PDA

Просмотр полной версии : Не могу открыть заднюю дверку


Брат Апрель
08.09.2012, 09:28
Описываю ситуацию. Звонит любимая: « Милый, я зашла, по дороге, в магазинчик, чисто посмотреть, и набрала три сумки всякой херни… Ты меня не встретишь у подъезда? А то со стоянки мне это будет не донести…» Ну как откажешь? Выхожу. Курю. Подъезжает. Около подъезда узко, а движение весьма оживленное. Всё делать нужно быстро. Кидаюсь к задней двери… а она закрыта на замок. И пока не заглушишь, и ключ из замка не вынешь, не откроешь. Теперь вопрос? Это так положено, или косяк? Или моя умная девочка, нажала что-то не то? Или я дебил /Это можно не уточнять, я и сам знаю/? Подскажите други…

Alexx2012
08.09.2012, 09:39
Брат Апрель, тут никаких проблем нет, это защита от хулиганов, которые могут что-нибудь стащить из машины на сфетооре, например. Все настраивается на максидоте, а открыть можно нажав кнопочку возле ручника.
Изнутри же все открывается всегда, если специально детский замок не включить.

Alex_P
08.09.2012, 09:39
Так положено, только можно было просто водительскую дверь открыть, после этого и задняя откроется.

Stask
08.09.2012, 09:52
Брат Апрель, все верно Вам ответили, так и должно быть...

Alex_P
08.09.2012, 10:20
Все настраивается на максидоте, а открыть можно нажав кнопочку возле ручника.
Всё верно если как вы и сказали включена автоблокировка салона или салон был заблокирован этой кнопкой вручную. Если нет, то полагаю, кнопочку под ручником придётся нажать два раза. Т.е. задняя дверь (багажника) блокируется в движении даже при отключенной блокировке салона.

Alexx2012
08.09.2012, 17:32
просто водительскую дверь открыть
проверил, не выходит, полностью откроется только если действительно заглушить и ключ вытащить. А так подъехал (всё блокировано), на заведенной открываю свою дверь, выхожу, дергаю другие снаружи - закрыто.
В максидоте выбран режим открытия на одно нажатие кнопки только водительской двери, а вот кнопочка у ручника разблокирует все двери.
Багажник это уже отдельный вопрос, тут действительно нужно дважды нажимать или же с ключа, но сперва его вытащить придётся.
Учитывая, что в вопросе речь шла про оживлённое движение, то я подумал и написал про заднюю дверь :), а не дверь багажника.
Брат Апрель, уточнике знатокам свой вопрос: о какой задней двери шла речь? :smile:

Garrik
08.09.2012, 17:51
Была несколько раз такая же проблема-при выезде с территории(на работе) охране надо показать содержимое багажника,я выхожу,открываю.Так вот очень редко,но уже раза три за более чем полгода багажник при этом не открывался.Не помню что делал,вроде глушил двигатель и это помогало.Максидота у меня нет,никаких настроек не трогал,выходит-необъяснимый глюк.

atas
08.09.2012, 17:58
Открыть цз никто не пробовал? :smile:

Garrik
08.09.2012, 18:11
Открыть цз никто не пробовал? :smile:

Чем,кнопкой на ключе?
Не пробовал,но с какого перепугу при прочих равных условиях в одних случаях открывается,а в других-нет?

Alex_P
08.09.2012, 18:32
Alexx2012,
Не знаю почему, но я сразу подумал про дверь багажника и писал про нее. При заблокированном салоне, разблокировка водительской двери не приведет к разблокировке всех остальных. Я описывал ситуацию, когда в максидоте отключена автоблокировка салона, при этом в движении блокируется только дверь багажника, при открытии двери водителя (возможно и пассажира), багажник разблокируется.

Alexx2012
08.09.2012, 18:38
Alex_P, во, а я смотрю, что "возле подъезда узко и оживленное движение". Ждём автора :-)

Alex_P
08.09.2012, 18:48
Скорее всего ваш вариант, он же и написал "...к задней двери...". Пусть жена заранее нажимает кнопочку под ручником.
Хотя есть ещё вариант, в максидоте автоблокировка выключена, а жена случайно незаметив нажала присловутую кнопочку.

atas
08.09.2012, 21:10
Чем,кнопкой на ключе?
Не пробовал,но с какого перепугу при прочих равных условиях в одних случаях открывается,а в других-нет?

Кнопкой возле ручника.

Garrik
08.09.2012, 21:15
Кнопкой возле ручника.

И ей не пробовал ,но повторюсь-но с какого перепугу при прочих равных условиях в одних случаях открывается,а в других-нет?

Брат Апрель
20.09.2012, 20:27
Брат Апрель, уточнике знатокам свой вопрос: о какой задней двери шла речь?

Я, написав «задняя дверка», конечно имел в виду дверку багажника. Простите что ввёл в заблуждение.

Не пробовал,но с какого перепугу при прочих равных условиях в одних случаях открывается,а в других-нет?

Вот это и я подтверждаю. Иногда открывается без проблем, а иногда нет. При чём, чаще нет. Я было подумал, может подруга блокирует иногда двери той самой кнопкой. Но она клянётся, что этого не делала.

Garik88
21.09.2012, 06:24
RTFM. или по русски - прочтите, наконец, документацию!

Sheilock
21.09.2012, 09:54
RTFM. или по русски - прочтите, наконец, документацию!

Поддерживаю - увлекательное чтиво с 33-ей страницы:smile:

Alexx2012
21.09.2012, 10:01
Брат Апрель, да, не правильно угадал. Летом меня на таможне просят открыть заднюю дверь, я тогда тоже к багажнику сперва, они говорят-спешите, Вы нам сперва заднюю дверь откройте, а потом уже к багажнику перейдём.
А вот на открытие последнего пока не обращал внимания, вроде всегда открывается.

rx3avs
22.09.2012, 03:35
А вот на открытие последнего пока не обращал внимания, вроде всегда открывается.
Если автомобиль запрограммирован на открытие отдельных дверей, то крышка багажника будет открываться только с кнопки на брелоке, либо с кнопки под ручником, либо при двухкратном нажатии на открытие, при этом люк б/б будет открываться только с вынутым из замка ключом при условии Вы ехали с закрытыми дверьми и остановились к примеру на заправке. как то так. Есть вариант вынимаем ключ, всё открывается, есть не открывается.