PDA

Просмотр полной версии : Залили дизель вместо бензина...


maxtor
09.09.2012, 14:15
Выехал вчера ночью в направлении Москва-Шостка(Украина) через Брянск. После городка Почеп заехал заправиться на полный бак в АЗС "Газпром". Ничто не предвещало беды...Сказал заправщику до полного бака 95-го и пошел оплачивать. На кассе так же отметил - до полного бака 95-го. Оплатил, вышел, дал "на чай" заправщику и поезхал...точнее проехал 7 км, и машина медленно и верно встала, не реагируя на газ. Остановился, выключил зажигание, включил - стартер крутит, двигатель вообще не схватывает. Позвонил в шкоду ассистанс, удаленно пытались решить проблему (проверяли предохранители, в том числе и топливного насоса). К сожалению машина так и не завелась...Шкода Ассистанс вызвала эвакуатор, который примерно ожидался через 2 часа. Чтобы не терять время начал думать, что могло произойти. Глянул на чек заправки, графа оплачено ДТ...! ДТ!!!
Остановил такси, пулей до заправки, проверили их систему оплаты - да, мне залили 35 литров дизеля в бензиновый двигатель. Случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ.
Дозвонился до центрального офиса Газпрома, завели по моей проблеме тикет. Но решать начнут только в рабочие дни.Ехал не один, пришлось раскошелиться на такси, чтобы родственники добрались до пункта назначения...А сам заночевал в гостинице Брянске, сейчас нахожусь у дилера Шкоды, уже пошел второй день...

Что было сделано в сервисе:
- слили всю эту гремучю смесь
- прочистили топливную магистраль, включая форсунки
- поменяли свечи (все были залиты)
- поменяли фильтры
- залили 95 бензина.

Бортовой компьютер не выдает никаких ошибок, даже компьютерная диагностика молчит.

Пока еще не завелась...

Что касается злополучной АЗС. Дозвонился до меня ее начальник. Сегодня встретились лично в сервисе, предварительно договорились, что попробуем решить инцидент без центрального офиса, на месте.
Прошло уже полдня, машина до сих пор стоит.
Думаю, что если сегодня не заведется - буду возвращаться в Москву, оставив машину в Брянске, пока не починят.

darkmax
09.09.2012, 14:25
Х лет назад данный топик на лансер клабе взорвал весь инет и очень хорошо поднял рейтинг форума. Я на вольве пытался такое проделать, вставить дизель вместо бензина, ничего не получилось т.к. Диаметр разный. На етти может такой фокус и прокатит. Но в 90% залить дизель не получится потому что пистолет просто не влезет.

Йоган
09.09.2012, 14:25
Да.. Дела держись, все будет гут!

Александр888
09.09.2012, 14:30
Но в 90% залить дизель не получится потому что пистолет просто не влезет.

Дизельные пистолеты бывают 2-х типов, для фур и легковушек.
Для фур толстые, для легковушек тонкие, такие же как и бензин, отличаются только цветом.
На современной заправке перепутать легко.

добавлено через 2 минуты
maxtor, возможно совсем закупорился топливопровод,
спросите у ремонтников, трубопровод хорошо продули???
если да и топливо поступает, но не заводится, возможно капут поршневой группе, надо всё разбирать и тщательно чистить,
кстати ещё соляра могла просочится в масло, его замена обязательна.


да уж история блин, держитесь.
интересно чем закончится.

vovan-vrn
09.09.2012, 14:30
Офигеть... Получается, ошибиться должны были одновременно 2 человека? И заправщик, и кассир?

maxtor
09.09.2012, 14:39
Именно так, ошиблись оба. Причем когда я доехал после поломки авто на эту АЗС кассир даже начала попытки агрессивного препирательства, что я ей якобы говорил о дизеле.

добавлено через 2 минуты
Про масло в курсе, заменят как только заведется. Топливную магистраль вроде бы прочистили нормально. Ремонтники хотят провести максимально возможную диагностику без вскрытия двигателя. Почему молчит бортовой компьютер? Вчера при мне под конец рабочего дня попытались завести - один раз двигатель почти "схватил".

Garrik
09.09.2012, 20:52
Вывод-всегда заправляться самому.

dilsuz
09.09.2012, 21:06
Надо же . Такая беда. Желаю удачи. Я юрист. По этому не теряй чек который ты оплатил. Возми потом с сервиса справку что они отлили дизел такой то время с твоей машины и залили бензин. И Дефектной Акт сколько стоил тебе этот сервис можно показать цену намного выше договорис с сервисом. Помни юридическое лицо несет ответсвенност за ошибки и за ушерб своего рабочего. Держись. Но нерви всеравно не вернеш. dilsuz@list.ru e мейл
Тут бываю иногда если вопрос возникнет обрашайся :frown:

uralchopper
09.09.2012, 21:47
С поршневой, да и вообще, ничего серьезного сделаться не должно, кмк. Заливал сам солярку много раз, правда в карб, а не инжектор, когда в какой-нибудь глуши бак высыхал и больше лить было нечего. Ехало ненамного хуже и ничего не сделалось с двиглом, но кумар был.... Хуже, если залить бенза в дизель. Короче, думаю промывка топливной все исправит.

SKE
09.09.2012, 22:51
maxtor, ты нас в курсе своей беды держи.Очень интересно чем все закончится,мы за тебя все болеем.

maxtor
10.09.2012, 04:25
Спасибо за поддержку.

Нет компрессии в 3-х цилиндрах из 4-ых. Я видел цифры сам, подливали масло в цилиндры, и раскоксовыватель заливали на 2 часа. После всех танцев цифры были 14,7-2,9-3,4-3,7. Машина остается в Брянске. Будут вскрывать двигло. Я еду на поезде до Москвы. Начальник АЗС оказался достаточно адекватным, весь день со мной,обзванивал друзей/знакомых сервисных специалистов об адекватности всех действий сервиса. Пока меня не будет в Брянске будет звонить и форсировать сервис. Гарантировал полную оплату ремонта и затрат. Надеюсь на человеческий фактор и надежность слов это парня (но расписку все-таки взял). К сожалению более ничего сделать не могу.

з.ы. Сервис к моему огорчению оказался очень не расторопным, регулярно приходилось самим спрашивать о результатах диагностики, никто не торопится. Весь вчерашний день ушел на то, чтобы получить информацию об отсутствии компрессии, что можно было сделать за час-два.

Stask
10.09.2012, 06:19
Нет компрессии
пипец...
Вся надежда на адекватного директора АЗС...
И все-таки удивительно что одновременно ошиблись сразу 2 работника заправки...
Терпения Вам и крепких нервов.

SweN
10.09.2012, 08:23
Дизельные пистолеты бывают 2-х типов, для фур и легковушек.
Трех, как ни странно. Диаметры не мерил, но если чисто по-житейски: а) "практически как бензин", б) толстый, однако помещается в горловину (Yeti), в) толстый, и не помещается в горловину (Yeti). Не знаю, насколько отличаются горловины у TDI и TSI, но первый вариант точно поместится. Честно говоря, я слышал, что это "бензиновые пистолеты не помещаются в дизельную горловину".

maxtor, сочувствую. Держитесь.

З.Ы. Вот не зря я никогда не заправлялся на газпромовских заправках.
На кассе так же отметил - до полного бака 95-го. Оплатил, вышел, дал "на чай" заправщику
Вроде всегда, при наличии заправщика, смотрю, какой пистолет он снимает. Но после таких рассказов - надо будет смотреть еще внимательнее.

mobyk
10.09.2012, 08:56
У меня был подобный случай с заправкой "полный бак", но на логане. Сказал кассиру до полного бака 92!! Пошел заправляться и схватил желтый шланг (у нас в городе 92 таким цветом был), на цифры не смотрю. Начинаю лить и после 20 залитых литров с ужасом обнаруживаю что лью 80!! Иду ругатся на азс, тетка говорит что до полного бака вы могли и дизель залить - типа у них при "полном баке" все шланги разблокируются. В итоге плеснул сверху 15 литров 95 и уехал. Логан все скушал и не подавился. Но с дизелем это жесть.

пытливый
10.09.2012, 09:07
Удачи автору. Все ж, прав я, хоть и многие не одобряли меня, кагда посылаю лесом заправщиков и заправляю только сам. Срабатывает, вбитое с юности, всегда следить, чем и кто заправляет аппарат.

van
10.09.2012, 10:13
Знаю как это неприятно, когда твоя машина встает, да ещё по такой тупости заправщиков.. Соболезную maxtor. Желаю чтобы это по скорее кончилось, и стало забавным воспоминанием.
Страшно думать - куда делась компрессия, может гидроудар - соляра скопилась в цилиндрах и продавило прокладку ГБЦ. Но с другой стороны, турбовый движок, там большая камера сгорания и запас прочности.. Ещё мог ремень, цепь или шестеренка ГРМ проскочить - тогда все сходится - клапана не прижаты... Разбирут - будет видно. Вообще странно это, не должно было ничего сломаться..
Кстати о смене сервиса думали? А в шкоду звонили - там мне при покупке что-то про гарантию мобильности говорили, мол эвакуируют из любой точки. Понятно что случай не гарантийный, но Шкоде на таком несчастье наживаться не очень умно - могут пойти на встречу. Случай уникальный, им самим может быть интересно. Попробовать стоит.

polv
10.09.2012, 10:36
Явная вина азс!
На лючке специально для таких случаев нарисовано что заливать!
Любой суд будет на Вашей стороне!
Я бы, тфу тфу тфу, через шкоду ассистент отправил бы етя к ближайшему дилеру!
А счет за работы или по хорошему или по плохому на азс!
Но печаль печальная, ога...

EPLLI
10.09.2012, 10:50
maxtor, сочувствую:frown:
Сам чуть не стал виновником такого же "торжества" (тынц (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=157277&postcount=82))
Но тогда пронесло...
Про пистолет из той же ветки:
Мне кто-то говорил, что пистолет от дизеля не должен лезть в бензиновый бак у меня вошел, как родной
maxtor, Скорейшего Вам "безболезненного" разрешения проблемы!

Garrik
10.09.2012, 11:12
EPLLI, В общем хорошо, что все хорошо закончилось, что у Лука нет функционала сначала заправься, потом заплати,
Теперь такой функционал имеется,так что надо быть вдвойне осторожным.
Я кстати пару раз по ошибке пистолет от 92 засовывал,хорошо сказали,да и не смертельно это.

maxtor
10.09.2012, 11:14
Я в Москве, жду звонка из Брянского дилера. Воспользовался телефоном Шкоды ассистанс, но так как случай не гарантийный - все будет оплачиваться из моего (кармана начальника АЗС), включая эвакуатор.

zhab
10.09.2012, 11:36
Да, ситуация!

у меня была обратная ситуация, когда пару раз ловил заправщиков за руку. Мне вместо дизеля на тойоту короллу автоматически пытались залить бензин.
Потому всегда смотрю.

Держитесь и удачи в решении проблеммы.

Аркадий
10.09.2012, 12:06
да, мне залили 35 литров дизеля в

Спасибо за информацию, теперь буду сам проверять. Держитесь, все будет хорошо)

maxtor
10.09.2012, 19:26
Вскрыли двигатель.
Вкратце, по словам ОД произошел гидроудар. Что для меня звучит немного странным, я ничего не почувствовал, когда машина медленно заглохла. Не было резкого клина.
Насчитали запчастей на 80к рублей плюс работы на 12 тысяч рублей. Из запчастей что вспомнилось: цепь насоса,поршни, шатуны, коленвал, комплект прокладок, болтов и т.д.
Завтра начальник АЗС едет со своим знакомым слесарем смотреть на двигатель.

kostet
10.09.2012, 19:57
неприятная тема,напрягает одно,капиталка кривыми руками дилера.

maxtor
10.09.2012, 20:01
На самом деле напрягает ВСЕ. Был новый заводской авто, прошедший недавно ТО1. А теперь...

vovan-vrn
10.09.2012, 20:11
Вскрыли двигатель.
Вкратце, по словам ОД произошел гидроудар. Что для меня звучит немного странным, я ничего не почувствовал, когда машина медленно заглохла. Не было резкого клина.
Насчитали запчастей на 80к рублей плюс работы на 12 тысяч рублей. Из запчастей что вспомнилось: цепь насоса,поршни, шатуны, коленвал, комплект прокладок, болтов и т.д.

А что могло вызвать гидроудар? Типа через форсунки закачивалось дизтопливо и не сгорало, а накапливалось в цилиндрах? Так его, по идее, выбросило бы через выпускные клапана?

добавлено через 30 секунд
Завтра начальник АЗС едет со своим знакомым слесарем смотреть на двигатель

И заправщика с кассиром пусть возьмет

52-0222
10.09.2012, 20:43
maxtor, Ужас! Сочувствую! Надеюсь все разрешиться!
Сам на АЗС "Газпром" не заправляюсь вот почему http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120436&SECTION_ID=6508
Лью "Газпром" в служебную машину с начала года - походу скоро умрет движок, раньше лил Лукойл!
Организации процесса заправки на АЗС "Газпрома" мне кажется дурацкой!!!
Удачи!

ANDRS
10.09.2012, 20:50
Лью "Газпром" в служебную машину с начала года - походу скоро умрет движок, раньше лил Лукойл!
Организации процесса заправки на АЗС "Газпрома" мне кажется дурацкой!!!
Удачи!

По моему вы несете бред!:bk:

52-0222
10.09.2012, 20:55
По моему вы несете бред!
ДА возможно! Но это мое мнение! И оно основано не только на опыте эксплуатации автомобилей которые находятся у меня в эксплуатации! У меня в "конторе" всех перевели на Газпром!!! И проблемы у двигателей начали проявляться через 2 месяца после ухода с Лукойла. Народ даже в "свое" авто перестал "лить"!
Бред - возможно ...

ANDRS
10.09.2012, 21:01
ДА возможно! Но это мое мнение! И оно основано не только на опыте эксплуатации автомобилей которые находятся у меня в эксплуатации! У меня в "конторе" всех перевели на Газпром!!! И проблемы у двигателей начали проявляться через 2 месяца после ухода с Лукойла. Народ даже в "свое" авто перестал "лить"!
Бред - возможно ...

У вас на работе все машины с двигателями TSI? Думаю, что нет, так вот и не нужно заниматься, ну вы понимаете чем...:smile: У меня за 6 месяцев на ГПН все нормально если что... Тут Stanislavus писал о мнении механиков о бензине ГПН которые после осмотра свечь сказали, что оный один из лучших бензинов...

З.Ы: И в догонку ГПН в НН это ни одно и тоже, что Москва, СПб и др. регионы:wink:

svzavialov
10.09.2012, 21:05
У вас на работе все машины с двигателями TSI? Думаю, что нет, так вот и не нужно заниматься, ну вы понимаете чем...:smile:

З.Ы: И в догонку ГПН в НН это ни одно и тоже, что Москва СПб и др. регионы:wink:

ну не знаю, мне ГПН тоже не понравилась, даже на батиной хонде пилот, заправлялся буквально позавчера на границе тверской и новгородской области, 92 ой, после такого же лукойла 3.5 литра рабочего обьема превратились в овощ, больше ни ногой.
Сорри за оффтоп!

52-0222
10.09.2012, 21:07
У вас на работе все машины с двигателями TSI? Думаю, что нет, так вот и не нужно заниматься, ну вы понимаете чем...
Отлично! Качество топлива может повлиять на работоспособность атмосферника и не загубит - TSI! У меня на работе 450 единиц из них 80% атмосферники - статистка слабовата )))

ANDRS
10.09.2012, 21:11
ну не знаю, мне ГПН тоже не понравилась, даже на батиной хонде пилот, заправлялся буквально позавчера на границе тверской и новгородской области, 92 ой, после такого же лукойла 3.5 литра рабочего обьема превратились в овощ, больше ни ногой.
Сорри за оффтоп!

Отлично! Качество топлива может повлиять на работоспособность атмосферника и не загубит - TSI! У меня на работе 450 единиц из них 80% атмосферники - статистка слабовата )))

Ну вообще-то на наши машины 98(95) льют, при чем тут 92-ой? По-моему мы о разный бензинах ведем речь, я если что про 95G-Drive :bk:

52-0222
10.09.2012, 21:12
Ладно лейте че угодно, тема не о том! У Человека Беда! Поддержим его лучше!:az:

ANDRS
10.09.2012, 21:21
Ладно лейте че угодно, тема не о том! У Человека Беда! Поддержим его лучше!:az:

Дааа ужж печалька, как сейчас молодежь говорит:frown: Не унывайте maxtor все будет хорошо! :az::

svzavialov
10.09.2012, 21:55
Ну вообще-то на наши машины 98(95) льют, при чем тут 92-ой? По-моему мы о разный бензинах ведем речь, я если что про 95G-Drive :bk:

я говорил про хонду пилот, а она на 92ом.

Shamhoon
11.09.2012, 08:43
Сам на АЗС "Газпром" не заправляюсь вот почему http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6508
И что там "страшного" про ГПН написано? То, что по сере только в класс 3 укладывается? Так это было год назад. И партия партии рознь. В этом году они декларируют класс 4. А уж чтоб движки за год сдохли? Ну не знаю...

Вот здесь тоже можно посмотреть. Серы уже гораздо меньше http://www.zr.ru/archive/zr/2012/08/s-iuzhnykh-gor-do-sieviernykh-moriei#129

Сорри за оффтоп.

maxtor, удачи в разрешении проблемы.:az:

52-0222
11.09.2012, 17:50
Ну, что я говорил!!!!!!!:evel:
Сегодня поехала машина моего отдела на заправку "ГАЗПРОМ"!!!!:evel:
Автомобиль - крашенная "Приора" :evel:
ДВА полицейских внятно попросили Дяденьку налить 92-го 30 литров в автомобиль производства ОАО "ВАЗ"!!!!
Один остался в автомобиле, второй пошел "платить" корпоративной картой в задание АЗС!!!!
Я говорил, что организация "заправочного" процесса на Газпроме - ДУРАЦКАЯ!!!!:bm:
Дяденька нанюхавшись бензинный паров "добросовестно" залил в автомобиль "ВАЗ" 30 литров солярки!!!
Тетка на кассе объявила "кто на 2-й 30 литров солярки оплачивает"!!!!:bm::bm::bm:
Пауза, полицейский в звание майора падает в обморок, второй не зная что залито отъезжает от колонки на 10 метров, чтобы ее освободить для других счастливчиков!!!!:bm:

ЗАНАВЕС ....

Администратор АЗС предлагает отвезти автомобиль в сервис, в котором уже готовы исправить ОЧЕРЕДНОЙ косяк данной заправки!:rolleyes:

Машина на эвакуаторе уезжает в сервис, где выясняется, что буквально на прошлой неделе сюда уже привозили новенький Х6 ......:rolleyes:

Как-то так ....
Чистая правда, есть фотки, но выложить не могу - корпоративная этика не позволяет их выложить :cool:

Добро пожаловать на АЗС "ГАЗПРОМ", чтоб у них шланги обсохли ....

maxtor
11.09.2012, 17:54
апд.
Начальник АЗС со своим знакомым слесарем глянул двигатель. Их совместный осмотр выявил следующее:
- от поврежденных поршней откололись куски металла - это и являлось причиной отсутствия компрессии
- шатуны и коленвал целые, замена этих деталей - тупо перестраховка (развод) дилера на дополнительные детали
- доставка деталей до Брянска неделя, при условии наличия их на складе в Москве.

Я предложил вариант продажи авто по рыночной цене, начальник попросил обдумать этот вариант.

з.ы. ценник выставил рыночный, и даже немного ниже.

52-0222
11.09.2012, 18:26
Я предложил вариант продажи авто по рыночной цене, начальник попросил обдумать этот вариант.
Вот может тоже этим "человекам" из Газпрома предложить купить патрульный автомобиль ГИБДД за 1000000000000000000000

VMS
11.09.2012, 18:54
А где эта самая заправка? Что то я газпромнефти в Почепе по дороге на шостку не встречал...

maxtor
11.09.2012, 19:54
Просто Газпром, открылась несколько недель назад, по словам начальника АЗС.

Alex-NN
11.09.2012, 19:58
где выясняется, что буквально на прошлой неделе сюда уже привозили новенький Х6 .....
Новенький Х6- это, в смысле БМВ, а крашеная Приора, это, в смысле, ВАЗ? И все на одном сервисе? Опять Нижний впереди планеты всей!

SKE
11.09.2012, 20:40
Просто Газпром, открылась несколько недель назад, по словам начальника АЗС.

У меня к тебе вопрос АЗС Газпром или Газпромнефть?

52-0222
11.09.2012, 21:07
Цитата:
Сообщение от 52-0222
Организации процесса заправки на АЗС "Газпрома" мне кажется дурацкой!!!
Удачи!

По моему вы несете бред!

Не, я точно бред не несу ...

maxtor
11.09.2012, 21:30
ТЗК Газпром

SKE
11.09.2012, 21:41
Вот я и вспоминаю на ГПН система заправки такая же,но колонки с дизелем отдельно стоят.

52-0222
11.09.2012, 21:43
В моем случае АЗС ООО "Газпромнефть-Нижний Новгород"

Крит
11.09.2012, 21:58
52-0222, Горячка у вас там на АЗС , совсем работники "шланга" страх потеряли. Хотя это не только человеческий фактор должна быть защита от дурака. Это они так ското весь автопарк скупят и на соляру переведут.

Shamhoon
12.09.2012, 08:49
ТЗК Газпром
А что мы тогда тут ГПН обсуждаем. Это абсолютно разные конторы.:frown:
А на ГПН нормальный алгоритм заправки - вышел, залил что надо, пошел оплатил. Как у Европе :). Помню тетки-операторы на меня ругались, что засунул шланг и сразу пошел к ним. Надо мол было дождаться окончания заправки, повесить шланг и только тогда идти оплачивать. Беспокоились, чтобы с пистолетом не уехал. :).

VMS
12.09.2012, 09:04
Shamhoon, это у Вас в питере так делают, а в Москве- вставь пистолет, оплати,залей...

maxtor
12.09.2012, 10:00
Я если вообще не понимаю, зачем тут обсуждать заправку. В моем случае был человеческий фактор, а точнее даже два - накосячили заправщик и кассир одновременно.

Shamhoon
12.09.2012, 10:27
Shamhoon, это у Вас в питере так делают, а в Москве- вставь пистолет, оплати,залей...

Значит мы ближе в Европе..:bm: ННЛ.

З.Ы. Я имел ввиду только Газпромнефть. Правда на некоторых Лукойлах у нас также.

Denker
12.09.2012, 10:34
А на ГПН нормальный алгоритм заправки - вышел, залил что надо, пошел оплатил. Как у Европе :)

Да кто его знает - нормальный или нет. Если "норма" - это самый распространенный алгоритм в РФ, то как раз вышеприведенный - ненормальный. :bm:

Меня другой вопрос беспокоит - а если, к примеру, карточка банковская не прочитается? Или кошелёк нечаянно дома забудешь? Кто будет, хм, отсасывать топливо? :confused:

Да и с учетом "человеческого" фактора, как видим, себе дороже подобные нормальные алгоритмы. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. (с)

По той же причине, несмотря на наличие нескольких банковских карт - предпочитаю расплачиваться наличными. Ибо возврат ошибочно выплаченных сумм(человеческий фактор) занимает порой несколько месяцев.:beee:

Shamhoon
12.09.2012, 11:17
Я если вообще не понимаю, зачем тут обсуждать заправку. В моем случае был человеческий фактор, а точнее даже два - накосячили заправщик и кассир одновременно.
Согласен. Дискуссия перетекла в иное русло. Пора заканчивать флудить.

maxtor, мы все сопереживаем вам, надеемся на благополучный исход и скорейшее разрешение проблемы. УДАЧИ!!!

maxtor
12.09.2012, 11:24
Да я прекрасно понимаю сущность форума=) Любая дискуссия может свернуть в другое русло, сам грешу этим)
На текущий момент машина стоит, дилер ожидает детали, 5 рабочих дней.

buch-mann
12.09.2012, 11:51
А что с выкупом авто? отказались они в итоге? ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ МАШИНА НЕ НУЖНА БЫЛА БЫ. Я покупал новый, исправный авто. Раскажу маленкую историю которая поизошла с моим отцом и его тогдашним авто KIA SEED. На нулевом ТО ( дело было зимой, приемщик авто ( лихач), усандалил авто в сугром и в столбик спрятанны под ним. Жутко извинялись, обещали горы, Мы с отцом настояли на замене автомобиля на точно такой же. Тк мы сдавали не крашенную машину с пробегом 1000 км, а Вы возвращаете крашенную и востановленную. Я позвонил адвокату своей фирмы, узнал какие термины мне применить в разговоре, Озвучил их директору салона, через 2 недели мы ездили на новом Сиде, в такой же комплектации, того же цвета. При том что на эти 2 недели нам дали подменый авто. Что сделали с нашей машиной - не знаю, не исключаю переделку ПТС, скручивание пробега и продавание через шоу рум того же салона.

Авто была не кредитная иблаго у корейцев фиксированые комплектации, а не как у Шкоды - конструктор, поэтому все решилось быстро.

maxtor
12.09.2012, 11:53
Пока обдумывают.

buch-mann
12.09.2012, 11:58
Машине год. если я правильно понимаю. Я бы поступил таким образом, существует у страховщиков формула обесценивания авто, она прописывается в договоах КАСКО, так вот узнать этот коэфициент, высчитать сумму потерь. ну итребовать по полной + мат ущерб + топливную карту с лимитом тысяч на 50 :)

interm
12.09.2012, 11:59
узнал какие термины мне применить в разговоре, Озвучил их директору салона
отчего не поделиться?

buch-mann
12.09.2012, 13:22
Это было 5 лет назад, я не помню уже, писали письмо длинное с обилием терминов и инстанций. Но суть вся сводилась к тому, что за халатности сотрудника фирмы отвечает фирма, а я не согласен на вынужденный ремонт, тк это скажется на стоимости автомобиля на вторичном рынке и тд и тп.
Кстати отец СИД свой в итоге сейчас собирается продавать и до сих пор машина не ибитая и не крашенная .

SKE
14.09.2012, 09:24
Обратил внимание на АЗС ГПН на колонке с 98 которым я заправляюсь еще пистики с 95 и 92(ДТ нет).А вот на колонке по соседству 92,95 и ДТ.Т.е. пока я лью 98 дизель мне не страшен,если только пьяный заправщик не притащит шланг с пистолетом с соседней колонки.

maxtor
17.09.2012, 15:10
Вкратце из последних вестей.

Начальник АЗС отказался от выкупа автомобиля по рыночной цене. Компенсировать потерю рыночной стоимости (дополнительно к ремонту 80 тысяч рублей, именно эта разница трейдином дилера была озвучена, и то с оговоркой никаких нареканий на послеремонтное состояние) так же отказался. Сказал открывать заявку и обращаться в центр по Брянской области.
Заявка была открыта. Со мной связался "Директор обособленного подразделения по брянской области" Клейменичев Олег Леонидович. Попросил копию чека и видео с регистратора, где я заезжаю и выезжаю с заправки. После чего был телефонный разговор, где данный директор проявлял явное нежелание видеть косяков заправки (начал включать "дурку" типа я сам скорее всего попросил залить ДТ, двое сотрудников не могло ошибиться и т.д.), но тем не менее попросил время на раздумья. Пропал на 3 дня. Сегодня я сам к нему позвонил (дозвонился только с 5-го раза), услышал ответ - подавайте в суд.

Машина пока еще в Брянске, детали поступят в среду. Ремонт на один день. В эти выходные планирую забирать авто.

Итого - сейчас собираю все документы (чеки, билеты на поезд, фото "лючка бензобака"), а так же планирую провести экспертную оценку потери стоимости(как это лучше всего сделать?), чтобы точно определить компенсацию ущерба для суда. Буду подавать иск по месту жительства (пусть дополнительный геморрой испытывают они, а не я)

EPLLI
17.09.2012, 15:16
Начальник АЗС отказался
мне вот тоже его лояльность по-началу показалась подозрительной:bk:

провести экспертную оценку потери стоимости(как это лучше всего сделать?)
подобного опыта, честно говоря, (т-т-т) нет, но может попробовать поинтересоваться на счет этой оценки у ОД в отделе трейд-инн... Должна же быть какая-нить программа оценки:bk: ИМХО
надо ведь с чего-то начать...
Удачи Вам в решении!!!

buch-mann
17.09.2012, 15:32
Даже так... очень интересно. Обычно просто так крупные компании не говорят обращайтесь в СУД. Они видели запись регистратора? Напишите мне на почту buch-mann@mail.ru с описанием что есть, я поговорю с юристом в своей компании ( жаль я с прошлой конторы уволился), постараюсь у него совета узнать что да как.

maxtor
17.09.2012, 15:52
Может сразу сюда? Чтобы не было лишних вопросов.
Запись естественно видели (сужу по количеству просмотров).

Из того что есть:
- запись видеорегистратора (заезд/выезд с АЗС, с датой/временем. В одной из записей можно услышать как я попросил 95 до полного бака (плохо слышно, но можно отфильтровать посторонние шумы )
- свидетели/пассажиры
- чек заправки (с датой/временем)
- дилер готовит документы по моему обращению, включая причины поломки и стоимость ремонта
- расписка начальника АЗС (как физ.лицо) о полной оплате ремонта автомобиля
- планирую сделать фото лючка бензобака (пренебрежение заправщиком информации о топливе 98/95)
- планирую получить документ трейд-ина дилера о стоимости автомобиля до капремонта и после

buch-mann
17.09.2012, 15:54
Оке, я прямо сейчас сбегаю к юристу. Если что где можно запись посмотреть?

maxtor
17.09.2012, 15:58
отправил в приват

buch-mann
17.09.2012, 16:01
Е мае с сегодняшнего дня ее в отпуск за переработки на неделю отправили. Если до след понедельника ничего не решится, я на нее насяду.

Stanislavus
17.09.2012, 20:23
расписка начальника АЗС (как физ.лицо) о полной оплате ремонта автомобиля
Так он не против оплатить ремонт?

SKE
17.09.2012, 20:55
Вот суки,извините у меня больше слов нет.Испаганили новый автомобиль и в отказ.Ребят поднапрягитесь у кого есть выход на юристов помогите парню,заодно этих сволочей накажем.

maxtor
17.09.2012, 21:37
Уже против, отказывается выступать в роли ответственного лица. Официально он в этот день не работал

Васаби
18.09.2012, 21:24
Вот суки,извините у меня больше слов нет.Испаганили новый автомобиль и в отказ
Меня бы удивило если бы было по-другому . Где живем то!!!!:evel:
maxtor, очень сочувствую Вам... Вы так спокойно пишите, меня бы уже от злости разорвало бы. Удачи Вам!!!! Судить их надо...

dilsuz
19.09.2012, 08:52
Привет, Хорощо что вы написали туму сообшения ото я хотел его удалит как спама, Тепер по порядку , Вы сделали то что я сказал , По конкретнее
1, Сколько требуется денег на ремонт? (дефектной акт с сервиса с печатю)
2, Пуст на этом же дефектном акте пишится что в такое то время из такого то АЗС-- а повине залитово дизеля вместо бензина произошло этот дефект,
3, Насколько твоя машина потеряла свой товарный вид? Пуст это пишится на другом листо или может быт сдругого сервиса но с печатю, (Имеется ввиду сколько стоил твоя машина до этого проишествие (до раскрытия мотора и до потеря гарантии)
4, Цену пуст немного задирают ибо всеравно ты будеш тоскатся по судам,
5, Моральный ущерб и упушенная выгода при невозможности управление своим имушеством, На иске,
6, Найди юридицеское лицо владеюшего этим АЗС-ом-, Не теряй времени каждый день работает против тебя,

И что за расписка или по конкретнее что там пишется, Нотариально ли эта расписка, Или ест ли там печать? Пиши даже по буквам, без одной ошибки,

Не унывай, Я это предвидел, Прими это как ест типо произошло не счастье и все,

maxtor
19.09.2012, 10:18
1. По ремонту окончательной цифры нет, ремонт затягивается из-за доставки деталей из Москвы. Из слов сервиса планируется доставка сегодня, ремонт завтра-послезавтра.
2. Как буду в Брянске, займусь этом вопросом
3. Оценка производилась пока на словах по трейд-ину с условиям кап.ремонта и без.
4. Я не расчитывал на этом зарабатывать....Только лишь компенсировать убытки.
5. Моральный ущерб в России это очень символичный аспект, насчет упущенной выгоды наверное стоит указать
6. Юридическое лицо найдено. Почему каждый день работает против меня? Без документов на руках я ничего не могу сделать.

Расписка бумажная от физического лица - начальника АЗС - о том, что он обязуется оплатить полностью ремонт автомобиля в следствие неверно залитого топлива заправщиком. Печати нет, написано от руки.

buch-mann
19.09.2012, 11:04
maxtor, Я постараюсь помочь. в понедельник выйдет юрист я прямо утром к ней забегу. Напиши мне на всякий пожарный сотовый в личку, может быть у нее возникнут вопросы, я сразу наберу и вы напрямую пообщаетесь.

svzavialov
19.09.2012, 11:12
мой юрик на работе сказал, что надо подавать в суд по месту жительства, в исковом заявлении "выдумать" в разумных пределах моральный вред еще, там будет достаточно показаний истца, у него был такой опыт, 95% суд будет на вашей стороне. Это дело пойдет через ОЗПП. По таким делам госпошлина совсем мизерная, так что суд не дорого обойдется.

maxtor
19.09.2012, 11:18
Перед подачей иска сначала планирую написать претензию в головной офис в Ростов-на-Дону (рекомендация юристов - телефонные разговоры не являются попыткой разрешить инцидент без судебного разбирательства). После претензии уже обращаться в суд по месту жительства.

buch-mann
19.09.2012, 13:24
svzavialov, Я судился несколько раз, так вот Физ лицо когда судится с Юр лицом, то вообще нет пошлины, по крайней мере год назад не было.

dilsuz
19.09.2012, 14:13
Перед подачей иска сначала планирую написать претензию в головной офис в Ростов-на-Дону (рекомендация юристов - телефонные разговоры не являются попыткой разрешить инцидент без судебного разбирательства). После претензии уже обращаться в суд по месту жительства.

Правильно Но претензию отправ с уведомлением чтобы пришел ответ о том что претензия дошла, Иск на суд отдается именно по местонахождение и официалного адреса юрлица, И эта расписка о том что он оплатит твои расходы пустяк, Ибо там нет печати или не завероно нотариатом, Почему работает каждый день против тебя - а потому что ты каждый деня теряеш свои деньги и нервные клетки, Не задерживай и возми дефектный акт и подавай в суд а там наверное будет експертиза и так дальше, Я не знаю какая у вас государственная пошлина поэтому об этом помолчу , :bratv: Всегда возми т том что делаеш поэтому поводу чеки и т.д Даже во время суда ты можеш поднят размер ушерба, Ибо по законодателству то что ты еше понесеш какие то убытки тоже считается ушербом нанесемнным тебе,
П.С. И форумчане если не знаете закон не путайте человека :az:

maxtor
19.09.2012, 14:40
Почему я должен подавать иск по месту нахождения юрлица, а не потерпевшего?

EPLLI
19.09.2012, 15:16
П.С. И форумчане если не знаете закон не путайте человека
:az:
у Вас в профиле Баку стоит... Мы об одних законах говорим или Вы об азербайджанских, а мы о российских?:bk:

vovan-vrn
19.09.2012, 15:25
maxtor, если судиться в рамках закона о защите прав потребителей, иск можно подавать по месту проживания истца. Сам не юрист, просто недавно собирался судиться с одной конторой (но все миром разрешилось, и до суда не дошло), и меня так проконсультировали. Все правильно - претензия с уведомлением, затем - в суд, можно по месту проживания истца, пошлина не взимается

dilsuz
19.09.2012, 21:38
Да я юрист. Проживаю в Азербайджане, точнее в столице в городе Баку. Наши законы почти одинаковы . Все статьи списаны с французких и немецских законов, перевод и немного по менталитету. И в мое время я учил книги русских профессоров . Если думаете что я чуж несу то я буду молчать :az: Рад был помоч если все таки смог :wink:

Alex-NN
19.09.2012, 21:50
И в мое время я учил книги русских профессоров . Если думаете что я чуж несу то я буду молчать Рад был помоч если все таки смог
Вам бы еще русский язык подтянуть. Совсем славненько было бы.

vovan-vrn
19.09.2012, 21:50
dilsuz, чего Вы обижаетесь-то? Коллективный (а в нашем случае, можно сказать, международный) разум рождает истину :smile:

kott
19.09.2012, 22:34
Моральный вред включить конечно можно и нужно, вопрос как подтвердить страдания суду, не очень то наши судьи верят в моральные переживания, а иногда надо бы.
Касаемо упущенной выгоды - если авто используется в коммерческой деятельности, в ООО или ИП и это оформлено документально, тогда есть шансы, если нет - о какой упущенной выгоде можно говорить? Скорей всего судья даже не посмотрит на этот пункт.

В целом - запастись терпением, спокойствием и соблюдая все процедуры двигаться к победе над раздолбайством, суд в нашей стране дело неспешное и малоприятное.

пытливый
20.09.2012, 15:29
Моральный вред включить конечно можно и нужно, вопрос как подтвердить страдания суду, не очень то наши судьи верят в моральные переживания, а иногда надо бы.
Ну почему же, моральные страдания могут быть как то: растройство сна, плохой аппетит, повышение давления, острое чувство неспаведливости повлекшее вышеперечисленное и многое другое. Все это легко подтверждается рецептом в аптеку, на ваше имя или выпиской из карточки поликлиники, что вы были у врача с подобными жалобами. На это суд смотрит очень хорошо и моральный вред хорошо трансформируется из эфимерного в полне материальный.

Владимир733
20.09.2012, 19:32
Ну почему же, моральные страдания могут быть как то: растройство сна, плохой аппетит, повышение давления, острое чувство неспаведливости повлекшее вышеперечисленное и многое другое. Все это легко подтверждается рецептом в аптеку, на ваше имя или выпиской из карточки поликлиники, что вы были у врача с подобными жалобами. На это суд смотрит очень хорошо и моральный вред хорошо трансформируется из эфимерного в полне материальный.

Ага, судился я как-то по поводу разбитой машины (пробег 2000км всего был)., заявил на суде о моральном вреде, мол страдал., и т. д.. На что судья прилюдно обсмеяла и спросила справку, где написано как сильно я страдал

polv
20.09.2012, 20:22
Владимир733, судьи, оне такие, ога :wink:

gebag
20.09.2012, 21:12
Кстати, если бы была справка, что в это время у вас было повышенное АД, смеха бы не было.

dilsuz
21.09.2012, 03:49
Извините за мой русский. Три языка знаю. Да каждый вот в таком виде.
Да у вас не Америка. Судьи не принимают моральный ушерб. Просто естли пренести это в слух. Но ест европейская конвенция о том что значит моральный ушерб и приведены черты. Gebag смеятся както не хочется у человека беда. Никому такого не желаю.

пытливый
21.09.2012, 08:02
Ага, судился я как-то по поводу разбитой машины
Голые слова - это только слова, а слова подтвержденные бумажкой это факт. Если бы у вас тогда были бы хоть какие бумажки, то судья бы не смеялась.

Alex-NN
21.09.2012, 11:17
Извините за мой русский
Да все нормально,
dilsuz, Спасибо за посильную помощь.

Sheilock
21.09.2012, 11:24
Хуже, если залить бенза в дизель

Старая шоферня в советские времена зимой именно так и делала - хуже не становилось, ну да это были наши кондовые моторы...

EPLLI
21.09.2012, 11:27
Старая шоферня в советские времена зимой именно так и делала - хуже не становилось
Это наверно как сейчас присадки антигель заливают зимой, чтобы разжижить "замерзшую" соляру... Если в обсохший бак дизеля чистоганом бенза налить - не думаю, что айс будет...
А так-то лучший зимний разбавитель для дизеля - керосин:al:

Sheilock
21.09.2012, 11:52
Это наверно как сейчас присадки антигель заливают зимой, чтобы разжижить "замерзшую" соляру...
Это и имелось ввиду. Соляра загустевала в морозы, даже зимняя - вот и разбавляли....
Да я и сам, грешным делом, с месяц назад в Форд- танзит по инерции бензина литров пять - семь влил в полупустой бак..как то без проблем обошлось...
Обсуждаемый случай конечно же жестче по последствиям...

zhab
21.09.2012, 12:30
Старая шоферня в советские времена зимой именно так и делала - хуже не становилось, ну да это были наши кондовые моторы...

Ну, старина, в общем да. А если еще вспомнить Т-72 так он вообще едет и на соляре и на бензине и на керосине и на аццкой смеси из всего вышеперечисленного :)

а сейчас все интеллигентно, присадка разжижающая солярку в холодное время и т.д. :)

Sheilock
21.09.2012, 12:42
Ну, старина, в общем да. А если еще вспомнить Т-72 так он вообще едет и на соляре и на бензине и на керосине и на аццкой смеси из всего вышеперечисленного :)

а сейчас все интеллигентно, присадка разжижающая солярку в холодное время и т.д. :)

Всё так, вот только как её с утра в трубопроводе загустевшую присадкой разжижить то? Я Вам больше скажу - советский водитель на страшился и бак(солярный) факелом разогревать:bk:

zhab
21.09.2012, 12:59
Всё так, вот только как её с утра в трубопроводе загустевшую присадкой разжижить то? Я Вам больше скажу - советский водитель на страшился и бак(солярный) факелом разогревать:bk:

Да, были такие уникумы. Ну решали мы и эту проблему. В военных автопарках машины паром грели, на урале и в сибири, водители делали специальные насадки, что бы горячий выхлоп направлялся на бак. Ну и классика - не глушить двигло вообще. ( я так один раз неделю дизельную машину по ночам не глушил)

Sheilock
21.09.2012, 13:03
Да, были такие уникумы. Ну решали мы и эту проблему. В военных автопарках машины паром грели, на урале и в сибири, водители делали специальные насадки, что бы горячий выхлоп направлялся на бак. Ну и классика - не глушить двигло вообще. ( я так один раз неделю дизельную машину по ночам не глушил)

Я в молодости ВСЮ зиму Икарус 280 не глушил, как собственно и ещё порядка 400 -от водителей:smile:
А бак грели факелом, когда из Чопа автобусы перегоняли зимой...

пытливый
21.09.2012, 13:06
А так-то лучший зимний разбавитель для дизеля - керосин
А если без шуток, то вместо дизеля применять авиационный керосин. Большинство летчиков и техников покупают дизельные машины и пользуют бак авиационного керосина+стакан моторного масла. Народ ездит на такой смеси годами, говорят вся топливная система и кишки мотора в идеальном состоянии.

gebag
21.09.2012, 13:06
Gebag смеятся както не хочется у человека беда. Никому такого не желаю.

Уважаемый, вы читаете что хотите и как хотите. Извините, на азербайджанском писать не умею, да и не знаю его, хотя и фамилия Багиров.
Единственный смысл который несло мое сообщение это объяснение с точки зрения медицины (в коей являюсь профессионалом) что может подтверждать моральный ущерб.
Мой ответ был на фразу "пытливого" :"Если бы у вас тогда были бы хоть какие бумажки, то судья бы не смеялась."

dilsuz
21.09.2012, 22:09
[QUOTE=gebag;206670]Уважаемый, вы читаете что хотите и как хотите. Извините, на азербайджанском писать не умею, да и не знаю его, хотя и фамилия Багиров.
QUOTE]

А надо бы :az:

Тепер по сушеству :bratv:

Статьи из Гражданского кодеса РФ.

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Статья 1099
1. Основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными настоящей главой и статьей 151 настоящего Кодекса.
2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.
3. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

rx3avs
21.09.2012, 22:24
Но после таких рассказов - надо будет смотреть еще внимательнее.
На БП и смотреть не надо, тк. в той колонке где есть 98, по умолчанию не будет дизелього. Да и на оплате всё расскажут, сколько и какого.

Йоган
23.09.2012, 07:42
Та да, но не всегда ВР шный корм под ногами

buch-mann
24.09.2012, 14:00
Я только что от юриста.
Значит так. Что у нас есть - Расписка от директора, запись с регистратора, акт дефектовки( экспертиза дилера), надпись на лючке и чек.

Расписка сделанная физ лицом к делу к юр лицу относить не может, но может быть оформлена в отдельное дело, не смотря на то что не заверена. Для того чтобы писаь иск на физ лицо, которое не выполняет данные обязательства, необходимо знать его паспортные данные и адрес проживания.

Для того чо бы оформить претензию на ЮР лицо. Необходимо написать в роспотребнадзор, к ним на сайт, они должны будут либо свести с филиалом Брянска, либо сами взяь претензию, получаем от них ответ/рекомендации и тд. Этот ответ дает большой + в суде. Пишем в суде на ООО, как нарушение закона о защите прав потребителей, все что есть У Вас пойдет в качестве вещественного доказательства. ПО записи - спорный вопрос, смотря какой навигатор.. есть координады GPS? время? на самой записи? Лючек играть роль врядли будет.

На сколько я помню письмо претензию на ООО уже было отправлено. Отправлено с описью вложения?

по поводу подачи иска, к сожалению действительно подавать иск нужно будет по месту жительства/регистрации ответчика.

dilsuz
24.09.2012, 18:59
1. писать иск на физ лицо,
2. как нарушение закона о защите прав потребителей,


1. Никак не надо вмешивать сюда физ лицо. Ото останешся без ничего.
2. Нет, нет и нет. Иск об возмешение ушерба причененным работниками Юрлица :az: Точка. Максим ты где почему не пишеш. Если надо иск напишу сам что бы на адвоката не тратился. Как выиграеш выпеш за меня пиво :rolleyes:

Статьи я писал . Кто бы не говорил не выходи за рамки этих статей. :frown:

BigMan
25.09.2012, 03:05
1. Ото останешся без ничего.
2. ....не пишеш.... Как выиграеш выпеш за меня пиво :rolleyes:

Как иск писать будешЬ, если русского языка не знаешЬ?

buch-mann
25.09.2012, 08:57
1. Никак не надо вмешивать сюда физ лицо. Ото останешся без ничего.
2. Нет, нет и нет. Иск об возмешение ушерба причененным работниками Юрлица :az: Точка. Максим ты где почему не пишеш. Если надо иск напишу сам что бы на адвоката не тратился. Как выиграеш выпеш за меня пиво :rolleyes:

Статьи я писал . Кто бы не говорил не выходи за рамки этих статей. :frown:



Мой юрист считает что лучше всего пойти по 2-м путям одновременно. понятное дело что физ лицо не пойдет в тему с претензиями на ООО, но для верности завести 2 дела стоит. Я транслирую не свое мнение, если что.

dilsuz
26.09.2012, 06:03
Как иск писать будешЬ, если русского языка не знаешЬ?

Вроде как знаю, А иск писать для меня проше простого, :biggrin: А орфографии и другое сам исправит :bratv: Что то его давно не видно :eek:

maxtor
26.09.2012, 11:56
Уважаемые. Спасибо за поддержку. На текущий момент я накидал текст претензии. Планирую ее отсылать в центральный офис в Ростов-на-Дону (а не в обособленное подразделение). Претензия будет выслана, как будет отремонтирован авто, потому что сейчас окончательного документа ремонта нет (с указанием стоимости). Ремонт затянулся на 2 недели из-за отсутствия шатунов на складе. С моральным ущербом и утерей стоимости авто с нашим законодательством получаются крайне низкие шансы (убил 2 дня консультаций с экспертами по подобным делам). Поэтому расчитываю получить от компании возмещение оплаты ремонта и транспортные расходы меня и моей семьи (такси, поезд)

dilsuz
08.10.2012, 07:44
Уважаемый Максим если что ты мой е мейл знаеш, Я тут редко бываю, Решился все таки купит другой кроссовер а не Йети. Да простять меня форумчане :az:

Whoops
08.10.2012, 09:46
С моральным ущербом и утерей стоимости авто с нашим законодательством получаются крайне низкие шансы

Иногда моральное удовлетворение получаешь, когда наказываешь виновного. У нас в городе среди "не бедных" людей, попавших в судебные дела (с налоговой, например, и т.п.) существует практика по поводу возмещения морального вреда. Все очень просто. Если просишь, допустим, сто тысяч на возмещение морального вреда в свою пользу, суд, как правило, присудит вам 1-2 тысячи от вашей просьбы :) Но! Тут ключевые слова "в свою пользу". В результате этот "не бедный" народ пишет так: "Возмещение морального вреда в размере один миллион рублей в пользу... детского дома". Вот при таких обстоятельствах суд не жадничает. Присуждает "детскому дому" по полной программе. А вам с этого моральное удовлетворение.

maxtor
12.11.2014, 14:04
Если вдруг кому интересен итог.
Двигатель откапиталили хорошо, с 21к до 55к никаких нареканий по эксплуатации.
Далее авто был отдан в трейд-ин. Куплен Форд Эксплорер. О Йети только хорошие воспоминания.
Деньги я отсудил на апелляции, без адвоката. На весь судебный процесс ушло 2 года. Прошел все муки ада:)

StalinKz
12.11.2014, 14:44
Длинная и поучительная история получилась... Никогда не обращал внимание на то, с какого пистолета мне заливают в бак, теперь буду...

morilov
12.11.2014, 19:24
История наводит на мысль, что нужно в обязательном порядке проверять чек, не отходя от кассы.

Fredech
12.11.2014, 20:45
2 года!:eek::eek::eek:
Деньги хоть все вернули?

snv1511
12.11.2014, 21:36
maxtor, поздравляю - справедливость восторжествовала.

Зеленоградец
12.11.2014, 22:29
История наводит на мысль, что нужно в обязательном порядке проверять чек, не отходя от кассы.
Кассиры на BP хоть и проговаривают что залито и на какую сумму, но сам обязательно в чек загляну.
Правда было у них со мной пару косяков, заливали до полного когда я просил на определенную сумму. Пытались поиметь с меня за полный бак, но в вежливой форме были посланы отсасывать лишнее :smile:

Vano69
12.11.2014, 22:46
Я не пойму как можно было залить ДТ вместо бенза? Вроде на заправке из колонки 95 не льется дизель)))))

OutlaweR
13.11.2014, 01:04
... да и вроде как пистолет для дизеля должен быть толще бензинового, надо ж еще запихнуть...

snv1511
13.11.2014, 09:44
Я не пойму как можно было залить ДТ вместо бенза? Вроде на заправке из колонки 95 не льется дизель)))))
На одной колонке несколько пистолетов.
Как я понял, на заправке куда заехал пострадавший заправлял сотрудник заправки. Он вставил пистолет ДТ.
Владелец пошел на кассу (а кассир видит какой пистолет вставлен).
И кассир на автомате отбил ДТ, несмотря на просьбу залить 95.

Товарищ Дынин
13.11.2014, 09:44
На Лукойле на дизель колонка отдельная. Там скорее бензина в дизель налить могут. Но у нас всегда спрашивают чего надоть.

maxtor
13.11.2014, 11:21
Отвечу всем скопом.
Заправка в 100 км от границы с Украиной. Та еще глушь.
Заправка открылась тогда недавно, непрофессионализм сотрудников дал о себе знать.
За МКАДом жизнь есть, но она немного все-таки отличается в плане обслуживания на АЗС. Там любой пистолет влезет в любую тачку:)
Деньги отсудил все за исключением затрат на такси.

cflash
13.11.2014, 17:10
На Лукойле на дизель колонка отдельная. Там скорее бензина в дизель налить могут. Но у нас всегда спрашивают
Могут-могут, одного такого чуркана за руку поймал и прогнал от машынки.
Кстати, комбинированные (аи+дизель) колонки с одинаковыми пистолетами на Лучке и Роснефти есть.

ANDRS
13.11.2014, 19:12
На одной колонке несколько пистолетов.
Как я понял, на заправке куда заехал пострадавший заправлял сотрудник заправки. Он вставил пистолет ДТ.
Владелец пошел на кассу (а кассир видит какой пистолет вставлен).
И кассир на автомате отбил ДТ, несмотря на просьбу залить 95.

Вот-вот. Бесят эти заправщики (у нас в Питере всегда спрашивают заправить или нет) в южных областях (Ростовская например) сразу лезут бак открывать, постоянно гонял! Тут люди сами по запарке ошибаются, а тут тем более.

Учитель
13.11.2014, 20:18
у нас в Питере всегда спрашивают

У вас культурная столица, а не хухры-мухры. Заправщиком можно стать только после магистратуры)))))

Алексей
13.11.2014, 20:24
сразу лезут бак открывать, постоянно гонял!
Как я вас понимаю! У меня это стало традицией, - подъезжая к колонке отгонять заправщика. Я делаю это принципиально, сначала жестом, потом бибиканьем, потом словами, потом вплоть до физического ограждения бензобака от особо назойливых. Почему-то они все считают, что я не справлюсь сам с процессом заливки топлива. В последнее время стал чаще всего заправляться на Газпромнефти, потому что у них чудесным образом пересекаются два свойства: постоплата и более-менее разумные заправщики, которых отогнать легче, чем в других сетях АЗС.
А по теме, я уже успевал до начала заливки вытаскивать пистолет с ДТ из бака, вставленный туда особо одаренным сотрудником АЗС, а также фиксировал царапины на лкп вокруг горловины, нанесенные ими же.
В общем лучше заправляться самому, и не подпускать их. Тогда и топливо не перепутается.

Vatheslav
14.11.2014, 23:58
На одной колонке несколько шлангов, если подписей на ручке нет, то пытаюсь всегда смотреть какой бензин заливаю, на информационном окне.

Как правило дизельная ручка черная, но не всегда ....

добавлено через 3 минуты
Вот-вот. Бесят эти заправщики (у нас в Питере всегда спрашивают заправить или нет) в южных областях (Ростовская например) сразу лезут бак открывать, постоянно гонял! Тут люди сами по запарке ошибаются, а тут тем более.
Ну бывает то же лезут, но не так нагло, у нас они на окладе и чаевые, а на юге только чаевые, я например дал десять рублей, так заправщик еще и права стал качать, что типа я жадный, я офигел от такого .....

Profi550
15.11.2014, 00:26
Уже лет 6 или 7 моя рука не держала пистолета. Заправляюсь только на ВР Бибирево и только 95 Альтимейтом. Может в Йети буду лить простой 95. Никогда не обращал ОСОБОГО внимания на процесс вхождения пистолета в лоно бензобака. Теперь буду внимательно смотреть на этот интимный процесс.

Алексей
15.11.2014, 00:37
я например дал десять рублей, так заправщик еще и права стал качать, что типа я жадный, я офигел от такого
Это важная причина не подпускать их к машине. Они наглые хамы. Шариковы.

Учитель
15.11.2014, 01:50
Они наглые хамы. Шариковы.

У меня с 1997 года, с момента получения прав, и ни разу не было проблем с заправщиками, заливали то, что я просил.

P.S. Где расPiздяи, там и несчастья. (с)