PDA

Просмотр полной версии : Щелчок при переключении передачи в ручную DSG7


buch-mann
09.10.2012, 20:02
Добрый день коллеги.

Машинка у меня в эксплуатации с сентября 2012 года. Сейчас пробег 2800 и пишу я Вам из Солнечного Крыма. 1200 км это был пробег по Москве и М.О. дальше решили смотаться на юг с целью продления лета. Так вот при подъезде к горам я заметил что переключение передач в автомате не совсем адекватны, поэтому перешел на серпантинах на ручное управление. Так при переключении слышен как бы стук, щелчек, не знаю как его описать. Интересно что слышен он только при переключении на нечетную передачу. В автоматическом режиме все тихо. Рывков, дерганья и прочие бяки отсутствуют как в ручном так и в автоматическом режимах.

Успокойте меня пожалуйста, а то я даже сервисную книжку с собой не взял :(

EPLLI
10.10.2012, 13:35
Успокойте меня пожалуйста, а то я даже сервисную книжку с собой не взял :(
Запись о проделанных работах, полагаю, можно восстановить в Москве в ФГР - так что, если что - можно к ОД без проблем и без сервисной...:bk:

Как ребенок? Все в порядке?:be:

Shamhoon
10.10.2012, 13:42
buch-mann, да не парьтесь вы в отпуске из-за всякой ерунды. Отдыхайте. Приедете домой - разберетесь. Не нравится переключение в D, попробуйте ездить в S. ИМХО.

buch-mann
10.10.2012, 17:53
Да малой в порядке полном. Как раз тем самым и не нравится D что крутит до посинения, хотя можно и поменьше... В общем я так понимаю никто таких щелчков не замечал у себя, приеду и придется к ОД обращаться. :(

buch-mann
12.10.2012, 19:58
Покатался еще 2 дня для себя заметил следующее, что при езде в горку, при оборотах 2-2,5 тыс щелчки переключения очень заметны, при движении по ровной и вниз их нету. Так что думаю что дело в суровых условиях эксплуатации, намотал только тут по горам уже км 600 и честно говоря не понимаю как тут люди вообще машины покупают... а думать про то как обкатывают... даже страшно.