PDA

Просмотр полной версии : 1.8. походу попал


svzavialov
30.09.2012, 10:44
Всем привет. Начну с предисловия, купил вчера у форумчанина белую 1.8!! пробег 4800. 12 год, в общем новая можно сказать, проехал 250 км через разные дебри до Москвы, идеально ехала, просто супер!!! заправка на Минке из области в Москву перед внуково ТАТ-нефть, заливаю 40 литров 98го..... завожу, стрелка показала полный бак и через 5 секунд упала на ноль (но лампочка не загорелась!), проехав 3 км авто задергалось в конвульсиях, еле успел свернуть на обочину, там она и заглохла сразу..... Стартер крутит бодро. но двигун не заводится.... эвакуатор.... отволокли в гему моторс на 43км минки. Будут разбираться что и как... Обидно до соплей. чек с заправки есть. может кто нить чо нить подскажет?

ТЕМА 2012 ГОДА. Итог: "Слили литров 12 воды, промыли все, и нормально стало. Обошлось в 9 с копейками рублей вместе с эвакуатором."

oper
30.09.2012, 10:51
Может форумчанин секрет какой знает? А то как-то подозрительно.

svzavialov
30.09.2012, 10:54
ну 250 км она отлично проехала, и гемор начался ровно после заправки.... у форумчанина секрета не оказалось...

Александр888
30.09.2012, 11:04
svzavialov, блин ну и история, закон подлости.......

Похоже дело в бензине.
Откуда на ТАТ-нефти 98 бензин???? Они же вроде продают только дешёвый бензин для "суровых Челябинских" машин.

ИМХО, сливать бензин и всё промывать. Как бы ещё не соляра какая нибудь оказалась в цистерне из под бензина на самой АЗС. Знакомая заправщица рассказывала, что бензовозы иногда путают сливные цистерны, правда обычно они сразу замечают ошибку, потом выкачивают, но на дне наверняка что то остаётся.

Эх, зря на ТАТ заехал.

svzavialov
30.09.2012, 11:07
много раз там заправлялся на 1.2, проблем не было.... Хорошо что 1.2 хоть на ходу. не без колес остался.... но чо то мне не по себе как то из-за этого. я грешу на бензонасос, колонка плохо качала - мошь мусора налили. а дизельного пистолета на этой раздаточной колонке вообще нет...

POWER_USER
30.09.2012, 11:11
Да редкостное попадалово ... искренне сочувствую.

У меня знакомый так логан заправил – метров пятьсот отехал, а потом пол года судился как выяснилось в бензин вода попала.

Александр888
30.09.2012, 11:20
Кстати да, может и воды много налили.
Я для бензопилы покупаю бензин на ТНК не настоящей, а по франчайзингу которая, короче мелкая ТНК (голимая, сразу видно).
Так вот всегда бензин отстаиваю в бутылке пятилитровой и в ней обычно скапливается на дне шарик воды. У меня даже бензопила иногда не заводится, если бензин не отстоять.

svzavialov
30.09.2012, 11:24
а что может быть в итоге? на сколько попаду? заглохла так, какбудто бензин кончился, да и бензонасоса не слышно.... я на него грешу. Никаких жестоких стуков и потусторонних звуков не было, стартер бодр и весел, движок крутит нормально, как будто иммобилайзер сработал и прекратил подачу топлива - вот такие ощущения.

Cергей
30.09.2012, 11:37
что может быть в итоге?
Все будет хорошо! Слить все, прочистить кишки, Залить проверенного бензина и все будет в порядке! Удачи!

Z-Rain
30.09.2012, 11:38
как будто иммобилайзер сработал и прекратил подачу топлива - вот такие ощущения.


Сигналка родная или нет?

и вот это
"стрелка показала полный бак и через 5 секунд упала на ноль (но лампочка не загорелась!)"
ну очень странно...
Вообще как бы не с электрикой проблемы, тем более и насос не слышно....

svzavialov
30.09.2012, 11:40
все родное, никакой кустарщины нигде не ставили. сигналка в брелок родной зашита.

D&G
30.09.2012, 12:13
Жуть какая! В поездке по России заправлялись на Татнефть, правда 95м- никаких нареканий.

polv
30.09.2012, 12:29
Врятли что то серьезное. Наверное действительно мусора в бак никидали. Или какая то электрика навернулась, или защита от дурака сработала. Или совпадение ваще, и чегонибудь гарантийное случилось)
Удачи!

garikbond
30.09.2012, 13:06
Если вода попала в бак,мож. туда спиртику немного,чтоб смешалось(из совета бывылых-журнал "З.Р"). Навеняка сработала электр./защита. Да,хреново....Удачного решения вопроса.

zhab
30.09.2012, 13:13
svzavialov,
Да, очень неприятно. Соболезную.
как тут правильно заметили, скорее всего виновато топливо (вода, солярный осадок, мусор со дна и т.д.) 4800 км это новая машина, и судя по вашему описанию она отреагировала сразу ( в течении 3 км) на новое топливо.

Если накрылся бензонасос, то случай скорее всего гарантийный. Поменяют. В общем держите нас в курсе, что и как.

ANDRS
30.09.2012, 13:20
... 4800 км это новая машина, и судя по вашему описанию она отреагировала сразу ( в течении 3 км) на новое топливо.

Ну да, как раз остатка "старого" топлива на столько и хватает. 100% дело в топливе, нда не повезло человеку:frown:

Анастасия Т
30.09.2012, 13:23
svzavialov, желаю Вам скорейшего устранения неполадки. С Тат-Нефтью у меня тоже была пренеприятнейшая история: во Владимирской области (тогда еще в Матизку) залила 95, поскольку боялась, что 92 будет совсем "не айс"... Отъехала буквально 100 метров от заправки и началось: сначала машину стало дергать со страшной силой, а потом двигатель и вовсе заглох... С огромным трудом завелась и чих-пыхом сумела добраться до Москвы с горящим "чеком"... Бензин мне не сливали, но нагару тогда сняли - мало не покажется... :( С тех пор у меня к Тат-Нефти отношение глубоко отрицательное.
Все починится обязательно!!! Удачи Вам и только хорошего бензина!!!

svzavialov
30.09.2012, 13:59
позвонили с сервиса, вскрыли и сразу нашли косяк, в баке 90 процентов ВОДЫ и 10 бензина, завтра разберут бензонасос и вынесут окончательный приговор, говорит, что вроде до двигла ничо не дошло слава богу, нужна промывка бензобака и диагностика бензонасоса (электрик сегодня выходной). Вот такая история! позвонил на горячую линию татнефти, жалобу мою приняли, пообещали перезвонить. а толку то?........жесть. 33 рубля за литр воды и куча гемора, в ней бензина походу вобще не было.

Cергей
30.09.2012, 14:05
svzavialov, Ну вот и хорошо! Малой кровью то всегда лучше! Зато теперь авто, жить будет долго и счастливо!

Анастасия Т
30.09.2012, 14:07
svzavialov, вот уроды!!! Ничего не боятся...:mad: 33 рубля за воду с легкой примесью бензина - жесть!!!! Очень-очень надеюсь, что неисправности будут минимальными и быстро устранимыми! Держитесь!!! Мы все с Вами!!!:az:

шеф
30.09.2012, 14:08
svzavialov, сочуствую. :frown:
У тебя вроде как свои юристы есть - натрави. Делай сразу акт в сервисе на бензин, а слитый бензин - на экспертизу. Ну и т.д. - юристы знают.
Если захочешь конечно...,а то может твои нервы тебе дороже денег :smile: - тебе решать.

P.S.: странное у нас государство, мы налоги платим, а порядка и нет. Может все-таки через суды действовать на конкретного виновника? Мне один человек, который долго жил в Америке на мою жалобу на качество продуктов - говорит, а ты спрашивай конкретно у того, у кого купил, а там уж продавец сам думает, у кого и что брать - т.к. перед потребителем отвечать будет именно он, а не мифический производитель (до которого как до луны...)
Хотя суды у нас... гребаное государство.

garry59
30.09.2012, 14:12
позвонили с сервиса, вскрыли и сразу нашли косяк, в баке 90 процентов ВОДЫ и 10 бензина
Органолептически...или все же использовали оборудование...какое?!

polv
30.09.2012, 14:25
в баке 90 процентов ВОДЫ и 10 бензина
Моглибы уже бенз и не добавлять раз такое дело :biggrin:
Значит защита от дурака всетаки есть!! Вот бы еще защита от салярки была)))
Хотя это печалько, да:frown:

Александр888
30.09.2012, 14:28
Обычное Российское разгильдяйство.
В цистернах накапливается со временем вода и грязь на дне, их просто надо чистить.
Но кому то просто пох на свою работу, вот и последствия.

svzavialov
30.09.2012, 14:32
Органолептически...или все же использовали оборудование...какое?!

Органолептически

yetiman
30.09.2012, 14:42
Ну про 90 и 10 наверняка метафора, реально там я думаю воды то чуток.
Но сам факт печалит да.
Хорошо, если до движка не дошло, значит умная машинка.

IngEner
30.09.2012, 21:24
В первых постах сразу "формучанин секрет занет", не приятная история просто жесть! Слава вчера как сказал я на .опу и сел с растройства и не потому, что меня обвинят, а потому что первый день знакомства с новой машиной у человека и такой....себя на его мести представил .... жесть конечно..Как на ноги поставишь не забудь обмыть, как и хотел и ему налить рюмаху)...он надежный ... честный Етька....

polv
30.09.2012, 21:28
В первых постах сразу "формучанин секрет занет", не приятная история конечно Слава вчера как сказал я на .опу и сел с растройства и не потому, что меня обвинят а потому что первый день знакомства с новой машиной у человека.Себя на его мести представил .... жесть конечно..Как на ноги поставишь не забудь обмыть как хотел и ему налить рюмаху)...
понимаю тебя, все машины продавал, как от сердца отрывал((

IngEner
30.09.2012, 21:39
Да просто если бы продавал хлам то форумчанину в жизнь не продал, но первыи мысли у людей имеют права быть!Сам так же подумал бы в первые мгновенья пока не разобрался что к чему, как наверное и каждый бы....

spleen
30.09.2012, 21:44
стрелка показала полный бак и через 5 секунд упала на ноль
Только меня это смутило? какая разница поплавковому датчику, что в баке, вода или бензин?
А вот питание на насос и датчик уровня идет скорее всего по одному проводу.

Только в случае беды с бензином случай не гарантийный, а с электрикой гарантийный. Внимание вопрос: насколько доверяете гема-моторс?

добавлено через 1 минуту
PS: предохранители до вызова эвакуатора проверялись на целостность?

Анастасия Т
30.09.2012, 21:46
В первых постах сразу "формучанин секрет занет", не приятная история просто жесть! Слава вчера как сказал я на .опу и сел с растройства и не потому, что меня обвинят, а потому что первый день знакомства с новой машиной у человека и такой....себя на его мести представил .... жесть конечно..Как на ноги поставишь не забудь обмыть, как и хотел и ему налить рюмаху)...он надежный ... честный Етька....

IngEner, и Вы - держитесь... Представляю, как Вам сейчас непросто... Главное, что Вы честного Йетьку отдали в надежные руки! И случившиеся несчастье совсем не по Вашей вине, а по вине редкостных уродов... Йеть обязательно поправится и будет радовать своего нового хозяина, я в этом полностью уверена! А случившиеся - всем нам хороший урок, дорогой, правда... но - оооочень показательный!

atas
30.09.2012, 22:12
Довольно часто езжу по этому маршруту и большинство местный отрицательно отзываются о Татнефти. 98 лью только на Лукойне и BP. На АЗС Магистраль 98 хоть и дешевый но полное Г.
Гема сама по себе контора не самая лучшая. Мы именно там машину покупали, но когда она перешла в мои руки я сменил дилера.

svzavialov
30.09.2012, 22:25
Только меня это смутило? какая разница поплавковому датчику, что в баке, вода или бензин?
А вот питание на насос и датчик уровня идет скорее всего по одному проводу.

Только в случае беды с бензином случай не гарантийный, а с электрикой гарантийный. Внимание вопрос: насколько доверяете гема-моторс?

добавлено через 1 минуту
PS: предохранители до вызова эвакуатора проверялись на целостность?

ничего я не проверял, я до дома то не доехал, в темнотищще стоял ждал эвакуатор... гема - не гема, тут уж куда привезли, оно было ближайшее, по общению вполне нормальные ребята там.

darkmax
30.09.2012, 23:28
частенько заправляюсь на татнефте, т.к. это практически единственная в округе с 98, не считая БП, но там по религиозным соображениям не заправляюсь... печально это все

serjio
30.09.2012, 23:50
svzavialov Сочувствую! А "ТАТнефть, всегда обходил стороной,было дело.............................................. .................................................. .......................... atas.А если не в "Гемо-моторс" то в какой ОД везти на эвакуаторе, если будет выбор?

Stanislavus
01.10.2012, 07:45
svzavialov, вот, блин, бывает же... :eek:
Как будто не судьба ездить на 1.8 - то несчастье с родственниками, теперь эта фигня...
Удачи, желаю скорейшего выздоровления машинке! И чтобы дальше она только радовала!
Но с дилером на всякий случай построже, если действительно вода, то пусть бумагу официальную напишут "с анализами"... Думаю, вряд ли они захотят так подставляться, если гарантийный случай.

ЮТА
01.10.2012, 08:31
svzavialov, пусть это будет первая и последняя Ваша неприятность с этой Етей.
Удачи!:smile:

AndreKis
01.10.2012, 09:03
а чего это все на гарантию кивают? Ведь гарантия распространяется только на первого владельца. Или я не прав?

Cергей
01.10.2012, 09:05
Или я не прав?
Не правы! Гарантия на авто!

svzavialov
01.10.2012, 09:28
svzavialov, вот, блин, бывает же... :eek:
Как будто не судьба ездить на 1.8 - то несчастье с родственниками, теперь эта фигня...
Удачи, желаю скорейшего выздоровления машинке! И чтобы дальше она только радовала!
Но с дилером на всякий случай построже, если действительно вода, то пусть бумагу официальную напишут "с анализами"... Думаю, вряд ли они захотят так подставляться, если гарантийный случай.

мне все таки кажется, что гарантии тут точно не будет, уж слишком все четко после заправки прям, да и сфигали ему ломаться просто так с пробегом меньше 5000, меня вообще эта заправка напрягла, колонка плохо качала, кабутто откуда то что то усиленно высасывала, медленно так, с перерывами.....

Stanislavus
01.10.2012, 09:32
колонка плохо качала, кабутто откуда то что то усиленно высасывала, медленно так, с перерывами.....
Да... Прям кадр из фильма ужасов представился... :eek: :wink:

svzavialov
01.10.2012, 09:38
Да... Прям кадр из фильма ужасов представился... :eek: :wink:

уже тогда моя ж.па почуяла неладное... а потом стрелка легла на ноль при полном баке и я напрягся еще сильнее..

Александр888
01.10.2012, 09:44
наверно фильтр забился грязной водой, давление упало и мозги всё отключили. Это ИМХО, как на самом деле даже теоретически понятия не имею. :smile:

А колонка похоже со дня цистерны всю дрянь как раз докачивала.

Sayu
01.10.2012, 10:23
svzavialov, держитесь! Это все пройдет и будете гонять на Вашей НОВОЙ Йетьке!!!! все будет хорошо!!! :rolleyes:

Toto
01.10.2012, 10:43
Пусть дилер который сейчас проводит ремонт выдаст оф.заключение, о том что в баке была вода и калькуляцию расходов по ремонту (вообще конечно лучше с юристом проконсультироваться) Если ТАТ нефть не компенсирует "по-доброму" все расходы, то адвокат и суд

Cергей
01.10.2012, 10:47
Вашей НОВОЙ Йетьке!!!!
Так это она, я думал он! svzavialov что скажите?

Йоган
01.10.2012, 10:53
я как то заправился на татнефти в москве, на кутузе, машина ехала не айс и расход был под 16 л.... думал, ну неее, на кутузе вряд ли бадяжить будут... а оказывется пофигу

Cenz
01.10.2012, 11:06
Пусть дилер который сейчас проводит ремонт выдаст оф.заключение, о том что в баке была вода и калькуляцию расходов по ремонту (вообще конечно лучше с юристом проконсультироваться) Если ТАТ нефть не компенсирует "по-доброму" все расходы, то адвокат и суд

Поддерживаю! Удачи в распрях! :bratv:

EPLLI
01.10.2012, 11:09
Пипец, вот так темка на выходных образовалась:eek:

svzavialov, скорейшего выздоровления, пусть это останется единственной проблемой!:az:
Кстати, с какой-никакой, но с новой машиной тебя!!!:az: А после такого знакомства, ИМХО, будет ездить "долго и счастливо":wink:

Леонидыч
01.10.2012, 14:20
svzavialov, не забудьте ещё и масло поменять. Я так понимаю, что вся эта дрянь, не сгорая, оставалась в цилиндра, часть выплескивалась через клапана, а часть стекала через зазоры в картер. Удачи!

svzavialov
01.10.2012, 14:28
svzavialov, не забудьте ещё и масло поменять. Я так понимаю, что вся эта дрянь, не сгорая, оставалась в цилиндра, часть выплескивалась через клапана, а часть стекала через зазоры в картер. Удачи!

как сказали в сервисе-до движка не дошло ничего, бензонасос сразу обрубил подачу этой дряни.

Cenz
01.10.2012, 14:30
как сказали в сервисе-до движка не дошло ничего, бензонасос сразу обрубил подачу этой дряни.

Поздравляю с удачным разрешением... Гоняйте дальше :az:

SKE
01.10.2012, 14:31
Надо тревожно-угрожаещее название темы менять.Хорошо все то,что хорошо кончается-хотя бы так.Удачи тебе.

svzavialov
01.10.2012, 14:58
Поздравляю с удачным разрешением... Гоняйте дальше :az:

окончательнонго вердикта еще нет, жду от них звонка с приговором.

добавлено через 25 минут
позвонили с сервиса, в общем завели авто, вроде как все нормально, окончательно будет известно вечером, выльется все это дело где то в 8000 рублей. вот думаю, морочится с заправкой или нет? с нее кстати тоже позвонили, пригласили приехать туда и они вызовут своего эксперта для забора проб топлива и отправкой ее на экспертизу.

ЖАК
01.10.2012, 15:11
Конечно заморачиваться с заправкой!!!, иначе - нет претензии - нет виновного - все хорошо!!!, значит еще нальют кому то такого бенза!, да и денег наверное отдадут в досудебном порядке, для них 8 т.р. + ваши невры + без колес несколько дней - итого 16 т.р. , для них эт малая часть дневной чернухи, если они так работают, а судя потому что они льют - то работают! Адвокат возмется за это потому что дело выигрышное!, и Вам не гоняться по "незнакомым тропам"! УДАЧИ!!!

kaplarin
01.10.2012, 15:13
окончательнонго вердикта еще нет, жду от них звонка с приговором.

добавлено через 25 минут
позвонили с сервиса, в общем завели авто, вроде как все нормально, окончательно будет известно вечером, выльется все это дело где то в 8000 рублей. вот думаю, морочится с заправкой или нет? с нее кстати тоже позвонили, пригласили приехать туда и они вызовут своего эксперта для забора проб топлива и отправкой ее на экспертизу.

Уж больно всё явно! Надо брать чеки (бензин, эвакуатор, ремонт...), заключение от ОД, остатки бензина (если осталось) на экспертизу и... сначала досудебную претензию ТАТарам выкатить, с обязательной регистрацией входящим номером копии.
По идее этого может быть достаточно, что бы получить и возмещение и еще какой-то согласованный бонус.
А если за 10 дней ничего не отпишут, то к мировому судье.

SKE
01.10.2012, 15:16
Я так думаю на АЗС следует съездить поговорить,может на мировую пойдут компенсацию предложат,а если нет так ведь можно в инете и рекламу забацать репутацию подпортить.В суд я бы не пошел не те деньги,нервы и время дороже.Причем с хорошим настроением от покупки,только портить праздник.Я так понял у тебя теперь 2 Йети в семье?Еще раз поздравляю!

Йоган
01.10.2012, 15:20
умный машин однако

Николаевич
01.10.2012, 15:20
окончательнонго вердикта еще нет, жду от них звонка с приговором.

добавлено через 25 минут
позвонили с сервиса, в общем завели авто, вроде как все нормально, окончательно будет известно вечером, выльется все это дело где то в 8000 рублей. вот думаю, морочится с заправкой или нет? с нее кстати тоже позвонили, пригласили приехать туда и они вызовут своего эксперта для забора проб топлива и отправкой ее на экспертизу.

Обязательно съездите на эту "заправку", прихватив с собой заказ-наряды на ремонт и возьмите заключение от ОД. Желаю Вам удачи, и с Етькой тоже!

svzavialov
01.10.2012, 15:34
Я так думаю на АЗС следует съездить поговорить,может на мировую пойдут компенсацию предложат,а если нет так ведь можно в инете и рекламу забацать репутацию подпортить.В суд я бы не пошел не те деньги,нервы и время дороже.Причем с хорошим настроением от покупки,только портить праздник.Я так понял у тебя теперь 2 Йети в семье?Еще раз поздравляю!

да, йети 2 теперь))) но они пипец разные))) вообще 2 разных характера в одном кузове

SKE
01.10.2012, 15:47
умный машин однако

Опередил однако.

POWER_USER
01.10.2012, 15:56
умный машин однако

Хорошо если так ... а то у меня знакомый с логаном дешево не отделался ... кроме всяческих промывок и фильтров - бензонасос с фарсунками под замену пошел ... короче тыщь на несколько цать попал ... а заправщики в позу стали типа мы не причем , так он искал других попавших, собирал инициативную группу и коллективно бадались пол года ... но победили.

dboxee
01.10.2012, 17:24
Хорошо если так ... а то у меня знакомый с логаном дешево не отделался ... кроме всяческих промывок и фильтров - бензонасос с фарсунками под замену пошел ... короче тыщь на несколько цать попал ... а заправщики в позу стали типа мы не причем , так он искал других попавших, собирал инициативную группу и коллективно бадались пол года ... но победили.

оффтоп: привет земляку!)))

А с кем бадались то?

polv
01.10.2012, 17:40
Может зря разобью надежды тс просто приехать на заправку, помахать актом и получить потраченные бапки, но, как правило, даже 100 рублей никто никому не выплатит в досудебном порядке. Как минимум в расчете, что клиент забьет на это дело, как максимум в крупных компаниях просто не списать под это деньги без документа, которым может выступить только решение суда.

POWER_USER
01.10.2012, 18:08
оффтоп: привет земляку!)))

А с кем бадались то?

Оооо привет землякам! Заправка за дальними парками около Биллы :az: года три назад дело было по этому поводу даже сюжет на местном телевидении был.

mmc3
01.10.2012, 18:41
…компенсацию предложат,а если нет так ведь можно в инете и рекламу забацать репутацию подпортить…

Ни в коем случае этим не угрожайте — такие угрозы всегда смотрятся жалко и не имеют никакого веса при принятии решений о выплате компенсации, может быть даже наоборот сыграют против решения в вашу пользу.

REREET
01.10.2012, 19:28
позвонили с сервиса, в общем завели авто, вроде как все нормально
Ну что, хорошо что так, без серьезных последствий. Хотя приятного мало. А на АЗС ехать надо. Сумма не большая, может и выплатят. Или через суд выбивать.
Удачи вам! И желаю что бы это было последнее неприятное событие с вашим автомобилем.

Александр888
01.10.2012, 20:40
Можно подать заявление в суд с слегка завышенными требованиями,
а сразу после этого, с поданным уже заявлением, пойти на заправку и предложить мировую со скидкой :smile:

polv
01.10.2012, 21:24
Можно подать заявление в суд с слегка завышенными требованиями,
а сразу после этого, с поданным уже заявлением, пойти на заправку и предложить мировую со скидкой
Идея конечно неплохая:wink: Но пока найдешь там того, кто что то решает, в частности может принять такое решение, времени пройдет как повезет, а клеток нервных уйдет не меньше.
Я сам не юрист, поэтому не претендую, но, как по мне, заказное письмо на юр адрес владельца, после получения отказа в суд, если есть желание. Приходить на заправку и разговаривать с кассиршами смысла не вижу.

Александр888
01.10.2012, 21:40
polv, ну не с кассиршами конечно разговаривать, :smile:
под словом заправка я конечно имел ввиду человека который может решить вопрос с мировой.

polv
01.10.2012, 21:47
Я под кассиршами тоже имел в виду весь персонал:smile: А под персоналом все кроме верхушки:az:
Есть ведь на форуме товарищ, дык с самим директором азс разговаривал:smile:, даже расписку взял, а х..ле толку, простите. Слова словами, а заказное письмо - закозным письмом.

kott
01.10.2012, 22:57
polv, Бумажное общение - это достаточно долгий процесс, нужно быть готовым к нему. Сейчас письмо, потом уведомление, и т.д.
Как уже писал где-то, суды и общение с организациями в нашей стране дело долгое, и большинство до финала так и не доходят , потому что просто становится жалко своего времени и нервов.
А вот если запастись терпением и воспринимать дальнейшее развитие событий как приключение, тогда может стать даже интересно, и скорей всего финал - победа.
Удачи в общении с "заправкой" :smile:

Andrey
01.10.2012, 23:29
Прочёл ветку по диагонали, svzavialov, желаю скорейшего разрешения проблемы.
Теперь вопрос: ну зачем же Татнефть заливаете? неужели поближе к Москве нормальных заправок нет? Я, проживая на родине татнефти, стараюсь эту бадягу в Йети не заливать! За 2.5 года вроде один раз десяточку залил, и то вынужденно.

Йоган
02.10.2012, 06:35
Они даже дома бадяжат???? (Татнефть)

Andrey
02.10.2012, 09:07
Они даже дома бадяжат????
Я так думаю, что изначально дерьмовый бенз хоть бадяжь, хоть нет, всё равно. Но картина такова, что на лукойловских заправках очередь в любое время суток, а на татнефти всегда пусто. Думаю это о чём-то говорит, хотя на татнефти всегда дешевле.
Отвлеклись от темы.

dboxee
02.10.2012, 09:25
Оооо привет землякам! Заправка за дальними парками около Биллы :az: года три назад дело было по этому поводу даже сюжет на местном телевидении был.

:az: понял, теперь это называется "антойл", один раз как-то заправлялся там еще на предыдущей машине, и сразу поехал на тнк доливать нормального бензина ибо был сплошной чих-пых.:beee:

-Евгенич-
02.10.2012, 16:02
стрелка показала полный бак и через 5 секунд упала на нольТолько меня это смутило? какая разница поплавковому датчику, что в баке, вода или бензин?
не только тебя. такое количество воды просто сработало как перемычка и умность машины тут не причем, скорее всего и в питании насоса произошло чтонить подобное
удивительно, что сервисом не упомянуты сгоревшие преды....

maxtor
02.10.2012, 17:37
В моем случае 1,2 даже и не подумал перекрывать топливный насос.

svzavialov
02.10.2012, 19:51
в общем забрал мамтамабиль, полет отличный!!!! слили 8 литров воды. говна и песка))) взял канистрочку с образцом этой дряни с собой, промыли всю систему, итого вышло 5300 + 3200 эвакуатор. Бензонасос отлично себя чувствует, равно как и автомобильв целом, заехал по пути на эту е.аную заправку, взяли пробы, 2 бутылки литровые, опечатали их под роспись всех присутствующих (кассир, я), теперь одна едет на их экспертизу, а вторая на мою))). Юрист мой этим займется. Ясен хрен, что пробы совершенно чистейшие!!! Так что слава богу обошлось все малой кровью и огромный респект прошлому владельцу за реально новое авто!

добавлено через 31 секунду
В моем случае 1,2 даже и не подумал перекрывать топливный насос.

плотность воды и соляры разная.... мне кажется в этом дело.

Анастасия Т
02.10.2012, 20:00
в общем забрал мамтамабиль, полет отличный!!!! слили 8 литров воды. говна и песка))) взял канистрочку с образцом этой дряни с собой, промыли всю систему, итого вышло 5300 + 3200 эвакуатор. Бензонасос отлично себя чувствует, равно как и автомобильв целом, заехал по пути на эту е.аную заправку, взяли пробы, 2 бутылки литровые, опечатали их под роспись всех присутствующих (кассир, я), теперь одна едет на их экспертизу, а вторая на мою))). Юрист мой этим займется. Ясен хрен, что пробы совершенно чистейшие!!! Так что слава богу обошлось все малой кровью и огромный респект прошлому владельцу за реально новое авто!

svzavialov, рада, что теперь Йеть здоров и бодр! Поздравляю!!!

Александр888
02.10.2012, 20:23
svzavialov, поздравляю с удачным окончанием проблемы для машинки.


Блин как бы наказать эту ТАТ-нефть? 21 век на дворе - МОСКВА практически и такая фигня! Может журналистам инфу бросить, пусть раздуют скандальчик. Вроде даже на форуме есть кто то из журналистов.

Анастасия Т
02.10.2012, 20:26
Вроде даже на форуме есть кто то из журналистов.

Александр888, я - журналист, правда, в далеком прошлом... лет десять назад и в "Клаксоне" публиковалась...

Александр888
02.10.2012, 20:29
Анастасия Т, интересно Вас почитать ... :smile: :smile:


а по поводу скандала, тут надо сурьёзных журналистов с мышцами!
а то вдруг у ТАТ-нефти крыша сурьёзная :smile:

Анастасия Т
02.10.2012, 20:39
Анастасия Т, интересно Вас почитать ...


а по поводу скандала, тут надо сурьёзных журналистов с мышцами!
а то вдруг у ТАТ-нефти крыша сурьёзная

Александр888, надо будет в своем архиве покопаться :) если найду - скину сканом по электронке :) По поводу "журналистов с мышцами" - согласна не по причине отсутствия или наличия "крыш" у "Татнефти" (честно? не страшно), а потому, что "рука" уже не та :(

AlexPo
02.10.2012, 21:01
если найду - скину сканом по электронке :)

Зачем по электронке, с интересом все бы почитали!:smile:

Анастасия Т
02.10.2012, 21:07
Зачем по электронке, с интересом все бы почитали!

AlexPo, ну... как-то прямо не скромно... не знаю... посмотрим:ah:

Васаби
02.10.2012, 21:22
svzavialov, сейчас уже можно поздравить Вас с покупкой ! Поздравляю! :az: И желаю чтобы эти проблемы :evel: были единственными в истории данного авто. Удачной дальнейшей эксплуатации! :smile: Ни гвоздя ни жезла.

Cергей
02.10.2012, 21:27
svzavialov, мои поздравления! Он прокашляется, пропердится и будет весело бегать, Вам на радость! Удачи на дорогах!

kgeshap
02.10.2012, 21:27
AlexPo, ну... как-то прямо не скромно... не знаю... посмотрим
Просим, просим!!!

srochno
02.10.2012, 21:38
svzavialov, спасибо за практическую информацию по татнефти, туда нинагой теперь:confused:
Создавайте тему в которой будете сравнивать 1.2 дсг и 1.8 дсг :az:

IngEner
02.10.2012, 22:02
Принимай и мои поздравления!!!:az:
А по поводу журналистов мне кажется сейчас с этим тяжко ведь теперь все это превратилось в бизнес, как мне сказал один из авторов "Аргументы недели", чем больше заплатят тем лучше и на пишем....

Shamhoon
02.10.2012, 23:12
svzavialov - приятная новость.:smile: Очень рад за вас.:az:


ну... как-то прямо не скромно... не знаю... посмотрим
Буду рад почитать!:ax:

Stanislavus
03.10.2012, 16:10
Так что слава богу обошлось все малой кровью и огромный респект прошлому владельцу за реально новое авто!

Ура!!! Слава Богу, что быстро и относительно беспроблемно разрешилось! Хороших дорог и нормальных заправок в дальнейшем! :az:

svzavialov
07.10.2012, 22:15
вот, что слили из моего бака, красивые 2 слоя

SKE
07.10.2012, 22:34
вот, что слили из моего бака, красивые 2 слоя
Охренеть.10букв

Леонидыч
07.10.2012, 22:53
Хорошо, что хорошо всё закончилось! Удачи!

Анастасия Т
08.10.2012, 00:24
вот, что слили из моего бака, красивые 2 слоя

svzavialov, пипец... чудо, что все так благополучно закончилось... кстати, результата анализа этой гремучей смеси еще нет?

Йоган
08.10.2012, 07:02
Да,хорошо что все так закончилось, теперь длиииная белая полоса у йетька тваво, говна он наелся впрок))

10968
08.10.2012, 09:02
Удачи в дальнейшей эксплуатации Ети! А этим бизнесменам хреновым конечно хотя бы антирекламу сделать, что бы никто у них не заправлялся и они по миру пошли.

Shamhoon
08.10.2012, 09:21
А этим бизнесменам хреновым конечно хотя бы антирекламу сделать
Хорошо бы конечно. Но у Татнефти и так репутация не ахти. Лично я ни разу на их заправках не заправлялся.
Точнее было, один раз на трассе М4 "Дон", еще на предыдущей машине, т.к. уже почти обсыхал. Но эта заправка оказалась фальшивой Татнефтью :bm: http://www.azs.tatneft.ru/klient/chuzhie (моя - №4).

svzavialov
08.10.2012, 09:29
svzavialov, пипец... чудо, что все так благополучно закончилось... кстати, результата анализа этой гремучей смеси еще нет?

сегодня отправлю претензию, составленную моим юристом на работе, посмотрим на реакцию, если откажутся, то в суд, образцы е меня лежат и ждут своего часа.))

Анастасия Т
08.10.2012, 10:51
сегодня отправлю претензию, составленную моим юристом на работе, посмотрим на реакцию, если откажутся, то в суд, образцы е меня лежат и ждут своего часа.))

svzavialov, желаю Вам удачи!!!

шеф
08.10.2012, 19:54
svzavialov, молодец, что взялся, успехов тебе в этом нелегком деле!

svzavialov
08.10.2012, 21:09
отправил сеня претензию по электронке, а так же обычной почтой заказным с уведомлением и с обьявленной ценностью (опись). бум ждать!

Bolearic
19.10.2012, 11:15
svzavialov, Ну что? Есть результаты?

svzavialov
19.10.2012, 11:15
жду от них письменного ответа по почте, почта ж у нас хреново работает))

Викобразик
19.10.2012, 11:38
Если есть спорные и неясные вопросы по делу, обращайся ко мне) Жена юрист высшей квалификации:smile:

wdntch
20.10.2012, 17:34
svzavialov, машинка-то на ходу?

svzavialov
20.10.2012, 19:53
svzavialov, машинка-то на ходу?

ну на встречу то я на ней приезжал)))

alex4691
11.06.2013, 15:36
жду от них письменного ответа по почте, почта ж у нас хреново работает))

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1331&page=84 Это к слову о работе почты России :frown:

svzavialov
11.06.2013, 15:48
уведомление о том, что письмо доставлено пришло на прошлой неделе. нормально так... с октября по июнь... на другой конец города письмо шло...

Fredech
11.06.2013, 19:40
Походу через всю планету.

Axel-F
21.06.2013, 14:44
Вчера только претензию направлял почтой заказным с уведомлением. Обещали в Воронеж за дней 10 запулить. Враки? :)

mato-brown
22.06.2013, 00:16
Слить бензин с машины , провести экспертизу топлива , если топливо не соответствует чеку , в суд на заправку , ремонт за счет заправки

svzavialov
23.06.2013, 20:14
Слить бензин с машины , провести экспертизу топлива , если топливо не соответствует чеку , в суд на заправку , ремонт за счет заправки

той машины уже с января нет))

Ohn
23.06.2013, 20:35
Как житель Татарстана скажу, на Татнефти наши местные-знающие водители (кроме тех, кого обязуют там заправляться) не заправляются - ибо они продают Елховскую бензинку, там ГОСТ-овский бензин отродясь не делали, из 80-го бодяжат по своему ТУ остальные бензины, но, в отличие от других, бодяжат по ТУ "лихих" 90-х. Ещё помнится с "девятки" сливал татнефтевский 95-й - после заправки двигатель детонировал и глох. С тех пор зарекся.
А вот в "За рулем" читал, что Татнефтевские заправки торгуют одним из самых качественных продуктов...
P.S.
Одна автозаправка у нас в Челнах раньше рекламировалась как "Только качественный бензин", а в конце этой весны запустила рекламу "Теперь только качественный бензин" - было смеху.

Sival67
22.10.2016, 06:28
Время от времени не заводится с ключа, с пульта. Толкнул завелась (механика), потом все нормально. Стартер не крутится, щелкает какая-то релюшка. Диагностика ничего не показала. Никто не сталкивался?
:frown:

GREENPEACE
22.10.2016, 07:35
Sival67, аккума села. :)

almas.nnov
22.10.2016, 09:32
Sival67, почистить надо наконечник провода , приходящий на стартер, окисляется со временем.

Stanislavus
22.10.2016, 10:17
Мой авто: Ваз 2109, 1,5, МКП
Интересно, у Sival67 проблемы с этим автомобилем? :bm:

Vladimir480
22.10.2016, 20:26
svzavialov, ТАТ-нефть это кто? Или что? Каким именно бензом заправился? 95 или 95+, очень важно. Чек храни.
Из опыта жизни: товарищ заправился на Лукойле в Оутлендер, та же история. На эвакуаторе привезли к дилеру, поменяли бак, бензопровод, сделали экспертизу бенза. Результат: Через суд все вернули (в районе сотки на 2014 год), но он там такой не один попался... Ищите созапрвщиков по возможности, Если дело в бензе то Вы не один такой!

Stanislavus
22.10.2016, 20:29
Vladimir480, данную машину svzavialov продал несколько лет назад :wink:

Vladimir480
22.10.2016, 20:35
а почему сообщения в первой странице
Stanislavus,

Stanislavus
22.10.2016, 21:51
Vladimir480, обратите внимание на дату сообщения :wink:

30.09.2012, 10:44

svzavialov
22.10.2016, 22:13
Потому что кто то почему то решил продолжить тему своим вопросом) машины нет уже 3 года))

rtsfox
23.10.2016, 21:55
Потому что кто то почему то решил продолжить тему своим вопросом) машины нет уже 3 года))

так расскажи, чем дело кончилось, тут полчаса все читал...

svzavialov
23.10.2016, 22:25
rtsfox, дык давно не актуально уже. Сбили литров 12 воды, промыли все, и нормально стало. Обошлось в 9 с копейками рублей вместе с эвакуатором.

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.10.2016, 22:51
svzavialov, тут скорее вопрос в том, что удалось ли получить денежную компенсацию с бодяжников.

rtsfox
23.10.2016, 22:59
да да да, наказал ли бензиновых магнатов?

Yeti
23.10.2016, 23:38
Добавил итог в первый пост, а то сам подумал сначала что тема свежая, чтоб не копать тему