PDA

Просмотр полной версии : Задняя (пятая дверь) - заклинило!!!!!!!


Sheilock
10.10.2012, 17:53
Пару дней слегка побрякивало в багажнике. Как то сразу подумал, что бряцает дверь багажника в замке. Пару раз открыл -закрыл вроде прошло. Поездил - опять забряцело. Сегодня повторил процедуру - захлопнул чуть-чуть сильнее обычного. А вот теперь ее (дверь) вообще не открыть - заклинило.:bm:
Отсюда два вопроса:

1. Х-е-е-е-е-е-е-лп!!!!!
2. У кого было? Что сделано?

Позвонил ОД. Объяснил ситуацию. В ответ - все регулировочные работы на гарантийной машине бесплатны только при пробеге до 10 000 км, или до полугода от продажи:eek:
Отсюда третий вопрос:

3. Парят? Или так оно и есть?:frown:
Дилер - На Хасанской

Да! Звук пропал...:smile:

EPLLI
10.10.2012, 18:00
Может с брелока попробуй:bk:

Sheilock
10.10.2012, 18:05
Да пробовал - даже щелчка не слышно...

MixailPl
10.10.2012, 18:06
Может с брелока попробуй:bk:

Если там что то звенело, то видимо отвалилось... и с брелока уже не откроется.
Видимо надо разбирать...
Кстати - это совсем не регулировочные работы. Я понимаю регулировку, если открывается со скрипом и надо что то подкрутить. А здесь, похоже, уже что то отвалилось...

Sheilock
10.10.2012, 18:07
Если там что то звенело, то видимо отвалилось... и с брелока уже не откроется.
Видимо надо разбирать...
Кстати - это совсем не регулировочные работы. Я понимаю регулировку, если открывается со скрипом и надо что то подкрутить. А здесь, похоже, уже что то отвалилось...

Спасибо, добрый человек , утешил...:smile:

EPLLI
10.10.2012, 18:07
Кстати - это совсем не регулировочные работы. Я понимаю регулировку, если открывается со скрипом и надо что то подкрутить. А здесь, похоже, уже что то отвалилось...
для ОД это может стать аргументом (сломался замок, а не регулировки требует):bk: Попытка не пытка - попробуй:wink:

Sheilock
10.10.2012, 18:09
Завтра поеду...

MixailPl
10.10.2012, 18:10
Спасибо, добрый человек , утешил...:smile:

Не за что... Желаю скорейшего решения проблемы, так как ситуация реально пренеудобнейшая.
Успокаивает немного только то, что при необходимости запаску можно достать через салон - не седан всё таки...

Аркадий
10.10.2012, 19:18
Фига себе... Думаю, надо быть готовым к тому, что дилер начнет парить про "разрегулированный" замок. Не расстраивайтесь, починят))

doc
10.10.2012, 19:26
блин, а у меня вот тоже чего-то постукивает в багажнике, сделал ревизию, все содержимое в пеналах переложил, греметь ничего не должно, ан нет - стучок не проходит... Как бы тоже чего не отвалилось:frown:

Tanis
10.10.2012, 20:56
Была ситуация на Фабии у меняследующая: сел , поехал, остановился, вышел, пятую дверь багажника открывать-не открывается!!! заднюю дверь открыл-багажник разблокировался!!! Глюк в системе центрального замка!!! вначале нервничал, потом понравилось ))))

Александр888
10.10.2012, 21:01
заднюю дверь открыл-багажник разблокировался!!!

у меня точно так же было на Фабии :smile:
Что бы открыть дверь багажника, сначала надо было открыть- закрыть заднюю левую дверь. Так целый год было, пока не продали Фабию. :smile:

Но в этом случае похоже, что то отвалилось, надо снимать обшивку.
ИМХО электропривод наверно или штекер с него слетел.

Stask
11.10.2012, 07:47
Sheilock, В мануале на машину есть инструкция по аварийному открытию двери багажника в случае неисправности замка (даже с картинкой)...
Удачи!

SKE
11.10.2012, 10:37
Sheilock, В мануале на машину есть инструкция по аварийному открытию двери багажника в случае неисправности замка (даже с картинкой)...
Удачи!

Из салона,отверткой в дырочку(на сколько я помню).

EPLLI
11.10.2012, 12:16
Sheilock, В мануале на машину есть инструкция по аварийному открытию двери багажника в случае неисправности замка (даже с картинкой)...
Удачи!
есть такое дело:az:
http://s60.radikal.ru/i169/1210/13/524621bf673a.jpg