PDA

Просмотр полной версии : Складная спинка сидения переднего пассажира


lovchiy
08.09.2012, 09:35
Кто заказывал ? Как складываеться,удобно ,образуется ровная поверхность при сложенных задних или нет(бывает надо).Какой механизм,рычаг или крутилку приходится просто больше вращать .Ну и можно ли установить самому?:bk:В поиске не нашёл внятных ответов на вопросы.

van
08.09.2012, 12:28
Я заказал. Да собственно наличие этой опции было аргументом при выборе автомобиля.
Вместо крутилки - рычажок им при нажатии спинка свободно регулируется как для наклона при посадке, так и для складывания. Ровным полом это трудно назвать, но длинномер класть должно быть удобно - ещё ни разу не пользовался.
В обратную сторону на 180 градусов - не раскладывается.
Понравилось вот что - если сложить переднее сиденье - то сзади получается удобное пространство, не знаю как описать - кабинет что-ли. А ещё если нужно провести переговоры на троих, на парковке естественно, можно сесть на это сиденье лицом к собеседникам, если рост не очень большой.. так сидеть конечно не удобно, но эффектно. Захотелось сложить и второе - водительское кресло, но нет такого механизма, а если будет - то руль не даст.
Самому такое установить - не знаю как. Полагаю механизмы сильно отличаются и переделке не поддаются. Можно заказать, только что? Каркас и по мелочи???

lovchiy
10.09.2012, 09:32
Если правильно понял, то крутилка полностью отсутствует?! Вместо неё рычажок как на япах ,нажал и просто регулируешь наклон спинки т.е. это не дополнительная функция складывания?:frown:

teylor
10.09.2012, 10:16
lovchiy, крутилка для регулировки спинки как была так и есть. А рычаг, чуть выше, только для опускания спинки вперед для его полного складывания.
Тоже зпморочился на счет складывания

Alexx2012
10.09.2012, 10:30
lovchiy, см. фото в моём фотоальбоме. А крутилок никаких там нет, только рычаг на свободный ход спинки.

Zeppelin
10.09.2012, 10:36
Там еще поясничный подпор на складном сиденье присутствует. Все удобства за ваши деньги! :smile:

kott
10.09.2012, 11:33
Крутилок нет, все управление рычагами.
Назад спинка откидывается не много, в лежачем положении пассажиру поспать не удастся. складивается на раз-два, что по мне - так удобно.
Поверхность можно сделать в одном уровне с задним сложенным сиденьем (регулировка переднего сиденья по высоте) или чуть выше (совсем чуть-чуть :-) ) Длинномер возить комфортно, можно пристегнуть ремнем пассажирским, чтоб сильно не болталось.
Жалко 3 метра не влазит в салон ))) приходится с открытой попо..., задней дверью ехать )) а 2,5 метра можно везти с комфортом.

atas
10.09.2012, 11:50
при заказе новой машины, да, можно взять эту опцию. Но доустанавливать вряд ли имеет смысл. Для перевозки длинномеров можно с тем же успехом откинуть спинку до упора назад, положив её на заднее сиденье. При этом еще и высота самого сиденья будет ниже и можно длинномеря растягивать до пола переднего пассажира.

chernant
10.09.2012, 12:58
ребят, а какой длинны палку можно запихать если в ноги ее переднему пассажиру пустить под торпеду и раскладывается ли до конца спортивное сиденье ?

garn4
10.09.2012, 14:16
если не ошибаюсь - 2,8 влазиет, но впритык и разумного диаметра

Eriicchh
10.09.2012, 17:16
У меня обычное сиденье, я его сдвигал почти до упора вперед, чуть назад откидывал спинку и возил 3 метровые рейки и бруски (упирал под торпедо у переднего пассажира по диагонали за спину водителя, полку не снимал, до стекла задней двери не доставало 1,5-2 см). Вот как-то так....

lovchiy
12.09.2012, 01:33
lovchiy, см. фото в моём фотоальбоме. А крутилок никаких там нет, только рычаг на свободный ход спинки.

Если не сложно ,а где альбом?:wink:

Alexx2012
12.09.2012, 09:54
lovchiy, это не сложно. Щёлкни по моему имени слева и выбери "Посмотреть профиль". На открывшейся странице справа фотоальбом.

lovchiy
18.09.2012, 09:37
Был сегодня у диллера с вопросом о возможности установки скл.спинки.Можно заказать практически любую часть кресла отдельно,но они не знают отличий в Еткавских номерах для разных спинок .Как сказали нужен донор вина.:bk:Да и для водительского то-же можно сделать(в Англию машины поставляют!!!)Может кто номера по Етке знает?

van
18.09.2012, 11:29
lovchiy,
скинул вин в личку
Да и для водительского то-же можно сделать(в Англию машины поставляют!!!)
Есть подозрение, что водительское упрется в руль, но если нет - то я в теме)

lovchiy
19.09.2012, 00:03
Есть подозрение, что водительское упрется в руль, но если нет - то я в теме)Возможно ,но можно проверить .Если сидуху максимально назад ,руль вверх и снять подголовник(очень просто).ну и прикинуть линейкой.:smile:

Alekstar
19.09.2012, 00:08
Ребята, а зачем водительское так складывать, кто нибудь может объяснить?:eek:

gelios
19.09.2012, 07:40
Ребята, а зачем водительское так складывать, кто нибудь может объяснить?:eek:

Чтобы можно было положить 2-х метровый матрас до самой панели.
http://s51.radikal.ru/i132/1107/99/dd32e2a8f4a0t.jpg

Dynamic
21.09.2012, 21:00
Был сегодня у диллера с вопросом о возможности установки скл.спинки.Можно заказать практически любую часть кресла отдельно,но они не знают отличий в Еткавских номерах для разных спинок .Как сказали нужен донор вина.:bk:Да и для водительского то-же можно сделать(в Англию машины поставляют!!!)Может кто номера по Етке знает?

Тоже интересует эта тема.
Получается можно поменять только спинку, оставив на месте сиденье? Какую цену озвучил дилер?

lovchiy
23.09.2012, 20:14
Зашёл к диллеру с win машины со склад.спинкой.Результат странный ,да можно заказать всё по частям,но что конкретно они не знают .:an:Предложили давайте разберём кресло и начнём сравнивать(с чем?) или купить в сборе, цена вопроса 74 тыс.руб:be:Стала закрадыватся мысль ,а может можно просто разобрать существующий механизм и удалить фиксаторы?Тогда очень аккуратно надо будет возвращать спинку на место.

dmtri
08.11.2012, 19:07
на звонок од, менеджер по допам предложил замену каркаса спинки цена детали 12т.р...
номер детали не имеет права сообщать...

добавлено через 8 минут
граждане, ну кто-нибудь обладатель данной функции пробейте по vin-коду информацию....

coalesce
08.11.2012, 19:27
или купить в сборе, цена вопроса 74 тыс.руб.
Крутовато! Это кресло есть в пакете WRQ, и ВЕСЬ пакет стоит 15 тыщ. руб :) И там помимо кресла еще и диски Annapurna, и Jumbo-box и чо то еще вроде.

Кстати помимо складывания спинки, в нем есть регулируемый поясничный упор. Которого нет у водительского в Ambition. Мелочь, но приятно :)

добавлено через 1 минуту
Как пробить по vin коду эту информацию? :/ научите - пробью

dmtri
08.11.2012, 20:42
приходите в контору по запчастям для иномарок в вашем городе к примеру экзит даете вин и называете деталь они ищут и предлагают что нашли, Складная спинка сидения переднего пассажира .... там же в каталоге идентификационный номер детали, главное не ошибиться.

dimagra
19.03.2013, 11:23
При заказе Yeti, хотел складную спинку переднего пассажира, но менеджер сказал, что при этом это сиденье не будет сдвигаться назад. Кто в курсе?

valek
19.03.2013, 11:57
сидение будет двигаться и вперед и назад ,а вот спинка назад раскладываться полностью не будет .

kott
19.03.2013, 11:57
dimagra, сдвигаться будет как и прежде, раскладываться назад как водительское, да, не будет. Хода спинки пассажирского сиденья назад в данном случае будет достаточно только для регулировки удобной посадки. Откинуться назад уже не получится :smile:
Штука удобная (складывающаяся спинка) кувырнул и вези длинномер (в разумных пределах) без танцев вокруг машины.

van
19.03.2013, 12:36
Штука удобная (складывающаяся спинка) кувырнул и вези длинномер (в разумных пределах) без танцев вокруг машины.
ещё удобно назад перелазить и переодеваться, машина превращается в малогабаритную квартиру
сидение будет двигаться и вперед и назад ,а вот спинка назад раскладываться полностью не будет .
а разве какое-то кресло полностью раскладывается?

dimagra
19.03.2013, 21:22
Все понятно! Спасибо за ответы.

valek
19.03.2013, 21:52
ещё удобно назад перелазить и переодеваться, машина превращается в малогабаритную квартиру

а разве какое-то кресло полностью раскладывается?

Не на йети, да.

alex296_97@mail.ru
08.06.2013, 22:47
Кому интересен обмен передним пассажирским сидением? у меня то которое складывается вперед рычажком)

Леший
08.06.2013, 23:04
Кому интересен обмен передним пассажирским сидением? у меня то которое складывается вперед рычажком)я бы посмотрел бы сначала на это кресло, вопрос для меня интересный, особенно если без перетяхки получится

dmtri
10.06.2013, 09:39
я бы в Волгограде поменялся на такое складное.

detachments
17.02.2015, 13:31
то есть если имеем стандартные передние сиденья, то их можно сложить назад
а если сиденья с функцией складывания вперед, то назад уже не откинешь их?

SIgS
17.02.2015, 16:17
то есть если имеем стандартные передние сиденья, то их можно сложить назад
а если сиденья с функцией складывания вперед, то назад уже не откинешь их?

Ваша правда.

detachments
23.06.2015, 14:46
никто не меняет складное на не складное (откидывающееся)?