PDA

Просмотр полной версии : Тряска на поворотах


sunrise
07.09.2012, 11:15
Друзья, даже не знаю что такое, до этого на машинах такого не было.
Вообщем когда поворачивая где-то под 90 градусов и на медленной скорости, особенно когда вкатываюсь в небольшую горку - машину трясет. Руль бьет, педали дрожат.
Такое не всегда, но случается, когда к примеру остановился перед поворотом (пешеходный переход), а поворот в небольшую горку вверх, нажимаю на газ и машину как глохнет.. но едет.. и тряска.. :confused:

vovan-vrn
07.09.2012, 11:32
sunrise, может, это печально знаменитая вибрация ДСГ при переключении с 1 на 2 передачи? У многих, по отзывам, проявляется именно при повороте рулевого колеса.
Переключите в ручной режим и попробуйте пройти те же повороты на 1 передаче, будет ли тряска?

garn4
07.09.2012, 11:40
Друзья, даже не знаю что такое, до этого на машинах такого не было.
Вообщем когда поворачивая где-то под 90 градусов и на медленной скорости, особенно когда вкатываюсь в небольшую горку - машину трясет. Руль бьет, педали дрожат.
Такое не всегда, но случается, когда к примеру остановился перед поворотом (пешеходный переход), а поворот в небольшую горку вверх, нажимаю на газ и машину как глохнет.. но едет.. и тряска.. :confused:

А только на поворотах? У меня и на прямой бывает, как холодильник Минск. Если несильно нажимать газ, как-бы внатяг. Сегодня, как раз, меняю сцепление. Посмотрим....

sunrise
07.09.2012, 12:05
sunrise, может, это печально знаменитая вибрация ДСГ при переключении с 1 на 2 передачи? У многих, по отзывам, проявляется именно при повороте рулевого колеса.
Протестирую, но там реально скорость медленная, коробка по идеи не должна на вторую переключаться..

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=garn4;201349]А только на поворотах? У меня и на прямой бывает, как холодильник Минск. Если несильно нажимать газ, как-бы внатяг. Сегодня, как раз, меняю сцепление. Посмотрим....
Нет, только в поворотах и на медленной скорости

Александр888
07.09.2012, 12:10
sunrise, скорее всего ДСГ,
а какой пробег?

sergey1878
07.09.2012, 12:33
Точняк ДСГ. Мою вовсю трясло и на первой при трогании

vovan-vrn
07.09.2012, 12:38
коробка по идеи не должна на вторую переключаться

Она сразу после трогания переключается на 2. На приборном щитке есть индикатор включенной передачи

vitnet
07.09.2012, 13:38
Вот-вот. У меня вибрация сначала проявлялась на повороте, причем налево. А вот когда стала проявляться на прогретом двигателе и на прямой, поехал к дилеру. Они зафиксировали и заказали сцепление. Которых дефицит! Ждемс...

sunrise
07.09.2012, 14:05
sunrise, скорее всего ДСГ,
а какой пробег?
45 000
Только прошел ТО3.. хотя такое было и до этого
До этого было именно когда поворачивал в небольшой уклон
А сегодня на простом перекрестке без уклона затрясло всю машину!

добавлено через 1 минуту
Вот-вот. У меня вибрация сначала проявлялась на повороте, причем налево. А вот когда стала проявляться на прогретом двигателе и на прямой, поехал к дилеру. Они зафиксировали и заказали сцепление. Которых дефицит! Ждемс...
Плохо.. ладно послежу пока.. если что, на выходных к ОД..

Александр888
07.09.2012, 14:14
sunrise, у меня тоже была такая тряска два раза вроде, но потом проходит.
Мне кажется есть какой то временной интервал (4 часа например) и коробка сама проводит адаптацию.

Где то месяц назад провёл за рулём часов 12 наверно, весь день в разъездах.
В середине дня начало дёргать с 1 на 2, причём частенько, чуть ли не через каждые 10 раз, ну думаю ПИПЕЦ, пора к ОД, а потом часика через три всё прошло и уже месяц такого не повторяется.

По поводу адаптации это мои домыслы, но очень похоже на то.

EPLLI
07.09.2012, 14:16
UKV вроде какую-то процедуру адаптации DSG выкладывал:bk:
Только я не помню где:frown:

З.Ы. вот это (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=79739) (нижние посты в этой теме) наверное... :bk:

Shamhoon
07.09.2012, 15:42
sunrise, может, это печально знаменитая вибрация ДСГ при переключении с 1 на 2 передачи?
Именно. Когда ездил на ТО-2 указал мастеру на эту байду. Сказал - сцепление. 13.09 поеду на диагностику, а затем на замену сцепления.

Stanislavus
07.09.2012, 21:21
только в поворотах и на медленной скорости
Ещё похоже на поломку ШРУСов. Трясёт при повороте и вправо и влево?

vovan-vrn
07.09.2012, 22:42
Ещё похоже на поломку ШРУСов

Они бы трещали так, что не услышать невозможно

BigMan
08.09.2012, 01:12
однозначно сцепку менять надо. Было подобное, смена сцепки - решила вопрос. На Энгельса есть дядька толковый, он хорошо все слышит...понимает (Леонидович его отчество, имя не помню)

sunrise
09.09.2012, 20:59
Тряска точно не при переключениях - пробовал выруливать из-за автобуса - коробка была на первой, машину затрясло в повороте со старта

BigMan
11.09.2012, 01:57
sunrise,
Не хотите...как хотите...Наше дело предложить - Ваше дело отказаться)))

Shamhoon
11.09.2012, 08:13
Тряска точно не при переключениях - пробовал выруливать из-за автобуса - коробка была на первой, машину затрясло в повороте со старта
Вот коробка и хотела переключиться на 2-ю и не смогла...:smile: