PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti 1.8 vs. Toyota RAV4 2010


fkuashum
24.08.2010, 15:55
Друзья-коллеги, реально нахожусь в ситуации выбора между упомянутыми авто. Нужна ваша помощь. Прошу высказывать свои соображения - особенно тех, кто катался на обеих. Я только тестил Йети 1,2 с DSG. В субботу иду тестить Рафик. Живу в Москве.

Кратко о своих критериях выбора:
- есть жена и маленький ребенок (важен объем и конфигурируемость багажника, грязеустойчивость, а также набор подушек безопасности)
- буду часто ездить один, и динамика с управляемостью для меня важны
- время на сервис тратить не могу и не хочу, лучше пусть будет чуть дороже в обслуживании, но реже. Но все ж не в два раза дороже :)
- дача с сугробами и плохой дорогой присутствует, условия парковки у дома - только тротуары, так что клиренс и качественно работающий задний мост важны
- "ручка" или автомат - не принципиально, но если уж автомат, то должен быть хороший, то отзывчивый и экономичный. На автомате ездил до этого только на Corolla 2007. Не впечатлило. Но там и не вариатор.

Варианты, которые рассматриваю - RAV4 с вариатором в комплектации Comfort - 1 155 000. Йети Ambition 1.8 с допами - около 1 140 000.

Помогите советом, плиз!

wombat
24.08.2010, 17:32
Багажник у рав4 гораздо больше йети, ну и по салону места побольше. На мой взгляд это все плюсы тойоты. Коллега взял себе рав4 с 2.4, до этого у него был фокус2. По его словам у рав4 перед фокусом в активе клиренс и багажник и все. У него машина 2008 года, почти тоже самое что и 2010. Ездил на на ней в командировку 650 км в одну сторону, не понравилась подвеска - трясучая, даже если сравнивать с фиестой или фьжином. Какая-то нервная машина. Вот еще что, на машине 2008 оцинковано только днище - капот цветет, там где сколы краски.
Вот колега и говорит, тойота - это только имидж, а по сути не отличается от других...и по надежности тоже, были поломки.

Браконьер
24.08.2010, 17:33
Во всем основном, кроме клиренса - выиграете с ети. А остальное вкусовщина - японец или европеец. Да и по-моему рафик уже давно прочно женский сегмент (имхо).

fkuashum
24.08.2010, 17:45
Спасибо за мнения. Кстати, сейчас у меня именно Фокус 2.0 2006. Если бы не клиренс, кстати, и не задумывался бы о чем-то другом. Полностью устраивает.

Роман
24.08.2010, 19:42
[QUOTE=fkuashum;12578 ...Йети Ambition 1.8 с допами - около 1 140 000.

Помогите советом, плиз![/QUOTE]

Я считал себе по прайсу, ок.1150000 - это уже 1.8 Experience с допами... Правда, без кожи, навигации и панарамки...

Mr.IGO
24.08.2010, 19:58
автор этой темы перечислял требования к машинке из которых однозначно понятно что имелось ввиду рав 4
берите его больший багажник для семьи очень важен

Марсель
25.08.2010, 00:28
Если смотрите машину за миллион, раз деньги позволяют то однозначно рафик берите

игорян
25.08.2010, 07:54
да ни фига не однозначно,по многим важным параметрам йети выиграет,просто машина новая и не мало мелочей неприятных вылазит.

Cobra
25.08.2010, 08:28
fkuashum, тема-поуговаривайте меня. Здесь собрались любители Йети.

SweN
25.08.2010, 09:06
RAV4 новый уже тестировался, если не ошибаюсь, на Авторевю. Вывод: принципиально ничего не изменилось. А было: идеальная управляемость, неотключаемая электроника, и абсолютный ноль на бездорожье (т.к. неотключаемая электроника). Так что если "дача с сугробами и плохой дорогой присутствует" - то надо серьезно думать. Кстати, RAV4 - не единственный на рынке вариант. Есть, скажем, X-Trail - стоит столько же в максимальной комплектации, еще и кожаный салон с люком получите (за 1150 в RAV4 тканевый салон).

Лично мне RAV4 нравится меньше, т.к. желание съехать с асфальта пусть три раза в год, но есть. А RAV4 - строго асфальтовый автомобиль, и клиренс у него, чтобы на бордюрах парковаться, не подумайте чего дурного... Ну и сервис подороже будет, хотя и не принципиально.

И да, такой еще момент. RAV4, если не ошибаюсь, один из самых угоняемых автомобилей. Но тут уже все зависит от места проживания, условий хранения etc. Если бездорожье не принципиально, то да - муки выбора будут присутствовать. На асфальте "рафик" рулится прекрасно. Хотя Йети, ИМХО, ничуть не хуже :)
Насчет багажника - люди, а вы не путаете с длиннобазным "рафиком"? Специально посмотрел: у Йети - 405 л., у "рафика" - 410 л. Разница - просто офигеть :biggrin:

Cobra
25.08.2010, 09:12
Все паркетники-не бойцы на грязи. Дефендер можно посадить по уши. Тут важна прокладка между рулём и сидением.

wolodn
25.08.2010, 09:41
- дача с сугробами и плохой дорогой присутствует


Могу поделиться только наблюдениями: живу я в 30 км от Ростова-на-Дону т.е зимы не самые снежные. Но в прошлую зиму соседка три ! раза не могла выехать от дома на RAV. Четвером выталкивали... Конечно роль прокладки важна, но общее мнение выталкивающих было такое - на RAV лучше с асфальа не сьезжать вообще .... особенно в зиму.

fkuashum
25.08.2010, 10:53
Спасибо всем за комменты! Поддержу разговор.
fkuashum, тема-поуговаривайте меня. Здесь собрались любители Йети.
Ну ни фига. Я такой же пост на рафиковском форуме повесил. Интересует конкретная аргументация как фанатов, так и зашедших "на огонек". Марка авто мне не особо принципиальна (кроме, правда, корейцев и китайцев).

RAV4 новый уже тестировался, если не ошибаюсь, на Авторевю. Вывод: принципиально ничего не изменилось. А было: идеальная управляемость, неотключаемая электроника, и абсолютный ноль на бездорожье (т.к. неотключаемая электроника)
Спасибо! Примерно вашими словами уже многие писали/говорили примерно то же самое. И видеоролик отечественный нашел где-то в инете - подтверждает тезис.
Я так думаю - если утверждение голословное и единичное, то это еще ни о чем не говорит, а если каждый второй или еще чаще пишет об одном и том же - явно надо прислушаться.

Про соседку и дачу - верю охотно. Про аргумент с "прокладкой" - все понятно, но то, что электроника на Рафике не дает раскручиваться до максимальных оборотов с пробуксовкой - однозначный минус при езде по нерасчищенной дороге. И то, что муфта на Рафике менее совершенная, чем на Йети, я уже начинаю понимать...

А вот насчет багажника мне удивительно. По цифрам они почти одинаковые, а в реальности - в субботу посмотрю сам. Йети видел - маловат, но на грани приемлемости.

Про угоняемость - вот это, блин, важно. Рафик тут в лидерах, судя по всему. Вы как думаете, будет Йети угоняемым в ближайшие пару лет?

Добавлю еще: ИМХО, если уж брать паркетник, то хочется, чтобы задний привод все же не для понта был, а реально помогал в сложных ситуациях. Я так понял, на мокром асфальте и льду у всех с этим более-менее, а вот в грязи или сугробе - начинаются проблемы. Так?
Я в жизни из полноприводных тока на Ниве ездил классической. Год примерно, но не очень регулярно. Про сугробы и бордюры - да, не задумывался даже. В остальном - жуткая машина.

grec
25.08.2010, 11:12
Я считал себе по прайсу, ок.1150000 - это уже 1.8 Experience с допами... Правда, без кожи, навигации и панарамки...

Енто шо уже на 10 % подорожало ? Офигеть можно...

Роман
25.08.2010, 12:25
Да так же, от 1 019 000... Всё зависит от допов, т.е. от их количества)))

gon
25.08.2010, 14:25
вот скоро выйдет на наш рынок йети 4x4 дизель автомат. присмотритесь к нему. уж по бездорожъю он точно круче рафика будет. в соседней ветке уже и цену озвучили в 1150тыс.
по всем параметрам подойдёт, ну кроме багажника.

добавлено через 2 минуты
мы на дачу едем: я, жена, ребёнок, собака, вещи. всё помещается. ещё ни разу не было, что бы чего-то не влезло.

fkuashum
25.08.2010, 15:57
вот скоро выйдет на наш рынок йети 4x4 дизель автомат.

Дизель-автомат!?!?!?!?!?! Когда, где??? Кто сказал?? Если б вышел, я бы вообще не раздумывал ни секунды. До конца года официально объявят?

Кстати, мне тут в Ингосстрахе озвучили КАСКО:
Рафик - 104 000, Йети - 71 000. Почувствуйте разницу...

SweN
25.08.2010, 17:03
Было много и тестов, и даже видео: RAV4 из-за неотключаемой антипробуксовки и прочих асфальтовых примочек моментально вязнет в песочке, в снегу... Там, где одноклассники (в т.ч. Йети) спокойно трогаются с места. Проблема именно в электронике, которая заточена под асфальт, никаких внедорожных режимов там не было и сейчас, насколько я понимаю, нет.
Понятно, что если влезть в болото, то там и "козла" можно утопить (было, кстати, видео, где последовательно засадили в речке RAV4, еще кого-то, а потом и "Патриота"...). Но я говорил именно о легком бездорожье: снежная каша, неглубокий песок, мокрая трава...
По угоняемости Йети вряд ли когда догонит RAV4. Дизайн слишком уж "на любителя", дело даже не в том, что Калуга не успевает собирать автомобили. А RAV4 - ОЧЕНЬ популярный автомобиль. Потому и Каско в полтора раза...

Но, конечно, главное - впечатления от вождения. Тут уж каждый сам для себя решает.

З.Ы. Таки да: на сайте в конфигураторе выложен 2.0TDI с автоматом... 1119 тыс. Хотя дизель, зараза, в обслуживании раза в два дороже, по-моему. Сам буду думать, связываться ли с дизелем...

Sid
25.08.2010, 23:00
А чем собственно корейцы не угодили? Я например, 4 года откатался на Санта Фе (вот это багажник, так багажник) корейского производства первого поколения. За исключением расхода топлива ничего не скажу плохого. Ни единой поломки вообще! Даже лампочки не менял, правда дважды менял задний бампер (догоняли меня). Кстати, в обоих случаях несмотря на то, что догонявшие меня машины (Ситроен С4 и Элантра) оставались "сильно не на ходу", я ограничивался заменой пластиковой накладки на бампере и усилителя, ни тещина дверь, ни иные кузовные элементы при ударе не страдали.

блондинка с люком
26.08.2010, 00:45
рафик угонят, в Мск стремно на улице бросать, а так он по имиджу однозначно выше. Но! у тойоты салон сделан как в приоре, пластик рафика могу сравнить только с логаном, считала для себя рафик, менее 1.2 лимоне не получалось, но посидев в етьке выбрала её. вообще ети меньше, колеса меньше, а значит и парковаться в сугробах будет сложнее, в тойоте тише, продать потом будет проще и потеря в деньгах будет меньше. в етьке салон кожаный лучше, в рафике двигатель 2.0 или 2.4 против малолитражек шкодовских конечно выигрывает, автору ведь важна динамика, 1.2 ни едет нифига, 1.8 вобщем позволяет быть в потоке:) но нет автомата:(
Я даже сейчас для себя этот ребус не решила, вижу для себя плюсы в обоих машинах. выбор свой считаю скорее импульсивным нежели каким-то выводом.

Крит
26.08.2010, 09:41
1.2 ни едет нифига, не согласен в корне, в потоке в первых рядах. Если На дрэг не ставить, то тормоза и управляемость позволяют наслаждаться в движении.
У РАВ4 еще защиту колеса тырят.

SweN
26.08.2010, 10:44
С Санте Фе, сравнивать, неверное, не очень правильно :al: Он, мягко выражаясь, подороже чуток. Еще сравните с Pathfinder, Land Cruiser... Одноклассник - Tucson, Sportage - и тут ага, сравнивайте. Например, с i35 :biggrin:

Про динамику - улыбнуло. Я не знаю, какая там динамика нужна в городе, если 1.2 не хватает. С крутыми пацанами с района ночью погонять, рычальниками померяться если? Я ездил на 1.2 и на 1.8 - по ощущениям, 1.8 "делает" что SGV 2.4, что RAV4 2.0, но так ли это все важно? На трассе на груженой машине 1.8 - отлично, а 1.2 - достаточно, да и жена с тещей ворчать не будут, просто не надо воображать себя Шумахером и ходить в лобовую атаку. А в городе понтовый отрыв на светофоре позволяет выиграть аж целых 3-4 метра на следующем :biggrin: нереально круто...

Kudrrr
26.08.2010, 10:55
Дизель-автомат!?!?!?!?!?! Когда, где??? Кто сказал?? Если б вышел, я бы вообще не раздумывал ни секунды. До конца года официально объявят?


Загляните в конфигуратор на сайте шкоды, всё сами увидите.:smile:

добавлено через 5 минут

Про динамику - улыбнуло. Я не знаю, какая там динамика нужна в городе, если 1.2 не хватает.
Отъездил на 1,2 уже 6000 км. Вывод такой: динамики в городе хватает вполне. НО! Не всегда хватает тяги на самых низах, чтобы быстро прыгнуть в другой ряд в вялотякущей пробке, при этом не создавая дискомфорта другим участникам ДД. Ну и на трассе при обгонах на скоростях >90 приходится быть максимально расчетливым.
ЗЫ: речь идет про 1,2 с ДСГ

блондинка с люком
26.08.2010, 11:31
Про динамику - улыбнуло. Я не знаю, какая там динамика нужна в городе, если 1.2 не хватает. С крутыми пацанами с района ночью погонять, рычальниками померяться если? Я ездил на 1.2 и на 1.8 - по ощущениям, 1.8 "делает" что SGV 2.4, что RAV4 2.0, но так ли это все важно? На трассе на груженой машине 1.8 - отлично, а 1.2 - достаточно, да и жена с тещей ворчать не будут, просто не надо воображать себя Шумахером и ходить в лобовую атаку. А в городе понтовый отрыв на светофоре позволяет выиграть аж целых 3-4 метра на следующем :biggrin: нереально круто...

автор поста сказал что динамика ему важна, в свете этого свои соображения и выложила.
и ещё, в SGV и прочих консервных банках, Вам КАЖЕТСЯ, прям как на ВАЗЕ-08, что у вас отменная динамика, с точно такой же динамикой например на Х5, вы поедите к дилеру искать что же там поломалось:) и потом у 1.2 разница в динамике между машиной с одним водителем и машиной с 3-мя пассажирами очень значительна.
светофорные старты смысла не имеют, особенно если светофоров несколько подряд, тот кто быстрее стартует дольше стоит первым и ждет зеленый:)

wolodn
26.08.2010, 11:52
Не всегда хватает тяги на самых низах, чтобы быстро прыгнуть в другой ряд в вялотякущей пробке,
К сожалению, это тенденция нашего времени. И не важно Yeti это или нет. Тренд на Евро-5.


Ну и на трассе при обгонах на скоростях >90 приходится быть максимально расчетливым. речь идет про 1,2 с ДСГ

слово "максимально" насторожило. Может быть вы очень аккуратный водитель? У меня Октавия А5 1.6 крутящий момент меньше и то вроде напрягов с этм нет, причем что интересно со 100 км/ч она даже чуть хуже ускорятся чем со 120 км/ч, что для меня пока загадка.

Kudrrr
26.08.2010, 12:11
Может быть вы очень аккуратный водитель?

Считаю, что лучше иногда лишний раз перестраховаться, чем надеяться "авось успею".


У меня Октавия А5 1.6 крутящий момент меньше и то вроде напрягов с этм нет


Ну на самом деле всё относительно. Порой бывает притупляется чувство, руководствуясь которым ты решаешь - обгонять или не обгонять. А бывает это из-за того, что рядом с тобой на обгон идут инфинити, ОООО ку 7 и другие автоматические мобили с 5-литровыми движками. Им-то нужно всего-ничего, чтобы обойти фуру, а ты выскакиваешь на встречку, газ в пол... и понимаешь, что не идет (а ку7 уже за горизонт ушел).

Где-то видел рассказ как старый, умудренный опытом водила делал грациозные обгоны на маломощном грузовичке. А вспомнил я это к тому, что предчувствую реакцию некоторых товарищей типа "да я и на машине N легко делал обгоны, а уж на 1.2 етькином ваще сказка".

fkuashum
26.08.2010, 12:13
Спасибо Блондинке с люком за пост и комменты (остальным, конечно, тоже :).
Насчет шумоизоляции, Рафик-3 сильно ругает абсолютное большинство его владельцев, а Йети я тестдрайвил, он вполне тихий (по сравнению с Фокусом моим, по крайней мере). Так что я сомневаюсь в преимуществе тойоты по этому параметру. Впрочем, послезавтра все станет ясно, отпишусь после тестдрайва рафика.

Про динамику - я не гонщик совсем и не водитель "от бога", хотя обычно чувствую себя уверенно за рулем в самых разных ситуациях. Скоростью и ускорением не злоупотребляю. Для меня динамика - это как раз возможность резко и (главное) предсказуемо ускориться в широком диапазоне ситуаций. Как с 10 до 50, так и со 110 до 150. Такое обеспечивает либо литраж, либо турбина. Нужно это для того, чтобы обогнать чадящий грузовик по встречке, прыгнуть в соседний ряд, когда не особо пускают и т.д. Мой Фокус 2.0, 145 задушенных Евро-4 лошадей, меня в принципе устраивает по этому параметру. Но он весит 1350, что немного. Хочется не меньшего эффекта на следующем авто. Йети 1.2 TSI DSG меня приятно удивил, но на 120 км/ч, как ту правильно заметил Kudrrr, не хватает его немного.

Kudrrr
26.08.2010, 12:24
fkuashum, думаю, что Вам бы стоило ещё дождаться появления 2-литрового дизельного Етьки с автоматом.

fkuashum
26.08.2010, 13:09
fkuashum, думаю, что Вам бы стоило ещё дождаться появления 2-литрового дизельного Етьки с автоматом.

И я так думаю. Так как далеко от Москвы отъезжаю нечасто, дизель был бы наилучшим вариантом. Спасибо!

wolodn
26.08.2010, 14:00
Мой Фокус 2.0, 145 задушенных Евро-4 лошадей, меня в принципе устраивает по этому параметру.
... Йети 1.2 TSI DSG 120 км/ч, ... не хватает его немного.

Ну так по крутящему моменту Фокус 2.0 и Yeti 1.2 очень близки. И разница по идее должна ощущаться мало, именно в ситуациях за 120 км/ч. Что впрочем на руку только общей безопасности.
А вот дача зимой ... Тут мне самому интресно понять разницу между 1.2 и 1.8. Дело то в том, что оба двигателя на низах не очень (в разных тестах (http://www.forum.club-suv.ru/index.php?PHPSESSID=25488803d43d8a02ce1b3b1afa5279 64&topic=1304.0) про 1.8 отмечно что "тронуться без пробуксовки в рыхлом песке — проблема, проехать внатяг по размытой дождями грунтовке — ещё одна" ). И тут для зимы вся сила только за счет заднего привода.
Я не утверждаю, я размышляю. Т.е я к чему - возможно что разрыв между 1.8 и 1.2 в зиму при поездках на дачу окажется меньше чем думается...

SweN
26.08.2010, 14:25
fkuashum, думаю, что Вам бы стоило ещё дождаться появления 2-литрового дизельного Етьки с автоматом.
Не знаю, как Йети, а вот в 60-часовом тесте ЗР Тигуан TDI 2.0 слегка пожурили именно за некоторую вялость на "верхах". Хотя он в итоге и занял 1-е место.

fkuashum
26.08.2010, 15:48
Wolodn, спасибо за ссылку, не видел теста раньше, очень интересно было прочитать.
Но тезис ваш про "разрыв между 1.8 и 1.2 в зиму" не понятен. Хотя бы потому, что 1.2 - только передний привод. А, насколько я понимаю, само по себе наличие четырех ведущих "в сугробах" важнее существенно и мощности двигла, и его типа.

fkuashum
29.08.2010, 23:32
Был в субботу на тест-драйве RAV4 в тойота-центр Кунцево. Сразу скажу - центру и менеджеру Михаилу респект - покатал и по деревенским дорогам и по МКАДу до Рублевки и обратно. Не жадничал, короче.
Что бросилось в глаза:
1. Трассу держит отлично, что на плохой дороге на 40-60 км/ч, что на МКАДе 90-110. Быстрей не ездил, трафик не позволял.
2. Подвеска жесткая вмеру. Чувствовал себя в этом смысле комфортно - пломбы не выпадали ни на колдобинах, ни на лежачих полицейских, но при перестановках машину не раскачивало так, как я мог предположить. Подвеска мне понравилась. Единственное, сзади не сидел, тока за рулем.
3. Руль - пустой в нейтральной зоне и слишком большой люфт. Чтобы, например, банально перестроиться, нужно рулем градусов на 40, наверное, крутить. А в пределах 10-15 градусов с машиной не происходит вообще ничего. После Фокуса 2 разница очень большая. на Фокусе руль гораздо острее в стандартной настройке, не говоря уже о режиме спорт. Усилие на руле от скорости меняется очень слабо. Короче, управление не понравилось вообще. НА Йети, когда тестил, не обратил внимание на рулевое управление. Вывод - оно примерно такое, к какому я привык (Форд Фокус 2. На моем двухлитровом, кстати, гидро-электро усилитель).
4. На задние сиденья очень тяжело залезать и слезать - сильно выдается вперед арка заднего колеса. Реально неудобно даже мне, а уж пенсионерам-родителям будет втройне сложно.
5. Багажник больше Йети процентов на 15-20 (на глаз и ИМХО) - и глубже сантиметров на 10-15, и выше на 5-10 точно. Ширину не оценивал. Пол ровный в Тойоте, если все сложить, что классно. Но сиденья не отцепляются.
6. Пластмасса в салоне удивила. После Короллы 2006 года, особенно в некоторых местах типа центральной консоли, выглядит точно как моя бывшая 2110. Цокает, если ногтем постучать :) Еще Гетц вспомнился, цветом пластика, наверное... Если на приборную панель руками понажимать, она деформируется со скрипом - 100% сверчки при эксплуатации.
7. Климат-контроль позволяет управлять потоками только как обычный кондиционер - отсутствует положение "на лобовое + в лицо". На лобовое можно дуть только отдельно или вместе с "в ноги". У меня на ФФ за 18 килобаксов можно хоть куда в любой комбинации, и отключение только зоны ног я летом очень часто использую. Тут так не получится.
8. Поворотником нельзя мигнуть 3 раза, если только качнуть рычаг поворотников, не фиксируя его. На ФФ так можно, и это дико удобно. На Йети ведь тоже можно, да?
9. Габариты чувствуются хорошо, обзорность вполне нормальная. Дискомфорта я не испытал ни протискиваясь между Камазом и фонарным столбом, ни паркуясь задом к стене, ни объезжая колдобины с лужами на 30 км/ч. Прикольно, что видно часть капота, давно такого не помню :)
10. Сиденья нормальные, хотя за 20 минут уверенно оценить было сложно. Не супер, но и не гуано, как на той же Королле 2006 (там вообще для отряда беспозвоночных стулья были). На Йети однозначно сиденья удобнее в разы. На Фокусе мне сиденья не особо нравятся, эти были получше. Но боковой поддержки я особо не заметил. Может, худой слишком :)

В общем, это все, что хотелось бы отметить по Рафику.
Теперь вопрос: На фотках в Йети - ровный пол багажника. Это явно из-за докатки вместо полноразмерной запаски. Можно ли достать на Йети докатку тонкую и сделать ровный пол в багажнике. Сколько стоит такая докатка?

willy
30.08.2010, 00:47
Теперь вопрос: На фотках в Йети - ровный пол багажника. Это явно из-за докатки вместо полноразмерной запаски. Можно ли достать на Йети докатку тонкую и сделать ровный пол в багажнике. Сколько стоит такая докатка?
Дался вам этот ровный пол...
_Ровный_ на каком уровне?
1) Можно снять сиденья (или сложить их вертикально) и выдащить докатку вместе с ящиками; тогда получается ровное большое место, но оно все равно чуть выше, чем пол под передними сиденьями.
2) Если сложить спинки задних сидений, то они получаются _выше_, чем пол багажника, тогда для "ровного" пола нужно пол багажника поднимать, переделывая каркас, под который поместиться полноценная запаска; существенный минус варианта - в этом случае пол оказывается _выше_ задней двери, что не есть гуд.

SweN
30.08.2010, 12:45
ровный пол багажника. Это явно из-за докатки вместо полноразмерной запаски. Можно ли достать на Йети докатку тонкую и сделать ровный пол в багажнике. Сколько стоит такая докатка?
Я чего-то не понимаю? Во всех салонах в Йети - ровный пол. Он, по-моему, не ровно горизонтальный, но - ровный, т.е. плоский. Под полом - докатка (не полноценная запаска). Это что - некий нестандарт?
Насчет багажника - ну не знаю, по заявленным производителем характеристикам отличие на 5 литров :) 405 (Йети), 410 (RAV4). Может, измеряют по-разному...

thanatos
30.08.2010, 12:54
чего-то не понимаю? Во всех салонах в Йети - ровный пол. Он, по-моему, не ровно горизонтальный, но - ровный, т.е. плоский. Под полом - докатка (не полноценная запаска). Это что - некий нестандарт?
неправильно понимаете. В оригинале Йети может идти в трех исполнениях: с ремкомплектом колес (ровный пол), с докаткой и полноразмерным колесом (ровного пола нет, меняется высота "ступеньки"). При поставке в Россию, как я понимаю, там полноценная запаска, которая почему-то обозвана докаткой. Так получить ровный пол не получается, все равно есть небольшая ступенька.

SweN
30.08.2010, 12:56
А рулится Йети - отлично. После Мазды3 - тоже не чувствовал особой разницы, все, что позволяешь себе на "матрешке" - все то же самое можно позволить на Йети. Когда я ездил на RAV4 - к сожалению, не было возможности "пошалить", крайне неудачный маршрут тест-драйва.

Заядлый Шкодовод
30.08.2010, 13:16
неправильно понимаете. В оригинале Йети может идти в трех исполнениях: с ремкомплектом колес (ровный пол), с докаткой и полноразмерным колесом (ровного пола нет, меняется высота "ступеньки"). При поставке в Россию, как я понимаю, там полноценная запаска, которая почему-то обозвана докаткой. Так получить ровный пол не получается, все равно есть небольшая ступенька.

По стандарту Йети идет с ремкомплектом колес. Есть доп - PJA, это запасное колесо размерностью 195х60 R16. Его и обзывают докаткой. Запаски стандартного размера 215х60 R16 в списке опций не существует.

добавлено через 2 минуты
По стандарту Йети идет с ремкомплектом колес.. Имеется в виду по европейскому стандарту.

alexx
30.08.2010, 14:34
А рулится Йети - отлично. После Мазды3 - тоже не чувствовал особой разницы, все, что позволяешь себе на "матрешке" - все то же самое можно позволить на Йети.
:smile:ога,я тоже это прочувствовал как заядлый "матрёшечник".

fkuashum
30.08.2010, 18:17
Спасибо за инфу, я все понял. Ровный пол при убранных задних сиденьях - это вообще без запасного колеса. Такой хоккей нам не нужен.

А существует для Йети докатка типа 125/85R16 с нужными параметрами диска? И какие они?

Я бы:
1. Выкинул весь пенопласт до самого железного дна багажника. Домкрат и пр. закрепил бы сетками по углам или под сиденье, где ящик.
2. Застелил бы дно багажника линолеумом потолще, если нельзя купить родной коврик от "ЕвроЙети".
3. Купил бы такую узкую докатку-"блин" и закрепил бы ее вертикально вдоль стенки багажника. Место появится - куча, плюс ровный пол для всяких шкафов из Икеи :) Плюс - доставать легко, если что.

Aby_
30.08.2010, 21:56
fkuashum,
Вертикально установленная даже узкая запаска потребует убрать полку или прорезать в ней отверстие))) И в заднем стекле торчать будет.

willy
31.08.2010, 00:09
При поставке в Россию, как я понимаю, там полноценная запаска, которая почему-то обозвана докаткой. Так получить ровный пол не получается, все равно есть небольшая ступенька.
В России полудокатка-полузапаска размера 195/60R16 с ограниченем скорости 80 км/ч. Imho, самое дурное решение в автомобиле.

fkuashum
31.08.2010, 00:37
В России полудокатка-полузапаска размера 195/60R16 с ограниченем скорости 80 км/ч. Imho, самое дурное решение в автомобиле.
Ну, раз вертикально не влезает, то хоть эту дурь на более тонкое колесо заменить. 5 см в высоту выиграем - уже литров 35-40 лишних имеем. И ступенька ниже. Я так и сделаю. Как тока авто куплю :)

Тему про сравнение с Тойотой можно закрывать в принципе.

alexx
31.08.2010, 10:14
а чё за шухер с полом, то что ступенью? кто то в машине жить собрался? и для чего колхоз городить с запаской,что бы выиграть 5см? )))купи пикап.

willy
31.08.2010, 10:33
а чё за шухер с полом, то что ступенью? кто то в машине жить собрался? и для чего колхоз городить с запаской,что бы выиграть 5см?
На самом деле там шухер с запаской из-за ее совершенной никчемности:
1) запаска под полом багажника, для замены колеса нужно из багажника все вынимать;
2) вокруг запаски несколько якобы удобных ящиков для мелочи, на самом деле совершенно бесполезных: см. п.1;
3) места жрет как запаска, ехать можно как на докатке;
4) замененное колесо не помещается (прежде всего по высоте!!!)
При этом, если пол багажника поднять на озвученные 5 см, то п.3 и п.4 устраняются, а бонусом получаем ровный пол в уровень со сложенными спинками сидений с выдвинутыми подголовниками.

alexx
31.08.2010, 11:54
ну вощем то убеждённо:smile:willy,я о таких вещах как то не думаю,принимаю в авто всё как должное,ну в смысле всё то что в данном экземпляре есть,ведь выбор при покупке авто был сделан МНОЙ,так что юзать данное авто естесьно МНЕ,а с недостатками придёться смириться.

Прана
31.08.2010, 15:43
На самом деле там шухер с запаской из-за ее совершенной никчемности:
1) запаска под полом багажника, для замены колеса нужно из багажника все вынимать;
2) вокруг запаски несколько якобы удобных ящиков для мелочи, на самом деле совершенно бесполезных: см. п.1;
3) места жрет как запаска, ехать можно как на докатке;
4) замененное колесо не помещается (прежде всего по высоте!!!)
При этом, если пол багажника поднять на озвученные 5 см, то п.3 и п.4 устраняются, а бонусом получаем ровный пол в уровень со сложенными спинками сидений с выдвинутыми подголовниками.

1) Так на всех легковушках

2) Ящики удобные - у меня там хранятся огнетушитель, эл. насос, мелочевка всякая, знак аварийной остановки, сетки - всё чем редко пользуюсь. Багажник остаётся вообще пустой. Чтобы достать их выгружать весь багажник не надо, т.к. секции пола над ящиками поднимаются отдельно (отгибаются вбок).

3) Порезал заднее колесо, новое такое в России не нашел, заказывал из-за бугра. Пока везли, ездил на докатке. Первые два дня - как написано - 80 км/ч. Потом посмотрел на параметры запаски (Continental) - 195/60/r16 95H, то есть по нагрузке и скоростному индексу как родные - небольшие отличия только в размере. Стал ездить 100-120, до 140 (на коротких отрезках) по Питерскому КАДу. Без рискованных маневров, естественно. Месяц отъездил - всё нормально.

4) Согласен. Пробитое колесо возил в багажнике всё это время - так оно почти всё пространство съедало.

Как итог - запаской доволен. Всё-таки это не докатка, а полноценное колесо, хоть и чуть меньших размеров. Для летнего периода пойдёт.

willy
31.08.2010, 18:26
1) Так на всех легковушках
Это не довод.

2) Ящики удобные - у меня там хранятся огнетушитель, эл. насос, мелочевка всякая, знак аварийной остановки, сетки - всё чем редко пользуюсь. Багажник остаётся вообще пустой. Чтобы достать их выгружать весь багажник не надо, т.к. секции пола над ящиками поднимаются отдельно (отгибаются вбок).
Пока огнетушитель достанешь - полмашины успеет сгореть. Огнетушитель самое дальнее - под сиденьем. Остальное у меня также, но ящики получаются полупустыми. Обидно, да?

3) Порезал заднее колесо, новое такое в России не нашел, заказывал из-за бугра. Пока везли, ездил на докатке. Первые два дня - как написано - 80 км/ч. Потом посмотрел на параметры запаски (Continental) - 195/60/r16 95H, то есть по нагрузке и скоростному индексу как родные - небольшие отличия только в размере. Стал ездить 100-120, до 140 (на коротких отрезках) по Питерскому КАДу. Без рискованных маневров, естественно. Месяц отъездил - всё нормально.
Там, похоже, дело не в параметрах шины, а в реакции систем управления/стабилизации на различную угловую скорость (вплоть до потери курсовой устройчивости или постоянного подтормаживания одного из колес). Я тоже проехал на докатке от Воронежа до Питера, старался больше 100 км/ч не делать. Но тоже столкнувшись с проблемами с доставанием "родной" шины решил, что постараюсь достать пятую шину по запас и буду использовать ее как полноценную запаску.

Александр888
04.11.2011, 19:25
Сегодня прокатился на новом Хайлендере, друг из салона забирал.
В самой максимальной комплектации "Люкс"

Машинка конечно ХОРОША. Правда не вжигал, обкатка пока.
Мультимедиа по последнему слову, интернет и все дела.
О плюсах короче не буду, скажу о минусах.:smile: :smile:

Крыша давит на голову!!! Надо сидушку опускать ниже, но тогда капот перед носом огромный и как то не уютно, низко короче.
В общем в результате я нормально устроился за рулём, но ощущения точно такие же как и в Етике за рулём, но крыша низко!!! :smile: :smile:
А так салон заметно пошире конечно.

Сзади тоже обычно, не скажу, что просторно.

Зато багажник ОГРОМНЫЙ, больше чем надо. Правда там из ровного пола, можно поднять вверх ещё один третий ряд сидений.


Ну и ещё, в самой максимальной комплектации нет опции складывания боковых зеркал. Вот так! и заказать даже не возможно! Только ручками складывать. :biggrin:
2 ляма однако цена.

Stanislavus
04.11.2011, 19:48
2 ляма однако цена
Вот и ответ на все вопросы. Не конкурент из-за разницы в цене на 60-100% :bk:

Александр888
05.11.2011, 19:32
А, забыл добавить ещё :smile: :smile:
у этой японской тарантаски Highlander за 2 ляма, нет омывателя фар.
И нет возможности заказать.

Ни омывателя, ни складывающихся зеркал. Вот так.

Albert
05.11.2011, 20:18
Заглянул в салон RAV4 и ужаснулся от качества отделки, голимый Китай, и это авто за "лям" и более:be:

kuper666
05.11.2011, 20:37
то Toyota! И ценник за надежность подвески и управление мечтой)))

RunningWolf
06.11.2011, 01:59
Вроде не отмечался я еще в этой теме...
Когда выбирал авто (в сентябре 2011), тестдрайвил в т.ч. и RAV4...
Субъективно:
+ конфигурация салона. Простор спереди и сзади, глубокий багажник. На мой взгляд, конфигурация реально лучшая в своем классе.
---------------------------------------------
- Шум. Рычит однако. Особенно, как оборотов добавишь.
- Дизайн и отделка салона. Почему-то сильно раздражали две большие круглые кнопки: аварийка и еще что-то. На взгляд вроде резиновые. Дизайн вызывает ассоциации с нашим автопромом. Вроде даже китайцы уже изящнее делают.
- Отсутствие штатного ксенона.
- Подушка кресла с наклоном вперед. Комфортно было только с электрорегулировкой. А она только с кожей. Т.е. +70 т.р.
- Вялый руль. Крутится легко, но уловить, что происходит с машиной, как она поворачивает, сложно.

Иапн
11.11.2011, 09:34
без вариантов ети делает рав4
даже не знаю где рав может быть лучше етика
кто напишет откроет мне глаза, пока вижу только по всем статьям ети ЛУЧШЕ
+салон+динамика+управляемость(разворот просто тащусь)+комфорт+цена
+неугоняемость+шумка и т.д.
-долго греется салон (не знаю лечится или нет)
у равика
-ценник-жесткий-вариатор-салон пластик-репутация женского авто

garry59
11.11.2011, 09:36
вариатор
Варик хуже ДСГ???!!!

Иапн
11.11.2011, 10:09
при динамичной езде конечно хуже
вариатор не любит резких стартов
(не ну можно конечно но ему очень быстро придет конец)

SeT_46
11.11.2011, 16:33
Вариатор однозначно лучше ДСГ. Даже сравнивать смешно. А резких стартов не любит любая коробка, даже механика...

garry59
11.11.2011, 16:36
Вариатор однозначно лучше ДСГ
И надежней?!)))

Иапн
11.11.2011, 17:47
Вариатор однозначно лучше ДСГ. Даже сравнивать смешно. А резких стартов не любит любая коробка, даже механика...

поподробнее....

SeT_46
11.11.2011, 19:29
Подробнее... Все просто. Я четыре года ездил на Кашкае с вариатором. ИМХО владельцев вариаторных Кашкаев в сети на порядок больше владельцев Йети с ДСГ. А жалоб меньше...

Что же касается резких стартов. Автомат любит? ДСГ любит? Вариатор любит? Механика любит? ИМХО никто не любит...

Александр888
11.11.2011, 19:34
А жалоб меньше...


Среди владельцев Кашкая, просто не было sergey1878
если бы он там был, то Кашкай бы уже больше никто не покупал. Слишком много отрицательных отзывов. :smile::smile::smile:

SeT_46
11.11.2011, 19:53
Не идеализирую Кашкай, но это самый массовый кроссовер России. Чем больше владельцев, тем больше недовольных... Это просто математика

У Кашкая много недостатков и Йети он слабый конкурент. Вопрос может быть только в ценнике.

Но равнять убогую и глючную ДСГ с лучшей автоматической коробкой современности - вариатором... Вариатор одного производителя ставится на Ниссан, Тойоту, Мицубиси, Рено ... и много с ним проблем?

Александр888
11.11.2011, 20:06
Но равнять убогую и глючную ДСГ с лучшей автоматической коробкой современности - вариатором...

Лучшую по каким параметрам???
только по надёжности???

Boatswain
11.11.2011, 20:07
Но равнять убогую и глючную ДСГ с лучшей автоматической коробкой современности - вариатором...

Как у вариатора обстоят дела с экономичностью в городе, когда гидротрансформатор не блокируется, по сравнению с ДСГ?

Как у вариатора обстоят дела с выпрыгиванием из грязи "враскачку" по сравнению с ДСГ?

Как так получается, что супер-пуперский вариатор рено-ниссан, устанавливаемый в частности на колеос, на бездорожье внезапно перегревается и отказывается продолжать движение?

Как у вариатора обстоят дела с буксировкой себя по сравнению с ДСГ?

Как у вариатора обстоят дела с буксировкой собой кого-нибудь другого, прицепа, например?

Александр888
11.11.2011, 20:12
а ещё я набрал в поиске - Кашкай проблемы с вариатором, и ужаснулся! Читать не стал, слишком много инфы.

Konishev1975
11.11.2011, 20:15
У вариатора есть свои плюсы но передать мало мальски крутщий момент он не в состоянии более того с талкиваясь не то что с бездорожьем но просто с тяжелыми условиями движеия он вообще отказывается работать " бережет коробку" как говорит наш любимый асланян кашкай это даже не кроссовер просто подноприводный авто

garry59
11.11.2011, 20:21
но передать мало мальски крутщий момент он не в состоянии
А как же грузовики ДАФ!?))))

Михалыч
11.11.2011, 20:36
Не идеализирую Кашкай, но это самый массовый кроссовер России. Чем больше владельцев, тем больше недовольных... Это просто математика

У Кашкая много недостатков и Йети он слабый конкурент. Вопрос может быть только в ценнике.

Но равнять убогую и глючную ДСГ с лучшей автоматической коробкой современности - вариатором... Вариатор одного производителя ставится на Ниссан, Тойоту, Мицубиси, Рено ... и много с ним проблем?

странно что вы не купили кашкай после рестайла, и теперь дергаете ручку ...

thanatos
11.11.2011, 22:31
Коллеги, если продолжиться обсуждение коробок передач, то тему почищу . Не взыщите

Konishev1975
12.11.2011, 10:46
Смотрю сейчас главную дорогу человек приобрел рав 4 на механике и обратился в сервис мол гудит коробка сервис и эксперты дали заключение гул не является неисправностью ...... Вот тебе и япы

Albert
12.11.2011, 10:59
Konishev1975, Тоже посмотрел на японское "качество", особенно понравились изречения ОД с защитной пленкой на капот......:biggrin:

добавлено через 49 секунд
Удар по рейтингу РАВ4

Konishev1975
12.11.2011, 11:22
Konishev1975, Тоже посмотрел на японское "качество", особенно понравились изречения ОД с защитной пленкой на капот......:biggrin:

добавлено через 49 секунд
Удар по рейтингу РАВ4

Это удар вообще по японскому автопрому ..... Субару зваливаются , таета отзывает постоянно что то там жесть ..... Митсу вообще грунт не кладет мол он не нужен .... У моего товарища ланс так вот сколы от камней зацвели .... Он в шоке грунта нет)))!

Vlad71
12.11.2011, 11:55
У отца и у друга RAV4 08, 09 годов соответственно. На одном пробег 35, на втором 60 тык, ни одной проблемы за это время вообще, никаких сверчков, скрипов, облезлой краски, краска прочная, грунт на месте (единственное с завода антикора вообще никакого не было). На отцовской матаюсь очень часто, да есть свои минусы, есть плюсы по сравнению с Yeti (единственное динамику пока толком не сравнить с етькой - пока обкатываю) но уверяю вас все не так плохо и машина своих денег стоит.:smile:

Albert
12.11.2011, 14:02
уверяю вас все не так плохо и машина своих денег стоит
Ну не знаю как ходовые качества, а только за такое качество салона не готов платить "лимон":be:

Vlad71
12.11.2011, 14:27
Ну не знаю как ходовые качества
Сейчас вам скажут про ходовые качества - не едет и не рулится...:smile:
за такое качество салона не готов платить "лимон":be:
Кто то думает как вы, а кто то совсем по другому, поэтому и хорошо, что есть выбор, каждый может купить себе то, что ему по душе. :smile:

Albert
12.11.2011, 14:34
Кто то думает как вы, а кто то совсем по другому, поэтому и хорошо, что есть выбор, каждый может купить себе то, что ему по душе.
Ну что тут добавить конечно вы правы.....:az:

Konishev1975
12.11.2011, 17:33
А у моего товарища раф 4 летний жена ездит гремит скрипит я проехался ужаснулся

Иапн
13.11.2011, 12:30
когда рав будет стоить на сотню две дешевле
или ети дороже тогда конкурент

Vlad71
14.11.2011, 11:31
А у моего товарища раф 4 летний жена ездит гремит скрипит я проехался ужаснулся
А пробег какой? Я думаю зависит еще от того, как ездить (аккуратно или нет), а вообще по нашим дорогам раздолбать можно что угодно и причем быстро.

Никанор
14.11.2011, 13:14
У всех японских кроссоверов (RAV4, CRV, ASX), перед Йети пока есть одно огромное преимущество - очень хорошая ликвидность на вторичном рынке. Для многих это является важным условием при покупке, несмотря на некоторые недостатки.

Konishev1975
14.11.2011, 13:17
У всех японских кроссоверов (RAV4, CRV, ASX), перед Йети пока есть одно огромное преимущество - очень хорошая ликвидность на вторичном рынке. Для многих это является важным условием при покупке, несмотря на некоторые недостатки.

Согласен на сто процентов но потихоньку ситуация меняется .......... Таета королла уже не мечта а просто замена вазу .....

Андрей Рублев
14.11.2011, 21:21
У всех японских кроссоверов (RAV4, CRV, ASX), перед Йети пока есть одно огромное преимущество - очень хорошая ликвидность на вторичном рынке. Для многих это является важным условием при покупке, несмотря на некоторые недостатки.

что есть то есть , живы ещё в народе легенды и мифы о японских авто .

Васёк
15.11.2011, 00:02
У меня уже давно сложилось мнение, что японские машины, а ОСОБЕННО Тойоты покупают только люди, которые мало соображают в автомобилях. Все авто производители нас разводят и шкода тоже, но тойота вдвойне. Треть стоимости точно покупатель переплачивает за бренд.

Vlad71
15.11.2011, 10:25
У меня уже давно сложилось мнение, что японские машины, а ОСОБЕННО Тойоты покупают только люди, которые мало соображают в автомобилях. Все авто производители нас разводят и шкода тоже, но тойота вдвойне. Треть стоимости точно покупатель переплачивает за бренд.
А вы значит думаете, что вы самый умный и сильно разбираетесь в автомобилях, смешно читать. Рейтинги продаж за последние годы вообще видели, наверное они такие потому что весь мир населен людьми, мало соображающими в автомобилях. А про треть стоимости - точно, надо вообще дешевле приор японцев продавать.

Васёк
24.11.2011, 23:35
Нет, я не сильно разбираюсь в автомобилях, но дешевый пластик в салоне, устаревший интерьер и технологии 20 летней давности, да за большие деньги, в японских автомобилях различить могу.(и если на Йети повесить запаску на 5 дверь, то у нас тоже будет хороший багажник) Да, корола по мне это качественно собранная приора, но не более. Вы посмотрите абсолютно на все седаны "японского бизнес класса", да у них глушители торчат из под бампера сантиметров на пять.:biggrin:

Уютка
25.11.2011, 01:03
У всех японских кроссоверов (RAV4, CRV, ASX), перед Йети пока есть одно огромное преимущество - очень хорошая ликвидность на вторичном рынке. Для многих это является важным условием при покупке, несмотря на некоторые недостатки.

Уважаю этот народ! С экологией не повезло. Потерь много, на автопроме отразилось тоже!:rolleyes:

добавлено через 3 минуты
У меня уже давно сложилось мнение, что японские машины, а ОСОБЕННО Тойоты покупают только люди, которые мало соображают в автомобилях. Все авто производители нас разводят и шкода тоже, но тойота вдвойне. Треть стоимости точно покупатель переплачивает за бренд.

Оч. хорошие,надёжные машины (в большинстве моделей тойоты):ah: для домохозяек!

uray
25.11.2011, 02:32
Дизайн убогий, шумный на ходу, рулевое не информативное, сиденья не удобные, пластик откровенно дешевый и т.д. и т.п. Хорошо хоть убрали козлиные повадки на скоростях за 100-это новый рав. В качестве альтернативы Йети не рассматривался в принципе. У жены было два таких " бабамобиля" ( в первом и предпоследнем кузове)-время от времени приходилось юзать.
Продав под вой жены TLC Prado 120(D4D 3l мкпп ) купил йети.
Пока очень доволен-дальше посмотрим.
Про тойоту вообще ( у меня их было 5- седаны,пикап,джипы)
Качество упало на порядок-выходят из строя новые детали которые раньше свободно выхаживали десяток лет, электрика иногда подводит.Берешь машину за 2.5 ляма и загоняешь делать шумку-это ли не абсурд.
Многие сейчас берут тойоту по инерции.
Хотя немцев тоже есть в чем упрекнуть.

Андрей Рублев
25.11.2011, 11:48
А вы значит думаете, что вы самый умный и сильно разбираетесь в автомобилях, смешно читать. Рейтинги продаж за последние годы вообще видели, наверное они такие потому что весь мир населен людьми, мало соображающими в автомобилях. А про треть стоимости - точно, надо вообще дешевле приор японцев продавать.

Ну весь мир это очень громко сказано ))) В Европе если и увидите где Тойоту , то считайте что вам повезло , так как редкость большая :smile: и скорей всего она будет на номерах РФ

Vlad71
25.11.2011, 12:37
Да, корола по мне это качественно собранная приора, но не более. Вы посмотрите абсолютно на все седаны "японского бизнес класса", да у них глушители торчат из под бампера сантиметров на пять.:biggrin:
Мы вроде не про короллу здесь и не про седаны бизнес класса, а про конкретную модель, так вот у нее ничего их под бампера не торчит и тем более на 5 см.:smile:
Дизайн убогий, шумный на ходу, рулевое не информативное, сиденья не удобные, пластик откровенно дешевый и т.д. и т.п. Хорошо хоть убрали козлиные повадки на скоростях за 100-это новый рав.
Про тойоту вообще ( у меня их было 5- седаны,пикап,джипы)
Качество упало на порядок-выходят из строя новые детали которые раньше свободно выхаживали десяток лет, электрика иногда подводит.Берешь машину за 2.5 ляма и загоняешь делать шумку-это ли не абсурд.
Многие сейчас берут тойоту по инерции.
Хотя немцев тоже есть в чем упрекнуть.
Дизайн и интерьер всеми воспринимается по разному, на вкус и цвет......, шумки действительно нет, сиденья по мне достаточно удобные, руль у Йети поострее, но говорть, что оно не информативное у RAV4, я бы не стал, козлиных повадок никаких нет. Качество упало у всех, вы и сами согласны, что вопросы есть ко всем. Вы считаете наш народ, да и другие народы неумными, все настолько плохо, а авто продолжают брать по инерции, я в это не верю, уж о проблемах на всех форумах можно прочитать - не будут люди брать отковенный хлам и такие примеры есть даже у брендовых марок. Я думал, что темы про конкурентов созданы, чтобы помочь людям определиться, только реально помочь, а у нас все темы сводятся к охаиванию этих самых конкурентов (понятно, что столько ждать машину - нужно ее очень сильно хотеть и поэтому она самая лучшая, сам такой:smile:),но давайте будем объективными.
Ну весь мир это очень громко сказано ))) В Европе если и увидите где Тойоту , то считайте что вам повезло , так как редкость большая :smile: и скорей всего она будет на номерах РФ
Ну может немного преувеличил, но то что она в последние годы занимает лидирующие позиции по продажам в мире это факт.:smile:

Етитт
25.11.2011, 13:38
Чуваки, берите Таёты - угонят быстрее, когда надоест КАСКУ платить и на ТО кажные 10 тыщ гонять. ПАЦАНЫ еще ASX хвалили.


На профильном форуме Тойоту не похвалят, хотя она реально больше по габаритам и намного ПРЕСТИЖНЕЙ в чужих глазах.

Васёк
25.11.2011, 23:38
Ну может немного преувеличил, но то что она в последние годы занимает лидирующие позиции по продажам в мире это факт.
В Европе ни одна из Тойот, как и другие япономобили в Топ 10 продаж не входят.

Дизайн убогий, шумный на ходу, рулевое не информативное, сиденья не удобные, пластик откровенно дешевый и т.д. и т.п. Хорошо хоть убрали козлиные повадки на скоростях за 100-это новый рав. В качестве альтернативы Йети не рассматривался в принципе. У жены было два таких " бабамобиля" ( в первом и предпоследнем кузове)-время от времени приходилось юзать.
Продав под вой жены TLC Prado 120(D4D 3l мкпп ) купил йети.
Пока очень доволен-дальше посмотрим.
Про тойоту вообще ( у меня их было 5- седаны,пикап,джипы)
Качество упало на порядок-выходят из строя новые детали которые раньше свободно выхаживали десяток лет, электрика иногда подводит.Берешь машину за 2.5 ляма и загоняешь делать шумку-это ли не абсурд.
Многие сейчас берут тойоту по инерции.
Хотя немцев тоже есть в чем упрекнуть.
+1!!!!!!!!

Vlad71
26.11.2011, 00:54
В Европе ни одна из Тойот, как и другие япономобили в Топ 10 продаж не входят.
Вы то про короллы в теме про RAV4, то про какие то седаны бизнес класса, теперь про Европу, я где то в своих постах про топ 10 в Европе писал? В Европе совсем другая философия, я, если вы не заметили, про мировые продажи:
2009г. http://www.autoexpert.in.ua/ru/1331-top-10-auto-production-2010-06.html
2010, 2011 http://autorambler.ru/journal/autobiz/13.08.2011/560969399/

uray
26.11.2011, 14:36
У нас на севере проехать 500км-это как в магазин сходить.
Так вот в дальней поездке йети гораздо удобнее- сравнивайте
хоть с рав, хоть с прадо(прости меня господи).
Проехал на йети уже почти 6000км так что сужу не предвзято.
Кому путешествовать- однозначно йети.
И еще пробовал ставить 16 диски с большим профилем- а рулится то заметно хуже.

Васёк
26.11.2011, 23:38
Vlad71, Да, про королы наверное не сюда, но я провожу аналогию, просто в шкоду в любую сядь и в фабию, и в октавию, и в йети везде достойное качество материалов и эргономика, а в тойотах, что в короле, что в рав, посмотреть не на что + отсутствие шумоизоляции, посредственная управляемость и высокая цена. А Европейская философия мне понятна, люди владеющие качественными европейскими автомобилями не пересядут на японские наверное никогда!

Андрей Рублев
27.11.2011, 01:29
засада с новой тойотой раф 4,
http://www.doroga.ntv.ru/news/30849/

добавлено через 4 минуты
Vlad71, . А Европейская философия мне понятна, люди владеющие качественными европейскими автомобилями не пересядут на японские наверное никогда!

не берусь утверджать , может чего не понял , но когда йети проверяли прибором на толщину ЛКП то получилось что оно толще чем на раф4 ( в предидущем кузове ) в 3 раза

толстый слой лака на йети я лично оценил когда вручную заполировал бесследно царапину полученную от зеркала хонды акорд

Vlad71
28.11.2011, 10:21
засада с новой тойотой раф 4,
http://www.doroga.ntv.ru/news/30849/
Возможно просто брак, у всех бывает, я не думаю, что стали выпускать стучащие и гудящие коробки, а то что дилеры не хотят признавать - это для России, к сожалению, нормальная ситуация.

не берусь утверджать , может чего не понял , но когда йети проверяли прибором на толщину ЛКП то получилось что оно толще чем на раф4 ( в предидущем кузове ) в 3 раза
толстый слой лака на йети я лично оценил когда вручную заполировал бесследно царапину полученную от зеркала хонды акорд
Ну у европейцев толщина металла и лкп всегда толще была и это здорово.:smile: По безопасности, при этом, японские машины свои звезды набирают, значит толщины хватает. По лкп не знаю, у нас проблем нет никаких.

ostrov
25.12.2011, 12:33
всем привет!
добавлю следующее - был у меня РАВчик 2008 год автомат 2 литра на коже короче максималка(продал 2 недели назад). ездил я на ней полгода но так и не смог полюбить эту машину: подвеска очень жесткая, вибрации двигателя - это норма что на холостых что на ходу, глушак резонирует во время движения, шумки никакой, багажник такой же как в Йети (плюс тока один есть ниша там где у Йети запаска) задние двери очень маленькие и неудобно вылазить, в двигателе нет балансировочных валов поэтому расколбас чувствуется на оборотах до 2500. расход по городу 12-16 зимой, конечно каждый сам выбирает но я выбрал Йети, теперь жду марта. Японки для Европы это не те японки которые они делают для себя (до РАВа была у меня Тойота Виш - вот эта машина идеал за маленьким исключением - правый руль, три года отъездил без проблем а салон там вообще сказка 7 мест, три ряда, и полный привод)...
Выбрал Йетьку потому что за данные ценник ничего близко не стоит, покатаюсь месяца три дам еще раз свою оценку уже Йети.
но РАВ бы я не советовал рассматривать, тем более с 10 года ставят вариаторы вместо автомата, слабая покраска (особенно капот) и козлиная подвеска.

Александр888
29.03.2012, 20:46
Любая машина, рано или поздно становится Тойотой :smile:

Даже наличие семи подушек безопасности не помогло Toyota RAV4 получить пять звезд в краш-тесте. Да и цена — не самая доступная.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36768

4912

rigel3517
02.05.2012, 19:35
Любая машина, рано или поздно становится Тойотой :smile:



4912

Боюсь даже спросить, а сколько подушек у Етти за 1029000руб?Не две ли?

kostet
02.05.2012, 19:53
rigel3517, боюсь тоже спросить,чем ниссановоду так форум Ети приглянулся,неужели на родном такой кисляк?

Александр888
02.05.2012, 21:42
Боюсь даже спросить, а сколько подушек у Етти за 1029000руб?Не две ли?

Да ладно, не стесняйтесь,
Тойоте вон даже 7 подушек не помогли,
не там они стоят и не так как надо.
Лучше меньше, да лучше. Хотя 6 штук есть на Етике,
но в общем большим количеством экспертов признано, что боковые шторки это в общем понты, малоэффективны они, что замечательным образом демонстрирует Тойота. :smile:

Кузов надо уметь делать, да железо потолще, а не фольгу как на япах.

mmc3
03.05.2012, 05:42
две, и это хорошо

rigel3517
03.05.2012, 19:35
две, и это хорошо

Краш-тест Skoda Yeti (Шкоды Йети) по методике EuroNCAP (2009 год)

Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
http://www.euroncap.com/results/skoda/yeti/368.aspx

Рейтинг:
Защита взрослых – 92%
Защита детей – 78%
Защита пешеходов – 46%
Системы безопасности – 71%
Общий результат – 5 звезд

Комментарии:

Защита взрослых пассажиров:
Во время лобового столкновения салон Шкоды Йети (Skoda Yeti) не деформировался. При ударе датчики на манекенах показали хорошую или достаточную защиту всего тела. Колени и бедра были хорошо защищены, Шкода Йети (Skoda Yeti) гарантирует подобный уровень защиты для пассажиров с разным весом и сидящим в различных позах. На тестовом автомобиле были установлены подушки безопасности для защиты груди и головы, хотя они не входят в базовую комплектацию автомобиля. Euro NCAP надеется, что эта опция будет установлена на большинстве продаваемых автомобилей, так как только наличие подушек безопасности позволило Шкоде Йети (Skoda Yeti) получить высокую оценку при боковом столкновении. Уровень защиты грудной клетки при наезде боком на столб, оказался невысок. Защита от плетевой травмы шеи при ударе в зад автомобиля была хорошей.
Другими словами- 5 звезд с полным комплектом подушек,если за лимон -2 подушки, то какое отношение к этим 5 зведам имеют 90% жителей этого форума?

Александр888
03.05.2012, 19:43
rigel3517, можно поконкретнее ссылку, где Вы нашли такой перевод???

По Вашей ссылке нет такого.
Речь там шла о том, что не на все модели Шкода, в базе устанавливают обе передних подушки, есть модели, где в базе устанавливается только одна подушка.

На Ети минимум две подушки.

Homark
03.05.2012, 20:17
Александр888, речь идет про боковой удар и следовательно подушки имеются в виду явно боковые.

Александр888
03.05.2012, 20:25
Homark, ну да, пардон, не разобрался.
Боковые действительно идут как доп. опция.

Стоит признать, что тут Ниссан выигрывает.




Но не удержусь и расскажу историю с Митсубисси Лансером, правда наверно 8 летней давности. По каким то не понятным обстоятельствам, у водителя Лансера на фирме, ни с того, ни сего, сработали боковые подушки безопасности (без аварии).
результат 3 сломанных ребра водителя.

Stanislavus
03.05.2012, 23:51
если за лимон -2 подушки

А у меня машинка чуть дороже лимона - и боковые подушки в наличии. Кстати, они совсем не дорогие...

ANDRS
04.05.2012, 07:12
Другими словами- 5 звезд с полным комплектом подушек,если за лимон -2 подушки, то какое отношение к этим 5 зведам имеют 90% жителей этого форума?

У меня машина 945000р. (минус скидки получилось 867000 р.) 6 подушек (2-передних, 2-боковых, шторки) если что :wink:

Stask
04.05.2012, 09:13
какое отношение к этим 5 зведам имеют 90% жителей этого форума?
Частично согласен, на подушках в базе производитель экономит... С другой стороны если копнуть чуть глубже, то можно увидеть, что в тесте "euroncap" была разбита Yeti в самой тяжелой модификации (дизель + полный привод) массой 1545 кг... Причем били по новым, более жестким нормам 2009 года... Таким образом более легкие полноприводные бензиновые модификации и еще более легкие переднеприводные имеют неплохой "гандикап" при похожем ударе - кузов один и тот же, но вес авто меньше, соответственно меньше энергия удара и возможные деформации кузова и т.д. и т.п.

rigel3517, Мой авто: Nissan Qashqai 1,6
Ваш автомобиль тоже считается очень безопасным, его били в 2007, правда еще по старым нормам от 2003 года... Только вот били как раз самую легкую модификацию "1.6 'Visia' 2WD, LHD" массой 1311 кг... Как говорят дети в песочнице - это не честно. Результаты у более тяжелых полноприводных 2.0, а в особенности Кашкая +2, который еще на 150 кг тяжелее как минимум, думаю будут заметно хуже... http://www.euroncap.com/tests/nissan_qashqai_2007/290.aspx
В подобных же махинациях замечен и Рено Дастер - там снаряженная масса разбитой машины была вообще 1180 кг!!! Но и это не спасло от позора... http://www.euroncap.com/results/dacia/duster/2011/421.aspx
Чтобы не было оффтопа, ветка-то про РАВ4 - http://www.euroncap.com/tests/toyota_rav4_2006/258.aspx. По нормам 2003 года была разбита нормальная тяжелая модификация (дизель + полный привод) массой 1620 кг, общий результат 4 звезды...

Vlad71
04.05.2012, 09:44
Чем нравится подход у Toyota, тем что все системы безопасности стоят начиная с самой простой комплектации.

Stanislavus
04.05.2012, 10:47
Vlad71, а мне чем нравится Шкода, что у водителя есть выбор: хочет более безопасный автомобиль - заказывает доп. подушки, хочет сэкономить - не заказывает.
Свобода выбора - прежде всего! :rolleyes:

Vlad71
04.05.2012, 11:03
Stanislavus, свобода выбора это конечно хорошо, но безопасность - это не то, на чем нужно экономить. При заказе возникают мысли, а нужны ли они, а может оно мне и не пригодится и т.д., а тут уже как ни крути, все в минималке, имхо.:smile:
Там кстати не только подушки, но и все системы стоят.

rigel3517
04.05.2012, 14:04
Vlad71, а мне чем нравится Шкода, что у водителя есть выбор: хочет более безопасный автомобиль - заказывает доп. подушки, хочет сэкономить - не заказывает.
Свобода выбора - прежде всего! :rolleyes:
какая свобода выбора-оглянитесь. У конкурентов за эти деньги уже все это есть, а вам надо доплачивать. Допы в 42 600 за подушки -не каждый сможет потянуть.Мне кажется , что вся эта экономия-способ скрыть истиную цену в сравнении с Фольцвагеном.Например если в Етти 4х4 152лс за 989 000-доставить подушки, то сразу это станет видно(Тигун 4х4 150лс 1 014 000)Только не пишите бред про пустой Тигуан. Комплектация очень похожая.

Konishev1975
04.05.2012, 14:24
какая свобода выбора-оглянитесь. У конкурентов за эти деньги уже все это есть, а вам надо доплачивать. Допы в 42 600 за подушки -не каждый сможет потянуть.Мне кажется , что вся эта экономия-способ скрыть истиную цену в сравнении с Фольцвагеном.Например если в Етти 4х4 152лс за 989 000-доставить подушки, то сразу это станет видно(Тигун 4х4 150лс 1 014 000)Только не пишите бред про пустой Тигуан. Комплектация очень похожая.

цена бы была бы ниже если бы ВАГ применял устаревшие технологи , галимый металл, некачественные материалы и тд тп..... на мой взгляд как раз японцы обманывают потребителя и лукавят.....

Васаби
04.05.2012, 23:37
какая свобода выбора-оглянитесь. У конкурентов за эти деньги уже все это есть, а вам надо доплачивать. Допы в 42 600 за подушки -не каждый сможет потянуть.Мне кажется , что вся эта экономия-способ скрыть истиную цену в сравнении с Фольцвагеном.
Я здесь соглашусь. Мы можем говорить об эффективности или не эффективности боковых ( у каждого свое мнение) , но они должны быть в базе уважающего себя производителя. 2 подушки-это просто позорно для Шкоды. Но видимо , это часть политики, что безусловно расстраивает.
как раз японцы обманывают потребителя и лукавят.....
__________________
И здесь соглашусь.




:wink:

Stanislavus
05.05.2012, 01:36
Допы в 42 600 за подушки
Передние боковые подушки безопасности с индикатором непристегнутого ремня безопасности водителя - 15.000 руб. У меня так, мне 4 подушки достаточно!

но они должны быть в базе уважающего себя производителя. 2 подушки-это просто позорно для Шкоды
Не согласен! Кто покупает комплектацию "Актив" - считает каждую десятку тысяч. И для него увеличение цены может быть поводом отказаться от Шкоды.
А кому так важна доп. безопасность - раскошелятся на столько подушек, сколько ему надо и по карману. :bk:

Васаби
05.05.2012, 03:32
Stanislavus, логично. Но вот я не знаю как сейчас , а 1.5 года назад если выбираешь машину из наличия ( или предзаказанную) , то варианты были: либо напичканная всем чем можно + подушки, часто вообще все, либо актив ( реже амб)+ допы. И варианты очень даже рациональные, но ни в одном из них не было + бок. подушки. Причем,ПТФ шли допом практически во всех , на тот момент, имеющихся вариантах, а подушки -нет. Может это просто так получилось случайно , не знаю; но факт-есть факт. Поэтому я за подушки в базе... без изменения цены! :bk:

valeri
05.05.2012, 08:00
Солидарна с Васаби. Изначально 4 подушки в базе должны все же быть, а остальную защиту уже можно дополнительно, кто как пожелает.

mmc3
05.05.2012, 08:05
valeri, продавцам изначально нужно привлечь потребителя низкой ценой, а потом уже он сам докупит всё остальное, на сколько денег хватит

valeri
05.05.2012, 08:16
mmc3, Все это конечно же понятно. Но не такая уж голая и дешевая база у Актива (в сравнении с некоторыми другими производителями), чтобы включить еще пару пару подушек для полнейшего счастья йетиприобретателей. :smile:

мастер
05.05.2012, 08:57
Капиталистам плевать на нашу безопасность, их задача извлечение максимум прибыли с минимальными затратами. Что-бы сбыть товар нужно привлечь покупателя. Кто-то привлекает ценой, кто-то внешностью, кто-то безопасностью.
Бывают авто дешевые, красивые, безопасные. Выберите любые два параметра.

valeri
05.05.2012, 09:46
И возвращаясь к обозначенной теме. Моя подруга, любительница и водительница Toyota RAV4, но жалуется, что с двумя малыми детьми тесновато в ней. Когда я выбирала машинку, она мне про свой RAV4 намекала. Но мне он не нравится, потому его и не рассматривала как кандидата. Да и новые тойоты, мне кажется слегка задирают цены (может за бренд или мифическую неломучесть, а проблемки то бывают, по рассказам той же самой подруги).

rigel3517
09.05.2012, 22:59
mmc3, Все это конечно же понятно. Но не такая уж голая и дешевая база у Актива (в сравнении с некоторыми другими производителями), чтобы включить еще пару пару подушек для полнейшего счастья йетиприобретателей. :smile:
Можно пример? 800 000 руб- с дыркой вместо магнитолы, и 2 -мя подушками.

Васаби
09.05.2012, 23:22
800 000 руб- с дыркой вместо магнитолы, и 2 -мя подушками.
Вы какую Йети имеете в виду? Если 1.2 то там за эти 800т будет DSG, вообще то; те это база с дыркой под магнитолу , двумя подушками, но "на автомате" и с ESP. Да, еще с РТС.

добавлено через 3 минуты
http://www.autopraga.ru/index.php?id=191

mmc3
10.05.2012, 01:19
Я 1.2 на мехе с весенними скидками у дилера за 700 взял, балалайку с блютусом воткнул на следующий день за час.
…хоть и не понимаю, каким образом это относится к теме топика, которая звучит как 1.8 vs. RAV4 :bk:

Пользуясь случаем, хочу передать поздравления владельца Кашкаев и Равчиков:

в рейтинге удовлетворённости британских потребителей Driver Power 2012 (http://www.autoexpress.co.uk/carreviews/driver_power/282598/top_100.html) Nissan Qashqai занял 6-е место, Toyota RAV4 - 28-е!

Никанор
10.05.2012, 14:20
Пользуясь случаем, хочу передать поздравления владельца Кашкаев и Равчиков:

в рейтинге удовлетворённости британских потребителей Driver Power 2012 (http://www.autoexpress.co.uk/carreviews/driver_power/282598/top_100.html) Nissan Qashqai занял 6-е место, Toyota RAV4 - 28-е!

Ну у нас-то всё по другому. Посмотрим, что скажут владельцы Кашкаев и Равчиков, когда Вы Йети продавать будете. У нас в городе Йети 1,2 с DSG, на гарантии, уже 8 месяцев продаётся - безрезультатно. Согласитесь, огромный минус, будем надеяться, что пока.

mmc3
10.05.2012, 14:41
Да и ладно. Перекупы заберут.

mishunix
10.05.2012, 14:49
Yeti очень не ликвидный автомобиль :(

mmc3
10.05.2012, 16:35
да плевать, если бы я только о ликвидности думал, то покупал бы исключительно короны-бочки и мазды-демио
:biggrin:

Konishev1975
10.05.2012, 16:52
самое ликвидное авто это ваз ... без шуток.

Никанор
10.05.2012, 20:36
да плевать, если бы я только о ликвидности думал, то покупал бы исключительно короны-бочки и мазды-демио

"Каждый человек у которого нет машины мечтает её купить, те, у которых есть машина мечтает её продать" (х/ф "Берегись автомобиля")

Васаби
10.05.2012, 23:30
Yeti очень не ликвидный автомобиль :(
Ликвидность будет расти прямо пропорционально росту продаж и повышению популярности модели. Было бы наивным предполагать что через 2.5 года от начала продаж, учитывая малые квоты и т.п., Йети на второричке "порвала " бы рынок. Подождите, все будет хорошо. :smile:

Konishev1975
11.05.2012, 02:39
октахи и фабии очень ликвидны

mmc3
11.05.2012, 06:04
Konishev1975, я бы добавил, что вашу сторону и по нашу сторону урала в среднем и низком ценовом сегменте ликвидность разная у разных машин. ))

Андрей Рублев
11.05.2012, 19:44
Ну у нас-то всё по другому. Посмотрим, что скажут владельцы Кашкаев и Равчиков, когда Вы Йети продавать будете. У нас в городе Йети 1,2 с DSG, на гарантии, уже 8 месяцев продаётся - безрезультатно. Согласитесь, огромный минус, будем надеяться, что пока.

а я в октябре 2011 года за неделю продал годовалый йети 1.8 с пробегом 45 т км
с дисконтом 20% от цены нового

Sheilock
11.05.2012, 20:07
Подождём 14- го года, потом посмотрим на ликвидность...

garry59
11.05.2012, 21:04
октахи и фабии очень ликвидны
Не сразу Москва строилась...одно время на Фортуне про Октавию и слышать не хотели)))

добавлено через 1 минуту
Подождите, все будет хорошо.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную..........(с)

Никанор
12.05.2012, 21:10
а я в октябре 2011 года за неделю продал годовалый йети 1.8 с пробегом 45 т км
с дисконтом 20% от цены нового

Да, владельцам 1,8 повезло больше. У нас есть только один подходящий вариант - ОД, при условии покупки у них новой Шкоды, оценивает вашу машину в трейд-ин лишь немногим ниже рыночной цены. Возможно выберу для себя такой вариант, японцам сдаваться не хочу.

Razoli
27.05.2012, 16:23
Фото в сравнении: Rav4 vs Yeti 1.8 DSG


http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=212&pictureid=1333

http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=212&pictureid=1334

Александр888
11.07.2012, 22:48
новый дизайн однако :smile:
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/07/10/1734379

http://www.avtomedia.ru/_data/publications/0003631/02.jpg

postmaster1982
11.07.2012, 22:52
новый дизайн однако :smile:

Очередной опухший от пьянки хомячок.:smile: Который год дизайн Тойоты меняется от плохого к худшему. Интересно сколько ещё рестайлинов они сделают для Рав4 в попытках догнать Тигуан? Скоро как Митсубиси будут каждый год сопли подбирать в попытке сделать из гумна конфетку.:biggrin:

Stoorman
15.07.2012, 00:13
Что новый Аутлендер что Рав откровенно разочаровывают. Ничего привлекательного ни внешне ни снутри на мой субъективный взгляд. Вообще японцы сдуваются. Исключение из кроссоверов -Mazda CX-5.

Александр888
02.08.2012, 22:22
Ещё пару фоток нового Рав-4

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2012/08/02/145015.17946_300.jpg

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2012/08/02/145135.18792.jpg

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2012/08/02/145213.19246.jpg
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/08/02/1736200

Александр888
22.08.2012, 15:32
Удалил....

Александр888
29.11.2012, 21:27
Четвертое поколение Toyota RAV4 представлено в Лос-Анджелесе

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=487553

http://auto.vesti.ru/p/bg800_480207.jpg

Artemt
30.11.2012, 00:10
И снова все тот же прожорливый, не желающий ехать, затасканный атмосферник 2.0.
Блондинкомобиль в хорошем смысле этого слова.

Kostofil
30.11.2012, 00:31
Honda CRV по внешности, ну один в один

ПавелТ
30.11.2012, 06:46
посидел в рав4 в старом кузове. если честно как собрана панель мне не понравилось. Все как то убого собрано, материал дешевый, резиновая заглушка входа AUX... россыпь кнопок. верхний бадачек нелепый. машина стоит 1300 (!). А вот автосалон и их сервис мне понравился больше чем шкоды.

Stanislavus
30.11.2012, 12:55
Четвертое поколение Toyota RAV4
Ой, ускоглазик какой! :bm:

Dr.Livsy
30.11.2012, 14:13
На "морду" так вылитый Мурано.

almas.nnov
30.11.2012, 15:02
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126585&SECTION_ID=7139

yetiman
30.11.2012, 16:00
На сайте авторевю очень хороший обзор.
Фотки салона унылы. Убрали колеса с 5й двери.

Машина потеряла индивидуальность, стала хундаем... Жаль.
Ну и то что мотор древнющий, это както совсем печально.

Но безусловно хитом будет, ибо рав же.

добавлено через 1 минуту
Вот кстати неожиданно

RAV4 теперь уже предыдущего, третьего поколения даже на излете карьеры удерживает четвертое место по продажам среди кроссоверов класса C+ (22587 штук за десять месяцев) — впереди только Nissan Qashqai (31456), Kia Sportage (26663) и Volkswagen Tiguan (25846).

Тигуан то молодец, обогнал тойоту

Chen
01.12.2012, 03:43
Ну так серьзные дяди покупают себе Прадо, а серьезным тётям-Рав4. А то не поймут

overthesky
01.12.2012, 18:01
Машина потеряла индивидуальность, стала хундаем... Жаль.




да какой тут Хундай...раву до хундай по дизайну как до Сеула раком...

Konishev1975
02.12.2012, 12:44
да какой тут Хундай...раву до хундай по дизайну как до Сеула раком...

стоит признать что корейцы в настоящее время более выразительные авто делают, а японцы по дизайну уверенно движутся в сторону китайского автопрома ....

Январь
24.02.2013, 10:00
первый тест-драйв новой RAV4

Многие владельцы RAV4 предыдущего поколения жаловались на уязвимость лакокрасочного покрытия. "Мы постоянно ведем работу над совершенствованием рецептуры," - ответили на это представители Toyota. Но тут же оговорились, что на других рынках массовых жалоб на быстро появляющиеся царапины и сколы отмечено не было....

.... внедорожные способности остались на уровне предыдущего поколения: пробуксовка при диагональном вывешивании, быстро "подгорающее" сцепление. Свесы увеличились, а приемная труба выхлопа на версии с мотором 2,5 литра оказалась примерно в 150 мм от земли.

и т.д.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=499713

Yeti-EZH
24.02.2013, 18:12
когда-то тестил РАВ4,хорошая машина,типичный современный автомобиль по дизайну,смутила стоимость каско и нежелание проснуться утром и не обнаружить свой автомобиль!

overthesky
24.02.2013, 18:53
Yeti-EZH, у меня у товарища рав4 2010 гв, 45 тыс пробега. На машине просто неприятно ехать - вся гремит, скрипит, трещит, подвеска очень жесткая и бухает ужасно, колесо на 5й двери тоже не молчит, ужасная тряпка на сиденьях и дверях за это время превратилась в непотребство. При чем тысяч до 20 пробега была тишина и я даже грешным делом сам подумывал о покупке...слава богу отвело...

Stanislavus
28.02.2013, 15:49
Мне кажется, или они внешний вид со Спортажа срисовывали? :ah:

http://auto.vesti.ru/p/bg800_489928.jpg

И если внешность неплоха, то приборы просто убожество ИМХО... :be:

http://auto.vesti.ru/p/bg800_489945.jpg

шурик71
28.02.2013, 16:17
приборы просто убожество ИМХО... :be:

если бы не сказали что это Тойота я бы сказал это панель от Лады

overthesky
28.02.2013, 16:18
спортажа??? издеваетесь? Вот это чудище по вашему похоже на Спорт???

Artemt
28.02.2013, 16:23
На ix35 похоже, да. На спортейж - нет.

Январь
28.02.2013, 16:41
http://auto.vesti.ru/p/bg800_489945.jpg

POWER ON - это мощнецкий бортовой компьютер что ли? :smile:

doc
28.02.2013, 19:59
эх, нет среди нас ценителей японского дизайна:wink::smile:
панель видимо пытались стилизовать под LC-40
http://img14.slando.ru/images_slandoru/96983275_3_644x461_prodam-lc-40-toyota.jpg

мне лично LC-40 очень нравится, новая РАВ4 увы нет

Aler
28.02.2013, 21:09
Мне кажется, или они внешний вид со Спортажа срисовывали?
Высокая линия капота и сильный наклон лобового стекла делают их похожими, ИМХО.
Приборы максимально просты. Плюс - хорошо читаются. Явно рассчитаны на девушек: розово-сине-бирюзовые цвета доминируют. А говорили, мы будем избавлятся от имиджа женского автомобиля...

Васаби
28.02.2013, 21:38
Мне кажется, или они внешний вид со Спортажа срисовывали?

Хи-хи. Раньше корейцы тянулись за японцами, теперь японцы за корейцами :bm: Корея рулит! :bm:

overthesky
28.02.2013, 21:59
Хи-хи. Раньше корейцы тянулись за японцами, теперь японцы за корейцами :bm: Корея рулит! :bm:

судя по тойоте тянется она в сторону китайцев, но никак не корейцев...8 из 10 человек, посмотрев на новый рав4, назовут его уродом и будут правы)

Январь
28.02.2013, 22:18
.8 из 10 человек, посмотрев на новый рав4, назовут его уродом и будут правы)
8 из 10 человек посмотрев на Ети назовут его уродом,
но правы не будут. :smile:

doc
28.02.2013, 22:24
8 из 10 человек посмотрев на Ети назовут его уродом,
но правы не будут.
с языка снял:az: тоже об этом подумал прочитав пост выше

overthesky
28.02.2013, 23:08
8 из 10 человек посмотрев на Ети назовут его уродом,
но правы не будут. :smile:

У йетьки есть харизма чтоли...а рав просто - урод:bm:
рав4-3 при всей своей убогости снаружи выглядит гооооораздо лучше...

сергей копытов
28.02.2013, 23:25
рав4-3 при всей своей убогости снаружи выглядит гооооораздо лучше...
Мне 2рав нравится. Думаю жене такой брать. 2л на автомате за 400р примерно. Едет хорошо, проходимость не хуже йетя, надежность на высоте, внешне достойно, внутри конечно поспартански..

Роман27
01.03.2013, 07:12
Мне 2рав нравится. Думаю жене такой брать. 2л на автомате за 400р примерно. Едет хорошо, проходимость не хуже йетя, надежность на высоте, внешне достойно, внутри конечно поспартански..

Так Вы лучше себе такой возьмите, а жене Йетю отдайте! Вот интересно почему многие женам машинке уче чем себе?

wolodn
01.03.2013, 13:37
проходимость не хуже йетя
у вас это теоретические знания или практические?
Там где Йети проходил, RAV4 приходилось четверым выталкивать (и это просто жизненная зарисовка).

сергей копытов
01.03.2013, 22:33
у вас это теоретические знания или практические?
Там где Йети проходил, RAV4 приходилось четверым выталкивать (и это просто жизненная зарисовка).
Катался год на первом рафе. Автомат с гидротрансф удобнее в снегу-грязи чем дсг, межосевой дифф блокируется жестко(как на ниве считай без понижайки тока), просвет за 220мм(215-70-р16). Плюс бампера выше подвески и защиты двигателя. С ходу сугробы и целину пробиваешь. На йети так жалко, и пластик колется, дуги пласт перед колесами уже с мясом вырвал..

wolodn
04.03.2013, 10:11
. Автомат с гидротрансф удобнее в снегу-грязи чем дсг...

Теоретически верно. Как бы!
Вот и мои соседи, выталкивая руками из сугроба свой RAV,
задавались вопросом - отчего в жизни чуточку иначе? (к слову - у Йети на этом же участке проблем не было).
Собственно это не повод к бесконечной дискуссии, но вот жищненные ситуации странным образом говорят об обратном.
Да и здесь на форуме с год назад в одной из тем была ссылка на видео, где Йети проезжает по воде,
мокрому рыхлому песку, а в случае с RAV все заканчивается трактором, что тоже отражено на видео.

Собственно я не к тому, что RAV4 не достойный аппарат. Вовсе нет.
Но вот на счет возможностей на бездорожье, даже учитывая, что все паркетники не вездеходы
и Йети не исключение, я был бы более осторожен.
Там не то что чуда, там даже ожидаемое может не произойти.
А вот почему - вопрос открытый.

Январь
04.03.2013, 11:33
В белом цвете совсем монстр какой то.

Сиденья ещё хвалят и больше ничего
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1751454/

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2013/02/28/152952.18910_600.jpg

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2013/02/27/123019.2785.jpg

Konishev1975
04.03.2013, 18:28
охренеть цены они что там о себе возомнили за этот кусок японо- китайской какашки 1,5 млн жесть

doc
04.03.2013, 19:24
В белом цвете совсем монстр какой то.
видел сегодня на улице как раз в белом цвете "ну ужас, но не ужас-ужас-ужас же":smile:
ИМХО примелькается - будет гут

Konishev1975
04.03.2013, 21:53
закройте шильдик реально дизайн китайский

overthesky
05.03.2013, 00:27
охренеть цены они что там о себе возомнили за этот кусок японо- китайской какашки 1,5 млн жесть

++++ согласен как никогда:az:

Yeti-EZH
05.03.2013, 10:21
может это и бестселлер рынка ,но ЧТО БЫ ВЫ МНЕ НИ ГОВОРИЛИ,скажу так:
1.пусть это и избитое ,но машина действительно женская,интерьер ну прям дамский
2.угоняемость ОГРОМНА,читай плати большое КАСКО
3.динамика совсем не впечатляет
4.да это конечно ТОЙОТА,магия шильдика и все такое,но вот собственно и все...машина без искорки.Машины не видно в потоке-Рота одинаковых солдат(как впрочем и кашкаи и фокусы)

Konishev1975
05.03.2013, 10:54
за 1.5 млн можно купить и ку 3 и х1 пусть не в таком фарше но эти авто будут быстрее и другая философия и вообще их сраванивать с рафом все равно что х...й с пальцем...кстати на форуме таетовском уже обосрали новый раф

overthesky
05.03.2013, 16:30
на "голубом" форуме обсирают все что не рав4-2...

polv
05.03.2013, 17:12
Пару дней назад увидел столпотворение молодежи мужского пола (18-25 лет) за копмпом, что аж было не протиснуться. Оказалось уже около получаса мечтательно пускали слюни на нового рафика:smile:
Вердикт: Продажам быть!:smile:

Konishev1975
05.03.2013, 18:36
Пару дней назад увидел столпотворение молодежи мужского пола (18-25 лет) за копмпом, что аж было не протиснуться. Оказалось уже около получаса мечтательно пускали слюни на нового рафика:smile:
Вердикт: Продажам быть!:smile:

не факт , люди стали перебирать, авенсис обкакался новый продаж 0 . сегодняшнего покупателя материалами от хундай акцент не проймешь

yozury
05.03.2013, 19:14
за 1.5 млн можно купить и ку 3 и х1 пусть не в таком фарше но эти авто будут быстрее и другая философия и вообще их сраванивать с рафом все равно что х...й с пальцем...кстати на форуме таетовском уже обосрали новый раф

Ну не знаю, как в Ростове (классный город - бывал не раз), у нас фиг купишь на 1,5 Q3. Сам смотрел как вариант. Реальный ценник - с 1,8:be:. Или ждать месяца 4.:frown:

Konishev1975
05.03.2013, 19:17
Ну не знаю, как в Ростове (классный город - бывал не раз), у нас фиг купишь на 1,5 Q3. Сам смотрел как вариант. Реальный ценник - с 1,8:be:. Или ждать месяца 4.:frown:

я считал когда йети покупал 1,7 за ку 3 это там все и кожа и рожа и панорамка если от части отказаться можно скомпоновать

Melya
05.03.2013, 21:04
На днях посидел в салоне нвого Рафика. Ну что сказать: меня не цепанул. Что именно не понравилось: отсутствует индикатор температуры двигателя, который заменен лампочками (в моей прошлой тоете было так же и раздрожало); кнопки включения подогрева сидений спрятаны где то в недрах панели. Включить вслепую не то что неудобно , а небезопасно в движении. В Етике делаю это автоматом неглядя. Ну и главный минус-ценник. Что то Тойота, мягко сказать, слегка цену загнуло. А тут еще и практически разгромный обзор новинки на Драйве. По мне так за эту цену будет интереснее новый Соренто или Сантафе.

Январь
07.03.2013, 21:48
У кроссовера Toyota RAV4 нового поколения при фронтальном столкновении обнаружили небольшое запаздывание в раскрытии водительской подушки безопасности. Из-за этого голова водителя при ударе может соприкоснуться с рулевым колесом. Хотя манекены не зафиксировали критических повреждений, эксперты Euro NCAP сняли модели баллы за этот тест, отметив потенциальную возможность травмы.
http://motor.ru/news/2013/03/06/euroncap/

http://mtr.rl0.ru/upload/1/53/004813768406e9bd016e73c631f9d.jpeg

postmaster1982
07.03.2013, 22:37
На днях посидел в салоне нвого Рафика. Ну что сказать: меня не цепанул. Что именно не понравилось: отсутствует индикатор температуры двигателя, который заменен лампочками (в моей прошлой тоете было так же и раздрожало); кнопки включения подогрева сидений спрятаны где то в недрах панели. Включить вслепую не то что неудобно , а небезопасно в движении. В Етике делаю это автоматом неглядя. Ну и главный минус-ценник. Что то Тойота, мягко сказать, слегка цену загнуло. А тут еще и практически разгромный обзор новинки на Драйве. По мне так за эту цену будет интереснее новый Соренто или Сантафе.
А в салонах Тойоты народ уже чуть ли не морды бьет в очередях на этот очередной шедевр с воплями что бы больше двух в одни руки не давали.
Стадо, такое стадо... Слов нет цензурных...

Январь
23.03.2013, 22:12
Сегодня ехал за новым рафиком в белом цвете, блин ну и монстр он всё же,
задний бампер какой то узкий и смотрится на столько дёшево в белом цвете, что просто ПИПЕЦ. Задняя дверь какая то не пропорциональная, полная дисгармония.

А ещё ехали вроде по ровному асфальту, 50км/ч, а задница у рафика как то подпрыгивала, как будто пережата подвеска, словно спорткар какой то едет. В общем в потоке эти подпрыгивания как то в глаза бросались.

И ещё почему то задница была выше передницы :smile:, в смысле задница задрана высоко и клиренс сзади заметно выше чем спереди, у меня прям ассоциации сразу возникли с ВАЗ-2109 из 90-х годов, когда под амортизаторы специальную вставку прикручивали.

В общем сарай :smile:


http://steer.ru/pic/20120710/RAV4/image_1.jpeg

ЖАК
27.05.2013, 11:23
Ну вот и мне удалось потестить РАВ4 2013 гв купленного друзьями в начале мая. До этого только читал о нем в автожурналах и мельком видел на дорогах города.
Внешне он побольше Етя, смотрится на мой взгляд очень хорошо, внешность вполне гармонична, я бы сказал в современном стиле киа спортаж, хонда срв, тигуана и т.п.
Салон - вполне приятный пластик, местами дубовый, но для газ - норм., Очень удобные передние кресла с хорошо развитой боковой поддержкой спинки - намного удобнее чем в ети..., задний диван ощутимо просторнее, сидеть тоже вполне удобно, задний диван трансформируется складыванием спинки - и все. Багажник больше етиного раза в два, ну в полтора точно, + полноразмерная запаска на литье.
Приборка хорошо читаема, информативна, но что удивило - это россыпь кнопок управления на нижнем этаже центральной консоли - их не видно, т.е. совсем не видно, что бы выбрать что нажать - нужно нагибать к ним голову!!... - пипец, мож конечно потом можно привыкнуть, но зачем вообще так делать???
Мотор 2,0 + вариатор - нормально едет, режима спорт нет, зато есть режим спорт подвески - становится более жесткой, но стоковая подвеска ети еще жоще..., всегда... В обычном режиме подвеска РАВ4 ощутимо мягче и есно комфортнее етиной (тест драйв проходил в основном на полевых дорогах). Шумоизоляция хорошая, уж точно не хуже чем у етя. Двигатель просто выполняет свою работу, драйва - 0, он просто нормально едет и все, при резком нажатии на педаль газа при низкой скорости в 10-20 км/ч происходит неплохое ускорение, при нажатии на 80-90 км/ч динамика разгона совсем не впечатляет, машина просто начинает медленно ускоряться, на вопрос - как на ней обгонять фуры на шоссе - получил ответ - "потихоньку, с хорошим запасом до встречной машины..." В целом машина конечно хорошая, и если не заморачиваться по поводу вялой динамики - то просто отличная! Опять же хорошо ликвидная на вторичке!

alg
29.05.2013, 08:23
Rav 4 обогнал по продажам Логан (http://motor.ru/news/2013/05/15/aprilsales/)
Воистину любовь Россиян к Тойоте неисчерпаема :smile:

akshara
29.05.2013, 08:57
Rav 4 обогнал по продажам Логан (http://motor.ru/news/2013/05/15/aprilsales/)
Воистину любовь Россиян к Тойоте неисчерпаема :smile:

Даже не смотря на то что ТО у Toyota через каждые 10'000 и стоит значительно дороже нашего:eek:

EPLLI
29.05.2013, 11:19
Rav 4 обогнал по продажам Логан (http://motor.ru/news/2013/05/15/aprilsales/)
Воистину любовь Россиян к Тойоте неисчерпаема :smile:

Положительная динамика только по 5 моделям:eek:
http://s017.radikal.ru/i415/1305/83/d1c2e9313b37.jpg

Artemt
29.05.2013, 11:29
Даже не смотря на то что ТО у Toyota через каждые 10'000 и стоит значительно дороже нашего:eek:
Зато после окончания гарантии Тойота в общей сложности куда дешевле(Тойота в общем, конкретно про Рав4 новый ничего не знаю).
Смотрю, во сколько обходится обслуживание того же ТЛЦ и офигеваю: в паб сходить дороже, чем этого бегемота обслуживать :bm:

SweN
29.05.2013, 12:55
Опять же хорошо ликвидная на вторичке!
И за это - традиционный лидер в списке угоняемых моделей.
Не знаю, когда последний раз сидел в RAV4 - не мог понять, на каких кавайных девочек сделаны сиденья, мне (185/85) было тесно.
Не читал еще обзоров нынешнего рафика, а у прошлого (кроме угоняемости и довольно высокой стоимости владения) был серьезный недостаток - с асфальта лучше не съезжать. То есть совсем - вся электроника моментально душила машину, и она вязла в любом снежку или песочке, где без проблем ездили одноклассники.
Багажник - ну хз, наверное, если "семеро по лавкам" и надо еще кучу барахла перевозить - то да, важен. А так - при вроде маленьком багажнике Йети в него столько помещается - сам иногда поражаюсь.
Собственно, если наплевать на динамику и драйв Йети - то конкурентов сразу становится выше крыши, тут и Киа/Хендэ, и французы (Колеос, 4007), и Ниссан, и Опель, да мало ли еще...

ЖАК
29.05.2013, 16:31
а у прошлого (кроме угоняемости и довольно высокой стоимости владения) был серьезный недостаток - с асфальта лучше не съезжать.
хм... два года тому назад, зимой, выезжали с этими друзьями на предыдущей модели рав4 в лес на шашлыки, у меня тогда был додж калибер (пер. привод, клиренс 20 см, шиповка 215/60 R17, 150 л.с.) - я в лес заехать дальше 10 метров по засыпанной снегом глубиной около 25 см дороге не смог - сколько не подталкивали... не едет и все....:confused: Переложили вещи к ним в рав, и пошли за ним пешком..., так он совершенно без проблем проехал около 1,5 км - до места, причем были 2 небольшие но крутые горки - тока там и буксовал слегка, в остальных местах даже без букса - просто ехал гребя перед собой снег... Вот тогда я и решил что след авто наверное нада с полным приводом...

- вся электроника моментально душила машину
-вот тогда рав ничего не душило, а вот этой зимой заехал в целину снежную, неглубокую, уже на ете - да, едет, но при повороте газ пропадает, ехать не хочет, застревает..., и это при нажатой кнопке есп... и оффроуд...:bk:

RSE
12.07.2013, 14:30
"Тойота" RAV4 провалила американский краш-тест.

http://motor.ru/news/2013/07/12/ravfail/