ли не в каждой деревне. В том то и все веселье, что "попадос" случается когда его совсем не ждешь.
У меня даже октан корректор от Ликви Молли прокатался до выхода из срока годности. Вот ждал западло, а оно не случилось. Ну или случилось там где совсем не ждал.:bk:

Bart_Simpson
31.07.2018, 16:53
мой рекорд 50км после "запас хода 0 км", но не стоит его повторять)

OAZ
31.07.2018, 17:06
мой рекорд 50км после "запас хода 0 км", но не стоит его повторять)
И только один пост за пять страниц в тему. :rolleyes:
Уже пошли противоречия (извините, прочел бегло, если что): то как же вы допустили, то мне и пол бака хватает...
Меня кстати тоже удивляют и бесят (особенно когда очередь) ездюки, которые на 200 руб. заправляют. :an:
Лично сам практически всегда довожу до остатка запаса хода в 20-40 км. и заливаю 50 л. И делаем выводы: как работает счетчик на колонке, сколько проеду на этом бензине...

GREENPEACE
31.07.2018, 21:46
Заправляю от 30 л. 30-35-40, пару раз 45, когда поездил с горящей лампой и до 0, воротя нос от не моих брендов. Теперь заезжаю на любой бренд если влезет 30-35 л., или жду место под 40, если точно уверен что будут нужные заправки. Часто езжу на длинные расстояния, поэтому всякий бенз был, тьфу-тьфу-тьфу проблем не было, только разок заметил снижение мощности.

Доцент
01.08.2018, 20:41
Сотню точно пробежит, с гарантией. Пробовал однажды. Но с запасной конистрой в багажнике. В смешанном режиме город- пригород до 130 километров после высвечивания огня и обнуления одометра. Двигатель не заглох, испытывать насос на прочность больше не стал. Но это соответственно при исправном и незабитом приемнике бензонасоса. А после "0" пройдёт километров 10. Хотя перед заменой бензонасоса выехал до нуля . При снятии агрегата в нижнейчасти бака оставалось около 3 см бензина ( литра 3). Насос донышком был погружён в бензин.

Lunohod-1
01.08.2018, 21:43
Как здесь уже писали, лучше знать предельные возможности автомобиля, чем не знать.
При этом, совсем не обязательно проверять их самому.
Случаи, действительно, бывают разные. Давно и много езжу в сторону Европы по М1, да и в саму Европу периодически заезжаю. Одно время на М1 интервалы между АЗС были по 50-100 км. И, проскочив по магистрали "на лампочке" одну заправку, в какой-то момент я увидел надпись "Остаток хода 0 км". Следующая заправка еще не открылась - была уже построена и отмечена на карте (что вселяет уверенность), но еще не введена в строй. В итоге, с "остатком ноль"" в правой полосе, с по максимуму выключенными потребителями, в максимально экономном режиме проехали километров 10-20. На той же М1 лет 10 назад очень распространенной была ситуация, когда ночью заправки банально не работали.
Про более экзотические направления я уж и не говорю.

kudryavyjandrey
12.02.2019, 12:47
с моим средним расходом 9,85л/100км - начал жить возле заправок(

detonator
12.02.2019, 12:48
с моим средним расходом 9,85л/100км - начал жить возле заправок(
для 1.2 зимой это не много))))

Dr.House
12.02.2019, 13:10
Проезжал на "0" около 20-25км.
По факту, заправляюсь в 99% от мин до полного. Никогда не страдаю фигней заливать на 100-200р. Хотя вру, иногда страдаю, если знаю, что до нормальной заправки осталось около 20-30 км, а у меня запас хода на 5 км. Могу плеснуть литра 3, что бы доехать до нормальной заправки.
На дальняках лью бенз от нормальных брендов.

detonator
12.02.2019, 13:13
вот на 1.4 с врожденной непереносимостью езды "меньше чем полбака" такие аттракционы делать не стоит...

Dr.House
12.02.2019, 13:20
вот на 1.4 с врожденной непереносимостью езды "меньше чем полбака" такие аттракционы делать не стоит...

И в чем его "непереносимость"? Как то за 4.4 года и 176 000 пробега не заметил этого. Даже топливник не менял ни разу(ттт).
Заправляюсь раз в неделю. Проезжаю на баке примерно 550-600 км.

detonator
12.02.2019, 13:22
И в чем его "непереносимость"? Как то за 4.4 года и 176 000 пробега не заметил этого. Даже топливник не менял ни разу(ттт).
Заправляюсь раз в неделю. Проезжаю на баке примерно 550-600 км.
на гольфклубе есть целая тема по этой особенности 1.4тси.....

Dr.House
12.02.2019, 13:26
на гольфклубе есть целая тема по этой особенности 1.4тси.....

Не интересно, во всяком случае, пока!
Больше думаю, как буду продавать с пробегом за 200. и что брать потом!

VUSh
12.02.2019, 13:27
на гольфклубе есть целая тема по этой особенности 1.4тси.....
Т.е. сам не в теме, начитался.

vodorban
12.02.2019, 17:06
Первый раз на пробеге 5тыс машина начала дёргаться как только загорелась красная лампа. Начитавшись форума был готов к этому и потихоньку поехал на заправку. Примерно на пробеге 10 тыс стрелка была на краю красного сектора(лампа ещё не горела) заглох насмерть посреди перекрёстка. Завести смог только минут через 10. Тоже потихоньку дополз до заправки. Теперь меньше полбака стараюсь не держать. Бензин только 98, теперь 100 БиПи. Пока машина была на гарантии озвучивал проблему ОД, предлагали сделать диагностику, но за мои деньги.

VUSh
12.02.2019, 17:18
Теперь меньше полбака стараюсь не держать.
Ужас какой то. Частенько возвращаюсь с дачи на горящей лампе. Какие рывки? Бензин только 95 с покупки. Пробег 70 т. км.

ptw
12.02.2019, 17:46
Упавшая стрелка когда пока не дергает,

Астра0103
12.02.2019, 18:01
...машина начала дёргаться как только загорелась красная лампа... стрелка была на краю красного сектора(лампа ещё не горела) заглох... Завести смог только минут через 10... ...Я бы лично грешил на систему вентиляции топливного бака...:ah:
Все симптомы совпадают...

detonator
13.02.2019, 10:18
Т.е. сам не в теме, начитался.
нет просто если есть тема и куча сообщений в ней. И моторов этих там (на гольфах) десятки тысяч, а не пару десятков как тут:biggrin: и наваливают там на них как надо, а не правым рядом не более 110.и первый ответ всегда на ошибку по пропускам\дерготни\рывков мотора -сразу меньше полбака было топлива?...это как бы диагноз. именно на саха моторе.
+есть не гласное правило -никогда не доезжать до красной лампочки на любом авто.

faba2010
13.02.2019, 21:35
нет просто если есть тема и куча сообщений в ней. И моторов этих там (на гольфах) десятки тысяч, а не пару десятков как тут:biggrin: и наваливают там на них как надо, а не правым рядом не более 110.и первый ответ всегда на ошибку по пропускам\дерготни\рывков мотора -сразу меньше полбака было топлива?...это как бы диагноз. именно на саха моторе.
+есть не гласное правило -никогда не доезжать до красной лампочки на любом авто.

Больше ста пробег на САХА, практически всегда заправляю литров 40?45,т.е в баке на момент заправки литров 10
Никаких ошибок,пропусков и дерготни
Бензин надо нормальный лить а не 92,неизвестно где взятый

OAZ
14.02.2019, 07:40
...Бензин надо нормальный лить а не 92,неизвестно где взятый
Иногда так получается, что проверенный 92-й куда надежнее чем неизвестный 95-й. Иной раз они что называется "из одной бочки", но бывает что и подправить ОЧ чем попало не стесняются.
И я не из тех, кому ради копеечной экономии пофиг "здоровье" движка. Планирую еще не один год поездить, а вялая и прожорливая машинка мне нафиг не нужна.:wink:

Stanislavus
14.02.2019, 17:05
OAZ, дело в том, что детонатор хвалился, что льёт какой-то халявный 92-й по 30 руб. за литр, вот фаба об этом речь ведёт :wink:

ФМА
14.02.2019, 17:32
Первый раз словил дерготню на пробеге примерно 40 ткм, лампочка не горела,но бенз был у резерва. Залил родного очистителя дважды и ездил ,стараясь не оставлять меньше 15 в баке.
Потом где то на 120ткм опять поймал дерготню. Оказалась свеча,сменил все. Сейчас ,возвращаясь в Новгородской опять задергалась, на половине бака и лехком поглаживании педали на 120. Оказалось голимый лед и есп..
ЗЫ нахфиг эти эксперименты, не надо на лампочке ездить, а потом ломать насос ..

Боцман 57
14.02.2019, 21:13
Я на лампочке выехал из салона. Заправка рядом, метров 600, но я на радостях ее проскочил. Пришлось ехать километров 7 до следующей проверенной в пробке. Слава богу машинка вела себя нормально, ни дергалась, ни прохватывало. Но все равно как то стремно было.

all1
14.02.2019, 23:22
Боцман 57, 5л с завода на транспортировку/погрузку +5л на выдаче, езжайте спокойно, даже если обсыхают никакие насосы не сгорают.

PeevishMonkey
15.02.2019, 07:05
Боцман 57, 5л с завода на транспортировку/погрузку +5л на выдаче, езжайте спокойно,
Тут на 4-5 страницах уже посоревновались в конкурсе "кто сколько метров не доехал до заправки, уехав на новой машине от дилера" :bk:

Боцман 57 даже если обсыхают никакие насосы не сгорают.
И таки да, все эти эксперименты, судя по всему, обошлись без последствий.

zelipukin
16.02.2019, 08:53
Раньше на лампочке спокойно проезжал более 100 км (обычно не довожу до такого, но иногда приходилось). А недавно что-то случилось и двигатель стал глохнуть при малом количестве бензина в баке (поначалу я даже не знал, что причина в этом). Один раз заглох на трассе на обгоне – перестроился на встречку, начинаю обгонять и поравнявшись с машиной мой йеть внезапно перестает ехать (я даже не понял что заглох). Пришлось возвращаться назад в свою полосу, постоял у обочины, завелся и поехал дальше. В другой раз стоял с работающим двигателем и машина вдруг заглохла (я тогда предположил что это может какая «умная» фишка шкоды - чтоб не расходовать бензин когда его мало, мозги глушат двигатель). Но тоже обошлось – после нескольких попыток завелся, прочихался и поехал дальше. А вот последний раз она меня сильно подвела – поехал по работе, встал на парковке, сделал свои дела, собираюсь уезжать, а она ни в какую не заводится. В итоге пришлось покупать канистру, воронку, искать таксиста и ехать с ним на заправку. Но сомнений что виноват именно низкий уровень в баке уже не осталось.

шеф
16.02.2019, 14:30
zelipukin, это не низкий уровень бензина, а скорее всего накрывается бензонасос в баке. Смотри соответствующую тему.

OAZ
17.02.2019, 20:31
Может просто ледяная шуга в топливном фильтре. У знакомого был такой трабл. Если фильтр свежий, можно ночевкой в теплом гараже излечить.

Rodger
17.03.2019, 14:19
zelipukin, это не низкий уровень бензина, а скорее всего накрывается бензонасос в баке. Смотри соответствующую тему.

Согласен, я езжу и на остатке на 2 км) но это не есть гуд, лучше с пустым баком долго не ездить. Если глохнет при лампочке, но при запасе на 50 км - ищите причину.

Рустам52
27.03.2019, 14:18
Больше ста пробег на САХА, практически всегда заправляю литров 40?45,т.е в баке на момент заправки литров 10
Никаких ошибок,пропусков и дерготни
Бензин надо нормальный лить а не 92,неизвестно где взятыйА я недавно открыл своё нефтяное месторождение :smile:
Если дешевле, не обязательно должно быть где попало. Заправляюсь с колонки ДТ Лукойл Экто по 40р\л :al: . При цене АЗС 46,92р\л на баке экономлю 415р. А главное, все довольны. Ну, кроме несчастного хозяина топливной карты которая на руках у его наёмного водителя. :ah:
Что до лампочки. Такое иногда бывает летом. С октября по середину апреля менее 40л на стоянке не остаётся и то редко. Выкатал 10л, на АЗС перед стоянкой. Полный бак постоянно.

detonator
27.03.2019, 14:30
А я недавно открыл своё нефтяное месторождение :smile:
Если дешевле, не обязательно должно быть где попало. Заправляюсь с колонки ДТ Лукойл Экто по 40р\л :al: . При цене АЗС 46,92р\л на баке экономлю 415р. А главное, все довольны. Ну, кроме несчастного хозяина топливной карты которая на руках у его наёмного водителя. :ah:
Что до лампочки. Такое иногда бывает летом. С октября по середину апреля менее 40л на стоянке не остаётся и то редко. Выкатал 10л, на АЗС перед стоянкой. Полный бак постоянно.
я по 35 так же лью 92) пока упоротые ваговоды 100-й льют по 55р)

Denker
27.03.2019, 16:47
я по 35 так же лью 92) пока упоротые ваговоды 100-й льют по 55р)

Так же делал предыдущий владелец вашей 1.2.
Привет "покупашке"?

detonator
27.03.2019, 17:32
Так же делал предыдущий владелец вашей 1.2.
Привет "покупашке"?
Сказоньки? пред. лил 95 38 тысяч потом плюнули и взяли аут.....

TataChizh
25.04.2019, 00:04
1. Итак если в япоском автомобиле у вас загорелась лампочка и комп выдал сообщение осталось топлива на 20 км, знайте у вас топлива на 20 км, даже 25 км вы с вероятностью 99% уже не проедете.
я спокойно проехал эти самые 45 км и влил в бак 57 литров топлива.
Это автопром 1980х годов?
потому что на японце 2010 года - лампочка загоралась показывая остаток 50км, а ехать еще можно было километров 90-100.
Так что не работает ваша "вероятность 99%" :bm:

detonator
25.04.2019, 09:14
Это автопром 1980х годов?
потому что на японце 2010 года - лампочка загоралась показывая остаток 50км, а ехать еще можно было километров 90-100.
Так что не работает ваша "вероятность 99%" :bm:
на немцах лампочка загорается и показывает 10л а проехать можно и 100метров всего и попасть на насос в баке:biggrin:
гольфклаб в помощь тема есть.....на 1.4 как раз -122\150.
там уже когда менее половины бака начинаются явления...

Verr
25.04.2019, 15:50
на 1.4 как раз -122\150.
там уже когда менее половины бака начинаются явления...
Никаких там явлений нет, я три года откатал на 1,4. И на лампочке ездил, ничего страшного не будет, если спокойно ехать до заправки.

AlexeyNN
25.04.2019, 20:25
Заехал в незнакомый сервис сменить масло См фото https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/6d63e9e03d6b103c9665bead75517e998cf53e29579f83f2a1 2e1714bd26a171/inf/oRvwWV0sLBZ_0Y2S3QZXcjvYTEUu_r9jak_EGL64cW7IdBbOr_ cRoyO2C5zwhYJse7A6KxT9gOX6AD5jvriLWA%3D%3D?uid=107 174447&filename=IMG_0714.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1903x968

Причиной посмотреть уровень стал странный звук при запуске утром. Насколько такое превышение уровня вредно для двигателя? Сервис вину признал, обещал заменить масло и фильтр за свой счет, т.е. получилась промывка кастролом).

добавлено через 3 часа 9 минут
Пардон, ошибся веткой...

all1
26.04.2019, 22:56
на немцах лампочка загорается и показывает 10л а проехать можно и 100метров всего и попасть на насос в баке:biggrin:
гольфклаб в помощь тема есть.....на 1.4 как раз -122\150.
там уже когда менее половины бака начинаются явления...
Да хорош пургу мести! С завода в баке 5(!)литров топлива, за почти два(!) года производства при сложной системе логистики по всей необъятной стране, с погрузками/выгрузками по аппарелям автовозов с углом до +/-30 градусов по тангажу не помер ни один насос. Обсыхали, но не сдохли.